Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

AUSTELLUNGEN/MUSEEN Karten / Tickets




Karten Profiler Suzanne Grieger - Langer

Profiler Suzanne Grieger - Langer


Bestellen Sie hier Ihre: Profiler Suzanne Grieger - Langer Karten
Karten Mario Adorf  -  Zugabe! Erzählt, Liest & Singt!

Mario Adorf - Zugabe! Erzählt, Liest & Singt!


Bestellen Sie hier Ihre: Mario Adorf - Zugabe! Erzählt, Liest & Singt! Karten
Karten Die Drei ??? und die schwarze Katze  -  
Zeiss Planetarium Bochum

Die Drei ??? und die schwarze Katze - Zeiss Planetarium Bochum


Bestellen Sie hier Ihre: Die Drei ??? und die schwarze Katze - Zeiss Planetarium Bochum Karten
Karten T.C. Boyle liest Das Licht

T.C. Boyle liest Das Licht


Bestellen Sie hier Ihre: T.C. Boyle liest Das Licht Karten
Karten Frank Goosen: Kein Wunder

Frank Goosen: Kein Wunder


Bestellen Sie hier Ihre: Frank Goosen: Kein Wunder Karten
Karten Ansgar Brinkmann

Ansgar Brinkmann


Bestellen Sie hier Ihre: Ansgar Brinkmann Karten
Karten Isar Slam  -  Poetry Slam

Isar Slam - Poetry Slam


Bestellen Sie hier Ihre: Isar Slam - Poetry Slam Karten
Karten Best of Poetry Slam  -  Kultur.Gut in Mülheim

Best of Poetry Slam - Kultur.Gut in Mülheim


Bestellen Sie hier Ihre: Best of Poetry Slam - Kultur.Gut in Mülheim Karten
Karten Literatur Live  -  Iris Berben trifft Anke Engelke

Literatur Live - Iris Berben trifft Anke Engelke


Bestellen Sie hier Ihre: Literatur Live - Iris Berben trifft Anke Engelke Karten
Karten Sarah Kuttner: Kurt  -  Lesung

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung


Bestellen Sie hier Ihre: Sarah Kuttner: Kurt - Lesung Karten


Um Veranstaltungen nach Datum zu sortieren drücken Sie bitte hier


Zu Ihrer Veranstaltung gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

$ | 1 | 2 | 6 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Y | Z

$
$ICK: Shore, Stein, Papier - Live 2019
1
100 Jahre Frauenwahlrecht
11 Freunde
12. Akademie - Gespräch [und ...] Kulturelle Filmförderung jetzt!
120 Jahre Erich Kästner
15. Gronauer Poetry Slam
2
2. Frauen - Powertag
2. St. Pöltner Reise - und Abenteuertag
2. Stuttgarter Erotik Slam
2. Tiroler Inspiration Night
6
6. Gummersbacher Poetry Slam
9
9 Tage Wach - Der Sprachtrip - Tour 2018
A
Ach, Amerika | Wetzlarer Festspiele
Adam & Eva - Mark Twain Lesung mit Karin Ugowski & Peter Zimmermann
Adele Neuhauser & Edi Nulz - Die Letzten ihrer Art
Albert Rohlof: Die alte Stadt und das Meer
Alexander von Schönburg
Alfred Döblin - Eine deutsche Revolution - November 1918 | Lesung
Alles Leinwand - Tu Wien
André Herrmann
André Schumacher
André Wülfing erzählt : Die chinesische Mauer in New York
Andreas Brendt
Andreas Winter
Andy Byng
Andy Holzer
Anke Engelke Trifft Iris Berben - 10. Poesie & Literatur Fes
Anne Gesthuysen
Anne Kasprik: Ich aus dem Osten
Anne Simons
Annette von Droste - Hülshoff - Lesung mit Musik
Ansgar Brinkmann
Arno Strobel
Arno Strobel - Toter Schrei
Arved Fuchs
Arved Fuchs
Austs literarischer Salon - Theater Kiel
Autoren - Lesung mit Sebastian Fitzek
Autoren Lesung Claudia Mech
Autorinnenlesung mit Anne Gesthuysen
Außer man tut es - Erich - Kästner - Abend mit Johannes Kirchberg & Frank Roder
Axel Brümmer Peter Glöckner: 20 Jahre Abenteuer extrem
Axel Hacke
B
Backbone - Stadttheater Minden
Ballroom Schmitz - Berliner Ensemble Berlin
Bastian Sick: Wie gut ist Ihr Deutsch?
Bela B Felsenheimer
Ben Becker - Der ewige Brunnen - Dichtkunst als Literatur - Performance
Benefizlesung für das Hospiz Schöneberg - Steglitz
Benefizlesung Nele Neuhaus / Zugunsten des WEISSEN RINGS
Benno Fürmann - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Bernd - Lutz Lange
Bernd - Lutz Lange & Gunter Böhnke - Kabarettist. Lesung
Bernhard Aichner
Bernhard Brenner
Best of Poetry Slam - Kultur.Gut in Mülheim
Best of Poetry Slam - Schlosstheater Fulda
Best of Poetry Slam - Thalia Theater Hamburg
Best of Poetry Slam in Hamburg
Bettina Tietjen
Bibi & Tina - Live Hörspiel
Bildung und Arbeitswelt im Umbruch - Was ist zu tun?
Birgit Minichmayr
Birgit Schwamberger
Boxx@Night - Lesung
Bruno Rettelbach
Buchpremiere Robert Maier Der Tote an der Nidda aus der Reihe Virus - Cop
Buchvorstellung: Sozialer Kapitalismus!
Bunker Slam
C
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen
Caligula - Theater Münster
Carmen - Maja und Jennipher Antoni lesen Post vom schwarzem Schaf
Carsten Bülow liest: Die Legende vom gerissenen Galgenstick - Theater im Depot Dortmund
Christa Laib - Jasinski
Christian Berkel
Christian Berkel
Christian Berkel - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Christian Berkel liest Der Apfelbaum
Christian Brückner
Christian Redl liest
Christian Schacherreiter
Christian von Aster
Christian Y. Schmidt liest aus Der letzte Huelsenbeck
Christiane Hörbiger - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Claus Theo Gärtner: Matula, hau mich raus!
Composer Slam - Die Glocke Bremen
Crossover Slam Berlin
D
Da Kloa Prinz
Daniel Holbe Sühnekreuz
Darf es etwas mehr sein? Der Kabarett - Brunch mit Troendle und Callenbach
Das Bayerische Tapfere Schneiderlein
Das Hexenlied - Deutsches Theater Berlin
Das Kunstseidene Mädchen - Theater an der Luegallee Düsseldorf
Das neue Stück - Badisches Staatstheater Karlsruhe
Das Rilke Projekt - Theater am Aegi Hannover
David Friedrich
David Rott - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
David Schalko
De Welt, dat Leven, de Füerwehrmarmelaad - Jan Graf singt un vertellt op Platt
Denis Scheck Spricht Über Neuerscheinungen In Der Bücherwelt
Dennis Wilms
Der gespielte Krimi - Lesung trifft Pantomime
Der kleine Prinz | August Zirner und Kai Struwe, Lesung mit Musik
Der Literarische Salon | Hisham Matar
Der Weg ist weiter als das Ziel | Christoph Strasser -  Motivationsvortrag
Désirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded
Detlef Stein und Joke Flecijn
Detlef Stein zu Hans Christian Andersen
Deutsche Box Poetry Slam Meisterschaft 2019
Didi Sommer
Die Drei ??? - Record Release Party
Die Drei ??? und das versunkene Schiff - Planetarium Hamburg
Die drei ??? und das versunkene Schiff - Zeiss Planetarium Bochum
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf - Zeiss Planetarium Bochum
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf | Planetarium Hamburg
Die Drei ??? und die schwarze Katze - Zeiss Planetarium Bochum
Die Düsseldorfer Toastmasters - Morgen wird alles anders
Die Hauptstadttenöre - So leuchten die Sterne   Konzertgala
Die kleine Hexe | Casablanca Mannheim
Die kurze Geschichte der Menschheit - Stadttheater Minden
Die Lange Nacht der kurzen Krimis - Mörderisch gute Kurzgeschichten!
Die Netzwelt - Stadttheater Fürth
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst
Die zerrissenen Jahre - Schauspielhaus Bochum
Die Zukunft der Erde - Chaos und Kollaps oder doch Nachhaltigkeit?
Dirk Bleyer - Masuren Thorn Danzig Königsberg
Dirk Bleyer: Südafrika
Dirk Schäfer: Pyrenäen
Dirk Schäfer: USA - Der Südwesten
Dominik Plangger - 40. Siegburger Literaturwochen
Dominique Horwitz
Donna Leon - Ein Sohn ist uns gegeben
Doppelt hält besser! - Central Kabarett Leipzig
Dora Heldt
Doris Knecht
Dr Heinrich Kreft : Freiheit und Religion
Dr. Thilo Sarrazin
Drei Schwestern - Bühnen Köln
Dörte Hansen
E
Eckhart Tolle
Egyd Gstättner - Die Familie des Teufels
Ein Literarischer Frühlingsabend -  Lesung mit Ulrich Westermann
Einblicke: Zu Kriegsbeute - Berliner Ensemble
Eine feine, feine Verwandtschaft
Eine Winterreise - Theater Münster
Einsteiger - Biertasting
Elke Heidenreich
Eric Stehfest - 9 Tage wach
Erik Peters: Schottland - Motorradreise durch Highlands & Islands
Erika Pluhar
Erleben & Erlesen
Ermittlungen an Bord - Rainer Abicht Elbreederei
Es liegt in der Luft - Theater Erfurt
Eva Mattes
Eva Mattes & Lautten Compagney Berlin - Die Reisen des Marco Polo
F
Fachvorträge Oderfront 1945
Familie Gasperl - Wie war's im Schlaraffenland
Familienlesung - Die Loftbühne Berlin
Felix Huby liest aus „Spiegeljahre
Ferdinand Raimund, Rappelkopf von Helmut Korherr
Ferdinand von Schirach liest | berliner - ensemble
FLAKE - Heute hat die Welt Geburtstag - Lesung
Fontane: Meine Kinderjahre - Deutsches Theater Berlin
Fontanelesung - Seefestival 2019
Footloose - Stadttheater Minden
Frank Goosen: Kein Wunder
Franziska Troegner und Jaecki Schwarz: Mit der Lammkeule auf dem Weg zum Himmel
Frau Frankes verdammt wunderbarer...
Frauen - Meine Kunst lass ich nicht liegen
Frauen dichten anders - Dichtercafé mit Adeline Schebesch
Freiheit: Norbert Lammert im Gespräch mit Mars Di Bartolomeo: Ohne Freiheit keine Demokratie
Frido Mann
Friedrich von Thun
Fritz Karl & Tango De Salon
G
Gerald Eschenauer
Geschichten – so schön und geheimnisvoll wie der Mond / Zeiss Planetarium Bochum
Gisa Pauly
Giulia Becker
Grand Poetry Slam Frankfurt a.M. / MainSlam e.V.
Gregor Gysi & Friedrich Schorlemmer: Was bleiben wird - Ein Gespräch über Herkunft und Zukunft
Gregor Gysi: Ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie
Gregor Seberg & Fritz Rainer
Grenzerfahrung Profi - Karriere - Marc Girardelli - Motivation ist alles!
Grosch'n Roman - Kamuelsfeder
Guido Knopp erzählt seine Geschichte
Gunter Schoß & Frank Fröhlich
Gustav Peter Wöhler & Christian Maintz
H
Halpern und Johnson - Lesung
Hannelore Hoger
Hannelore Hoger - Das Ernste heiter, das Schwere leicht sagen
Hanni Rützler
Hans Peter Korff & Christiane Leuchtmann: Zähne einer Ehe
Hans Rath
Hans Sigl - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Hanya Yanagihara - Das Volk der Bäume
Hasnain Kazim
HAUTNAH - Filmgeschichte(n) mit Martin Semmelrogge
Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach
Healthy Business
Heiko Werning: Vom Wedding verweht
Heinz Hoenig
Heinz Strunk: Das Teemännchen
Helene Hegemann liest: Bungalow
Helma Sick
Helmut Vorndran: Mordsgeschichten - Die Kamuelsfeder
Herbert Dutzler
Hermann Beil liest
Hermann Hesse: Roßhalde - Bernhard Bettermann & Klavier
Holocaustgedenktag - Lesung / Theater Münster
Hubertus Meyer - Burckhardt
Hufschmidt liest: Doktor Faustus
I
Ildikó von Kürthy
Im Sommer wohnt er unten - Stadttheater Minden
Im Wettlauf mit Sturm und Eis - Zeughaus Wismar
In Bewegung mit Schüßlersalzen - Apotheke Köster mit einer Mineralstoffberaterin
Ingrid Noll liest aus Goldschatz
Iris Berben - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Isar Slam - Poetry Slam
J
Jahre Später, gleiche Zeit - Stadttheater Minden
Jakobsweg XXL - Herbert Hirschler
Jan Erik Vold, Ellen Boedtker u.a.
Jan Uwe Rogge - Kinder brauchen Grenzen
Jana Hensel & Wolfgang Engler: Wer wir sind. Die Erfahrung, ostdeutsch zu sein
Jason Bartsch
Jenny Elvers: Wackeljahre
Joachim Król: Der erste Mensch
Jochen Kowalski: Der Fluch der Kröte
John Niven
Jonathan Lethem liest Der wilde Detektiv
K
Kabarett - Brunch mit Katrin Troendle
Kaffeehaus - Geschichten
Kai - Uwe Küchler: Abenteuer Südsee
Kai - Uwe Küchler: Südafrika erleben und genießen
Karl Fruchtmann
Katharina Thalbach - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Kathrin Weßling
Katrin Weber: Sie werden Lachen - Kabarettistische Lesung
Kayef - 40. Siegburger Literaturwochen
KiRaKa Andromeda: WDR Familienhörspiel - Zeiss Planetarium Bochum
Klaus - Peter Wolf
Klaus Büchner / Hanebüchner
Klaus Büchner’S Hanebüchner
Kolumbien - Karibik, Kaffee, Kontraste
Konstantin Wecker - Das ganze schrecklich schöne Leben
Konzertlesung Samuel Harfst & Samuel Koch
Kopflos in Mannheim - Krimilesung mit Nora Noé
Kriegsbeute - Berliner Ensemble
Krimi - Lesung mit Griseldis Wenner
Kulinarische Lesung aus Teichwächter - Monika Martin
Kulturzeit bei Carlotta
KüstenNebel eine szenische Lesung mit Axel Pape
L
Lauscherlounge - Songtextlesung mit Oliver Rohrbeck u.a.
Lea Rieck
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen
Leipzig liest - Kabarett Schwarze Grütze: Das Liederbuch
Leningrad 1941–1944. Daniil Granin und sein „Blockadebuch“ | Akademie der Künste Berlin
Lenßen live - Zwischen Taufe und Grab
Leo & Gutsch: Es ist nur eine Phase, Hase! | Buchpremiere
Lesart - Schauspiel Essen
Lesetalk mit Andreas Schmidt - Schaller
Lesung - Mariele Millowitsch, Walter Sittler - Alte Liebe von Elke Heidenreich
Lesung aus Dreck von Robert Schneider
Lesung Dr. Heinz Fischer
Lesung mit Anne Gesthuysen
Lesung mit Bernd - Lutz Lange - Das gab's früher nicht
Lesung mit Carmen Korn
Lesung mit Henner Kotte
Lesung mit Joe Fischler
Lesung mit Kurt Palm
Lesung mit Lea Rieck
Lesung mit Susanne Mischke - Zärtlich ist der TOD
Lesung Siri Hustvedt
Lesung Victor Klemperer - LTI: Lingua Tertii Imperii
Lesung: Wolf Haas
Lesungen im Planetarium Bochum
Letzte Wiener Lesebühne
Lied ohne Worte - Dichtercafé mit Bettina Langehein
Life - Raumpatrouille & Memory Boy
Literarischer Hausbesuch - Deutsches Theater in Göttingen
Literarisches Frühstück - Stadthalle Alsdorf
Literatur Live - Caroline Rosales
Literatur Live - Gregor Gysi
Literatur Live - Iris Berben trifft Anke Engelke
Literatur Live - Jagoda Marinic
Literatur Live - Martin Sonneborn
Literatur und Wein | Wetzlarer Festspiele
Literatur: Berlin
Literatur: Berlin 2019
Literaturfestival - Lesungen
Livelyrix Buchmessenslam 2019
Lukas Adolphi: die cops ham mein handy - Lesung
Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst of Chefkoch
M
Macbeth - Berliner Ensemble
Manowars Joey DeMaio
Marcus Haid
Mario Adorf - Zugabe! Erzählt, Liest & Singt!
Marlies Czerny & Andreas Lattner
Martin Walker & Moritz Stöpel - 10. Poesie & Literatur Festi
Martina Gedeck - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Matthias Brandt & Jens Thomas
Matthias Brandt & Jens Thomas - 10. Poesie & Literatur Festi
Matthias Egersdörfer & Martin Puntigam
Matthias Habich
Matthias Matschke - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Max Goldt
Max Goldt liest
Max Moor
Michael Haneke
Michael Köhlmeier
Michalea Kaiser
Mit dem Käfer um die Ostsee - Live - Vortag - Multivisions - Show
Moby Dick - Lesung mit Klaus Maria Brandauer und Arno Waschk
Mordsfrühstück - Bremer Kriminaltheater
Mordsgeschichten - Best Of von und mit Helmut Vorndran
Moritz Neumeier & Till Reiners
Mother - Berliner Ensemble
Musikalische Lesung: Paare - Nina Hoger und R. Noisten
N
Nandita
Natalia Wörner
NDR Kultur Autoren lesen
Nico & Guy Helminger
Niki Glattauer
Nina Hoss - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
NLP - Tagesworkshop
Norbert Neugirg & Hullerngroove
Nordlichter! Die Lesung - Nordstadtensemble
Nous Conference - Sharing Economy
O
Oliver Polak
Open Stage: New Generation Poetry Slam - U 20 | Theater Dortmund
P
Pascal Voggenhuber - Enjoy This Life
Patentöchter - Stadttheater Ingolstadt
Paula - Dichtercafé mit Sandra Hoffmann
Penthesilea - Berliner Ensemble
Peru: Anden, Amazonas, Antike Kult
Petra Gerster
Philipp Weiss
Poetry Slam - Dead Or Alive | Badisches Staatstheater Karlsruhe
Poetry Slam - Theater Arnstadt
Poetry Slam '19 - Naturtheater Heidenheim
Poetry Slam Heidenheim
Poetry Slam im Scala - Club Leverkusen
Poetry Slam in Langenberg
Poetry Slam Special - Schauspielhaus Bochum
PoetrySalon Gut + Böse
Prima Vista Lesung  mit Deflef Bierstedt und Oliver Rohrbeck
Prof. Dr. Joachim Bauer
Profiler Suzanne Grieger - Langer
Q
Quichotte: Neues Programm
R
Rafik Schami
Rainer Iwersen & Uli Beckerhoff
Ralf Grabuschnig
Ralf König - Pornstory
Reformbühne Heim & Welt - Volksbühne Berlin
Reise in die Vergangenheit Grand Hotel Heiligendamm
Renate Bergmann
RendSlam - Poetry Slam
Reporterinnen Slam
Restart 2019
Richard III. - Stadttheater Minden
Robert Betz Live
Robert Betz Vortrag
Robert Schumann Leben - Lieder - Musik
Roland Jankowski - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung
Rudi Schöller
Ruth Meyer: Literatur und Kulinarisches
S
Sail & Run - Christian Schiester & Daniela Bärnthaler
Samuel Beckett - Der Briefeschreiber | Akademie der Künste Berlin
Sarah Bosetti - Neues Programm
Sarah Kuttner: Kurt - Lesung
Sarah Wiener
Schwabinger Poetry Slam
Science Busters
Sebastian Krumbiegel
Sebastian Lehmann: Elternzeit
Serdar Somuncu & Niels Ruf
Sherlock und der Hund von Dartmoor / hr2 - RadioLiveTheater
Simon Jäger
Siri Hustvedt - Damals
SomnamBar - Theater Lüneburg
Sontje Beermann: Rache ist Metal
Sophie Passmann
Sophie Von Kessel - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
Spartensprecher - Saarländisches Staatstheater
Stefan Ludwig
Stefan Lukschy
Stefan Schwarz: Als Männer noch nicht in Betten starben..
Steffen Möller
Stephan Lucas: Der Anwalt - Garantiert nicht strafbar
Stephan Ludwig: Zorn - Blut und Strafe
Stephan Zantke
Streitraum - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Stuttgarter Erotik Slam
Susanne Fröhlich liest: Fröhlich fasten
Susanne Kliem Lügenmeer
Suzanne von Borsody liest Frieda Kahlo
Sven Stricker und Bjarne Mädel
T
T.C. Boyle Das Licht
T.C. Boyle liest Das Licht
Tagebuchslam
Tagore: Ruhelos bin ich, getrieben… - Lars Jung & M. Faust
Takis Würger liest aus seinem Roman Stella
Tannöd: Live - Hörspiel mit Musik
Team Poetry Slam in Hamburg
Tegernseer Sagen neu erzählt -  Lesung mit Musik
THE END - Das Buch vom Tod von Eric Wrede
Themenabend Afrika mit Rainer Harscher
Themenabend Kuba mit Pascal Violo
Thomas Huber (Huberbuam)
Thomas Kautenburger
Thomas Nicolai: sgladschglei - Asterix als Gladiator sächsisch
Thomas Rahn & Sabine Hoppe
Thomas Ritter - Geheimnisse der Grünen Insel
Thomas Schmelzer
Thriller Night - Lesung H.C. Scherf
Timur Vermes: Die Hungrigen und die Satten
Titanic BoyGroup
Tobias Bamborschke
Tom Pauls: Das wird mir nicht nochmal passieren
U
Uli Aechtner Die Bach runter
Ulrich Tukur & Rhythmus Boys - 10. Poesie & Literatur Festiv
Ulrike Anna Bleier - Bushaltestelle
Unternehmerabende des Exzellenzwerkes
Uschi Brüning – So wie ich: Buchpremiere - begleitet von L. Natschinski am Piano
Ute Lemper & Band - 10. Poesie & Literatur Festival 2019
V
Vea Kaiser
Vea Kaiser
Vea Kaiser - Lesung
Veikko Barthel
Vernon Subutex 1 - 3 - Berliner Ensemble
Villon - Carsten Bülow
Vision Schloßplatz
Volker Kutscher
Volker Lechtenbrink: Gib die Dinge der Jugend mit Grazie auf!
Volker Strübing
Vortrag und medialer Abend mit Paul Meek
W
Walter Sittler liest Dieter Hildebrandt
Walter Steinberg
Weltbilder
Wigald Boning: Wie ich Weltmeister im Langsamschwimmen wurde
Willy Nachdenklich: 1 lustiger Abend vong Humor her
Winfried Hammelmann
Wintergeschichten - Lesung mit Mathias Wendel
Within Aditi - Stadttheater Minden
Wladimir Kaminer
Wladimir Kaminer - Die Kaminer Show
Wladimir Kaminer: Liebeserklärungen
Wohl dem, der Heimt hat -  mit Friedrich Schorlemmer
Wolf Haas: Junger Mann - Lesung
Wolfgang Bahro - Berliner Zeitensprünge
Wolfgang Hohlbein
Wolfram Berger
Wollt Ihr Musik, oder was? Und tabulosen Kuschelsex? / Rodgau Monotones
Y
York Hovest - 100 Tage Ozeanien
Z
Zeit für Zorn? Die Türsteherlesung: ¡No pasarán!


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Familie Flöz - Dr. Nest · Gräfin Mariza - Klassische Operette in 3 Akten von Emmerich Kalman | Ruhrfestspielhaus · Jake Isaac · FC Rapperswil - Jona · Kölner Schulparty · Krieg & Frieden - Bürgerzentrum Waiblingen · Philharmonic Rock mit der Vogtland Philharmonie    · Sir Eglamore · Khatia Buniatishvilli in Düsseldorf · Flanke, Kopfball, Tor: Immer nur Fußball und was ist mit mir?





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++