Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Berlin Konzerte online bestellen - Konzertkarten Berlin


Um Veranstaltungen nach Datum in Berlin zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Sarah Connor

Sarah Connor Konzertkarten Berlin


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland Karten Berlin


Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket

Mario Barth Golden Ticket Konzertkarten Berlin


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten Berlin


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show

Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show Konzertkarten Berlin


Konzertkarten P!NK

P!NK Konzertkarten Berlin


Karten Die drei ??? und der dunkle Taipan

Die drei ??? und der dunkle Taipan Karten Berlin


Karten Bibi & Tina  -  Fanpaket -  Upgrade

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade Karten Berlin


Konzertkarten WWE

WWE Konzertkarten Berlin


Konzertkarten Udo Lindenberg: Live 2019

Udo Lindenberg: Live 2019 Konzertkarten Berlin




Zu Ihrer Veranstaltung in Berlin gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ? | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | Ö


1
10. Japanfestival Berlin 2019 ** Tagesticket (26.01.2019 - 27.01.2019)
102 Boyz (23.03.2019 - 24.03.2019)
12 Points - Ein Show Contest (28.11.2018 - 03.12.2018)
15. Politischer Aschermittwoch: Hartmann,Somuncu,Schmickler,Schroeder,Rating, u.a (06.03.2019)
15. Roncalli Weihnachtscircus (21.12.2018 - 06.01.2019)
17 Hippies (29.12.2018 - 30.12.2018)
1989 - 2019 - 30 Jahre Mauerfall - mit Dieter Bohlen, DJ Ötzi, Boney M., u.v.a (03.10.2019)

2
2 X Hören Zeitgenössisch (03.12.2018 - 17.06.2019)
2018: Odyssee Im Hohlraum (03.12.2018 - 05.01.2019)
2019 IHF WM - Day Ticket 15.01.2019 (RUS - BRA / COR - SRB / GER - FRA) (10.01.2019 - 17.01.2019)
2019 IHF WM - Match #1 Opening Match (10.01.2019 - 17.01.2019)
2019 IHF WM - Venue Ticket (10.01.2019)
22. Turngala zur Weihnachtszeit - Winterzauber (07.12.2018)
25 Jahre Beat´n Blow - im Rahmen des Berlin Brass Festival (14.06.2019)
25. Celtic Music Festival (15.12.2018)
257ers + Support: LE FLY (24.11.2018)
26. Reinickendorfer Kriminacht - V. Kutscher, E. Herrmann, M. Annas, E. Rai u.a (24.11.2018)

3
3. Sinfoniekonzert - Ainars Rubikis und Daniel Lozakovich (23.11.2018 - 21.06.2019)
30 Jahre Freiburger Barockorchester, Beethoven: 9. Sinfonie (07.06.2019)

4
4. Rising Stars Grand Prix 2019 - International Music Competition Berlin (26.06.2019)
4U: A Symphonic Celebration of Prince (05.12.2018)

5
5 Jahre Cello Crossing! - Cellistin Stefanie John & Gäste (16.03.2019)
5. Buchberlin (24.11.2018 - 24.11.2018)

6
6. Tischlereikonzert (20.11.2018 - 22.05.2019)
68er Spätlese (29.11.2018 - 22.12.2018)
6ix9ine (28.01.2019)

8
80er & 90er All Inclusive Silvesterparty (31.12.2018)

9
9 Tage Wach - Der Sprachtrip (19.04.2019)
90er Olymp (09.08.2019)
999 + Spunk Volcano + Teenage Kicks Party (23.03.2019)

?
?Frauen und Film? (18.11.2018 - 02.12.2018)

A
A - CA 19 – Das A - Cappella - Festival mit Solala, RAZZZ und petitfour (25.01.2019)
A Bowie Celebration (23.01.2019)
A Monteverdi Project (18.11.2018 - 30.11.2018)
A Musical Christmas (29.11.2018)
A Pale Horse Named Death + Transport League (31.03.2019)
A Traitor Like Judas + The Oklahoma Kid (24.11.2018)
A Tribute to ABBA - The Original Show (06.03.2019)
A Tribute to Billie Holiday mit Lucia Cadotsch Speak Low u.a (31.01.2019)
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS (25.12.2018 - 31.12.2018)
A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow (11.12.2018)
A Walk On The Dark Side (22.11.2018 - 04.12.2018)
Aaron Carter (12.12.2018 - 12.12.2018)
Abay (09.03.2019)
ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC (26.01.2019)
ABBA GOLD The Concert Show 2019 (22.03.2019)
ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE (20.03.2019 - 20.03.2019)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (05.03.2019 - 05.03.2019)
Abonnementkonzert VII (10.12.2018 - 10.06.2019)
Abstürzende Brieftauben (20.12.2018)
Academy of St Martin in the Fields (20.05.2019)
Achtung Advent! Die Weihnachtsshow (02.12.2018 - 26.12.2018)
Adam Angst (25.11.2018 - 25.11.2018)
Add One (22.11.2018)
Ades Zabel & Biggy van Blond - Ediths Discoballs (09.03.2019)
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! (27.12.2018 - 05.01.2019)
Ades Zabel & Company - Silvester 2018 - mit Edith ins neue Jahr! (31.12.2018 - 31.12.2018)
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 (28.11.2018 - 23.12.2018)
ADHD (22.03.2019)
Adia Victoria (26.03.2019)
Adrianne Lenker (23.01.2019)
Adrienne Haan - Vom Ku'Damm zum Broadway (24.11.2018)
Advance Base (17.02.2019)
Adventsbrunch auf der Spree (02.12.2018 - 16.12.2018)
Adventsbrunch auf MS HavelQueen (02.12.2018 - 16.12.2018)
Adventsfantasien (09.12.2018)
Adventsklänge des Salzkammerguts - Volksmusik mit Jodler, Zither und Gesang (21.12.2018)
Adventskonzert (09.12.2018 - 16.12.2018)
Adventskonzert (16.12.2018)
Adventssingen (08.12.2018 - 09.12.2018)
Aesthetic Perfection + Spec. Guests (19.04.2019)
AFRIKA! AFRIKA! (28.03.2019 - 31.03.2019)
Agonoize (28.12.2018 - 29.12.2018)
Ahne: 50 Jahre Brot - Premiere (10.01.2019 - 12.01.2019)
Air Supply – In Concert (07.12.2018)
Akademie für Alte Musik Berlin (27.02.2019 - 17.06.2019)
Akkordeonorchester Euphonia - Adventskonzert Vorfreude (08.12.2018)
Aktion Arbeitsscheu Reich 1938 (12.02.2019 - 15.02.2019)
Akua Naru (17.12.2018)
Alain Pérez y La Orquesta (29.11.2018)
Alan Walker (30.11.2018)
ALBA BERLIN - Limoges CSP (18.11.2018 - 27.12.2018)
Alec Benjamin (05.02.2019)
Alejandro Escovedo (band) with Don Antonio (24.04.2019)
Aleksandr Rozenbaum (22.05.2019)
Alex Clare (20.11.2018)
Alex Diehl (07.12.2019)
Alex Diehl & Friends (01.12.2018)
Alex Vargas (29.01.2019)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE (31.03.2019)
Alexander Knappe (12.12.2018)
Alexander Osang: Winterschwimmer (11.12.2018)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (25.05.2019)
Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit (11.04.2019)
Alfons: Jetzt noch deutscherer (Zusatztermin) (13.12.2018 - 20.02.2019)
Alfred Dorfer: Und (06.04.2019 - 07.04.2019)
Ali Baba & Die 40 Räuber (18.11.2018 - 25.11.2018)
Alice Hoffmann: Zeichen der Zeit (19.05.2019)
Alice Merton - Live 2018 (19.12.2018)
Alison Moyet (21.01.2019)
All Rooms Festival 2018 (15.12.2018)
All That Remains (11.12.2018)
All The Luck In The World (15.12.2018)
Allan Rayman (03.12.2018)
Alle Guten waren tot (16.12.2018)
Alles Schwindel (08.12.2018 - 31.12.2018)
Alles Was Sie Wollen (05.06.2019 - 07.07.2019)
Alles wird anders - alles wird gut (18.11.2018 - 24.11.2018)
Alligatoah (02.02.2019)
Alpar Fendo: Alles Ausser Irdisch (13.06.2019 - 15.06.2019)
Alt gegen jung - Rückblick nach vorn (06.12.2018 - 14.12.2018)
Altan (29.03.2019)
Alte Bekannte (16.03.2019 - 03.11.2019)
Alte Meister (18.11.2018 - 30.12.2018)
Alte Mädchen - Popkabarett (25.03.2019 - 14.07.2019)
Alvarez Kings - I Found you (27.11.2018)
Alvaro Soler - Mar de Colores European Tour 2019 (14.09.2019)
Am Königsweg (02.12.2018)
Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight (10.01.2019)
Amenra - Special Guests: E - L - R, Lingua Ignota (16.02.2019)
Amigo The Devil (18.12.2018)
Aminé (04.02.2019)
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden (28.02.2019 - 02.03.2019)
Amorphis & Soilwork (29.01.2019)
Amparanoia (04.02.2019)
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin (24.11.2018 - 05.01.2019)
Amy Macdonald + Rosborough (02.04.2019)
Amy Shark (17.01.2019)
An Evening With Nathan Gray (11.03.2019)
Anatevka - Musical von Jerry Bock (26.11.2018 - 07.02.2019)
André Hermann (14.02.2019)
Andre Kramer: Zuckerbrot ist alle! (02.03.2019)
André Kursch & Axel Hecklau - Salon der Wunder (31.12.2018)
André Rieu (24.01.2019)
Andrea Berg (07.02.2020)
Andrea Berg VIP Ticket - Das Open Air 2019! (27.07.2019 - 27.07.2019)
Andrea Bignasca - Support: Liv Summer (03.12.2018)
Andrea Bongers - Gebongt (20.02.2019)
Andrea Chenier (Familienvorstellung) (28.11.2018 - 05.12.2018)
Andreas (Spider) Krenzke: In der S - Bahn geboren (01.03.2019 - 02.03.2019)
Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 (08.06.2019 - 09.06.2019)
Andreas Rebers: Ich helfe gern (23.11.2018 - 31.03.2019)
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend (28.09.2019)
Andreas Weitersagen - Die Mixtour 2019 (14.01.2019)
Andres Kümmert & Band (05.12.2018)
Andy Frasco (08.12.2018)
Andy Ost: Kunstpark Ost (31.10.2019 - 02.11.2019)
Andy Sauerwein - Zeitgeist (26.02.2019 - 26.02.2019)
Andy Strauss (22.03.2019)
Angelic Upstarts + The Reverends (22.02.2019)
Angelo De Augustine (27.02.2019)
Angelo Kelly & Family (15.12.2018)
Ani Lorak (26.04.2019)
Anna Aaron (24.01.2019 - 24.01.2019)
Anna Calvi (18.01.2019)
Anna Lux (05.04.2019)
Anna Schäfer: Der Mann in mir (19.01.2019 - 20.01.2019)
Anne - Marie (06.05.2019)
Anne - Sophie Mutter, Kammerorchester Wien - Berlin (28.05.2019 - 28.05.2019)
Anne Lacaton (21.11.2018)
AnnenMayKantereit (12.04.2019 - 31.08.2019)
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket (11.11.2019 - 11.11.2019)
Annihilator + Special Guest (26.11.2019)
Anny Hartmann: Schwamm drüber? (19.01.2019 - 19.01.2019)
Antonio Sanchez & Migration (18.01.2019)
APASSIONATA – Der magische Traum (26.01.2019 - 27.01.2019)
APASSIONATA: Der Magische Traum (26.01.2019 - 27.01.2019)
Apparat (10.05.2019)
AquaDom & SEA LIFE Berlin - Tageskarte (31.12.2018)
Ara Malikian & Band (28.03.2019)
Arbeitsgruppe Zukunft (19.02.2019)
Archie Clapp: Spaßrutenlauf! (30.05.2019 - 01.06.2019)
Architects (05.02.2019)
Aren & Chima (08.04.2019)
Ari Shaffir (02.12.2018)
Arielle, die Meerjungfrau (11.05.2019)
Armen Avanessian & Enemies #43: (07.12.2018 - 16.12.2018)
Armenian National Philharmonic Orchestra (26.11.2018 - 28.11.2018)
Arnulf Rating: Tornado (25.11.2018 - 30.03.2019)
Arp Frique & Family (30.11.2018)
Arsen Und Spitzenhäubchen (01.12.2018 - 16.02.2019)
Arstidir - A Special Holiday Concert with Árstíðir (08.12.2018)
Artefact - Theatrale Installation mit Robotik & 3D - Druckern (16.01.2019 - 16.01.2019)
Artemis Quartett (21.11.2018 - 15.05.2019)
As I Lay Dying (12.12.2018 - 12.12.2018)
Aschenputtel (08.12.2018 - 09.12.2018)
Aschenputtel - Mitspieltheater (18.11.2018)
Aschenputtel - Mitspieltheater (25.11.2018)
Ash + Indoor Pets (06.12.2018)
Asianart Ensemble (25.01.2019)
Audio88 & Yassin: Die normale Weihnachtsmesse - Teil 2 (20.12.2018 - 20.12.2018)
Auf der Straße (24.11.2018 - 30.12.2018)
Auf und davon, Nackt über die Alpen (22.02.2019 - 22.03.2019)
August Burns Red (23.11.2018)
Aura Noir, Obliteration, Vorbid (06.12.2018)
Aus dem Hinterhalt (14.12.2018 - 28.06.2019)
Ausbilder Schmidt (29.11.2018 - 02.04.2019)
Ausser sich (09.12.2018 - 19.12.2018)
Austin Lucas + Warshy (Crazy Arm (13.12.2018)
Autoradio Discoteka 80 (02.02.2019)
Außer Kontrolle (30.11.2018 - 22.02.2019)
Avantasia (03.04.2019)
Avishai Cohen (t) Quartet: ECM (18.11.2018)
Axel Flovent (30.11.2018)
Axel Hacke liest (01.12.2018 - 01.12.2018)
Axel Prahl und das Inselorchester (25.02.2019)
Axel Zwingenberger - Boogie - Woogie Hits (28.12.2018)
Azzi Memo (07.02.2019)

B
B Major - Vorfreude, Schönste Freude (15.12.2018)
B.A.P: Forever With Babyz Tour (07.12.2018)
Babykonzert (04.12.2018 - 22.12.2018)
Babylon (09.03.2019 - 24.03.2019)
Bach - Zyklus IV (02.02.2019 - 16.03.2019)
Bach und Advent - 6. Konzert im Rahmen Das Bach - Projekt (16.12.2018)
Bach und die barocke Weltordnung - Orgelkonzert zum Karfreitag (19.04.2019)
Bach: Motetten (31.05.2019)
Backstageführung Theater des Westens (21.11.2018 - 16.03.2019)
Backstreet Boys (29.05.2019)
Backyard Babies+ The Bones + Audrey Horn (07.03.2019)
Bad Penny - Irish - Scottish Wiehnacht (18.12.2018)
Bad Suns (22.01.2019)
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (09.08.2019)
Bakermat (23.11.2018 - 28.02.2019)
Balanchine | Forsythe | Siegal (04.05.2019 - 22.06.2019)
Balkan Soul (15.12.2018)
Ball im Savoy - Operette von Paul Abraham (21.03.2019 - 16.06.2019)
Ballroom Schmitz (22.12.2018)
Balthazar (15.02.2019)
Band - Maid World Domination Tour 2018 (21.11.2018)
Barbara Schöneberger (17.03.2019)
Barenboim, Barenboim & Soltani (18.11.2018 - 21.06.2019)
Barns Courtney (18.11.2018)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (12.01.2019)
Barock Orchester Berlin - Barock Gala (01.02.2019)
Baroque - Adventskonzert (14.12.2018 - 16.12.2018)
Bars & Melody: Choke Tour 2019 (06.04.2019)
BAS (20.03.2019)
Basement - Special Guests: Culture Abuse + Muncie Girls (22.01.2019)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (26.03.2019)
Bass Drum Of Death (14.03.2019)
basta: In Farbe (18.12.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (13.04.2019)
Bastian Sick: Wie gut ist Ihr Deutsch? (10.04.2019)
Bastille (13.02.2019)
Batmobile + Support (05.01.2019)
Battle Beast + Support: Arion (08.04.2019)
BC Camplight (08.02.2019)
Beak (07.12.2018)
Beans On Toast (28.03.2019)
Beardyman (29.11.2018)
Beast in Black - From Hell With Love Tour (11.03.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (03.04.2019 - 07.04.2019)
Beatrice Egli (24.11.2018)
Beatrice Rana, Klavier (23.04.2019 - 23.04.2019)
Beben (30.11.2018 - 20.12.2018)
Beckmann - Griess: Was soll die Terz …? (25.01.2019)
Beethoven - Salon (24.11.2018 - 13.04.2019)
Beethoven: Missa Solemnis - Le Concert Olympique (23.11.2018)
Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room (24.01.2019)
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten (22.03.2019 - 23.03.2019)
Ben Howard (02.12.2018)
Ben Zucker - VIP Upgrade (30.11.2019 - 30.11.2019)
Benefizkonzert für die Berliner Stadtmission (20.02.2019)
Benefizkonzert mit Berliner Symphonikern - Dir.: J.B. Johansen, Solisten: A.Ramm (30.11.2018)
Benjamin - Wohin? (27.12.2018 - 28.12.2018)
Benjamin Eisenberg: Pointen aus Stahl & Aphorismen auf Satin (07.02.2019 - 09.02.2019)
Benjamin Tomkins - Puppen Comedy Live (02.03.2019 - 03.03.2019)
Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 - Zusatztermin (05.12.2018)
Benny Greb (27.04.2019)
Beranger (25.11.2018)
Berlin 21 - Odds On (01.02.2019)
Berlin Boom Orchestra (30.04.2019)
Berlin Dungeon - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (31.12.2018)
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club (24.11.2018 - 29.12.2018)
Berlin Führung + Chamäleon Theater (24.11.2018)
Berlin Führung Hackescher Markt+Mitte (24.11.2018 - 24.11.2018)
Berlin Oriental Group (31.01.2019 - 23.03.2019)
Berlin PianoPercussion (02.02.2019 - 30.05.2019)
Berlin Ska City Festival (26.01.2019)
Berlin Tattoo 2019 - Internationale Militärmusikschau (09.11.2019 - 10.11.2019)
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine (24.11.2018 - 29.12.2018)
Berlin Variete (23.11.2018 - 28.12.2019)
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin (01.12.2018 - 31.12.2018)
Berlin: Olivia Jones Berlin Kieztour mit Gloria Glamour (22.11.2018 - 24.10.2019)
Berlin: Stand - Up Comedy Live (13.02.2019)
BerlinBerlin - Mit englischen Übertiteln! (18.12.2018 - 07.06.2019)
Berliner Camerata - Schubertiade (01.12.2018 - 21.04.2019)
Berliner Konzert Chor - Hasse und Haydn (09.12.2018 - 07.04.2019)
Berliner Lichterfahrt 2018 (28.11.2018 - 01.01.2019)
Berliner Motorrad Tage (08.02.2019 - 08.02.2019)
Berliner Mozart - Chor - Weihnachtsrevue für Jung und Alt (25.12.2018)
Berliner Philharmoniker unter der Leitung von Tugan Sokhiev (29.06.2019)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (24.11.2018 - 02.11.2019)
Berliner Schnauze Erlebnis Lichter Tour (23.11.2018 - 20.12.2018)
Berliner Weisse + The Movement + Arthur And The Spooners (30.12.2018)
Berlins größte Indoor Silvesterparty im Kosmos auf über 2000 qm (31.12.2018)
Berlins größte Silvesterparty am Alexanderplatz (31.12.2018)
Bernard Allison (12.01.2019)
Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts (10.01.2019)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (18.05.2019 - 25.05.2019)
Bernhard Hoëcker - Neues Programm (03.09.2019 - 04.09.2019)
Bernhoft & The Fashion Bruises - Support: Lawrence (19.11.2018)
Besser als Sex - Die Unfuckable Tour (01.12.2018)
Best of - Divine Carousel by Ruda Puda (23.05.2019 - 26.05.2019)
Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals (14.01.2019)
BETH HART band with special guest: Kenny Wayne Shepherd band (29.06.2019)
Bettina bummelt (28.11.2018 - 30.01.2019)
Bevor Du fragst: NEIN (23.11.2018 - 07.03.2019)
Bexey (10.12.2018)
Beyond Obsession (14.12.2018)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (03.08.2019 - 03.08.2019)
Bicep (28.11.2018)
Biedermann und die Brandstifter (21.11.2018 - 31.01.2019)
BIG Up! BERLIN mit FOKN Bois, Okzharp and Manthe Ribane und mehr (01.12.2018)
Bilder deiner großen Liebe (29.12.2018)
Bilderbuch (18.04.2019)
Bilderkeller (18.11.2018 - 19.12.2018)
Bill Burr (11.01.2019)
Billie Eilish (11.02.2019)
Billy Lockett (05.04.2019)
Biografie: Ein Spiel (27.12.2018)
BirdPen (28.11.2018)
Bjarne Mädel & Sven Stricker lesen: Sörensen fängt Feuer (03.12.2018)
Björn Casapietra: Christmas Love Songs (07.12.2019)
Black As Chalk + Imperial Tunfisch (22.11.2018)
Black Gospel Angels (13.01.2019)
Black Midi (25.02.2019)
Black Sea Dahu (10.02.2019)
Black Stone Cherry + Special Guest: Monster Truck (22.11.2018)
Blackberries (25.01.2019)
Bladee (09.12.2018)
Blechschaden (15.04.2019)
Blood Red Shoes (05.02.2019)
Bloodhype (23.01.2019)
BLUE MAN GROUP (18.11.2018 - 05.05.2019)
Blue October (05.02.2019)
Bluegrass Jamboree (04.12.2018)
Blutengel (15.06.2019)
Bob Mould (09.03.2019)
Bob Schneider & Volker Sondershausen - Jutta - leider geil! (16.03.2019)
Bodega (28.02.2019)
Bodo Wartke - König Ödipus (03.10.2019)
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone (04.10.2019 - 05.10.2019)
Bodo Wartke: Was, wenn doch? (02.10.2019)
Bolschoi Staatsballett Belarus - Der Nussknacker (17.12.2018)
Bolschoi Staatsballett Belarus - Schwanensee (07.01.2019 - 07.01.2019)
Bonez MC & RAF Camora (09.03.2019)
Bonnie Tyler (08.05.2019)
Boppin'B (27.12.2018)
Boris Charmatz: Enfant (30.11.2018 - 01.12.2018)
Boris Godunow (Familienvorstellung) (31.01.2019 - 09.03.2019)
Boris Rosenthal - King of Klezmer (15.02.2019)
Boris Rosenthal präsentiert New Year's Swing - Benny Goodman Revival Band (01.01.2019)
Bosse (19.03.2019 - 20.03.2019)
Botanische Nacht 2019 (19.07.2019 - 20.07.2019)
Boulez Ensemble XVI - Lecture - Konzert (26.11.2018 - 22.06.2019)
Boy George & Culture Club (05.12.2018)
Brainstorm + Special Guests (23.01.2019)
Branford Marsalis Quartet (08.03.2019)
Brant Bjork (20.11.2018)
Brass Against (09.02.2019)
Brass Band Berlin (29.12.2018)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018! (13.12.2018 - 08.01.2019)
Break The Tango 2019 (19.11.2019 - 24.11.2019)
Brian Downeys: Alive & Dangerous - Founding & Longtime Member Of Thin Lizzy (06.02.2019)
BRKN (30.11.2018)
Broadway Exclusive (19.12.2018 - 20.12.2018)
Bryan Ferry (01.06.2019)
Budapest Festival Orchestra (13.03.2019)
Buffalo Tom (29.11.2018)
Built To Spill (15.05.2019)
Bukahara + Very Special Guest: Dr. Krapula + Aftershow (29.11.2018 - 30.11.2018)
Bummelkasten (18.11.2018)
Bundesliga Damen vs. Harvestehuder THC (02.12.2018 - 12.05.2019)
Bundeswettbewerb Gesang - Preisträgerkonzert (03.12.2018)
Burlesque Show - The Petits Fours - Silvesterrevue inkl. 1 Piccolo Sekt (30.12.2018 - 31.12.2018)
Bury Tomorrow + 36 Crazyfists + Cane Hill + Crystal Lake (30.11.2018)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE (01.12.2018)
Büromietzen - Eine musikalische Vorzimmer - Soap (29.11.2018 - 19.06.2019)

C
C. Heiland: Finde deine Vision (27.03.2019 - 30.03.2019)
Cabaret - Das Musical (20.07.2019 - 18.08.2019)
Café Del Mundo - Beloved Europa (23.03.2019)
Caleborate (06.12.2018)
Caliban & Lionheart + Bad Omens (13.12.2018)
Callejon Support: Antifuchs (31.01.2019)
Calpurnia (02.12.2018)
Cancer Bats (20.03.2019)
Candide - Musical von Leonard Bernstein Silvester inkl. Buffett (24.11.2018 - 30.06.2019)
Canshaker Pi (21.11.2018)
Caoilfhionn Rose (20.11.2018)
Capital Bra (01.12.2018)
Capital Bra with special Guests (07.05.2019)
Cappella Academica (03.02.2019)
Cappella Andrea Barca mit András Schiff (05.02.2019)
Caramba - Männer, Highheels & andere... (18.12.2018 - 21.06.2019)
Cari Cari (12.01.2019)
Carlos Martinez' The Rock n Roll Wrestling Bash (11.01.2019)
Carmela de Feo - Die Schablone, in der ich wohne (18.11.2018 - 23.02.2019)
Carmen (06.01.2019 - 22.06.2019)
Carmen - Maja und Jennipher Antoni lesen Post vom schwarzem Schaf (14.04.2019)
Carmina Burana / IX. Symphonie (05.01.2019 - 13.01.2019)
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (12.05.2019)
Carolin Kebekus - PussyNation (16.03.2019)
Carrington - Brown: 10 (15.12.2018)
Carrousel - Filigrane´tour (13.04.2019)
Carsten 'Erobique' Meyer & Gäste (14.03.2019)
Cassandra Steen - Christmas Memories - Schöne Bescherung! (10.12.2018)
Cathrin Pfeifer & Band - Trezoulé (08.03.2019)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (26.01.2019 - 27.01.2019)
Cave In + Old Man Gloom (10.04.2019)
Caveman (18.11.2018 - 24.03.2019)
Cavequeen (23.11.2018 - 03.02.2019)
Cavetown (20.01.2019)
Cavewoman (08.12.2018 - 17.03.2019)
CD - Release - Konzert Psalmpoet - Karsten Schneider (01.12.2018)
Celis | Eyal (10.12.2018 - 28.01.2019)
Cendrillon - Oper von Jules Massenet (30.11.2018 - 28.12.2018)
Certain People: w/ Kiddy Smile, M¥SS KETA, Catnapp (28.11.2018)
Cesar Millan Meet & Greet Package (17.10.2019 - 17.10.2019)
Ceza (28.11.2018)
Champignol Wider Willen (03.12.2018 - 05.12.2018)
Charles Esten (28.01.2019)
Charlotte Brandi (12.04.2019)
Charlotte Lawrence (25.03.2019)
Charlotte Link: Die Suche - Berliner Buchpremiere (26.11.2018)
Charlottenburger Bachsolisten - Weihnachtliches Konzert Zum 20 Jähr. Geburtstag (18.11.2018 - 31.12.2018)
Che Sudaka (15.02.2019)
Cheer Out Loud! (18.01.2019 - 16.02.2019)
Chef'Special (23.11.2018)
Chefboss (14.03.2019)
Chelsea Cutler (29.01.2019)
Cherry Glazerr (15.04.2019)
Chicago - The Musical (02.07.2019 - 14.07.2019)
Children Of Zeus + Support: Summers Sons & C.Tappin (01.02.2019)
Chilly Gonzales (23.04.2019)
Chilly Gonzales (21.11.2018 - 23.11.2018)
Chin Meyer - Neues Programm (04.04.2019 - 05.04.2019)
Chinesischer Nationalcircus - The Great Wall (09.03.2019)
Chippendales (01.12.2018 - 02.12.2018)
Chippendales (07.12.2019)
Chopin Spezial - Naoko Fukumoto, Klavier (20.01.2019 - 21.01.2019)
Chopin trifft Schubert - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch, Klavier (17.03.2019)
Chris de Burgh & Band (11.11.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (25.10.2019)
Christian Brückner - Ein Glück (15.03.2019)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (13.06.2019 - 14.06.2019)
Christian Keltermann & Band (11.12.2018)
Christian Kjellvander (21.02.2019)
Christian Lais (06.04.2019)
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 (28.03.2019)
Christian Steyer & Der Berliner Solistenchor: entdecken Alte Weihnachtslieder Neu (18.12.2018 - 21.12.2018)
Christina Stürmer (07.05.2019)
Christmas Garden Berlin (18.11.2018 - 06.01.2019)
Christmas Harmonists (15.12.2018)
Christmas in Swing - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (21.12.2018)
Christmas meets Cuba (18.12.2018)
Christof Spörk: Kuba - Musikkabarett (20.12.2018 - 20.12.2018)
Christoph Reuter: Doppelstunde Musik (27.02.2019)
Christoph Sieber: Mensch bleiben (27.04.2019 - 28.04.2019)
Christoph Titz & Band (28.12.2018)
Chuck Ragan plus Special Guest: Matze Rossi (03.12.2018)
Chuckamuck (30.11.2018)
Circa`s Peepshow (18.11.2018 - 17.02.2019)
Circus on Ice (27.01.2019 - 27.01.2019)
CITY & Dirk Michaelis (27.12.2018 - 23.03.2019)
City Kids Feel The Beat + Support: Storyteller (24.01.2019)
City Morgue (02.12.2018)
City Of Birmingham Orchestra, Rudolf Buchbinder (29.11.2018 - 29.11.2018)
Clams Casino (04.12.2018)
Claus Theo Gärtner: Matula, hau mich raus! (19.01.2019)
Claus von Wagner: Theorie der feinen Menschen (08.02.2019)
Cloud Nothings (08.02.2019)
Clueso (27.11.2018)
Clutch (02.12.2018)
CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus (07.04.2019)
Coach Esume (14.12.2018)
Cobario: Wiener Melange (31.03.2019)
Cody Stone - Gadget & Magic (02.03.2019)
Colter Wall (22.03.2019)
Coma Alliance + Special Guest: In Strict Confidence (25.01.2019)
Comedytour Berlin (23.11.2018 - 28.12.2019)
Common Sound - Minifestival (16.02.2019 - 17.02.2019)
Core Of Crisis! (29.11.2018 - 30.11.2018)
Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (18.05.2019)
Corvus Corax - Traditionelles Weihnachtskonzert (21.12.2018 - 22.12.2018)
Covenant (07.02.2019)
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln (29.01.2019 - 15.02.2019)
Crazy Christmas Market Tour (29.11.2018 - 30.12.2018)
Credibil (02.03.2019)
Cristina aus Amsterdam (20.11.2018)
Crossover Slam Berlin - Poetry vs. Musik vs. X - OpenAirBühne (22.11.2018 - 26.09.2019)
Crushing Caspars + Isolated + Detrimental Threat (25.11.2018)
Cry Baby (20.11.2018 - 26.12.2018)
Crystal Fighters (28.03.2019)
Cuarteto Casals (13.12.2018 - 09.05.2019)
Cub Sport (05.02.2019)
Cuca Roseta & Fado Ensemble (24.11.2018)
Cypress Hill - VIP Meet & Greet Package (15.12.2018 - 15.12.2018)
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir (01.12.2018 - 26.01.2019)

D
D/Troit (23.02.2019)
Da liegt Musike drin - Chansons, Operetten - und Filmmelodien (10.02.2019)
Dagmar Frederic und Heiko Reissig - Damals - das große Sontagskonzert (25.11.2018)
Dagobert (19.04.2019)
Dalí – Die Ausstellung am Potsdamer Platz (31.12.2018 - 31.03.2019)
Damals - Tournee 2018 (23.01.2019)
Damals 2019 - Die Letzte - Die Abschiedstour (23.01.2019)
Damenbesuch: Unbeschreiblich Weiblich (28.03.2019 - 30.03.2019)
Dan Sperry (07.04.2019)
Dance With The Dead + Special Guest: Lebrock (25.02.2019)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (21.01.2020)
Daniel Barenboim - Beethoven - Sonaten IV (14.12.2018 - 05.05.2019)
Daniel Brandt & Eternal Something (27.02.2019)
Daniel Caccia mit der CICEROBIGBAND: Alles ist New York (12.03.2019)
Daniel Helfrich: Eigentlich bin ich ja Tänzer (25.04.2019 - 27.04.2019)
Danju (22.12.2018)
Danny Bryant (21.11.2018)
Daphne de Luxe: Das pralle Leben (23.03.2019 - 23.03.2019)
Daruff hat Berlin jewartet (05.12.2018 - 29.12.2018)
Das 1. Berliner Rudelsingen (25.02.2019)
Das 1. Evangelium (08.12.2018 - 06.01.2019)
Das Beste von Fantasy - Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (19.05.2019)
Das Ende von Eddy (24.11.2018 - 10.01.2019)
Das Feuerschiff (23.12.2018)
Das flotte Duo und die Evergreen Brother - Remember the Sixties (19.01.2019)
Das Geheimnis der blauen Hirsche (12.01.2019 - 19.01.2019)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallt's (23.11.2018 - 18.04.2019)
Das Gespenst von Canterville (28.11.2018 - 22.12.2018)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE (23.03.2019 - 23.03.2019)
Das große Schlager - Inferno (20.04.2019)
Das Heimatkleid (21.11.2018 - 26.01.2019)
Das Hexenlied (22.11.2018 - 29.12.2018)
Das Ich (23.11.2018)
Das Kalkwerk (18.11.2018)
Das kleine Ich bin ich (30.03.2019 - 07.04.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (05.01.2019 - 06.01.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (05.12.2018 - 11.05.2019)
Das Kriminal Mafia Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (11.12.2018 - 27.04.2019)
Das Missverständnis (12.12.2018)
Das Mädchen Mit Dem Fingerhut (20.12.2018)
Das Märchen von der Zauberflöte (11.12.2018 - 12.12.2018)
Das Nacheinander - Prinzip (25.11.2018)
Das neue Wühlmäuse - Ensemble (28.11.2018 - 30.12.2018)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (06.01.2019 - 06.01.2019)
Das Paradies (03.12.2018)
Das Phantom der Oper (23.01.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (25.01.2019)
Das Reblaus - Komplott - Dinner - Krimi (19.01.2019 - 13.04.2019)
Das schlaue Füchslein (20.12.2018 - 04.01.2019)
Das Schlitzohr von Cöpenick (01.12.2018)
Das Tapfere Schneiderlein (30.11.2018 - 28.12.2018)
Das Tierhäuschen (25.11.2018 - 07.01.2019)
Das Ungarische In Der Musik (15.12.2018)
Das Unmöglich Mögliche Haus (22.12.2018 - 09.02.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (02.04.2019)
Das Wühlmäuse Ensemble Gelogene Wahrheiten (20.01.2019 - 28.07.2019)
Daughters (12.04.2019)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (19.12.2018 - 19.12.2018)
Dave Matthews Band (23.03.2019)
David Duchovny (16.02.2019)
David Garrett (07.05.2019)
David Gray (01.05.2019)
David Leukert: David Leukert - Schau Liebling, der Mond nimmt auch zu! Vol. 2 (10.08.2019)
DDR Museum: Berlins interaktives Museum / 2018 GUTSCHEIN gültig für 1 Jahr (31.12.2018)
De Staat (27.02.2019)
De/Vision: 30 Jahre - Citybeats - Tour (21.12.2018)
DE/VISION: electronic set mit M. Ganßert & S. Blender (22.12.2018)
Dead Can Dance (16.05.2019 - 17.05.2019)
Deaf Havana (02.03.2019)
Death Cab For Cutie (07.02.2019)
Death Valley Girls (20.02.2019)
Deer Tick (26.11.2018)
Def Leppard (02.07.2019)
Deine Cousine + Special Guest: Nordn (03.05.2019)
Deine Lakaien (29.03.2019)
Delian Quartett - Bruno Ganz (20.12.2018)
Delirio (04.06.2019 - 13.06.2019)
Delta Q - Simply the Best (09.12.2018)
Deluxe Silvesternacht im Spreepalais am Alexanderplatz (31.12.2018)
Demokratie (30.12.2018)
Dendemann (28.02.2019)
Denis Fischer - 40 Jahre Denis (10.03.2019)
Denis Matsuev: Klavierabend (22.11.2018)
Dennis Jones Band - Blues You Can Rock To (17.01.2019)
Denzel Curry (04.12.2018)
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin (07.06.2019 - 03.10.2019)
Depeche Mode Schiffsparty Berlin (28.12.2018)
Der Auftrag (23.01.2019)
Der Barbier von Sevilla (30.12.2018 - 20.05.2019)
Der Berliner Weihnachtscircus am Olympiastadion (14.12.2018 - 06.01.2019)
Der Besuch Der Alten Dame (01.01.2019)
Der Beziehungscoach (29.12.2018 - 30.12.2018)
Der Blaue Montag - Die ganze Stadt in einer Show, Mod. Arnulf Rating (03.12.2018 - 09.12.2019)
Der fliegende Holländer (01.05.2019 - 09.05.2019)
Der Fluch des Drachen - von und mit Corvus Corax - Open Air (03.08.2019)
Der Fremde (20.11.2018 - 21.11.2018)
Der Froschkönig (01.12.2018 - 02.12.2018)
Der Geizige (04.12.2018)
Der Gestiefelte Kater - Mitspieltheater (02.12.2018)
Der Grüffelo (12.01.2019 - 26.05.2019)
Der größte SCHWANENSEE der Welt (30.11.2018 - 16.12.2018)
Der gute Mensch von Sezuan (23.11.2018 - 30.12.2018)
Der Hauptmann Von Köpenick (05.12.2018 - 20.12.2018)
Der Herr der Ringe & Der Hobbit – Das Konzert | mit Ben Becker und Billy Boyd (07.01.2019 - 07.01.2019)
Der Hirsch ruft 2018 (08.12.2018)
Der Jahrmarkt von Sorotschinzi - Oper von Modest P. Mussorgski - 2019 (09.05.2019 - 12.06.2019)
Der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! Kabarett - Abend mit Michael Frowin (31.12.2018 - 31.01.2019)
Der kaukasische Kreidekreis (23.11.2018 - 21.12.2018)
Der Klassiker zum Advent - Mozarts Nachtmusik (01.12.2018)
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry (21.12.2018 - 13.01.2019)
Der krumme Weihnachtsbaum (08.12.2018 - 22.12.2018)
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi (27.11.2018 - 18.12.2019)
Der Lebenslauf des Boxers Samson - Körner (19.11.2018 - 01.01.2019)
Der letzte Raucher (03.01.2019 - 23.03.2019)
Der Mörder Ist Immer Der Gärtner (20.11.2018 - 12.02.2019)
Der nackte Wahnsinn (18.11.2018)
Der Name der Rose (10.01.2019)
Der Nussknacker (18.11.2018 - 26.12.2018)
Der Nussknacker (25.11.2018 - 27.12.2018)
Der Operettenkönig Paul Abraham (27.01.2019)
Der Postillon Live (13.05.2019)
Der Raub der Sabinerinnen (23.05.2019 - 02.06.2019)
Der Rosenkavalier - Oper von Richard Strauss - 2019! (08.06.2019 - 23.06.2019)
Der Russe ist einer, der Birken liebt (24.11.2018)
Der Sommerwachtraum (20.12.2018)
Der Storb: Radioaktiv (09.05.2019 - 11.05.2019)
Der Tag, Als Ich Nicht Ich Mehr War (13.12.2018)
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren (02.12.2018 - 15.12.2018)
Der Tod - Death Comedy - Geisterstunde (12.01.2019)
Der Tod - Tödliche Weihnachten (04.12.2018 - 04.12.2018)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi (24.11.2018 - 18.05.2019)
Der Tod: Zeitlos - Vorpremiere (16.02.2019 - 10.11.2019)
Der Traumzauberbaum und Josefine, die Weihnachtsmaus - Reinhard Lakomy - Ensemble (21.12.2018)
Der UnSinn des Lebens - Comedy - Mix Show (05.12.2018 - 05.06.2019)
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni (18.11.2018 - 26.12.2018)
Der Zweck heiligt den Abend (30.11.2018 - 16.12.2018)
Der Zwerg (24.03.2019 - 12.04.2019)
Des Menschen Unterhaltsprozess (18.11.2018 - 29.12.2018)
Desimo - Zaubershow (05.01.2019 - 05.01.2019)
Désirée Nick - Das Tischfeuerwerk bin ich - Silvester Spezial (31.12.2018 - 31.12.2018)
Désirée Nick: Die spitzeste Zunge der Nation ... liest aus ihren Bestsellern (24.02.2019)
Désirée Nick: I feel betta with Lametta (18.12.2018 - 23.12.2018)
dEUS (03.05.2019)
Deutsches Kammerorchester - #6 Filmreif (26.12.2018 - 05.06.2019)
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin (06.12.2018 - 28.06.2019)
Deutschland sucht den Weihnachtsmann (25.11.2018 - 26.12.2018)
Deutschlandradio Kultur (20.11.2018 - 21.03.2019)
Devin Townsend (04.04.2019)
DeVotchKa (29.11.2018)
DeWolff & Dawn Brothers (21.11.2018)
Dhafer Youssef (13.03.2019)
Die 100 schönsten DJs der Stadt (22.11.2018)
Die 14 Berliner Flötisten (15.12.2018)
Die 7 Typen Show - Silvester Special (05.12.2018 - 31.12.2018)
Die Art (15.12.2018)
Die Artistokraten: Der Fürst lädt ein (30.12.2018)
Die Blechtrommel (10.12.2018 - 20.12.2018)
Die Bremer Stadtmusikanten - Kinderoper von Attila Kadri Sendill (24.02.2019 - 10.03.2019)
Die Donegals Irish Dance Berlin - Winter Wonder World (02.12.2018)
Die drei ??? und der dunkle Taipan (25.10.2019 - 27.10.2019)
Die Dreigroschenoper (28.12.2018 - 01.01.2019)
Die Edda (19.04.2019 - 20.04.2019)
Die Ehe Der Maria Braun (13.12.2018 - 15.12.2018)
Die Fantastischen Vier (13.01.2019)
die feisten: Junggesellenabschied (22.03.2019)
Die Feuerzangenbowle (14.12.2018)
Die Fledermaus (18.11.2018 - 03.01.2019)
Die Frau, die gegen Türen rannte (29.11.2018 - 10.12.2018)
Die Gerechten (10.12.2018 - 15.12.2018)
Die Geschichte vom Soldaten (10.03.2019 - 11.03.2019)
Die Geschichte Von Babar, Dem Kleinen Elefanten (23.03.2019 - 24.03.2019)
Die Geschwister Pfister in der Toskana: Wie wär's, wie wär's (18.11.2018)
Die Glasmenagerie (26.11.2018)
Die Goldenen 20er - Berlin Berlin - Dinnershow (18.01.2019 - 15.02.2019)
Die Gorillas - Barbaras Bar (23.11.2018)
Die Grosse Andrew L. Webber Musical Gala (23.01.2020)
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow (22.11.2018 - 09.12.2018)
Die große Berliner Silvesterparty (31.12.2018)
Die große Worte Zukunftsschau 1.0 - Katinka Buddenkotte, Tobi Katze, Sandra da V (15.04.2019)
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob (23.11.2018 - 01.12.2018)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (18.03.2019)
Die Gäng im Milchsalon (02.12.2018)
Die Hamletmaschine (20.12.2018)
Die Heilige Nacht (23.12.2018)
Die Heinz Erhardt Revue - Thorsten Hamer, Ensemble, Band (25.02.2019)
Die Heiterkeit + Special Guest: Hans Unstern (30.03.2019)
Die Kassierer + support: Kotzfrei (02.02.2019)
Die kleine Hexe (30.12.2018 - 02.01.2019)
Die lauteste Platte Berlins (15.12.2018)
Die Letzten (23.11.2018 - 21.12.2018)
Die Liebe zu Drei Orangen - Oper von Sergej S. Prokofjew (02.12.2018 - 16.12.2018)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (29.12.2018)
Die Magier 2.0 (08.07.2019 - 09.07.2019)
Die Maschine steht still (14.12.2018 - 15.12.2018)
Die Mausefalle (09.12.2018 - 09.02.2019)
Die Möwe - Russisches Theater mit deutschen Untertiteln (26.03.2019)
Die Nacht der Musicals (07.03.2019)
Die Nerven + Walls & Birds (27.02.2019)
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill (10.01.2019 - 02.02.2019)
Die Orgelmaus - Ein Gesprächskonzert für Kinder auf der Orgelempore (10.03.2019 - 10.03.2019)
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie (04.01.2019)
Die Parallelwelt (07.12.2018)
Die Perlen der Cleopatra - Operette von Oscar Straus (06.12.2018 - 20.01.2019)
Die Prenzlschwäbin - Bärbel Stolz: #ischdesbio? (25.12.2018 - 25.12.2018)
Die Randgruppencombo spielt Gundermann (27.12.2018 - 28.12.2018)
Die Reise um die Erde in 80 Tagen (08.12.2018 - 31.12.2018)
Die Räuber (19.02.2019 - 22.02.2019)
Die Sache Makropulos (22.11.2018)
Die Schlagernacht des Jahres - Open Air 2019 (15.06.2019)
Die Schneekönigin - Mitspieltheater (09.12.2018)
Die Schneekönigin – Das Musical (10.02.2019 - 10.03.2019)
Die Schöne und das Biest - das Musical (24.03.2019)
Die schönsten Opernchöre (10.04.2019)
Die Seilschaft (29.11.2019)
Die Sprache des Wassers (23.01.2019 - 24.01.2019)
Die Stillen Trabanten (24.11.2018 - 29.12.2018)
Die Tanzstunde (18.11.2018 - 25.11.2018)
Die Tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold (18.11.2018 - 28.06.2019)
Die Türen (09.02.2019)
Die Udo Jürgens Show - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester (16.03.2019)
Die unendliche Geschichte (22.11.2018 - 26.02.2019)
Die Unfassbaren (13.01.2019 - 07.04.2019)
Die Verdammten (01.12.2018 - 12.12.2018)
Die Weihnachtsgeschichte (14.12.2018 - 24.12.2018)
Die Weise von Liebe und Tod des Cornets (23.11.2018)
Die Welt im Rücken (12.02.2019 - 16.03.2019)
Die wundervolle Welt von Disney On Ice (08.03.2019 - 10.03.2019)
Die Zauberflöte (Familienvorstellung) (23.11.2018 - 01.06.2019)
Die Zauberflöte (Neu) (17.02.2019 - 16.03.2019)
Die Zauberflöte (Schinkel) (26.04.2019 - 01.05.2019)
Die Zofen (17.12.2018)
Die Zukunft ist kein Ponyhof (18.11.2018 - 18.02.2019)
Die Zwölf Geschworenen (24.01.2019 - 14.02.2019)
Die Zöllner - 30 Jahre mit Pauken und Trompeten (14.12.2018)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (23.11.2018 - 28.12.2019)
Diebe (30.11.2018)
Dieter Baumann, läuft halt. (weil, singen kann er nicht) (23.09.2019)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder mit Special Guest! (09.12.2018)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute - Wiederholungsgastspiel (08.12.2018 - 29.03.2019)
Dieter Thomas Kuhn & Band (10.08.2019)
Dinner For One (23.11.2018 - 20.02.2019)
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show (18.11.2018 - 30.01.2019)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (17.02.2019)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! (25.11.2018 - 05.01.2019)
DinnerKrimi - Das grosse Halali (31.03.2019)
DinnerKrimi - Der letzte Schrei (02.06.2019)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! (08.12.2018)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (28.04.2019)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don (15.12.2018 - 19.05.2019)
Dinosaurier - Im Reich der Giganten (08.02.2019 - 10.02.2019)
Dirk Bielefeldt - Neben der Spur (05.02.2019 - 06.02.2019)
Disarstar (01.03.2019)
Disco Inferno (30.11.2018 - 15.06.2019)
Disney Die Schöne und das Biest (17.01.2019 - 20.01.2019)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra (06.12.2018 - 06.12.2018)
Distant Worlds: music from FINAL FANTASY (15.02.2019)
Disturbed (04.05.2019)
Dit kannste unter Ulk verbuchen (22.11.2018 - 30.03.2019)
Dittmar Bachmann: Das Beste (22.11.2018 - 24.11.2018)
Diätyoga für Anfänger (11.12.2018 - 12.01.2019)
DJ BoBo (04.05.2019)
Django Asül: Letzte Patrone (03.03.2019)
Dodie (21.02.2019)
Don Broco (24.01.2019)
Don Giovanni (20.01.2019 - 12.02.2019)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff (03.01.2019)
Don Quichotte (30.05.2019 - 18.06.2019)
Donots (26.04.2019)
Dornröschen. Ein Traumspiel (27.02.2019 - 28.02.2019)
Doro (18.11.2018)
Dr. Carsten Lekutat: Wie Kekse Ihr Leben retten können (12.02.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (10.12.2018 - 13.12.2018)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt - PREVIEW (29.11.2018)
Dr. Mark Benecke - Bakterien, Gerüche und Leichen (10.01.2019 - 25.10.2019)
Dr. Pop - Die MusikComedy - Stand - up - Show (09.03.2019)
Drangsal - Zusatzshow (09.03.2019 - 09.03.2019)
Draufgängerinnen (03.12.2018 - 19.12.2018)
Draußen vor der Tür (18.11.2018 - 25.11.2018)
Dream Wife (18.11.2018)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (25.12.2018 - 29.12.2018)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (27.12.2018 - 27.12.2018)
Drei Milliarden Schwestern (27.11.2018 - 20.12.2018)
Drei Schwestern (18.11.2018 - 27.12.2018)
Drei Spatzen im Schnee (18.12.2018)
Dresdner Bach - Solisten (01.12.2018)
Dritte Wahl - 30 Jahre! Kombi - Ticket 30.11. + 01.12.18 (30.11.2018 - 01.12.2018)
Dschabber (26.11.2018 - 26.01.2019)
Du bist mein Korkenzieher (28.11.2018 - 29.03.2019)
Duman - Live in Konzert (22.12.2018)
Durand Jones And The Indications (28.01.2019)
Dust Bolt (28.02.2019)
Dvorák: Stabat Mater (13.04.2019)
Dylan Moran - Dr. Cosmos (31.03.2019)
Düsseldorfer Kom(m)ödchen - Irgendwas mit Menschen (27.01.2019 - 13.05.2019)
Dämonen (24.11.2018 - 01.01.2019)
Döll (15.03.2019)
Dörte Hansen Mittagsstunde - Berliner Buchpremiere (25.02.2019)

E
E - Craft + Tyske Ludder+ Prager Handgriff (09.02.2019)
E La Luna? - Canzoni Italiane (27.01.2019)
Edi Nulz & Adele Neuhauser (15.12.2018)
Edson Cordeiro & Ensemble: Fado Tropical (30.03.2019)
Edvard Grieg und die nordische Romantik (28.12.2018)
Effi (27.11.2018 - 11.01.2019)
Egersdörfer und Fast zu Fürth: Fürchtet euch nicht! (09.12.2018)
Ehekracher (18.11.2018 - 26.12.2018)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (05.01.2019 - 05.01.2019)
Ein Claire Waldoff Programm (18.11.2018 - 10.03.2019)
Ein jüdisches Roadmovie für die Bühne (07.02.2019 - 08.02.2019)
Ein Mord wird angekündigt (25.11.2018 - 23.02.2019)
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner - Krimi (12.01.2019 - 04.05.2019)
Ein Sommernachtstraum - Astor Piazolla (01.03.2019 - 03.03.2019)
Ein Song wird gewinnen: 12points - ESC (24.01.2019 - 22.05.2019)
Ein Weihnachtsabend mit STAUBKIND unplugged (21.12.2018)
Ein Weihnachtsgeschenk für Walter (18.11.2018)
Einblicke: Workshop zu die Verdammten (12.12.2018)
Eine Familie (09.12.2018)
Eine Frau, die weiß, was sie will! - Operette von Oscar Straus (13.01.2019 - 31.03.2019)
Eine griechische Trilogie (18.11.2018 - 20.11.2018)
Eine Weihnachtsgeschichte (02.12.2018 - 03.12.2018)
Einfach Diva an Bord – Megy B! zaubert und verzaubert - inkl. Berliner Teller (22.11.2018 - 15.12.2018)
Eintrittskarte für das Deutsche Historische Museum (01.12.2020)
Eisbären Berlin - Adler Mannheim (22.11.2018 - 03.03.2019)
Eiscafé Europa. Essays (25.11.2018)
Eisler on the Beach (08.12.2018)
Eisstockschießen Berlin (18.11.2018 - 03.03.2019)
Eisstockschießen in Berlin Mitte (18.11.2018 - 30.12.2018)
Eist - Irish Music - Listen & Dance (24.02.2019)
Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation (05.03.2019)
El Bosso & Die Ping Pongs - Live 2018 (15.12.2018)
Elektra (27.01.2019 - 24.02.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (23.05.2019 - 25.05.2019)
Elena Bashkirova, Klavier (22.01.2019 - 22.01.2019)
ELI (26.01.2019)
Elif - Doppelleben Unplugged (09.02.2019)
Eliza Shaddad (11.12.2018)
Elizaveta Bam (06.12.2018 - 29.12.2018)
Elke Winter: Häppchenplatte des Lebens (13.02.2019)
Ella Endlich: Endlich Ella Live! (27.02.2019)
Ella Mai (18.01.2019)
Eloy de Jong (31.10.2019)
Elvis - Das Musical (07.04.2019)
Elvis' Favorite Gospel Songs - Mr. Grahame Patrick und The Stamps Quartet (12.12.2018 - 18.12.2018)
Emmi & Willnowsky - Neues Programm - Emmi & Willnowsky Tour 2019 (09.02.2019 - 05.08.2019)
Empress Of (20.03.2019)
Endstation Sehnsucht (24.11.2018 - 13.12.2018)
Enkh Jargal & Violons Barbares: Wild World Music! (26.01.2019)
Ennio Morricone - VIP - Paket (21.01.2019 - 21.01.2019)
ENO (27.01.2019)
Ensemble Artaserse mit Philippe Jaroussky (30.03.2019)
ensemble unitedberlin (20.03.2019 - 19.06.2019)
Ensemble Weltkritik: Weihnachten - ein alter Sack bingt's noch (05.12.2018)
Enter Shikari + As It Is (08.04.2019)
Ephraim Kishons Intime Geständnisse (26.01.2019)
Erbarmen (21.02.2019)
Erdmöbel (20.12.2018)
Eric Clapton (04.06.2019)
Erik Manouz - Record Release Konzert (22.03.2019)
Erkan & Stefan (14.11.2019)
ERNA & GERDA zwei Putzfrauen packen aus (23.01.2019 - 20.06.2019)
Erobique - Neujahrskonzert 2019 (01.01.2019)
Erotik Toy Records - w/ Tightill, Doubtboy, Skinnyblackboy (09.03.2019)
Erste Allgemeine Verunsicherung (05.03.2019)
Es ist ein Ros' entsprungen: Weihnachtskonzert mit Daniel Behle (Tenor) (16.12.2018)
Esben & The Witch (08.12.2018)
Escape The Fate (10.02.2019)
Escape With Romeo - The Final Escape - (24.11.2018)
Espresso - Konzert (05.12.2018 - 26.06.2019)
Etta Bond (27.11.2018)
Etta Bond (27.03.2019)
Eugen Onegin (07.03.2019 - 23.03.2019)
Eule (06.03.2019)
Eule findet den Beat - Das Theaterstück (31.03.2019)
Eun Jung Vicky Lee - Piano Solo Recital (28.01.2019)
Eunique (19.01.2019)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! (23.02.2019 - 24.02.2019)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil (05.07.2019 - 07.07.2019)
Eva Mattes liest und singt Astrid Lindgren (11.05.2019)
Eva und Erwin Strittmatter: Du bist mein zweites Ich (04.02.2019)
Eventfahrten 2018 - Silvester Party - Ms Sanssouci (24.11.2018 - 31.12.2018)
Evi & das Tier - Sex & Quatsch & Rock ’n’ Roll (22.03.2019 - 23.03.2019)
Evita (02.01.2019 - 06.01.2019)
Extrabreit - 40 Verdammte Jahre (28.12.2018)
Extraton (01.12.2018)
Exumer + Support: Indian Nightmare (08.06.2019)
Ezio (25.11.2018 - 25.11.2018)

F
F1rst Night - Die Berliner Neujahrsgala (04.01.2019)
Face (11.01.2019)
Faelder (24.03.2019)
Faisal Kawusi: Anarchie (15.03.2019)
Fakear (17.04.2019)
Falco - Das Musical (03.04.2019 - 06.04.2019)
FALK (30.03.2019)
Falsche Geschenke zur rechten Zeit (09.12.2018 - 16.12.2018)
Falstaff (20.12.2018 - 01.01.2019)
Familie Wunderlich - Märchen ab 18 Jahre (21.12.2018)
Familien Classics - Astrid Lindgren - Märchenkonzert (24.03.2019)
Familien Classics - Der Kleine Prinz - Landesjugendballett Berlin (23.02.2019 - 24.02.2019)
Familien Classics - Der Korsar - Landesjugendballett (25.05.2019)
Familien Classics - Weihnachtssingen mit Rumpelstil (16.12.2018)
Familienführung (24.11.2018 - 08.06.2019)
Familienkonzert - Bilder einer Ausstellung - Andreas Peer Kähler (10.03.2019)
Familienkonzert - Michel aus der Suppenschüssel - Andreas Peer Kähler (23.02.2019)
Familienkonzert - Riesen, Ritter, Monster, Mäuse (17.03.2019)
Familienkonzert - Viva Vivaldi - die vier Jahreszeiten - Andreas Peer Kähler (07.04.2019)
Familienkonzert: Das Märchen von Zwerg Nase (23.12.2018)
Familienkonzert: Das Zauberflötchen (12.01.2019)
Familienkonzert: Karneval der Tiere (03.03.2019)
Familienkonzert: Mozart und die magische Perücke (16.02.2019)
Familienkonzert: Peter und der Wolf (27.01.2019 - 18.05.2019)
Familienkonzert: Peter und der Wolf - Andreas Peer Kähler mit Kammerorchester (13.01.2019)
Familienkonzert: Tom Sawyers Abenteuer (08.12.2018)
Familienlesung (09.12.2018 - 16.12.2018)
Familienworkshop (25.11.2018 - 14.04.2019)
Fanfare Ciocarlia (19.01.2019)
Farao (24.01.2019)
Farewell Dear Ghost (24.11.2018)
FARID (15.05.2019)
Farmer Boys (07.12.2018)
FastLove - a tribute to George Michael (21.03.2019)
Fatih Çevikkollu: Fathimorgana (22.02.2019 - 23.02.2019)
Fatima & The Eglo Live Band (24.02.2019)
Federico Albanese - Piano Solo - Tour (11.03.2019)
Feelgood von Alistair Beaton (27.01.2019 - 17.02.2019)
Felix Lobrecht: Hype (13.09.2019 - 14.09.2019)
Felix Martin - Das Weihnachtskonzert (04.12.2018)
Felix Meyer & Project Ile (20.12.2018)
Feminista, Baby! (23.11.2018 - 21.12.2018)
Ferhat Güneyli & Yasemin Göksu - Berlin meets Istanbul (18.11.2018)
Festival der Wortlosen Komik - Bodecker & Neander - Pantomime Theater (29.12.2018)
Festival Orchestra Berlin - Chopin und Bach (18.11.2018 - 09.02.2019)
Festival Strings Lucerne (11.06.2019)
Festliches Neujahrskonzert (15.12.2018 - 01.01.2019)
Festliches Saison - Abschlusskonzert - Brahms, Smetana,Tschaikowsky U.A (24.11.2018 - 05.05.2019)
Festliches Weihnachtskonzert - Werke von Bach, Händel u.a. (25.12.2018)
FEUERENGEL [a tribute to Rammstein] (30.03.2019)
Feuerherz (23.04.2019)
Feuerschwanz (06.12.2018)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (06.01.2019 - 06.01.2019)
Feuerzangenbowle (24.11.2018 - 14.12.2018)
Fibel (21.12.2018)
Fiddler's Green (11.05.2019)
Fidelio (07.12.2018 - 19.12.2018)
Fightball + Support (18.01.2019)
Fil Bo Riva (30.05.2019)
Fil: Der Blanke Horror - Horror'n Grusel (25.11.2018)
Finch Asozial (29.03.2019)
Firkin (16.05.2019)
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer (02.12.2018 - 07.02.2019)
Fischer - Z (24.10.2019)
FKJ (12.02.2019)
Flamenco - Feuer Andalusiens - Dinnershow (19.01.2019 - 23.02.2019)
Flamenco - Feuer Andalusiens - Weihnachtsdinnershow (24.11.2018 - 01.12.2018)
Flamenco Festival - Silvester Spezial - Flamenco Vivo (31.12.2018)
Flashdance - Das Musical (11.12.2018 - 23.12.2018)
Fleetwood Mac (06.06.2019)
Flemming Borby (Dk) (25.11.2018)
Flo Mega (19.05.2019)
Flooot (16.01.2019)
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Zugabe - Der Jahresrückblick (22.12.2018 - 23.12.2018)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (15.03.2019 - 17.03.2019)
Florian Simbeck & Jochen Prang: 2 in 1 (20.06.2019 - 22.06.2019)
Florian Wagner - Mein erstes Mal (17.12.2018)
Florian Zimmer - Meet The Magic (15.03.2019)
Flying Steps & OSGEMEOS inszenieren: Bilder einer Ausstellung | Premiere (03.04.2019 - 02.06.2019)
Flöckchen schwebt nach Dorthinwo (12.12.2018 - 22.12.2018)
Folkshilfe (22.02.2019)
Fontane.200 (18.11.2018)
Fools Garden (25.11.2018)
Forced To Mode: the devotional tribute to Depeche Mode & special guests (23.02.2019)
Foreigner (15.07.2019)
Forever Queen performed by QueenMania (19.03.2019 - 19.03.2019)
Fortenbacher singt Streisand (11.02.2019)
Fortuna Ehrenfeld (05.12.2018)
Four On The Roof (28.12.2018)
Frack & Spitzenhöschen: Der Maskenball (15.02.2019 - 04.03.2019)
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (25.11.2019)
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann (08.02.2019)
Frank Goosen: Kein Wunder - Berliner Buchpremiere (20.03.2019)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse (09.12.2018 - 07.09.2019)
Frank Muschalle Solo - Swingin Blues + Boogie Woogi (20.01.2019)
Frank Schöbel & Band: Hit auf Hit (10.03.2019)
Frank Turner & The Sleeping Souls (22.11.2018)
Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause! (24.11.2018)
Frau Bauerfeind hat fragen - Live im Pfefferberg Theater (19.11.2018 - 21.01.2019)
Frau Jahnke hat eingeladen - den DamenLikörChor aus Hamburg (07.04.2019)
Frau Luna: Operette in Zwei Akten (02.02.2019 - 24.03.2019)
Frech wie Rotz - ein Hahnemann - Programm (02.12.2018 - 16.03.2019)
Frei - Boxen (12.12.2018)
frei.wild - Die große bunte X - Mas Show (15.12.2018)
Freiburger Barockorchester: Wolfers Erste (23.12.2018 - 07.06.2019)
Freiheit! (01.12.2018)
Freu Dich Erd' und Sternenzelt - Weihnachtskonzert für Orgel, Trompete & Sopran (25.12.2018)
Freunde Der Italienischen Oper (21.12.2018)
Freya Ridings (21.03.2019)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (24.03.2019 - 15.10.2019)
Friedemann + Support: Conny Ochs (23.11.2018)
Friedemann Weise: Die Welt aus der Sicht von schräg hinten (24.02.2019)
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit - Premiere 2 WA (22.11.2018 - 27.01.2019)
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show (18.11.2018 - 24.08.2019)
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 34 (30.11.2018 - 03.12.2018)
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 35 (29.12.2018 - 31.12.2018)
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 36 (25.01.2019 - 28.01.2019)
Friska Viljor (15.01.2019)
Frontm3n (03.02.2019)
Frozen Plasma + Nórdika (16.03.2019)
Frühlingsmelodien - Melodien aus Oper und Operette (07.04.2019)
Fucked Up + Chastity (29.01.2019)
Fun Lovin Criminals (14.03.2019)
Funk Delicious (07.12.2018 - 05.01.2019)
Funny van Dannen liest - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums (12.12.2018)
Funny van Dannen liest: Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums (27.12.2018)
Fußballsalon (11.12.2018)
Führung (15.12.2018 - 15.06.2019)
Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig (31.01.2019)

G
G. Gysi trifft K. Hoffmann (02.12.2018)
Gaahls Wyrd + Tribulation Northern Ghost (07.03.2019)
Gabi Decker & Die Devoten: Lieder mit Musik (08.04.2019 - 31.07.2019)
Gabriels Message - Motetten zur Weihnachtszeit (11.12.2018)
Gaby Köster: Sitcom (23.04.2019)
Gala der Staatlichen Ballettschule (13.03.2019 - 07.04.2019)
Galv (23.11.2018)
Game Of Thrones - The Concert - Show (01.03.2019)
GameOn After - Work (29.11.2018 - 14.02.2019)
GameOn Friday Night Gaming (21.12.2018 - 01.03.2019)
GameOn Tournaments Day (24.11.2018 - 23.02.2019)
Garda Joined By Ensemble Tanderas (01.03.2019)
Gardi Hutter & Co. – Gaia Gaudi - Clowntheater - Premieree (06.02.2019 - 10.02.2019)
Garik Sukachev (10.02.2019)
Gary Numan (26.11.2018)
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom (19.11.2018 - 01.12.2019)
Gavin James (18.02.2019)
Gayle Tufts - Jahresendfirework (30.12.2018 - 31.12.2018)
Gayle Tufts - Very Christmas (09.12.2018 - 26.12.2018)
Gemeinsamkeit durch Streit! (26.11.2018)
Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs (17.01.2019 - 18.01.2019)
George Ezra (06.05.2019)
George Fitzgerald (23.11.2018)
Georgette Dee & Terry Truck: Schneegeschichten und Kuschellieder (10.12.2018)
Gerald Wolf - Na det war wieda n` Jahr (11.01.2019)
Gerhard Schöne Kalle Heiner Jule (17.03.2019)
German Wrestling Federation: GWF Showdown 2018 (08.12.2018)
Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich (20.03.2019 - 20.03.2019)
Geschichten Von Hier I: Glaube Liebe Hoffnung (26.12.2018)
Gestört aber GeiL - Das Festival (14.09.2019)
Get Deutsch Or Die Tryin' (16.12.2018)
Get The Blessing (23.11.2018)
Getränke - Gutschein: Felix Lobrecht (19.11.2018 - 01.12.2019)
Ghostemane (26.01.2019)
Giacomo Puccini - Edgar (04.02.2019)
Gideon Kremer - Kremerata Baltica (02.03.2019)
Gift (21.11.2018)
Ginzburg Dynastie - Jazz Festival (08.02.2019)
Giora Feidman & Sergej Tcherepanov (23.02.2019)
Giora Feidman Trio (14.12.2018)
Giorgio Moroder (12.04.2019)
Gisbert zu Knyphausen (10.02.2019)
Gizmo Varillas (01.12.2018)
GlasBlasSing: Flaschmob (02.05.2019)
Glasperlenspiel + Kuult (30.11.2018 - 18.04.2019)
Glaube Liebe Hoffnung (12.12.2018)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (21.01.2019)
Glitzerfahrt durch Berlin (21.11.2018 - 22.12.2018)
Gloria - Festliches Konzert für Orgel & Trompete (15.12.2018)
Gluecifer (10.04.2019)
Gløde (15.02.2019)
God Save The Queen (23.03.2019)
Godsmack & Like a Storm (24.03.2019)
Golden Ace: Magie & Dinner (24.11.2018)
Golden Gospel Gala - Donna Brown & Friends (11.01.2019)
Goldmeister - Alles Gold (21.12.2018)
Good Charlotte (13.02.2019)
Gorillas - Das große 7 (28.11.2018 - 09.03.2019)
Gorillas - Ende Gelände (21.11.2018)
Gorillas: 4 Wände (05.12.2018 - 01.03.2019)
Gorillas: Gurke oder Banane (24.11.2018 - 16.03.2019)
Gorillas: Gute Wahl (01.12.2018 - 15.03.2019)
Gorillas: Ick & Berlin (24.11.2018 - 13.03.2019)
GPS Schatzsuche - Spreepark Spezial Tour (02.12.2018 - 29.12.2018)
Graceland - A Tribute To Simon & Garfunkel (15.02.2019)
Grainne Duffy (21.02.2019)
Granada - Support: Bärenheld (29.11.2018)
Grave Digger (23.01.2019)
Great Depeche Mode Church Night! (29.12.2018)
Great Lake Swimmers (18.12.2018)
Gregor Gysi u. Bernhard Hoëcker: Missverstehen Sie mich richtig! (05.05.2019)
Gregor Gysi u. Carmen - Maja Antoni: Missverstehen Sie mich richtig (22.12.2018)
Gregor Gysi u. Christine Westermann: Missverstehen Sie mich richtig! (31.03.2019)
Gregor Gysi u. Dieter Kosslick: Missverstehen Sie mich richtig (28.04.2019)
Gregor Gysi u. Giovanni di Lorenzo: Missverstehen Sie mich richtig! (18.11.2018)
Gregor Gysi u. Herbert Köfer: Missverstehen Sie mich richtig! (21.12.2018)
Gregor Gysi u. Lars Eidinger: Missverstehen Sie mich richtig! (02.12.2018)
Gregor Gysi u. Matthias Egersdörfer: Missverstehen Sie mich richtig! (09.12.2018)
Gregor Gysi u. Stefan Aust: Missverstehen Sie mich richtig! (07.04.2019)
Gregor Gysi u. Walter Plathe: Missverstehen Sie mich richtig! (20.01.2019)
GREGORIAN - Holy Chants Tour 2018 (07.12.2018)
Gregory Alan Isakov (29.11.2018)
Grenzgänger - Live (25.11.2018)
Gretchen Goes 2019 with Black Sun Empire, Neonlight u.a. (31.12.2018)
Grigory Sokolov (10.04.2019 - 10.04.2019)
Grossstadtgeflüster (30.03.2019)
Große Operngala - Nadezhda Kolesnikova & Freunde (27.12.2018)
Großes Berliner Weihnachtsfestkonzert (25.12.2018)
Großes Neujahrskonzert - Klassischer Jahresauftakt (01.01.2019 - 05.01.2019)
Gruff Rhys - Babelsberg - Tour 2018 (22.11.2018)
Gudrun Höpker: Es könnte so schön sein (14.02.2019 - 16.02.2019)
Gus Dapperton (26.03.2019)
Gustav Peter Wöhler Band: Behind Blue Eyes (22.09.2019)
Gwennyn - Avalon Tour (02.02.2019)
Gyedu - Blay Ambolley & Sekondi Band (17.02.2019)
Göteborg Symphony Orchestra, Alice Sara Ott, S.M. Rouvali (19.02.2019 - 19.02.2019)
Götz Alsmann...in Rom (09.03.2019)
Götz Widmann: Zeitreise, viele viele Songs von früher (11.01.2019 - 12.01.2019)

H
H.E.A.T (26.11.2018)
H.E.R. (07.03.2019)
Haedzor + Any Second (15.12.2018)
Haelos (21.02.2019)
Hagen Rether: Liebe (16.02.2019)
Hailu Mergia (21.11.2018)
Haken (26.02.2019)
Haley Heynderickx (03.12.2018)
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten (02.12.2018 - 30.12.2018)
Haller + Ela (11.05.2019)
Hamlet (09.12.2018 - 11.12.2018)
Hamlet - Konzertante Aufführung (24.06.2019 - 29.06.2019)
Hank Von Hell + Tyler Leads (13.12.2018)
Hans Gerzlich: Und wie war dein Tag, Schatz? (07.05.2019)
Hans Werner Olm - Shownungslos - Wühlmäuse Special 2019 (16.09.2019 - 17.09.2019)
Hans Werner Olm: Luise Koschinsky - Ein Pullover voll Frau (15.06.2019)
Harald Martenstein - Best Of Martenstein (27.01.2019 - 13.10.2019)
Harfenklänge zur Weihnacht - Marianne Boettcher – Domenica Reetz (17.12.2018 - 23.12.2018)
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day (30.11.2018 - 29.12.2018)
Hase Hase (18.01.2019 - 24.02.2019)
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach (04.12.2018 - 22.12.2018)
Hauschka, Alma Quartet (27.04.2019)
Haußmanns Staatssicherheitstheater (14.12.2018 - 05.01.2019)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (04.03.2019)
Have a Cup of Tea mit Sophie Rois (07.12.2018)
Hazel Brugger - Tropical (12.04.2019 - 13.04.2019)
He Told Me To (29.11.2018)
Health (02.03.2019)
Heartbeat of Home (12.02.2019)
Heikko Deutschmann & Manuel Munzlinger: Unweihnachten (15.12.2018 - 16.12.2018)
Heiko Werning: Vom Wedding verweht - Texte und Lieder (24.01.2019 - 26.01.2019)
Heimatlieder aus Deutschland (01.12.2018)
Heinz Erhardt Dinner Show (01.02.2019)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (21.02.2019)
Heldmaschine (09.02.2019)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (07.12.2018 - 08.12.2018)
Helene Grimaud, Klavier (03.06.2019 - 03.06.2019)
Helge Schneider: ene mene mopel! (11.12.2018)
Helgi Jonsson (21.04.2019)
Hell Boulevard - Support: Johnny Deathshadow (22.02.2019)
Hell Over Europe 2 mit Aborted, Cryptopsy, Benighted & Cyotoxin (20.11.2018)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (04.02.2019)
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! (15.02.2019 - 17.02.2019)
Helmuth Steierwald: Entschieden zu Hart (16.05.2019 - 18.05.2019)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre (24.03.2019 - 24.03.2019)
Her (04.12.2018)
Herbert Grönemeyer (07.03.2019 - 04.09.2019)
Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band (10.01.2019 - 11.01.2019)
Herbstbrüder (27.12.2018 - 14.04.2019)
Herbstkonzert - F. Mendelssohn Bartholdy Elias (18.11.2018)
Herman Brood´s Wild Romance (22.12.2018)
Herman van Veen (11.12.2019 - 14.12.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (28.02.2019)
Herr von Keil Band - Tanz den Kokon (03.03.2019)
HERTHA BSC - VfL Wolfsburg (24.11.2018 - 02.02.2019)
Herzblut - Jahresabsch(l)usskonzert (29.12.2018)
HG. Butzko: Echt jetzt (20.04.2019)
HGich.T Live + Acid Aftershow ''Kinder der Raver'' Tour 2018 (29.12.2018)
Hi! Spencer - Raus und weiter Tour 2019 (11.04.2019)
High Class Silvesterparty Im Haus Ungarn - Platin (31.12.2018 - 31.12.2018)
Highasakite (17.04.2019)
Hilary Hahn, Bach - Solosonaten (27.05.2019 - 27.05.2019)
Hildegard Rützel, Mixtura (17.01.2019)
Himmelerde (17.01.2019 - 07.04.2019)
Hinds (09.12.2018)
Hippo Campus (03.03.2019)
Hippolyte et Aricie (25.11.2018 - 08.12.2018)
Hiss (09.02.2019)
Hobo Johnson & The Lovemakers (14.01.2019)
Holiday on Ice - ATLANTIS (21.02.2019 - 03.03.2019)
Holy Moly & The Crackers (30.04.2019)
Homeshake (23.02.2019)
Hoobastank (23.01.2019)
Hool (01.12.2018 - 18.12.2018)
Hope@9pm - Musik und Talk (19.01.2019 - 01.06.2019)
Horst Blue & Gäste (Comedy - Mix - Show) (04.04.2019 - 06.04.2019)
Horst Evers: Es hätte alles so schön sein können (20.11.2018)
Horst Evers: Früher war ich älter (16.02.2019 - 25.08.2019)
Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen - Ein Update für Fortgeschrittene (10.09.2019 - 12.09.2019)
Hot 8 Brass Band (25.01.2019)
Hot Water Music Plus Special Guests (21.11.2019 - 22.11.2019)
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü (23.11.2018 - 25.01.2019)
House Of Waters (02.03.2019)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (27.12.2018 - 31.12.2018)
Hozier (23.11.2018)
Hubertus Meyer - Burckhardt liest (17.03.2019)
Hugar (21.11.2018)
Hundeherz (15.12.2018)
Hunger. Peer Gynt (22.11.2018 - 08.12.2018)
Hurtigruten (13.01.2019)
Huun Huur Tu (23.11.2018)
Hyukoh (06.03.2019)
Hänsel und Gretel (14.12.2018 - 12.01.2019)
Hänsel und Gretel (27.11.2018 - 30.12.2018)
Hänsel und Gretel - Ein musikalisches Märchen nach Engelbert Humperdinck (16.12.2018 - 22.12.2018)
Hörbänd (24.11.2018)

I
I Am In Love + Special Guest (28.12.2018)
I Dolci Signori – Die große Nacht der italienischen Welthits! (13.07.2019)
I love the 90s in Berlin (11.05.2019)
Ian Paice (Deep Purple) featuring Pur.Pendicular (12.12.2018)
Ian Sweet (30.01.2019)
ICEAGE (05.12.2018)
Ich steh im Schnee - Die wilden Witwer (20.12.2018)
Ich, Ikarus (23.01.2019 - 28.01.2019)
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det ALTE BERLIN - inkl. Berliner Teller (01.12.2018)
Icon Of Coil: + Special Guests: Telemark (30.12.2018)
Ida Mae (01.02.2019)
Ider (05.03.2019)
Ido Ramot - Chopin pur (19.01.2019)
Igor Levit (11.05.2019)
Igudesman & Joo (27.11.2018)
Ikenna sings Whitney Houston's Greatest Hits (27.11.2018)
Il barbiere di Siviglia (01.02.2019 - 08.05.2019)
Il Piccolo Spettacolo (24.11.2018 - 02.12.2018)
Ilka Bessin (04.02.2019 - 06.02.2019)
Illdisposed (07.12.2018)
Illuminate Frühjahrstour 2019 - Berlin: Special Guest: Eigensinn (25.04.2019)
Illusion & Comedy (09.12.2018 - 12.12.2018)
Im Bett mit Bartuschka - Late Night mit Talk, Show & Musik (22.12.2018)
Im Herzen der Gewalt (06.12.2018 - 09.12.2018)
Images. Szenenwechsel neuer Choreografen (29.11.2018)
Immer noch Sturm (21.03.2019)
Immergut auf Reisen mit Vita Bergen & immerguten DJ Teams (08.12.2018)
Imminence + Special Guests: Breathe Atlantis & Our Mirage (08.12.2018)
Impro 2019 - Internationales Impro - Festival (19.03.2019 - 23.03.2019)
Impro Embassy - The Ambassadors: Gast: Henk van der Steen (29.11.2018 - 20.12.2018)
ImproBerlin goes X - mad (22.11.2018 - 20.12.2018)
ImproBerlin: Die Ding Show (21.11.2018 - 06.03.2019)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (10.01.2019 - 07.03.2019)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (21.11.2018 - 26.06.2019)
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig (20.11.2018 - 25.06.2019)
In der Nacht isst der Mensch nicht ... (29.11.2018 - 27.03.2019)
In dir schläft ein Tier (11.12.2018 - 14.12.2018)
In Stanniolpapier (28.11.2018 - 28.12.2018)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (17.03.2019)
Inglorious (12.02.2019)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (10.03.2019)
Ingo Appelt: Besser…ist besser! - Das Update - (12.12.2018 - 04.07.2019)
Ingo Börchers - Immer Ich (13.04.2019)
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (13.02.2019)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! (20.01.2019)
Ingolf Lück: Seite Eins (16.12.2018)
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA (30.11.2018 - 29.12.2018)
Ingrid Noll liest aus Goldschatz (08.04.2019)
Inka Bause - Lebenslieder (23.11.2018)
Inspektor Campbells Letzter Fall (23.11.2018 - 28.02.2019)
Interfilm 34 - Jan Harlan (20.11.2018 - 25.11.2018)
Intergalactic Lovers (15.12.2018)
International Youth Arts Festival 2019 (11.02.2019 - 12.02.2019)
Interpol (25.11.2018)
Irene Moessinger - Berlin liegt am Meer (14.12.2018)
Irish Christmas (07.12.2018)
Irmgard Knef: Glöckchen hier, Glöckchen da (27.11.2018 - 27.11.2018)
Island (13.01.2019)
Israel Nash & Band (19.11.2018)
ISTAF 2019 (01.09.2019)
ISTAF INDOOR 2019 (01.02.2019 - 01.02.2019)
It Can't Happen Here (31.12.2018)
It's Ballroom Time - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (30.11.2018 - 27.01.2019)
Itai Navon, Klavier (06.02.2019)
Italienische Nacht (23.11.2018 - 31.12.2018)
Italienische Nacht - Werke von Vivaldi, Pergolesi & Händel (19.01.2019 - 09.02.2019)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts (30.11.2018)
Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue (23.12.2018)

J
J. D. Heinichen Missa Nr. 9 in D - C. P. E. Bach Magnificat (01.12.2018)
J. S. Bach - Johannes - Passion BWV 245 (17.03.2019)
J. S. Bach Weihnachtsoratorium (18.11.2018 - 22.12.2018)
J.S. Bach - Weihnachtsoratorium I - III (16.12.2018)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten Iv - Vi (14.12.2018 - 05.01.2019)
J.S.Bach: Weihnachtsoratorium I, IV - VI (01.12.2018)
Ja heisst ja und... (16.12.2018 - 17.12.2018)
Jaakko Laitinen & Väärä Raha (27.11.2018)
Jack & Jack - Good Friends Are Nice Tour (28.02.2019)
Jacob Banks (29.11.2018 - 29.11.2018)
Jacob Collier - VIP Tickets (16.02.2019 - 16.02.2019)
Jacob Lee (21.01.2019)
Jade Bird (14.02.2019)
Jade Pearl Baker - Badeperle@BKA - Late Night (29.12.2018 - 20.03.2019)
Jahresabschlusskonzert - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch und Mozartensemble (30.12.2018)
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher (13.12.2018 - 06.01.2019)
Jakob Heymann (16.02.2019)
Jamie Lawson (20.04.2019)
Jan Becker: Die Stimme Live (12.04.2019)
Jan Blomqvist & Band (23.03.2019)
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld (26.01.2019 - 27.01.2019)
Jan Damitz & Helmuth Meier - Lautenschläger - Die Feuerzangenbowle (15.12.2018)
Jan Der Märchenzauberer - Tohuwabohu 2.0 - Zaubertheater (02.12.2018 - 24.02.2019)
Jan Lisiecki spielt Beethoven (I) (02.12.2018 - 06.12.2018)
Jan Plewka singt Rio Reiser (27.04.2019)
Jan und Henry - Musiktheater für Kinder (11.12.2018 - 12.12.2018)
Jan van Weyde - Große Klappe, Die Erste (17.03.2019)
Janine Jansen, Alexander Gavrylyuk (28.02.2019 - 28.02.2019)
Jason Bartsch Live (13.01.2019)
Jason Mraz (27.02.2019)
Jasper - solo und live (26.01.2019)
Jay Prince (23.02.2019)
Jay Rock (08.02.2019)
Jaya The Cat + Support (14.12.2018)
Jazz & Lyrics IV (18.11.2018 - 12.05.2019)
JazzKorea 2018 - Song Hachul & Han Solip (22.11.2018)
Jean - Philippe Kindler - Mensch ärgere Dich (27.03.2019)
Jeden Tag Silvester (07.11.2019)
Jeder Idiot Hat Eine Oma, Nur Ich Nicht (15.12.2018)
Jedi Mind Tricks (20.11.2018)
Jeff Goldblum And The Mildred Snitzer Orchestra + Imelda May + Till Brönner (21.11.2018)
Jeff Koons (18.12.2018 - 19.12.2018)
Jeffrey Archer Traum des Lebens Buchpremiere (28.11.2018)
Jenifer Solidade & Band: Musik von den Kapverden (27.04.2019)
Jenniffer Kae (20.05.2019)
Jenny Marsala (27.11.2018)
Jens Friebe (25.01.2019)
Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar (17.01.2019 - 19.01.2019)
Jens Wawrczeck liest: Der Horla (23.11.2018 - 25.11.2018)
Jeremy Loops (30.01.2019)
Jeremy Zucker (03.02.2019)
Jerry Paper (12.02.2019)
Jerry Williams (20.01.2019)
Jess Glynne (08.03.2019)
Jess Jochimsen: 4 Kerzen für ein Halleluja - Ein Jahresendzeitprogramm (11.12.2018 - 11.12.2018)
Jesse Barnett (25.11.2018)
Jesse Cook (24.11.2018)
Jesus Christ Superstar - Das Musical (30.04.2019 - 05.05.2019)
Jethro Tull by Ian Anderson - 50th Anniversary Tour (19.11.2018)
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum Dezember 2018 (01.12.2018 - 01.01.2019)
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum Januar 2018 (31.12.2018)
Jett Rebel (06.12.2018)
Jim Gaffigan (20.11.2018)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (10.03.2019)
Jimmy Carr (03.02.2019)
Joachim Witt - Klassik Art Tour (26.01.2019)
Joachim Zawischa: Gedankensprünge oder: Riss in der Schüssel? (28.12.2018 - 29.12.2018)
Joan Of Arc (29.11.2018)
Joanne Shaw Taylor (04.03.2019)
Jocelyn B. Smith (26.01.2019)
Jochen Falck: Betreutes Lachen (21.03.2019 - 23.03.2019)
Jochen Kowalski - Das Hexenlied & Pierrots wundersame Reise durch das Land (24.03.2019)
Jochen Kowalski & Il Concertino Virtuoso (14.12.2018)
Jochen Malmsheimer (28.01.2019 - 29.01.2019)
Joe Bowie & Defunkt (09.12.2018)
Joe Jackson (28.03.2019)
Johann Adolf Hasse: Requiem & Jan Zelenka: Miserere C - Moll (24.11.2018)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (09.02.2019)
Johann Sebastian Bach - Advents - und Weihnachtsmotetten (08.12.2018)
Johann Strauss Neujahrsgala (02.01.2019 - 27.01.2019)
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit (25.05.2019)
Johannes Flöck: Wenn Happy und Birthday getrennte Wege gehen (14.12.2018 - 15.12.2018)
Johannes Kirchberg (24.03.2019)
Johannes Kirchberg: Wie früher. Nur besser (24.03.2019)
John Cale and Orchestra (08.12.2018)
John Garcia & The Band Of Gold (08.02.2019)
John Mayall (13.03.2019)
John Oates (26.01.2019)
John Smith + Freddie Dickson (02.12.2018)
Johnny Armstrong: Gnadenlos (25.11.2018 - 23.01.2019)
Joja Wendt: Alles Andere Als Piano - Stars on 88 (12.02.2019)
JOJI (10.12.2018)
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte (08.12.2018 - 28.12.2018)
Jon and Roy (23.03.2019)
Jonas Kaufmann - Jochen Rieder & Prague Philharmonia (07.02.2019)
Jonathan Jeremiah (13.02.2019 - 13.02.2019)
Jools Holland & very special guest Marc Almond (10.03.2019)
Jorge Blanco & The 8th Wonder (12.12.2018)
Jorge Rossy Vibes Quintet (08.01.2019)
Josef Bulva (31.01.2019)
Josin (20.02.2019)
Joy Denalane & Mikis Takeover! Ensemble (30.05.2019)
Jubiläumskonzert (26.03.2019)
Jubiläumskonzert - Trio Apollon (22.11.2020)
Judith Holofernes (26.11.2018)
Julia Jacklin + Olympia (15.04.2019)
Junge Kammerphilharmonie Berlin - Brahms² (09.12.2018)
Junge Norddeutsche Philharmonie (09.03.2019)
Junge Philharmonie Brandenburg (05.01.2019)
Junges Ensemble Berlin Blasorchester (24.11.2018)
Júníus Meyvant (08.03.2019)
Junona und Avos - Theater in russischer Sprache (29.01.2019 - 30.01.2019)
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer (01.12.2018 - 02.03.2019)
Jurassica Parka präsentiert: Travestie vom Fass (21.03.2019)
Justus Frantz - Adventskonzert (08.12.2018)
Justus Frantz - Neujahrskonzert (13.01.2019)
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park (04.12.2018 - 23.12.2018)
Jürgen B. Hausmann: Frühling, Flanzen, Feiertare (16.07.2019 - 17.07.2019)
Jürgen Becker: Volksbegehren (14.05.2019)
Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher - Comedy - Lesung (28.05.2019 - 09.06.2019)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (19.11.2019 - 08.12.2019)
Jörg Knör - Filou! Reloaded (03.03.2019)
Jörg Schumacher: Lügenpresse (08.02.2019)

K
Kabarett Größenwahn (25.01.2019 - 17.02.2019)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2018 (09.01.2019 - 13.01.2019)
Kai & Funky von Ton Steine Scherben (19.01.2019)
Kai Strauss (23.11.2018)
Kaiser & Plain - Liebe in Zeiten von so lala (24.12.2018)
Kaiser & Plain: Besetzungscouch - die Suche nach der wahren Liege (16.01.2019 - 02.02.2019)
Kakkmaddafakka (07.04.2019)
Kaleem Taylor (18.02.2019)
Kammerakademie Potsdam, Andreas Ottensamer, Albrecht Mayer, Emmanuel Pahud (11.06.2019 - 11.06.2019)
Kammerakademie Potsdam, Julia Fischer (02.02.2019 - 02.02.2019)
Kammerchor Consortium Musicum Berlin (08.12.2018 - 09.12.2018)
Kammerkonzert Ein musikalischer Spaß 2019 (25.11.2018 - 24.06.2019)
Kammerkonzert in der Tauf - und Traukirche - Die mit Tränen säen (06.04.2019)
Kammerkonzert in der Tauf - und Traukirche - Memento Mori (20.11.2018)
Kammerkonzert X (02.01.2019 - 24.06.2019)
Kammermusik - Vereinigung der Berliner Philharmoniker (20.02.2019 - 20.02.2019)
Kammersymphonie Berlin · Berliner Cappella (21.11.2018)
Kandace Springs (20.11.2018)
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten (28.12.2018 - 25.01.2019)
Karajan - Akademie der Berliner Philharmoniker (16.12.2018)
KARAOKE - Bus - Berlin (24.11.2018 - 28.12.2019)
KARAT akustisch (16.11.2019)
Karl - Forster - Chor, Orff: Carmina Burana (02.03.2019)
Karpe (04.04.2019)
Karsten Kaie: How to become a Berliner in 1 hour? (Show in Englischer Sprache!) (20.11.2018 - 25.06.2019)
Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich (14.03.2019 - 16.03.2019)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (30.11.2018 - 09.02.2019)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (18.05.2019)
Katie Freudenschuss (13.03.2019)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli - Katie! (13.03.2019)
Katzelmacher (21.11.2018)
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? (12.12.2018 - 01.08.2019)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (28.11.2019)
Kees Christiaanse (04.12.2018)
Keimzeit (13.12.2018)
Keimzeit: Das Schloss - Record Release Tourneestart 2019 (03.02.2019)
Kein & Aber (01.12.2018 - 02.12.2018)
Kein & Aber (30.11.2018)
Keine Künstler! Keine Haustiere! (19.11.2018 - 29.01.2019)
Keith Tynes & Band (16.12.2018 - 21.12.2018)
Kelvyn Colt (18.11.2018)
Kerim Pamuk - Burka & Bikini (15.03.2019 - 16.03.2019)
Kerim Pamuk: Selfies für Blindschleichen (10.04.2019)
Kettcar (17.03.2019)
Kevin Devine (18.01.2019)
Kevin Krauter (07.02.2019)
Kevin Ray (09.02.2019)
Kex Kuhl (25.11.2018)
Khatia Buniatishvili (25.02.2019 - 25.02.2019)
Kid Simius (12.12.2018)
Killfest Tour 2019 - Overkill + Destruction + Flotsam & Jetsam + Meshiaak (14.03.2019)
Kimbra (16.03.2019)
Kinder Ballett Kompanie Berlin (06.12.2018 - 14.12.2018)
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ (09.12.2018 - 28.12.2018)
Kinderkonzert (15.02.2019 - 17.02.2019)
King Orgasmus One (23.11.2018)
Kiol (12.02.2019)
Kishon: Die Beste Ehefrau Von Allen (24.01.2019)
KISS VIP Meet & Greet (04.06.2019 - 04.06.2019)
Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love (20.03.2019)
Klarinettentrios - Susanne Ehrhardt, Yoko Yoshida, Naoko Fukumoto (06.01.2019)
Klasse Klasse (13.12.2018)
Klassik In Spandau - Kammerkonzert: Trio Gaspard (26.01.2019 - 15.06.2019)
Klassik Radio Live in Concert 2018 (06.12.2018)
Klassik Radio Live in Concert 2019 (13.12.2019)
Klassische Bläserquintette - Naoko Fukumoto und Ensemble Parthia Musica (27.12.2018)
Klavier (19.11.2018)
Klaviermusik Zum Träumen - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (04.01.2019)
Klazz Brothers & Cuba Percussion (06.12.2018)
Kleiner Mann - Was Nun? (05.12.2018 - 23.12.2018)
Kleist - Preis 2018 (18.11.2018)
Klezmer Festival - Ginzburg Dynastie (23.11.2018)
Klüpfel & Kobr: Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour (08.01.2019)
Knasterbart (30.01.2019)
Knirpskonzert (25.02.2019 - 27.02.2019)
Knochenfabrik + Support (21.12.2018)
Knorkator (06.12.2019 - 07.12.2019)
Kojo Funds (08.12.2018)
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz (18.11.2018 - 06.03.2019)
KOMBITICKET - C2C: Country to Country 2019 (02.03.2019 - 03.03.2019)
Kommse ran! - The Incredible Herrengedeck lädt ein (13.12.2018)
Komplexe Väter (28.11.2018 - 06.01.2019)
Konrad Beikircher - Sternstunde (28.11.2019)
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse (19.11.2018 - 05.01.2019)
Konservatorium für türkische Musik Berlin - Eine Reise durch Anatolien (22.02.2019)
Konzert Classics - Bassiona Amorosa (16.02.2019)
Konzert Classics - Berolina Ensemble: Berwald, Blanc, Beethoven (23.02.2019)
Konzert Classics - Feidman, Gitanes Blondes, Brauner & Band - Galakonzert (26.12.2018)
Konzert Classics - Jashgawronsky Brothers: Trash! Pop Bins (01.12.2018)
Konzert Classics - Junges Ensemble Berlin: Aufbruch in ein neues Leben (02.02.2019)
Konzert Classics - Luca Stricagnoli: Thunderstruck (16.03.2019)
Konzert Classics - Musical Ensemble Reinickendorf: Musikalische Perlen (30.03.2019)
Konzert Classics - Science Busters: Die Wissenschaft von Game of Thrones (04.05.2019)
Konzert Classics - The last Night of the Year - Galakonzert (31.12.2018)
Konzert Classics - Tom Gaebel & His Orchestra - A Swinging Christmas (19.12.2018)
Konzert Classics - Ute Lemper - Rendezvous mit Marlene (09.03.2019)
Konzert Classics - Verdi: La Traviata - Konzertant (06.04.2019)
Konzert Classics - Vogelsang meets Hoyer - Gipfeltreffen der Tanzmoderne (23.03.2019)
Konzert der BigBand (02.05.2019 - 21.06.2019)
Konzert in der Tauf - und Traukirche - Europäische Rundreise (22.02.2019)
Konzert in der Tauf - und Traukirche - Sing unto god (29.03.2019)
Konzert ohne Grenzen 2019 - Christliche, islamische und jüdische Musik (23.05.2019)
Konzert zu Silvester (30.12.2018 - 31.12.2018)
Konzert zum Jahreswechsel (27.12.2018)
Konzert zum Jahreswechsel: Melodien aus Oper und Operette (30.12.2018)
Konzert zum Karfreitag (19.04.2019)
Konzert: Daniel Blumberg (02.12.2018)
Konzert: Irmin Schmidt (Can) (16.12.2018)
Konzert: Malakoff Kowalski (02.12.2018)
Konzert: Tropa Macaca (04.12.2018 - 22.12.2018)
Konzert: Ultraschall (20.01.2019 - 20.01.2019)
Konzerthausorchester Berlin (22.11.2018 - 15.06.2019)
Kool Savas (16.03.2019)
Kopernikus (18.01.2019 - 02.02.2019)
Korpiklaani + Turisas + Trollfest (19.03.2019)
KOVIC + Samuel Hope (06.12.2018)
Krankenakte Robert Schumann (21.11.2018)
Kraus (29.11.2018)
Krayenzeit + Ingrimm (17.05.2019)
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü (22.11.2018 - 31.01.2019)
Krimi Komödie (23.11.2018 - 13.12.2018)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (15.01.2019 - 01.06.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor (25.11.2018 - 10.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (13.12.2018 - 29.03.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (07.05.2019 - 17.08.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (26.11.2018 - 03.05.2019)
krimimobil: Krimi & Dinner Berlin (23.11.2018 - 21.12.2018)
krimimobil: Mord im Kurhotel (26.01.2019 - 26.10.2019)
Kriminal - Dinner: Mord und Meuterei - inkl. 4 Gänge Menü (05.12.2018 - 12.12.2018)
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke (01.12.2018 - 11.12.2019)
Krippenspiel 2018 - Zusatzshow (09.12.2018 - 10.12.2018)
Kt Tunstall (01.04.2019)
Kuhn & Leibold: Frauen hauen! (25.11.2018 - 10.03.2019)
Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! (26.11.2018 - 31.12.2018)
Kulturradio - Kinderkonzert (16.12.2018 - 23.06.2019)
Kunst (05.12.2018 - 25.12.2018)
Kurt Krömer (29.11.2018 - 03.11.2019)
Kurt Tucholsky - Kabarett!? (29.12.2018 - 09.02.2019)
Kuult (10.02.2019)
Kyle (03.12.2018)
Kylie Minogue (19.11.2018)
Künstler gegen Aids - Die Gala 2018 (19.11.2018)
Kytes (07.12.2018)
Käptn Peng & Die Tentakel von Delph (13.12.2018)
Kärbholz (14.04.2019)
König Ubu (07.12.2018)
Königliche Schlosskonzerte - Werke von Mozart, Haydn & Salieri (25.05.2019 - 07.09.2019)

L
L'incoronazione di Poppea (24.11.2018 - 01.12.2018)
L'Orfeo (18.11.2018 - 30.11.2018)
L'ultimo bacio - Irina Loskova und Barbara Krieger (15.12.2018)
La Bayadere (15.12.2018 - 09.02.2019)
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini (27.01.2019 - 29.06.2019)
La Casa Del Tango präsentiert: Locura Tanguera: Die Tango - Dinnershow (28.12.2018 - 11.02.2019)
La Coka Nostra (07.12.2018)
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (27.11.2018 - 25.01.2019)
La Familia Tour aka Bad Co. Project + Lions Law + La Inquisicion (17.03.2019)
La Rondine (12.02.2019 - 23.02.2019)
La Sonnambula (26.01.2019 - 25.05.2019)
La Sylphide (01.03.2019 - 31.05.2019)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (10.01.2020)
La Traviata (13.12.2018 - 16.12.2018)
La Traviata (15.03.2019 - 30.03.2019)
Lacrimas Profundere & Ewigheim (18.01.2019)
Ladies Frühstück mit Style (26.01.2019)
Ladies Styling Dinner (07.12.2018)
Laing (18.11.2018)
Laing (31.01.2019 - 31.01.2019)
Lake Street Dive - 1904019 (15.04.2019)
Lala Lala (05.03.2019)
LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest (25.04.2019 - 26.04.2019)
LaLeLu - a cappella - comedy: Weihnachten mit LaLeLu (06.12.2018 - 07.12.2018)
Lampenfieber@BKA - Bumillo - Die Rutsche rauf (13.01.2019)
Lance Butters (09.12.2018)
Landesjugendensemble Neue Musik Berlin (13.04.2019)
Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner - 4 Wheel Drive (17.04.2019)
Lange Nacht (24.01.2019 - 29.01.2019)
Lany (17.02.2019)
Lanz (The National / Beirut / Sufjan Stevens) (20.12.2018)
Larkin Poe (23.11.2018)
Larry Schuba & Acoustic Thunder - Westwärts zieht der Wind (23.11.2018)
Larry Schuba & Western Union (05.07.2019)
Lars Redlich - Ein bisschen Lars muss sein! - Special - (13.01.2019)
Lars Reichow: Freiheit (29.03.2019 - 29.03.2019)
Lars Reichow: Lust (05.12.2018 - 05.12.2018)
Lasst uns froh und munter sein! (09.12.2018 - 16.12.2018)
Laura Carbone (19.01.2019)
Lauscherlounge - Songtextlesung Mit Oliver Rohrbeck U.A (27.02.2019)
Le Fly plus Special Guest: Kochkraft durch KMA (21.03.2019)
LEA (01.04.2019 - 07.04.2019)
Lechaim - Auf das Leben! (31.12.2018)
Lee Fields & The Expressions (26.04.2019)
LEGOLAND® Discovery Centre Berlin (31.12.2018)
Lejana (02.02.2019)
Leléka: Ukrainian Folk - Jazz (23.02.2019)
Lemur (20.01.2019)
Lena (30.06.2019)
Lenard Streicher Band (16.02.2019)
Lenin (29.11.2018 - 02.12.2018)
Leningrad. Hinterhof. (30.11.2018)
Lenya - Story (21.11.2018 - 13.01.2019)
Lenßen live (01.02.2019)
Leo und Gutsch - Lesung (06.01.2019 - 06.01.2019)
Leoniden (13.02.2019 - 14.02.2019)
Lera Lynn (05.12.2018 - 05.12.2018)
Les Belles du Swing - Swing Santa Swing - Ein Weihnachts - Swingatorium (25.12.2018)
Les Contes D'Hoffmann (01.12.2018 - 12.01.2019)
Les Hurlements d'Leo (21.03.2019)
Les Yeux D’La Tete + Dark Blue Orchestra (07.02.2019)
Leslie Clio (04.12.2018)
Lesung Weihnachtsgans Auguste (21.11.2018 - 02.12.2018)
Letz Zep (07.03.2019)
Leuchtmann Und Korff - Lesung (01.12.2018)
Lewis Capaldi - Support: Nina Nesbitt (22.11.2018)
Lichter Tour in den Christmas Garden (18.11.2018 - 06.01.2019)
Lieder & Dichter Iv (05.02.2019 - 13.05.2019)
Lieder zwischen Euphrat und Elbe (24.11.2018)
Liedrecital (03.12.2018 - 15.05.2019)
Lik (15.04.2019)
Lily Allen (04.12.2018)
Limanja (02.12.2018)
Lina Lärche: Ich finds jetzt schon toll (11.04.2019)
Lina Maly (22.03.2019)
LINA plus Support (13.03.2019)
Linie 1 (19.11.2018 - 05.02.2019)
Lions Head + Rian (03.12.2018)
Lisa Eckhart: Als ob Sie Besseres zu tun hätten (03.12.2018 - 04.12.2018)
Lisa Fitz: Flüsterwitz (08.12.2018 - 09.12.2018)
Literatur Live - Gregor Gysi Ein Leben ist zu wenig & Marx und wir (21.01.2019)
Literatur Live - Maik Brüggemeyer - I've been looking for Freedom - (27.11.2018)
Literatur: Berlin 2018 - Winfried Kretschmann Worauf wir uns verlassen wollen (22.11.2018)
Little BIG City Berlin: Dauerveranstaltung (31.12.2018)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (12.04.2019 - 11.06.2019)
Lohengrin (12.05.2019)
Long Beach Dub Allstars + New Town Kings (12.04.2019)
Loreena McKennitt (01.04.2019)
Lotte - Querfeldein Jahresabschluss 2018 (20.12.2018)
Louis The Child (09.02.2019)
Lower Pink (21.11.2018)
Loyle Carner (16.05.2019)
Luca D'Alberto (18.11.2018)
Lucia Di Lammermoor (04.02.2019 - 15.02.2019)
Lucia – Die Schwedische Lichterkönigin - Stockholms Musikgymnasiums Kammarkör (17.12.2018)
Luciano (22.12.2018)
Lucien Parker (26.11.2018)
Lucky Leles - Christmas Time - Weihnachten in der Ukulelen - WG (07.12.2018)
Lucy Spraggan (26.04.2019)
Ludwig van Beethoven: 9. Sinfonie (28.12.2018)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (27.10.2019)
Lukas Adolphi: die cops ham mein handy (24.01.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (09.05.2019)
Luke Sital - Singh (18.12.2018)
Lunaris. Ein Weltraummärchen (11.12.2018 - 29.12.2018)
Lutz von Rosenberg Lipinsky: Wir werden alle sterben! - Panik für Anfänger (04.01.2019 - 04.01.2019)
Lyambiko - Christmas Tour (07.12.2018)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (18.01.2019)
Lydmor (19.11.2018)
Lynyrd Skynyrd (18.06.2019)
Lüül - Fremdenzimmer - Tour (06.12.2018)
Lässing + Grillmaster Flash - 2 Slacker geben Stoff (18.01.2019)
Lö Grand Bal Almanya (26.11.2018 - 06.12.2018)

M
M - eine Stadt sucht einen Mörder - Premiere 2019 (05.05.2019 - 26.06.2019)
M. Weiss: Es klingt nicht so böse wie es gemeint ist (01.03.2019 - 02.03.2019)
M.Bamba, M.Donderer, C.Yokoyama - Tancke - Trios Von Beethoven, Brahms, Donizetti (01.01.2019 - 26.05.2019)
Ma Baker Party (01.12.2018 - 15.12.2018)
Ma Baker Silvesterparty Berlin (31.12.2018)
Maarja Nuut & Ruum (15.12.2018)
Mac Ayres (09.12.2018)
Macbeth (29.11.2018 - 26.12.2018)
Macbeth (23.05.2019 - 30.05.2019)
Mad Caddies + Support (01.03.2019)
Madame Tussauds Berlin (31.12.2018)
Madder Mortem + Metaprism (UK) (13.12.2018)
MadeinTYO (26.03.2019)
Madeline Juno - Acoustic Tour (15.02.2019)
Madeline Kenney (18.11.2018)
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch (18.11.2018 - 17.03.2019)
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow (19.11.2018 - 30.03.2019)
Madrugada - Zusatzkonzert!!!! (16.02.2019 - 20.04.2019)
Madsen (14.12.2018)
Maerzfeld (22.11.2018)
Maggie Rogers + Mallrat (28.02.2019)
Magic of the Dance (28.01.2019)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (09.02.2019)
Maik Martschinkowsky - Ohne Oben (10.04.2019)
Maik Zöllner - Der Kleine Angsthase (18.11.2018)
Maisha (07.02.2019)
Maite Kelly (13.04.2019)
Malena Zavala (14.04.2019)
Mamas Gun (11.12.2018)
Mambo Kurt + Support (09.12.2018)
Man With A Mission (11.03.2019)
Mandelring Quartett, Lauma Skride (25.11.2018 - 09.04.2019)
Manfred Krug Hommage Konzerttour (19.02.2019)
Manon Lescaut (09.06.2019 - 15.06.2019)
Manowar (03.04.2019)
Manowars Joey DeMaio (09.11.2019)
Mansionair (22.11.2018)
Mantar (01.12.2018)
Manu Katché (31.05.2019 - 31.05.2019)
Manuel Wolff: Folgendes (16.05.2019 - 18.05.2019)
Marble Sounds (17.02.2019)
Marc Marshall - Herzschlag Akustiktour (19.11.2018 - 19.11.2018)
Marc Rebillet (04.02.2019)
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze! (23.05.2019 - 25.05.2019)
Marcel Mann: Weil ich ein Männchen bin (09.02.2019)
Marco Rima - Just For Fun! (01.12.2018)
Marco Tschirpke: Empirisch belegte Brötchen (07.12.2018)
Marcus Jeroch - Schöner Denken (09.03.2019 - 31.03.2019)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (14.04.2019)
Maria João & João Farinha (29.12.2018)
Mariah Carey (05.12.2018)
Maribou State (15.03.2019)
Marillion (28.11.2018)
Mario Adorf (22.05.2019)
Mario Barth Golden Ticket (19.01.2019 - 19.01.2019)
Mario Batkovic (28.04.2020)
Marion Brasch: Lieber woanders (11.03.2019)
Mariza & Ensemble (01.04.2019)
Mark Forster (28.03.2019 - 28.03.2019)
Mark Knopfler (15.05.2019)
Mark Kozelek of Sun Kil Moon (19.11.2018)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (29.11.2018 - 04.05.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (12.03.2019 - 31.05.2019)
Markus Maria Profitlich: Schwer verrückt (18.06.2019 - 19.06.2019)
Markus Sommer (06.04.2019)
Marky Ramone & Greg Hetson (19.04.2019)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (31.01.2019 - 02.02.2019)
Marshall & Alexander - Die grosse musikalische Weltreise (25.11.2019)
Marsimoto (17.02.2019)
Marteria & Casper (03.08.2019)
Martin Buchholz: Alles in bester Verfassung? (23.11.2019 - 08.12.2019)
Martin Frank: Es kommt wie's kommt (11.01.2019)
Martin Grubinger & David Robertson - Sydney Symphony Orchestra (28.11.2018)
Martin Kesici - He is back (24.11.2018)
Martin Reinl & Carsten Haffke: Unter Puppen (17.01.2019 - 19.01.2019)
Martin Rütter: Freispruch! (15.02.2020)
Martin Sierp: Mein Bestes Stück (Best Of) (21.02.2019 - 23.02.2019)
Martina Brandl: Schon wieder was mit Sex (01.03.2019 - 02.03.2019)
Martina Schwarzmann (20.11.2018)
Marvin Game (26.12.2018)
Mascha Kalekó (30.11.2018)
Massachusetts - Bee Gees Musical (03.04.2019)
Massimo Rocchi - Best Of 6zig (10.12.2018)
Masta Ace & Marco Polo (28.11.2018)
Masud: Fucking Famous (11.05.2019)
Masuren Thorn Danzig Königsberg (10.03.2019)
Mathias Richling - Neues Programm (16.10.2019 - 02.11.2019)
Mathias Tretter: Pop (09.01.2019 - 12.06.2019)
Matinée mit Klaus Hoffmann (31.12.2018)
Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit (01.03.2019)
Matthias Reim - Live 2018 (29.12.2018)
Matthias Schweighöfer (31.01.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (01.03.2019)
Mauli (12.12.2018)
Maurice & Die Familie Summen (12.04.2019)
Max Frost (23.02.2019)
Max Giesinger (03.03.2019)
Max Moor - Was wir nicht haben, brauchen Sie nicht (25.01.2019)
Max Mutzke & monoPunk (02.02.2019)
Max Prosa: Zwischen Lyrik, Liedern & Erzählungen (19.12.2018)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (12.02.2019 - 03.03.2019)
Max Uthoff: Moskauer Hunde (09.05.2019 - 11.05.2019)
Maxi Gstettenbauer (18.11.2018 - 11.05.2019)
Maximilian Hecker (18.01.2019)
Mayra Andrade - new Album Tour 2019 (04.01.2019)
MC50 + Taskete! (28.11.2018)
Meadows (13.04.2019)
Mechthild Großmann - Nicht alle Katzen sind grau (08.12.2018)
Mecklenburgische Bläserakademie (12.05.2019)
Medea (14.12.2018)
Medea. Stimmen (27.11.2018 - 26.12.2018)
Megalopolis (21.02.2019 - 22.02.2019)
Megan Davies (06.03.2019)
Megy Christmas - Die Glamouröse Comedy - Weihnachts - Show von Megy B (02.12.2018)
Megy Christmas - Die Weihnachtsdinnershow (03.12.2018 - 19.12.2018)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach (24.11.2018 - 29.12.2018)
Melanie Haupt: Hauptquartier (24.11.2018)
Melissa Etheridge - VIP Ticket (08.03.2019 - 08.03.2019)
Memories Of Fools (23.02.2019 - 18.08.2019)
Men At Work (04.07.2019)
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten (18.11.2018 - 23.01.2019)
Menü Gutschein - World Dinner Restaurant (01.12.2018 - 15.02.2020)
Meret & The Tiny Teeth - Le Grand Ordinaire - Meret Becker en Concert (29.05.2019)
Metallica (06.07.2019)
Metallica - Parkplatz Po5 (22.06.2019 - 14.07.2019)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (01.12.2018 - 02.12.2018)
Meute (07.02.2019)
MGMT (09.12.2018 - 09.12.2018)
MHD (01.02.2019)
Mia Pittroff: Ganz schön viel Landschaft hier (07.03.2019 - 09.03.2019)
Mic Donet - Auf Anfang Akustik Tour (14.12.2018)
Micah P Hinson (17.01.2019)
Michael Buble (30.10.2019)
Michael Frowin & Dietmar Löffler - Halleluja Angela (21.12.2018)
Michael Hatzius - Neues Programm (12.12.2018 - 26.01.2019)
Michael Jackson - The Symphony Experience - MJ's 60th Anniversary (03.12.2018)
Michael Kohlhaas - Bühne Cipolla (28.12.2018 - 29.12.2018)
Michael Krebs - Live (24.05.2019)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (09.05.2019)
Michael Schulte + Vincent Malin (22.11.2018)
Michale Graves (Ex - Misfits) & Band + Dysnea Boys (02.03.2019)
Michelle - Tabu Live (10.10.2019)
Michelle David & The Gospel Sessions - Walk With Me Tour 2019 (08.03.2019)
Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee (03.06.2019)
Microband - Klassik für Dummies / Musikcomedy (01.03.2019 - 02.03.2019)
Midnight Fun - Drew Portnoy (Show In English (24.11.2018)
Mike & The Mechanics (12.04.2019)
Mike Yung (27.01.2019)
Milan Al - Ashhab & Adam Skoumal - 2018 NYCA Worldwide Debut Audition Winner (07.02.2019)
Milliarden (06.04.2019)
Mindmagic (15.12.2018)
Mine (10.05.2019)
Mineral (28.05.2019)
Mirja Boes & Band: Auf Wiedersehen! Hallo! (02.12.2018 - 02.12.2018)
Mirmix Orkeztan & Calle Mambo (24.11.2018)
Miss Platnum - The Opera (26.11.2018)
Mister Me (22.12.2018)
Mit Schnucki Nach Kentucki (11.01.2019 - 24.03.2019)
Mit Zille in der Destille (21.12.2018 - 10.01.2019)
Mit Zille in der juten Stube (20.11.2018 - 10.01.2019)
Mit Zille in der weihnachtlichen Stube (04.12.2018 - 11.12.2018)
Mitch Ryder feat. Engerling - 73 Jahre Mitch Ryder - The Birthday Show (26.02.2019)
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs (12.12.2018 - 19.12.2018)
Mitmachkonzert: Zirkus - Sinfonie (30.03.2019)
Mitsuko Uchida: Schubert (Iv) (27.11.2018 - 30.11.2018)
Mittendrin - Konzerthausorchester Berlin (13.12.2018 - 25.04.2019)
Miwata (14.02.2019)
Miya Folick (05.12.2018)
Mo Lowda & The Humble (21.03.2019)
Mogli (03.04.2019)
Moka Efti Orchestra (20.11.2018 - 21.11.2018)
Molly Burch (25.11.2018)
Monika Hauff & Klaus Dieter Henkler: 50 Jahre Live - Die Jubiläumstournee (19.01.2019)
Mono & Nikitaman Live - Record Relase Konzert (12.01.2019)
Mono Inc. (30.03.2019)
Mono Inc. Support: Hell Boulevard (23.11.2018)
Monolink (24.11.2018 - 30.11.2018)
Monsieur Pierre geht online (13.03.2019 - 21.04.2019)
Monster Magnet (17.01.2019)
Monsters Of Liedermaching - Jubiläumstour: 15 Jahre Halbkreis (30.11.2018)
Montreal - 15 Jahre (21.12.2018)
Moop Mama (12.02.2019)
Mop Mop (02.03.2019)
Morcheeba (25.02.2019)
Mord beim Festbankett auf der Spree (03.05.2019 - 16.08.2019)
Mord im Kurhotel auf der Spree (12.07.2019 - 26.10.2019)
Mord In Der Südsee - Krimimobil Ahoi: Krimi Und Dinner Auf Der Spree (07.06.2019 - 30.08.2019)
Mord mit Biss auf der Spree (01.11.2019 - 01.11.2019)
Moringa Quartett - Spanien und mehr (13.01.2019)
Moritz Garth VIP (09.04.2019 - 09.04.2019)
Moritz Krämer & Band (16.03.2019)
Moritz Neumeier - Lustig (29.11.2018 - 01.12.2018)
Moritz Neumeier und Till Reiners - Schund und Asche - die Chaos - Gala (11.12.2018)
Moscow State Ballett - Nussknacker (17.12.2018 - 23.12.2018)
Moscow State Ballett - Schwanensee (19.12.2018 - 23.12.2018)
Moskauer Kathedralchor (12.03.2019)
Mother's Finest (05.02.2019)
Mothers (16.02.2019)
Motorama (14.02.2019)
Motorjesus (01.02.2019)
MoTrip & Ali As (06.02.2019 - 29.03.2019)
Motörhead Tribute - The King of Kings mit Skew Siskin & Nitrogods (28.12.2018)
Moving Shadows (27.11.2018)
Mozart - Krönungsmesse, Bach - Osteroratorium (21.04.2019)
Mozart - Matinee (24.02.2019 - 12.05.2019)
Mozart Klavierkonzerte - Burak Cebi & Sommerorchester Leipzig (07.12.2018)
Mozart Klavierwerk (12) - Naoko Fukumoto (Klavier (16.12.2018)
Mozart Klavierwerk 11) - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier) (18.11.2018)
Mozart und der Prinz - Rodur Trio (28.12.2018)
Mozart: C - Moll Messe - Ernst - Senff - Chor (09.03.2019)
Mozart: Krönungsmesse (08.06.2019)
Mr. Cracker & Die Hübschen + Andy Strauß (06.04.2019)
Mts - Makaber, Taktlos, Aber Sauber - 45 (08.12.2018 - 21.03.2019)
Muff Potter (26.01.2019 - 26.01.2019)
Mulatu Astatke (01.04.2019)
Mumford & Sons - Gentlemen Of The Road Ticket (11.05.2019 - 11.05.2019)
Mundstuhl: Flamongos (21.02.2019 - 22.02.2019)
Music Show Scotland (19.10.2019)
Musica Judaica - Irina Loskova und Irith Gabriely (08.12.2018)
musica reanimata - Gesprächskonzert (10.01.2019 - 25.06.2019)
MusicAeterna (05.12.2018)
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü (24.11.2018 - 26.01.2019)
Musik des Rokoko - Naoko Fukumoto und Mozartensemble Berlin (29.12.2018)
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik (23.02.2019)
Mustasch + Mammoth Mammoth + Dirt Forge (09.12.2018)
Mutter, Mutter - Die Stegreif - Comedy (13.01.2019 - 04.02.2019)
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits (28.11.2018 - 09.12.2018)
My Fair Lady - Musical von Frederick Loewe (05.01.2019 - 01.05.2019)
Mütterchen Frust (21.11.2018 - 04.01.2019)
Mädchen wie die (17.12.2018 - 22.02.2019)
Männer - Minne - Let's Do It - Let's Fall In Love (22.03.2019 - 23.03.2019)
Männer Muss Man Loben - Frauen Auch (24.01.2019 - 08.03.2019)
Männer Und Andere Irrtümer…! (07.12.2018 - 08.12.2018)
Männer Über 40 (16.01.2019 - 22.03.2019)
Männer über 40 (26.11.2018)
Männerabend - Mit Caveman Felix Theissen und Roland Baisch (22.11.2018 - 01.02.2019)
Männerschlussverkauf - Silvester Special (22.11.2018 - 31.12.2018)
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Hans Im Glück/ Frau Holle (18.11.2018 - 30.12.2018)
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show (09.12.2018 - 30.12.2018)
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi (23.11.2018 - 28.12.2019)
(20.11.2018)

N
Nabihah Iqbal (22.11.2018)
Nabucco (23.12.2018 - 28.12.2018)
Nach dem Gedächtnis (23.11.2018)
Nach Uns Das All (18.12.2018)
Nachtkonzert: Hämmerklavier 2019!!! (23.11.2018 - 10.05.2019)
Nachtschicht@BKA - C. Heiland & Gäste (15.12.2018)
Namika (14.01.2019)
Nana Mouskouri (20.11.2018)
Nao (15.03.2019)
Nasser #7leben (09.01.2019 - 26.01.2019)
Nasser Kilada's Ranin (09.03.2019)
Nathan - frei nach Lessings Nathan der Weise (11.12.2018 - 29.01.2019)
Nathan Ball (10.12.2018)
Nathan Der Weise (03.12.2018 - 25.12.2018)
Natty (06.02.2019)
Nebenbeigesagt (15.12.2018)
Neeve - Support Miva (04.12.2018)
Nekromantix + The Trillionairs (29.03.2019)
Nektarios Vlachopoulos: Niemand weiß, wie man mich schreibt (15.03.2019)
Nemr: Love Isn't The Answer (07.03.2019)
Neneh Cherry (20.02.2019)
Neo (20.01.2019)
Neonschwarz (13.04.2019)
Nessi Tausendschön (26.12.2018)
Nessi Tausendschön: Weihnachts - Frustschutz (26.12.2018)
Neue Szenen IV (11.04.2019 - 16.04.2019)
Neujahrskonzert (01.01.2019)
Neujahrskonzert - Die Winterreise - Marlon Maia (Bariton) – Yuko Tomeda (Klavier) (07.01.2019)
Neujahrskonzert - Naoko Fukumoto und Mozartensemble Berlin (01.01.2019)
Neujahrskonzert in Berlin: W. A. Mozart (04.01.2019)
Neujahrskonzert in der Philharmonie - Gavrilov - Klavierkonzert (03.01.2019)
Neujahrskonzert | Konzerthausorchester Berlin, Mario Venzago (01.01.2019)
Neujahrskonzert „Vivaldissimo“ - M. Boettcher - E. von Gemmingen - S. Chukurova (01.01.2019)
Neujahrskonzert: Dota (01.01.2019)
Neujahrskonzert: Melodien aus Oper und Operette (19.01.2019)
Neujahrskonzert: W.A. Mozart (02.01.2019)
Neuseeland (10.03.2019)
New York Gospel Show (05.02.2019)
New York Gospel Stars (07.02.2019)
Neøv (25.03.2019)
Nicki Minaj & Future (28.02.2019)
Nicky Blackmarket (01.02.2019)
Nico Santos (24.04.2019)
Nico Semsrott: Freude ist ein Mangel an Information (10.12.2018 - 10.12.2018)
Nicola Cruz (13.02.2019)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (30.03.2019)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (03.02.2019 - 03.02.2019)
Nie und Nimmer (30.11.2018)
Night Beats (19.02.2019)
Night Of Freestyle: Super Heroes Tour (30.03.2019)
Night Of The Dance (06.03.2019)
Night Of The Jumps 2019 (22.02.2019 - 23.02.2019)
Nikolauskonzert - Familienkonzert mit Bläsermusik zum Nikolaustag (06.12.2018)
Nils Heinrich: ... probt den Aufstand! (03.04.2019 - 18.05.2019)
Nils Landgren - Christmas With My Friends 2018 (30.11.2018)
Nils Wogram Nostalgie Trio (11.12.2018)
Nisse (28.11.2018)
Nobu Tsujii (14.02.2019 - 14.02.2019)
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show (28.11.2018 - 26.06.2019)
Northern Lite (12.01.2019)
Nothington + Support (01.12.2018)
Nova! Nova! - The Playfords (14.12.2018)
Nubiyan Twist (UK) (07.12.2018)
Nugat - auf Paranoia Flash Dude Tour 2019 (30.03.2019)
Nuhr 2018 - Der Jahresrückblick - TV Aufzeichnung (17.12.2018 - 17.12.2018)
Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung (06.12.2018 - 07.02.2019)
Nurejews Hund (13.12.2018)
Nussknacker: Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (13.01.2019)
Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance (22.01.2019 - 27.01.2019)
Nye - The Risky Sets (31.12.2018)

O
O.Ton Projekt (23.11.2018)
Obscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragement + 1902022 (20.02.2019)
Oceane (28.04.2019 - 24.05.2019)
Octavian (19.02.2019)
Odesza (02.02.2019)
Odetta Hartman (26.02.2019)
Odeville (01.12.2018)
Ofenbach (04.02.2019)
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker (14.12.2018 - 15.12.2018)
OG KEEMO (03.02.2019)
Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical (24.11.2018 - 26.01.2019)
Ohrenfeindt: Tanz Nackt (21.12.2018)
Ohrenpost (15.12.2018)
Oi Va Voi (22.11.2018)
OK KID (23.11.2018)
Ole Lehmann: Homofröhlich (12.02.2019 - 21.06.2019)
Olexesh (11.05.2019)
Oliver Polak - Der Endgegner (26.01.2019)
Ollie X Abstract (29.01.2019)
Olly & Dolly (23.11.2018 - 12.12.2018)
Olson (21.11.2018)
On the Waterfront - Film (OmU) mit Live - Musik (25.11.2018)
ONAIR - Vocal Christmas (16.12.2018)
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works (05.10.2019)
One Night Stand - Ein Shakespeariment (26.11.2018)
One Night Stand mit Ben Schmid - in englischer Sprache (25.01.2019)
One Night Stand mit Kaiser & Plain (08.12.2018 - 16.03.2019)
One Special Night in Berlin - Open Air (06.07.2019)
Onegin (21.03.2019 - 06.04.2019)
Oneida (09.03.2019)
Onkel Fisch (12.01.2019)
ONKeL fISCH - Der satirische Jahresrückblick 2018 (12.01.2019)
Onyx (31.03.2019)
Oomph! (02.03.2019)
Open Stage - Humor Erectus (18.11.2018 - 30.06.2019)
Oper - Operette - Klassik (02.12.2018 - 16.12.2018)
Opera Lounge (10.01.2019 - 14.03.2019)
Operette zum Kaffee - Weihnachten mit Alenka & Frank (15.01.2019 - 10.12.2019)
Operetten - Gala: Dein ist mein ganzes Herz (26.12.2018 - 31.12.2018)
Operetten Gala in der Philharmonie Berlin - Kammermusiksaal (25.12.2018 - 29.12.2018)
Operetten Zum Kaffee - Goldene/Silberne Zeit Der Operette Von Strauß Bis Lehár (20.11.2018)
Operetten zum Kaffee - Silvester mit Alenka & Frank (31.12.2018)
Operetten Zum Kaffee - Weihnachten Mit Alenka & Frank (11.12.2018 - 16.12.2018)
Opernkinderorchester (20.04.2019 - 19.05.2019)
Opernwerkstatt (19.11.2018 - 21.05.2019)
Orchester Berliner Musikfreunde (18.11.2018)
Orchester des Mariinsky - Theaters & Jan Vogler (03.06.2019)
Orchestre De Paris, Antoine Tamestit, Daniel Harding (20.05.2019 - 20.05.2019)
Orchestre National De Radio France, Sol Gabetta, Mikko Franck (18.12.2018 - 18.12.2018)
Orchestre Symphonique De Montreal, Jean - Yves Thibaudet, Kent Nagano (25.03.2019 - 25.03.2019)
Organo con stromenti (01.12.2018 - 22.06.2019)
Orgel Für Pfiffige Kinder (26.01.2019)
Orgelreihe - Johannes M. Michel (09.12.2018)
Original Bolschoi Don Kosaken - Die schönsten Lieder des alten Russlands (15.12.2018 - 25.12.2018)
Originalklang (10.12.2018)
Orph (24.01.2019)
Orpheus Ensemble Berlin & Sinfonischer Chor Berlin - von Suppè & Brahms (10.03.2019)
Ost+Front & Special Guests Rabia Sorda & Groovenom (23.02.2019)
Otello (08.06.2019 - 20.06.2019)
Otto haste die Jans bestellt? (07.12.2018 - 14.12.2018)
Otto, haste die Janz bestellt ? (25.11.2018 - 23.12.2018)
Our Mirage / Die Heart / Venues (28.02.2019)
Oxymoron Dance Company: Venus Whisper / 20 (24.11.2018 - 25.11.2018)
Ozzy Osbourne (19.02.2019)

P
P!NK (14.07.2019 - 14.07.2019)
P14: Tankstelle (12.12.2018 - 17.12.2018)
Pagan (04.12.2018)
Paint + Ghost Pony (10.12.2018)
Pale Lips (23.02.2019)
Panic! At The Disco (15.03.2019)
Panikherz (28.11.2018)
Panorama Preview - Stage Bluemax Theater (31.12.2025 - 31.12.2025)
Panoramapeng (11.04.2019)
Panzerballett (12.12.2018)
Papa liebt dich (18.11.2018)
Paranoid vs. Radioactive - Thee New Year's Eve Clash (31.12.2018)
Parcels (12.12.2018 - 12.12.2018)
Pardans (22.11.2018)
Parov Stelar (09.03.2019)
Parsifal (14.04.2019 - 21.04.2019)
Passagier 23 (18.11.2018 - 26.02.2019)
Pasta & Opera - Fahrt inkl. Speisen & Weine (05.12.2018)
Patchwork on Tour: Tanzfestival für junge Kreative (18.11.2018)
Patrizia Moresco: Die Hölle des positiven Denkens (23.11.2018 - 28.03.2019)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (30.03.2019)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band - Der Popolski - Wohnzimmershow (18.05.2019)
Pelléas et Mélisande (25.05.2019 - 07.06.2019)
Penthesilea (15.12.2018 - 16.12.2018)
Pepe Lienhard Big Band (24.04.2019)
Perez (22.03.2019)
Perkele + Special Guest: Records Release Show Leaders Of Tomorrow (19.01.2019)
Persona (30.11.2018 - 20.12.2018)
Perturbator (08.03.2019)
Petal (12.02.2019)
Pete Murray - Support: The Dunwells (22.11.2018)
Pete Philly (25.10.2019)
Peter And The TEST Tube Babies + Dick York And The Originals (15.12.2018 - 15.12.2018)
Peter Bause - Wie trinkt man einen Rotwein (16.02.2019)
Peter Gregson - Recomposed: Bach - The Cello Suites (19.03.2019)
Peter Kraus - Live 2019 (01.12.2019)
Peter Murphy (27.11.2018)
Peter Sattmann und Reiner Schöne - Kennen Sie den? (12.01.2019)
Peter Vollmer: Frauen verblühen - Männer verduften (11.05.2019)
PeterLicht (04.04.2019)
Petruschka (02.03.2019 - 03.03.2019)
Petruschka/L'enfant Et Les Sortileges - Strawinsky / Ravel - 2019 (10.04.2019 - 20.06.2019)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater (08.12.2018 - 26.12.2018)
Petticoat - Voices of Rock´n´Roll (21.06.2019)
Phantom (15.12.2018 - 21.12.2018)
PHELA (13.12.2018)
Philharmonische Kammermusik (03.12.2018)
Philharmonischer Chor Berlin: Vaughan Williams (12.12.2018 - 15.05.2019)
Philip Simon: Meisenhorst (09.03.2019 - 09.03.2019)
Phillip Boa and the Voodooclub - Play songs from EARTHLY POWERS + singles (03.05.2019 - 04.05.2019)
Picture This (09.03.2019)
Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie (24.09.2019 - 25.09.2019)
Pilgrim - Janne Mark Quartet (23.11.2018)
Pinegrove (03.12.2018)
Pinhani (22.12.2018)
Pipes And Pints + Support (15.02.2019)
Piroshka (27.04.2019)
Plattform K+K Vienna (20.12.2018)
Poems For Jamiro (06.02.2019)
Poems For Laila (14.04.2019)
Pohlmann (16.12.2018 - 16.12.2018)
Pop Evil + The Fallen State (22.02.2019)
Popsalon: Felix Dachsel und Sermin Usta (18.12.2018)
Poros - Oper von Georg Friedrich Händel (16.03.2019 - 25.06.2019)
Post Malone (04.03.2019)
Pothead (02.02.2019)
Potsch Potschka spielt Spliff (30.11.2018)
Potsdamer Schlössernacht Tour (16.08.2019 - 17.08.2019)
Potsdamer Schlössernacht und Stadttour (16.08.2019 - 17.08.2019)
Prada Meinhoff + Special Guests: Snøffeltøffs (14.12.2018)
Preisträgerkonzert im Fach Violoncello und Orgel (20.01.2019)
Preußens Hofmusik Ii (02.02.2019 - 26.05.2019)
Prime Circle (12.02.2019)
Pro - Pain (01.12.2018)
Professor Bernhardi (20.12.2018 - 25.12.2018)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (28.04.2019)
Proud Fools (25.01.2019)
Präsentation des Jugendclubs (22.06.2019 - 23.06.2019)
Präsentation des Kinderclubs (22.06.2019 - 23.06.2019)
Präsidentensuite (27.11.2018 - 01.12.2018)
Pss Pss (19.11.2018 - 03.12.2018)
Pu - Lange Rede, immernoch gar kein Sinn (06.01.2019)
Publikumsbeschimpfung (25.11.2018 - 01.01.2019)
PUR (15.12.2018 - 15.12.2018)
Purple Schulz - Nach wie vor (11.10.2019)
Pusha T (10.12.2018)
Pünktchen und Anton (12.12.2018 - 25.02.2019)

Q
Quadro Nuevo (10.04.2019)
Quartett mit Flöte - Yasuko Fuchs - Imanaga – Haydnquartett Berlin (03.03.2019)
Quasimodo Silvester - Party (31.12.2018)
Quaster: Ich bereue nichts (29.01.2019)
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer (18.11.2018 - 28.02.2019)
Quatsch Talentschmiede - Talentshow für Nachwuchs - Comedians (04.01.2019 - 01.02.2019)
Queen Machine (18.01.2019)
Queenz Of Piano: Verspielt (01.01.2019)
Querbeat (09.04.2019 - 09.04.2019)
Quinn XCII (07.02.2019)
Quintense (23.11.2018)

R
Rachel Foxx (20.11.2018)
radioeins & Freitag Salon (03.12.2018)
Rafal Blechacz, Klavier (17.05.2019 - 17.05.2019)
RAG (Ruhrpott AG): 20 Jahre Unter Tage (11.12.2018)
Rahzel Feat. X - Ecutioners (05.12.2018)
Rainald Grebe & die Kapelle der Versöhnung - Wigwam im Winter (15.12.2018)
Rainald Grebe & Gäste (23.12.2018 - 23.12.2018)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (18.12.2018)
Rainer Bielfeldt: Erinnerung von morgen (21.12.2018)
Rainer von Vielen (29.11.2018)
Ralf König - Pornstory (20.01.2019)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (05.04.2019 - 06.04.2019)
Ralph Caspers: Buchpremiere Wenn Glühwürmchen Morsen (02.12.2018)
Rantanplan - Stay Rudel - Stay Rebel Tour 2019 (08.03.2019)
Rapunzel - Mitspieltheater (07.12.2018)
Rat Boy (27.11.2018 - 13.05.2019)
Raus mit die Jefühle (01.12.2018)
Ray Collins' Hot Club (02.02.2019)
Razorlight (06.02.2019)
Razzia + Klotzs (22.03.2019)
Razzz - Das Beatboxmusical (26.12.2018 - 21.04.2019)
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder (18.11.2018 - 21.04.2019)
Rebekka Bakken (22.03.2019)
Rebell Comedy Special - Benaissa (08.02.2019)
RebellComedy (06.04.2019)
Recital Christophe Rousset (25.11.2018 - 02.12.2018)
Recital Sabina Chukurova (30.12.2018 - 03.02.2019)
Reiner Kröhnert - Getwittercloud - Neues Programm (22.10.2019)
Reiner Kröhnert - XXL - Großes Parodistenkino (28.03.2019 - 30.03.2019)
Remember Cash (02.02.2019)
Remo (01.12.2018)
Remode - The Music of Depeche Mode (30.03.2019)
René Marik - ZeHage! (06.03.2019 - 08.03.2019)
René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes (03.05.2019 - 04.05.2019)
Restaurant Weinrot (20.11.2018 - 16.03.2019)
Revocation + Archspire +Soreption + Rivers Of Nihil (28.11.2018)
Revolt. She Said. Revolt Again. / Mar - A - Lago. (18.11.2018 - 16.12.2018)
Revolverheld (30.03.2019)
Rexx Life Raj - European Poppy Tour (09.12.2018)
Rhonda (01.02.2019)
Rias Kammerchor (22.11.2018 - 04.07.2019)
Rich Hopkins (15.09.2019)
Richard III. (27.12.2018 - 29.12.2018)
Richard Spaven Trio ft. Cleveland Watkiss (24.11.2018)
Rienzi (05.04.2019 - 10.05.2019)
Rigoletto (02.06.2019 - 29.06.2019)
Rigoletto (Familienvorstellung) (06.02.2019 - 30.04.2019)
Rikas (15.03.2019)
Rilan & The Bombardiers (30.03.2019)
Ringelnatz Vom Feinsten (14.12.2018 - 16.12.2018)
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! (18.11.2018 - 25.11.2018)
Ripe & Ruin (03.04.2019)
Rival Sons (22.02.2019)
River Whyless + Support: Ian Late (21.11.2018)
Robert Alan: Studentenfutter (12.01.2019)
Robert Finley (02.12.2018)
Robert Forster & Band (30.04.2019)
Robert Gläser: Brich aus - Record - Release - Show + Special Guests (24.01.2019)
Robinson Crusoe (04.12.2018 - 30.01.2019)
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 (10.03.2019)
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical (04.12.2018 - 09.12.2018)
Rock The Ballet X - 10th Anniversary Tour (01.02.2019 - 03.02.2019)
Rock The Circus - Musik für die Augen (24.11.2019)
Rock'n Roll im Petticoat - Dinnershow (11.01.2019 - 16.02.2019)
Rock'n Roll im Petticoat - Weihnachtsdinnershow (04.12.2018 - 18.12.2018)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (20.04.2019)
Rohe Herzen (14.02.2019 - 18.02.2019)
Roland Kaiser (01.12.2018)
Roland Kaiser - Open Air 2019 (23.08.2019)
Roland Marske - Afrika Highlights (03.02.2019 - 08.03.2019)
Rolf Miller: Obacht! (15.09.2019)
Rom (10.12.2018)
Roma Armee (28.12.2018)
Roman Weltzien: Rampenstilzchen (18.04.2019 - 20.04.2019)
Romantische Fantasien - Sonata quasi fantasia | Kateryna Titova, Klavier (28.04.2020)
Romantische Klavierbilder - Naoko Fukumoto (03.01.2019)
Romantische Trios - Rodur Trio (06.01.2019)
Rome (07.03.2019)
Romeo und Julia (16.06.2019 - 30.06.2019)
Romeo und Julia (25.01.2019 - 23.06.2019)
Roo Panes + Lydia Cole (20.11.2018)
Rosemary & Garlic (06.12.2018)
Roses - Tanztheater (22.11.2018 - 23.01.2019)
Roski, Reutter, Rock 'n' Roll (19.11.2018 - 01.03.2019)
Rotkäppchen (27.12.2018)
Roxy und ihr Wunderteam - Fußball - Operette von Paul Abraham - 2019 (31.05.2019 - 27.06.2019)
Royal Canoe (30.01.2019)
Royal Concertgebouw Orchestra (11.03.2019)
Royal Philharmonic Orchestra, Jan Lisiecki, Lionel Bringuier (29.01.2019)
Royal Philharmonic Orchestra, Jan Lisiecki, Lionel Bringuier (29.01.2019)
Royal Republic (15.12.2019)
RPWL + Support: Aaron Brooks (16.04.2019)
Ruby Rushton + Joel Culpepper (20.11.2018)
Rudimental (28.01.2019)
Ruki Vverh (14.02.2019)
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin (25.11.2018 - 23.06.2019)
Rundfunkchor Berlin (22.12.2018 - 05.05.2019)
Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice (20.01.2019)
Russische Weihnacht mit Tschaikowsky - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier) (08.12.2018 - 10.12.2018)
RUSSKAJA (03.05.2019)
RY X - Unfurl Tour + Mitglieder des Deutschen Filmorchester Babelsber - 1903032 (07.03.2019)
Ryan Porter ft. the West Coast Get Down (04.12.2018)
Ryan Sheridan (27.04.2019 - 27.04.2019)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (15.05.2019 - 17.05.2019)
Rüfüs Du Sol (08.12.2018 - 08.12.2018)

S
S4TP // Fler // Finale Berlin`19 (23.02.2019)
S4TP // Tom Beck // Berlin`19 (08.02.2019)
Saba (05.03.2019)
Sabine Rennefanz: Mutter to go (23.01.2019)
Sabine Schwarzlose - An Evening w. Marlene D. - Gottseidank Berlinerin (26.12.2018)
Sabine Schwarzlose & Volker Sondershausen - Viertel voll!!! (16.02.2019)
Sacre (23.06.2019 - 30.06.2019)
Safak Salda - Sürçülisan - in türkischer Sprache (25.11.2018 - 04.05.2019)
Said & Brenk Sinatra + Support: AOB (Army of Brothers) (21.12.2018)
Saint Phnx (01.12.2018)
Saint Sister (29.11.2018)
Salome (03.12.2018 - 01.01.2019)
Salome (24.02.2019 - 02.03.2019)
Salon de la Changsong - Singer/Songwriter Abend (30.11.2018)
Salon Moon Neujahrsgala! (18.11.2018 - 20.01.2019)
Salvador Sobral (27.04.2019)
Sam Fender (29.11.2018)
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live (02.04.2019)
San2 & His Soul Patrol (03.05.2019)
Sarah Bosetti - Vorpremiere (12.04.2019)
Sarah Connor (26.10.2019)
Sarah Ferri & String Quartet (16.02.2019)
Sarah Klang (04.12.2018)
Sarah Lesch (12.10.2019)
Sarah Wiener: Bienenleben. Vom Glück Teil der Natur zu sein (18.03.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (18.11.2019 - 21.11.2019)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! (10.12.2018 - 13.12.2018)
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! (23.01.2019 - 23.01.2019)
Saschiko Furuhata - Bilder einer Ausstellung von Mussorgsky (28.12.2018)
Sasha Gohard (28.11.2018)
Saturday Night Fever - Das Musical (11.05.2019)
Say Yes Dog (27.03.2019)
SBB for Dancers (18.11.2018)
Scala & Kolacny Brothers (23.11.2019)
Scarbo - Trio - Winterliche Romantik (16.02.2019)
Schalala - Das Mitsingding (19.11.2018 - 13.05.2019)
Schattenmann plus special guests (16.02.2019)
Scheinheilige Nacht mit Engerling, Red Marut, Kai & Funky u.a (27.12.2018)
Schiller - Es werde Licht (25.05.2019)
Schimmelreiter (27.11.2018 - 11.01.2019)
Schlachtplatte - Jahresrundumschlag: R.Griess, N. Heinrich, S.Schnoy, L.Catena (29.12.2018 - 17.02.2019)
SCHLAGERCHAMPIONS 2019 - Die TV - Liveübertragung (12.01.2019)
Schlagerolymp - Berlin 2019 (10.08.2019)
Schlagerparty - Schifffahrt auf Berlins Wasserstraßen (24.11.2018)
Schlagersüsstafel (21.11.2018 - 28.11.2018)
SchlagFertig - Die atemberaubende Drumshow (29.03.2019 - 30.03.2019)
Schleusenufer NYE Festival auf der Lohmühleninsel auf 8 Floors - Festival Ticket (29.12.2018 - 31.12.2018)
Schneeweißchen und Rosenrot (15.12.2018 - 16.12.2018)
Schneewittchen (13.03.2019 - 07.04.2019)
Schubert Spezial - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch, Klavier (17.02.2019 - 18.02.2019)
Schumann Quartett, Andreas Ottensamer (08.04.2019 - 08.04.2019)
Schwanengesang - Yuri Mizobuchi und Yuko Tomeda (02.01.2019)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20.02.2019 - 20.02.2019)
Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau (25.11.2018)
Schwanensee: Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (13.01.2019)
Schwarzblond - Himmelswesen (10.03.2019)
Schwarzblonde Weihnacht (14.12.2018)
Schwein Kalle Kriegt Besuch (29.11.2018 - 20.12.2018)
Schwester Cordula… liebt Groschenromane: Elisabeth - Mutterherz aus Eis (10.02.2019)
Schwimmen Lernen - Ein Lovesong (22.12.2018)
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Silber VIP Ticket (17.03.2019 - 17.03.2019)
Screaming Females + Special Guest: David Nance Group (16.03.2019)
Screaming Headless Torsos (22.11.2018)
SDP - 20 Jahre Jubiläum (10.08.2019)
Seafret (13.02.2019)
Seamus Fogarty - Listenberlin. Handgemachte Konzerte Für Berlin (06.02.2019)
Sebastian 23: Endlich erfolglos (17.04.2019)
Sebastian Krumbiegel - Ein Mann, sein Klavier und ihr (15.03.2019)
Sebastian Lehmann: Elternzeit (21.02.2019 - 23.02.2019)
Sebastian Peszko - Sebastian Peszko Ensemble (23.03.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (08.05.2019 - 12.05.2019)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (22.09.2019)
Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen (17.03.2019)
Seeed - Live 2019 (06.11.2019 - 07.11.2019)
Seelenbrecher (04.12.2018 - 29.01.2019)
Seelenbrecher (04.02.2019)
Seinabo Sey (29.11.2018)
Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt (27.08.2019)
Selbstbezichtigung (22.11.2018 - 11.12.2018)
Seminar Projektmanagement (04.01.2019)
Sepalot Quartet (11.05.2019)
Septic Flesh & Krisiun + Incite + When Reasons Collapse (21.04.2019)
Serdar Somuncu & Niels Ruf (25.11.2018)
SERO (27.11.2018)
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (31.01.2019 - 02.02.2019)
SG Lewis (26.11.2018)
Shabat Shalom (18.11.2018 - 03.02.2019)
SHADOWLAND (09.04.2019 - 14.04.2019)
Shahak Shapira: German Humor (28.11.2018)
Shake Shake Theatre - Die geschichte des Herrn B (25.11.2018)
Shakespeare's Last Play (22.11.2018 - 08.12.2018)
Shalom - Salam: Wohin? (14.02.2019 - 16.02.2019)
Sham 69 (19.12.2018)
Shaman Dance Theatre Tour 2018: Anatolian Legends of Love (24.11.2018)
Shame (09.12.2018)
Shantel & Bucovina Club Orkestar (22.11.2018)
Sharon Van Etten (05.04.2019)
Shen Yun 2019 - 5000 Jahre Hochkultur wieder erwacht (15.03.2019 - 23.03.2019)
Shine Bright (24.11.2018)
Shining + Alithia + Null Positiv (26.11.2018)
Shonen Knife + Support: 24/7 Diva Heaven (16.05.2019)
Shoreline Mafia (27.11.2018)
Shoshin (18.11.2018)
Shpil, Shpil, Klezmer Shpil... (10.02.2019)
Sido & Gäste: Sidos Weihnachtsshow (22.12.2018 - 23.12.2018)
SIEBEN - Sieben klingende Fragmente über den Ursprung des Lebens (18.05.2019)
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show (07.01.2019 - 02.09.2019)
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… (21.11.2018 - 24.03.2019)
Sigrid Grajek: Kabarett, Kaffee & Kuchen (02.12.2018 - 13.01.2019)
Silbermond (01.02.2020)
Silent Planet + Special Guests (11.12.2018)
Silvester - Festkonzert 2018 mit Concerto Brandenburg (31.12.2018 - 31.12.2018)
Silvester am Potsdamer Platz in der HomeBase (31.12.2018)
Silvester Ball 2018 Alex Parker Berlin (31.12.2018 - 31.12.2018)
Silvester hoch Vier (31.12.2018)
Silvester im Deutsch - Jüdischen Theater (31.12.2018)
Silvester im legendären Silvester Club (31.12.2018)
Silvester in der Kulturbrauerei (31.12.2018)
Silvester in Heilig Kreuz (31.12.2018)
Silvester Late - Night - Show (31.12.2018)
Silvester Ticket Berlin - 8 Clubs (31.12.2018)
Silvesterdinner In Der Alten Turnhalle Berlin (31.12.2018)
Silvestergala im Schloss - Feuerwerk der Klassik (31.12.2018 - 31.12.2018)
Silvesterkonzert - Feuerwerk für Bläser und Orgel (31.12.2018 - 31.12.2018)
Silvesterkonzert | Konzerthausorchester Berlin und Mario Venzago (31.12.2018)
Silvesterparty im DORMERO Hotel Berlin (31.12.2018)
Simon Lewis (22.02.2019)
Simon Pearce: Allein unter Schwarzen (09.01.2019)
Simone Solga: Das gibt Ärger (15.12.2018 - 16.12.2018)
Simply The Best - Das Musical (26.03.2019)
Sinfoniekonzert (03.12.2018)
Sinfoniekonzert (29.12.2018)
Sinfoniekonzert des Orchesters (29.03.2019 - 28.06.2019)
Sing, Nachtigall, Sing - Divertimento Vocale Berlin (23.11.2018 - 22.12.2018)
Sir The Baptist & Donald Lawrence (03.12.2018)
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung (30.04.2019 - 01.05.2019)
Sixx Paxx (09.03.2019)
Skegss (06.12.2018)
Skelett Eines Elefanten In Der Wüste (08.12.2018 - 09.12.2018)
Skepta (05.12.2018)
Skindred + Blood Command (08.02.2019)
Skinny Lister (13.03.2019)
SLASH featuring Myles Kennedy & The Conspirators (04.03.2019)
Slava (10.03.2019)
Slayer (02.12.2018)
Slime (05.01.2019)
Slothrust (01.02.2019)
Slowthai (21.03.2019)
Snack & Getränke Gutschein - LANXESS arena (27.03.2019)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19.11.2018 - 01.12.2019)
Snooker: German Masters 2019 - Samstag Nachmittag (30.01.2019 - 03.02.2019)
Snow Patrol (16.01.2019)
Sobxrbe (06.12.2018)
Soen + Ghost Iris (15.03.2019)
Solar Fake (01.02.2019)
Solaris (21.11.2018 - 31.12.2018)
Solitary Experiments - Samstag (08.11.2019 - 09.11.2019)
Soll mir lieber Goya den Schlaf rauben als irgendein Arschloch (18.11.2018)
Sommergäste (23.11.2018 - 23.12.2018)
SON x YOU SILENCE I BIRD (14.12.2018)
Sondaschule - Live & Akustisch (19.01.2019)
Sonderkonzert: Edita Gruberová (10.12.2018)
Sons Of An Illustrious Father (17.12.2018)
Sophie Hunger (22.03.2019)
Sophie Zelmani (01.04.2019)
Sotiria (06.04.2019)
Soy de Cuba (13.04.2019 - 14.04.2019)
Soziopod - Live Podcast - Digitalisierung! Die soziale Frage? (04.02.2019)
Spanish Love Songs + Ducking Punches (04.12.2018)
spectrum concerts berlin - IV. Konzert der 31. Saison (11.03.2019 - 24.11.2019)
Spejbl und Hurvinek - zu Zweit geht alles besser (05.10.2019 - 06.10.2019)
Spidergawd (30.03.2019)
Springmaus Improvisationstheater - Liebe, Leben, Leidenschaft (25.06.2019)
Sri Sri Ravi Shankar in Berlin: Die Kraft der Meditation (06.01.2019)
SSIO (31.03.2019)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Der Nussknacker (08.01.2019)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (09.01.2019 - 12.01.2019)
Stahlmann + Kissin‘ Black (29.03.2019)
STAHLZEIT (16.11.2019)
Stand up Comedy Night Berlin (12.12.2018 - 12.06.2019)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (11.05.2019)
Starbugs Comedy - Jump (13.08.2019 - 18.08.2019)
Stars & Sternchen zur Weihnachtszeit - 25. Eisgala (12.12.2018)
Stars & Sterne zur Weihnachtszeit - Melodien aus Oper, Operette & Musical (13.12.2018)
Stars in Concert (18.11.2018 - 29.12.2018)
Staunen - Circus of Stars (18.11.2018 - 24.02.2019)
Stazo Mayor Sexteto - Todo Corazón - Hommage an den großen Maestro des Tangos (09.02.2019)
Stefan Aust: Der Baader - Meinhoff - Komplex (16.12.2018)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (02.01.2019 - 21.07.2019)
Stefan Grasse Trio - Latin Christmas meets Classic (08.12.2018)
Stefan Jürgens (08.03.2019)
Stefan Schwarz: Als Männer noch nicht in Betten starben.. (05.12.2018)
Stefan Sing & Ana Jordao: Entropía & I Am (K)Not /18 (14.12.2018 - 15.12.2018)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (07.12.2018)
Stefanie Simon und Duotone (17.02.2019)
Steiner & Madlaina (23.01.2019)
Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben (12.04.2019)
Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar - die Show (28.11.2018 - 29.09.2019)
Stereoact (02.03.2019)
Stern und Kreis Silvester MS Havel Queen (31.12.2018)
Steve 'n' Seagulls (18.02.2019)
Steve Gunn & Band (USA) (23.03.2019)
Steve Reich: Six Pianos (02.02.2019)
Steven Wilson (05.02.2019)
Stomp (26.12.2018 - 31.12.2018)
Stone Broken (11.12.2018)
Stone Foundation (31.03.2019)
Strawberry Beat - Die Beatles Coverband (24.11.2018)
Strawinsky In Hollywood (18.12.2018 - 12.03.2019)
Strictly Stand Up - The English Comedy Night at Quatsch Comedy Club (03.12.2018 - 20.02.2019)
Sturm und Drang (27.02.2019 - 28.02.2019)
Subsonica (18.12.2018)
Subway To Sally + Major Voice (11.04.2019)
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! (17.02.2019 - 17.02.2019)
Sudden (21.04.2019)
Sulaiman Masomi: Morgen - Land (30.01.2019)
Sulpher (15.12.2018)
Summer Cem (25.01.2019)
Supersuckers + Screw The Carpet (09.12.2018)
Suzi Quatro & Band (24.04.2019)
Swearin' (13.02.2019)
Sweet (21.05.2019)
Swing Bam Boom (18.11.2018 - 18.11.2018)
Swing Glöckchen - die Goldenen 20er - Weihnachtsdinnershow (05.12.2018 - 17.12.2018)
Swiss & Die Andern (26.04.2019)
Swutscher - ListenBerlin. Handgemachte Konzerte für Berlin (05.12.2018)
Sybille Bullatscheck: Ihr Pflägerlein kommet! (17.12.2018 - 17.12.2018)
Süden II: Schmidbauer, Pollina, Kälberer (11.04.2019)
Synästhesie (23.11.2018)
Süsser die Glocken nie hingen (04.12.2018 - 24.12.2018)

T
Tageskarte Sonntag (13.12.2018 - 16.12.2018)
Take 6 : Iconic - Weihnachtsshow (06.12.2018)
Take That (20.06.2019)
tAKiDA & Smash Into Pieces (05.12.2018)
Takt32 (02.02.2019)
Talos + Christof Van Der Ven (28.11.2018)
Tamino (06.12.2018)
Tammy Ingram's Christmas Holiday Comedy Laugh - off (English) (18.12.2018)
TamTam Beauty - Mädelsabend – Die ungeschminkte Wahrheit (21.02.2019)
Tan Caglar: Rollt bei mir...! (15.12.2018)
Tanga Elektra & Make A Move (01.03.2019)
Tanita Tikaram (05.10.2019)
Tank And The Bangas (15.02.2019)
Tanke Sehnsucht (07.12.2018 - 31.12.2018)
Tannhäuser (13.01.2019 - 11.05.2019)
Tanukichan (04.02.2019)
Tanz der Vampire (18.11.2018 - 17.03.2019)
Tanz und Triebe Tour 2019 (08.02.2019)
TAO - Drum Heart (24.01.2019)
Tash Sultana (27.07.2019)
Tattoo Festival Berlin (01.12.2018 - 02.12.2018)
Tears For Fears (16.02.2019)
Tech N9ne (07.02.2019)
Teenage Fanclub (11.04.2019)
Teesy (15.12.2018)
Tell You What Now, Eve & Ink (01.12.2018)
Tempers (31.01.2019)
Ten Fé - Future Perfect, Present Tense (11.05.2019)
Tender (23.02.2019)
Terror (29.12.2018)
Terror w/ Deez Nuts, Backtrack, Risk It (16.12.2018)
Tess Parks (18.11.2018 - 10.04.2019)
Tesseract + The Buried And Me + Plini (19.11.2018)
Thank You For The Music - Die ABBA Story (04.01.2019 - 27.01.2019)
The 100 Voices of Gospel (05.01.2019)
The 12 Tenors: Best Of - Tour (20.03.2019)
The Airlettes - Flying Home for Christmas Tour 2018 (05.12.2018)
The Algorithm + Neoslave (24.11.2018)
The Analogues (20.03.2019 - 20.03.2019)
The Armed (23.02.2019)
The Australian Pink Floyd Show (05.03.2019)
The Baboon Show (21.03.2019)
The Band - Das Musical (07.04.2019 - 15.09.2019)
The Beach Boys (16.07.2019)
The Beethoven Experience - Coriolan (18.02.2019)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a (27.12.2018 - 05.01.2019)
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (15.01.2019)
The Big Chris Barber Band (19.01.2019)
The Blaze (18.03.2019)
The BossHoss + Seasick Steve (06.04.2019)
The Busters (09.02.2019)
The Cadillac Three + Giirl (01.12.2018)
The Cast - Die Rockstars der Oper (21.02.2019 - 02.03.2019)
The Cast - Die Rockstars der Oper - Open Air Bühne im überdachten Sommergarten (18.07.2019)
The Dandy Warhols (27.01.2019)
The Dark Tenor (18.01.2019 - 18.01.2019)
The Day (26.01.2019)
The Dead South - ListenBerlin. Handgemachte Konzerte für Berlin (15.04.2019 - 16.04.2019)
The Death To False Metal Core Tour - Darkest Hour + Unearth (27.03.2019)
The Dirty Nil (27.02.2019)
The Disaster Area (29.12.2018)
The Dublin Legends (24.11.2018)
The Dublin Legends (04.12.2019)
The Ed Sheeran Experience World Tour - The Ultimate Impersonator (Tribute) (16.01.2019)
The Eskies (04.04.2019)
The Evergreen Brothers - Remember The Sixties (16.12.2018)
The Exploding Boy (05.12.2018)
The Faim (11.02.2019)
The FIL on the Hill (21.11.2018 - 24.11.2018)
The Fil on the Hill (26.12.2018 - 31.12.2018)
The Firebirds Burlesque Show (26.03.2019)
The Frights (21.11.2018)
The Fuck Hornisschen Orchestra - Weihnachtsschmonzette 2018 (05.12.2018)
The Gardener & The Tree (05.12.2018 - 05.12.2018)
The Gift - Siciliano Contemporary Ballet (21.12.2018 - 22.12.2018)
The Glitch Mob - Meet & Greet VIP Paket (28.11.2018 - 28.11.2018)
The Gospel People (30.12.2018)
The Hamburg Blues Band feat. Chris Farlow & Krissy Matthews (20.12.2018)
The Hammond B3 Nights mit Unity 5 und Starlite Motel (10.12.2018)
The Harlem Globetrotters (15.03.2019)
The Hollies (08.04.2019)
The Holydrug Couple (27.11.2018)
The Hotknives (17.12.2018)
The Hunna (03.12.2018 - 27.04.2019)
The Illusionists Europa Tour 2019: Die Broadwayshow (12.06.2019 - 16.06.2019)
The International Guitar Night 2018 (19.11.2018)
The International Magic Tenors (04.04.2019)
The Internet (14.03.2019)
The Intersphere (05.12.2018)
The Irish Folk Festival - 2019 (08.11.2019)
The Japanese House (02.02.2019)
The Jersey Quartet (12.02.2019)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (07.12.2019)
The Kelly Family - We Give Love - Sommer 2019 (01.06.2019)
The King Khan & BBQ Show - 100 (14.12.2018)
The Knights und Avi Avital (10.02.2019)
The Kooks (02.04.2019)
The Lazys (26.02.2019)
The Legendary Pink Dots (10.12.2018)
The Magic Of Motown (27.03.2019)
The Makeover Of Ashton Croyd (23.02.2019)
The Making - Of (29.11.2018 - 30.11.2018)
The Makover Of Ashton Croyd (22.02.2019)
The Midnight (26.02.2019 - 26.02.2019)
The Movement (26.04.2019)
The Murlocs (20.02.2019)
The Music Of Game Of Thrones (16.03.2019)
The Music of HANS ZIMMER & more - einmalige symphonische Welten (13.01.2019)
The Music of John Williams (19.01.2019)
The Neal Morse Band (03.04.2019)
The Neighbourhood (04.02.2019)
The Night Flight Orchestra (19.12.2018)
The Ocean (30.12.2018)
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 (28.04.2019)
The Once (08.02.2019)
The Orb - Live - 30th Anniversary Tour! (02.12.2018)
The Paper Kites (03.02.2019)
The Pearl Harts (31.01.2019)
The Prodigy (27.11.2018)
The Razzzones - Das Konzert (14.12.2018)
The Residents (30.01.2019)
The Rose - Paint It Rose 2018 in Berlin (18.11.2018)
The Saxophones (30.11.2018)
The Secret Of Life (10.12.2018)
The Sequel (23.11.2018 - 02.12.2018)
The Situation (11.12.2018)
The Slackers (18.11.2018)
The Streets (16.02.2019)
The Struts (04.03.2019)
The Telescopes + Support: Throw Down Bones (19.03.2019)
The Teskey Brothers (30.01.2019)
The Toasters (06.05.2019)
The Ukulele Orchestra of Great Britain (21.02.2019)
The Urban Voodoo Machine (22.11.2018)
The Velveteins (20.02.2019)
The Vibrators (21.01.2019)
The Voice of Germany - Live in Concert (08.01.2019)
The Wake Woods (07.02.2019)
The War On Drugs (10.12.2018)
The Whiskey Foundation (12.12.2018)
The Wombats (08.02.2019)
The Wonder Years Plus Special Guests Free Throw & The Winter Passing (07.02.2019)
The Young Gods (28.03.2019)
Theater Tanz & Dinner (31.12.2018)
Theater Tanz Gala Programm (31.12.2018)
Theatersport Berlin - Das Match (19.11.2018 - 25.03.2019)
Theatersport Berlin - Die Stimme (09.12.2018)
Theatersport Berlin - Neujahrsshow (06.01.2019)
Theatersport Berlin: Wer mit wem? (20.11.2018 - 04.12.2018)
Theatertag: Caligula (11.12.2018)
Theo Croker (11.03.2019)
Therapie (22.11.2018 - 19.02.2019)
This Wild Life + William Ryan Key (22.01.2019)
Thomas Anders (05.05.2019)
Thomas Azier (22.11.2018)
Thomas Dybdahl (19.02.2019)
Thomas Freitag: Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (21.11.2018 - 27.03.2019)
Thomas Gsella - Achtung, hier spricht der Weihnachtsmann! (12.12.2018 - 13.12.2018)
Thomas Nicolai: Sächsisch für Anfänger (09.10.2019)
Thomas Nicolai: Vorspiel und andere Höhepunkte (06.12.2018 - 08.12.2018)
Thomas Quasthoff & Trio (19.05.2019)
Thomas Rühmann - Trio: Sugar Man (01.03.2019)
Thommy Ten & Amélie van Tass (10.11.2019)
Thorbjörn Risager (01.12.2018)
Thorsten Havener: Feuerproben (22.05.2019 - 23.05.2019)
Thriller - Live (19.01.2019 - 20.01.2019)
Thunder + Support: Massive Wagons (29.03.2019)
Thunder And Lightning (15.12.2018)
Thunder From Down Under - Meet&Greet Package (16.05.2019 - 16.05.2019)
Thundercat (13.12.2018)
Tigermilch (05.12.2018)
Till Reiners: Neues Programm (06.02.2019 - 27.04.2019)
Tilman Birr und Elis Bihn - Die Verhessung der Welt (11.04.2019)
Tilman Birr: Alles andere später (21.12.2018 - 16.02.2019)
Tilman Lucke: Lucking Zurück (27.12.2018)
Tilman Lucke: Lucking zurück (25.12.2018 - 05.01.2019)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot (23.11.2018 - 23.02.2019)
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 (28.11.2018)
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder (25.12.2018 - 30.12.2018)
Tim Kamrad (17.01.2019)
Tim Neuhaus - Als Duo (11.12.2018 - 12.12.2018)
Timi Hendrix (09.03.2019)
Timo Wopp (19.03.2019 - 26.03.2019)
Timothy Trust & Diamond - Der Zauber des Okzidents (22.01.2019)
Tina Dico with Band - Special Guest: Anna Depenbusch (18.11.2018)
Tina Tandler: Weltenklang - Weihnachtskonzert (26.12.2018 - 26.12.2018)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (05.01.2019 - 05.01.2019)
Tine Thing Helset Blechblasensemble: Nordische Weihnacht (02.12.2018 - 02.12.2018)
Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende (14.02.2019)
Tiny Ruins (10.04.2019)
To The Rats And Wolves (16.03.2019)
Tobias Beck (01.03.2019)
Tobias Heinemann - Journey (13.12.2018)
Tobias Mann (14.02.2019 - 15.02.2019)
Tod auf dem Nil (24.11.2018 - 24.02.2019)
Tod eines Handlungsreisenden (19.11.2018)
Tokio Hotel (25.05.2019)
Tom Allan & The Strangest (15.02.2019)
Tom Gaebel & His Orchestra - A Perfect Day | Konzert Classics (14.04.2019)
Tom Rosenthal (23.03.2019)
Tommy Heart & Hard2Soul (22.12.2018)
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Bergwerke zu Falun von E.T.A. Hoffmann (06.12.2018 - 08.12.2018)
Toni Mahoni & Band - Der Meister vom Himmel (15.02.2019)
Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (18.01.2019)
Tony Ireland – Scottish, Irish & Contemporary Folk (25.01.2019)
Tool (02.06.2019)
Torsten Sträter - Neues Programm (08.11.2019)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (14.01.2019 - 16.01.2019)
Tosca (03.05.2019 - 12.05.2019)
Tosca (Familienvorstellung) (06.12.2018 - 20.04.2019)
Toto (30.06.2019)
Tour Passport Voucher Shawn Mendes (11.03.2019 - 11.03.2019)
Toxpack (15.12.2018)
Toy (27.02.2019)
Transit (18.11.2018 - 25.12.2018)
Transmission - The Sound Of Joy Division (01.03.2019)
Trevor Hall + Special Guest (03.12.2018)
Tribute to Malcolm Young - BON - Hardbone - TXL (23.11.2018)
Trickpack - Magie & Comedy (05.12.2018 - 04.12.2019)
Tristan und Isolde (15.06.2019 - 20.06.2019)
Tristan und Isolde (25.06.2019 - 28.06.2019)
Trombone Shorty & Orleans Avenue + special guest: The Record Company (23.03.2019)
Trondheim Soloists, Martin Stadtfeld (03.02.2019 - 03.02.2019)
Tropfen auf heiße Steine (28.12.2018)
Trust. Ein Vertrauensmonopoli (05.12.2018 - 03.02.2019)
Truthahn Mit Whisky (17.12.2018 - 22.12.2018)
Trygve Wakenshaw - Nautilus (19.11.2018)
Tschaikowsky 1. Klavierkonzert - Beethoven 5. Symphonie | Gavrilov,Fried,Machete (20.01.2019)
Tschapajew und Pustota (24.11.2018 - 25.11.2018)
Tschechische Kammerphilharmonie Prag - Vivaldi & Mozart (26.12.2018)
Tschirpke & Krämer: Ich 'n Lied - du 'n Lied - Level 2 (28.09.2019)
Turandot (22.02.2019 - 23.05.2019)
Turbobier (14.03.2019)
Tutty Tran - Augen zu und durch (25.11.2019)
TV - Aufzeichnung - Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste (26.11.2018 - 20.05.2019)
TV - Aufzeichnung in Berlin - Schlager, Pop (04.02.2019)
TWENTY ØNE PILØTS (14.02.2019)

U
U.D.O. (03.03.2019)
U.K. Subs + Church of Confidence (24.01.2019)
U.N.I.T.Y (07.12.2018)
Udo Lindenberg: Live 2019 (07.06.2019 - 08.06.2019)
Uli Jon Roth - 50 Jähriges Bühnenjubiläum (16.01.2019)
Ulla Meinecke - Willkommen in Teufels Küche: Glanz und Elend der Chaotiker (07.12.2018 - 21.03.2019)
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär - Mix - Show (21.11.2018 - 19.06.2019)
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (12.12.2018)
Ultraschall Berlin - Boulanger Trio (19.01.2019)
Ultraschall Berlin - Ensemble Recherche (18.01.2019)
Ultraschall Berlin - Musik der Gegenwart (16.01.2019 - 20.01.2019)
Ultraschall Berlin - Notos Quartett (18.01.2019)
Ultraschall Berlin - Zafraan Ensemble (19.01.2019)
Ulysses (01.12.2018)
Umtauschen (24.12.2018 - 31.12.2018)
Uncle Acid & The Deadbeats (26.11.2018)
Unendlicher Spaß (02.02.2019 - 03.02.2019)
Unerhörte Musik (20.11.2018 - 26.03.2019)
Ungeduld des Herzens (16.12.2018 - 18.12.2018)
Uniform in Concert - Neujahrs - Groß - Konzert 2019 (27.01.2019)
UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT (05.03.2019)
Unter meinem Bett 4 im Milchsalon (27.01.2019)
Untergang des Hauses Usher - Bühne Cipolla (21.12.2018 - 22.12.2018)
Unterleuten (26.04.2019 - 19.05.2019)
Unterwerfung (18.12.2018 - 22.04.2019)
Unzucht (01.12.2018)
Ural Thomas & The Pain (21.03.2019)
Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2018 (09.01.2019)
Ursel (09.12.2018 - 20.02.2019)
Ususmango: Ungefiltert (24.01.2019)
Ute Freudenberg & Band - akustisch (18.11.2019)
Uwe Steimle (18.02.2019)
Uwe Steimle - Heimatstunde (18.02.2019)
Uwe Steimle: FeinKOST (23.06.2019)
Uwe Steimle: Hören Sie es riechen? (26.11.2018 - 18.02.2019)

V
Van Dijk | Eyal (15.02.2019 - 01.06.2019)
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour (29.10.2019)
Vanessa Maurischat: Amor & Psycho (27.06.2019 - 29.06.2019)
VariaVision: Benjamin Crotty (14.12.2018)
Vater (27.12.2018 - 01.01.2019)
Vaudeville Variety Burlesque Revue 9 - Sunday Dinner Show (16.03.2019 - 17.03.2019)
Vera Deckers: Wenn die Narzissten wieder blühen (28.02.2019 - 28.02.2019)
Vergnügte Zeiten - Hauptstadttenöre (29.12.2018)
Vernon Subutex 1 - 3 / Folge 4 (19.12.2018)
Verräter (07.12.2018)
Versetzung (05.12.2018)
Very British (25.11.2018 - 31.12.2018)
Viagra Boys (16.12.2018)
Vicky Leandros - Live, Benefizgala zu Gunsten Kinderträume e.V (17.03.2019)
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzert - Tournee 2018 (17.12.2018)
Viktoria und ihr Husar - Operette von Paul Abraham (konzertant) (23.12.2018 - 30.12.2018)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (13.04.2019 - 14.04.2019)
Vintage Trouble (12.03.2019)
Violetter Schnee (13.01.2019 - 31.01.2019)
Violinrecital - Annegret Pieske & Victoria Litsoukova (05.01.2019)
VIP - Ticket - Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf (15.03.2019 - 15.03.2019)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Chamber of Lights (30.12.2018 - 30.12.2018)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (26.12.2018)
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR (19.12.2018 - 30.12.2018)
Vladimir Mogilevsky spielt Die Russische Romantik (24.02.2019)
Vladimir Mogilevsky spielt Frédéric Chopin (07.04.2019)
Vocal Recall: Die große Schlägerparade d'Erfoglsmusik (30.01.2019 - 30.01.2019)
Vogelfrey + Haggefugg + Storm Seeker (08.02.2019)
Vokal (05.12.2018)
Volker Jung (02.12.2018)
Volker Meyer - Dabisch: Superdaddy (26.01.2019)
Volksverräter!! (18.11.2018 - 04.01.2019)
Vom Zauber des Klangs und der Kraft der Fantasie (23.12.2018 - 24.03.2019)
Von Mainz bis an die Memel (14.12.2018)
Von Wegen Lisbeth (17.05.2019 - 18.05.2019)
Vonda Shepard & Support: Batomae (09.12.2018)
Vor Sonnenaufgang (17.12.2018)
Vortrag 176 Jahre Wiener Philharmoniker (21.12.2018)
Voyage (22.12.2018 - 23.12.2018)
Väter Und Söhne (10.12.2018)

W
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (02.01.2019 - 27.01.2019)
Walter Sittler -  Hegel Quartett (02.12.2018)
Watain + Rotting Christ + Profanatica (22.11.2018)
WDR Sinfonieorchester Köln, Marek Janowski, Seong - Jin Cho (24.02.2019 - 24.02.2019)
We Are The City + Jan Roth (15.01.2019)
We Bless This Mess (21.01.2019)
We love MMA 44: MIXED MARTIAL ARTS (08.12.2018)
We Were Promised Jetpacks (24.11.2018)
We Will Kaleid (22.11.2018)
Weihnachten Im Hauptmannsklub (24.12.2018)
Weihnachten klingt Gold - Festliche Werke für Bläser (26.12.2018)
Weihnachtliche Orgelmusik mit Edgar Krapp (25.12.2018)
Weihnachtliche Weisen - Johannischer Chor Berlin (16.12.2018)
Weihnachts - Special: Mord Beim Festbankett - Krimimobil Ahoi (03.12.2019 - 10.12.2019)
Weihnachtsdinner & Dance (29.11.2018 - 15.12.2018)
Weihnachtsfestkonzert (26.12.2018)
Weihnachtsgala - Sarah Papadopoulou und Mozartensemble Berlin (25.12.2018)
Weihnachtskabarett Duo Pianlola (07.12.2018 - 09.12.2018)
Weihnachtskonzert (09.12.2018)
Weihnachtskonzert - Der Stern von Bethlehem (17.12.2018)
Weihnachtskonzert - Marlon Maia (Bariton) - Yuko Tomeda (Klavier (26.12.2018)
Weihnachtskonzert - Naoko Fukumoto - Ensemble Parthia Musica (25.12.2018)
Weihnachtskonzert - Naoko Fukumoto und Mozartensemble Berlin (26.12.2018)
Weihnachtskonzert - Zauberhafte Winterträume (24.12.2018 - 26.12.2018)
Weihnachtslesung mit Katharina Thalbach - Fürchtet euch nicht! (15.12.2018)
Weihnachtsliedersingen (26.12.2018)
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! (23.11.2018 - 21.12.2018)
Weinclub - Festtagsweine (29.11.2018)
Welche Zukunft?! (25.11.2018 - 15.12.2018)
Welcome To Night Vale (04.02.2019)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen (29.11.2018 - 26.02.2019)
Wenn's denn sein muss: Frohes Fest! (17.12.2018)
Wermelskirchen & Rodekuhr: Champagner, wenn die Bomben fallen (18.01.2019 - 22.02.2019)
Werner Koczwara (24.01.2019 - 24.01.2019)
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 (10.02.2019 - 18.05.2019)
Westend (21.12.2018 - 31.12.2018)
Weval (24.03.2019)
Wheeler - Deutschsprachige Erstaufführung (02.12.2018 - 20.12.2018)
While She Sleeps (08.02.2019)
Whiskey Myers (14.05.2019)
Whisky & Crime - Kriminelle Whisky - Verkostung auf der Spree (Keine Rundfahrt!!) (06.12.2018)
White Lies (03.03.2019)
Wie man am Steinchen sich freut! (29.11.2018)
Wie Otto Zu Reutter Wurde (02.12.2018 - 26.12.2018)
Wie schön leuchtet der Morgenstern! - Staats - und Domchor Berlin (08.12.2018)
Wieder ist Weihnacht - Lutz Hoff & Uta Schorn (02.12.2018 - 23.12.2018)
Wiener Franz Lehar Konzert - Gala (10.06.2019)
Wiener Klassik (05.12.2018 - 20.03.2019)
Wiener Philharmoniker (18.12.2018 - 21.12.2018)
Wiener Sängerknaben (16.12.2018)
Wigald Boning: Wie ich Weltmeister im Langsamschwimmen wurde (26.05.2019)
Wild Nothing (26.02.2019)
Wildes Holz: Höhen und Tiefen (25.04.2019 - 27.04.2019)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (16.11.2019 - 17.11.2019)
William Wormser (23.02.2019)
Willkommen bei Carmen Nebel - Große ZDF - Gala (04.05.2019)
Willkommen bei den Hartmanns (26.02.2019 - 10.03.2019)
Willkommen, Bienvenue, Welcome - A Tribute to Liza Minnelli (05.01.2019)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (30.09.2019 - 01.10.2019)
Willy Nachdenklich - Ein lustiger Abend vong Humor her (14.02.2019)
Wim Mertens (02.03.2019)
Wincent Weiss (21.11.2018)
Windhand (23.03.2019)
Winter Music 2018 (07.12.2018 - 08.12.2018)
Winter Wonderland (15.12.2018 - 23.12.2018)
Winterreise (25.12.2018)
WIRTZ (27.11.2018)
Wishbone Ash (03.02.2019)
Within Temptation + Support: Beyond The Black (08.12.2018)
Wizo (24.01.2019)
Wladimir Kaminer - Best of (25.12.2018 - 17.02.2019)
Wohin mit Mutti? (17.12.2018 - 02.03.2019)
Wolf Alice (16.12.2018)
Wolfgang Bahro - Wenn der Weihnachtsmann zwei mal klingelt (14.12.2018)
Wolfgang Bahro - Zeitensprünge (09.02.2019)
Wolfgang Trepper (24.04.2019 - 08.08.2019)
Wolfsfest 2018 - Varg, Eisregen (24.11.2018)
Wolvespirit (29.11.2018)
Wooden Peak (13.01.2019)
Woods Of Birnam (10.01.2019)
Words And Music (23.04.2019 - 27.04.2019)
Worst Of Chefkoch - Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein (10.01.2019)
WWE (17.05.2019)

X
X - Mas Family Cup (15.12.2018)
Xavier Darcy (13.12.2018)
Xavier Naidoo (04.12.2019)

Y
Yael Adler: Darüber spricht man nicht (21.11.2018)
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari (03.02.2019 - 03.02.2019)
Yann Tiersen (06.03.2019)
Yared Dibaba und die Schlickrutscher (10.10.2019)
Yassin (29.03.2019)
Years & Years (02.02.2019)
Yes But No (18.11.2018 - 30.12.2018)
YG (09.12.2018)
Yoav (11.02.2019)
You Are Not The Hero Of This Story (23.12.2018 - 28.12.2018)
You Me At Six (24.01.2019)
Youngr (22.01.2019)
Yuliya Drogalova - Chopin pur (24.11.2018)
Yuna (01.04.2019)
Yuna (20.11.2018)
Yungblud (21.01.2019)
Yuri Shadrin, Klavier (13.06.2019)
Yusif Eyvazov (15.04.2019)
YY (23.02.2019)

Z
Zarah Leander - Fenster meines Lebens (18.11.2018)
Zardonic - Live - (12.01.2019)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie (23.11.2018 - 31.12.2018)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids (18.11.2018 - 30.12.2018)
Ze Gran Zeft + Support (28.03.2019)
Zeal & Ardor + Nyos (20.11.2018)
Ziggy Alberts (08.05.2019)
Zille - Programm (21.11.2018 - 19.12.2018)
Zille allein zu Haus (21.11.2018 - 19.12.2018)
Zille sein Milljöh (23.11.2018 - 29.06.2019)
Zille Sein Milljöh - Silvester: Inklusive Buffet (31.12.2018)
Zille und Freunde (30.11.2018 - 28.12.2018)
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren (25.11.2018 - 20.01.2019)
Zinnober in der grauen Stadt (01.02.2019 - 04.02.2019)
Zirkus Angela (25.12.2018 - 09.03.2019)
Zoom In: Dein Theaterexperiment (27.02.2019 - 28.02.2019)
Zoot Woman (21.01.2019)
ZSK + Special Guests Massendefekt (19.04.2019)
Zwei Wie Bonnie Und Clyde - Eine Turbulente Gauner - Komödie (26.11.2018 - 10.02.2019)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! (19.11.2018 - 28.02.2019)
ZZ Top (11.06.2019)
Zärtlichkeiten mit Freunden - Weihnachtsfeier (29.11.2018 - 30.11.2018)

Ö
Öffentliche Probe (21.11.2018 - 02.05.2019)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (19.01.2019)
Özgür Cebe: PlaCEBEeffet - Warum bin ich nur so fröhlich? (14.03.2019 - 16.03.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Die Welt auf dem Monde - Theater Neubrandenburg/ Neustrelitz · Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! · Die große Reise - Theater & Philharmonie Thüringen · Styrian Sounds 2018 · Viktoria Lein: Singen Sie mal blond! · Tropfen auf heiße Steine - Burgtheater Wien · DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier - Gang - Menü · Rockhounds · Mitsingzentrale mit Demian Kappenstein & Reentko · AC/ID - AC/DC Tribute





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++