Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Berlin Konzerte online bestellen - Konzertkarten Berlin


Um Veranstaltungen nach Datum in Berlin zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Deichkind

Deichkind Konzertkarten Berlin


Konzertkarten FiNCH ASOZiAL  -  Dorfdisko Tour 2019  -  Part 2

FiNCH ASOZiAL - Dorfdisko Tour 2019 - Part 2 Konzertkarten Berlin


Konzertkarten Kontra K

Kontra K Konzertkarten Berlin


Konzertkarten MERO

MERO Konzertkarten Berlin


Karten Ballet Revolución

Ballet Revolución Karten Berlin


Konzertkarten The Raconteurs

The Raconteurs Konzertkarten Berlin


Konzertkarten Neil Young + Promise of the Real

Neil Young + Promise of the Real Konzertkarten Berlin


Konzertkarten AFROB  -  Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 Konzertkarten Berlin


Konzertkarten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland Konzertkarten Berlin


Konzertkarten Roland Kaiser  -  Alles oder Dich  -  Die Tournee 2020

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 Konzertkarten Berlin




Zu Ihrer Veranstaltung in Berlin gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

# | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | [ | Ö


#
#Zweiraumsilke & Alter Kaffee (26.04.2019)

1
1. Boylesque Drag Festival Berlin 2019 (26.05.2019)
1. Creathinking Day (04.04.2019)
1. Spandauer Lachnacht (07.09.2019)
102 Boyz (22.11.2019)
12 Points - Ein Schlager Contest (28.03.2019 - 22.05.2019)
16. Roncalli Weihnachtscircus (19.12.2019 - 05.01.2020)
18 Karat & Play69 (27.09.2019)
1989 - 2019 - 30 Jahre Mauerfall - mit Dieter Bohlen, DJ Ötzi, Boney M., u.v.a (03.10.2019)
1st Great Depeche Mode & And One - Party! (27.04.2019)

2
2 X Hören Zeitgenössisch (17.06.2019)
2019: Odyssee im Hohlraum (03.06.2019 - 09.06.2019)
21. Berliner Taschenlampenkonzert von und mit Rumpelstil & Gästen (14.09.2019)
23. Venus Berlin - VVIP Ticket (17.10.2019 - 17.10.2019)
25 Jahre Beat´n Blow - im Rahmen des Berlin Brass Festival (14.06.2019)
25 Jahre Depeche Mode Fan Base Berlin! - Depeche Mode & 80er/Pop - Party + Terrasse (08.06.2019)
25 Jahre Landesjugendjazzorchester Brandenburg (13.04.2019)
29th International Tattoo Convention (02.08.2019 - 04.08.2019)
2nd Soul - Soul, Funk (29.03.2019)

3
30 Jahre Freiburger Barockorchester, Beethoven: 9. Sinfonie (07.06.2019)
33. Berliner Kindercircus Festival Teil 1 (10.05.2019 - 12.05.2019)

4
4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner (17.04.2019)
4. Rising Stars Grand Prix 2019 - International Music Competition Berlin (26.06.2019)
40 Jahre ufaFabrik - Open Air Bühne und Theatersaal (09.06.2019)

5
50 Jahre Zukunft. Grips Theater (28.04.2019)

6
6. Sinfoniekonzert - Kristiina Poska und Tine Thing Helseth 2019!!! (12.04.2019 - 21.06.2019)
6. Tischlereikonzert (03.04.2019 - 22.05.2019)
68er Spätlese (29.03.2019 - 04.05.2019)

8
8. Klassik OpenAir im Jagdschloss Grunewald - Ein Sommernachtstraum op. 61 (30.05.2019 - 01.06.2019)
8kids (15.11.2019)

9
9 Tage Wach - Der Sprachtrip (19.04.2019)
90er Olymp (09.08.2019)

A
A - WA (25.05.2019)
A Generous Lover (06.04.2019 - 07.04.2019)
A Musical Christmas (16.12.2019)
A Pale Horse Named Death + Transport League (31.03.2019)
A R I Z O N A (08.04.2019)
A Tribe Called Red (04.11.2019)
A Tribute to Nirvana - Unplugged in New York (05.04.2019)
A. A. Bondy (28.05.2019)
ABBAMANIA THE SHOW (19.05.2020)
Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (26.02.2020)
Abendfriede! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (12.07.2019)
Abendliche Citytour Berlin (06.04.2019 - 05.10.2019)
Abgrund (02.04.2019 - 22.04.2019)
Abonnementkonzert VII (25.03.2019 - 10.06.2019)
Abramowicz (23.05.2019)
Abschlusskonzert Louis Ferdinand Ausstellung (06.10.2019)
Absolventenkonzert (17.05.2019)
Academy of St Martin in the Fields (20.05.2019)
Achim Reichel (26.10.2019)
Adam French (13.04.2019)
Ades Zabel - Edith Schröder (12.06.2019 - 15.06.2019)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (17.04.2019 - 04.05.2019)
Adesse (19.04.2019)
ADHD (02.06.2019)
Adia Victoria (26.03.2019)
Adventsbrunch auf dem Schiff (01.12.2019 - 15.12.2019)
Adventsbrunch auf MS Havel Queen (01.12.2019 - 15.12.2019)
Ady Suleiman (08.04.2019)
Aesthetic Perfection + Spec. Guests (19.04.2019)
Afenginn - Record Release: Klingra (02.05.2019)
AFRIKA! AFRIKA! (28.03.2019 - 31.03.2019)
AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 (05.12.2019)
After Season Party 2019 für Hochzeits - Dienstleister (09.11.2019)
AG from D.I.T.C. & Champion Sound Live Band (04.04.2019)
Agnostic Front + tba (24.06.2019)
Ahne: Zwiegespräche mit Gott (06.11.2019)
Ahzumjot (17.05.2019)
Aida Loos - Filterloos (30.11.2019)
Airbourne (07.11.2019)
AJ Tracey (01.04.2019)
AJR (04.12.2019)
Akademie für Alte Musik Berlin (25.03.2019 - 17.06.2019)
Akkordeonale 2019 (26.05.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (22.05.2019)
Alan Parsons Live Project (22.06.2019)
Alan Walker (12.04.2019)
ALBA BERLIN - Eisbären Bremerhaven (02.04.2019 - 10.05.2019)
Aldous Harding (12.05.2019)
Alejandro Escovedo (band) with Don Antonio (24.04.2019)
Aleksandr Rozenbaum (22.05.2019)
Alex Diehl (07.12.2019)
Alex Francis (15.09.2019)
Alexa Feser (27.04.2019 - 04.10.2019)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE (31.03.2019)
Alexander Knappe (06.10.2019)
Alexander Osang: Wat machen Sie denn hier? (25.04.2019)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (25.05.2019)
Alexandr Misko (21.05.2019)
Alfa Mist + Support: Suff Daddy & The Lunch Birds (29.04.2019)
Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit (11.04.2019)
Alfons: Jetzt noch deutscherer (19.12.2019 - 20.12.2019)
Alfred Dorfer: Und (06.04.2019 - 07.04.2019)
Alice Cooper - Special Guest: Black Stone Cherry (13.09.2019)
Alice Hoffmann: Zeichen der Zeit (19.05.2019)
Alice Phoebe Lou (11.05.2019)
Alien Weaponry - 1906034 (07.06.2019)
Alina - Akustisch (29.05.2019)
Alle Kennen Luci (29.03.2019 - 02.04.2019)
Alles Schwindel (27.03.2019 - 07.04.2019)
Alles Was Sie Wollen (05.06.2019 - 07.07.2019)
Allusinlove (01.04.2019)
Alma (15.10.2019 - 15.10.2019)
Alpar Fendo: Alles Ausser Irdisch (13.06.2019 - 15.06.2019)
Alphamay + Special Guest Ampax (11.04.2019)
Alphaville + Support: Ina West - „Forever Young“ Tour 2019 (29.03.2019)
Alpines (10.04.2019)
Altan (29.03.2019)
Altar Boyz - Am 8. Tag schuf Gott die Boygroup (07.06.2019 - 09.06.2019)
Alte Bekannte (03.11.2019)
Alte Mädchen - Popkabarett (25.03.2019 - 14.07.2019)
Altern ist nichts für Feiglinge (27.04.2019 - 30.04.2019)
Altin Gün (28.05.2019)
Alvaro Soler - Mar de Colores European Tour 2019 (14.09.2019)
Am Boden (18.04.2019 - 19.04.2019)
Amanda Palmer (06.09.2019)
Amarillo (12.04.2019 - 14.04.2019)
Amber Run (24.09.2019)
Amerika (07.04.2019)
Amir (27.04.2019 - 05.05.2019)
Amos Band & Friends (08.04.2019)
Amy Macdonald + Rosborough (02.04.2019)
Amy May (16.06.2019)
An der frischen Luft X4 Festival 2019 (04.05.2019)
An Horse (27.06.2019)
Andrea Berg (07.02.2020)
Andrea Berg VIP Ticket - Das Open Air 2019! (27.07.2019 - 27.07.2019)
Andreas (Spider) Krenzke: In der S - Bahn geboren (11.05.2019)
Andreas Altmann: Leben in allen Himmelsrichtungen (28.10.2019)
Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 (08.06.2019 - 09.06.2019)
Andreas Rebers: Ich helfe gern (30.03.2019 - 15.12.2019)
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend (28.09.2019)
Andres Veiel und Andreas Dresen (03.04.2019)
Andy Ost - Kunstpark Ost (31.10.2019 - 02.11.2019)
Angel Haze (17.05.2019)
Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019 (03.08.2019)
Ani Lorak (26.04.2019)
Anka Zink - Das Ende der Bescheidenheit (06.10.2019)
Ann Vriend (15.05.2019)
Anna Loos (25.03.2019)
Anna Lux (05.04.2019)
Anna Netrebko & Yusif Eyvazov (02.03.2020)
Anna St. Louis (22.04.2019)
Annamateur & The Beuys: Protokoll einer Disco (05.04.2019 - 07.04.2019)
Anne - Marie (06.05.2019)
Anne - Sophie Mutter, Kammerorchester Wien - Berlin (28.05.2019 - 28.05.2019)
AnnenMayKantereit (12.04.2019 - 31.08.2019)
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket (11.11.2019 - 11.11.2019)
Annihilator + Special Guest (26.11.2019)
Anny Hartmann - Schwamm Drüber? - Das (Aller)Letzte Zum Schluss! (24.01.2020)
Anny Hartmann: NoLobby is perfect (17.10.2019 - 19.10.2019)
Ant Antic (04.05.2019)
Antigone (11.04.2019 - 01.05.2019)
Antiheld (26.10.2019)
Antonin Dvorak: Requiem Op. 89 (06.04.2019)
Antonio Sanchez & Migration (14.10.2019)
Any Given Day + Heart Of A Coward + Tenside (11.04.2019)
Aphrodite (07.06.2019)
Apparat + Káryyn (10.05.2019)
Apparatschik (27.04.2019 - 23.11.2019)
April, April - alles nur Rum - Eierei (06.04.2019 - 21.04.2019)
AquaDom & SEA LIFE Berlin (31.12.2019)
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. BuffetAQUAREL (09.08.2019 - 24.08.2019)
Ara Malikian & Band (28.03.2019)
Archie Clapp: Spaßrutenlauf! (30.05.2019 - 01.06.2019)
Archive (21.09.2019)
Archäologie der Gegenwart (07.04.2019)
Arctique (04.04.2019 - 05.04.2019)
Aren & Chima (11.10.2019)
Ariana Grande (10.10.2019)
Arielle, die Meerjungfrau (11.05.2019)
Armen Avanessian & Enemies #50: (06.04.2019 - 29.05.2019)
Arnulf Rating - Das wars! Die Jahrespresseschau (12.01.2020 - 19.01.2020)
Arnulf Rating: Tornado (28.03.2019 - 30.03.2019)
Arsen und Spitzenhäubchen (13.04.2019 - 28.06.2019)
Art Brut (13.04.2019)
Artemis Quartett (15.05.2019 - 15.05.2019)
Aschenputtel (28.03.2019)
Aschenputtel - Mitspieltheater (14.04.2019 - 17.05.2019)
ASG (25.07.2019)
Asher Roth - Asleep In The Bread Aisle - 10 Year Anniversary Tour (11.05.2019)
Ashley McBryde (24.09.2019)
Ass - Dur - Die Werkschau: 1. Satz - Pesto (09.04.2019 - 19.04.2019)
Ass - Dur - Die Werkschau: 2. Satz - Largo Maggiore (10.04.2019 - 20.04.2019)
Ass - Dur - Die Werkschau: 3. Satz - Scherzo Spirituoso (11.04.2019 - 21.04.2019)
Atari Teenage Riot (25.05.2019)
ATEEZ - The Expedition Tour (09.04.2019)
Atmosphere (02.05.2019)
Auction Of Souls (24.04.2019)
August Burns Red (21.11.2019)
Aus dem Hinterhalt (28.06.2019)
Aus dem Leben der Emma Herwegh (01.06.2019)
Aus fernen Galaxien! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (23.08.2019)
Aus Jux und Dollerei - Genz und Hausmann (05.04.2019 - 27.07.2019)
Ausbilder Schmidt (02.04.2019 - 02.04.2019)
Ausser Sich (17.04.2019)
Author & Punisher + Support: Lingua Ignota (02.04.2019)
Autorenwerkstatt (21.04.2019 - 22.04.2019)
Außer Kontrolle (20.04.2019 - 15.06.2019)
Avantasia (03.04.2019)
Axel Hacke liest (09.04.2019 - 17.12.2019)
Axel Pätz: Realipätztheorie (30.03.2019)
Azet & Zuna (25.09.2019)
Aziz Ansari: Road To Nowhere (10.04.2019)
AzudemSK (26.05.2019)
Azymuth (25.07.2019)

B
B - Tight - Birthday Bash 2019 (28.12.2019)
Babasonicos (04.05.2019)
Bach und die barocke Weltordnung - Orgelkonzert zum Karfreitag (19.04.2019)
Bach: Motetten (31.05.2019)
Backstreet Boys (29.05.2019)
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (09.08.2019)
Badesalz - Kaksi Dudes (27.02.2020 - 28.02.2020)
Badflower (03.04.2019)
Baile Funk Berlin 2019: MC Carol (06.04.2019)
Bailen (27.04.2019)
Bakar (28.04.2019)
Balanchine | Forsythe | Siegal (04.05.2019 - 22.06.2019)
Ball im Savoy - Operette von Paul Abraham (28.03.2019 - 16.06.2019)
Ballet Revolución (28.01.2020 - 02.02.2020)
Ballroom Schmitz (28.03.2019 - 02.04.2019)
Baltic Sea Philharmonic - Midnight Sun - (26.06.2019)
Bambi - Eine Lebensgeschichte aus dem Walde (30.04.2019 - 05.06.2019)
Banane Metalik (27.09.2019)
Band Of Horses (26.06.2019)
Barb Jungr - Barb Jungr Sings Bob Dylan (15.04.2019)
Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt (20.10.2019)
Barbara von Wolf Biermann (30.04.2019)
Barionda & Uschi Brüning (16.04.2019)
Barock Gala - Corelli Kammerorchester (08.06.2019)
Barock Phil Harmony Berlin - Kammerorchester Capella Amadeus (05.04.2019)
Barrie (07.05.2019)
Bars & Melody: Choke Tour 2019 (06.04.2019)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (26.03.2019 - 08.04.2019)
basta: In Farbe (10.04.2019 - 18.12.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (13.04.2019)
Bastian Sick: Wie gut ist Ihr Deutsch? (10.04.2019)
Battle Beast + Support: Arion (08.04.2019)
Bauhaus_Reloaded - Premiere (25.04.2019)
Bayerisches Juniorballett München (14.06.2019)
Beans On Toast (28.03.2019)
Bear's Den (03.04.2019)
Beardyman - Exclusive New Album Showcase (09.05.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (03.04.2019 - 07.04.2019)
Beatbox Battle Looping Masters (29.06.2019)
Beatrice Rana, Klavier (23.04.2019 - 23.04.2019)
Beethoven - Salon (30.03.2019 - 13.04.2019)
Beethoven Berühmte Sonaten - Naoko Fukumoto (Klavier (20.10.2019 - 03.01.2020)
Beethoven Berühmte Violinsonaten - Marianne Boettcher - Yuko Tomeda (15.09.2019 - 29.12.2019)
Beirut (11.07.2019)
Ben Zucker - VIP Upgrade (30.11.2019 - 30.11.2019)
Benefizkonzert für das Berliner Schloss (07.04.2019)
Bengio (30.03.2019)
Benjamin - Wohin? (27.04.2019 - 28.04.2019)
Benjamin Francis Leftwich (07.05.2019)
Benjamins Berliner Kindheit. (30.04.2019)
Benny Greb (27.04.2019)
Benoby (28.04.2019)
Berlin Alexanderplatz (12.04.2019)
Berlin Beat Club (16.08.2019)
Berlin Boom Orchestra (30.04.2019)
Berlin Crash Fest - Dropkick Murphys and many more (15.06.2019)
Berlin Dungeon - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (31.12.2019)
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club (30.03.2019 - 25.05.2019)
Berlin Führung Hackescher Markt+Mitte (27.04.2019 - 05.10.2019)
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot (27.04.2019 - 12.10.2019)
Berlin PianoPercussion (30.05.2019)
Berlin Shake #3 - R'n'R Weekender - Tagesticket (19.04.2019 - 21.04.2019)
Berlin Tattoo 2019 - Internationale Militärmusikschau (09.11.2019 - 10.11.2019)
Berlin Trifft Anatolien - Kammersymphonie Berlin (01.04.2019 - 08.11.2019)
Berlin Variete (29.03.2019 - 28.12.2019)
Berlin! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (30.08.2019)
Berlin: Olivia Jones Berlin Kieztour mit Gloria Glamour (23.05.2019 - 24.10.2019)
BerlinBerlin - Mit englischen Übertiteln! (28.03.2019 - 08.06.2019)
Berliner Camerata - Bolero - Großes Spanisch/Brasilianisches Osterkonzert (07.04.2019 - 11.05.2019)
Berliner Candle Light Dinner Prime (25.03.2019 - 19.06.2019)
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung (31.03.2019 - 29.12.2019)
Berliner Konzert Chor - Hasse und Haydn (07.04.2019 - 19.05.2019)
Berliner Lichterfest (09.10.2019 - 20.10.2019)
Berliner Philharmoniker unter der Leitung von Tugan Sokhiev (29.06.2019)
Berliner Rundfunk Open Air 2019 (15.06.2019)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (30.03.2019 - 02.11.2019)
Berliner Schulparty (16.04.2019)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (18.05.2019 - 25.05.2019)
Bernhard Hoëcker - Neues Programm (03.09.2019 - 04.09.2019)
Berthold Seliger – Vom Imperiengeschäft (04.06.2019)
Best of - Divine Carousel by Ruda Puda (23.05.2019 - 26.05.2019)
Best Of Poetry Slam (27.05.2019 - 09.09.2019)
Besuch aus Paris (28.03.2019 - 16.11.2019)
Besuchszeit Vorbei (09.05.2019 - 10.05.2019)
Betamensch (27.04.2019)
BETH HART band with special guest: Kenny Wayne Shepherd band (29.06.2019)
Better Oblivion Community Center - (Conor Oberst & Phoebe Bridgers) - 1905041 (05.05.2019)
Bettina bummelt (25.03.2019 - 27.06.2019)
Between The Buried And Me (22.09.2019)
Bevor Du fragst: NEIN (03.04.2019 - 07.06.2019)
Bexey (09.04.2019)
Beyond The Black (18.10.2019)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (03.08.2019 - 03.08.2019)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (25.10.2020)
Big Daddy Wilson (06.11.2019)
Big Thief (03.06.2019)
Big WIld (29.04.2019)
Bilder deiner großen Liebe (04.04.2019 - 23.05.2019)
Bilderbuch (18.04.2019 - 19.04.2019)
Bilderkeller (27.03.2019 - 30.06.2019)
Billy Lockett (05.04.2019)
Binkbeats (29.03.2019)
Biografie: Ein Spiel (27.03.2019)
Bitume + Statues On Fire (01.06.2019)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (16.04.2019 - 15.01.2020)
Björn Casapietra: Christmas Love Songs (07.12.2019)
Black Honey (22.06.2019)
Black Maria (07.04.2019 - 01.05.2019)
Black Out A Digital Dance Show (24.01.2020)
Black Sea Dahu (22.10.2019)
Blackmail Berlin (03.08.2019)
Blackmore's Night (26.06.2019)
Blackpink (24.05.2019)
Blackshot Sillypipers - Die schottisch - irische Musik - und Tanzshow (14.09.2019)
Blechschaden (15.04.2019)
Bleibtreu -  Eröffnungskonzert (03.05.2019)
Blinker (11.04.2019)
BLOND Die große Gala 2019 (03.05.2019)
Blood Red Shoes (05.11.2019)
BLUE MAN GROUP (26.03.2019 - 03.11.2019)
Blutengel (15.06.2019)
Blutroter Waschgang (25.03.2019 - 29.06.2019)
Bob Dylan and his Band (04.04.2019)
Bob Schneider & Volker Sondershausen: Jutta - leider geil! (18.05.2019 - 19.05.2019)
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone (04.10.2019 - 05.10.2019)
Bodo Wartke: König Ödipus (03.10.2019)
Bodo Wartke: Was, wenn doch? (02.10.2019)
Bold + Support: Belief (07.05.2019)
Bonnie Tyler (08.05.2019)
Boot Led Zeppelin (15.03.2020)
Boppin B. (27.12.2019)
Boston Symphony Chamber Players & Ohlsson (27.03.2019 - 21.06.2019)
Botanische Nacht 2019 (19.07.2019 - 20.07.2019)
Boulevard Depo (03.04.2019)
Boulez Ensemble XIX - Daniel Barenboim Musikalische Leitung (22.06.2019)
Boyce Avenue + Emma Heesters (13.05.2019)
Brad Paisley - Support: Chris Lane (09.10.2019)
Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt (14.04.2019)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2019 (12.12.2019 - 31.12.2019)
Break The Tango 2019 (19.11.2019 - 24.11.2019)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock u. Kim Wojtera (29.11.2019 - 30.11.2019)
Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater (31.03.2019 - 12.05.2019)
Brenner (28.10.2019)
Brother Ali + DJ Last Word (26.03.2019)
Brother Dege & The Brotherhood Of Blues (29.10.2019)
Bruckner (17.05.2019)
Brujeria + Support: Venomous Concept, Aggression, Sangre (08.05.2019)
Brunch auf der Spree (28.04.2019 - 29.09.2019)
Brunchfahrt - Stadtrundfahrt inkl. Brunchbuffet (07.04.2019 - 03.11.2019)
Brutus (16.05.2019)
Bryan Adams (20.06.2019)
Bryan Ferry (01.06.2019)
Brückenschläge Ost - West II (01.04.2019 - 02.06.2019)
Built To Spill (15.05.2019)
Bummelkasten (22.12.2019)
Bundesliga Damen vs. Harvestehuder THC (31.03.2019 - 12.05.2019)
Buntspecht (30.05.2019)
Burak Hermes Release Konzert: Burak & Ensemble Musica Sequenza (04.04.2019)
Buray (22.04.2019)
Bye Bye School (15.04.2019 - 16.04.2019)
Büromietzen - Eine musikalische Vorzimmer - Soap (25.04.2019 - 19.06.2019)
Bärbel Stolz: Ich bin dann mal Ex (23.05.2019)
Böhse Onkelz (29.08.2019)

C
C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein (20.10.2019)
C. Heiland & Simon - Der große C. auf Simons Sofa (10.04.2019)
C. Heiland: Finde deine Vision (27.03.2019 - 31.03.2019)
C2C: Country to Country 2020 (06.03.2020 - 08.03.2020)
Caamp (16.05.2019)
Cabaret - Das Berlin - Musical (12.07.2019 - 01.09.2019)
Caetano Veloso (25.06.2019)
Cage The Elephant (11.06.2019)
Calexico and Iron & Wine (09.11.2019)
Callas In Concert - The Hologram Tour (09.11.2019)
Candide - Musical von Leonard Bernstein (27.03.2019 - 30.06.2019)
Candle Light Dinner an der Spree (25.03.2019 - 19.06.2019)
Candle Light Dinner in Berlin (25.03.2019 - 19.06.2019)
Canto General (16.06.2019)
Capital Bra with special Guests (07.05.2019 - 08.05.2019)
Capitano (02.05.2019)
Caramba - Männer, Highheels & andere... (29.03.2019 - 21.06.2019)
Cari Cari (21.10.2019)
Carlos Martinez' The Rock n Roll Wrestling Bash (10.01.2020)
Carmen (19.06.2019 - 22.06.2019)
Carmen - Maja Antoni: Von großen Männern und großen Frauen (07.04.2019)
Carmen - Maja und Jennipher Antoni lesen Post vom schwarzem Schaf (14.04.2019)
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (12.05.2019)
Carrington Brown - Best Of (23.04.2019 - 22.06.2019)
Carrousel (13.04.2019)
Carson McHone (21.05.2019)
Casey (22.04.2019)
Cash Savage & The Last Drinks (10.06.2019)
Casino Dinner (22.11.2019)
Cass Mccombs (29.05.2019)
Cassia (13.09.2019 - 13.09.2019)
Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 (05.05.2019)
Cate Le Bon (02.06.2019)
Catfish And The Bottlemen (18.05.2019)
Cats in Space (11.10.2019)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (11.01.2020 - 12.01.2020)
Cave In + Old Man Gloom Bossk (10.04.2019 - 10.04.2019)
Caveman (13.06.2019 - 21.07.2019)
Cavewoman (15.06.2019 - 19.07.2019)
Celso Pina Y Su Ronda Bogota (25.04.2019)
Cesar Millan Meet & Greet Package (17.10.2019 - 17.10.2019)
CETCÉ (04.12.2019)
Céu (09.04.2019)
Chameleons Vox (14.05.2019)
Champignol Wider Willen (18.04.2019 - 22.04.2019)
Charlie Cunningham (20.10.2019)
Charlie Hunter & Lucy Woodward (12.06.2019)
Charlotte Brandi (12.04.2019)
Charlotte Lawrence (25.03.2019)
Charlotte OC (24.05.2019)
Charly Bliss (05.05.2019)
Cheer Out Loud! (11.04.2019 - 13.04.2019)
Chelou (24.04.2019)
Cheriesched Gospelchor (16.06.2019)
Cherry Glazerr (15.04.2019)
Chicago - The Musical (02.07.2019 - 14.07.2019)
Chilly Gonzales (23.04.2019)
Chin Meyer - Neues Programm (04.04.2019 - 04.01.2020)
Chinese Man (28.06.2019)
Chippendales (07.12.2019)
Chopin Spezial - Naoko Fukumoto (18.04.2019)
Chopin trifft Schubert - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch, Klavier (16.04.2019)
Chopin und das Cello - Radu Nagy - Catalin Serban (17.10.2019 - 28.12.2019)
Chris Cohen (11.05.2019)
Chris de Burgh & Band (11.11.2019)
Chris Robinson Brotherhood (25.07.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (25.10.2019)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (13.06.2019 - 14.06.2019)
Christian Keltermann (26.07.2019 - 27.07.2019)
Christian Lais (06.04.2019)
Christian Löffler (11.04.2019)
Christian Steiffen (28.03.2019)
Christina Aguilera (11.07.2019)
Christina Stürmer (07.05.2019)
Christine Bovill: Christine Bovill's Paris (25.03.2019)
Christine Prayon - Abschiedstour (13.03.2020)
Christoph Sieber: Mensch bleiben (27.04.2019 - 08.11.2019)
Chrome Division + Support: Crossplane & Virginia Hill (13.09.2019)
Circus Obscuri With The Ohohohs + Jan Pyroman, Parole Emil, Dj Winamp & Friends (20.04.2019)
CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik (15.12.2019)
Citytour auf der Spree (30.03.2019 - 03.11.2019)
CJ Ramone + Support: Deecracks + Chaos Commute (23.07.2019)
Clan Of Xymox - Winter Tour 2019 + Special Guest: Auger (08.12.2019)
Clara Louise (17.10.2019)
Cleopatrick (30.03.2019)
Clown Slam - Clown Show (04.04.2019)
Clowns Ratatui (13.04.2019 - 12.05.2019)
Club der Toten Dichter mit Katharina Franck (02.04.2019)
Club Kuru (21.05.2019)
CMYK Tour - Kazy Lambist + Gabriel Vitel (16.05.2019)
CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus (07.04.2019)
Cobario: Wiener Melange (31.03.2019)
Coby Grant (15.05.2019)
Cocaine Piss + Support (27.05.2019)
Cocktailkurs (05.04.2019 - 12.07.2019)
Cog & Sleepmakeswaves (27.03.2019)
Coheed and Cambria - Support: The Intersphere (02.05.2019)
Cohen & Lucke & Ruwe: Zwei Päpste für ein Halleluja (19.04.2019 - 21.04.2019)
Coi Leray (08.04.2019)
COLORFLASH - Berlin strahlt! (04.05.2019)
Comeback Kid + No Turning Back + Jesus Piece + Sharptooth (23.04.2019)
Comedy N.O.W. Newcomer Openstage Worldwide (18.05.2019)
Comedytour Berlin (29.03.2019 - 28.12.2019)
Coming Society (09.04.2019 - 10.04.2019)
Common Ground (02.04.2019)
Conan Gray + Support: Kian (16.05.2019)
Conexion Cubana - Son Cubano (10.08.2019)
Conny Ochs & Paul Weber (10.04.2019)
Converge (29.06.2019)
Conversations with Nick Cave - An Evening of Talk and Music (15.05.2019)
Coppelius (27.12.2019)
Copywriting - Mit Worten überzeugen (28.03.2019)
Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (18.05.2019)
Cornelia Funke: Das Labyrinth des Fauns (15.09.2019)
Corvus Corax (20.12.2019 - 21.12.2019)
Cosmic Psychos + The Hippriests (13.04.2019)
Coven + Support: Demon Head (01.08.2019)
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln (07.04.2019 - 12.06.2019)
Crazy Pony - Banjocircus (13.04.2019)
Creation (27.04.2019)
Crippled Black Phoenix (28.03.2019)
Crooked Colours (28.03.2019)
Crossover Slam Berlin - Poetry vs. Musik vs. X - OpenAirBühne (11.04.2019 - 21.11.2019)
Cry Baby (27.03.2019 - 19.04.2019)
Cryptopsy (16.05.2019)
Crystal Fighters + Support: Blaenavon (28.03.2019)
Crzy Style Upgrade - DDC - Dancefloor Destruction Crew (13.01.2020 - 13.01.2020)
Cuarteto Casals (09.05.2019 - 09.05.2019)
Cult Leader + Coilguns (11.06.2019)
Cult Of Luna + Support: A.A. Williams (24.11.2019)
Curly plus Special Guest (05.05.2019)
CYBER - GEN (07.09.2019)
Cäthe & Mockemalör (21.05.2019)

D
D:uel perform the music of Propaganda (06.09.2019)
Daddy Long Legs - Lowdown Ways Tour 2019 (02.05.2019)
Dagobert (19.04.2019)
Dalí – Die Ausstellung am Potsdamer Platz (31.03.2019)
Damage Done By Worms + Rockabilly Mafia (20.09.2019)
DAME (20.09.2019)
Damenbesuch: Unbeschreiblich Weiblich (28.03.2019 - 30.03.2019)
Dan Sperry (07.04.2019)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (21.01.2020)
Daniel Barenboim - Beethoven - Sonaten IV (04.05.2019 - 05.05.2019)
Daniel Helfrich: Eigentlich bin ich ja Tänzer (25.04.2019 - 27.04.2019)
Daniel Norgren (24.05.2019)
Danju - Tag 1 Tour (13.10.2019)
Danke Deutschland - C?m ?n n??c ??c (04.04.2019 - 06.04.2019)
Daphne de Luxe - Extraportion! (02.05.2020)
Dare + Support (13.04.2019)
Darjeeling (31.05.2019)
Dark Kasperle Theater (13.04.2019)
dArtagnan (10.05.2019)
Das 3. Berliner Rudelsingen (16.04.2019 - 21.10.2019)
Das Beste von Fantasy - Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (19.05.2019)
Das Fritz Festival (01.04.2019)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallt's (18.04.2019)
Das Gespenst von Canterville (30.03.2019 - 01.06.2019)
Das große Kleinkunstfestival: TV Aufzeichnung (13.09.2019 - 14.09.2019)
Das große Schlager - Inferno (20.04.2019)
Das Harald Juhnke Konzert (27.03.2019)
Das Hexenlied (24.04.2019)
Das Klavierquartett - Rodur Trio (14.04.2019)
Das kleine Ich bin ich (30.03.2019 - 07.04.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (13.04.2019 - 11.05.2019)
Das Kriminal Mafia Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (27.04.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (05.01.2020 - 05.01.2020)
Das Reblaus - Komplott - Dinner - Krimi (13.04.2019)
Das Rotkäppchen - Ein Lichtpuppenspiel (24.04.2019 - 25.04.2019)
Das Schweigen zwischen den Worten (02.04.2019)
Das singende klingende Bäumchen (31.03.2019 - 05.05.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (02.04.2019)
Das wird man doch mal sagen dürfen! (26.03.2019 - 04.06.2019)
Das Wühlmäuse - Ensemble - Gelogene Wahrheiten (19.04.2019 - 30.12.2019)
Daughters + Arto (12.04.2019)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (28.10.2019)
Dave Hause & The Mermaid (03.05.2019)
Dave Mackey (17.04.2019)
David Friedrich - Aber schön war es doch (16.10.2019)
David Garrett (07.05.2019)
David Gray (01.05.2019)
David Hasselhoff (03.10.2019)
David Kebekus: Aha? Egal. (05.11.2019)
David Leukert: David Leukert - Schau Liebling, der Mond nimmt auch zu! Vol. 2 (10.08.2019)
Dazzle (01.11.2019)
DDR Museum: Berlins interaktives Museum / 2018 GUTSCHEIN gültig für 1 Jahr (31.12.2019)
Dead Boys - Support: Slander Tongue + Special Guests + Afterparty (15.06.2019)
Dead Can Dance (16.05.2019 - 17.05.2019)
Deadland Ritual (10.06.2019)
Dean Lewis (11.04.2019)
Deathrite + Abyssous (21.04.2019)
Debauchery + Eisregen (20.12.2019)
Declan J Donovan (07.04.2019)
Dee Frost Welt - Lieder: Georgette Dee, Cora Frost & Die Dreamboys (15.05.2019 - 19.05.2019)
Deep Purple Recycling (20.07.2019)
Deez Nuts - Stay True 11 Years Anniversary Tour (17.04.2019)
Def Leppard (02.07.2019)
Defeater - Special Guests: Dead Swans, Swain (19.04.2019)
Deichkind (06.03.2020)
Deine Cousine + Special Guest: Nordn (03.05.2019)
Deine Freunde (16.06.2019)
Deine Lakaien (29.03.2019)
Delain (29.11.2019)
Delian Quartett - Bruno Ganz (14.06.2019)
Delirio (04.06.2019 - 13.06.2019)
Della Miles (25.10.2019)
Delvon Lamarr Organ Trio - 100 (01.06.2019)
Demented Are Go (21.09.2019)
Depeche - Mode - Pfingsttreffen 2019 (Tag 1) - Jugendschiff ReMiLi (07.06.2019)
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin (07.06.2019 - 04.10.2019)
Depeche - Mode Schiffsparty Berlin (07.06.2019 - 27.12.2019)
Depeche Mode Party (27.04.2019 - 09.11.2019)
Depeche Mode: Jahresendparty Berlin - Die Schiffsparty für DM - Fans (27.12.2019)
Depeche Mode: Jubiläumsparty Berlin - Die Schiffsparty für DM - Fans (21.09.2019)
Depeche Mode: Party - Bustour / Berlin (09.06.2019 - 03.10.2019)
Der Barbier von Sevilla (20.05.2019)
Der Beziehungscoach (07.04.2019 - 23.05.2019)
Der Blaue Montag - Die ganze Stadt in einer Show, Mod. Arnulf Rating (01.04.2019 - 03.02.2020)
Der fliegende Holländer (01.05.2019 - 09.05.2019)
Der Fluch des Drachen - von und mit Corvus Corax - Open Air (03.08.2019)
Der Froschkönig (30.03.2019 - 26.05.2019)
Der Gin des Lebens - Festival 2019 (11.05.2019)
Der Grüffelo (25.05.2019 - 26.05.2019)
Der gute Mensch von Sezuan (25.03.2019 - 28.03.2019)
Der Hauptmann von Köpenick (26.04.2019)
Der Hauptmann von Köpenick - inkl. Berliner Buffet (18.08.2019 - 09.11.2019)
Der Herr der Ringe & Der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (22.01.2020)
Der Hexer - Mit Oliver Rohrbeck und der Lauscherlounge - Open Air Bühne (14.07.2019)
Der Jahrmarkt von Sorotschinzi - Oper von Modest P. Mussorgski - 2019 (09.05.2019 - 12.06.2019)
Der Kleine Angsthase (11.05.2019 - 12.05.2019)
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder (28.03.2019 - 31.03.2019)
Der krumme Weihnachtsbaum (13.12.2019 - 14.12.2019)
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi (26.11.2019 - 18.12.2019)
Der Lebenslauf des Boxers Samson - Körner (13.04.2019 - 20.04.2019)
Der letzte Gast (29.03.2019 - 26.04.2019)
Der letzte Raucher (13.04.2019 - 25.08.2019)
Der Mörder ist immer der Gärtner (27.03.2019 - 26.06.2019)
Der Name Der Rose (21.04.2019)
Der Palast (04.04.2019 - 14.04.2019)
Der Park (31.03.2019 - 22.04.2019)
Der Philharmonische Salon (05.05.2019 - 12.05.2019)
Der Plan von der Abschaffung des Dunkels (10.04.2019)
Der politische Stefan Zweig - Lesung von Anna Moik - Stötzer (22.04.2019)
Der Postillon Live (13.05.2019)
Der Raub der Sabinerinnen (23.05.2019 - 02.06.2019)
Der Ringer - Live 2019 (09.05.2019)
Der Rosenkavalier - Oper von Richard Strauss - 2019! (08.06.2019 - 23.06.2019)
Der Storb - Radioaktiv (09.05.2019 - 19.09.2020)
Der Tag, als ich nicht ich mehr war (11.04.2019)
Der Tempelherr (16.04.2019 - 20.04.2019)
Der Tod & YeoMen: Death Comedy trifft A Capella Punk (22.08.2019 - 24.08.2019)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi (30.03.2019 - 18.05.2019)
Der Tod: Zeitlos (13.04.2019 - 10.11.2019)
Der Traumzauberbaum und Mimmelitt - Familienmusical mit dem Reinhard Lakomy - Ense (15.06.2019)
Der UnSinn des Lebens - Comedy - Mix Show (03.04.2019 - 04.12.2019)
Der Weg Einer Freiheit (12.04.2019)
Der Zwerg (27.03.2019 - 12.04.2019)
Desimo Solo: Manipulation (16.01.2020)
Désirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded (08.05.2019 - 11.05.2019)
Destination Anywhere (19.10.2019)
dEUS + Trixie Whitley (03.05.2019)
Deutsche Meisterschaften Gerätturnen - Dauerkarte (03.08.2019 - 04.08.2019)
Deutsches Kammerorchester - #6 Filmreif (16.05.2019 - 05.06.2019)
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin (30.03.2019 - 28.06.2019)
Devin Townsend (27.11.2019)
Devin Townsend (04.04.2019)
Diamond Thug (15.05.2019)
Diamond VIP - Alex Aiono (26.05.2019 - 26.05.2019)
Dido (15.05.2019)
Die 7 Typen Show (11.04.2019 - 16.05.2019)
Die 90er Live Berlin - Open Air Tour 2019 (24.08.2019 - 24.08.2019)
Die Abenteuer des Victor Lustig - Mit Oliver Rohrbeck und der Lauscherlounge (27.09.2019)
Die Antigone des Sophokles (01.04.2019 - 02.04.2019)
Die Art (09.11.2019 - 10.11.2019)
Die Artistokraten: Der Fürst lädt ein (28.04.2019 - 26.05.2019)
Die Azadeh Next Generation Show - Orientalische Tanzshow mit Katharina Joumana (13.04.2019)
Die Beste Show feat. Die Killerpilze (26.10.2019)
Die Biene im Kopf (06.06.2019 - 07.06.2019)
Die Dichterliebe Recomposed (Wiederaufnahme) (17.04.2019 - 18.04.2019)
Die Drei ??? - Record Release Party / Folge 200 - Die drei ??? - Feuriges Auge (06.07.2019)
Die drei ??? und der dunkle Taipan (25.10.2019 - 29.08.2020)
Die Dreigroschenoper (19.04.2019 - 22.04.2019)
Die Edda (19.04.2019 - 20.04.2019)
die feisten - Das Feinste der feisten (16.11.2019 - 07.11.2020)
die feisten: Junggesellenabschied (10.06.2019 - 24.04.2020)
Die Frau mit den Pralinen - Mit Oliver Rohrbeck und der Lauscherlounge (03.04.2019)
Die Frau, die gegen Türen rannte (12.04.2019)
Die Gerechten (04.04.2019)
Die Golden Glitter Band - Die große deutsche Schlagerparade der 70er (09.08.2019)
Die Goldenen Zitronen (01.05.2019)
Die Gorillas: Der letzte Freitag (29.03.2019 - 28.06.2019)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (23.01.2020)
Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste (15.04.2019 - 20.05.2019)
Die große Worte Zukunftsschau 1.0 - Katinka Buddenkotte, Tobi Katze, Sandra da V (15.04.2019)
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob (30.03.2019)
Die Gäng (28.04.2019)
Die Hamletmaschine (26.04.2019)
Die Happy - Love Suicide Tour 2019 (16.10.2019)
Die Heiterkeit + Special Guest: Hans Unstern (30.03.2019)
Die Höchste Eisenbahn (21.11.2019 - 22.11.2019)
Die kleine Hexe (02.04.2019 - 22.06.2019)
Die lauteste Platte - 2 Jahre No Limits (11.05.2019)
Die Leipziger Pfeffermühle - D Saster (19.04.2019)
Die Leipziger Pfeffermühle - Da Capo (18.04.2019)
Die Lochis (19.09.2019)
Die Magier 2.0 (08.07.2019 - 09.07.2019)
Die Mausefalle (29.03.2019 - 10.07.2019)
Die Männerfalle (27.03.2019 - 26.05.2019)
Die Möwe - Russisches Theater mit deutschen Untertiteln (26.03.2019)
Die Nacht von Lissabon (29.03.2019 - 20.04.2019)
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill (04.04.2019 - 08.06.2019)
Die Olsenbande dreht durch (05.04.2019 - 18.05.2019)
Die Orsons (20.10.2019)
Die Parallelwelt (28.04.2019 - 19.06.2019)
Die Passion (szenische Aufführung) (18.04.2019)
Die Prinzen & Sinfonieorchester / Classic Open Air 2019 (08.07.2019)
Die Regierung (27.03.2019 - 27.03.2019)
Die Reise um die Erde in 80 Tagen (02.04.2019 - 18.06.2019)
Die Räuber (26.03.2019 - 11.04.2019)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL - Open Air (15.06.2019 - 16.11.2019)
Die SchmetterlingsGameShow (11.04.2019 - 13.06.2019)
Die Schöne Müllerin - Daniel Steiner – Nicolas Bajorat (14.04.2019)
Die Schöne und das Biest - das Musical (25.12.2019 - 26.12.2019)
Die schönsten Opernchöre (10.04.2019)
Die Seilschaft (29.11.2019)
Die siegreiche Nachtigall - Susanne Ehrhardt und Yuko Tomeda (21.08.2019)
Die Skeptiker (21.12.2019)
Die Sprache des Wassers (15.05.2019 - 17.05.2019)
Die stillen Trabanten (31.03.2019)
Die tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold Komische Oper Festival 2019! (28.06.2019)
Die Umsiedlerin (04.04.2019 - 19.04.2019)
Die Unbehausten - Das Battle um die Stadt (04.06.2019 - 07.06.2019)
Die Unfassbaren - Eine magische Hypnoseshow (07.04.2019 - 07.04.2019)
Die Unmöglichen - mit J. J. Liefers, Meret Becker, Claudia Michelsen u.a. (12.06.2019)
Die Verdammten (06.04.2019)
Die Vögel (15.04.2019 - 16.05.2019)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (07.12.2019 - 08.12.2019)
Die Weiße Partynacht 2019 (16.08.2019 - 17.08.2019)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (06.04.2019 - 22.06.2019)
Die Winterreise - Marlon Maia (Bariton) – Yuko Tomeda (Klavier) (21.04.2019)
Die Zauberflöte (Familienvorstellung) (06.04.2019 - 01.06.2019)
Die Zauberflöte (Schinkel) (26.04.2019 - 01.05.2019)
Die Zertrennlichen (27.03.2019 - 11.04.2019)
Die Zollhausboys - Songs, Poetry und Kabarett aus Aleppo und Kobani (04.05.2019)
Die Zukunft ist kein Ponyhof (05.04.2019 - 31.07.2019)
Die zwölf Geschworenen (28.03.2019 - 16.04.2019)
Die Ärzte Tribute Party (20.04.2019)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (29.03.2019 - 28.12.2019)
Dieter Baumann, läuft halt. (weil, singen kann er nicht) (23.09.2019)
Dieter Bohlen (31.08.2019)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder (09.01.2020)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (01.11.2019 - 02.11.2019)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute - Wiederholungsgastspiel (29.03.2019)
Dieter Thomas Kuhn & Band (10.08.2019)
Dinner Cruise - Die exclusive CityTour - inkl. Dinnerbuffet (19.04.2019 - 28.09.2019)
DinnerKrimi - Das grosse Halali (31.03.2019)
DinnerKrimi - Der letzte Schrei (02.06.2019)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (28.04.2019)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don (19.05.2019)
Dirk Maassen (26.10.2019)
Disco Inferno (04.05.2019 - 20.12.2019)
Disturbed (04.05.2019)
Dit Beste von's Janze (31.03.2019 - 02.06.2019)
Dit kannst unter Ulk verbuchen (30.03.2019 - 26.06.2019)
Dittmar Bachmann: Das Beste (26.09.2019 - 28.09.2019)
Dizzy Mizz Lizzy (24.04.2019)
Diätyoga für Anfänger (11.04.2019 - 16.06.2019)
DJ BoBo (04.05.2019)
Dobranotch (20.04.2019)
Dominique Horwitz singt Brel (07.05.2019 - 06.10.2019)
Don Quichotte (30.05.2019 - 18.06.2019)
Donny Benet (15.07.2019)
DONOTS mit ANTI - FLAG + ITCHY (26.04.2019)
Dope Saint Jude (20.05.2019)
Doppelkonzert: Ain't Me + Ella John (29.05.2019)
Dornröschen - Mitspieltheater (07.04.2019 - 24.05.2019)
Dota Kehr & Max Prosa (23.05.2019)
Dota Kehr & Uta Köbernick - Unvermeidliche Lieder (14.05.2019 - 15.05.2019)
DOTA mit großem Besteck - Septett Tour (13.09.2019)
Double Drums: Beat Rhapsody/So - Do (21.05.2019 - 22.05.2019)
Dr. Carsten Lekutat: Wie Kekse Ihr Leben retten können (21.09.2019 - 21.01.2020)
Dr. Feelgood (15.10.2019)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (22.07.2019)
Dr. Magnus Heier: Hirnwelten - das getäuschte Gehirn (27.05.2019)
Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen (24.10.2019 - 26.06.2020)
Dr. POP - Hitverdächtig - Die Musik - Comedy - Stand - Up - Show (08.02.2020)
Dream Theater + support (27.06.2019)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (27.12.2019 - 27.12.2019)
Drei Milliarden Schwestern (29.04.2019)
Drei Schwestern (28.03.2019 - 24.04.2019)
Drenge (15.04.2019)
Dritte Wahl - mit Larrikins (06.12.2019 - 07.12.2019)
Drugdealer (21.05.2019)
Dschabber (06.05.2019 - 27.05.2019)
Du bist mein Korkenzieher (29.03.2019 - 05.06.2019)
Dunja Hayali - Auf Tour durch's Haymatland (19.10.2019)
Duo Mimikry - Visual Short Storys (11.05.2019)
Duo Stiehler / Lucaciu (06.05.2019)
Duruflé: Requiem (29.03.2019)
Dvorák: Stabat Mater (13.04.2019)
Dylan Carlson (30.03.2019)
Dylan Moran - Dr. Cosmos (31.03.2019)
Döll (10.12.2019)
D’Angerous (26.04.2019)

E
E.B. The Younger (08.04.2019)
EA80 & Wiegedood (28.06.2019)
Eagle - Eye Cherry (08.04.2019)
Eagles Of Death Metal (18.06.2019 - 18.06.2019)
Easy Life (29.04.2019)
Ebermann, Mense: Heimat - Eine Besichtigung des Grauens (19.05.2019)
Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste (31.07.2019 - 03.08.2019)
Eddie Izzard - Wunderbar (27.04.2019)
Edoardo Ferrario - Stand - Up Comedy Special (26.03.2019)
Edson Cordeiro & Ensemble: Fado Tropical (30.03.2019)
Een mal Berlin und um die Ecke (15.05.2019 - 30.06.2019)
Egersdörfer, Schulz, Mueller - Carmen oder die Traurigkeit der letzten Jahre (02.10.2019)
Ehekracher (28.03.2019 - 12.05.2019)
EHF (TEST)| BERLIN Day Ticket 30.01.2020 (29.01.2020 - 30.01.2020)
Ehnert vs. Ehnert - Zweikampfhasen (29.02.2020)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (25.01.2020)
Eifersucht von Esther Vilar (05.04.2019 - 13.04.2019)
Eileen Gray - E.1027 (14.04.2019 - 09.06.2019)
Ein Bericht für eine Akademie (30.03.2019 - 18.04.2019)
Ein Claire Waldoff - Programm (27.04.2019)
Ein Mord wird angekündigt (07.04.2019 - 07.06.2019)
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner - Krimi (06.04.2019 - 04.05.2019)
Einblicke: Workshop zu Amir (29.04.2019)
Eine durchzechte Nacht (03.10.2019)
Eine Frau, die weiß, was sie will! - Operette von Oscar Straus (31.03.2019)
Eine Nacht mit Nofretete - inkl. Ägyptischer Teller und Begrüßungsgetränk (13.04.2019 - 15.11.2019)
Einen Mann kann ich mir nicht leisten (30.05.2019)
Einfach Diva an Bord – Megy B! zaubert und verzaubert - inkl. Berliner Teller (24.05.2019 - 14.12.2019)
Eintrittskarte für das Deutsche Historische Museum (01.12.2020)
Eisfabrik (24.01.2020)
Ekaruz (07.05.2019)
Ektomorf (11.04.2019)
Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 (07.12.2019)
Elbow (14.11.2019)
Electric Six (31.10.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (23.05.2019 - 25.05.2019)
Elf Power (26.06.2019)
Elisapie (18.04.2019)
Elizaveta Bam (14.04.2019)
Eloy de Jong (31.10.2019)
Else Buschheuer: Hier noch wer zu retten? (28.03.2019)
Eluveitie + Lacuna Coil & Infected Rain (21.11.2019)
Elvis - Das Musical (31.07.2019 - 08.09.2019)
Elvis - Das Musical (07.04.2019)
Emil Bulls - X - Mas Bash Tour 2019 (14.12.2019)
Emmi & Willnowsky (13.05.2019 - 16.02.2020)
English Comedy - Dharmander Singh (27.03.2019)
English Comedy Berlin - Open - Mic (25.03.2019 - 30.05.2019)
English Comedy Berlin - Showcase (29.03.2019 - 31.05.2019)
Enissa Amani: Krassismus (28.10.2019)
Ennio: The Living Paper Cartoon Vol. 2 (17.04.2019 - 21.04.2019)
Enno Bunger (19.10.2019)
Ensemble Artaserse mit Philippe Jaroussky (30.03.2019)
Ensemble GU100ED90 (06.05.2019)
Ensemble Mosaik - augmented instruments II (22.05.2019 - 23.05.2019)
ensemble unitedberlin (15.04.2019 - 19.06.2019)
Enter Shikari + As It Is (08.04.2019)
Ephraim Kishons intime Geständnisse (04.05.2019)
Erbarmen (01.04.2019 - 20.06.2019)
Eric Burdon & The Animals (26.06.2019)
Eric Clapton (04.06.2019)
Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut (13.10.2019)
Eric Nam (13.06.2019)
Erin Costelo (01.05.2019)
Erja Lyytinen (10.05.2019)
Erkan & Stefan (14.11.2019)
ERNA & GERDA zwei Putzfrauen packen aus (27.03.2019 - 20.06.2019)
Erobique - Neujahrskonzert 2020 (01.01.2020)
eRRdeKa (07.04.2019)
Erste Liebe (13.04.2019)
Erykah Badu (05.06.2019)
Eröffnungskonzert - Naoko Fukumoto und Mozartensemble Berlin (13.04.2019)
Eröffnungskonzert 2 Louis Ferdinand Ausstellung (11.05.2019 - 12.05.2019)
Esemble Vocal (19.06.2019)
Espana Circo Este (31.05.2019)
Espresso - Konzert (09.04.2019 - 26.06.2019)
Estikay (30.09.2019)
Etta Bond (27.03.2019)
Etta Scollo - Il Passo Interiore (Der innere Schritt) - Open Air Bühne (16.08.2019)
Eule findet den Beat - Das Theaterstück (31.03.2019 - 15.09.2019)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil (05.07.2019 - 07.07.2019)
Europa anders machen # 2 / SOLIDARITÄT (11.04.2019)
Europas Romantik! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (02.08.2019)
Eva Mattes liest und singt Astrid Lindgren (11.05.2019)
Evelyn Huber & Sirius Quartet (12.11.2019)
Ewert And The Two Dragons (25.04.2019)
Ewig Jung (06.05.2019 - 08.05.2019)
Ex Hex (07.06.2019)
Extasya 2019 Sexy Cirkus (07.07.2019 - 11.08.2019)
Extrabreit (28.12.2019)
Exumer + Support: Indian Nightmare (08.06.2019)

F
F.K.Ü., First Aid + Support (20.10.2019)
F1RST NIGHT - Das Berliner Neujahrskonzert (03.01.2020)
Fabelhafte Welt meiner Musik -  Ines - Marie Jaeger (17.04.2019)
Fabian. Die Geschichte eines Moralisten (06.04.2019 - 30.04.2019)
Fabrizio Cammarata (17.05.2019)
Faces On TV (16.04.2019)
Faelder (12.09.2019)
Faisal Kawusi - Anarchie (05.03.2020)
Fakear (17.04.2019)
Falco - Das Musical (03.04.2019 - 06.04.2019)
FALK (29.03.2019 - 30.03.2019)
Familie Flöz - Dr Nest (12.09.2019 - 14.09.2019)
Familie Flöz - Hotel Paradiso (10.09.2019 - 15.09.2019)
Familien Classics - Der Korsar - Landesjugendballett (25.05.2019)
Familienführung (06.04.2019 - 08.06.2019)
Familienkonzert - Viva Vivaldi - die vier Jahreszeiten - Andreas Peer Kähler (07.04.2019)
Familienkonzert: Peter und der Wolf (18.05.2019)
Familienworkshop (14.04.2019)
Farbgefühle (24.08.2019)
FARID (15.05.2019)
Fat Freddy's Drop (13.03.2020)
Fat White Family (03.06.2019)
Fatcat (25.04.2019)
Fatih Çevikkollu: Fathimorgana (03.10.2019 - 05.10.2019)
Fave Rave - Psych & Garage Fest (27.04.2019)
Fazer (16.05.2019)
Feind - Eine Gebrauchsanleitung (10.05.2019 - 10.05.2019)
Feine Sahne Fischfilet - Open Air 2019 (20.07.2019)
Felix Lobrecht: Hype (13.09.2019 - 14.09.2019)
Felix Manyé (27.10.2019)
Felix Martin & Freunde (13.05.2019)
Felix Mendelssohn Bartholdy: Elias (02.11.2019)
Female A Capella Night - mit Gretchens Antwort und Beat Poetry Club (03.05.2019)
Feng Suave (08.05.2019)
Festival Strings Lucerne (11.06.2019)
Festliches Saison - Abschlusskonzert - Brahms, Smetana,Tschaikowsky U.A (30.03.2019 - 05.05.2019)
Fettes Brot (06.11.2019)
FEUERENGEL [a tribute to Rammstein] (30.03.2019 - 28.03.2020)
Feuerherz (23.04.2019)
Feuerschwanz - Metfest 2019 (20.12.2019)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS (05.01.2020 - 05.01.2020)
Feuerzangenbowle (01.11.2019 - 20.12.2019)
Feuerzauber auf dem Müggelsee (06.09.2019 - 07.09.2019)
Feuerzauber auf dem Müggelsee (06.09.2019 - 07.09.2019)
Fiddler's Green (11.05.2019)
Fil Bo Riva (30.05.2019)
Fil: Best of (02.09.2019 - 30.09.2019)
Film an der HfG Ulm - Zwickel auf Bizyckel (06.04.2019 - 06.04.2019)
Filthy Friends (27.05.2019)
Finch Asozial (29.03.2019 - 29.03.2019)
FiNCH ASOZiAL - Dorfdisko Tour 2019 - Part 2 (19.10.2019)
Fink (26.11.2019)
FINN (25.05.2019)
Finn Andrews (18.05.2019)
Firkin (16.05.2019)
First Night – Berlin, Berlin!/ Classic Open Air 2019 (04.07.2019)
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer (06.04.2019 - 01.06.2019)
Fischer - Z (24.10.2019)
Fit For An Autopsy + Venom Prison + Vulvodynia + Justice For The Damned (19.05.2019)
Fiva (01.11.2019)
Flashdance - Das Musical (16.04.2019 - 28.04.2019)
Flautissimo - Yasuko Fuchs - Imanaga u.a. (30.11.2019)
Fleetwood Mac (06.06.2019)
Flo Mega (19.05.2019)
Florian Künstler (25.09.2019)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (03.10.2019 - 31.12.2019)
Florian Simbeck & Jochen Prang: 2 in 1 (20.06.2019 - 22.06.2019)
Florian Wagner - Mein erstes Mal (03.04.2019)
Florian Zimmer - Meet The Magic (27.10.2019)
Flying Steps & OSGEMEOS inszenieren: Bilder einer Ausstellung | B - Show (03.04.2019 - 02.06.2019)
Flötentöne - Yasuko Fuchs - Imanaga, Flöte - Naoko Fukumoto, Klavier (04.08.2019)
Foals (20.05.2019)
Foreign Diplomats (20.09.2019)
Foreigner + Special Guest: Richie Kotzen (15.07.2019)
Forever Young Party (27.04.2019 - 23.11.2019)
Fortuna Ehrenfeld (19.05.2019)
Four Styles - Gitarrenfestival (12.04.2019)
Foxing (29.06.2019)
Francesco Tristano (05.05.2019)
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (25.11.2019)
Frank Fischer - Meschugge (03.11.2019)
Frank Goosen - Kein Wunder (11.10.2019 - 12.10.2019)
Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse (28.03.2019 - 26.12.2019)
Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause! (17.05.2019)
Frankie and the Witch Fingers + Support: People of Pän & Balagan (02.06.2019)
Frankie Cosmos + special guest: Ian Sweet (09.04.2019)
Französischer Bach! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (05.07.2019)
Frau Jahnke hat eingeladen - den DamenLikörChor aus Hamburg (07.04.2019 - 28.04.2020)
Frau Luna: Operette in Zwei Akten (27.03.2019 - 31.03.2019)
Frauen ticken so! Anders als Männer! (22.06.2019)
Frech wie Rotz - ein Hahnemann - Programm (04.04.2019 - 14.06.2019)
Fredo (16.05.2019)
Fredrik Vahle: Klänge, Lieder und Geschichten (07.04.2019)
Frei - Boxen (08.04.2019 - 02.05.2019)
frei.wild - theater.sport fordert die Großen der Improvisation heraus! (06.04.2019 - 01.06.2019)
Freiburger Barockorchester, Beethoven: Missa Solemnis (11.04.2019 - 07.06.2019)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (15.10.2019)
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show (26.03.2019 - 31.10.2019)
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 38 (29.03.2019 - 01.04.2019)
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 39 (26.04.2019 - 30.04.2019)
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 40 (30.05.2019 - 03.06.2019)
Frittenbude - Zusatzshow (29.03.2019 - 30.03.2019)
Frogcodile (12.05.2019)
FRONTM3N - Up Close - Tour (25.01.2020)
Frozen Plasma + Nórdika (26.10.2019)
Früher war mehr (13.07.2019 - 26.07.2019)
Frühlingsmelodien - Melodien aus Oper und Operette (07.04.2019)
främmt - Geschichte über Fremdung, Freundschaft u. das Recht auf ein gutes Leben (21.05.2019)
Fräulein Julie (28.03.2019 - 31.03.2019)
Fufanu (05.05.2019)
Funk Delicious (12.04.2019 - 19.10.2019)
Führung (13.04.2019 - 15.06.2019)

G
G Flip (23.05.2019)
G. Gysi trifft E. Selge (07.04.2019)
Gabi Decker & Die Devoten: Lieder mit Musik (08.04.2019 - 31.07.2019)
Gaby Köster: Sitcom (23.04.2019)
Gala der Operette (25.05.2019)
Gala der Staatlichen Ballettschule (07.04.2019)
Gala der Tenöre (24.11.2019)
Galileo Galilei (30.03.2019 - 05.05.2019)
GameOn Best of Games IV (10.04.2019)
GameOn Friday Night Gaming (29.03.2019 - 31.05.2019)
Gary Clark Jr. (13.06.2019)
Gary Washington (15.11.2019)
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom (02.04.2019 - 07.12.2019)
Gastspiel Berlin #4 (10.04.2019)
Gastspiel: 1984 (01.05.2019 - 02.05.2019)
Gavlyn & DJ Hoppa (27.06.2019)
Genau wie immer: Alles anders (16.05.2019)
General Elektriks (04.04.2019)
George Benson & Band (22.07.2019)
George Ezra (06.05.2019)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (03.12.2019 - 04.12.2019)
Gerda Blank (02.05.2019)
Gerhard Schöne - Kalle Heiner Jule (01.05.2019)
German Wrestling Federation: GWF Mystery Mayhem 2019 (06.04.2019 - 04.05.2019)
Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich (05.12.2019 - 06.12.2019)
Gerry Cinnamon (25.04.2019)
Gestört aber GeiL - Das Festival (14.09.2019)
Getränke - Gutschein: Felix Lobrecht (02.04.2019 - 07.12.2019)
Giant Rooks - Zusatzshow (19.05.2019 - 21.05.2019)
Gift (29.04.2019)
Gilbert O'Sullivan (20.04.2019)
Gin - Tasting (05.04.2019 - 12.07.2019)
Giorgio Moroder (12.04.2019)
Girl In Red (02.05.2019)
Girls Boys Love Cash (11.05.2019 - 12.05.2019)
Gitte Haenning: Meine Freunde, meine Helden, Ihre Gitte! (29.05.2019 - 02.06.2019)
GlasBlasSing: Flaschmob (02.05.2019)
Glasperlenspiel + Kuult (18.04.2019)
Glaube Liebe Hoffnung (31.03.2019)
Glen Hansard (16.05.2019 - 19.05.2019)
Glitter Wizard + The Feminists (12.06.2019)
Glitzerfahrt durch Berlin (04.11.2019 - 22.12.2019)
Glorvigen Trio - El Arte de la Fuga y del Tango (29.03.2019)
Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (22.01.2020)
Gluecifer (10.04.2019)
GMC 20 - GERMAN MMA CHAMPIONSHIP (29.06.2019)
Gnar & Germ (05.04.2019)
God Is Now - Gott Ist Gegenwärtig (03.04.2019)
Golan ( Bucharest - Ro) Support: Ruben Keyko (05.04.2019)
Gold + Support: Nordra (25.04.2019)
Golden Gorkis: So nicht aber so schon (28.03.2019 - 30.03.2019)
Good Weather Forecast (06.04.2019)
Gorilla Biscuits (06.06.2019)
Gorillas - Das große 7 (06.04.2019 - 29.06.2019)
Gorillas: Gurke oder Banane (30.03.2019 - 26.06.2019)
Gorillas: Gute Wahl (30.03.2019 - 22.06.2019)
Gorillas: Ick & Berlin (03.04.2019 - 19.06.2019)
Gosto (26.04.2019)
Grace Carter (03.04.2019)
Grandes Tropicós! - Festkonzert zum 250. Geburtstag von Alexander von Humboldt (24.08.2019)
Great Depeche Mode & Electropop - Night! (30.03.2019)
Great Depeche Mode Church Night 2019 (07.09.2019 - 28.12.2019)
Green Desert Tree - CD - Release - Konzert (03.05.2019)
Greg Holden (16.05.2019)
Gregor Gysi u. Bernhard Hoëcker: Missverstehen Sie mich richtig! (05.05.2019)
Gregor Gysi u. Bodo Wartke: Missverstehen Sie mich richtig (10.06.2019)
Gregor Gysi u. Christine Westermann: Missverstehen Sie mich richtig! (31.03.2019)
Gregor Gysi u. Dieter Kosslick: Missverstehen Sie mich richtig (28.04.2019)
Gregor Gysi u. Dirk Roßmann: Missverstehen Sie mich richtig (30.06.2019)
Gregor Gysi u. Reinhold Beckmann: Missverstehen Sie mich richtig (23.06.2019)
Gregor Gysi u. Stefan Aust: Missverstehen Sie mich richtig! (07.04.2019)
Gregor Gysi„..die Autobiografie“ und „Marx und wir“ (01.05.2019)
Gregor Meyle & Band (23.11.2019)
Gregor Schäfer: Scheinzeit (30.03.2019)
GREGORIAN - Masters of Chant (08.01.2020)
Grigory Leps - Russische Veranstaltung (12.11.2019)
Grigory Sokolov (10.04.2019 - 10.04.2019)
Grossstadtgeflüster (30.03.2019 - 30.03.2019)
Großmann - Die Bestie von Berlin - Live - Hörspiel (ab 16 Jahre (06.12.2019)
Gruesome (22.07.2019)
Guerilla Toss (28.05.2019)
Gundermann. 1 Band + 2 Chöre (29.03.2019)
Gus Dapperton (26.03.2019)
Gustav Peter Wöhler Band: Behind Blue Eyes (25.05.2019 - 22.09.2019)
Gut gegen Nordwind basierend auf den Roman von Daniel Glattauer (29.03.2019 - 30.03.2019)
Guts Live (14.06.2019)
Günther Stolarz - Freude (03.05.2019)
Gypsy Reports And Songs From Brexitland (07.04.2019)
Götz Frittrang - Götzseidank (13.06.2019 - 15.06.2019)

H
Habib Koité & Bamada (06.04.2019)
Hagen Rether - Liebe - Aktualisierte Fassung (02.11.2020)
Hailu Mergia - Awesome Tapes From Africa, Washington (10.04.2019)
Haller + Ela (11.05.2019)
Hamburg Stage Ensemble: Vivaldi & Friends (22.06.2019)
Hamlet (29.04.2019 - 30.04.2019)
Hamlet - Hexenberg Ensemble (10.05.2019)
Hamlet - Konzertante Aufführung (24.06.2019 - 29.06.2019)
Han Kang: Deine kalten Hände - Buchpremiere (17.05.2019)
Hanba! (04.10.2019)
Hand Habits + Support: Mermaidens (22.05.2019)
Hans Gerzlich: Und wie war dein Tag, Schatz? (07.05.2019)
Hans Werner Olm - Luise Koschinsky - Ein Pullover voll Frau (15.06.2019 - 25.02.2020)
Hans Werner Olm - Shownungslos - Wühlmäuse Special 2019 (16.09.2019 - 17.09.2019)
Happy - Family - Mitmach - Sinfonie (30.03.2019)
Harald Martenstein - Best Of Martenstein (03.06.2019 - 13.10.2019)
Harfenklänge zur Weihnacht - Marianne Boettcher – Domenica Reetz (23.12.2019)
Harfenklänge zur Weihnacht - Marianne Boettcher – Domenica Reetz (22.12.2019)
Hase Hase (18.09.2019 - 29.09.2019)
Hatchie (05.06.2019)
Hauschka, Alma Quartet (27.04.2019)
Haußmanns Staatssicherheitstheater (07.04.2019 - 30.04.2019)
Havasi - Nachmittagsshow (26.05.2019 - 26.05.2019)
Hazel Brugger - Tropical (12.04.2019 - 24.04.2020)
Heilung (24.10.2019)
Heiner 1 - 4 (Engel Fliegend, Abgelauscht) (06.04.2019 - 07.04.2019)
Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann (13.09.2019 - 07.02.2020)
Heinz Gröning: Jammern gilt nicht (25.04.2019 - 27.04.2019)
Helden (11.05.2019 - 12.05.2019)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (30.08.2019 - 31.08.2019)
Helene Grimaud, Klavier (03.06.2019 - 03.06.2019)
Helene Mierscheid: Wenn das der Wähler wüsste! (11.04.2019 - 12.04.2019)
Helgi Jonsson (25.11.2019)
Hellsongs - Too Late Tour (02.08.2019)
Helmuth Steierwald: Entschieden zu Hart (16.05.2019 - 18.05.2019)
Henning Ruwe: Die netten Jahre sind vorbei (27.03.2019 - 09.06.2019)
Henning Schmidtke: Hetzkasper - Zublöd für Burnout (12.09.2019 - 14.09.2019)
Henning Wehland (12.04.2019)
Henrik Freischlader Band (08.10.2019)
Herbert Grönemeyer (03.09.2019 - 04.09.2019)
Herbert Knebel Solo: Im Liegen geht's! (18.01.2020)
Herbert Pixner Projekt (04.06.2019)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (26.11.2019)
Herbstbrüder (14.04.2019 - 14.04.2019)
Herbstkonzert (28.09.2019)
Herbstkonzert: Melodien aus Oper und Operette (06.10.2019)
Herman van Veen (11.12.2019 - 14.12.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (13.11.2019)
HERTHA BSC - Bayer 04 Leverkusen (06.04.2019 - 18.05.2019)
Herzog + special guest (20.09.2019)
HG. Butzko: Echt jetzt (20.04.2019)
HGich.T + Acid Aftershow (28.12.2019)
Hi! Spencer - Raus und weiter Tour 2019 (11.04.2019)
Hieronymus - Best of – Konzentrat der Freundlichkeit - Comedy - Zauberei (24.05.2019 - 17.08.2019)
Highasakite (17.04.2019)
Highlights der Klassik / Classic Open Air 2019 (05.07.2019)
Hilary Hahn, Bach - Solosonaten (27.05.2019 - 27.05.2019)
Hilfe Erna kommt! Die Garderobiere vom Hahnemann Double - inkl. Berliner Buffet (30.04.2019)
Himmelerde (06.04.2019 - 07.04.2019)
Hippo Campus (11.06.2019)
Ho99o9 (17.04.2019)
Holi Festival Of Colours (24.08.2019)
Holiday on Ice - SHOWTIME (26.02.2020 - 08.03.2020)
Hollydays (04.04.2019)
Holy Modee x morten (10.05.2019 - 10.05.2019)
Holy Moly & The Crackers (10.09.2019)
Hoodoo - featuring The Creole Joe Band (04.04.2019 - 19.05.2019)
Hool (01.04.2019)
Hop Along (02.06.2019)
Hope@9pm - Musik und Talk (02.05.2019 - 01.06.2019)
Horacio Lavandera - Klavierabend (11.10.2019)
Horst Blue & Gäste (Comedy - Mix - Show) (04.04.2019 - 06.04.2019)
Horst Evers: Früher war ich älter (01.04.2019 - 16.02.2020)
Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen - Ein Update für Fortgeschrittene (10.09.2019 - 12.09.2019)
Hot Chip (13.04.2019)
Hot Ticket - CHER (26.09.2019 - 26.09.2019)
Hot Ticket - Phil Collins (07.06.2019 - 07.06.2019)
Hot Water Music Plus Special Guest: Muff Potter (21.11.2019 - 22.11.2019)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (31.01.2020 - 02.02.2020)
Hugh Jackman: The Man. The Music. The Show (14.05.2019 - 14.05.2019)
Hugo Helmig (11.04.2019)
Humboldt! Ein Musical für Alexander von ... (12.09.2019 - 15.09.2019)
Hundeherz (14.04.2019)
Hunger. Peer Gynt (31.03.2019 - 13.04.2019)
Husten (22.05.2020 - 23.05.2020)
Hyphen Hyphen (20.05.2019)
Hypnos + support: Flying Guillotines (22.05.2019)
Händel - Israel in Ägypten (18.05.2019)

I
I Dolci Signori – Die große Nacht der italienischen Welthits! (13.07.2019)
I Love Malle Festival (31.08.2019 - 31.08.2019)
I love the 90s in Berlin (11.05.2019)
I Prevail (11.06.2019)
IAMDDB (02.04.2019)
Ian Anderson presents Jethro Tull (23.11.2019)
Ich weeß nich, mir isses so gomisch - Hilmar Eichhorn & Hagen Möckel (27.06.2019)
Ich wollt´ich wär ein Huhn (13.04.2019 - 02.11.2019)
Ick bin blond und dit is jut so (05.07.2019)
Ick Hab Son Appettit Uff Ne Bulette (04.04.2019 - 22.09.2019)
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det ALTE BERLIN - inkl. Berliner Teller (06.04.2019 - 07.03.2020)
Ida Gard & Tom Lüneburger - Berlin meets Copenhagen (13.04.2019)
IGGY AZALEA u.a - Listen up! – Music series (21.09.2019)
Igor Levit (11.05.2019)
Il barbiere di Siviglia (25.04.2019 - 08.05.2019)
Illuminate Frühjahrstour 2019 - Berlin: Special Guest: Eigensinn (25.04.2019)
Im Bett mit Bartuschka - Late Night mit Talk, Show & Musik (20.04.2019 - 15.06.2019)
Im Herzen der Gewalt (13.04.2019 - 14.04.2019)
Im weißen Rössl (15.08.2019 - 07.09.2019)
IMFACT in Berlin (19.04.2019)
Imminence (03.05.2019)
Impala Ray (29.11.2019)
ImproBerlin - Die Ding Show (03.04.2019 - 18.07.2019)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (28.03.2019 - 25.07.2019)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (27.03.2019 - 26.06.2019)
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig (26.03.2019 - 25.06.2019)
In der Ehe ist man so alt, wie man ... (30.05.2019)
In der Ehe ist man so alt, wie man ... (15.06.2019 - 19.07.2019)
In der Nacht isst der Mensch nicht ... (27.03.2019 - 27.06.2019)
In der Sache J. Robert Oppenheimer (10.04.2019 - 27.04.2019)
In dir schläft ein Tier (14.04.2019)
In Memoriam Claudio Abbado - Mahler Chamber Orchestra (14.05.2019)
In Stanniolpapier (12.04.2019)
In Teufels Küche (22.04.2019)
In the Woods, Ereb Altor, Isole, Shores of Null (07.10.2019)
Incantation + Guests (02.04.2019)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (10.10.2019)
Ingo Appelt - Der Staatstrainer! (02.07.2019 - 12.01.2020)
Ingo Appelt: Besser…ist besser! - Das Update - (29.04.2019 - 07.09.2019)
Ingo Börchers - Immer Ich (13.04.2019)
Ingrid Arthur & The Players Club (21.06.2019)
Ingrid Arthur & The Voices of America (17.08.2019)
Ingrid Noll liest aus Goldschatz (08.04.2019)
Inna De Yard - Ken Boothe, Cedric Myton, Kiddus I, Winston Mcanuff, Derajah, Var (12.06.2019)
Inner City (09.05.2019)
Inspektor Campbells letzter Fall (31.03.2019 - 27.06.2019)
International Music (03.05.2019)
Irish Spring - Festival of Irish Folk Music (02.04.2019)
Irmgard Knef - Glöckchen hier! - Glöckchen da! (14.12.2019)
Irren ist menschlich (05.05.2019)
Ismene, Schwester von (26.03.2019)
ISTAF 2019 (01.09.2019)
ISTAF INDOOR 2020 (14.02.2020 - 14.02.2020)
It can't happen here (30.03.2019 - 13.04.2019)
Italienische Impressionen - A. Krause - Pichler - M. Böttcher - K. Leo (03.11.2019)
Italienische Impressionen - A. Krause - Pichler - M. Böttcher - K. Leo (24.08.2019)
Italienische Nacht - Baroque & Beyond (04.05.2019)
Italienische Opernmelodien (02.06.2019)
Italienische Reise - von Venedig nach Neapel und zurück (08.05.2019)
Italienische Serenade - Haydnquartett Berlin (16.06.2019)
Italienische Serenade - Haydnquartett Berlin (20.08.2019)
Ivan Dorn (18.04.2019)

J
J. Mascis (03.07.2019)
J.B.O. (14.12.2019)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium (21.12.2019)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I - III, Chor d. Berl. Domkantorei (05.12.2019 - 04.01.2020)
J.S. Ondara (23.04.2019)
J.S.Bach Cellosonaten - Radu Nagy, Violoncello - Sabina Chukurova, Cembalo (23.08.2019)
Jacco Gardners Somnium (17.04.2019)
JACE Kreuzzug Tour + Support: Master Niggel (31.03.2019)
Jack And The Weatherman (17.04.2019)
Jack Savoretti (12.05.2019)
Jade Pearl Baker - Badeperle@Bka - Late Night (27.04.2019 - 29.06.2019)
Jake Isaac (05.04.2019)
Jakob Ogawa - Live 2019 (04.05.2019)
Jakuzi (08.05.2019)
Jam Baxter (17.05.2019)
Jamboree Bar (26.03.2019 - 03.11.2019)
James Hersey (23.04.2019)
James Rhodes (18.11.2019 - 18.11.2019)
James TW (18.04.2019 - 18.04.2019)
James Yorkston (04.04.2019)
Jamie Lawson (20.04.2019)
Jan Becker: Die Stimme Live (12.04.2019)
Jan Plewka singt Rio Reiser (27.04.2019)
Jana Simon Unter Druck (08.05.2019)
Jane Comerford - Filmreif! Hollywood, Pyjamas & andere Tragödien (03.04.2019 - 04.04.2019)
Janelle Monáe (07.07.2019 - 09.07.2019)
Japanische Kampfhörspiele (19.10.2019)
Jawbone (18.04.2019)
Jawbreaker (04.05.2019)
Jaye Jayle (14.04.2019)
Jazz & Lyrics V (12.05.2019)
Jazz at Berlin Philharmonic (27.05.2019)
Jazzkantine (24.10.2019)
JB Dunckel (17.04.2019)
JCM feat. Clem Clempson, Mark Clarke & Ralph Salmins (03.05.2019)
JD SIMO (02.04.2019)
Jean - Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich (27.03.2019)
Jeangu Macrooy (06.06.2019)
Jeden Tag Silvester (07.11.2019)
Jeder Idiot hat eine Oma, nur ich nicht (05.04.2019)
Jeff Koons (17.04.2019)
Jeff Lorber Fusion (01.05.2019)
Jeff Özdemir & Friends - Mixtape #3 (03.05.2019)
Jenifer Solidade & Band: Musik von den Kapverden (27.04.2019)
Jenniffer Kae + special guest: Charlene Soraia (20.05.2019)
Jesse Mac Cormack (31.05.2019)
Jessica Pratt (02.04.2019)
Jessie J (17.04.2019)
Jessy Martens and Band (26.09.2019)
Jesus Christ Superstar - Das Musical (30.04.2019 - 05.05.2019)
Jetzt bestimme ich (07.05.2019 - 08.05.2019)
Jimmy Cornett & The Deadmen (28.03.2019)
Jini Meyer (30.11.2019)
Joan As Policewoman - performing solo (01.06.2019)
João Bosco Quartet (07.05.2019)
Jochen Malmsheimer - Flieg Fisch, lies und gesunde! (05.11.2019 - 06.11.2019)
Joe Jackson - Four Decade Tour (28.03.2019)
Joey Landreth (20.05.2019)
Joey Pecoraro (19.05.2019)
Johann König - Jubel, Trubel, Heiserkeit (18.09.2019 - 14.02.2020)
Johann Sebastian Bach: Johannespassion - BWV (19.04.2019)
Johann Sebastian Bach: Matthäus - Passion (09.04.2019)
Johannes Brahms - Die Schöne Magelone - Stephen Barchi – Yuko Tomeda (01.01.2020)
Johannes Brahms Die Schöne Magelone - Stephen Barchi – Yuko Tomeda (06.01.2020)
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit (25.05.2019 - 19.10.2019)
Johannes Kram & Gäste: 10 Jahre Nollendorfblog (28.05.2019)
John Cleese (10.09.2019)
John Illsley & Band (27.09.2019)
John J Presley (10.04.2019)
John Known: Geschichten des John Doe Tournee (14.04.2019)
John McLaughlin & the 4th Dimension (30.04.2019)
John Prine + support: Ian Noe (04.09.2019)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 - Vorpremiere (11.09.2019 - 23.10.2019)
Jon Spencer & The Hitmakers (12.05.2019)
Jonas Monar (13.10.2019)
Jonathan Bree (06.06.2019 - 06.06.2019)
Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 (13.10.2019)
Jonz (22.05.2019)
Jordan Rakei (22.05.2019)
Josh. & Band (11.04.2019)
Joshi Mizu (14.11.2019)
Josin (07.10.2019)
Josman & Lord Esperanza: Exklusive Deutschlandshow (06.04.2019)
Joy Denalane & Mikis Takeover! Ensemble (30.05.2019)
Joyce Manor (23.04.2019)
Jubiläumskonzert (05.05.2019)
Jubiläumskonzert (26.03.2019)
Jubiläumskonzert - Trio Apollon (22.11.2020)
Judah & The Lion (26.07.2019)
Judith Hill (27.04.2019)
Jugend ohne Gott (13.04.2019 - 26.04.2019)
Jugo Ürdens - Warm Up Tour (19.04.2019)
JUJU (24.11.2019)
Jules Ahoi (29.05.2019)
Julia Jacklin + Olympia (15.04.2019)
Julia Michaels (28.09.2019)
Julius Dein (10.05.2019)
Junior Kelly & The Fireman Crew Band Show + Support: Jahbar I + Aftershow (25.10.2019)
Juniore (16.04.2019)
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer (06.04.2019 - 01.06.2019)
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park (31.03.2019 - 24.04.2019)
Jürgen B. Hausmann: Frühling, Flanzen, Feiertare (16.07.2019 - 17.07.2019)
Jürgen Becker: Volksbegehren (14.05.2019)
Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher - Comedy - Lesung (28.05.2019 - 23.02.2020)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (19.11.2019 - 14.02.2021)
Jörg Knör - Der Jahresrückblick! Das wars mit Stars 2019! (01.01.2020)
Jörg Schumacher: Elternabend (01.06.2019)

K
Kabaka Pyramid & The Bebble Rockers + Lila Ike (11.04.2019)
Kabarett Größenwahn (03.05.2019 - 08.05.2019)
Kai Strauss & The Electric Blues All - Stars (29.11.2019)
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick (08.06.2019)
Kaiser & Plain: Besetzungscouch - die Suche nach der wahren Liege (10.04.2019 - 29.06.2019)
Kakkmaddafakka (07.04.2019)
Kaleem Taylor (07.10.2019 - 07.10.2019)
Kammerakademie Potsdam, Andreas Ottensamer, Albrecht Mayer, Emmanuel Pahud (11.06.2019 - 11.06.2019)
Kammerkonzert Ein musikalischer Spaß 2019 (26.05.2019 - 24.06.2019)
Kammerkonzert in der Tauf - und Traukirche - Die mit Tränen säen (06.04.2019)
Kammerkonzert X (27.03.2019 - 24.06.2019)
Kammerorchesterkonzert (28.05.2019)
Kapelle Petra (28.03.2019)
Karajan - Akademie der Berliner Philharmoniker (12.05.2019 - 09.06.2019)
Karama - Würde der Frauen - Tanz (09.05.2019 - 10.05.2019)
Karaoke - Bus - Berlin (04.05.2019 - 28.12.2019)
KARAT akustisch (16.11.2019)
Karl Hlamkin & DZO (03.04.2019)
Karpe (04.04.2019 - 04.04.2019)
Karsten Kaie: How to become a Berliner in 1 hour? (Show in Englischer Sprache!) (26.03.2019 - 14.01.2020)
Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich (24.05.2019 - 10.08.2019)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (03.10.2019 - 05.10.2019)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (18.05.2019)
Katatonia (22.05.2019)
Kathy Kelly - Wer lacht überlebt - Die Tour zum neuen Album (17.10.2019)
Katie Freudenschuss - Einfach Compli - Katie (26.05.2020)
Katie Melua & Band (29.07.2019)
Katrin Bauerfeind - Liebe: Die Tour zum Gefühl (07.12.2019)
Katrin Weber - Solo (26.09.2020 - 27.09.2020)
Kay Ray: KAY RAY SHOW? (01.08.2019 - 11.02.2020)
Kay Ray: Wonach sieht's denn aus?!? (06.04.2019)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (28.11.2019)
KC Rebell - Quarterback Tour 2019 (05.12.2019)
Keimzeit (19.12.2019)
Keimzeit Akustik Quintett: Albertine (13.04.2019)
Keith Tynes & Band - Like we did last summer (08.06.2019)
Kelvin Jones (13.04.2019)
Kelvyn Colt (25.03.2019)
Kerim Pamuk: Selfies für Blindschleichen (10.04.2019)
Kevin Morby (15.06.2019)
Keywest + support: Ruthanne (10.04.2019)
Kids Rock Festival im Milchsalon (23.06.2019)
Kiefer (Stones Throw) (05.05.2019)
Kiefer Sutherland (04.10.2019)
Kim Churchill (15.05.2019)
Kind Kaputt - Zerfall Tour 2019 (15.05.2019)
Kindness (13.06.2019)
King Crimson - Celebrating 50 Years (29.06.2019)
King Khan & The Shrines (25.10.2019)
Kingswood (02.05.2019)
Kishon: Die beste Ehefrau von allen (02.05.2019)
KISS VIP Meet & Greet (04.06.2019 - 04.06.2019)
Klangbrücken VIII - Orgel, Klavier und Violine (13.05.2019)
Klangstücke: Klangquadrat (08.05.2019 - 10.05.2019)
Klarinettentöne - Susanne Erhardt, Klarinette – Yuko Tomeda, Klavier (25.08.2019)
Klasse Tour (11.04.2019 - 13.06.2019)
Klassik In Spandau - King's Singers (30.03.2019 - 15.06.2019)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (13.12.2019)
Klassische Silvesterkonzerte - Ein musikalisches Feuerwerk (31.12.2019)
Klatsch&Tratsch Podcast (20.05.2019)
Klaus Adolphi (25.04.2019)
Klavierabend - Pietro Massa spielt Werke von Chopin & Rachmaninow (13.06.2019)
Klavierduo Yeh & Wille - Herz = Wort = Ton = Leben (28.06.2019)
Klaviermusik der Salons - Naoko Fukumoto, Klavier (07.07.2019)
Klaviermusik zum Träumen - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (19.04.2019 - 29.12.2019)
Kleine Zeichenschule im Zille Museum (01.06.2019 - 20.10.2019)
Kliffs (04.05.2019)
Klingande (28.05.2019)
Klüpfel & Kobr: Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour (15.07.2019)
Klänge Der Puszta - Naoko Fukumoto (17.04.2019 - 01.05.2019)
Knasterbart (06.02.2020)
Knocked Loose + Kublai Khan + Cruel Hand + Caged Existence (29.05.2019)
Knorkator (06.12.2019 - 07.12.2019)
Kochkraft durch KMA (04.11.2019)
Koffee & The Raggamuffins (07.07.2019)
Kokoko! (27.03.2019)
Kom(m)ödchen Düsseldorf: Irgendwas mit Menschen (12.05.2019 - 13.05.2019)
Kommse ran! - The Incredible Herrengedeck lädt ein (16.05.2019)
Kondschak singt Gundermann (15.04.2019)
Konrad Beikircher - Sternstunde (28.11.2019)
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse (11.04.2019 - 26.06.2019)
Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft (14.12.2019 - 14.12.2019)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (07.10.2019)
Kontra K (07.03.2020)
Konzert - Rosen blühen über Nacht... (01.06.2019)
Konzert Classics - Musical Ensemble Reinickendorf: Musikalische Perlen (30.03.2019)
Konzert Classics - Science Busters: Die Wissenschaft von Game of Thrones (04.05.2019)
Konzert Classics - Verdi: La Traviata - Konzertant (06.04.2019)
Konzert der BigBand (02.05.2019 - 21.06.2019)
Konzert in der Tauf - und Traukirche - Sing unto god (29.03.2019)
Konzert ohne Grenzen 2019 - Christliche, islamische und jüdische Musik (23.05.2019)
Konzert zum Karfreitag (19.04.2019)
Konzert: Bernadette La Hengst (10.05.2019)
Konzert: Gemma Ray (03.05.2019)
Konzert: Grandbrothers & Ensemble (15.04.2019)
Konzert: Nate Young, John R. Spykes (26.03.2019 - 24.04.2019)
Konzert: Palais Schaumburg (05.04.2019)
Konzert: They Called Her Nico (02.06.2019)
Konzert: Wenzel & Mensching (25.05.2019)
Konzerthausorchester Berlin (28.03.2019 - 15.06.2019)
KOVIC + Samuel Hope (07.04.2019)
KrawallBrüder (29.02.2020)
Krayenzeit + Ingrimm (17.05.2019)
Krayzie Bone (09.04.2019)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (25.03.2019 - 18.06.2019)
Krieg (27.04.2019)
Kriegsbeute (29.03.2019 - 03.05.2019)
Krimi Komödie (23.08.2019 - 21.12.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (01.06.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor (10.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (29.03.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (07.05.2019 - 17.08.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (03.05.2019)
Kriminal Dinner: Axtmord nach Noten inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke (29.11.2019 - 20.12.2019)
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü (05.04.2019 - 11.12.2019)
Kris Kristofferson & The Strangers (10.06.2019)
Krystian Zimerman (12.06.2019)
KSI & Randolph (07.07.2019)
KT Tunstall (01.04.2019)
Kuhn Fu (03.04.2019)
Kulturradio - Kinderkonzert (07.04.2019 - 23.06.2019)
Kulturzeit bei Carlotta (28.03.2019)
Kumbia Queers (04.08.2019)
Kunst (12.04.2019)
Kurdo (20.04.2019)
Kurt Krömer (31.10.2019 - 29.03.2020)
Kurt Tucholsky - Kabarett!? (26.04.2019 - 11.05.2019)
Kurt Vile & The Violators (04.06.2019)
Kurz und Knapp - mit Thomas Quasthoff und Gästen (12.06.2019)
KUULT (19.10.2019 - 19.10.2019)
Kwam.E (12.10.2019)
Kyla Brox (17.05.2019)
Kytes (29.05.2019)
Kärbholz + special guest: Mustasch (14.04.2019)
Käse - Fondue - Schiff Berlin - Abendrundfahrt mit Schweizer Käse - Fondue (09.11.2019 - 15.02.2020)
Käthe - Kollwitz - Preis 2019 (09.04.2019)
König Ubu (10.04.2019)
Königliche Schlosskonzerte - Werke von Mozart, Haydn & Salieri (25.05.2019 - 07.09.2019)
Königliche Weihnachten - Festtagskonzerte (24.12.2019 - 26.12.2019)
KÖRNER (03.12.2019)

L
L'aupaire (14.05.2019)
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini (30.03.2019 - 29.06.2019)
La Dispute + Milk Teeth + Petrol Girls (05.07.2019)
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (05.04.2019 - 20.04.2019)
La Sonnambula (19.05.2019 - 25.05.2019)
La Sylphide (04.04.2019 - 31.05.2019)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (10.01.2020)
La Traviata (28.03.2019 - 30.03.2019)
La Vie En Rose - Edith Piaf (14.06.2019 - 12.10.2019)
La Yegros (07.05.2019)
Laboratorium Piesni (14.09.2019)
Lacrimosa (25.04.2019)
Lake Street Dive (15.04.2019 - 15.04.2019)
LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest (25.04.2019 - 26.04.2019)
LaLeLu - LaLeLu unplugged - Musik pur - OpenAirBühne im überdachten Sommergarten (22.06.2019 - 23.06.2019)
Landesjugendensemble Neue Musik Berlin (13.04.2019)
Landesjugendorchester Berlin (22.04.2019)
Larry Schuba & Western Union (05.07.2019)
Lars Redlich - Ein bisschen Lars muss sein (29.10.2019)
Lars Redlich & Tino Andrea Honegger - Beziehungsweise! (24.07.2019)
Lars Redlich: Lars but not least! (22.05.2019)
Lars Reichow - Lust (03.11.2019)
Lars Reichow: Freiheit (29.03.2019 - 29.03.2019)
Lass mich dein Badewasser schlürfen! (18.07.2019)
Lauren Daigle (10.05.2019)
Lauscherlounge - Premiere: Live - Hörspiel: Ein Seltsames Paar (22.06.2019)
Layla Zoe (22.11.2019)
Lazy Day + Melby (03.04.2019)
Le Butcherettes (27.03.2019)
LEA (01.04.2019 - 07.04.2019)
Lea Rieck: Sag dem Abenteuer, ich komme (06.05.2019)
Lee 'Scratch' Perry & Mad Professor (28.05.2019)
Lee Fields & The Expressions (26.04.2019)
LEGOLAND DISCOVERY CENTRE (31.12.2019)
Leikeli47 (20.05.2019)
Leisure (07.05.2019)
Lena (30.06.2019)
Lenard Streicher Band (10.08.2019)
Leo (22.04.2019 - 10.06.2019)
Leo & Gutsch - Du bleibst mein Sieger, Tiger (26.09.2019 - 05.01.2020)
Léon (03.04.2019)
Leon Gurvitch & Friends u.a. mit Lesung von Sebastian Fitzek - zugunsten von UNICEF (25.05.2019)
Les Brünettes - The Beatles Close - Up (25.04.2019 - 26.04.2019)
Less Than Jake (05.08.2019)
Lester + Support (04.04.2019)
Lesung: Veikko Barthel - Mörderinnen und Mörder (02.04.2019 - 14.05.2019)
Let Them Eat Money. Welche Zukunft?! (09.04.2019)
Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 (20.11.2019)
Let's Twist Again! - Rockabilly Hits & Acrobatics (27.03.2019 - 30.06.2019)
Lewis Capaldi (06.11.2019)
Liebe, Freunde und gar kein Auto (20.04.2019 - 06.07.2019)
Liebe, Mord Und Mauerfall - Dinner - Krimi (14.09.2019 - 29.12.2019)
Lieder & Dichter Iv (29.04.2019 - 13.05.2019)
Lieder Zur Weihnacht - Stephen Barchi (Bass) - Yuko Tomeda (Klavier (15.12.2019 - 26.12.2019)
Liederrevue (30.03.2019)
Liedfett (20.11.2019)
Liedrecital (15.05.2019)
Light The Torch (22.04.2019)
LIK + support: Necromorph (15.04.2019)
lilly among clouds (16.12.2019)
Lilo Wanders - Sex Ist Ihr Hobby (08.12.2019)
Lily & Madeleine (06.05.2019)
Lina Lärche: Ich finds jetzt schon toll (11.04.2019)
Lindigo (31.03.2019)
Linie 1 (05.04.2019 - 22.06.2019)
Liniker E Os Caramelows + Dj Support: Da Matta (06.07.2019)
Linkin Park Tribute - Korn Tribute (31.05.2019)
Linus Volkmann - Sprengt die Charts! Wie werde ich Popstar - und warum? (04.09.2019)
Lion Sphere (29.04.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (10.12.2019)
Lisa Fitz: Flüsterwitz (26.05.2019 - 21.09.2019)
Lisa Stansfield (30.11.2019)
Literatur Live - Axel Milberg Düsternbrook (09.05.2019)
Literatur LIVE - Martin Sonneborn - Krawall und Satire (12.05.2019)
Literatur LIVE - Paul van Dyk - Im Leben Bleiben (26.03.2019 - 26.03.2019)
Literatur: Berlin 2019 - Ursula Muscheler Mutter, Muse und Frau Bauhaus (25.03.2019 - 04.04.2019)
Little Big (11.05.2019)
Little BIG City Berlin: Dauerveranstaltung (31.12.2019)
Little Steven & The Disciples of Soul (28.05.2019)
Live Comedy mit Jochen Prang (10.04.2019)
Live Hörspiel: Bibi & Tina - Weltpremiere (05.05.2019)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (12.04.2019 - 11.06.2019)
Lohengrin (12.05.2019)
London Afrobeat Collective & Footprint Project (03.05.2019)
Long Beach Dub Allstars + New Town Kings (12.04.2019)
Lonnie Holley (24.04.2019)
Loop Slam (04.08.2019 - 04.08.2019)
Loreena McKennitt (01.04.2019)
Loreena McKennitt (16.07.2019)
Lost Frequencies (29.11.2019)
Lothar Bölck: Pfortissimo (17.04.2019 - 20.04.2019)
Louis Cole (Solo) (26.05.2019)
Love Hurts In Tinder Times (30.03.2019 - 01.04.2019)
LoveBase 9Floors - über 50DJ’s - 1 Ticket (18.04.2019)
Low Cut Connie (14.06.2019)
Loyal (30.04.2019)
Loyle Carner (16.05.2019)
LP (09.05.2019)
Luana Rossetti: Praised Mechanism (31.05.2019)
Lucy Rose + Samantha Crain (06.05.2019)
Lucy Spraggan (26.04.2019)
Ludovico Einaudi (05.04.2019)
Ludwig Güttler + Friedrich Kircheis (17.11.2019)
Luftballonia: Musikalisch – Interaktiv – für die ganze Familie (09.04.2019)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (27.10.2019)
Lukas Droese (22.05.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (09.05.2019)
Lumaraa + Der Asiate (12.10.2019)
Lunaris. Ein Weltraummärchen (16.04.2019 - 17.05.2019)
Lutz von Rosenberg - Lipinsky: Demokratur oder: Die Wahl der Qual (19.01.2020)
Lydia Benecke: PsychopathINNEN (12.01.2020)
Lynyrd Skynyrd (18.06.2019)

M
M - eine Stadt sucht einen Mörder - Premiere 2019 (05.05.2019 - 26.06.2019)
M.Bamba, M.Donderer, C.Yokoyama - Tancke - Trios Von Beethoven, Brahms, Donizetti (30.03.2019 - 26.05.2019)
Mac DeMarco (11.11.2019)
Macbeth (23.05.2019 - 30.05.2019)
Macbeth (04.04.2019 - 01.05.2019)
Macht und Widerstand (02.04.2019 - 14.04.2019)
Mad Hatter's Daughter (28.04.2019)
Madame Tussauds Berlin (31.12.2019)
MadeinTYO (26.03.2019 - 26.03.2019)
Madeline Juno - Was bleibt (31.10.2019)
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch (07.04.2019 - 28.04.2019)
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow (30.03.2019 - 27.04.2019)
Madrugada (20.04.2019)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (01.03.2020)
Magma - 50 Jahre Jubiläumstour (17.10.2019)
Magnificent Music Night Vol. 11 - Cordovas, Dawn Brothers, St.Beaufort, Joe Nolan (09.04.2019)
Maik Martschinkowsky - Ohne Oben (10.04.2019)
Maite Kelly (13.04.2019)
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 (23.11.2019)
Malena Zavala (14.04.2019)
Malenki Fun Orchester (26.10.2019)
Malik Harris (13.05.2019)
MAMMA MIA! (21.09.2019 - 25.03.2020)
Mandelring Quartett - Musikhauptstadt Wien (09.04.2019 - 09.04.2019)
ManDoki Soulmates - Concert Series Hungarian Pictures (09.11.2019)
Mandolin Orange (02.05.2019)
Manon Lescaut (09.06.2019 - 15.06.2019)
Manowar (03.04.2019)
Manowars Joey DeMaio (09.11.2019)
Manu Katché (31.05.2019 - 31.05.2019)
Manuel Wolff: Folgendes (16.05.2019 - 18.05.2019)
Maps & Atlases + Fjord (08.05.2019)
Marc - Antoine Charpentier - consortium vocale - Göttinger Barockorchester (14.06.2019)
Marc Abrahams - Ig Nobel Night in Berlin (12.04.2019)
Marc Amacher (23.05.2019)
Marc Secara & Orchester (22.12.2019)
Marc Weide - Neues Programm - Berlin Premiere (04.03.2020)
Marcel Kösling - Kösling geht aufs Ganze! (23.05.2019 - 25.05.2019)
Marco Mengoni (08.04.2019)
Marco Tschirpke - Empirisch belegte Brötchen (07.09.2019)
Marco Tschirpke - Kalender, Deine Tage Sind Gezählt! (05.12.2019 - 07.12.2019)
Marco Weissenberg - Wunderkind (26.01.2020 - 26.01.2020)
Marcus Jeroch - Schöner Denken (31.03.2019 - 26.06.2019)
Maren Morris (17.05.2019)
Margas Sommernachtsapotheke (21.06.2019)
Margie Kinsky & Bill Mockridge - Hurra, wir lieben noch! (14.04.2019 - 19.10.2019)
Mariachi dos Mundos (28.06.2019)
Mario Adorf (22.05.2019)
Mario Barth - Die große Jubiläumsshow (06.06.2020)
Mario Batkovic (28.04.2020)
Marius Dierberg (18.04.2019)
Mariza & Ensemble (01.04.2019)
Mark Forster (28.03.2019 - 28.03.2019)
Mark Knopfler (15.05.2019)
Mark Wilkinson (10.08.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (02.05.2019 - 04.05.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (30.05.2019 - 31.05.2019)
Markus Maria Profitlich - Schwer verrückt! (18.06.2019 - 19.06.2019)
Markus Sommer (06.04.2019)
Marky Ramone & Greg Hetson (06.07.2019)
Marshall & Alexander - Die grosse musikalische Weltreise (25.11.2019)
Marteria & Casper (03.08.2019)
Martin Buchholz: Alles in bester Verfassung? (28.04.2019 - 08.12.2019)
Martin Frank: Es kommt wie's kommt (20.06.2019)
Martin Herrmann: Mein Lieblingsstatus wäre Witwer (07.11.2019 - 09.11.2019)
Martin Herzberg & Ensemble - Open Air (04.08.2019)
Martin Kohlstedt & GewandhausChor (18.12.2019)
Martin Rütter: Freispruch! (15.02.2020)
Martina Brandl - Schon wieder was mit Sex (25.10.2019 - 26.10.2019)
Mascha Kalekó (08.11.2019)
Masha Qrella + Anni Rossi (07.04.2019)
Massachusetts - Bee Gees Musical (03.04.2019)
Masud: Fame (17.04.2019)
Masud: Fucking Famous (11.05.2019)
Mathias Richling - Neues Programm (16.10.2019 - 02.11.2019)
Mathias Tretter: Pop (12.06.2019 - 26.12.2019)
Matt Andersen (03.04.2019)
Matthias Reim - LIVE (28.12.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (01.02.2020 - 02.02.2020)
Matze Rossi (04.05.2019)
Mauer Tour - Schicksale&Helden (25.03.2019 - 18.06.2019)
Maurice & Die Familie Summen (12.04.2019)
Maverick Sabre (20.04.2019)
Max & Harvey + Jenna Raine (14.04.2019)
Max Goldt liest (28.08.2019)
Max Jury (15.06.2019)
Max Korzh (09.05.2019)
Max Olbrich: Wunder (08.05.2019)
Max Prosa (23.10.2019)
MAX RICHTER: VIVALDI RECOMPOSED - Daniel Hope & Zürcher Kammerorchester (24.08.2019)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (09.05.2019 - 14.09.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (11.05.2019)
Maybebop - Ziel:los! (05.04.2019 - 07.04.2019)
MC Fitti (13.04.2019)
Meadowlark (24.04.2019)
Meadows + support: Poppy Rose (13.04.2019)
Mecklenburgische Bläserakademie (12.05.2019)
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band (09.10.2019)
Mega 90er Rave / Marusha & Da Hool (06.04.2019)
Meike Winnemuth: Bin im Garten (09.05.2019)
Mein kleiner grüner Kaktus (14.04.2019 - 03.11.2019)
Mein kleines Vis - á - Vis (31.05.2019 - 02.06.2019)
Mein Leben, leicht überarbeitet (25.03.2019 - 28.04.2019)
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz (27.03.2019 - 18.05.2019)
Mekons (07.04.2019)
Melanie Haupt: Hauptquartier (18.05.2019)
Melodiesinfonie & Friends: A Journey to you (12.05.2019)
Melvins (02.07.2019)
Members Only pres. Kid Trunks & Craig Xen - Members Only vs. The World Tour (25.05.2019)
Memories Of Fools (26.03.2019 - 18.08.2019)
Men At Work (04.07.2019)
Men I Trust (24.05.2019)
Mendelssohn Bartholdy: Orchester - Psalmen (22.05.2019)
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten (26.03.2019 - 30.04.2019)
Menü Gutschein - World Dinner Restaurant (28.03.2019 - 15.02.2020)
Mephistoland (13.04.2019)
Mercedes Echerer - Rumänisches Roulette (10.04.2019 - 11.04.2019)
Meret & The Tiny Teeth - Le Grand Ordinaire - Meret Becker en Concert (29.05.2019)
MERO (06.10.2019 - 07.10.2019)
Metal Attack Fest - Kombi - Fr - Sa (11.10.2019 - 12.10.2019)
Metallica (06.07.2019)
Metallica - Parkplatz Po5 (07.06.2019 - 14.07.2019)
Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc (15.11.2019)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (27.09.2019)
Mezzoforte - 100 (30.05.2019)
Mgla, Revenge, Deus Mortem (28.04.2019)
MGV Walhalla zum Seidlwirt - Melodien mit Disziplin (29.04.2019)
MIA. (08.11.2019)
Michael Buble (30.10.2019)
Michael Hatzius: Echsoterik (02.01.2020 - 03.01.2020)
Michael Jackson: The Legend Continues - Starring Navi & Jennifer Batten (17.05.2019)
Michael Krebs - Live (24.05.2019)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (09.05.2019)
Michael Sens: Best Of (14.11.2019 - 16.11.2019)
Michael Sens: Mozartgoogeln (11.05.2019)
Michelle - Tabu Live (10.10.2019)
Michelle Gurevich (21.05.2019 - 22.05.2019)
Micky Beisenherz mit Barbara Schöneberg & Olli Schulz (03.06.2019)
Midge Ure & The Band Electronica (08.12.2019)
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) (30.03.2019 - 29.06.2019)
Mike & The Mechanics (12.04.2019)
Mike Krol (09.04.2019)
Mike Singer (13.10.2019)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (11.10.2019)
Mild Orange (04.05.2019)
Millencolin (23.04.2019 - 23.04.2019)
Milliarden + Chuckamuck (06.04.2019)
Mine (10.05.2019 - 10.05.2019)
Mineral (28.05.2019)
Ministry (30.06.2019)
Minua (29.09.2019)
Mischpoke - Klezmer High Life (03.05.2019)
Misery Index, Wormrot, Truth Corroded (29.03.2019)
Miss Eaves (23.05.2019 - 23.05.2019)
Missio (17.05.2019)
Missy Mag Live (31.03.2019)
Mit Perlenkette und Monokel - 5 Uhr Tee bei Familie Kraus (18.04.2019 - 17.10.2019)
Mit Perlenkette und Monokel - LiberTango oder lieber Foxtrott? (16.05.2019 - 21.11.2019)
Mit Perlenkette und Monokel - Liebesfreud und Liebesleid (19.09.2019 - 19.09.2019)
Mit Perlenkette und Monokel - Weihnachten im Hause Krause (05.12.2019 - 19.12.2019)
Mit Schnucki nach Kentucki (19.04.2019 - 22.06.2019)
Mit Zille in der Destille (05.04.2019 - 15.11.2019)
Mit Zille in der juten Stube (02.04.2019 - 17.12.2019)
Mitleid. Die Geschichte Des Maschinengewehrs (24.05.2019)
Mittendrin - Konzerthausorchester Berlin (25.04.2019)
Miu (11.10.2019)
Mogli (03.04.2019)
Mohannad Nasser - L’Oud Whispers (31.05.2019)
Moja Prywatna Apokalipsa (04.04.2019)
Mojo Rising Vol.II (21.04.2019)
Monatik (12.10.2019)
Monatsticket Mai Kindersport & Tanz (01.04.2019 - 02.06.2019)
Monika Hauff & Klaus Dieter Henkler: 50 Jahre Live - Die Jubiläumstournee (20.04.2019)
Mono (15.04.2019)
Mono Inc. (30.03.2019)
Monsieur Pierre geht online (27.03.2019 - 21.04.2019)
Monster Truck (17.05.2019)
Moonspell, Rotting Christ + Support (07.12.2019)
Mord beim Festbankett auf der Spree (03.05.2019 - 16.08.2019)
Mord Im Kurhotel - Krimi - Dinner - Komödie (05.04.2019 - 20.12.2019)
Mord im Kurhotel - krimimobil ahoi: Krimi und Dinner auf der Spree (05.04.2019 - 26.10.2019)
Mord im Kurhotel auf der Spree (12.07.2019 - 26.10.2019)
Mord In Der Südsee - Krimimobil Ahoi: Krimi Und Dinner Auf Der Spree (07.06.2019 - 30.08.2019)
Mord mit Biss auf der Spree (01.11.2019 - 01.11.2019)
More Horsepower - World Championships For Icelandic Horses Berlin 2019   (05.08.2019 - 11.08.2019)
More Monk! - Wolfgang Schmidtke Orchestra (26.03.2019)
More Town Soul - The Best of Motown and more (01.06.2019)
Moritz Garth VIP (09.04.2019 - 09.04.2019)
Mormor (29.03.2019)
Mother (31.03.2019)
Mother Mother (02.05.2019)
MOTO - Vintage - Pop auf Französisch (20.06.2019)
MoTrip & Ali As (29.03.2019)
Moving Sand / Topos (16.05.2019)
Mozart - Krönungsmesse, Bach - Osteroratorium (21.04.2019)
Mozart - Louis Ferdinand - Naoko Fukumoto (Klavier) - Mozartensemble Berlin (20.04.2019)
Mozart - Matinee (12.05.2019)
Mozart Requiem - Händel Messias (Passionsteil) (19.04.2019)
Mozart und Medek (14.04.2019)
Mozart zum Neuen Jahr - Naoko Fukumoto (Klavier) - Mozartensemble Berlin (05.01.2020)
Mozart: Krönungsmesse (08.06.2019)
Mozarts Letzte Symphonien - Mozartensemble Berlin (17.08.2019)
Mozarts Nachtmusik - S. Papadopoulou, Y. Mizobuchi, S. Barchi, Parthia Musica (19.08.2019)
Mr. Cracker & Die Hübschen + Andy Strauß (06.04.2019)
MTS gegen Stress (12.04.2019 - 06.06.2019)
Muckemacher (04.05.2019)
Mulatu Astatke (01.04.2019)
Mumford & Sons - Gentlemen Of The Road Ticket (11.05.2019 - 11.05.2019)
Mundstuhl - Flamongos (29.02.2020 - 01.03.2020)
Music Show Scotland (19.10.2019)
musica reanimata - Gesprächskonzert (25.06.2019)
Musikalische Tapas! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (19.07.2019)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär - und Blasmusik (23.02.2020)
Muttertagsfahrt - Brunchfahrt zum Muttertag (12.05.2019)
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greates Hitst (14.04.2019)
My Fair Lady - Musical von Frederick Loewe (02.04.2019 - 01.05.2019)
Mädchen Wie Die (07.05.2019 - 08.05.2019)
Männer muss man loben - Frauen auch (07.04.2019 - 20.06.2019)
Männer Über 40 (25.04.2019 - 13.06.2019)
Männer, Midlife und Miseren (10.04.2019 - 08.06.2019)
Männerschlussverkauf (05.04.2019 - 25.05.2019)
März (20.04.2019 - 22.04.2019)
Mörderische Spreefahrt - Kommissar über Bord! (Dinner - Krimi) (29.03.2019 - 28.12.2019)
Mörk (24.05.2019)

N
Nach uns das All (28.03.2019)
Nacht der Gitarren 2019 (30.09.2019)
Nachtkonzert: Hämmerklavier 2019!!! (10.05.2019)
Nachtmahr (13.10.2019)
Nachtphantasien - Rodur Trio (09.06.2019)
Nachts (09.05.2019 - 11.05.2019)
Namika (04.12.2019)
Nasser #7Leben (08.06.2019)
Nathan Ball (06.05.2019)
Nathan der Weise (05.04.2019)
Natty (07.10.2019)
Nebenbeigesagt (12.04.2019)
Nehm Sie n`Alten (14.04.2019 - 12.06.2019)
Neil Young + Promise of the Real (03.07.2019)
Nein zum Geld (27.03.2019 - 12.05.2019)
Nekromantix + The Trillionairs (29.03.2019)
Nektarios Vlachopoulos - Ein ganz klares Jein! (25.05.2019)
Neonschwarz (13.04.2019)
Nervosa + Rezet (21.04.2019)
Nessi Tausendschön: Weihnachts - Frustschutz (21.12.2019)
Neue Philharmonie & Chor - Dirigent: Andreas Schulz (16.06.2019)
Neue Szenen IV (11.04.2019 - 16.04.2019)
Neufundland (24.10.2019)
Neujahrskonzert - Naoko Fukumoto (Klavier) - Mozartensemble Berlin (01.01.2020)
Neurosis + Yob & Special Guest (25.07.2019)
Neurotox (21.04.2019)
New Native (20.06.2019)
New York Voices (18.05.2019)
Newton Faulkner (13.05.2019)
Neøv+ Support : Sea Change (25.03.2019)
Nick Murphy fka Chet Faker (15.10.2019)
Nick Waterhouse - European Tour March 2019 (27.03.2019)
Nico Santos (24.04.2019)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (30.03.2019)
Nicole Atkins + Caleb Elliott (20.04.2019)
Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! (18.11.2019)
Nicole Staudinger: Ich nehm schon zu, wenn andere essen! (24.10.2019)
Nie und Nimmer (27.09.2019)
Niemand stirbt in der Mitte seines Lebens! (24.04.2019 - 26.04.2019)
Night Of Freestyle: Super Heroes Tour (30.03.2019)
Night Of The Jumps 2020 (21.02.2020 - 22.02.2020)
Nightwash Live (11.08.2019)
Nikki Hill (24.10.2019)
Nils Heinrich - Aufstand! (03.04.2019 - 18.05.2019)
Nilüfer Yanya (18.04.2019)
Nimo & Capo - Capimo Tour 2019 (05.04.2019)
Noa mit Gil Dor - Letters To Bach (04.05.2019)
Noname (13.04.2019)
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show (27.03.2019 - 11.12.2019)
Norma Jean - Special Guest: Employed To Serve (22.04.2019)
Northern Lite - Club Gig (06.04.2019)
Not On Tour + support: Pity Party + March (30.04.2019)
Not Scientists + Ducking Punches (10.06.2019)
Novaa (25.04.2019)
Nubya Garcia (11.04.2019)
Nugat - auf Paranoia Flash Dude Tour 2019 (30.03.2019)
Nuhr 2019 - Der Jahresrückblick - TV Aufzeichnung (16.12.2019 - 16.12.2019)
Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung (28.03.2019 - 09.05.2019)
Nura (29.09.2019 - 29.09.2019)
Nurejews Hund (02.05.2019)
Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (26.01.2020)

O
Obladaet (RUS) (02.05.2019)
Oceane (28.04.2019 - 24.05.2019)
OG KEEMO (13.12.2019)
Ogrom Circus + Special Guest: Eerah (06.04.2019)
Oh Land (05.06.2019)
Okta Logue (07.06.2019)
Oktoberfest auf der Spree (04.10.2019 - 05.10.2019)
Olaf Schubert & seine Freunde - Neues Programm (30.09.2020)
Oldie Party - Spreefahrt mit Evergreens und Hits (17.08.2019)
Ole Lehmann: Homofröhlich (21.06.2019)
Oleg Vynnyk (17.05.2019)
Olexesh (11.05.2019)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (01.04.2020 - 02.04.2020)
Olli Schulz - Solo (04.05.2019 - 05.05.2019)
Olly & Dolly (19.04.2019 - 15.05.2019)
Omar Apollo (14.06.2019)
OMD (29.11.2019)
On Romantik And Jazz - Theodosia Ntokou (20.04.2019)
Onair Vocal Night 2019 - Onair & The Swingles - A Cappella Doppelkonzert (02.10.2019)
One Love - Tribute to Bob Marley Night - Live: Marley's Ghost / Dj Support (10.05.2019)
One Mic Stand / Konzert von Carol Schuler & The Maenads (13.04.2019)
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works (05.10.2019)
One Night Of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (17.11.2019)
One Night Stand mit Johnny Armstrong (26.04.2019)
ONE OK ROCK (14.05.2019)
One Special Night in Berlin - Open Air (06.07.2019)
Onegin (29.03.2019 - 06.04.2019)
Onipa (26.04.2019)
Onkel Wanja (21.04.2019)
Onyx (31.03.2019)
Open Stage - Humor Erectus (07.04.2019 - 08.12.2019)
Oper - Operette - Klassik (12.05.2019 - 25.05.2019)
Opera Italiana / Classic Open Air 2019 (06.07.2019)
Opera@Stone - Madama Butterfly (02.05.2019 - 05.05.2019)
Operette zum Kaffee - Weihnachten mit Alenka & Frank (16.04.2019 - 10.12.2019)
Operettengala: Die schönsten Operettenmelodien (02.06.2019)
Opernkinderorchester (20.04.2019 - 19.05.2019)
Opernwerkstatt (23.04.2019 - 21.05.2019)
Orchester Berliner Musikfreunde e.V. - Frühjahrskonzert 2019 (31.03.2019)
Orchester des Mariinsky - Theaters & Jan Vogler (03.06.2019)
Orchestre De Paris, Antoine Tamestit, Daniel Harding (20.05.2019 - 20.05.2019)
Orchestre Symphonique De Montreal, Jean - Yves Thibaudet, Kent Nagano (25.03.2019 - 25.03.2019)
Organo con stromenti (20.04.2019 - 22.06.2019)
Orgelreihe - David Briggs (02.06.2019)
Orgelreihe - Ken Cowan (28.04.2019)
Originalklang (22.05.2019)
Orlando Julius & The Heliocentrics + Tropical Timewarp (dj set) (22.05.2019)
Oropax - Testsieger am Scheitel. - Neues Programm (20.03.2020 - 21.03.2020)
ORSO - The Rock - Symphony - Orchestra | Rock - Symphony - Night (16.04.2019)
ORSOphilharmonic: Mozarts Requiem & Mahlers 2. Sinfonie MOMA 2 - Verschränkte A (18.04.2019)
Ost - Berlin. 30 Erkundungen - Buchpremiere (07.05.2019)
Osterbrunch Im Holiday Inn Berlin (21.04.2019 - 22.04.2019)
Osterbrunch mit Familie & Freunden - Stadtrundfahrt inkl. Brunchbuffet (21.04.2019 - 22.04.2019)
Osterkonzerte - Frühlingserwachen im Schloss (20.04.2019 - 21.04.2019)
Ostfrauen verändern die Republik: Tanja Brandes & Markus Decker (25.03.2019)
Otello (08.06.2019 - 20.06.2019)
Ottaway/Rinnert Duo + Mare Wakefield (28.07.2019)
Our Lives - Dokumentarfilm (28.04.2019)
Out Of Line Weekender 2019: Weekendticket mit Eskimo Callboy, Dark Tranquillity (04.04.2019 - 06.04.2019)
Ove - Abruzzo (04.04.2019)
OverSeas - Neuer Circus aus Vietnam trifft Jazz und Hip - Hop - Open Air Bühne (26.06.2019 - 30.06.2019)

P
P!NK (14.07.2019 - 14.07.2019)
P14: Benvolio + Mercutio (03.04.2019 - 06.04.2019)
P14: Should i stay or should i stay (25.03.2019 - 29.03.2019)
Paisajes para no colorear (06.04.2019 - 07.04.2019)
Panda Bear (21.04.2019)
Panic! At The Disco (03.04.2019)
Panikherz (27.03.2019 - 09.04.2019)
Pankow (30.11.2019)
Panorama (19.04.2019 - 20.04.2019)
Panorama Preview - Stage Bluemax Theater (31.12.2025 - 31.12.2025)
Panoramapeng (11.04.2019)
Papa liebt dich (25.04.2019)
Papooz (23.04.2019)
Paris (25.11.2019)
Paris Monster (08.05.2019)
Parov Stelar (06.12.2019)
Parsifal (14.04.2019 - 21.04.2019)
Party Nacht im Hofbräu Berlin (26.04.2019)
Partyboot Havel (22.06.2019 - 26.10.2019)
Passagier 23 (26.03.2019 - 25.06.2019)
Passionskonzert - Haydnquartett Berlin (19.04.2019)
Pasta & Opera - Fahrt inkl. Speisen & Weine (28.09.2019 - 30.11.2019)
Patricia Holland Moritz: Der Menschenleser (01.04.2019)
Patrick Mellow (17.11.2019)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (03.06.2019)
Patrizia Moresco: Die Hölle des positiven Denkens (28.03.2019)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (12.03.2020 - 13.03.2020)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (30.03.2019)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band - Der Popolski - Wohnzimmershow (18.05.2019)
Peace x Peace - Your Voice For Children! (01.06.2019)
Pedrito Calvo & Mayito Rivera (06.06.2019)
Peer Gynt (09.05.2019 - 10.05.2019)
Pelléas et Mélisande (25.05.2019 - 07.06.2019)
Penelope Isles (26.06.2019)
Pepe Lienhard Big Band (24.04.2019)
Persona (28.04.2019 - 29.04.2019)
Pete Philly (25.10.2019)
Peter And The Test Tube Babies + Guests: Battleme + Berlin Blackouts (13.12.2019)
Peter Doherty & The Puta Madres (19.05.2019)
Peter Kraus - Live 2019 (01.12.2019)
Peter Maffay & Band (29.02.2020)
Peter Vollmer: Frauen verblühen - Männer verduften (11.05.2019)
Peter Wawerzinek: Liebestölpel (30.09.2019)
PeterLicht (04.04.2019)
Petruschka/L'enfant Et Les Sortileges - Strawinsky / Ravel - 2019 (10.04.2019 - 20.06.2019)
Petticoat - Voices of Rock´n´Roll (21.06.2019)
Pfingstbrunch (21.04.2019 - 09.06.2019)
Pfingstbrunch (21.04.2019 - 09.06.2019)
Phela & Strings (22.09.2019)
Phil Campbell And The Bastard Sons + Support (01.12.2019)
Philharmonia Quartett (31.03.2019)
PhilHARMONIKA (19.05.2019)
Philharmonische Kammermusik (04.04.2019 - 23.06.2019)
Philharmonischer Chor Berlin: Vaughan Williams (15.05.2019)
Philip Simon: Meisenhorst (25.03.2020)
Philipp Scharrenberg - Germanistik ist heilbar (09.02.2020)
Phillip Boa and the Voodooclub - Play songs from EARTHLY POWERS + singles (03.05.2019 - 04.05.2019)
Pianotainment - Das komisch - kuriose Kinder - Klassik - Klavier - Konzert (18.04.2019 - 21.04.2019)
Pierce Brothers (22.09.2019)
Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie (24.09.2019 - 25.09.2019)
Pieter de Graaf - Fermata Tour 2019 (18.05.2019)
Pinky Pinky - Turkey Dinner Tour 2019 (15.05.2019)
Pippi Langstrumpf - wie alles begann… - 15. Sommer - Familientheater - Reihe (16.06.2019 - 18.08.2019)
Piraten - Märchen (07.04.2019)
Piroshka (27.04.2019)
Platon Karataev (21.04.2019)
Pluswelt Festival 2019 - 20 Jahre Pluswelt (01.11.2019)
Poems For Laila (14.04.2019)
Pointed Sticks + Support: Love Lanes (27.03.2019)
Polar + Tripsitter (09.05.2019)
Polkageist - Record Release Show (24.05.2019)
Pool (15.05.2019)
Popsalon: Laura Ewert, Britta Thie (02.04.2019)
Popular Mechanics (10.04.2019 - 11.04.2019)
Poros - Oper von Georg Friedrich Händel (29.03.2019 - 25.06.2019)
Post Humains (09.04.2019 - 10.04.2019)
Potsdamer Schlössernacht Tour (16.08.2019 - 17.08.2019)
Potsdamer Schlössernacht und Stadttour (16.08.2019 - 17.08.2019)
Premiere: Der Menschenfeind (29.03.2019 - 20.04.2019)
Premiere: Othello (13.04.2019 - 03.05.2019)
Premiere: Verirrten sich im Wald (30.03.2019 - 09.04.2019)
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena (18.01.2020)
PREP (05.05.2019)
Press Club (29.04.2019)
Preussische Quartette - Haydnquartett Berlin (27.12.2019)
Preußens Hofmusik Iii (25.05.2019 - 26.05.2019)
Priests (29.05.2019)
Prinz Pi (26.10.2019)
Pristine + Ni Sala (13.05.2019)
Privat Theatergesellschaft Elektra - Wellnessfarm und Liebeswahn (26.04.2019 - 05.05.2019)
Professor Bernhardi (26.04.2019 - 28.04.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (28.04.2019 - 09.01.2020)
Project Berlin (19.04.2019)
Promoe - The Art of Losing Tour (17.11.2019)
Präsentation des Jugendclubs (22.06.2019 - 23.06.2019)
Präsentation des Kinderclubs (22.06.2019 - 23.06.2019)
Präsentation Osterworkshop: Auferstanden auf der Bühne (22.04.2019)
PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (08.12.2019)
Publikumsbeschimpfung (18.04.2019)
Punk And Disorderly Opening Night (11.04.2019)
PUP (18.04.2019)
Pupkulies and Rebecca in concert (31.05.2019)
PUR (28.07.2019)
Purple Schulz - Nach wie vor (11.10.2019)
Puts Marie (07.04.2019)
Pünktchen und Anton (29.03.2019 - 01.04.2019)
Pyronale (30.08.2019 - 31.08.2019)
Pöbel MC - Pöbel Sports Live (17.05.2019)

Q
Quadro Nuevo (10.04.2019)
Quaker City Night Hawks (24.10.2019)
Qualitative Mitarbeiter finden (11.04.2019)
Quartett (18.04.2019 - 27.04.2019)
Quasimodo Club Band feat. Ron Spielman (05.04.2019 - 08.06.2019)
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh (28.03.2019 - 27.07.2019)
Quatsch Talentschmiede - Talentshow für Nachwuchs - Comedians (05.04.2019 - 07.06.2019)
Queensryche + Firewind + Mirror Plain (25.07.2019)
Querbeat (09.04.2019 - 09.04.2019)
Quichotte - Die unerträgliche Leichtigkeit des Neins (17.04.2019 - 31.10.2019)

R
Rachael Yamagata + Support: Maximilian Hecker (25.04.2019)
Radio Moscow (03.07.2019)
radioeins Radio Show - die Spezialshow (30.03.2019)
Rafal Blechacz, Klavier (17.05.2019 - 17.05.2019)
Rainald Grebe & Die Kapelle der Versöhnung - Das Wigwamkonzert (11.04.2019 - 12.04.2019)
Rainer Bielfeldt: Erinnerung von morgen (28.04.2019 - 16.06.2019)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (05.04.2019 - 06.04.2019)
Randy Hansen (07.11.2019)
Rapkreation (17.04.2019)
Rat Boy (13.05.2019)
Raúl Paz & Band (20.06.2019)
Raus mit die Jefühle (26.04.2019 - 19.05.2019)
Rauschen (25.04.2019 - 28.04.2019)
Razzz - Das Beatboxmusical (19.04.2019 - 27.04.2019)
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder (20.04.2019 - 07.07.2019)
RebellComedy (06.04.2019)
Recital Sabina Chukurova - Goldbergvariationen (22.08.2019)
Recital Victoria Litsoukova (19.05.2019)
Red Hot Chilli Pipers (18.10.2019)
Redemption (28.04.2019)
Reel Big Fish (10.06.2019)
Reezy (28.04.2019)
Reflexionen! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (26.07.2019)
Reggaeville Easter Special feat. Alborosie, Christopher Martin, Marcus Gad (22.04.2019)
Reiner Kröhnert - Getwittercloud - Neues Programm (22.10.2019)
Reiner Kröhnert - XXL - Großes Parodistenkino (28.03.2019 - 30.03.2019)
Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt (22.11.2019)
Reisen Reisen - Die Tour (27.11.2019)
Remode - The Music of Depeche Mode (30.03.2019)
Remoe (09.04.2019)
René Marik - ZeHage! (12.03.2020)
René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes (03.05.2019 - 02.11.2019)
Retrogott & Hulkhodn (01.11.2019)
Revolverheld (30.03.2019)
Rhys Lewis (06.05.2019)
Rhythm and Swing Night - Spreefahrt mit Andrej Hermlin (14.09.2019)
Rias Kammerchor (04.07.2019)
Rich Hopkins (15.09.2019)
Richard III. (23.04.2019 - 25.04.2019)
Rienzi (05.04.2019 - 10.05.2019)
Rigoletto (02.06.2019 - 29.06.2019)
Rigoletto (Familienvorstellung) (27.04.2019 - 30.04.2019)
Rikas (12.12.2019)
Rilan & The Bombardiers (30.03.2019)
Ringelnatz vom Feinsten (22.06.2019 - 06.12.2019)
Rings Of Saturn (23.05.2019)
Ripe & Ruin (28.02.2020)
Riz La Vie (06.05.2019)
Roachford (09.11.2019)
Robert Forster & Band (30.04.2019)
Robert Gläser: Brich aus - Record - Release - Show + Special Guests (29.03.2019)
Robert Kreis - Highlights zum 70. Geburtstag (12.05.2019)
Robert Louis Griesbach - eene meene mistel (25.12.2019)
Roberto Bianco & die Abbrunzati Boys: Ostern: die große Auferstehung (14.04.2019)
Roberto Blanco & Die Dani Felber Big Band (28.04.2019)
Roberto Capitoni: Spätzle, Sex und Dolce Vita (28.11.2019 - 30.11.2019)
Robyn (06.04.2019 - 06.04.2019)
Robyn Hitchcock (10.10.2019)
Rock Meets Classic (10.03.2020)
Rock Sensation 2019 - D. Varshavskyj Chernyj Kofe & Ariya (10.10.2019)
Rock The Circus - Musik für die Augen (24.11.2019)
Rockhaus (24.11.2019)
Rockin' The Blues 2019 - Line Up: Jonny Lang, Walter Trout, Kris Barras (23.05.2019)
Rocko Schamoni & Mirage (07.09.2019)
Rod Stewart (03.05.2019)
Roger & MC Rene - 2 Alben für ein Halleluja 2019 (18.05.2019)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (20.04.2019)
Rohe Herzen (05.04.2019 - 06.04.2019)
Rola (25.04.2019)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (21.03.2020)
Roland Kaiser - Open Air 2019 (23.08.2019)
Rolf Miller: Obacht! (15.09.2019)
Roma Armee (08.04.2019)
Roman Weltzien: Rampenstilzchen (18.04.2019 - 20.04.2019)
Romantische Arrangements - Naoko Fukumoto – Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (03.10.2019)
Romantische Fantasien - Sonata quasi fantasia | Kateryna Titova, Klavier (28.04.2020)
Romantische Quintette - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch - Haydnquartett Berlin (21.04.2019)
Romantische Violine - Marianne Boettcher, Violine - Yuko Tomeda, Klavier (21.07.2019)
Romantischer Salon - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch, Klavier (01.09.2019)
Romantisches Cello - Radu Nagy, Violoncello - Catalin Serban, Klavier (18.08.2019)
Romantisches Trio - S. Ehrhardt - Y. Yoshida - Y. Fukumoto (04.01.2020)
Romare *Live* (08.05.2019)
Romeo und Julia (16.06.2019 - 30.06.2019)
Romeo und Julia (10.06.2019 - 23.06.2019)
Romy Haag - Blind Dates (12.10.2019)
Ronchi, Wendling, Maass – CD - Release mit Gästen (02.04.2019)
Rondissimo - Naoko Fukumoto (Klavier) - Mozartensemble Berlin (22.04.2019)
Roo Panes (27.11.2019)
Rookies & Kings Tour 2019 (13.09.2019)
Roosevelt Collier (17.04.2019)
Roses - Tanztheater (14.05.2019)
Roski, Reutter, Rock 'n' Roll (31.05.2019 - 20.07.2019)
Rotkäppchen (31.03.2019 - 26.05.2019)
Roxy und ihr Wunderteam - Fußball - Operette von Paul Abraham - 2019 (31.05.2019 - 27.06.2019)
Royal Republic (15.12.2019)
RPWL + Support: Aaron Brooks (16.04.2019)
Ruff As Stone (13.04.2019)
Ruffiction (12.04.2019)
Rum Tasting - Verkostung auf der Spree (11.04.2019 - 10.10.2019)
Rumpelstilzchen - Mitspieltheater (05.04.2019 - 17.05.2019)
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin (31.03.2019 - 23.06.2019)
Rundfunkchor Berlin (01.05.2019 - 05.05.2019)
Rupaul's Drag Race - Werq The World Tour (28.04.2019)
Russell Howard (14.03.2020)
RUSSKAJA (03.05.2019)
Ruthe Live - Shit Happens! (01.11.2019)
Ryan Bingham (29.04.2019)
Ryan Leslie & Band (17.10.2019)
Ryan Sheridan (27.04.2019 - 27.04.2019)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (15.05.2019 - 17.05.2019)
Rüfüs Du Sol (18.10.2019)
Rykers + Support: Tausend Löwen unter Feinden (14.06.2019)

S
Sabbath Assembly + Messa (12.05.2019)
Sabine Schwarzlose & Volker Sondershausen - An Evening w. Marlene D. - Gottseidan (26.05.2019)
Sachiko Furuhata - Chopin Pur (31.05.2019)
Sacre (23.06.2019 - 30.06.2019)
Sacred Reich + special guest: Night Demon (10.11.2019)
Safak Salda - Sürçülisan - in türkischer Sprache (04.05.2019)
Saint Agnes (22.05.2019)
Saint Vitus (11.04.2019)
Salome (25.03.2019 - 22.04.2019)
Salut Salon: Liebe (24.11.2019)
Salvador Sobral (27.04.2019)
Sam Fender (24.04.2019 - 24.04.2019)
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live (02.04.2019)
San2 & His Soul Patrol (03.05.2019)
Sandra Da Vina - Da Vina takes it all (14.04.2019)
Sandtheater Berlin: Bilder einer Ausstellung (08.06.2019)
Sara Hebe (04.07.2019)
Sarah Bosetti - Vorpremiere (12.04.2019)
Sarah Connor (26.10.2019)
Sarah Hakenberg: Heimat (21.11.2019 - 23.11.2019)
Sarah Kuttner Buchpremiere: Kurt - Literatur Live/ 17,5 (13.11.2019)
Sarah Lesch (12.10.2019)
Sarah Maisel und Craig Chee (17.05.2019)
Sarah McCoy (28.03.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (18.11.2019 - 21.11.2019)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (17.01.2020)
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! (10.10.2019 - 12.10.2019)
Sasha (10.12.2019)
Sasha Krohn / Anna Holmström Public Nightmares to Private Dreams / Debris (11.05.2019)
Sasha Sloan (12.05.2019)
Satireshow Spezial: Florian Schroeder wählt Peer Steinbrück (14.06.2019)
Satori And The Band From Space (30.05.2019)
Saturday Night Fever - Das Musical (11.05.2019)
Savoy Brown feat. Kim Simmonds (19.09.2019)
Say Yes Dog (27.03.2019)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen (23.11.2019)
Schafe und Wölfe (16.05.2019)
Schalala - Das Mitsingding (08.04.2019 - 05.07.2019)
Schall & Rauch Poetry Slam (01.04.2019)
Schandmaul + Support: Vroudenspil (02.11.2019)
Scheibe - Ogoddogott (12.08.2019)
Schiller - Es werde Licht (25.05.2019)
Schindler's Fist III - The Peace Summit (29.03.2019)
Schlachtplatte - Ein Jahresrundumschlag (28.12.2019)
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer (21.10.2019)
Schlagerolymp - Berlin 2019 (10.08.2019)
Schlagerparty - Schifffahrt auf Berlins Wasserstraßen (08.06.2019 - 23.11.2019)
Schlagersüsstafel (03.04.2019 - 31.05.2019)
SchlagFertig - Die atemberaubende Drumshow (29.03.2019 - 30.03.2019)
SchleFaZ 100 Live! - Jubiläumsfestival (28.09.2019)
Schneewittchen (26.03.2019 - 07.04.2019)
Schneewittchen - Mitspieltheater (29.03.2019 - 31.05.2019)
Schumann Quartett, Andreas Ottensamer (08.04.2019 - 08.04.2019)
Schwanengesang - Yuri Mizobuchi - Yuko Tomeda (22.04.2019)
Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (26.01.2020)
Schwarz (31.05.2019)
Schwarze Grütze - Endstation Pfanne: was bleibt ist eine Gänsehaut (13.12.2019)
Schwein Kalle kriegt Besuch (28.03.2019 - 29.03.2019)
Schwester Cordula… liebt Heimatromane: Unsern Bub, den kriegst Du net (29.05.2019 - 01.06.2019)
SDP (23.11.2019)
SDP - 20 Jahre Jubiläum (10.08.2019)
Search Yiu (27.09.2019)
Sebastian 23 - Endlich erfolglos (17.04.2019)
Sebastian Fitzek Soundtrack - Leseshow - Mit Klassischem Ensemble & Buffer Underrun (24.10.2019)
Sebastian Lehmann: Elternzeit (29.11.2019 - 30.11.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (08.05.2019 - 12.05.2019)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (22.09.2019)
Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen (05.04.2020)
Seeed - Live 2019 (06.11.2019 - 07.11.2019)
Seelenbrecher (08.04.2019 - 21.06.2019)
Seksendört (20.04.2019)
Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt (27.08.2019)
Selbstbezichtigung (28.03.2019 - 21.04.2019)
SELIG spielt Selig (07.05.2019)
Selina Mour (26.05.2019)
Semino Rossi - unplugged (29.04.2019)
Seong - Jin Cho (07.05.2019)
Sepalot Quartet (11.05.2019)
Septic Flesh & Krisiun + Incite + When Reasons Collapse (21.04.2019)
Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten (19.03.2020 - 20.03.2020)
Serenade By Moon (30.03.2019 - 27.04.2019)
Set It Off + Vukovi (27.04.2019)
Seun Kuti & Egypt 80 (20.04.2019)
SF9 USA - Europe Tour Live Tour Unlimited (05.05.2019)
Shabat Shalom (05.05.2019)
Shacke One (31.05.2019)
SHADOWLAND (09.04.2019 - 14.04.2019)
Shantel & Bucovina Club Orkestar (01.12.2019)
Sharon Van Etten (05.04.2019 - 05.04.2019)
She Past Away + Traitrs (08.11.2019)
Shlomi Shaban and the Piano - live (30.04.2019)
Shonen Knife + Support: 24/7 Diva Heaven (16.05.2019)
Shpil, shpil, Klezmer shpil... (12.05.2019)
Shy Martin (22.04.2019)
Siamese + Support (11.07.2019)
Sibylle Berg - GRM - Brainfuck - Lesung & Performance mit Musik zum neuen Buch! (16.04.2019)
Sido (15.11.2019)
Sido & Gäste: Sidos Weihnachtsshow 2019 (20.12.2019 - 22.12.2019)
SIEBEN - Sieben klingende Fragmente über den Ursprung des Lebens (18.05.2019)
Sieben auf einen Streich - Die Kabarett Mix - Show (06.05.2019 - 04.11.2019)
Sieben auf einen Streich - Die Kabarett Mix - Show (06.01.2020 - 02.03.2020)
Siegfried & Joy - Zaubershow (30.03.2019 - 31.03.2019)
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… (05.05.2019)
Silbermond (01.02.2020)
SILLY analog (28.11.2019)
Silvesterparty Schiff - Stern und Kreis (31.12.2019)
Simon & Jan: Halleluja! (05.04.2019 - 07.04.2019)
Simone Solga: Das gibt Ärger (13.10.2019)
Simply The Best - Das Musical (25.03.2019 - 26.03.2019)
Simply The Best - Das Musical (01.05.2020 - 02.05.2020)
Simply the Best - Die Tina Turner Story (05.06.2019 - 28.07.2019)
Sinatra & Friends - A Tribute To The World's Greatest Entertainers (18.03.2020)
Sinfoniekonzert des Orchesters (29.03.2019 - 28.06.2019)
Siri Hustvedt - Damals (11.04.2019)
Sissi Perlinger: Die musikalische Perlingerin - worum es wirklich geht (09.10.2019 - 12.10.2019)
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung (30.04.2019 - 01.05.2019)
SIXX PAXX #followme (14.03.2020 - 14.03.2020)
SIXX PAXX #hotsummer - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (01.06.2019 - 14.09.2019)
SKA - P + special guests: Sondaschule & Jaya The Cat (31.05.2019)
Skaar (25.03.2019)
Skáld (29.05.2019)
Skelett eines Elefanten in der Wüste (11.04.2019 - 12.04.2019)
Ski King (11.05.2019)
Skid Row (10.06.2019)
Skindred (05.12.2019)
Skinny Living (19.09.2019)
Skunk Anansie (21.07.2019)
Slime (20.04.2019)
Small Feet (15.04.2019)
Smokeasac (30.08.2019)
Snack & Getränke Gutschein - LANXESS arena (02.11.2019 - 14.12.2019)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (02.04.2019 - 07.12.2019)
Snail Mail (11.06.2019)
Snak The Ripper (30.04.2019)
Snarky Puppy (29.10.2019)
Snooker: German Masters 2020 - Donnerstag Nachmittag (29.01.2020 - 02.02.2020)
Soak (23.05.2019)
Soccer Mommy (23.05.2019)
Sociopath/ Hamlet (08.05.2019 - 09.05.2019)
Sofi Tukker (11.07.2019)
Solaris (02.04.2019 - 03.04.2019)
Solitary Experiments - Samstag (08.11.2019 - 09.11.2019)
Solo Pájaros, La Chicharra (18.04.2019 - 30.04.2019)
Some Sprouts + Mayes (25.05.2019)
Sommer - Sonne - Schlagerparty - Schlager auf der Spree (29.06.2019)
Sommergäste (22.04.2019)
Sommerkonzert (27.07.2019)
Sommerkonzert: Die schönsten Operettenmelodien (11.08.2019)
Sommernachtsparty - Schifffahrt mit Buffet und Tanz (27.07.2019)
Sommernachtsträume! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (16.08.2019)
Somos Guerreras - Rebeca Lane & Audry Funk & Nakury (04.07.2019)
Sons Of An Illustrious Father (02.06.2019)
Sons Of The East (05.06.2019)
Sophie And The Giants (01.04.2019)
Sophie Zelmani (01.04.2019)
Sorgenkind (15.05.2019)
Sotiria (26.11.2019)
Sound Of Nashville presents: Jarrod Dickenson + special guest: Robert Vincent (08.06.2019)
Southern Avenue (07.06.2019)
Soy de Cuba (13.04.2019 - 14.04.2019)
Sparkling (14.05.2019)
Spatz und Engel (31.05.2019)
spectrum concerts berlin - IV. Konzert der 31. Saison (30.04.2019 - 24.11.2019)
Spejbl und Hurvinek - zu Zweit geht alles besser (05.10.2019 - 06.10.2019)
Spidergawd + Thulsa Doom (30.03.2019)
Spiridon Schischigin präsentiert vom Berliner Maultrommelstammtisch (28.04.2019)
Spreepiraten 2019 (10.08.2019)
Spring Dance Jamboree (06.04.2019)
Springmaus Improvisationstheater - Liebe, Leben, Leidenschaft (25.06.2019)
SSIO (31.03.2019 - 25.01.2020)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Der Nussknacker (14.01.2020)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (15.01.2020 - 19.01.2020)
Stahlmann + Kissin‘ Black (29.03.2019)
STAHLZEIT (16.11.2019)
Stalker (26.04.2019 - 27.04.2019)
Stan Webb's Chicken Shack (13.10.2019)
Stand Atlantic (12.04.2019)
Stand up Comedy Night Berlin (10.04.2019 - 12.06.2019)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (11.05.2019)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi - Ritter (22.03.2020)
Starbugs Comedy - Jump (13.08.2019 - 18.08.2019)
Stardust - From Bach to Bowie (09.07.2019 - 14.07.2019)
Starparade - Bert Beel präsentiert die Zwillinge Claudia und Carmen (07.04.2019)
Starparade - Bert Beel präsentiert Frank Brunet (12.05.2019)
Stars in Concert (27.03.2019 - 02.06.2019)
Stars To Go - Walter Plathe (13.04.2019)
Stas Mihailov (18.10.2019)
Status Quo (13.04.2019 - 03.06.2019)
Steak - Tasting in Berlin an der Spree (31.03.2019 - 25.08.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (12.05.2019 - 21.07.2019)
Stefan Gwildis - Best of - Live & Vierhändig (12.02.2020)
Stefan Schwarz: Der kleine Gartenversager (27.03.2019)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (24.06.2019)
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können (24.05.2019)
Stefanie Heinzmann (15.11.2019)
Steffen Henssler - unplugged - Ein Mann, ein Herd! (09.12.2019)
Stella Donnelly (11.04.2019)
Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben (12.04.2019)
Stephan Bauer: Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles (02.12.2019)
Stephan Lucas: Grantiert nicht strafbar (15.05.2019 - 29.09.2019)
Stephanie Lottermoser (26.04.2019)
Stephen Malkmus (26.09.2019)
Stereoact (21.12.2019)
Stern und Kreis Country Boat (02.11.2019)
Stern und Kreis Köpenicker Sommer (15.06.2019)
Steve Naghavi (07.12.2019)
Steven Eli Band (28.03.2019)
Stick Men (30.10.2019)
Sticky Fingers (11.05.2019)
Still Corners (07.06.2019)
Stimmen der Nacht! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (09.08.2019)
Stomp (05.02.2020 - 09.02.2020)
Stone Foundation (31.03.2019)
Stone Temple Pilots (17.06.2019)
Stonefield (18.06.2019)
Straight: Ein Schauspiel von Scott Elmegreen und Drew Fornarola (26.04.2019 - 27.04.2019)
Strand Of Oaks (24.05.2019)
Strategic Design For Creative Minds (30.03.2019)
Stray Cats (03.07.2019)
Strictly Stand Up - The English Comedy Night at Quatsch Comedy Club (16.04.2019 - 19.06.2019)
Stunde Null: Alles voller Welt - Releaseshow (29.06.2019)
Stürme der Romantik - Rodur Trio (10.06.2019)
Subway To Sally + Major Voice (11.04.2019)
Such Gold (23.04.2019)
Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung - Neues Programm (25.01.2020)
Sudden (21.04.2019)
Sugar MMFK (04.04.2019)
Suli Puschban und die Kapelle der guten Hoffnung (07.04.2019)
Suma + Support: Shakhtyor (10.05.2019)
Sunn O))) Support: Casper Brötzmann (30.07.2019 - 31.07.2019)
Sunset Rollercoaster (05.06.2019)
Superpowerpoetry (15.06.2019)
Suzi Quatro & Band (24.04.2019)
Svavar Knútur & Band + support: The Rocketboys (05.10.2019)
Sweet (21.05.2019)
Swindle (Brownswood Rec.) (26.03.2019)
Swing! (12.05.2019)
Swiss & Die Andern + support: Shocky + 8kids (26.04.2019)
Swiss Philharmonic Academy - Martin Studer (30.05.2019)
Sybille Bullatschek: Ich darf das, ich bin Pflägekraft! (23.07.2019)
Sybille Hein und die Hexenband - Buchpremiere und Livekonzert (05.05.2019)
Süden II: Schmidbauer, Pollina, Kälberer (11.04.2019)
Syléna Vincent - Musik + Lyrik (27.06.2019)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (18.03.2020)
Symphony X (17.05.2019)

T
Tagebuch eines Wahnsinnigen (03.04.2019)
Tagesticket Kinder Sport & Tanz & Spiel (19.05.2019)
Tahnee: #geschicktzerfickt (29.05.2019)
Tahnee: VULVARINE (09.05.2020)
Take That (20.06.2019)
Taking Back Sunday (25.06.2019)
Talib Kweli (12.07.2019)
Talos (21.05.2019)
Tami Neilson (27.04.2019)
Tamika Campbell - Live (18.10.2019)
Tan Caglar - Neues Programm (07.03.2020)
Tango Lounge (06.05.2019)
Tanita Tikaram (05.10.2019)
Tannhäuser (05.05.2019 - 11.05.2019)
Tanz in den Mai 2019 (30.04.2019)
Tanz in den Mai in der Kulturbrauerei - 9 Floors - 20 DJ's - LiveBand - 1 Ticket (30.04.2019)
Tanz in den Mai mit Django Lassi und DJ Seraphim (30.04.2019)
Tanzwut + Harpyie (20.10.2019)
Tash Sultana (27.07.2019)
Teenage Bottlerocket + Support: Fat by the Gallon+ The Haermorrhoids (24.04.2019)
Teenage Fanclub (11.04.2019)
Tempers + Support (06.06.2019)
Ten Fé - Future Perfect, Present Tense (11.05.2019)
Tess Parks (10.04.2019)
TEST - Produktionsp186 (25.06.2019)
Tété (14.05.2019)
Tha Alkaholiks 20 Yrs 21 & Over Tour 2019 & Aftershowparty (31.05.2019)
That´s Life - Das Sinatra - Musical (07.01.2020 - 10.01.2020)
The 100 Voices of Gospel (12.01.2020)
The 12 Tenors: Best of Tour (12.06.2019 - 06.07.2019)
The Album Leaf (26.09.2019)
The Art Of The Quartet feat. Peter Erskine & Kenny Werner (21.05.2019)
The Baboon Show (15.09.2019)
The Band - Das Musical (07.04.2019 - 15.09.2019)
The Beach Boys (16.07.2019)
The Berlin Orchestra: The Four Seasons - Philharmonie (30.04.2019 - 29.10.2019)
The Bland (19.04.2019)
The Blinders (09.05.2019)
The BossHoss + Support: Seasick Steve (06.04.2019)
The Bouncing Souls (30.10.2019)
The Breath (29.03.2019)
The Cast - Die Rockstars der Oper (19.06.2019 - 22.06.2019)
The Cast - Die Rockstars der Oper - Open Air Bühne im überdachten Sommergarten (18.07.2019)
The Cinematic Orchestra (23.05.2019)
The Coathangers (09.05.2019)
The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour 2019 (15.11.2019 - 16.11.2019)
The Dead South - ListenBerlin. Handgemachte Konzerte für Berlin (15.04.2019 - 16.04.2019)
The Death To False Metal Core Tour - Darkest Hour + Unearth (27.03.2019)
The Dream Syndicate (16.10.2019)
The Dublin Legends (04.12.2019)
The Eskies (04.04.2019)
The Fabulous Singlettes: The Return of The Fabulous Singlettes (24.04.2019 - 05.05.2019)
The Firebirds Burlesque Show (26.03.2019)
The Fuck Hornisschen Orchestra - Weihnachtsschmonzette 2019 (01.12.2019)
The Get Up Kids + Support: Muncie Girls (22.05.2019)
The Ginger Baker Jazz Force & Just Another Foundry (28.04.2019)
The Grand East & Coppersky (18.04.2019)
The Green Apple Sea + John Blek (25.04.2019)
The Gregorian Voices (02.06.2019)
The Heavy (25.05.2019 - 25.05.2019)
The Hellacopters + Special Guests! (15.05.2019)
The Hollies (08.04.2019)
The Hunna (27.04.2019)
The Illusionists Europa Tour 2019: Die Broadwayshow (12.06.2019 - 16.06.2019)
The International Magic Tenors - Pop - Rock - Classic (04.04.2019)
The Invincible Spirit (21.09.2019 - 21.09.2019)
The Irish Folk Festival - 2019 (08.11.2019)
The Iron Maidens (24.04.2019)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump - Zusatztermin (07.12.2019 - 08.12.2019)
The Kelly Family - We Give Love - Sommer 2019 (01.06.2019)
The King's Parade (29.05.2019)
The Kooks (02.04.2019)
The Legendary Tigerman (31.03.2019)
The Magic Of Motown (27.03.2019)
The Makeover Of Ashton Croyd (04.05.2019)
The Making - Of (05.04.2019 - 22.04.2019)
The Makover Of Ashton Croyd (03.05.2019)
The Man From Mo’Wax Film Screening & Party With James Lavelle (26.04.2019)
The Midnight Hour - Adrian Younge & Ali Shaheed Muhammad (A Tribe Called Quest) (08.05.2019)
The Mighty Mighty Bosstones (03.07.2019)
The Milk Carton Kids (23.05.2019)
The Miseducation Of Lauryn Hill [rejazzed] - performed by Toytoy (31.03.2019)
The Movement + special guests: Baretta Love (26.04.2019)
The Murphy Beds (18.05.2019)
The Music Of Game Of Thrones - Live in Concert - Tour 2020 (14.03.2020)
The Music of Hans Zimmer & Others (28.04.2019)
The Music of John Williams (18.01.2020)
The National (26.11.2019 - 27.11.2019)
The Neal Morse Band (03.04.2019)
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 (28.04.2019)
The Outcasts + Support (03.10.2019)
The Piano Guys (07.06.2019)
The Picturebooks (18.04.2019)
The Plot In You (22.05.2019)
The Popsong Singers (24.08.2019)
The Quill (27.03.2019)
The Raconteurs (30.05.2019)
The Rasmus (23.10.2019)
The Raven Age (07.04.2019)
The Real McKenzies + The Curlies (29.05.2019)
The Roots + Yasiin Bey aka Mos Def - exklusive Deutschlandshow (11.07.2019)
The Sheepdogs (06.06.2019)
The Sisters Of Mercy (04.10.2019)
The Situation (15.04.2019)
The Slow Readers Club (27.04.2019)
The Slow Show (13.04.2019)
The Smashing Pumpkins (05.06.2019)
The Spirit Of Woodstock (23.10.2019)
The Stranglers (08.12.2019)
The Tallest Man On Earth (05.06.2019)
The Toasters (06.05.2019)
The Town Hall Affair (11.04.2019 - 14.04.2019)
The Trouble Notes (17.11.2019)
The Ultimate Roast Battle (29.03.2019 - 31.05.2019)
The Vacant Lots + Support: Medicine Boy (07.06.2019)
The Virginmarys (09.04.2019)
The Wedding Present (13.09.2019)
The Wild! (01.08.2019)
The World Alive + Make Them Suffer + Of Virtue + Aviana (14.05.2019)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - The Official Tribute (22.11.2019)
The Yawpers (09.06.2019)
The Young Gods (28.03.2019)
Theatersport Berlin - Das Match (01.04.2019 - 24.06.2019)
Theatersport Berlin - Das Match (25.03.2019)
Theatersport Berlin: Wer mit wem? (26.03.2019)
Thees Uhlmann & Band (28.09.2019)
Them (11.05.2019)
Therapie (03.04.2019 - 11.06.2019)
Therapy Sessions (26.04.2019)
These New Puritans (02.04.2019)
Third Generation - Next Generation (28.04.2019 - 01.05.2019)
Thomas Anders (05.05.2019)
Thomas Freitag: Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (27.03.2019 - 16.12.2019)
Thomas Krüger - Mr. Pianoman: Piano Medleys live in Concert (29.09.2019)
Thomas Loefke - Klangbilder für keltische Harfe (31.03.2019)
Thomas Nicolai: Sächsisch für Anfänger (09.10.2019)
Thomas Nicolai: Vorspiel und andere Höhepunkte (05.12.2019 - 07.12.2019)
Thomas Quasthoff & Trio (19.05.2019)
Thomas Schreckenberger: Hirn für Alle (19.09.2019 - 21.09.2019)
Thommy Ten & Amélie van Tass (10.11.2019)
Thorsten Bär - Der Bär ist los! (07.12.2019)
Thorsten Havener: Feuerproben (22.05.2019 - 07.01.2020)
Those Goddamn Hippies (13.05.2019)
Three Days Grace (18.06.2019)
Three faces of love - Werke von Barber, Bernstein, Britten (28.04.2019)
Thunder + Support: Massive Wagons (29.03.2019)
Thunder From Down Under - Meet&Greet Package (16.05.2019 - 16.05.2019)
Tiavo (28.11.2019)
Tigeryouth (07.04.2019)
Tiken Jah Fakoly - Record Release Show (17.05.2019)
Till Reiners - Bescheidenheit (26.04.2019 - 16.11.2019)
Tilman Birr und Elis Bihn - Die Verhessung der Welt (11.04.2019)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot (29.03.2019 - 15.06.2019)
Tim Fischer & Rainer Bielfeldt: Absolut! (26.03.2019 - 29.03.2019)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (26.03.2019 - 22.01.2020)
Timothy Trust & Diamond präsentieren: Glück, Erfolg und andere Illusionen (13.09.2019)
Tina Tandler: Frühlingskonzert (27.04.2019)
Tina Tandler: Lichtfestival Konzert (02.11.2019)
Tiny Ruins + support: Highest Sea (10.04.2019)
Tipps für Wilhelm (02.11.2019)
Tisca Castro + Diego Baeza (25.07.2019)
Tito & Tarantula (03.10.2019)
Tiwayo (26.03.2019)
Tobias Beck - Unbox Your Life (22.10.2019)
Tod auf dem Nil (14.04.2019 - 06.06.2019)
Token (17.04.2019)
Tokio Hotel (25.05.2019)
Tom Astor - Lieder für Generationen (27.07.2019)
Tom Gaebel & His Orchestra - A Perfect Day | Konzert Classics (14.04.2019)
Tom Gaebel singt Sinatra (27.11.2019)
Tom Rosenthal (07.10.2019)
Tom Speight (10.05.2019)
Tom van Orten: Ohrwurmloch (04.04.2019 - 06.04.2019)
Tomberlin (10.06.2019)
Tommy Heart (30.03.2019)
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Bergwerke zu Falun V. E.T.A. Hoffmann Openair (21.08.2019 - 24.08.2019)
Tonbandgerät - live & akustisch (11.12.2019)
Tony Carey (17.04.2019)
Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (17.11.2019)
Tool (02.06.2019)
Torsten Sträter - Neues Programm (08.11.2019 - 08.06.2020)
Tosca (03.05.2019 - 12.05.2019)
Tosca (Familienvorstellung) (13.04.2019 - 20.04.2019)
Total Choral: 4 after 8! (28.03.2019)
Total Choral: Tea Cream Singers & Naura (29.03.2019)
Total Choral: zimmmt und Naura (30.03.2019)
Toto (30.06.2019)
Toxpack - Releasekonzert (01.06.2019)
Trade Wind (02.05.2019)
Traditionelles Martinsgans - Essen - Inkl. Schifffahrt (10.11.2019)
Trans (més enlla) (09.04.2019 - 10.04.2019)
Trap Street (05.04.2019 - 07.04.2019)
Tribute To Malcolm Young (23.11.2019)
Trickpack - Magie & Comedy (03.04.2019 - 04.12.2019)
Triple One (19.05.2019)
Tristan und Isolde (15.06.2019 - 20.06.2019)
Tristan und Isolde (25.06.2019 - 28.06.2019)
Trivium (19.06.2019)
Troopers - Live Zuhause + Support (23.11.2019)
Tropfen auf heiße Steine (25.04.2019)
Tropical Fuck Storm (02.06.2019)
Truckfighters (09.10.2019)
Tschick (29.03.2019)
Tschirpke & Krämer: Ich 'n Lied - du 'n Lied - Level 2 (28.09.2019)
TUA (04.04.2019)
Turandot (28.03.2019 - 23.05.2019)
Tutty Tran - Augen zu und durch (25.11.2019)
TWIN SPIN: Spätzle mit Currywurst (04.05.2019)
Twisted Wheel (22.11.2019)
Two Year Vacation (25.04.2019)
Tyga (12.07.2019)
Tyler Ramsey (26.05.2019)
Tüsn (10.05.2019)

U
Udo Lindenberg: Live 2019 (07.06.2019 - 08.06.2019)
UFA Melodien der 30iger Jahre (10.05.2019)
ufaFabrik - Wenn ein Traum Wirklichkeit wird - Film (12.05.2019)
Ugly Duckling (23.04.2019 - 30.04.2019)
Ulan & Bator - Zukunst - Neues Programm (08.02.2020)
Ulli & Die Grauen Zellen (30.08.2019)
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär - Mix - Show (17.04.2019 - 20.11.2019)
Ulli Lohr: Ein Kellner packt aus (29.08.2019 - 31.08.2019)
Ulv & Ugle - Eallin - Journey to Sáivu (03.05.2019)
Ulysses (17.04.2019)
Und wieder Oktober (16.04.2019)
Underground Championship - präsentiert von der Circusschule der ufaFabrik (11.05.2019)
Unendlicher Spaß (11.04.2019 - 08.06.2019)
Unerhörte Musik (26.03.2019 - 25.06.2019)
Uniform in Concert - Sommerkonzert 2019 (16.06.2019)
Unsere Lieder, eure Weggefährten (29.03.2019)
Unterleuten (26.04.2019 - 19.05.2019)
Unterscheidet euch! Ein Gesellschaftsspiel (04.04.2019 - 04.05.2019)
Unterwerfung (21.04.2019 - 22.04.2019)
Ursel (24.05.2019 - 25.05.2019)
Ursula Karusseit: Zugabe (29.04.2019)
Ususmango: Ungefiltert (21.10.2019)
Ute Freudenberg & Band - akustisch (18.11.2019)
Uwe Steimle: FeinKOST (23.06.2019)
Uwe Steimle: Hören Sie es riechen? (15.12.2019)

V
Val Sinestra (06.04.2019)
Van Dijk | Eyal (25.03.2019 - 01.06.2019)
Van Holzen + Drens (15.11.2019)
Van Morrison (12.06.2019)
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour (29.10.2019)
Vanessa Maurischat: Amor & Psycho (27.06.2019 - 29.06.2019)
Vanjess (31.03.2019)
Varian Fry Quartett (26.04.2019)
Varley (23.05.2019)
Vatertagsfahrt (30.05.2019)
Vera Sola (16.04.2019)
Verrückte Zeiten - Eine Hommage an Charlie Chaplin (19.04.2019 - 21.04.2019)
Verrücktes Blut (03.04.2019)
Verräter (09.04.2019)
Versetzung (09.04.2019)
Vier Pianisten - Ein Konzert / Classic Open Air 2019 (07.07.2019)
Vier Stern Stunden (24.04.2019 - 19.05.2019)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (13.04.2019 - 14.04.2019)
Violinrecital - Annegret Pieske (Violine) - Victoria Litsoukova (Klavier (07.04.2019)
VIP 2 Meet & Greet - Walk Off The Earth | inkl. Album Download (29.06.2019 - 29.06.2019)
VIP Disco - Karaoke Party (09.04.2019)
VIP Ticket - Watsky (14.04.2019 - 14.04.2019)
VIP Upgrade - Kollegah (11.10.2019 - 11.10.2019)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (01.06.2019)
Vivaldi & Bach - Meisterwerke des Barocks (14.09.2019 - 28.12.2019)
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten (20.12.2019)
Vivie Ann (08.05.2019)
Vladimir Mogilevsky spielt Frédéric Chopin (07.04.2019)
Vocal Recall: Irgendwas stimmt immer (05.06.2019 - 08.06.2019)
Voivod (09.08.2019)
Volksverräter!! (01.05.2019)
Von Berliner bis Argentinier (11.05.2019 - 19.06.2019)
Von Berliner bis Argentinier (12.05.2019)
Von Liebe, Lust und Leide (06.04.2019 - 07.04.2019)
Von Mainz bis an die Memel CXLVII (25.04.2019)
Von Wegen Lisbeth - Zusatzshow (17.05.2019 - 09.11.2019)
Vögel Die Erde Essen (14.05.2019)
VÖK (07.04.2019)

W
Wagner: Der Ring ohne Worte | Norddeutsche Orchesterakademie (09.06.2019)
Waisen (07.05.2019 - 08.05.2019)
Walking On Cars (12.05.2019)
Wallis Bird (10.10.2019)
Wand (30.05.2019)
Wannsee in Flammen - MS Mark Brandenburg (20.09.2019 - 21.09.2019)
Warbly Jets (24.05.2019)
Waving The Guns - Es hätte so ein schöner Abend werden können (11.05.2019 - 25.01.2020)
Wayne Graham (13.06.2019)
We Hunt Buffalo (22.05.2019)
We love MMA 51: MIXED MARTIAL ARTS (14.12.2019)
Weakened Friends (28.05.2019)
Wecker, Wenzel, Ratz (31.03.2019)
Weekend Warriors (19.04.2019)
Weihnachtliche Klaviermusik - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch, Klavier (07.12.2019 - 09.12.2019)
Weihnachtsbrunch Stern und Kreis - Weihnachtsbrunch auf dem Schiff (26.12.2019)
Weihnachtsdinner & Dance (30.11.2019 - 20.12.2019)
Weihnachtskabarett Duo Pianlola (21.12.2019)
Weihnachtskonzert (15.12.2019)
Weihnachtskonzert mit Trompete - Mozartensemble Berlin (26.12.2019)
Weihnachtsparty (29.11.2019 - 13.12.2019)
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett (03.12.2019 - 13.12.2019)
Weinseminar für Einsteiger an der Spree (30.03.2019 - 28.12.2019)
Welches Europa? (14.04.2019)
Wellbad (30.03.2019)
Welle:Erdball + Rroyce (31.10.2019)
Weltretten für Anfänger (25.03.2019 - 31.08.2019)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen (15.04.2019 - 22.06.2019)
Wenn die beste Freundin... (20.04.2019 - 10.05.2019)
Wenn zwei sich einen teilen: Katharina Hoffmann und Mai Horlemann (02.08.2019 - 03.08.2019)
Werner Koczwara - Am achten Tag schuf Gott den Rechtsanwalt (04.04.2020)
West - .Eastern Divan Orchestra Daniel Barenboim & Michael Barenboim - Beethoven (17.08.2019)
West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker (06.07.2019 - 14.07.2019)
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 (05.04.2019 - 18.05.2019)
Westend (11.04.2019 - 23.04.2019)
Western Settings + Support (12.06.2019)
Westkust (03.06.2019)
Weyes Blood (27.04.2019)
Wheatus (26.04.2019)
Wheeler (25.03.2019 - 01.05.2019)
Whiskey Myers (14.05.2019)
Whitney (15.11.2019)
Wie Einst Lili Marleen (21.06.2019 - 07.11.2019)
Wie lang geht's zur Bühne - Die Late - Night - Show im Foyer (04.05.2019)
Wiener Franz Lehar Konzert - Gala (10.06.2019)
Wiener Philharmoniker - Anton Bruckner: Symphonie Nr. 2 (02.05.2019)
Wigald Boning: Wie ich Weltmeister im Langsamschwimmen wurde (26.05.2019)
Wilco (12.09.2019)
Wildes Holz: Höhen und Tiefen (25.04.2019 - 27.04.2019)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (16.11.2019 - 17.11.2019)
William Wahl - Wahlgesänge (24.10.2019 - 26.10.2019)
Willkommen auf dem Obstbaum des Lebens (27.04.2019)
Willkommen bei Carmen Nebel - Große ZDF - Gala (04.05.2019)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (30.09.2019 - 01.10.2019)
Wincent Weiss (18.11.2019)
Witz vom Olli - Voll auf die 12! (23.01.2020)
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer (06.07.2019)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (17.10.2019)
Wo kommen wir hin (29.03.2019 - 14.04.2019)
Wohin mit Mutti? (14.05.2019 - 13.07.2019)
Wolfgang Trepper (24.04.2019 - 08.08.2019)
Wolfsfest 2019 - Varg, Nachtblut, Ektomorf (26.10.2019)
Wonk Unit + support: Lamebrains (19.05.2019)
Words And Music (23.04.2019 - 27.04.2019)
Workshop Basteln für Kinder (06.04.2019 - 25.05.2019)
WWE (17.05.2019)

X
X Ambassadors (03.05.2019)
XAVI (05.05.2019)
Xavier Naidoo (04.12.2019)
XFood Tour - Berlin Mitte (25.03.2019 - 18.06.2019)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (25.03.2019 - 18.06.2019)
Xiu Xiu - Zusatzshow (04.11.2019)

Ü
Ü30 - Party - Spreefahrt auf unserem schwimmendem Partyboot (20.07.2019 - 16.11.2019)

Y
Yael Deckelbaum & The Mothers (28.06.2019)
Yann Tiersen (19.09.2019)
Yared Dibaba und die Schlickrutscher (10.10.2019)
Yassin (29.03.2019 - 13.04.2019)
Yat - Kha (06.10.2019)
Ye Banished Privateers (30.05.2019)
Yes But No (27.04.2019)
Yes We Mystic (03.06.2019)
Yonaka (21.05.2019)
You Are Not The Hero Of This Story (06.04.2019)
Youn Sun Nah (28.10.2019)
Youth Killed It (25.04.2019)
Youth Okay: Get Up Tour (24.05.2019)
Yucca (24.04.2019)
Yuna + VVaves (01.04.2019)
Yungblud (07.11.2019)
Yuri Shadrin, Klavier (13.06.2019)
Yusif Eyvazov (15.04.2019)
Yves Macak - R - zieher sind Superhelden! - Neues Programm (13.02.2020)
Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! (24.05.2019)
Yxng Bane (26.03.2019)

Z
Zarah Leander - Fenster meines Lebens (16.06.2019 - 13.10.2019)
Zauberhafte Winterträume - Adventskonzert (15.12.2019)
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie (29.03.2019 - 15.06.2019)
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids (29.03.2019 - 16.06.2019)
ZAZ - Open Air (08.09.2019)
Ze Gran Zeft + Support (28.03.2019)
Zeiten des Aufruhrs (30.03.2019 - 28.04.2019)
ZES (19.05.2019)
Ziggy Alberts (08.05.2019)
Zille - Programm (27.03.2019 - 13.11.2019)
Zille - Programm (20.11.2019 - 18.12.2019)
Zille allein zu Haus (27.03.2019 - 18.12.2019)
Zille Kinder erleben Museum (24.04.2019 - 27.12.2019)
Zille sein Milljöh (29.03.2019 - 29.06.2019)
Zille und Freunde (27.09.2019 - 29.09.2019)
Zinnober in der grauen Stadt (26.04.2019 - 21.05.2019)
Zirkus Angela (01.04.2019 - 24.08.2019)
Zodiac (12.04.2019)
Zombie Cats (31.05.2019)
Zombiez (30.04.2019)
Zoom In: Dein Theaterexperiment (12.04.2019)
ZSK + Special Guests Massendefekt (19.04.2019)
Zveri (04.04.2019)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine turbulente Gauner - Komödie (24.05.2019 - 13.06.2019)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! (09.04.2019 - 17.08.2019)
ZZ Top + Support: Goodbye June (11.06.2019)

[
[:Sitd:] (26.04.2019)

Ö
Öffentliche Probe (02.05.2019)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (08.02.2020)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (19.07.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn · Tollwood 2019: Django 3000 & spec. guest: Bukahar - Tour 4000 · Masters of Hardcore Switzerland 2019 · basta - gewaltig leise 2019 · Hochschule für Musik und Theater Rostock · Take it easy! · Klassik am Dom 2019 in Linz - Martin Grubinger · Palko!Muski · Dämmerschoppen - Franz Posch und seine Innbrüggler · Kaktusblüte: Bart ab - Kabarett





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++