Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Bielefeld Konzerte online bestellen - Konzertkarten Bielefeld


Um Veranstaltungen nach Datum in Bielefeld zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!  -  Zusatztermin

Martin Rütter: Freispruch! - Zusatztermin Konzertkarten Bielefeld


Konzertkarten Mario Barth

Mario Barth Konzertkarten Bielefeld


Konzertkarten Capital Bra with special Guests

Capital Bra with special Guests Konzertkarten Bielefeld


Karten CAVALLUNA  -  Welt der Fantasie

CAVALLUNA - Welt der Fantasie Karten Bielefeld


Konzertkarten Carolin Kebekus

Carolin Kebekus Konzertkarten Bielefeld


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland Karten Bielefeld


Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Karten Bielefeld


Konzertkarten Paul Panzer: Glücksritter  -  vom Pech verfolgt

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt Konzertkarten Bielefeld


Konzertkarten Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute Konzertkarten Bielefeld


Karten Die Nacht der Musicals

Die Nacht der Musicals Karten Bielefeld




Zu Ihrer Veranstaltung in Bielefeld gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | R | S | T | U | V | W | Y | Z | Ö


8
80s Night Bielefeld (21.09.2019)

9
9. Kammerkonzert (14.01.2019 - 17.06.2019)
9. Symphoniekonzert Sonntag (14.12.2018 - 16.06.2019)

A
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS (12.01.2019)
ABBA GOLD The Concert Show 2019 (10.02.2019)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (03.05.2019)
Achim Reichel (17.11.2019)
Afenginn (03.05.2019)
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen (20.12.2018 - 16.03.2019)
Ahoi Party Bielefeld (09.02.2019)
AK Ausserkontrolle (28.03.2019)
Akademie für Alte Musik Berlin (17.02.2019)
Aladin und die Wunderlampe (11.12.2018 - 06.01.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (22.03.2019)
All about nothing (29.01.2019 - 30.04.2019)
Amadeus - Peter Shaffer (01.03.2019 - 02.03.2019)
Amadis (27.04.2019 - 20.06.2019)
Angelika Milster (26.01.2019)
Apres Ski Party Bielefeld (23.11.2019)
Ara Malikian (01.04.2019)
Ariane und Blaubart (02.03.2019 - 19.04.2019)
Atze Schröder & Till Hoheneder - Zärtliche Cousinen (10.04.2019)
Avi Avital - Schoneberg Konzerte (11.02.2019)
Axel Hacke liest (22.05.2019)

B
Backes, Beune, Brohm (15.02.2019)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (16.03.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (20.03.2019)
Battle Beast (02.04.2019)
Beach Party Bielefeld (10.08.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (12.02.2019 - 21.04.2020)
Beethovens 9. (28.12.2018)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (11.12.2019)
Best Of Poetry Slam (20.01.2019)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (05.01.2019 - 05.01.2019)
Birol Altinok Trio (16.02.2019)
Brass Band Berlin - Swinging Christmas Concert (23.12.2018)
Brendan Perry (16.03.2019)
Bühne 55 - Hauptsache Arbeit! (11.12.2018 - 13.12.2018)

C
Capimo (13.04.2019)
Capital Bra with special Guests (22.04.2019)
Carmela de Feo: Die Schablone, in der ich wohne (07.03.2019)
Carolin Kebekus (15.12.2019)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (12.04.2019 - 14.04.2019)
Cavequeen (16.05.2019)
Chaplin - Das Musical (19.03.2020)
Charleys Tante (11.12.2018 - 22.04.2019)
Che Sudaka (12.02.2019)
Christian Kjellvander & Band (07.02.2019)
City Comedy Club Bielefeld Berhane (26.01.2019 - 25.05.2019)
Claus von Wagner: Theorie der feinen Menschen (02.05.2019)
Connor in Concert mit Special Guest Michael Wendler - VIP Gold (31.05.2019 - 31.05.2019)
Cuarteto Rotterdam (02.03.2019)

D
Daddy Langbein (Daddy Long Legs) (22.12.2018 - 18.01.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19.01.2019 - 08.02.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (09.03.2019)
Das Lumpenpack (22.01.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (31.12.2018)
Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sasson (18.01.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (19.03.2019)
Dead Man Walking (13.01.2019 - 29.03.2019)
Dem Ingo wird die Oper erklärt (17.01.2019)
Der Feuervogel (UA) (15.12.2018 - 22.04.2019)
Der Jahresrückblick 2018 (16.12.2018 - 05.01.2019)
Der kleine Prinz (04.05.2019 - 05.05.2019)
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry (14.12.2018 - 16.02.2019)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter (03.01.2019)
Der Presseclub #7 (18.12.2018)
Der Storb: Radioaktiv (19.05.2019)
Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush (31.12.2018 - 10.03.2019)
Die Geschichte von Babar, (03.02.2019 - 26.05.2019)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (26.01.2019)
Die große Heinz - Erhardt - Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (14.04.2019)
Die himmlische Nacht der Tenöre (17.01.2019)
Die Jungfrau von Orleans (13.12.2018 - 27.02.2019)
Die Nacht der Musicals (27.03.2019)
Die Nachtigall in meinem Garten schweigt (16.12.2018)
Die Radio Bielefeld Silvester Party (31.12.2018)
Die Schöne und das Biest (29.01.2020)
Die Schöne und das Biest - das Musical (06.01.2019)
Die Udo Jürgens Show - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester (10.03.2019)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie (19.12.2019)
Die Zauberflöte (03.02.2019)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute (12.04.2019)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (13.01.2019)
DinnerKrimi - Der letzte Schrei (31.03.2019)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (16.12.2018)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (27.11.2019)
DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim 1846 (22.12.2018)

E
Ein Scherz nach dem anderen - Evgenij Petrosjan (14.12.2018)
Eine deutsche Revolution - November 1918 (17.12.2018 - 25.04.2019)
Eine Spielzeit stellt sich vor ... (12.05.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (14.05.2019)
Elif - Doppelleben Unplugged (06.02.2019)
Elke Heidenreich (15.02.2019)
Ella Endlich: Endlich Ella Live (17.01.2019)
Ellbogen (06.02.2019 - 13.02.2019)
Elvis - Das Musical (11.04.2019)
ENO - VIP Ticket (21.01.2019 - 21.01.2019)
Estnischer Philharmonischer Kammerchor (17.03.2019)
Eunique (01.02.2019)
Ewig Jung. Ein Songdrama (20.12.2018)

F
Faisal Kawusi: Anarchie (28.02.2019)
Falco - Das Musical (04.01.2019)
Farbrausch Yellow (18.05.2019)
Faust II (29.03.2019 - 04.07.2019)
Felix Lobrecht: Hype (13.02.2019)
Ferdinand von Schirach (11.05.2019)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (08.01.2019)
Fischer & Jung - Theater: Innen zwanzig, aussen ranzig (31.01.2019)
Fjørt (18.01.2019)
Flamenco Vivo (22.02.2019)
Fortuna Ehrenfeld im Rahmen der Bielefelder Songnächte (15.03.2019)
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann (25.04.2019 - 25.04.2019)
Frau Höpker bittet zum Gesang - Das Mitsingkonzert (09.03.2019)
Funny van Dannen - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums (10.05.2019)
Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig (08.02.2019)

G
Gaye Su Akyol (22.05.2019)
Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show (17.04.2019)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen - Zusatztermin (25.04.2019)
German Love Letter (Zum Mond) (15.12.2018 - 28.12.2018)
Gestört aber GeiL & Love Music (23.02.2019)
Grease - Das Musical (13.12.2018)
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York (10.01.2019)
Gregor McEwan - From B To A Stage (11.01.2019)
Gregor Meyle & Band (09.11.2019)
Großes Weihnachtssingen (22.12.2018)
Götz Widmann - Zeitreise (02.05.2019)

H
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (28.03.2019)
Hazel Brugger - Neues Programm (07.11.2019)
Heartbeat of Home (14.02.2019)
Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann (28.02.2019 - 26.09.2019)
Heisenberg (26.12.2018 - 06.01.2019)
Heisskalt (12.12.2018)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (12.12.2018)
Hélène Grimaud - Schoneberg Konzerte (13.05.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (27.01.2019)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre (21.03.2019)
Herman van Veen (16.03.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (11.12.2018 - 06.12.2019)
Holygram (08.02.2019)
How to date a Feminist (19.01.2019 - 28.02.2019)
Hänsel und Gretel (23.12.2018 - 16.02.2019)

I
IDLES (16.04.2019)
Im Buch der Träume | Kinder - und Jugendzirkus Karibu (15.12.2018 - 16.12.2018)
Im Herzen der Gewalt (08.01.2019 - 30.01.2019)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (04.10.2019)
Istanbul (23.12.2018 - 26.02.2019)

J
Jan - Philipp Zymny: How to human (17.02.2019)
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld (23.01.2019)
Jan Plewka & Marco Schmedtje (03.04.2019)
Jannik Brunke (09.03.2019)
Jason Bartsch - Live (05.04.2019)
Jessy Martens and Band (20.02.2019 - 19.09.2019)
Jilet Ayse (21.12.2018)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (26.01.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (17.02.2019)

K
Kai & Funky von Ton Steine Scherben (12.04.2019)
Kaleidoscope_to the dark side of the moon (14.12.2018 - 03.03.2019)
Kapelle Petra (30.03.2019)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (05.05.2019)
Kastelruther Spatzen - Live 2020 (21.01.2020)
Katalyn Bohn - Sein oder online (09.03.2019)
Kid Be Kid (06.04.2019)
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik (08.01.2019 - 21.03.2019)
Kleinkunstabend mit Miss Allie, Masha Potermpa, Jonas Greiner, Ron Diva (23.03.2019)
Knorkator (06.03.2020)
Komm mich mal besuchen (13.01.2019)
Konstellationen (29.12.2018 - 05.01.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (12.01.2019 - 15.06.2019)
Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus (19.12.2018 - 24.08.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (09.02.2019 - 13.07.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (02.03.2019 - 17.05.2019)
Kulturgala Bielefeld (24.02.2019)
Kurt Krömer (14.06.2019)
König Ubu (15.03.2019 - 22.06.2019)

L
La Traviata (11.12.2018 - 12.04.2019)
Ladies Night - Ganz oder gar nicht (14.03.2019)
LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest (10.01.2019)
Lance Butters - Zusatzshow (28.03.2019)
Lazarus (18.05.2019 - 07.07.2019)
Lemur (09.03.2019)
Lena (18.06.2019)
Lennard Schilgen - Engelszungenbrecher (23.01.2019)
Leoniden (07.03.2019)
Les Yeux D'la Tête (01.11.2019)
Lesung Flo Hayler: Ramones - Eine Lebensgeschichte (11.12.2018)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (01.12.2019)
Long Distance Calling (20.12.2018)
Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst Of Chefkoch (12.05.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (16.04.2019 - 17.04.2019)
Lydia Benecke: PsychopathINNEN (05.10.2019)

M
Magic Night (13.12.2018)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (01.03.2019)
Maite Kelly - Die Liebe siegt sowieso (02.04.2019)
Manfred Mann's Earth Band (15.03.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (24.02.2019 - 25.02.2019)
Mario Barth (17.11.2019)
Mariza (25.03.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (04.05.2019)
Martin Reinl & Carsten Haffke: Unter Puppen (15.04.2019)
Martin Rütter: Freispruch! - Zusatztermin (26.03.2020)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (13.04.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (03.03.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (24.01.2019)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (12.12.2018)
MICHAEL SCHULTE im Rahmen der Bielefelder Songnächte (01.03.2019)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! (19.09.2019)
Milliarden (22.03.2019)
Miss Allie - Mein Herz und die Toilette (17.01.2019)
Momentum (26.01.2019 - 26.05.2019)
Moskitos (25.01.2019 - 08.05.2019)
Muhsin Omurca: Integration a la Ikea (14.12.2018)
Musical Dinner Show - Mit Allen Sinnen (10.02.2019 - 13.10.2019)
My Fair Lady (31.12.2018 - 10.06.2019)

N
Neujahrskonzert: Wünsch Dir Was! (01.01.2019)
New Sites UA (01.02.2019 - 23.03.2019)
New York Gospel Stars (10.01.2019)

O
Olexesh (15.05.2019)
Orpheus in der Unterwelt (07.06.2019 - 06.07.2019)
Ouzo Bazooka (07.02.2019)

P
Paare (21.12.2018 - 13.01.2019)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (17.05.2019)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (08.03.2019)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (15.11.2019)
Philipp Poisel (18.02.2019)
Pinchas Zukerman - Schoneberg Konzerte (03.04.2019)
Please, Mr. Postman The Beatles Musical (27.02.2019)
Prevolution (24.05.2019 - 28.05.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (17.06.2019)
Pussy Riot (01.02.2019)

R
RebellComedy (26.03.2019)
Remode - The Music of Depeche Mode (23.03.2019 - 31.10.2019)
Rev. Gregory M. Kelly & The Best of Harlem Gospel (13.01.2019)
Rhonda (17.01.2019)
Rocko Schamoni: Große Freiheit (02.05.2019)
Russian Circus on Ice - Alice im Wunderland (19.01.2019)

S
Sachiko Furuhata - Kersting (03.02.2019)
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live (21.03.2019)
Sarah Kuttner (17.05.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (07.09.2019)
Schandmaul + Support: Vroudenspil (20.11.2019)
Schiller - Es werde Licht (12.05.2019)
Schrittmacher - Wir (15.06.2019 - 16.06.2019)
Schrittmacher 2 - Männersache (12.04.2019 - 13.04.2019)
Schrittmacher trifft TANZ - Jugendclub (08.02.2019 - 09.02.2019)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (31.12.2018)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (21.09.2019)
Set of Sets (14.04.2019)
Shahak Shapira: German Humor (20.12.2018)
Shit Happens - Spezial mit: We are Linus - Die Live Show mit Ralph Ruthe (24.01.2020 - 25.01.2020)
Silvester Party im GlückundSeligkeit (31.12.2018)
Sixty1Strings (25.01.2019)
Sixx Paxx (11.03.2019)
Sky Du Mont & Christine Schütze: Jung sterben ist auch keine Lösung (11.05.2019)
Spidergawd (15.03.2019)
STAHLZEIT (02.03.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (04.04.2019)
Stefanie Heinzmann (21.11.2019)
Subway To Sally - Eisheilige Nacht mit Versengold, Russkaja, u.w. (28.12.2018)
Sulaiman Masomi (21.02.2019)
Süßer Vogel Freiheit (14.12.2018 - 09.03.2019)

T
That's Life - Das Sinatra - Musical (12.02.2020)
The 100 Voices of Gospel (29.12.2019)
The Busters (29.12.2018)
The Dark Tenor (22.02.2019 - 22.02.2019)
The P.Inch (15.12.2018)
The Rock Christmas Show (13.12.2018)
The World Famous Glenn Miller Orchestra - Jukebox Saturday Night (09.02.2019)
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Ronja Räubertochter (04.01.2019 - 25.01.2019)
Tianwa Yang - Schoneberg Konzerte - Neue Namen (28.01.2019)
Tim Fischer: Absolut! (15.03.2019)
Timi Hendrix (01.03.2019)
Tina Teubner: Stille Nacht bis es kracht (13.12.2018)
Tobias Feldmann - Schoneberg Konzerte - Neue Namen (10.04.2019)
Torsten Sträter - Das Neue Programm (13.11.2019)
Tschüss...oder auf Wiedersehen (13.01.2019)
Tutty Tran - Augen zu und durch (15.11.2019)

U
Uplifted oder Tira - mi - su (11.01.2019)

V
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour (31.10.2019)
Venga Venga: Deutschlands größte 90er & 2000er Party (19.01.2019)
Veysel (14.02.2019)

W
WDR Sinfonieorchester Köln - Schoneberg Konzerte (23.02.2019)
WDR2 Liga Live: Pistors Fußballschule - Alles Vollpfosten (31.01.2019)
Weißes Gold (12.12.2018 - 09.01.2019)
Wenn wir über Schatten tanzen (14.12.2018 - 27.01.2019)
Wie es euch gefällt (16.03.2019 - 30.06.2019)
Wiglaf Droste & Frau Ado und die Goldkanten (21.12.2018)
Wildes Holz: Ungehobelt (09.11.2019)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (31.05.2019)
Wintertiere (23.12.2018 - 23.12.2018)
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer (11.01.2019)
Woher wir kommen UA (06.04.2019 - 02.07.2019)
Wolf Haas - Junger Mann (09.02.2019)
Women On Stage Svenja Gräfen, Katja Hofmannn, Ninia La Gande, Pauline Füg (08.03.2019)
Wrestling: wXw Road to 18th Anniversary (15.12.2018)

Y
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari (22.12.2018 - 22.12.2018)

Z
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (04.04.2019)

Ö
Özgür Cebe: Born in the BRD (29.03.2019 - 29.03.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Embassy Of Hope - Thalia Theater Hamburg · Tilman Birr: Alles andere später · Das Schneemädchen - Opernwerkstadt am Rhein · Kleine Zeitung Silvester Honky Tonk | Rathausplatz Villach · Perpetuum Jazzile · Erik Lehmann: Uwe Wallisch - Der Frauenversteher · Feuerschwanz - Methämmer Tour 2018 · Die Schöne und das Biest in Echternach · Ziegenfest in Bergheim · The Sound Of Classic Motown





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++