Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Bielefeld Konzerte online bestellen - Konzertkarten Bielefeld


Um Veranstaltungen nach Datum in Bielefeld zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Rea Garvey

Rea Garvey Konzertkarten Bielefeld


Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm

Carolin Kebekus - Neues Programm Karten Bielefeld


Karten Bibi & Tina  -  Fanpaket  -  Upgrade

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade Karten Bielefeld


Karten Jürgen von der Lippe: Voll Fett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett Karten Bielefeld


Karten Sascha Grammel: FAST FERTIG!

Sascha Grammel: FAST FERTIG! Karten Bielefeld


Karten Felix Lobrecht: Hype

Felix Lobrecht: Hype Karten Bielefeld


Konzertkarten Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute Konzertkarten Bielefeld


Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!

Martin Rütter: Freispruch! Konzertkarten Bielefeld


Karten Kurt Krömer

Kurt Krömer Karten Bielefeld


Karten Mark Benecke: Kriminalbiologie (Freie Publikumswahl)

Mark Benecke: Kriminalbiologie (Freie Publikumswahl) Karten Bielefeld




Zu Ihrer Veranstaltung in Bielefeld gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

# | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | V | W | Y | Z | Ö


#
#Heldinnen (30.06.2018)

1
11 Freunde live - Köster & Kirschneck lesen vor und zeigen Filme (06.10.2018)

8
80s Night Bielefeld 2018 (22.09.2018)

9
9. Kammerkonzert (25.06.2018 - 17.06.2019)
9. Symphoniekonzert Sonntag (12.10.2018 - 16.06.2019)

A
A Tribute to Abba - Dinnershow (20.10.2018)
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS (12.01.2019)
ABBA GOLD The Concert Show 2019 (10.02.2019)
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen (13.07.2018 - 16.03.2019)
Ahoi Party Bielefeld (09.02.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (22.03.2019)
Alexander Knappe (03.12.2018)
Always Look On The Bright Side Of Live (01.07.2018)
Am Ende des Stegs (28.09.2018)
Amadeus - Peter Shaffer (01.03.2019 - 02.03.2019)
Angelika Milster (26.01.2019)
Apres Ski Party Bielefeld (24.11.2018)
Arsen und Spitzenhäubchen (05.07.2018 - 08.07.2018)
Azet (10.10.2018)

B
Barcelona Gipsy Balkan Orchestra (07.10.2018)
Bauernhausmuseum Open Air (08.09.2018)
Baumann & Clausen: Die Schoff (12.10.2018)
Beach Party Bielefeld (11.08.2018)
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! (12.02.2019)
Beethovens 9. (28.12.2018)
Benaissa Lamroubal: Benaissance (09.11.2018)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (05.01.2019 - 05.01.2019)
BRETT (22.11.2018)
Bukahara (13.11.2018 - 14.11.2018)

C
Carolin Kebekus - Neues Programm (15.12.2019)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (12.04.2019 - 14.04.2019)
Chamber Of Lights (09.12.2018)
Chaplin - Das Musical (19.03.2020)
City Comedy Club Bielefeld Berhane (03.11.2018 - 25.05.2019)
Coach Esume (19.10.2018)
Cuarteto Rotterdam (02.03.2019)
Curse (02.11.2018)

D
Dana Fuchs (10.10.2018)
Daniel Puente Encina & Band (03.11.2018)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallt's (11.10.2018)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (05.10.2018 - 08.02.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17.11.2018 - 09.03.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (31.12.2018)
Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson (18.01.2019)
Das Rheingold (10.07.2018)
Der Auftakt. Gala zum Neubeginn ... (07.09.2018)
Der Feuervogel UA (27.10.2018)
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry (15.07.2018 - 16.02.2019)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter (03.01.2019)
Der Menschenfeind (30.06.2018 - 04.07.2018)
Der Presseclub #5 (27.06.2018 - 01.10.2018)
Der Storb: Radioaktiv (19.05.2019)
Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush (28.07.2018 - 10.03.2019)
Die grosse Andrew Lloyd Webber Gala (26.01.2019)
Die große Heinz - Erhardt - Revue - Das Musical über den unvergessenen Schelm (14.04.2019)
Die himmlische Nacht der Tenöre (17.01.2019)
Die Jungfrau Von Orléans (15.09.2018 - 23.10.2018)
Die Kommune (10.07.2018)
Die Kunst, Dein Ding zu machen (20.10.2018)
Die Lochis: #whatislive2018 (14.10.2018)
Die Nacht der Musicals (27.03.2019)
Die Nachtigall in meinem Garten schweigt (23.09.2018)
Die Orestie (28.06.2018 - 29.06.2018)
Die Schöne und das Biest - das Musical (06.01.2019)
Die Spielzeugschachtel (01.07.2018 - 26.05.2019)
Die Zauberflöte (20.10.2018)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute (12.04.2019)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (13.01.2019)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (16.12.2018)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (05.12.2018)

E
Eine deutsche Revolution - November 1918 (14.10.2018 - 31.10.2018)
Eine Weihnachtsgeschichte (05.12.2018)
Ella Endlich: Endlich Ella Live (17.01.2019)
Ellbogen (11.07.2018 - 11.10.2018)

F
Faisal Kawusi: Anarchie (28.02.2019)
Felix Lobrecht: Hype (13.02.2019)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (08.01.2019)
Flamenco Vivo (22.02.2019)
FLER x JALIL (16.09.2018)
Four Styles (02.11.2018)
Frau Höpker bittet zum Gesang - Das Mitsingkonzert (27.10.2018)
Frühlings Erwachen (Spring Awakening) (23.06.2018 - 06.07.2018)

G
Gentleman (15.11.2018)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen - Zusatztermin (25.04.2019)
German Brass in Concert: Weihnachten klingt Gold (07.12.2018)
German Love Letter (Zum Mond) (14.09.2018 - 13.10.2018)
Giora Feidman & Rastrelli Quartett: Klezmer Bridges (11.11.2018)
GReeeN (24.10.2018)
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York (10.01.2019)
Gregor McEwan - From B To A Stage (11.01.2019)

H
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (28.03.2019)
Hazel Brugger - Neues Programm (07.11.2019)
Hecheln. Ein Trip Ins Textile (03.07.2018)
Heisenberg (25.09.2018 - 29.09.2018)
Heisskalt (12.12.2018)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (12.12.2018)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (27.01.2019)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre (21.03.2019)
Herman van Veen (16.03.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (11.12.2018)
Hokus Pokus Dinner (13.12.2018)
HÄMATOM Special Guest: Dymytry (13.10.2018)

I
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (22.11.2018)
Istanbul (07.10.2018)
Istanbul (24.06.2018)

J
Jakob Lenz (24.06.2018 - 07.07.2018)
Jason Bartsch: Heiterkeit als Recht auf Freizeit (12.09.2018)
Jesper Munk - Favourite Stranger (18.10.2018)
Jessy Martens and Band (20.02.2019)
Jilet Ayse (21.12.2018)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (26.01.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (17.02.2019)
Joja Wendt - Stars on 88 (26.10.2018)
JORIS (26.10.2018)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (06.11.2018)

K
Kadavar plus special guest: Monolord (20.11.2018)
Kasalla - Liebe, Phantasie & Dynamit Tour 2019 (05.05.2019)
Kayef (19.10.2018)
Khalid Bounouar - Showtime (11.10.2018)
Kings Of Floyd (09.11.2018)
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik (07.10.2018 - 21.03.2019)
Konstellationen (12.10.2018)
Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus (13.07.2018 - 19.12.2018)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (22.09.2018 - 23.09.2018)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (29.06.2018 - 16.11.2018)
Kurt Krömer (14.06.2019)

L
La Nuit / Dance (20.10.2018 - 08.12.2018)
La Traviata (06.10.2018 - 28.10.2018)
LaBrassBanda (22.10.2018)
LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest (10.01.2019)
Lena (02.11.2018)
Lob der Freiheit #2 (06.07.2018)
Locust Fudge (17.10.2018)
Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst Of Chefkoch (12.05.2019)
LUPID (09.11.2018)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (28.10.2018)

M
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (01.03.2019)
Maite Kelly (02.04.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (24.02.2019)
Marco Göllner - Preview: Es ist ein stinknormaler Sonntag in Deutschland (09.11.2018)
Mark Benecke: Kriminalbiologie (Freie Publikumswahl) (12.07.2018)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (04.05.2019)
Martin Rütter: Freispruch! (16.11.2018)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (13.04.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (03.03.2019)
Max Goldt liest (30.09.2018)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (24.01.2019)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (04.12.2018)
Michael Kohlhaas (23.06.2018 - 11.07.2018)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (12.12.2018)
Mike Singer (07.10.2018)
Mischpoke (08.12.2018)
Moritz Neumeier: Hurra (23.11.2018)
Motorpsycho (11.11.2018)
Mr. Irish Bastard (03.11.2018)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (26.10.2018)
Musical Night meets Dinner - Musical Dinner Show inkl. 3 - Gang Menü (02.11.2018)
My Fair Lady (21.09.2018 - 21.10.2018)

N
Naama Hacohen (07.08.2018)
New Sites UA (01.02.2019)
Nick & June (06.09.2018)
Niedeckens BAP (05.10.2018)

O
Oliver Pocher: #pocher #socialmediabitch (16.11.2018 - 16.11.2018)
Orlando Paladino (29.06.2018 - 05.07.2018)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (09.12.2018)

P
Paare (26.06.2018 - 28.10.2018)
past forward (08.07.2018)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (12.10.2018)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (08.03.2019)
Pippi Langstrumpf - plündert den Weihnachtsbaum (01.12.2018)
Please, Mr. Postman The Beatles Musical (27.02.2019)
Pothead (06.10.2018)
Powersolo (13.10.2018)

Q
Quichotte: Optimum fürs Volk (10.10.2018)

R
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (18.11.2018)
Rea Garvey (16.09.2018)
Remode - The Music of Depeche Mode (23.03.2019)
Resodancer Company (F) - Subject #1 (15.07.2018 - 26.07.2018)
Ronja von Rönne - Jetzt ist noch viel schlechter (16.11.2018)
Russian Circus on Ice - Alice im Wunderland (19.01.2019)

S
Sachiko Furuhata - Kersting (03.02.2019)
Safety Last! (09.11.2018)
Santiano (09.12.2018)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (07.09.2019)
Schiller (12.05.2019)
Shit Happens - Spezial Mit: We Are Linus - Die Live Show mit Ralph Ruthe (24.01.2020 - 25.01.2020)
Sixx Paxx (11.03.2019)
STAHLZEIT (02.03.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (04.04.2019)
Stoned Jesus + Special Guests: Mothership & Elephant Tree (25.09.2018)
Subway To Sally - Eisheilige Nacht mit Versengold, Russkaja, u.w. (28.12.2018)
Summer Of ´68 - Mit Voodoo Lounge, Night Fever, Silver Beatles (22.09.2018)
Sven Bensmann: Comedy. Musik. Liebe (28.11.2018)

T
Tante Polly (27.10.2018)
Tanz meets Camus (06.07.2018)
The Busters (29.12.2018)
The Dark Tenor (22.02.2019 - 22.02.2019)
The Fugitives (28.09.2018)
The Kilkennys (12.10.2018)
The P.Inch (15.12.2018)
The Pretty Things (28.09.2018)
The Rock Christmas Show (13.12.2018)
Theaternacht am Grill - Aladdin und die Wunderlampe (07.07.2018 - 24.08.2018)
Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht - Urmel aus dem Eis (07.09.2018 - 25.01.2019)
Till Brönner & Band (19.09.2018)
Till Reiners: Auktion Mensch (09.11.2018)
Tim Fischer: Absolut! (15.03.2019)
Torsten Sträter - Das Neue Programm (13.11.2019)
Trails (31.10.2018)

V
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour (31.10.2019)
VNV Nation + special guest (24.10.2018)
Von Weiden + Schlagsaite + Polkageist (26.10.2018)
Väter und Söhne (01.07.2018)

W
Weihnachten mit Marshall & Alexander (05.12.2018)
Weißes Gold (03.07.2018 - 30.10.2018)
Wenn wir über Schatten tanzen (24.06.2018 - 29.10.2018)
Wiener Sängerknaben (02.12.2018)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (31.05.2019)
Wingenfelder (16.11.2018)
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer (11.01.2019)
Wolf Haas - Junger Mann (09.02.2019)
Wrestling: wXw Shotgun Livetour 2018 (09.09.2018 - 15.12.2018)

Y
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari (22.12.2018 - 22.12.2018)

Z
Zirkus Charles Knie (23.06.2018 - 27.06.2018)
Zucchini Sistaz: Falsche Wimpern - Echte Musik (11.11.2018)

Ö
Özgür Cebe: Born in the BRD (29.03.2019 - 29.03.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Dominique Horwitz · 4REAL American Gospel feat. Shelia Michelle · Joao Bosco Quartet · Trondheim Soloists, Martin Stadtfeld · Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal der Residenz München · Die Känguru - Chroniken - Stadttheater Fürth · Bizarre Ride II The Pharcyde & Aftershow · Aalener Lachnacht · Die Rabaue - Revue -  Du bes Fastelovend · Hamburg Blues Band & Friends





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++