Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Dortmund Konzerte online bestellen - Konzertkarten Dortmund


Um Veranstaltungen nach Datum in Dortmund zu sortieren drücken Sie bitte hier


Karten Senna Gammour

Senna Gammour Karten Dortmund


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show

Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show Konzertkarten Dortmund


Konzertkarten Kontra K

Kontra K Konzertkarten Dortmund


Konzertkarten Bülent Ceylan: LASSMALACHE

Bülent Ceylan: LASSMALACHE Konzertkarten Dortmund


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten Dortmund


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! Konzertkarten Dortmund


Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket

Mario Barth Golden Ticket Konzertkarten Dortmund


Konzertkarten DJ BoBo

DJ BoBo Konzertkarten Dortmund


Konzertkarten Carolin Kebekus

Carolin Kebekus Konzertkarten Dortmund


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland Karten Dortmund




Zu Ihrer Veranstaltung in Dortmund gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

$ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z


$
$ICK: Shore, Stein, Papier (27.02.2019)

1
10. Philharmonisches Konzert (11.12.2018 - 03.07.2019)
15. Kinderlachen - Gala 2019 - Verleihung der KIND - Awards (30.11.2019)

3
3. Familienkonzert (20.01.2019 - 12.05.2019)
3. Konzert für junge Leute: Soundtrack - Krieg (11.03.2019 - 24.06.2019)
3. Konzert Wiener Klassik (25.02.2019 - 27.05.2019)
3. Sitzkissenkonzert - Die Riesengeige (28.02.2019 - 23.06.2019)

4
4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner (10.04.2019)
4. Mozart Matinee (13.01.2019 - 07.04.2019)
47. Weihnachts - Jazzmatinee (26.12.2018)

5
5. Kammerkonzert (28.01.2019 - 17.06.2019)
5. MM Dortmunder Philharmoniker (10.02.2019)

A
A Christmas Carol (13.12.2018 - 26.12.2018)
A Tribute To Elvis Dinner Show (22.03.2019)
A Tribute To Michael Jackson Dinnershow mit Smooth Criminals (23.03.2019)
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS (27.01.2019)
A Tribute To The Beatles Dinnershow (03.02.2019)
A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow (01.02.2019)
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow (10.03.2019 - 17.05.2019)
Adam Angst (03.03.2019)
After Life (14.12.2018 - 20.01.2019)
Aida (15.12.2018 - 13.01.2019)
Alain Frei: Mach dich frei (09.02.2019)
Albano und Romina Power (29.12.2018)
Albert Af Ekenstam + The Attic Sleepers (29.03.2019)
Albert Lee & Band (10.03.2019)
Alice (28.04.2019 - 08.06.2019)
Als die Omma den Huren noch Taubensuppe kochte (16.02.2019 - 29.06.2019)
Als ich ein kleiner Junge war (21.04.2019)
Am Boden (19.12.2018 - 12.01.2019)
Amenra + Special Guests E - L - R, Lingua Ingnota (18.02.2019)
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden (10.05.2019)
André Rieu (06.02.2019)
Andrea Badey - Oh, die Fröhliche (22.12.2018)
Andrea Berg (22.03.2020)
Andrea Bongers - Bock Drauf! (25.01.2019)
Andreas Rebers (17.12.2018)
Angelika Milster (18.01.2019)
Angelo Kelly & Family - Das Grosse Finale! (23.12.2018)
Angriff der Weihnachtsmänner (13.12.2018 - 14.12.2018)
Anka Zink - Das Ende der Bescheidenheit (03.05.2019)
Anne Haigis - Companions - Tour (08.03.2019)
Annette von Droste - Hülshoff (07.02.2019)
Antoine - De - Saint - Exupery - Mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann (20.01.2019)
Arielle, die Meerjungfrau (20.04.2019)
Armin Fischer (29.03.2019)
Aschenbrödel - Nuss Mit Lustig (29.12.2018)
Aschenputtel - Das Musical (29.12.2018)
Ass - Dur - 1. Satz - Pesto (08.02.2019)
Axel Brümmer und Peter Glöckner (10.02.2019)
Aynsley Lister (28.04.2019)

B
BaBa ZuLa (07.05.2019)
Babus Bauch brummt (06.01.2019)
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (29.06.2019)
Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt (01.02.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (13.04.2019 - 17.04.2020)
Ben Waters & Boogie Band Special Guest: Mick Taylor (26.01.2030)
Bengio (19.03.2019)
Benjamin Tomkins - Der Puppenflüsterer: Puppen Comedy Live (21.11.2019)
Benne (04.04.2019)
Bernard Allison (09.01.2019)
Bernd Gieseking - Ab dafür! Der satirische Jahresrückblick (22.02.2019 - 24.02.2019)
Beste Gäste @ Eckenga mit Jörg Thadeusz & Joe Bausch (23.03.2019 - 02.10.2019)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (09.02.2019 - 09.02.2019)
Bierschinken eats FZW (25.04.2019)
Bierstadt Nr. 1 - Dortmund mit Geschmack (26.01.2019 - 07.12.2019)
Blaue Augen - Musikrevue (17.02.2019 - 19.05.2019)
Bliss: Mannschaft (18.05.2019)
Blues Caravan (10.02.2019)
Blutengel & Special Guest (12.05.2019)
Bonez MC & RAF Camora (02.03.2019)
Bonjour Kathrin (10.02.2019 - 05.05.2019)
Bonnie Tyler (31.05.2019)
Bounce (09.03.2019)
Brahms Requiem (02.06.2019)
Branford Marsalis Quartet (07.03.2019)
BRB - Die Battlerap - Bundesliga X - mas (15.12.2018)
Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance (12.04.2019 - 14.04.2019)
Brian Downeys: Alive & Dangerous - Founding & Longtime Member Of Thin Lizzy (07.02.2019)
Bruno Günna Knust - Günna Royal (12.12.2018 - 13.04.2019)
Bruno Günna Knust - Günna Allein Zuhaus (31.01.2019 - 04.04.2019)
Bruno Günna Knust - Willkommen bei Günna (14.12.2018 - 12.04.2019)
Budapester Operettengala (31.12.2018)
Bullemänner: Muffensausen (22.01.2019)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE (22.03.2019)

C
C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein - Hoffung für Abgehängte (06.04.2019)
Cancer Bats (09.03.2019)
Candy Sisters - Jukebox (01.02.2019 - 23.03.2019)
Caravan (27.04.2019)
Carmen - Flamenco - (27.12.2018 - 30.12.2018)
Carolin Kebekus (05.12.2019)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (21.12.2019 - 22.12.2019)
Caveman (01.11.2019 - 02.11.2019)
Charles Bukowski - Mit Barbara Kleyboldt & Roger Hanschel (13.01.2019)
Chase Atlantic - Plus Special Guests: Riley & Xavier Mayne (14.12.2018)
Check Your Head Pontiak + Support (16.03.2019)
Chefboss (27.03.2019)
Chilly Gonzales (15.12.2018)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (24.11.2019)
Christina Franzisket -  Culture Curry (10.02.2019)
Christina Stürmer (09.05.2019)
Christmas Dreams (11.12.2018)
Christoph Brüske: In bekloppten Zeiten (05.01.2019)
Cinderella (11.12.2018 - 23.01.2019)
City of Birmingham Symphony Orchestra (15.05.2019)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (06.04.2019 - 14.09.2019)
Classic On The Rocks (09.03.2019)
Clostridium Labelnight Vol. 1 (13.04.2019)
Connemara Stone Company (15.02.2019)
Copacabanana 2018 (13.12.2018)
Cry Baby - Janis Joplin (22.02.2019)
Cypress Hill (14.12.2018 - 14.12.2018)

D
DAME (19.09.2019)
Damenkarussell - Ensemble Fletch Bizzel (01.03.2019)
Daphne de Luxe: Das pralle Leben (01.03.2019)
Dare + Support (11.04.2019)
Daryl Hall & John Oates (03.05.2019)
Das EFX (31.01.2019)
Das Konzert Mit Der Maus (03.03.2019 - 03.03.2019)
Das Land des Lächelns (06.01.2019 - 02.06.2019)
Das MitSingDing (18.12.2018 - 18.06.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (09.01.2019)
Das Phantom der Oper (08.02.2019)
Das Ruhrpott Diplom - Für de Tradition, Ihre Erhaltunk und so watt allet (30.04.2019 - 14.09.2019)
David Garrett (10.05.2019)
David Kebe: Aha? Egal (07.02.2020)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen (07.03.2019)
Dendemann (07.02.2019 - 07.02.2019)
Der Butterwegge & Band (11.05.2019)
Der Frauenflüsterer - Martin Herrmann: Keine Frau sucht Bauer (26.01.2019)
Der große Erich Kästner Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann (25.01.2019 - 23.02.2019)
Der große Hesse Abend - mit Barbara Kleyboldt (27.01.2019)
Der Große Rilke Abend - Mit Barbara Kleyboldt (08.02.2019)
Der Große Ringelnatz Abend - Mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann (31.12.2018 - 10.02.2019)
Der Große Tucholsky Abend - Mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann (17.02.2019)
Der Heinz Erhardt Abend - Mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann (11.01.2019 - 16.02.2019)
Der Hund im Hirn & Die Kommode - 2 Einakter von Curt Goetz (19.01.2019 - 09.02.2019)
Der Kirschgarten (29.12.2018 - 19.01.2019)
Der Neue Französiche Chanson Abend - Mit Barbara Kleyboldt & Niclas Floer (24.02.2019)
Der neue Loriot Abend - mit dem Ensemble des Roto Theater (12.01.2019 - 22.02.2019)
Der Rechte Auserwählte - Ensemble Fletch Bizzel (13.04.2019 - 11.05.2019)
Der Sandmann (22.02.2019 - 28.02.2019)
Der Storb: Radioaktiv (16.02.2019)
Der Theatermacher (14.12.2018 - 26.01.2019)
Der Tod: Zeitlos (17.11.2019)
Der Vorname - Ensemble Fletch Bizzel (28.12.2018 - 04.05.2019)
Dhafer Youssef (10.03.2019)
Die drei ??? und der dunkle Taipan (23.11.2019 - 23.11.2019)
die feisten: Junggesellenabschied (08.02.2019)
Die Glühwürmchen (24.02.2019)
Die göttliche Komödie I: Inferno (24.01.2019 - 17.02.2019)
Die Hafen Kirchen - Architektur, Szeneviertel und Kaiser Wilhelm II (02.03.2019 - 07.09.2019)
Die Joe Cocker Story (11.01.2019 - 07.06.2019)
Die lebendige Dinosaurier Show (30.03.2019 - 07.04.2019)
Die Nacht der Musicals (18.01.2019)
Die Parallelwelt (24.01.2019 - 19.06.2019)
Die Räuber.Live (12.01.2019 - 29.03.2019)
Die Show (30.01.2019)
Die Unfassbaren (17.03.2019)
Die Wanze (14.12.2018 - 26.02.2019)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute - Wiederholungsgastspiel (23.03.2019)
Dinner Musical - Silvestergala (31.12.2018 - 30.08.2019)
Dire Strats (18.01.2019)
Dirk Bleyer - Island - Im Rausch der Sinne (10.02.2019)
Dirty Dancing (23.02.2019 - 24.02.2019)
Dirty Deeds '79 (03.05.2019)
DJ BoBo (07.06.2019)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff (13.01.2019)
Dortmunder U - vom Brauturm zur Kreativquelle (inkl. VRR - Fahrausweis) (20.12.2018)
Drangsal (22.03.2019)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (22.12.2018 - 22.12.2018)
Drei Männer im Schnee - Ensemble Fletch Bizzel (12.12.2018 - 21.02.2019)

E
Echnaton (12.05.2019 - 29.06.2019)
Echte Liebe (29.03.2019 - 05.07.2019)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (30.12.2018 - 30.12.2018)
Ein bisschen Ruhe vor dem Sturm (28.12.2018)
Ein Heinz Rühmann Abend (20.01.2019 - 17.03.2019)
Ein König zu viel (05.02.2019 - 17.02.2019)
Ela Eisbär und die Zaubermelodie (19.12.2018 - 22.12.2018)
Elektra (17.03.2019)
Elvis - Das Musical (12.04.2019)
Elvis VS Michael - Musical: Oliver Steinhoff/Elvis vs. Sascha Pazdera/M.Jackson (27.01.2019)
Emscherblut - Mittwoch - Special - Improshow (06.02.2019 - 03.04.2019)
Enter Shikari (12.04.2019)
Es weihnachtet wieder - Die Weihnachtsshow des Hansa Theaters (16.12.2018 - 23.12.2018)
Eunique (20.01.2019)
Everything Belongs To The Future (20.12.2018 - 11.01.2019)

F
Fackeltour - Die romantische Seite der Industriekultur (13.12.2018 - 28.12.2019)
Faisal Kawusi: Anarchie (29.03.2019)
Falco - Das Musical (14.04.2019)
Fast Faust (06.01.2019 - 12.02.2019)
Felix Lobrecht: Hype (23.03.2019)
Festliches Neujahrskonzert (01.01.2019)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (04.01.2019)
Fewjar (20.12.2018)
FiL - The Fil On The Hill (09.03.2019)
Fil Bo Riva (26.05.2019)
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig (18.01.2019 - 15.03.2019)
Flo Mega (17.05.2019)
Frank Fischer - Meschugge (10.05.2019)
Frank Goosen: Kein Wunder (05.03.2019)
Frank Küster & Hr. Heuser vom Finanzamt (11.01.2019)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse (15.03.2019)
Frau Jahnke hat eingeladen (07.02.2020)
Frida Kahlo - Mit Barbara Kleyboldt & Roger Hanschel (16.12.2018)
Funny van Dannen liest - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums (14.05.2019)
Fuß - Tour - Unionviertel (15.12.2018)
Fußball, Bier & Fangeschichten - Durststrecke (30.05.2019 - 02.10.2019)
Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig (24.01.2019)
FZW Indie Night: International Music +Rikas (25.02.2019)
FZW Indie Night: Neov, Banner, Pressyes (28.03.2019)
FZW Indie Night: Penelope Isles (23.05.2019)
FZW Indie Night: Pizzagirl, Fake People (05.02.2019)
FZW Indie Night: Thom Artway + Evelinn Trouble (15.01.2019)
FZW Silvester Party (31.12.2018)

G
Gastspiel Es friert mich hier (31.12.2018)
Geierabend 2019 - Zechen & Wunder***Premiere (10.01.2019 - 05.03.2019)
Glasperlenspiel (17.02.2019)
Glaubensvielfalt am Borsigplatz - Von Kreuzen und dem Halbmond (16.03.2019 - 09.11.2019)
Glenn Miller Orchestra (06.02.2019)
Golden Ace: Bühnenshow (10.03.2019 - 10.03.2019)
Granada At Dortmund (30.06.2019)
Greg Koch's Koch Marshall Trio on Tour 2019 (06.04.2019)
Gregor Meyle & Band (16.12.2018)
Grenzenlos Musical 2 (13.01.2019 - 11.05.2019)
Grenzenlos Musical 3 (08.02.2019 - 10.05.2019)
Grigory Leps - Russische Veranstaltung (27.10.2019)
Gringolts Quartett (24.01.2019)

H
Haller (05.05.2019)
Hamburg Blues Band feat. Chris Farlowe (20.01.2019)
Hans Gerzlich: Und wie war dein Tag, Schatz? (29.03.2019)
Happy Hour – Klassik Um Sieben (04.04.2019)
Hartmann (16.02.2019)
Hedda Gabler (15.02.2019 - 14.04.2019)
Heine In Paris - Mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann (03.02.2019)
Heinz Erhardt & Friends (03.02.2019)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (18.02.2019)
Hélène Grimaud Kfr2019 (24.05.2019)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (12.02.2019 - 13.02.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra - Soul Classics in Symphony (24.02.2019)
Helsinki Philharmonic Orchestra (07.04.2019)
Henrik Freischlader Band (27.03.2019)
Herbert Grönemeyer (27.03.2019)
Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band (03.10.2019)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (21.11.2019)
Herman van Veen (17.05.2019 - 18.05.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (20.11.2019)
Herzblutfaktor schwarzgelb - Bustour auf d. Spuren d. BVB (inkl. VRR - Fahrausweis) (13.01.2019)
Himmlische Harfe - Harp unlimited: Jahresausklang mit Ulla van Daelen (28.12.2018)
Hiob (12.01.2019)
Holiday on Ice - SHOWTIME (18.01.2019 - 20.01.2019)
Honigdieb (26.12.2018)
Horst Schulze Entrum (14.06.2019)

I
I Am Still Here (16.02.2019 - 12.04.2019)
Ich, Europa (12.12.2018 - 10.04.2019)
Il barbiere di Siviglia (21.12.2018 - 02.03.2019)
Im Irrgarten des Wissens (25.05.2019 - 07.07.2019)
Im Studio hört dich niemand schreien (23.12.2018 - 10.01.2019)
Imminence (15.12.2018)
Improshow der Theaterpartisanen (12.12.2018)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (13.10.2019)
INGAONSTAGE and friends (12.02.2019 - 07.05.2019)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! (23.03.2019)
Ingrid Kühne (17.05.2019)
Int. 36. ADAC Supercross 2019 (11.01.2019 - 13.01.2019)
Internationale Ballettgala XXIX (06.07.2019 - 07.07.2019)
Isabel Dörfler - Berlin - Hollywood (30.03.2019)
Isabel Dörfler - White Christmas (11.12.2018)

J
Jagd auf 007 - Eine Nacht mit James Bond (20.04.2019)
Jamaram (04.10.2019)
Jan Philipp Zymny: How To Human? (29.09.2019)
Jane Lee Hooker (28.03.2019)
Jazzfestival TU Dortmund - u.a. mit Cosmo Klein & the Marvin Gaye Show (19.01.2019)
Jennifer Ewert & Till Beckmann - Titanic - wenn schon untergehen, dann mit Stil (02.02.2019 - 08.02.2019)
Jeremy Loops (23.01.2019)
Jessy Martens and Band (28.09.2019)
Jimmy Cornett & The Deadmen (23.02.2019)
Joanne Shaw Taylor (03.03.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (22.02.2019)
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit (19.01.2019)
John Doyle: Das Leben ist Abenteuer genug (14.12.2018 - 24.05.2019)
Joja Wendt - Stars on 88 (10.02.2019)
Joy To The World (18.12.2018)
Jule Vollmer & Thomas Kemper - Offene Zweierbeziehung (22.02.2019)
Junge Wilde – Alexej Gerassimez (21.02.2019)
Junge Wilde – Anna Lucia Richter (25.01.2019)
Junge Wilde – Emmanuel Tjeknavorian (22.05.2019)
Junge Wilde – Lucas & Arthur Jussen (25.06.2019)
Junge Wilde – Rising Stars (30.03.2019)
Junges Ensemble Kulturbrigaden - An der Arche um Acht (26.01.2019 - 16.02.2019)
Junges Theater Kulturbrigaden - Freaks! Get ready for a horror show (15.12.2018 - 03.02.2019)
Juse Ju (22.02.2019)
Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher (30.03.2019 - 31.03.2019)
Jörgs verrückte Promiwelt (28.02.2019)

K
Kaffeehauskonzert (02.03.2019 - 08.06.2019)
Kai Magnus Sting: Sonst noch was?! (01.02.2019)
Kevin Ray (08.03.2019)
Klaus Major Heuser Band: And Now?! (14.12.2018 - 14.12.2018)
Klavierabend Alexandre Tharaud (01.03.2019)
Klavierabend Anna Vinnitskaya (04.05.2019)
Klavierquartett (02.04.2019)
Kompass für neue Musik (15.02.2019)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (25.11.2019)
Kontra K (30.10.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (24.02.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor (27.01.2019 - 26.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (31.03.2019 - 30.06.2019)
Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus (05.01.2019 - 16.08.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (19.07.2019 - 28.07.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (24.03.2019 - 28.04.2019)
KRS One (21.06.2019)

L
Lance Butters - Zusatzshow (26.03.2019)
Laura Cox & Band (08.05.2019)
LCC - Ballettreihe: Visionen: Lee - Godani - Kuindersma (16.02.2019)
LEA (15.03.2019)
Leoniden (05.03.2019)
Les Troizettes: Ein Trio wider Willen (04.05.2019)
Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 (09.11.2019)
Liederabend Benjamin Appl (26.02.2019)
Liederabend Diana Damrau (14.05.2019)
LINA (24.03.2019)
Lioba Albus - Erfolgreich scheitern für Fortgeschrittene (20.04.2019)
Lioba Albus - Single Bells (15.12.2018)
Lioba Albus - Von der Göttin zur Gattin - Best of (29.03.2019 - 30.03.2019)
Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! (15.02.2019 - 16.02.2019)
Lioba Albus: Hitzewallungen (24.05.2019)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (09.02.2019)
London Brass (21.12.2018)
Lords Of The Underground (23.02.2019)
Lube (03.05.2019)
Lucky & Fred #2 - Der Jahresrückblick! (16.12.2018)
Lucy van Kuhl - Fliegen mit Dir (18.01.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (23.05.2019 - 24.05.2019)

M
Magic Night (01.02.2019)
Mahler Chamber Orchestra (03.02.2019)
Manowar (30.03.2019)
Maqam jetzt und einst (17.02.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (30.03.2019 - 31.03.2019)
Marco Weissenberg - Wunderkind (02.03.2019)
Maria Vollmer - Push - Up, Pillen & Prosecco (05.04.2019)
Mario Barth Golden Ticket (26.01.2019 - 26.01.2019)
Mark Seibert - Mark/Mag mal anders (13.05.2019)
Markus Kapp: Wir schweifen App (15.02.2019)
Markus Schinkel Experience (30.01.2019)
Marsimoto (20.02.2019)
Martin Schopps - Tafeldienst (22.03.2019)
Martin Sierp: Mein Bestes Stück (08.02.2019)
Mascha Kaleko - ein Leben im Exil - mit Barbara Kleyboldt (14.12.2018)
Masud: Fucking Famous (18.01.2019)
Matinee zu Quartett (07.04.2019 - 17.05.2019)
Matinee zu Turandot (27.01.2019 - 03.05.2019)
Matthias Jung - Chill mal (23.03.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (04.04.2019)
Mauli (10.03.2019)
Max Giesinger (26.02.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (28.05.2019)
Maxim (13.01.2019 - 07.02.2019)
Medlz - A - Capella - Heimspiel (28.04.2019)
Mega Silvester Event: Halikarnas Silvester 2019 (31.12.2018)
Memory Alpha oder Die Zeit der Zeugen (30.12.2018 - 31.01.2019)
Messe für die Erde (10.11.2019)
Meute (22.02.2019)
Michael Eller - Unter Kreuzfahrern - Capitan Comedy legt ab (12.04.2019)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (16.01.2019)
Mike Zito Special Guest Jeremiah Johnson (14.03.2019)
Miller Anderson & Band: 50 Years Woodstock Anniversary (16.02.2019)
Mirja Regensburg: Mädelsabend (17.05.2019)
Mit dem Henker unterwegs - Die dunkle Seite der Alten Stadt Dortmund (01.03.2019 - 24.11.2019)
Mit dem Käfer um die Ostsee (16.12.2018)
Mitch Ryder (22.02.2019)
Miwata And Band (16.02.2019)
Mnozil Brass (11.01.2019)
Mono & Nikitaman (25.01.2019)
Moop Mama (08.02.2019)
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch (27.04.2019)
Motorama (10.02.2019)
Mummenschanz (03.01.2019 - 04.01.2019)
Murzarellas Music - Puppet - Show (01.03.2019)
Music Show Scotland (18.05.2019)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (02.02.2019 - 12.10.2019)
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik (14.03.2019)
My Way - Frank Sinatra (12.01.2019 - 24.03.2019)
Mädelsabend - Ganz oder gar nicht (27.04.2019)
Männer Gesucht - Fit For Love - Ensemble Fletch Bizzel (16.03.2019 - 17.03.2019)

N
Nacht, Mutter - Ensemble Fletch Bizzel (03.03.2019)
Nachtwächtertour durch Dortmund - Mittelalterlicher Stadtgang (14.12.2018 - 30.12.2018)
Nachtwächtertour durch Dortmund - Unterwegs in der alten Reichsstadt Tremonia (25.01.2019 - 30.12.2019)
Nackt und Zerfleischt (21.12.2018)
Namika (22.01.2019)
Neonschwarz (05.04.2019)
netZgeflüster 1 - Liebe auf Tastendruck (22.03.2019)
netZgeflüster 2 - Der ganz normale Wahnsinn zwischen Mann und Frau! (19.01.2019 - 24.05.2019)
Neujahrskonzert (01.01.2019 - 01.01.2019)
New York Gospel Show (12.01.2019)
New York Gospel Stars (15.01.2019)
Night of the Proms 2018 (22.12.2018)
Niko Formanek: Gleich Schatz! (16.03.2019)
Nils Heinrich: ... probt den Aufstand! (13.04.2019)
Nordtour mit dem Segway PT (10.02.2019 - 30.11.2019)
Norway.Today (26.01.2019 - 05.05.2019)
Nussknacker ON ICE - St. Petersburger Staatsballett ON ICE (27.12.2018)

O
O Tannenbaum - Spaziergang über den Dortmunder Weihnachtsmarkt (inkl. VRR - Ticket) (13.12.2018 - 22.12.2018)
OK KID (14.03.2019)
Oliver Steinhoff: Elvis - His Life in Music (13.10.2019 - 26.01.2020)
ONAIR - Vocal Christmas (30.12.2018)
Open Stage: New Generation Poetry Slam - U 20 (15.02.2019)
Oper erleben: Joseph (10.07.2019 - 11.07.2019)
Orchestra Filarmonica della Scala (26.01.2019)
Orchestre Philharmonique Du Luxembourg (11.06.2019)
Orgelrecital Olivier Latry (27.02.2019)
Orgelrecital Thomas Trotter (28.03.2019)
Orgelrecital Zuzana Ferjencíková (30.04.2019)
Orlando (25.12.2018 - 27.01.2019)
Oysterband (06.02.2019)

P
Paarungszeiten - Mischen is possible (16.02.2019)
Parkticket Roland Kaiser (22.12.2018 - 17.04.2020)
Patrick Stanke - Abenteuerland (03.05.2019)
Pee Wee Bluesgang (29.12.2018)
Pepe Lienhard Big Band (25.04.2019)
Peter Bernstein Quartett (12.01.2019)
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm, welche (23.03.2019)
Philharmonia Orchestra (02.03.2019)
Philipp Poisel (19.02.2019)
Physical Grafitti: A Tribute To Led Zep (23.03.2019)
Pink Floyd: Nguyen Le - 'Celebrating The Dark Side Of The Moon (29.12.2018)
Poems For Laila (05.04.2019)
Poetry Slam Spezial (28.01.2019)
Pottsäue - Best - of von Lioba Albus Und Andrea Badey (10.08.2019 - 31.08.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (28.09.2019)

Q
Quartett (18.04.2019 - 17.05.2019)
Quatuor Diotima (31.03.2019)
Qyrq Qyz – Vierzig Mädchen (16.02.2019)

R
Ralf Richter liest - Der Pütt hat mich ausgespuckt ein Ruhrkumpel erzählt (21.12.2018)
Rapalje - Celtic Folk Night (08.03.2019)
Rebell Comedy (31.03.2019)
Reggatta de Blanc: 30 Jahre Tribute (15.12.2018)
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL - Großes Parodistenkino (02.03.2019)
Reiner Schöne - Songs & Stories (12.04.2019)
Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt (08.02.2020)
Remember The Time – The Michael Jackson Tribute Live Experience (26.04.2019)
Remode (13.04.2019)
René Steinberg: Freuwillige vor - wer lacht, macht den Mund auf! (17.02.2019 - 14.06.2019)
Rene Steinberg: Irres ist festlich - Das Weihnachts - Programm (19.12.2018)
Rev. Gregory M. Kelly & The Best of Harlem Gospel (22.02.2019)
Rhonda (16.01.2019)
Ring Of Fire - Johnny Cash (18.01.2019 - 25.05.2019)
Robert Alan | Watt'n Hallas - Silber (08.11.2019)
Robert Wicke - Balls & Beatz (23.02.2019)
Rockin Around The Christmas Tree: Si Cranstoun & Band (21.12.2018 - 23.12.2018)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (06.04.2019)
Roland Kaiser (24.03.2019)
Rolando Villazon (23.12.2018)
Roncalli Dinner - Show (12.12.2018 - 06.01.2019)
Rosedale: Wide Awake Showcase Concert (23.02.2019)
Rotterdam Philharmonic Orchestra (24.03.2019 - 01.06.2019)
Royal Concertgebouw Orchestra (22.03.2019)
Ruhrpott - Dinner (24.03.2019)
Ruhrpott Ska Explosion (12.01.2019)
Ruki Vverh (24.02.2019)
Russische Weihnacht (20.12.2018)
Russisches Klassisches Staatsballett - Schwanensee (11.01.2019)
RUSSKAJA (11.04.2019)
Ryan Sheridan (07.11.2019)

S
Sackville Street (20.01.2019)
Saint Vitus (14.04.2019)
Saisonabschluss - Gala (30.06.2019)
Salut Salon (14.03.2019)
Samantha Fish (25.05.2019)
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live (23.03.2019)
Sarah Maria Sun (18.01.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (28.08.2019)
Sascha Korf - X - Mas Special: Morgen Kinder wird's was geben (23.12.2018)
Sascha Krebs in Concert (14.02.2019)
Schiller In Weimar - Schiller Stürmt Und Drängt (18.01.2019 - 15.02.2019)
Schlagertraum(a) - Einer sing(k)t immer! (09.02.2019 - 17.05.2019)
Schulkonzert (15.02.2019)
Schumann Missa Sacra (01.02.2019)
Schwanensee (17.01.2019)
Schwanensee (16.12.2018 - 15.02.2019)
Science Dinner (20.01.2019)
Sean Reeves & Friends - Das Irische Weihnachtskonzert (27.12.2018 - 28.12.2018)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (13.11.2019 - 14.11.2019)
Seeed - Live 2019 (16.10.2019)
Seegeflüster - Spaziergang rund um den Phoenix See (inkl. VRR - Fahrausweis) (16.12.2018)
Seine Braut war das Meer und sie umschlang ihn - Bianka Lammert (12.01.2019 - 02.03.2019)
Senna Gammour (17.03.2019)
Shen Yun (18.02.2019 - 19.02.2019)
Siegfried & Joy - Zaubershow (23.02.2019)
Signal Iduna Cup 07. - 10.03.2019 (07.03.2019 - 10.03.2019)
Silbermond (06.02.2020)
Silent Disco (14.02.2019 - 13.06.2019)
Silvester Special! Shockheaded Peter (31.12.2018)
Silvester: Der Mops Mit Der Maske (31.12.2018)
Simon & Garfunkel Tribute (21.02.2019 - 06.06.2019)
Simone Fleck - Männerobst (30.03.2019)
Sing - Treff mit Matthias Kartner (25.01.2019 - 05.04.2019)
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (16.11.2019 - 16.11.2019)
Skywalk - mit Hochofenaufstieg - Die Tour mit Ein - und Fernblick (30.03.2019 - 27.04.2019)
Skywalk Dortmund Phoenix - West - Hochofen (17.03.2019 - 14.04.2019)
Sommerabschlusskonzert - Italia Amore Mio (15.06.2019)
Soy de Cuba (22.04.2019 - 23.04.2019)
Spidergawd (09.03.2019)
Spielbar (14.12.2018 - 25.01.2019)
Stars der Travestie (14.12.2018 - 15.12.2018)
Stars in Las Vegas - The Fabulous Music Factory (14.04.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (16.05.2019)
Stefan Lex Tribute - Vier Mit Klavier (31.03.2019)
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können (25.01.2019)
Stefanie Heinzmann (10.11.2019)
Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben (20.01.2019 - 04.05.2019)
Stern des Nordens - Die Siedlungsgeschichte des Borsigplatzes (10.02.2019 - 13.10.2019)
Stille Nacht - Heilige Nacht (24.12.2018)
Stummfilm - Konzert: Panzerkreuzer Potemkin (26.03.2019)
Sudden (04.05.2019)
Sumac, Baptists, Endon (14.03.2019)
Suzi Quatro & Band (28.09.2019)
Sven Pistor: Pistors Fußballschule - Alles Vollpfosten (21.03.2019)
SWR Symphonieorchester (18.12.2018)
Symphonic Floyd - Das Konzerterlebnis - Ein Abend mit der Musik von Pink Floyd (09.02.2019)
Sängerportrait (23.02.2019 - 18.05.2019)

T
Tag und Nacht - Sollazzo Ensemble Basel / KLANGVOKAL Musikfestival (16.05.2019 - 16.06.2019)
Taksim Trio (06.04.2019)
Tartuffe - Premiere (22.12.2018 - 30.06.2019)
Tatort - Dinner Der Dallas Mord (16.02.2019)
Tatort - Dinner Mörderische Auktion (20.01.2019)
That's Life - Das Sinatra - Musical (08.02.2020)
The 100 Voices of Gospel (30.12.2019)
The Big Chris Barber Band (22.01.2019)
The Dark Tenor (21.02.2019 - 21.02.2019)
The Day (12.01.2019)
The Final Cut - The Spirit Of Pink Floyd (26.01.2019)
The Intersphere (25.01.2019)
The Kelly Family - Event Lounge Special (28.12.2019 - 28.12.2019)
The Morlocks (10.01.2019)
The Pink Floyd Exhibition: Their Mortal Remains (11.12.2018 - 10.02.2019)
The Rake's Progress | Barbara Hannigan, Ludwig Orchestra (25.05.2019)
The Rock'n'roll Wrestling Bash (18.01.2019)
The Silver Beatles - Beatles Tribute Konzert (27.12.2018)
The Ukulele Orchestra of Great Britain (02.02.2019)
The World Of Hans Zimmer (29.03.2019)
Theater Turbine - Ein kleines Stück vom Drachenglück (17.03.2019 - 27.03.2019)
Theater Turbine - Hokus Pokus Zauberkissen (12.05.2019 - 22.05.2019)
Theater Turbine - Knubbel mit Nase (13.01.2019 - 23.01.2019)
Theodor Fontane - Mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann (15.12.2018 - 02.02.2019)
Thomas Borchert - Beflügelte Weihnachten (15.12.2018)
Thomas Kemper & Jörg Hentschel - Herren Spezial - Showlesen (09.02.2019 - 10.02.2019)
Thomas Reis - Endlich 50 (08.03.2019)
Tim Fischer (09.03.2019)
Time Bandits (08.03.2019)
Tirzah Haase (15.02.2019)
Tom Allan & The Strangest (22.02.2019)
Tom Beck (09.02.2019)
Tomatito (03.05.2019)
Tombstoned Fest Winter mit Aura Noir, Ultha u.a. (14.12.2018)
Tommy Castro & The Painkillers (17.02.2019)
Tony Liotta Pink Floyd Project (19.01.2019)
Trio Sepec – Zimmermann – Queyras (12.03.2019)
Tschick (29.01.2019 - 03.02.2019)
Turbo Prop Theater - Die Schmuddels - wie alles begann (02.06.2019 - 30.06.2019)
Turbo Prop Theater - Die Schmuddels feiern Karneval (20.02.2019 - 27.02.2019)
Turbo Prop Theater - Die Werkstatt der Schmetterlinge (07.04.2019 - 28.04.2019)
Turbo Prop Theater - Weihnachten bei den Schmuddels (12.12.2018 - 24.12.2018)

U
Udo Lindenberg - Live 2019 (12.07.2019 - 13.07.2019)
Udo, merci! - Eine Hommage an Udo Jürgens (25.01.2019 - 12.05.2019)
UFO (30.07.2019)
UK Subs - Support: The Clox (14.02.2019)
Unsere Herzkammer - Premiere - (30.03.2019 - 05.07.2019)

V
Vargas Blues Band feat. John Jagger (09.03.2019)
Verborgene Schätze der Nordstadt - Der spannende Blick hinter die Fassaden (18.05.2019 - 28.09.2019)
Veysel (28.02.2019)
Villon - Carsten Bülow (10.01.2019)
VIP - Ticket - Krähe / Planet Roxter/ Böser Wolf (21.02.2019 - 21.02.2019)
Visionen - Lee, Godani, Kuindersma (03.03.2019 - 15.06.2019)
Voca People (05.01.2019 - 06.01.2019)
Volkan Baydar and Aristo - A Turk and a Greek (02.03.2019)
Volker Meyer - Dabisch: Superdaddy (02.03.2019)
Von Wegen Lisbeth (01.11.2019)

W
Walking On Rivers (22.12.2018)
WDR 2 Copacabana Live - Klingt interessant, isses aber nich (31.01.2019)
WDR Sinfonieorchester | Marek Janowski (26.05.2019)
We Trust! Show (27.01.2019)
Weihnachten mit den Zucchini Sistaz - Watt'n Hallas - schräge Vögel (13.12.2018)
Weiße Wiese - Spurensuche zu den Wurzeln des BVB 09 (10.02.2019 - 10.11.2019)
West Side Story (14.12.2018 - 22.04.2019)
Westfalenpark Jahreskarte 2019 (28.02.2019)
Wie Puck Weihnachten rettet (15.12.2018 - 16.12.2018)
Wildes Holz - Neujahrskonzert (26.01.2019)
Wildes Holz: Ungehobelt (27.01.2019 - 02.06.2019)
Wincent Weiss (22.11.2019)
Wishbone Ash (12.01.2019)
Wizo (17.01.2019)
Wo die wilden Kerle wohnen (16.06.2019 - 27.06.2019)
Wolfgang Trepper (05.06.2019)
Worst Of Chefkoch (13.12.2018)
Wucan (09.02.2019)

X
Xanthippes Töchter (24.03.2019)

Y
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari (23.12.2018 - 23.12.2018)
Yuja Wang & Leonidas Kavakos (19.01.2019)

Z
Zauber - Dinner (26.05.2019)
Zerline (15.12.2018 - 30.01.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Elbriot Festival 2019 · Daryl Hall & John Oates · Juller - Theater der Jungen Welt Leipzig · Vier Fäuste für eine Salami .. - Meininger Staatstheater · Beatrice Stelzmüller · Jackie Venson · Auerhaus - Stadttheater Amberg · Uli Datler Quintet · 5. Meisterkonzert Wiesbaden: Sabine Meyer, Klarinette · Nik P. im Hotel Sonnenhof Aspach





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++