Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Dresden Konzerte online bestellen - Konzertkarten Dresden


Um Veranstaltungen nach Datum in Dresden zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten TUA

TUA Konzertkarten Dresden


Konzertkarten Premium Ticket  -  Die Schlagernacht des Jahres 2019

Premium Ticket - Die Schlagernacht des Jahres 2019 Konzertkarten Dresden


Karten Tahnee: VULVARINE

Tahnee: VULVARINE Karten Dresden


Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Karten Dresden


Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd Karten Dresden


Karten Dr. Mark Benecke  -  Bakterien, Gerüche und Leichen

Dr. Mark Benecke - Bakterien, Gerüche und Leichen Karten Dresden


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! Konzertkarten Dresden


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten Dresden


Konzertkarten Rea Garvey

Rea Garvey Konzertkarten Dresden


Konzertkarten Erste Allgemeine Verunsicherung

Erste Allgemeine Verunsicherung Konzertkarten Dresden




Zu Ihrer Veranstaltung in Dresden gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 2 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Y | Z


1
10 Jahre Musikschule Goldenes Lamm e.V. - Jubiläumsveranstaltung (22.06.2019)
102 Boyz (10.11.2019)
102 Boyz (16.03.2019)
11. Dresdner Neujahrssingen (10.01.2020)
11. Dresdner Neujahrssingen (11.01.2020)
11. Dresdner Schlössernacht - Kunst und Kultur auf dem Balkon Dresden (13.07.2019)
14. Kirchweihjubiläum der Frauenkirche (26.10.2019)
16. Dresdner Taschenlampenkonzert (06.09.2019 - 07.09.2019)
17. Dresdner Zaubergala (20.04.2019 - 21.04.2019)
1919 Komponiert (03.03.2019)

2
2 - Gang - Menü im Weinkeller - Anschließend Philharmonische Kammermusik (23.08.2019)
2. Dresdner Kinderfestival - Samstagsticket (11.05.2019 - 12.05.2019)
20 Jahre Breschke & Schuch Spezial (19.03.2019 - 16.05.2019)
20 Jahre medlz (12.06.2019 - 13.06.2019)
20. Jubiläum: Comedy mit Schlicht, Kümmerling & Friends (09.03.2019)
257ers (09.05.2019)

9
9 Tage wach (21.02.2019 - 15.03.2019)

A
A Cappella: medlz & friends (23.08.2019)
A Night To Remember 80er, 90er u. 2000er (16.03.2019)
A Tribute to Abba - Unforgettable Konzert (04.05.2019)
A Tribute To Elvis Dinner Show (06.04.2019)
A Tribute to Simon & Garfunkel meets Classic (25.03.2019)
A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow (30.03.2019)
A Trip To New Orleans - Gastspiel (23.05.2019)
A4U - Die ABBA Revival Show (28.01.2020)
Abay + Support: Giirl (07.03.2019)
ABDAMPFEN mit Live - Musik (20.10.2019)
Abendbrotschiff herbstlich - wild (02.05.2019 - 10.10.2019)
Abendliche Schlösserfahrt Mit Dixie Swing - Jubiläum Pd Stadt Wehlen (30.04.2019 - 05.10.2019)
Achim Reichel & Band (31.10.2019)
Adam Angst (22.02.2019)
Addressless (21.05.2019 - 22.05.2019)
Adesse (04.04.2019)
Adventskonzert (01.12.2019 - 22.12.2019)
Adventsliedersingen (20.12.2019)
Adventsliedersingen (21.12.2019 - 23.12.2019)
Aesthetic Perfection + Spec. Guests (27.04.2019)
Aftershowparty zum 31. Filmfest Dresden (13.04.2019)
Against The Current (18.05.2019)
Ahne: 50 Jahre Brot - Matinee - Lesung | HumorZone Dresden (15.03.2020)
Alain Frei: Mach dich Frei (25.05.2019)
Alexandr Misko (15.05.2019)
Alfons: Jetzt noch deutscherer (24.11.2019)
Alice Im Wunderland (05.03.2019)
Alina - Akustisch (31.05.2019)
Alle unter eine Tanne (03.12.2019 - 15.12.2019)
Almanac (10.03.2019)
Alte Bekannte (07.06.2019)
Alte Meister (11.03.2019 - 01.08.2019)
Altern ist nichts für Feiglinge (23.03.2019 - 20.04.2019)
And You Will Know Us by the Trail of Dead (25.02.2019)
Andreas Bourani - Im Sommer 2019 Tour (31.08.2019)
Angelo Branduardi (20.10.2019)
Anna Loos (27.03.2019)
Anne - Sophie Mutter & Kammerochester Wien - Berlin (26.05.2019)
Anne Folger - Selbstläufer (08.06.2019)
AnnenMayKantereit & Freunde - Zusatzshow (24.08.2019 - 25.08.2019)
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket (21.10.2019 - 22.10.2019)
Antonin Dvorak (11.09.2019)
Apfeltraum (21.12.2019)
Apollo Musagetes (06.07.2019)
Apoptygma Berzerk (16.08.2019)
Archie Clapp: Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! (14.03.2020)
Architect & Azar Swan Live (01.05.2019)

Á
Árstíðir (23.02.2019)

A
Art Garfunkel - An Evening of Song and Stories (03.11.2019)
Asses of Fire (01.03.2019)
Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview (06.12.2019)
Auf Großer Fahrt - Musikalische Lesung (12.04.2019)
Aufbruch (17.09.2019)
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann - Humorzone Dresden 2019 (14.03.2019 - 10.10.2020)
Azzurro - Wie zähme ich einen Italiener? (19.02.2019 - 12.06.2019)

B
B - Tight (09.03.2019)
Bach And Friends (05.10.2019)
Bachs Orgelrezital 1736 (30.04.2019 - 16.12.2019)
Bachzyklus XII (16.03.2019)
Bachzyklus XIII (13.04.2019)
Bachzyklus XIV (21.04.2019)
Bachzyklus XIX (04.12.2019)
Bachzyklus XV (08.06.2019)
Bachzyklus XVI (17.08.2019)
Bachzyklus XVII (04.10.2019)
Bachzyklus XVIII (02.11.2019)
Bachzyklus XX (25.12.2019)
Backes Fest (22.03.2019 - 14.04.2019)
Bad Manners (18.05.2019)
Bademeister Schaluppke (16.03.2019)
Ball Bizarr 2019 die Halloween Party (30.10.2019)
Ballroom Talk (07.03.2019)
Barbara Kuster: Haltung ist alles (15.11.2019)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (12.04.2019)
Barock Me, Gräfin Cosel (25.10.2019 - 05.01.2020)
Barocker Nachtspaziergang: Von Festen, Gelagen und anderen Lustbarkeiten (04.06.2019 - 28.08.2019)
Barocklounge: Jean Rondeau mit Jasmin Toccata (03.06.2019)
Barockrundgang: Brühl, haben wir noch Geld? (30.03.2019 - 26.10.2019)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (25.03.2019)
basta: In Farbe (04.04.2019 - 01.04.2020)
Bauland (19.02.2019 - 18.04.2019)
Baumann & Clausen: Tatort Büro (07.02.2020)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (24.02.2019 - 24.02.2019)
Belcea Quartet (10.06.2019)
Bembers: Kaputt oder was? (13.03.2020)
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten (05.04.2019 - 06.04.2019)
Ben Schmid - Ungeniert| Humorzone Dresden 2020 (14.03.2020)
Ben Zucker - Live mit Band (29.08.2019)
Benedicamus Domino (14.09.2019)
Bengio (23.03.2019)
Benjamin Tomkins: Der Puppenflüsterer - Puppen Comedy Live (16.03.2019)
Benne (16.04.2019)
Berge: Kreise aus Licht Tour 2019 (02.10.2019)
Berlin Boom Orchestra (14.04.2019)
Bernd - Lutz Lange - Das gab's früher nicht | SZ - Kulturmontag (08.04.2019)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (24.05.2019)
Bernhard Hoecker - Morgen war gestern alles besser (05.09.2019)
Best of Alles (16.05.2019 - 05.06.2019)
Best of Classic - Das grosse Konzert - Polish Art Philharmonic (21.06.2020)
Biedermann und die Brandstifter (24.02.2019 - 27.04.2019)
BierErlebnis Dresden - die fröhliche Bus - Genuss - Tour (06.04.2019 - 28.12.2019)
Bierrundgang: Komm eins geht noch... (29.03.2019 - 23.11.2019)
Big Band und Orchester (26.04.2019 - 27.04.2019)
Big Band und Orchester - WDR Big Band & Dresdner Philharmonie (26.04.2019)
Bilder ohne lila (09.03.2019 - 27.03.2019)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (25.09.2019)
Black Lung (16.04.2019)
Black Swarm VI (02.03.2019)
Blackmore's Night (03.07.2019)
Blockflöte des Todes - Planet der Schlaffen | HumorZone Dresden (12.03.2020)
BLOND Die große Gala 2019 (04.05.2019)
Blue Wonder Jazzband (14.04.2019 - 25.01.2020)
Blutengel (25.05.2019)
Bodo Wartke: Antigone (11.12.2019)
Bodo Wartke: König Ödipus (10.12.2019)
Bodo Wartke: Was, wenn doch? (18.03.2019)
Bosse (23.08.2019)
Brad Mehldau Trio (19.05.2019)
Brahms! Mal zwei! (02.04.2019)
Brahms' Fünfte (06.04.2019 - 07.04.2019)
Brenner (30.10.2019)
Brian Augers Oblivian Express (14.10.2019)
Broadway Nights - Die größten Musical - Hits aus New York (08.05.2019)
Brutus (18.05.2019)
Buddy in Concert - Die Rock'n'Roll - Show (10.04.2019)
Built To Spill (17.05.2019)
Bürger From The Hell: Hölle, Hölle, Hölle! | HumorZone Dresden (14.03.2020)

C
C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein | HumorZone Dresden (14.03.2019)
Camerata Salzburg & Joshua Bell (27.05.2019)
Capital Bra & Freunde - Gucciland Open Air mit JUJU (SXTN) (30.08.2019)
Carl - Einar Häckner | HumorZone Dresden (16.03.2019)
Carmen - Eine Flamencoerzählung (21.02.2019 - 04.04.2019)
Carmina Burana: Großer Chor, Orchester, Solisten (16.06.2019)
Carte Blanche Travestie Theater (20.02.2019 - 29.09.2019)
Carte blanche: Gil Shaham – Jan Vogler – Martin Stadtfeld (13.03.2019)
Cavalleria Rusticana (08.03.2019 - 10.03.2019)
Cavalleria Rusticana (08.03.2019)
Caveman - Du sammeln. Ich jagen! (19.04.2019 - 19.12.2019)
Cavewoman (20.03.2019)
Cesar Millan Meet & Greet Package (23.10.2019 - 23.10.2019)
Charleys Tante (30.04.2019 - 05.05.2019)
Charlotte Heinke: Aber bitte mit Dame! (18.05.2019)
Chilly Gonzales (31.05.2019)
Chippendales (08.11.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (30.11.2019)
Christian Haase Solo (23.08.2019)
Christian Kjellvander & Band (20.02.2019)
Christian Lais (31.03.2019 - 31.03.2019)
Christian Steiffen (27.04.2019)
Christina aus Amsterdam - Zarah Leander Solo (11.06.2019)
Christine Prayon - Abschiedstour (12.03.2020)
Christmas In Rome (05.12.2019)
Circus Sarrasani. The Greatest Show On Earth (10.03.2019)
CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik (16.12.2019)
City of Birmingham Symphony Orchestra & Mirga Grazinyte - Tyla (17.05.2019)
Cobario: Wiener Melange (27.03.2019)
Come to the woods 2019 - Woods of Birnam (22.06.2019)
Comedian Harmonists Today (28.11.2019)
Comedytour Dresden (23.02.2019 - 28.12.2019)
Conny Ochs Trio (D) + Support: The Wooden Nickels (D) (03.04.2019)
Couching für Fortgeschrittene (19.02.2019 - 26.04.2019)
Crashtest (16.03.2019)
Creedence Clearwater Revived featuring Johnnie Guitar Williamson (29.06.2019)
Crippled Black Phoenix (29.03.2019)
Cäthe & Mockemalör (23.05.2019)

D
D/Troit (22.02.2019)
DAME - special guest MACE (26.09.2019)
Dampferparade - PD Dresden (17.08.2019)
Danceperados of Ireland (16.12.2019 - 17.12.2019)
Daniel Wagner: Das Rotkäppchen | Humorzone Dresden 2019 (16.03.2019)
Daphne de Luxe: Geduldsproben (16.03.2019)
Darf ich ihnen mein Herz zu Füßen legen (08.03.2019 - 10.04.2019)
dArtagnan (11.05.2019)
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (18.05.2019)
Das Blaue Wunder (24.02.2019 - 24.03.2019)
Das Ding - Die Friedrichstadt - Revue - Im Wannemonat Mai (08.03.2019 - 31.05.2019)
Das Dschungelbuch (22.04.2019)
Das große Heft (23.02.2019 - 07.03.2019)
Das kalte Herz (31.03.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (06.04.2019 - 06.04.2019)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (22.03.2019)
Das neue Wunschkonzert (26.02.2019 - 17.03.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (11.01.2020 - 11.01.2020)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (19.02.2019)
Das purpurrote Segel (24.02.2019)
Das schöne Grauen (21.02.2019 - 12.03.2019)
Das Siebte Kreuz (13.04.2019 - 14.04.2019)
Das Wiener Neujahrskonzert - Best of Classic (04.01.2020)
Das Wirtshaus im Spessart (04.07.2019 - 25.08.2019)
Dave Hause & The Mermaid (04.05.2019)
David & Götz: Träume.Leben (23.05.2019)
David Orlowsky Trio (25.05.2019)
Dawn Brothers (10.04.2019)
Decapitated (24.02.2019)
Deine Freunde (29.06.2019)
Deine Lakaien - Helium Vola - Veljanov (27.03.2019)
Dekadance (06.04.2019)
Dendemann (23.02.2019)
Denver Broncos UK (01.03.2019)
Depeche Mode Party - Schifffahrt mit DJ & Bordfest (02.10.2019)
Depeche Reload: Beste Depeche Mode Tribute Band (07.03.2020)
Der Auftrag (16.03.2019)
Der einsamste Wahl - - - Nun Bärs erstes Konzert (23.03.2019 - 23.03.2019)
Der gestreifte Kater u.d. Schwalbe Sinha (02.03.2019)
Der Gute Mensch von Sezuan (27.02.2019)
Der Hamiltonkomplex (25.05.2019)
Der Herr der Ringe & Der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (13.01.2020)
Der kleine Muck (23.02.2019)
Der kleine Prinz (23.03.2019)
Der Kontrabaß (21.03.2019 - 02.04.2019)
Der kunterbunte Märchenmantel (02.03.2019)
Der Mann mit dem Lachen - Musical - Uraufführung (28.04.2019 - 11.06.2019)
Der Postillon - Live | HumorZone Dresden (17.03.2019)
Der Storb: Radioaktiv | Humorzone Dresden 2020 (12.03.2020)
Der Stripper (06.06.2019 - 12.10.2019)
Der Tod - Death Comedy - Geisterstunde mit dem Tod | Humorzone Dresden 2019 (15.03.2019)
Der Tod - Death Comedy: Zeitlos (06.11.2019)
Der Traumzauberbaum & Josefine, die Weihnachtsmaus (17.12.2019)
Der Traumzauberbaum und Mimmelitt (23.04.2019 - 23.04.2019)
Der Untertan (28.02.2019 - 27.03.2019)
Der Weg Einer Freiheit (05.04.2019)
Der Wunschbriefkasten (31.03.2019 - 10.11.2019)
Deserted Fear (16.03.2019)
Desiree Nick (06.05.2019)
Deutsche Romantik (27.04.2019)
Deutsche Streicherphilharmonie & Wolfgang Hentrich (03.06.2019)
DEVIL'S EXORCIST - The Horror - Experience (26.10.2019)
Die Amigos (06.11.2019)
Die Bierhähne: Die Herren der Ringe! (05.06.2019)
Die bitterböse Lilly - Show (21.03.2019 - 31.01.2020)
Die Boogie Woogie Sommernacht mit Axel Zwingenberger, Vince Weber und 2hot (27.06.2019)
Die Csárdásfürstin (28.02.2019 - 07.04.2019)
Die Dresdner Ü40 Party (30.03.2019)
Die Enkel von Herricht & Preil (03.03.2019 - 22.11.2019)
Die Fantastischen Vier (05.07.2019)
Die Farbe der Worte (24.05.2019)
Die Feisten - Das Feinste der Feisten | HumorZone Dresden (14.03.2020)
die feisten: Junggesellenabschied (15.03.2019 - 15.11.2019)
Die Fete endet nie... (25.04.2019 - 25.08.2019)
Die Feuerzangenbowle (17.12.2019 - 31.12.2019)
Die Goldenen Zitronen (03.05.2019)
Die grosse Firebirds Nacht (08.11.2019)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20.02.2019)
Die große Dresdner Silvester Party (31.12.2019)
Die Große Dresdner Ü30 Party XXL (09.03.2019)
Die Grönholm - Methode (05.04.2019 - 06.04.2019)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (15.03.2019)
Die Hauptsache (15.09.2019)
Die Heiterkeit (26.03.2019)
Die Hexe Baba Jaga - Best of (24.06.2019 - 25.06.2019)
Die Hexe Baba Jaga - Teil 1 (30.08.2019)
Die Hochzeit des Figaro (09.03.2019 - 22.05.2019)
Die ideale Ehefrau - ein Märchen (08.03.2019)
Die Jazzpolizei (21.05.2019)
Die Jubiläumsgala zum Geburtstag (14.09.2019)
Die Kastelruther Spatzen (03.12.2019)
Die Känguru - Chroniken (26.04.2019 - 07.06.2019)
Die Känguru - Chroniken (28.02.2019 - 29.05.2019)
Die Legende vom heißen Sommer (08.03.2019 - 16.10.2019)
Die Liebe ist tot - es lebe die Liebe! (13.03.2019)
Die lustige Witwe (18.05.2019 - 06.07.2019)
Die meisten Afrikaner können nicht schiwmmen (17.04.2019)
Die Nacht der Musicals (21.02.2019)
Die Nacht der märchenhaften Liebe (19.02.2019 - 31.03.2019)
Die Nashörner (01.08.2019)
Die Niere (28.03.2019 - 14.04.2019)
Die Oase der Wünsche (10.03.2019)
Die Original Dresdner Zeitreise - Stadtrundfahrt heute und vor 300 Jahren - SEP (01.03.2019 - 01.12.2019)
Die Orsons (22.10.2019)
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie (27.02.2019)
Die Prinzen & Sinfonieorchester Open Air 2019 (05.07.2019)
Die Rockys: Humorzone - Spezial (16.03.2019)
Die Schneekönigin (24.02.2019)
Die Schneekönigin - Das Musical (02.02.2020 - 02.02.2020)
Die Schöne Galathée / Gianni Schicchi (14.03.2019 - 30.06.2019)
Die schöne Perserin (22.02.2019 - 15.03.2019)
Die schönsten Opernchöre (08.04.2019)
Die Skeptiker + Support (29.11.2019)
Die Spieluhr (16.03.2019 - 25.03.2019)
Die verborgenen Pfade des Glücks (23.02.2019)
Die Versuchungen der Seele (21.03.2019)
Die Verwandlung (10.03.2019 - 27.03.2019)
Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi | Polish Art Philharmonic, M. Maciaszczyk (07.11.2019)
Die Vorleser - HumorZone Dresden 2019 (14.03.2019)
Die Welt ist nicht immer Freitag (01.05.2019)
Die Welt und Ich - 70 Jahre Gunther Emmerlich (28.06.2019)
Die Wunderlandklinik 2 (13.04.2019 - 31.05.2019)
Die Zauberflöte (02.03.2019 - 27.03.2019)
Dieter Thomas Kuhn & Band (12.07.2019)
Dieter und der Wolf (10.03.2019 - 16.04.2019)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (27.04.2019)
DinnerKrimi - Ein Schuss ins Blaue (25.05.2019)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (09.03.2019)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten (19.02.2019 - 17.03.2019)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Gutscheine (17.03.2019)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum (09.03.2019 - 16.03.2019)
Dirk Michaelis - Gastspiel (25.06.2019 - 26.06.2019)
Dittsche - Live & Solo (13.11.2019)
Diven sterben einsam (24.02.2019 - 26.04.2019)
Dixie 2019: 1. Grosse Samstagabend Jazz - Show (25.05.2019)
Dixie 2019: Blues, Boogie & Swing (24.05.2019)
Dixie 2019: Dixieland - ABC für Kinder (21.05.2019 - 22.05.2019)
Dixie 2019: Dixieland - Stammtisch mit Gaststar Gunther Emmerlich (22.05.2019)
Dixie 2019: Dixieland International (24.05.2019)
Dixie 2019: Dixietram - Stadtrundfahrt - Mit Jazz und Straßenbahn durch Dresden (21.05.2019 - 25.05.2019)
Dixie 2019: Im Konzert - Niels von der Leyen (22.05.2019)
Dixie 2019: Jazz - Party (24.05.2019)
Dixie 2019: Jazz For Fun (25.05.2019)
Dixie 2019: Jazzclub (24.05.2019 - 25.05.2019)
Dixie 2019: Jazzclub im Alten Brauhaus (20.05.2019)
Dixie 2019: Open - Air - Gala (26.05.2019)
Dixie 2019: Riverboat - Shuffle - Salonschiff August der Starke (23.05.2019 - 23.05.2019)
Dixie 2019: Riverboat Sonderfahrt - Salonschiff Gräfin Cosel (24.05.2019)
Dixie 2019: Swing - Dixieland - Swing (25.05.2019)
Dixie 2019: Swing & Jazz in der Tonne (24.05.2019)
Dixie Swing Party (24.05.2019)
DJ BoBo (01.05.2019 - 03.05.2019)
DJ Hell (23.11.2019)
Don Airey & Friends (12.03.2019)
Donna Leon: Ein Sohn ist uns gegeben (24.10.2019)
Don`t Stop The Music (05.02.2020 - 06.02.2020)
Doppelkonzert (01.06.2019 - 02.06.2019)
Doppelkonzert - Wolfgang Amadeus Mozart, Laurent Petitgirard, Béla Bartók (01.06.2019)
Dorit Gäbler - Ein Kessel Buntes (03.10.2019)
Dorit Gäbler - Nimm dich in acht (14.04.2019)
Dorit Gäbler: Ein bisschen Sex muss sein (09.03.2019 - 30.11.2019)
Dota (31.08.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (19.11.2019)
Dr. Mark Benecke - Bakterien, Gerüche und Leichen (17.10.2019)
Draculas Hochzeit (02.03.2019 - 15.06.2019)
Drangsal (08.03.2019)
DRESDEN erFAHREN - Die große Stadtrundfahrt - FEBRUAR (28.02.2019 - 30.06.2019)
Dresden im Barock oder Dresden 1945 (30.09.2019)
Dresden im Barock: Mythos der sächsischen Residenzstadt (bis 07.01.2018, ab 28.04 (28.04.2019)
Dresdner Bläserweihnacht (27.12.2019)
Dresdner Dialoge - Tastenwelten 2019 (18.05.2019)
Dresdner Festspielorchester & Jan Vogler sowie Stéphane Denève (30.05.2019)
Dresdner Kammerchor - H.C. Rademann (26.05.2019)
Dresdner Orgelzyklus (27.02.2019 - 13.11.2019)
Dresdner Orgelzyklus (20.03.2019 - 12.06.2019)
Dresdner Schulchöre singen (07.05.2019 - 17.06.2019)
Dresdner Schulparty (27.02.2019)
Dresdner Weihnachts - Circus (19.12.2019 - 05.01.2020)
Dresdner Weihnachtsführung: Sind die Lichter angezündet (28.11.2019 - 23.12.2019)
Dritte Wahl (14.12.2019)
Dunja Hayali - Auf Tour durch's Haymatland (16.10.2019)
Dust Bolt (09.03.2019)
Döll (08.03.2019)

E
Edith Piaf - Nein, ich bereue nichts. (13.04.2019 - 22.12.2019)
Effi Briest - Allerdings Mit Anderem Text... (04.05.2019 - 05.05.2019)
Egersdörfer, Schulz & Müller | HumorZone Dresden (12.03.2020)
Ein Hauch von Venus (23.06.2019 - 14.07.2019)
Ein irrer Durft vom Geld wie Heu - Academixer (02.07.2019)
Ein Sommernachtstraum (17.03.2019 - 01.08.2019)
Einfach mal Tanzen - Club Edition - Best of 80er 90er Schlager (06.04.2019)
El Mago Masin - Neues Programm | HumorZone Dresden (15.03.2020)
Electric Six (01.11.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (07.05.2019)
Elke Winter - Das Beste - 30 Jahre Elke Winter (27.05.2019)
Eloy de Jong (25.10.2019)
Emmi & Willnowsky (03.11.2019)
Enno Bunger (10.10.2019)
Enter Shikari (07.04.2019)
Eric Clapton und Band (10.06.2019)
Eric Stehfest - 9 Tage wach (23.05.2019)
Eric Wrede - The End - Das Buch vom Tod - Lesung (31.03.2019)
Erich von Däniken - Das Jubiläum (04.11.2019 - 04.11.2019)
Erik Lehmann - Best of Alles (16.05.2019 - 09.12.2019)
Erin Costelo (05.05.2019)
Erkan & Stefan (23.11.2019)
Erniedrigte und Beleidigte (19.02.2019 - 09.03.2019)
Erotische Liebesmärchen aus aller Welt (25.02.2019)
Erotische Liebesmärchen aus der Ferne II (03.03.2019)
Erste Allgemeine Verunsicherung (19.07.2019)
Eröffnungskonzert mit René Pape & dem Dresdner Festspielorchester (16.05.2019)
Es gibt nichts Gutes, außer: Man tut es (23.02.2019)
Eule (31.03.2019)
Europäische Weihnachten (11.12.2019)
Every Body Electric (20.05.2019 - 21.05.2019)

F
Fado ao Centro - Fado aus Coimbra (17.03.2019)
Faelder (14.09.2019)
Falkenberg & Die Band (14.09.2019)
Falkenberg: Die Apathie der Sterne (29.06.2019)
Familie Bernd Seifert (12.04.2019 - 15.04.2019)
Familienkonzert: Klaus Klettermaus mit Nils Landgren & Dominique Horwitz (10.06.2019 - 10.06.2019)
Farb - und Stil Workshop (16.03.2019 - 22.06.2019)
Farbgefühle (10.08.2019)
FARID (12.05.2019)
Farmer Boys (15.03.2019)
Faun (21.06.2019)
Fazil Say – Rezital - The Art of Piano (25.04.2019 - 25.04.2019)
Feine Sahne Fischfilet - Open Air 2019 (06.07.2019)
Felix Lobrecht: Hype (14.03.2019)
Felix Reuter - Die verflixte Klassik (12.11.2019)
Felix Räuber (10.05.2019)
Ferdinand von Schirach (10.05.2019)
Festliches Trompeten und (01.06.2019)
Festliches Weihnachtskonzert - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (25.12.2019 - 26.12.2019)
Fettes Brot (28.10.2019)
Feuerwerksfahrt (18.08.2019)
Fibel (18.03.2019)
Fiddler's Green (13.04.2019)
Figaros Hochzeit mal anders (30.03.2019 - 27.12.2019)
Fil Bo Riva (08.05.2019)
Final Stap (11.10.2019 - 11.10.2019)
Finale Michael Sanderling (22.06.2019 - 23.06.2019)
Finch Asozial (20.03.2019)
Fisch zu viert (20.03.2019)
Flo Mega (30.04.2019)
Floyd Division (28.09.2019)
Flötenkonzerte des Barock (03.05.2019)
Folkshilfe (21.02.2019)
Forced To Mode (16.03.2019)
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (27.11.2019)
Frank Out! (07.12.2019)
Franz Lehár Operettengala (10.06.2019)
Frau Jahnke hat eingeladen - Gerburg Jahnke und Gäste (01.05.2020)
Frau Luna (12.03.2019 - 03.07.2019)
FRAUENTAGS - KAFFEEFAHRT - alkoholfreie Heißgetränke & Kuchen, Pianomusik (08.03.2019)
Free Vivaldi: 4 Seasons meet Streetdance (13.04.2019)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (16.10.2019)
Friedrichstadt - Spezial - HumorZone Dresden 2019 (17.03.2019)
Früher war alles (07.03.2019 - 13.03.2019)
Frühlingsstimmen (23.03.2019 - 31.05.2019)
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker (26.04.2019)
Fußpflege Deluxe - Die schönste Frau der Welt und ER! (10.05.2019)
Führung durch den Kulturpalast (08.03.2019 - 24.04.2019)
Führung durch die Semperoper - Exklusiver Eintritt (19.02.2019 - 15.07.2019)

G
Gaahls Wyrd + Tribulation (08.03.2019)
Galakonzert mit Katrin Weber (06.09.2019)
Gankino Circus: Die Letzten ihrer Art (14.03.2020)
Gay Disco WoAnders (02.03.2019 - 04.05.2019)
Gebrüder Grimm - Am Anfang aller Märchen (22.11.2019 - 29.12.2019)
Geburtstagskonzert (28.04.2019)
Geisterstunde - mit Manfred Breschke und Thomas Schuch (13.04.2019 - 11.05.2019)
Geistliche Festtagsmusik (26.12.2019)
Geistliche Sonntagsmusik (10.03.2019 - 15.12.2019)
GemeinZahmStark mit Christina Kraft und Thomas Schuch (26.02.2019 - 03.05.2019)
Georg Friedrich Händel: Brockes - Passion (07.04.2019)
Geschichten aus der spanischen Alhambra (18.03.2019)
Geächtet (26.02.2019 - 20.03.2019)
Gianni Schicchi / Der arme Matrose (24.04.2019 - 05.06.2019)
Gitte Haenning & Band (28.06.2019)
GlasBlasSing: Flaschmob (13.03.2020)
Glasperlenspiel (02.03.2019)
Glenn Langhorst Frau zum Mitreißen gesucht (22.09.2019)
Glenn Miller Orchestra (27.10.2019)
Go Trabi Go (30.04.2019 - 24.11.2019)
Goldberg - Variationen (21.03.2019)
Goldberg Variationen (02.03.2019)
Golden Ace: Magie & Dinner (25.11.2019 - 01.12.2019)
Gregor Meyle & Band (21.11.2019)
GREGORIAN - Masters of Chant (05.01.2020)
Grigory Sokolov: In Zusammenarbeit: Dresdner Musikfestspiele (04.06.2019)
Groovenom + Support: Wir Müssen Reden - Record Release Show (29.03.2019)
Grosse Stadtrundfahrt inkl. Führungen, Abendfahrt & Nachtwächterrundgang (01.01.2020)
Gustav Peter Wöhler Band - Behind Blue Eyes (21.04.2019)
GUTALAX plus Special Guest & AFTERshow (01.03.2019)
Götz Alsmann präsentiert Evergreens von Michael Jary (11.05.2019)

H
Hagen Quartett (28.05.2019)
Haller (10.05.2019)
Hans - Herrmann Thielke (25.01.2020)
Hans - Joachim Heist - Humorzone Dresden 2019 (14.03.2019)
Hase & Hirsch Festival (23.06.2019)
Hasnain Kazim (21.03.2019)
Hautnah - Filmgeschichte(n) mit Gojko Mitic (25.03.2019)
HAUTNAH - Filmgeschichte(n) mit Martin Semmelrogge (15.04.2019)
Hautnah - Musikgeschichte(n) mit Dieter Maschine Birr (09.03.2020)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (09.04.2019)
Hazel Brugger - Tropical (11.04.2019 - 09.10.2020)
Heinrich del Core - Neues Programm (13.03.2020)
Heinz Gröning: Jammern gilt nicht (11.03.2020)
Heldmaschine (22.02.2019)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (14.03.2019 - 26.03.2020)
Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! (23.08.2019)
Helter Skelter (04.05.2019 - 04.05.2019)
Hennes Bender: Alle Jubeljahre (13.03.2019)
Henning Wehland | Der letzte an der Bar - Teil 2 (10.04.2019)
Herbert Grönemeyer (10.09.2019)
Herbstfarben - Galakonzert im Dresdner Zwinger, DRESDNER RESIDENZ KONZERTE (21.09.2019 - 06.11.2019)
Herman van Veen (17.10.2019 - 19.10.2019)
Herr Doktor, die Kanüle klemmt! (16.04.2019 - 08.10.2019)
Herr Landwirt, Ihre Gurke wächst (05.07.2019 - 17.09.2019)
Herr Lehrer, Fräulein Lustig schwänzt (05.04.2019 - 09.04.2019)
Herr Pastor, Ihre Kutte rutscht! (02.10.2019 - 05.10.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (06.04.2019)
herrH - Das KinderMitmachKonzert für die ganze Familie (28.06.2019)
Hexensabbat mit der schwarzen Gräfin: Von Giften, Geistern und Dämonen (30.04.2019 - 31.10.2019)
Hi! Spencer - Live in Dresden (24.05.2019)
Hildegart Scholten - Grottenehrlich (12.03.2020)
Hillbrowfication (23.05.2019 - 24.05.2019)
Hinter den Schleiern des Orients (22.03.2019 - 29.03.2019)
Hochzeit Im Orient (07.03.2019)
Hole Full Of Love (25.11.2019)
Holi Festival Of Colours (10.08.2019)
Hollywood Melodies - Die größten Film - Hits aller Zeiten (13.10.2019)
Hool (22.03.2019 - 28.03.2019)
Horst Evers Solo (15.03.2019 - 15.03.2019)
Horst Schulze Entrum: Satt, aber glücklich! | Humorzone Dresden (15.03.2019)
HSKD Zukunftsmusik II (28.06.2019)
Humorzone Dresden 2019 - Acht P.M. - It's Comedy, No Fun! (17.03.2019)
HumorZone Dresden 2019 - Andreas Weber - Single Dad - Teilzeit Alleinerziehend (14.03.2019)
HumorZone Dresden 2019 - Der Newcomer - Wettbewerb - Fuck Hornisschen Orchestra (16.03.2019)
Humorzone Dresden 2019 - Die Gala - TV - Aufzeichnung (17.03.2019)
HumorZone Dresden 2019 - Eine ganz normale Freakshow (15.03.2019)
HumorZone Dresden 2019 - Eure Mütter Ich find ja die Alten geil (14.03.2019)
Humorzone Dresden 2019 - Festival - Warm Up (13.03.2019)
HumorZone Dresden 2019 - Keulenspezial: Durch Trau - Ein Blick zurück nach vorn (17.03.2019)
Humorzone Dresden 2019 - Lisa Feller: Der Nächste, bitte! (14.03.2019)
HumorZone Dresden 2019 - MONSIEUR & PIANISTIN NORA BORN - Humor in Schwarz - Weiß (16.03.2019)
HumorZone Dresden 2019 - The Funny Side Of Slam (15.03.2019)
Humorzone Dresden 2019 - Thomas Nicolai - Asterix als Gladiator auf Sächsisch (14.03.2019)
HumorZone Spezial 2019 - Die Elbhangzombies & Rainer König (17.03.2019)
Hunger - ein Wolf sieht rot (24.03.2019)
Hunger - ein Wolf sieht rot (19.03.2019)
Hüster & Lux + XYZ (05.03.2019)

I
I Love Dick (23.03.2019)
Icecave Present: Minuit Machine Live (17.05.2019)
Ich bin Muslima - Haben Sie Fragen? (23.05.2019)
Ich tanz mal drüber nach (12.05.2019)
Ich wees ni, mir issis so gomisch... (28.03.2019)
Ikenna Benéy - Whitney Houston Live (17.06.2019)
Ilka Bessin (23.02.2019)
Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (19.12.2019)
Illuminate + Support (02.03.2019)
Ilse Bähnert jagt Dr. Nu (05.03.2019)
Im Paradiesgarten (04.03.2019)
Im Zauberwald der Baba Jaga (10.03.2019)
In seiner frühen Kindheit ein Garten (02.03.2019)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (27.04.2019)
Ingo Appelt - Der Staatstrainer! (01.12.2019)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! | HumorZone Dresden (14.03.2019)
Intrada Vokalensemble (05.06.2019)
Italien an der Elbe (22.03.2019)

J
J Says (09.11.2019)
J.B.O. (07.12.2019)
Ja, Schatz! (16.03.2019 - 07.04.2019)
Jan Luley & Cleo, New Orleans Style Music (17.05.2019)
Jan van Weyde - Große Klappe die Erste! | Humorzone Dresden (12.03.2020)
Jan Vogler & WDR Sinfonieorchester (18.05.2019)
Jazz Night: Nils Landgren & Freunde (09.06.2019)
Jazzrausch Bigband (01.06.2019)
Je oller, je doller (28.02.2019 - 02.03.2019)
Jesu, meine Freude (28.09.2019 - 03.10.2019)
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer (13.10.2019)
Jindrich Staidels Migrantenscheune | Humorzone Dresden (14.03.2019)
Jochen Falck: Betreutes Lachen | HumorZone Dresden (13.03.2020)
Jochen Malmsheimer: Halt mal, Schatz! (12.03.2020)
Joe Jackson - Four Decade Tour (11.07.2019)
Joel Brandenstein (05.06.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (29.11.2019)
Johann Sebastian Bach (19.04.2019)
Johann Sebastian Bach (30.03.2019)
Johannes Motschmann Trio (25.05.2019)
Johnny Cash 87th Birthday Bash - presented By The Cashbags (01.03.2019)
Jolka Fest - Russisches Neujahrsfest (04.01.2020)
Jon Spencer & The Hitmakers (08.05.2019)
Jordi Savall: Hommage an Syrien (24.05.2019)
Josef - Das Wunder der Versöhnung - Familienmusical (01.03.2019)
Josef Bierbichler: Eislermaterial (25.05.2019 - 26.05.2019)
Josef Hader: Hader spielt Hader (09.10.2019)
Joy Peters - Die Frau mit den roten Haaren (23.04.2019)
Judas (13.04.2019)
Jungstötter (D (06.03.2019)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (09.09.2020)

K
Kabale und Liebe (25.02.2019 - 10.04.2019)
Kaisermania 2019 - Roland Kaiser Live mit Band (02.08.2019 - 10.08.2019)
Kakkmaddafakka (08.04.2019)
KARAT akustisch (30.10.2019)
Karawane des Orients (28.02.2019)
Kater Zorbas (23.03.2019)
Kathrin Weßling (30.10.2019)
Katie Freudenschuss | HumorZone Dresden (14.03.2019)
Katie Melua (30.07.2019)
Katrin Weber - Oh, die Fröhliche! (10.12.2019 - 11.12.2019)
Katrin Weber: Nicht zu fassen (14.05.2019 - 15.05.2019)
Katrin Wettin & The Classic Sounds - Saitensprünge (14.04.2019 - 25.01.2020)
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? | HumorZone Dresden (15.03.2019)
Keimzeit - Open Air (02.08.2019)
Kerkermeisterrundgang: Ach, wenn's mir nur gruselte (01.03.2019 - 06.01.2020)
Khatia Buniatishvili: Werke von Franz Schubert und Franz Liszt (23.02.2019)
Kieran Goss & Annie Kinsella - HumorZone Dresden 2019 (13.03.2019)
Kilminister (09.03.2019)
Kinderballett - Schneewittchen (17.03.2019)
Kinderballett - Schwanensee (24.03.2019)
King Orgasmus One (22.03.2019)
Kirchenführung Und Orgelklang (10.05.2019 - 11.10.2019)
Kirlian Camera (18.04.2019)
Kitty, Daisy & Lewis (22.06.2019)
Klangatelier mit AuditivVokal (01.06.2019)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (05.11.2019)
Klaus Johann Grobe + Support: Lafote (23.03.2019)
Klavierkonzert Menachem Har - Zahav - Mondschein - Sonate u.a: (29.03.2019)
Klavierrezital Andrea Lucchesini (09.06.2019)
Klavierrezital Hélene Grimaud (02.06.2019)
Klezmer - High Life - Di Eyne Velt (26.04.2019)
Kliffs + Bergen: K & F Salon (05.05.2019)
Klosterfrauen Küssen Heiß (15.03.2019 - 11.05.2019)
Klüpfel & Kobr - Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour (03.04.2019)
Knef mich mal - Eine Begegnung mit Hildegard (12.04.2019 - 21.12.2019)
Knorkator (30.11.2019)
Konrad Kuechenmeister (22.03.2019)
Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft (14.03.2020)
Konstantin Wecker & Kammerorchester Der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (14.11.2019)
Konzert für Blechbläser & Orgel (24.08.2019)
Korrektur (01.08.2019)
KrawallBrüder (11.04.2020)
Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut (08.03.2019 - 13.04.2019)
Krimi total Dinner - Jungfernflug zum Mord (23.02.2019 - 25.05.2019)
Krimi Total Dinner - Mord Royal (12.04.2019)
Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot (27.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (29.03.2019 - 29.06.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor (13.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (27.04.2019 - 03.05.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (01.03.2019 - 30.08.2019)
Kurt Krömer (15.11.2019 - 16.11.2019)
Kurz & Saftig (07.03.2019)
Kwam.E (02.10.2019)
Kytes (10.05.2019)

L
L'aupaire (13.05.2019)
La Dolce Vita (19.12.2019)
La Folia Barockorchester - Puértolas - Sabata (06.06.2019)
LaBrassBanda - Tour 2019 (06.07.2019)
Lacrimosa (26.04.2019)
Laing (29.05.2019)
LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest (13.03.2019)
Lamarotte (19.10.2019)
Landeier (27.08.2019 - 31.08.2019)
Lass Dein Haar herunter! (11.03.2019)
Late Night (05.10.2019)
Late Night - Traumlicht (14.09.2019)
Le dessert - Die Nach(t)speise (18.05.2019)
LEA (19.03.2019)
Lea Porcelain (05.05.2019)
Lea Rieck | Lesung (30.03.2019)
Leif De Leeuw Band (06.12.2019)
Lejo (04.04.2019)
Lena (27.06.2019)
Leo & Gutsch - Du bleibst mein Sieger, Tiger (28.03.2020)
Leo & Gutsch: Es ist nur eine Phase, Hase! - Humorzone Dresden 2019 (17.03.2019)
Lesung und Vorstellung des Buches - Ein seltener Blick auf die Sächsische Schweiz (13.03.2019)
Lesung: Eine Liebeserklärung an die Queen und die Literatur von Alan Bennett (22.02.2019)
Letz Zep - Zeppelin´s Resurrection (16.11.2019)
Liebe - Der ganz normale Wahnsinn (12.04.2019)
LIEDERliches in der KÜCHE (02.03.2019)
Lina Maly Support: Lukas Droese (17.03.2019)
LINA plus Support (12.03.2019)
Lingnerpodium: Industriegeschichte - 50 Jahre Robotron (20.02.2019)
Lion Sphere (21.04.2019)
Lisa Batiashvilli & Orch. dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia (20.05.2019)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (31.05.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (01.11.2019)
Literarische Orgelnacht Bei Kerzenschein (07.06.2019 - 28.06.2019)
Liza Kos - Neues Programm (15.03.2019)
Long Live Regina (24.05.2019 - 25.05.2019)
Lothar und der Kormoran (27.02.2019 - 15.04.2019)
Ludovico Einaudi (15.10.2019)
Lukas Rieger (31.03.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (10.04.2019)
Lustige Rundfahrt in sächsischer Mundart: Nu da macht dor Euern Dreck aleene (29.03.2019 - 04.01.2020)
Lydia Benecke - Sadisten (30.03.2019)
Lügen aber ehrlich - Update (27.09.2019 - 05.12.2019)

M
Macbeth (16.06.2019 - 17.06.2019)
Macbeth - Support: Panzerkreuzer & Starless Aeon (11.05.2019)
Machos auf Eis (21.02.2019 - 24.02.2019)
Madsen (09.03.2019)
Magic Comedy Dinner (05.04.2019)
Maite Kelly (01.05.2019 - 28.06.2019)
Mann über Bord II (28.02.2019 - 28.04.2019)
Maps & Atlases (12.05.2019)
Marc Amacher (24.05.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (02.05.2019 - 11.03.2020)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (11.03.2020)
Maria Stuart (21.02.2019 - 12.03.2019)
Mario Barth (21.11.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (14.03.2020)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (01.11.2019)
Markus Maria Profitlich: Schwer verrückt (12.12.2019)
Marteria & Casper (20.07.2019)
Martin Grubinger (29.03.2019 - 30.03.2019)
Martin Herzberg & Ensemble (06.04.2019)
Martina Schwarzmann: Genau richtig - Humorzone Dresden 2019 (14.03.2019)
Mary la Mar - Mary's Kesselbuntes (18.04.2019)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (02.04.2019)
Masters Of Ceremony (22.02.2019 - 10.03.2019)
Masud: Fucking Famous (17.03.2019)
Matthias Jung : Chill mal – Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (13.03.2020)
Matthias Reim - OPEN AIR (07.06.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (30.01.2020)
Mauli (16.03.2019)
Max Giesinger (06.03.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (25.03.2019)
Max und Moritz, diese beiden (03.03.2019 - 24.03.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (22.03.2019)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern | Humorzone Dresden 2019 - (16.03.2019)
Maxim Kowalew Don Kosaken - Eine Legende aus Russland (13.03.2019)
MC Fitti (18.04.2019)
medlz - Heimspiel (01.10.2019)
Mega 90er Rave / Kai Tracid & Dune (04.05.2019)
Meisterlich (15.11.2019)
Meisterwerke der Klassik - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (15.03.2019 - 29.12.2019)
Mendelssohn (15.05.2019)
Meret Becker & The Tiny Teeth: (28.05.2019)
Merlin, Mein Merlin (30.03.2019 - 04.05.2019)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (21.09.2019)
Meute Europa Open Air 2019 (28.06.2019)
MIA. (01.12.2019)
Michael Eller (25.10.2019)
Michael Hatzius: Echsoterik | Humorzone Dresden (15.03.2019)
Michael Krebs (08.02.2020)
Michael Patrick Kelly (03.08.2019)
Michael Specht - Liebe nur (19.10.2019)
Michelle - Tabu Live (16.09.2019)
Michelle David & The Gospel Sessions (09.03.2019)
Microband - Klassik Für Dummies (28.02.2019)
Mighty Oaks - Acoustic Tour (15.08.2019)
Mike & The Mechanics (11.04.2019)
Mirja Regensburg: Neues Programm (13.03.2021)
Miss Chantal - Von der Wiege zur Bühne (27.04.2019 - 13.12.2019)
Mit freundlichen Grüssen Eure Pandora (03.03.2019 - 20.03.2019)
Mit Herz & Promille (08.03.2019 - 28.09.2019)
Mitch Ryder & Engerling (15.03.2019)
Mittelalterliche Walpurgisnacht (30.04.2019)
Mittelalterlicher Fasching (02.03.2019)
Mittelalterliches Silvesterspektakel (31.12.2019)
Mittelalterspektakel inkl. Show & Menü (09.03.2019 - 09.11.2019)
Mnozil Brass - Gold - Ein Best Of | Jazztage Dresden 2019 (23.10.2019 - 24.11.2019)
Moby Dick (23.04.2019)
Modern Earl (29.03.2019)
Mogli (Special Guest: Haux) (09.04.2019)
Mondlicht und Magnolien (05.03.2019 - 24.04.2019)
Mondscheinfahrt - Eine Fahrt auf der Seine (01.06.2019 - 28.09.2019)
Monokel Kraftblues (12.04.2019)
Moonlight Serenade: Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (14.04.2019)
Moritz Krämer & Band (17.03.2019)
Moving Shadows (17.02.2020)
Mozart für Kinder (01.06.2019 - 29.06.2019)
Mozart in Dresden (08.03.2019 - 25.05.2019)
Mozart Requiem (16.11.2019)
Mundstuhl: Flamongos (13.03.2020)
Music Match - Die Mytvplus Hitcharts (08.03.2019 - 06.12.2019)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (08.03.2019 - 13.12.2019)
Musik zwischen den Welten (24.03.2019 - 05.05.2019)
Musikalische Märchen für Kinder - Der Nussknacker - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (16.11.2019 - 07.12.2019)
Musikalisches Picknick (26.05.2019)
Musikalisches Verhör mit Konrad Küchenmeister (07.04.2019)
Musikalisches Verhör mit Ludwig Güttler (10.03.2019)
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik (24.02.2019 - 24.02.2019)
Muttertags - Kaffeefahrt - Alkoholfreie Heißgetränke & Kuchen, Pianomusik (12.05.2019)
Muttertagslunch - Buffet, Alkoholfreie Getränke & Pianomusik Live (12.05.2019)
My Fair Lady (28.03.2019 - 11.07.2019)
Märchen aus allen vier Himmelsrichtungen (09.03.2019)

N
Nachsitzen - mit Thomas Schuch und Jörg Lehmann (12.03.2019 - 25.05.2019)
Nathan der Weise (29.03.2019)
Nektarios Vlachopoulos: Ein ganz klares Jein | HumorZone Dresden (13.03.2020)
Nele Needs A Holiday & Awkward I (12.03.2019)
Neujahrskonzert (01.01.2020 - 04.01.2020)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt (28.04.2020)
Nightwash Live (29.03.2019)
Nik P. & Band (20.09.2019)
Nikolai Tokarev: Bilder einer Ausstellung (02.06.2019)
Nils Frahm (12.10.2019)
Nils Heinrich: ... probt den Aufstand! | HumorZone Dresden (15.03.2019)
Nils Wülker (12.04.2019)
Nimm dich in Acht vor den Ränken (01.03.2019)
Nordische Klänge (21.04.2019 - 22.04.2019)
Notizen aus dem Muttiheft (11.03.2019 - 11.04.2019)

O
Odeville (17.04.2019)
Odyssee (31.03.2019 - 01.08.2019)
Oh Alpenglühn! (28.06.2019 - 13.07.2019)
Ohne Rolf: Blattrand | HumorZone Dresden (14.03.2020)
OK KID (10.11.2019)
OKTOBERFEST an Bord - mit zünftiger Brotzeit und Koitaboch - Musi (06.09.2019 - 07.09.2019)
Olaf Schubert - Große Hörspielpräsentationsgala - Open Air! (01.06.2019)
Olaf Schubert und Freunde: Dresdner Stadtrundshow (08.04.2019 - 05.10.2020)
Oliver Polak - Der Endgegner (10.03.2019)
Oomph! (10.03.2019)
Operation Kamen (17.03.2019)
Orchester des Mariinsky - Theaters & Valery Gergiev (05.06.2019)
Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia & Pappano (21.05.2019)
Orchestre de Chambre de Lausanne (22.11.2019)
Orgelführung im Konzertsaal im Kulturpalast (03.05.2019 - 21.05.2019)
Orgelnachtmusik bei Kerzenschein (01.12.2019 - 22.12.2019)
Orgelrezital Samuel Kummer (02.06.2019 - 10.06.2019)
Original Barockrundgang Teil II: Meine Gräfin, darf ich bitten? (09.06.2019 - 06.10.2019)
Orpheus Chamber Orchestra & Jan Lisiecki (28.05.2019)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (22.11.2019)
Oskar Schlemmer: Das Triadische Ballett (07.06.2019 - 08.06.2019)
OSTER - KAFFEEFAHRT - alkoholfreie Heißgetränke & Kuchen, Pianomusik (21.04.2019)
OSTERLUNCH - Buffet, alkoholfreie Getränke & Pianomusik live (21.04.2019)
Ostrock Meets Classic - 30 Jahre Mauerfall Tour 2019 (11.05.2019)

P
Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient (12.03.2019 - 16.12.2019)
Pankow (23.11.2019)
Paprika Korps (14.03.2019)
Parole Kästner! (23.02.2019)
Party - Schiff - Campari Sundowner - Dj & Bordfest (29.06.2019 - 10.08.2019)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (05.04.2019)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (18.05.2019)
Pending Vote (22.05.2019 - 22.05.2019)
Perez (27.03.2019)
Peter Kraus - Live 2019 (31.10.2019)
Peter Pan - Das Nimmerlandmusical (17.03.2019)
Pfingst - Kaffeefahrt - Alkoholfreie Heißgetränke & Kuchen, Pianomusik (09.06.2019)
Pfingst - Lunch - Buffet, Alkoholfreie Getränke & Pianomusik Live (09.06.2019)
Pfingstkonzert (08.06.2019 - 09.06.2019)
phil zu entdecken mit Malte Arkona (31.03.2019 - 02.06.2019)
phil zu entdecken mit Sarah Willis (05.05.2019)
Philip Simon: Meisenhorst (14.04.2019)
Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES (23.03.2019)
Physical Graffiti (30.03.2019)
Piaf – La Vie En Rose - Gastspiel des Thüringer Staatsballetts (27.06.2019 - 28.06.2019)
Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie (29.09.2019)
Pigor & Eichhorn: Vol. 9 (13.04.2019)
Pinocchio - Das Musical (03.03.2019)
Pittiplatsch macht Zirkus (20.10.2019)
Poems For Jamiro (20.02.2019)
Polimagie Festival - Full Festival Ticket (11.04.2019 - 14.04.2019)
Pothead (29.03.2019)
Power sucht Frau - mit Beate Laaß und Thomas Schuch (02.04.2019 - 06.04.2019)
Power sucht Frau - Theatertag (04.04.2019)
Preisträgerkonzert Des 1. Internationalen (07.06.2019)
Premium Ticket - Die Schlagernacht des Jahres 2019 (22.06.2019 - 22.06.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (12.12.2019)
Project Pitchfork (06.04.2019)
Pulse (13.04.2019)
Purple Callas (05.10.2019)
Purple Schulz - Nach wie vor (15.08.2019)
Pyro Games 2019 (14.09.2019)

Q
Quaster: Ich bereue nichts (08.03.2019)
Queen mit der Band Merqury | SZ Kulturmontag (04.03.2019)
Quichotte - Neues Programm | Humorzone Dresden (15.03.2019)

R
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (28.02.2020)
Randgruppencombo spielt Gundermann (02.10.2019)
Ray Wilson & Band (21.03.2019)
Rea Garvey (22.08.2019)
Reinhold Beckmann & Band (26.06.2019)
Reis Against The Spülmachine (11.04.2019)
Reminiscence (11.05.2019)
René Marik: ZeHage! Best of plus X (14.03.2019)
Retrogott & Hulk Hodn (20.04.2019)
Reverberation Fest 2019: Festival For Psychedelic Music & Art Tagesticket Sa (01.03.2019 - 02.03.2019)
Reverend Beatman & Izobel Garcia + Pisse (25.04.2019)
Revolverheld - Open Air 2019 (27.07.2019)
Rikas (11.12.2019)
Ripe & Ruin (04.04.2019)
Riverboat Dixie Trail (24.05.2019)
Riverboat Nostalgie Dixie Trail (25.05.2019)
Robert Alan: Studentenfutter | HumorZone Dresden 2019 (13.03.2019)
Robert Kreis: Highlights (05.11.2019)
Robert Körner - Ich höre das, was du nicht sagst! (25.04.2019)
Rock The Ballet X - 10th Anniversary Tour (22.02.2019)
Rock The Circus - Musik für die Augen (01.04.2019)
Rockstah (03.04.2019)
Rolf Miller: Obacht! | Humorzone Dresden (14.03.2019)
Roll over Beethoven (25.10.2019)
Romantik In Litauen, Deutschland & Frankreich (15.05.2019 - 19.05.2019)
Rome (08.03.2019)
Rookies & Kings Tour 2019 (28.09.2019)
Rossini! (15.06.2019)
Royal Republic (07.12.2019)
Rudy Giovannini (22.04.2019)
Rule, Britannia! (31.08.2019)
Ruthe Live - Shit Happens! (31.10.2019)
Ryan Sheridan (09.11.2019)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (09.05.2019)

S
Samsara Blues Experiment (07.04.2019)
Samt & Sonders (20.02.2019)
Sandtheater Dresden: Bilder einer Stadt (18.03.2019 - 26.09.2019)
Sandtheater Dresden: Der Nussknacker (03.12.2019 - 28.12.2019)
Sandtheater Dresden: Die Schöne und das Biest! (09.07.2019 - 16.08.2019)
Sandtheater Dresden: Elbsand - Die Sommershow (08.07.2019 - 10.08.2019)
Sarah Bosetti - Neues Programm (21.09.2019)
Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (24.04.2019)
Sarah Lesch (05.10.2019)
Sasha (17.12.2019)
Satire Preis 2019 (04.05.2019)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen (09.11.2019)
Schandmaul + Support: Vroudenspil (22.11.2019)
Schiller - Es werde Licht (08.05.2019)
SCHLAGERSCHIFF mit Sänger Anthony Weihs & DJ (15.06.2019 - 19.10.2019)
Schottische Fantasien (25.05.2019 - 26.05.2019)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (04.03.2019)
Schwarze Augen (13.05.2019 - 26.11.2019)
Schwarzer Frühling (06.04.2019)
SCHWEJK Abenteuer eines braven Soldaten (22.02.2019)
Searching for William (20.04.2019 - 27.06.2019)
Sebastian Krämer und Marco Tschirpke - Ich'n Lied, Du'n Lied (15.03.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (16.03.2019 - 01.10.2020)
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen (02.03.2019 - 13.04.2019)
SEE YOU IN THE 90's (15.02.2020)
Seelennacht (03.05.2019)
SELIG spielt Selig (09.05.2019)
Sepalot Quartet (12.05.2019)
Serdar Somuncu: Die blaue Stunde - Live (29.04.2019)
Servus Peter - Das Musical mit den Hits von Peter Alexander (17.08.2019)
Shahin Najafi (18.03.2019)
Show Must Go On (17.04.2019 - 02.06.2019)
Siegfried & Joy - Zaubershow (08.11.2019)
SILLY analog (08.12.2019)
Silvestergala - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (31.12.2019 - 31.12.2019)
Simon & Garfunkel Revival Band: Feelin' Groovy (28.02.2020)
Simon Stäblein: Heul doch! | Humorzone Dresden (16.03.2019)
Simone Kermes (26.03.2019)
Simply The Best - Das Musical (28.04.2019)
Sinfonie mit dem Paukenwirbel (10.05.2019 - 12.05.2019)
Sir Robin & The Longbowmen + Special Guest: Tú Acá No (31.03.2019)
Sitzenbleiber - Academixer (06.07.2019)
Sixx Paxx - feat. Marc Terenzi (03.03.2019)
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (12.03.2020 - 12.03.2020)
Skazka Orchestra (02.03.2019)
Skindred (07.12.2019)
Solange wir noch schön sind (26.03.2019 - 29.03.2019)
Sommernachtsträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (05.06.2019 - 30.08.2019)
Sonderkonzert anlässlich der 10. Schostakowitsch Tage Gohrisch (19.06.2019)
Sotiria (25.11.2019)
Sound & Science: Raum und Klang (24.05.2019 - 24.05.2019)
Spanisch für Anfängerinnen (01.08.2019 - 31.08.2019)
SPECHT - Musik von und für Vögel (09.04.2019)
Spidergawd plus special guest (29.03.2019)
Spielplatzhirsche (05.09.2019 - 02.11.2019)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20.01.2020)
Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim (19.05.2019)
Stadium (18.05.2019)
Stadtführung mit Dinner & Wein (15.03.2019 - 27.12.2019)
STAHLZEIT (22.03.2019 - 23.03.2019)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (01.03.2019 - 02.03.2019)
Starfucker (23.03.2019)
Status Quo (15.08.2019)
Staubkind - Unplugged - Besinnliche Geschichten & Songs (15.12.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (16.03.2019)
Stefan Gwildis - live und philharmonisch (12.04.2019)
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags (07.03.2019)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (26.05.2019)
Stefanie Heinzmann (05.11.2019)
Steffen Henssler - unplugged - Ein Mann, ein Herd! (11.12.2019)
Stephan Lucas: Grantiert nicht strafbar (30.09.2019)
Stereoact (20.12.2019)
Sternstunden der Menschheit (06.04.2019 - 25.05.2019)
Steve Naghavi (02.11.2019)
Stoned Jesus + Support: The Devil And The Almighty Blues (30.04.2019)
Stonefield (19.06.2019)
Stoppok Solo - Sommersonnenwendenkonzert (21.06.2019)
Studio*Freispiel (14.03.2019 - 01.08.2019)
Sugar Candy Mountain & Lovenjoy (15.04.2019)
Suzi Quatro & Band (13.12.2019)
Svartidaudi (25.05.2019)
Swing Christmas (01.12.2019 - 12.12.2019)
Swinging Afternoon (03.03.2019 - 19.05.2019)
Swinging Christmas (05.12.2019)
Sybille Bullatschek: Ich darf das, ich bin Pflägekraft! (17.03.2019)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (06.05.2020)
Symphony X (29.05.2019)
Sächsischer Bergsteigerchor 'Kurt Schlosser' - Jahreskonzert 2019 (10.11.2019 - 10.11.2019)

T
Tahnee: VULVARINE (29.03.2020)
Tanita Tikaram (06.10.2019)
Tante JU wird 15 Geburtstagsparty: Tag 1 Freitag (01.03.2019 - 02.03.2019)
Tanz in den Mai (30.04.2019)
Tanzwut (08.11.2019)
Tastenwelten - Als Bach nach Dresden kam (07.09.2019)
Tastenwelten - Bachs Cello (04.08.2019)
Tastenwelten Adventsmusik (08.12.2019)
Tatjana Meissner: Du willst es doch auch (23.11.2019)
Tatort Kuhstall - Lesung & Vorstellung des Buches (08.05.2019)
Tauben vergiften (26.03.2019 - 03.04.2019)
Tchibum (28.04.2019)
Teenage Fanclub (13.06.2019)
Thank you for the music - Die ABBA - Story als Musical (30.04.2019)
That's Life - Das Sinatra - Musical (18.02.2020)
The 100 Voices of Gospel (06.01.2020)
The 12 Tenors: Best Of - Tour (21.03.2019)
The Ballad of the Apathetic Son... (19.05.2019 - 20.05.2019)
The Beach Boys (17.07.2019)
The Bee Gees - Jive Talkin' (24.04.2019)
The Cast - Die Opernband (10.12.2020)
The Celtic Tenors - Irish Songbook (31.10.2019)
The Doors Alive (10.05.2019)
The Doors Experience (18.10.2019)
The Double Vision (05.04.2019)
The fan man or how to dress an elephant (18.05.2019 - 19.05.2019)
The Firebirds Burlesque Show (27.02.2019 - 07.09.2019)
The Gardener & The Tree (03.04.2019)
The Gregorian Voices / Gregorianik meets Pop (18.12.2019)
The Hollies (18.04.2019)
The Irish Folk Festival (05.11.2019)
The King's Singers (22.05.2019)
The Management Symphonie (16.06.2019)
The Music of Hans Zimmer & Others (29.04.2019)
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 (29.04.2019)
The Original USA Gospel Singers & Band (06.01.2020)
The Petits Fours Show (10.10.2019)
The Queen Night - Die Musik - Show (15.04.2019)
The Rake's Progress | Barbara Hannigan, Ludwig Orchestra (27.05.2019)
The Sisters Of Mercy (10.10.2019)
The Songs of Leonard Cohen - performed by Field Commander C. + guest: Dave Mackey (16.04.2019)
The Spectacular Night of Pink Floyd performed by Kings of Floyd (09.03.2019)
The Toten Crackhuren im Kofferraum (22.03.2019)
The Umbilical Brothers: Live (16.03.2019)
Thomas - Stelzer - Quartett & Bernd Kleinow (27.06.2019)
Thomas Anders (03.05.2019)
Thomas Nicolai: Vorspiel und andere Höhepunkte | Humorzone Dresden (14.03.2019)
Thomas Quasthoff (03.03.2019)
Thomas Ritter - Geheimnisse der Grünen Insel (19.11.2019)
Thomas Ritter - Magisches Südengland (19.11.2019)
Thomas Rühmann & Band: Richtige Lieder (14.11.2019)
Thomas Stelzer and Friends (11.03.2019)
Thorbjörn Risager & The Black Tornado (23.02.2019)
Tiere Streicheln Menschen - Die Actionlesung (14.07.2019)
Tiger & GGB (28.02.2019)
Till Reiners: Bescheidenheit (13.03.2019)
Tim Fischer - Die alten schönen Lieder (11.03.2019)
Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (15.03.2019)
Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende | HumorZone Dresden (16.03.2019)
Tod eines Handlungsreisenden (23.03.2019 - 29.03.2019)
Tom Astor: Die Jubiläumstour (10.03.2019 - 10.03.2019)
Tom Gaebel singt Sinatra (02.12.2019)
Tom Pauls - Die große Jubiläums - Show - Alles Gute! (15.06.2019)
Tom Quaas und Cordula Hanns (14.03.2019)
Tonkünstler - Orchester Niederösterreich (14.03.2019)
Torsten Sträter - Neues Programm | Humorzone Dresden (11.03.2020)
Torul (05.07.2019)
Toy (28.02.2019)
Traum eines lächerlichen Menschens (01.03.2019)
Trompete und Orchester (04.05.2019 - 05.05.2019)
Tränen der Auferstehung (12.10.2019)
Tschaikowski - Glasunow (24.03.2019 - 24.03.2019)
TUA (23.11.2019)
Turbobier (13.03.2019)
Twin & Cashmo Live (22.03.2019)
Typisch Jenny! (21.03.2019)

U
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (09.12.2019)
Umse (17.03.2019)
Und Danke Für Den Fisch - Ulla Meinecke (07.03.2019 - 29.01.2020)
Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2019 (24.01.2020)
Urge To Move - The Awakening 2019 (05.04.2019)
Urknall: und es ward Musik! (23.03.2019)
Ute Freudenberg & Band - akustisch (29.10.2019)
Uwe Steimle & Helmut Schleich (12.05.2019)
Uwe Steimle & Michael Seidel (04.09.2019)
Uwe Steimle: FeinKOST (26.03.2019)
Uwe Steimle: Hören Sie es riechen? (18.12.2019)

V
Van Holzen (13.11.2019)
Vargas Blues Band feat. John Jagger (07.03.2019)
Verflechtungen (27.09.2019)
VIP Upgrade - Kollegah (13.12.2019 - 13.12.2019)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (23.02.2019 - 29.12.2019)
Vivaldi für Kinder (05.10.2019 - 26.10.2019)
Volker Strübing: Lesung und Show (05.04.2019)
Vom Barock zur Wiener Klassik (19.07.2019)
Vom Nichtstun und Bleibenlassen - Lesung & Vorstellung des Buches (10.04.2019)
Von der langen Reise (01.03.2019)
Von Wegen Lisbeth (04.10.2019)
Voxid (08.03.2019)
Vögel Die Erde Essen (25.05.2019)
Völkerball - Die Authentischste Rammstein Tribute Show (23.11.2019)

W
Wallis Bird (13.10.2019)
Walzerträume (01.03.2019 - 30.12.2019)
Wandlung II (25.06.2019)
Wandlung III (09.11.2019)
Wandlung IV (12.12.2019)
Warten Auf Godot (02.03.2019 - 03.03.2019)
Was ist (19.02.2019)
Weihnachtliche Nachlese (05.01.2020 - 18.01.2020)
Weihnachtliches Mittelalterspektakel (15.11.2019 - 28.12.2019)
Weihnachtsoratorium (06.12.2019 - 07.12.2019)
Weihnachtsoratorium BMV 248 (09.12.2019 - 10.12.2019)
Weihnachtsoratorium BMV 248 (13.12.2019 - 14.12.2019)
Wenzel & Band - Das Programm zur neuen CD - Wo liegt das Ende dieser Wel (19.03.2019)
Werkstattkonzert des Dresdner Festspielorchesters (30.05.2019)
West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker (17.07.2019 - 04.08.2019)
Westbam (09.11.2019)
White Christmas Secret (18.12.2019)
Wie dressiere ich meinen Mann (22.02.2019 - 15.12.2019)
Wie dressiere ich meinen Mann - Teil 2 (23.02.2019 - 21.09.2019)
Wiener Klassik - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (16.03.2019 - 28.12.2019)
Wiener Klänge (23.02.2019)
Wiener Philharmoniker & Yefim Bronfman (23.05.2019)
Wigald Boning: Wie ich Weltmeister im Langsamschwimmen wurde (23.06.2019)
Wille And The Bandits (15.05.2019)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (08.10.2019)
Wincent Weiss & Lea - Irgendwie Anders (11.08.2019)
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (22.02.2019 - 30.12.2019)
WINZER AN BORD mit Buffet & kleiner Weinprobe (22.06.2019 - 27.07.2019)
Wir sind auch nur ein Volk (28.02.2019 - 16.03.2019)
Wir sind mal kurz weg (17.07.2019 - 27.07.2019)
Within Temptation + Gäste (09.08.2019)
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) (01.05.2019)
Witz vom Olli - Live 2019 (05.03.2019)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (09.10.2019)
Wo ein Vogel am schönsten singt (22.02.2019)
Wolfgang Trepper (06.11.2019)
Wrestling: wXw True Colors 2019 (11.05.2019)
Wunderbare Märchen Aus Dem Alten Koffer (26.03.2019)

Y
Yes We Mystic (28.05.2019)
Yo - Yo Ma & Kathryn Stott (07.06.2019)
Young Artists VII (11.03.2019 - 18.11.2019)
Young Chinese Dogs (04.06.2019)
Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! (24.02.2019 - 12.01.2020)

Z
Zauberhafter Orient (17.03.2019)
ZAZ - Open Air (01.08.2019)
Ze Gran Zeft (29.03.2019)
Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut (22.05.2019)
Zelenka und Vivaldi (18.05.2019)
ZERO Tolerance: We Make Strezz (06.04.2019)
Zickenzirkus (19.02.2019 - 30.11.2019)
ZSK (08.11.2019)
Zwerg Nase (16.03.2019 - 17.03.2019)
Zzaun! - Das Nachbarschaftsmusical (16.03.2019 - 05.04.2019)
Zärtlichkeiten mit Freunden & Gäste | HumorZone Dresden - ZotenZone (16.03.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Les Bummms Boys · Zehp Mundharmonika · Die unendliche Geschichte - Theater an der Parkaue Berlin · Michel aus Lönneberga | Thurn und Taxis Schlossfestspiele · Intrada Vokalensemble - Dresdner Musikfestspiele 2019 · Navigation - 40 Years Of Navigator · Pluswelt Festival 2019 - 20 Jahre Pluswelt · Bayernsound Festival · Peter und der Wolf - Oper Leipzig · Eko Fresh





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++