Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Erfurt Konzerte online bestellen - Konzertkarten Erfurt


Um Veranstaltungen nach Datum in Erfurt zu sortieren drücken Sie bitte hier


Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd Karten Erfurt


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show

Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten DJ BoBo

DJ BoBo Konzertkarten Erfurt


Karten FARID

FARID Karten Erfurt


Karten CAVALLUNA  -  Welt der Fantasie

CAVALLUNA - Welt der Fantasie Karten Erfurt


Konzertkarten Ben Zucker  -  VIP Upgrade

Ben Zucker - VIP Upgrade Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten David Garrett

David Garrett Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket

Mario Barth Golden Ticket Konzertkarten Erfurt




Zu Ihrer Veranstaltung in Erfurt gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z


1
10. Philharmonisches Kammerkonzert (27.01.2019 - 16.06.2019)
11. Sinfoniekonzert (20.12.2018 - 21.06.2019)
19. Erfurter Liedermacherfestival - Hauptabend (12.01.2019)
19. Erfurter Liedermacherfestival - Kombiticket vom 11.01 bis 13.01.2019 (11.01.2019)

2
26. Beatnacht - Flanierkarte (06.04.2019 - 06.04.2019)

4
4. Expeditionskonzert (27.01.2019 - 05.05.2019)

9
9 Tage Wach - Der Sprachtrip (18.04.2019)

A
A Christmas Carol (18.12.2018 - 18.12.2018)
A Tribute to ABBA - The Original Show (14.03.2019)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (08.02.2019)
academixer: Trenn Dich! Oder: Wenn Du aus der Mode kommst, dann geh ich mit! (01.02.2019)
Aida (27.04.2019 - 15.06.2019)
Aladin und die Wunderlampe (17.12.2018 - 22.12.2018)
Alain Frei: Mach dich Frei (24.05.2019)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (26.05.2019)
Alice Im Wunderland (03.03.2019)
ALIN COEN & STÜBAphilharmonie (29.12.2018 - 30.12.2018)
Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight (03.05.2019)
André Rieu (07.02.2019)
Andrea Berg (13.03.2020)
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend (05.05.2019)
Andy Ost: Kunstpark Ost (24.02.2019)
Anger 77 - Weihnachtskonzert (23.12.2018)
AnnenMayKantereit (13.04.2019)
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket (23.10.2019 - 23.10.2019)
Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview (05.12.2019)
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann (15.03.2019)
Axel Prahl und das Inselorchester (25.01.2019)

B
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (01.11.2019)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (22.12.2018)
Basketball Löwen - FC Bayern Basketball II (23.12.2018 - 17.02.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (12.04.2019)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! (06.02.2020)
Ben Granfelt (21.03.2019)
Ben Zucker - VIP Upgrade (21.11.2019 - 21.11.2019)
Benne (03.04.2019)
Best of Mozart (17.04.2019)
Betontod (15.02.2019)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (17.02.2019 - 17.02.2019)
Bibi Blocksberg - Das Muscial: Hexen Hexen Überall (12.01.2019)
Black Gospel Angels (29.12.2018)
Blutengel (10.05.2019)
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone (20.03.2019)
Bonez MC & RAF Camora (17.02.2019)
Boppin' B (26.01.2019)
Born From Pain (26.12.2018)
Bosse (17.03.2019)
BSG 9 (Bert Stephan Group) (04.01.2019)

C
Canzona vs. Skyfall (30.03.2019 - 11.05.2019)
Capital Bra with special Guests (21.04.2019)
Capitano (13.12.2018)
Carolin Kebekus - PussyNation (20.03.2019)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (08.06.2019 - 10.06.2019)
Cavewoman: Praktische Tipps zu Haltung und Pflege eines beziehungstauglichen .. (08.02.2019)
Cesar Millan Meet & Greet Package (22.10.2019 - 22.10.2019)
Charlotte Brandi (05.04.2019)
Chinesischer Nationalcircus - The Great Wall (03.02.2019)
Chippendales (04.12.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (02.02.2019)
Christian Henze - So kocht man heute (16.03.2019)
Christoph Sieber: Mensch Bleiben (25.10.2019)
CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik (23.12.2018)
Club der Toten Dichter - Theodor Fontane neu vertont mit Katharina Franck (03.05.2019)
Clueso - Das Weihnachtskonzert 2018 (28.12.2018 - 29.12.2018)
Conni - Das Schul - Musical (20.01.2019)
Conny Bauer – Soloposaune (09.01.2019)

D
Damals 2019 - Die Letzte - Die Abschiedstour (18.01.2019)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 (21.03.2019 - 21.03.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (29.03.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (11.01.2019 - 22.02.2019)
Das Phantom der Oper (31.01.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (11.01.2019)
Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte (21.02.2019)
David Garrett (05.05.2019)
Dead Man Walking (23.03.2019 - 14.04.2019)
Deine Lakaien - Helium Vola - Veljanov (30.04.2019)
Der Herr der Ringe & Der Hobbit – Das Konzert | mit Ben Becker und Billy Boyd (05.01.2019 - 05.01.2019)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter (01.02.2019)
Der Name der Rose (09.08.2019 - 01.09.2019)
Der Nussknacker (Mit Erzähler) (25.12.2018 - 25.12.2018)
Der Postillon - Live (31.03.2019)
Der Storb: Radioaktiv (17.05.2019)
Der Tod - Death Comedy: Zeitlos - Das neue Programm (30.03.2019)
Der Traumzauberbaum und Mimmelitt mit dem Reinhard Lakomy - Ensemble (10.11.2019)
Der Zauberer von Oz (08.02.2019 - 20.04.2019)
die feisten - Neues Programm (04.05.2019)
Die Grosse Andrew Lloyd Webber Gala (19.01.2019)
Die große Johann Strauss Revue (03.11.2019)
Die große Schlager Hitparade 2019 mit Bernhard Brink, Sascha Heyna uva (03.03.2019)
Die Herkuleskeule - Lachkoma (09.03.2019)
Die lustige Witwe (06.01.2019 - 16.03.2019)
Die Nacht der 5 Tenöre (27.01.2019)
Die Nacht der Musicals (03.01.2019)
Die Prinzen - Akustisch (29.09.2019)
Die Schneekönigin - Das Musical (03.03.2019)
Die Schöne und das Biest - das Musical (03.01.2020)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (03.12.2019 - 03.12.2019)
Die Zauberflöte (28.12.2018 - 04.01.2019)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder | Gäste: Kerstin Ott & Tobias Künzel (29.12.2018)
Dieter Nuhr - Neues Programm (16.11.2019)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (14.12.2018)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! (14.06.2019)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! (29.03.2019)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut (11.01.2019)
Dirk Müller - VIP Upgrade (08.05.2019 - 08.05.2019)
DJ BoBo (30.04.2019)
Don’T Stop The Music - The Evolution Of Dance - (31.01.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (18.03.2020)
Dr. Mark Benecke - Mumien von Palermo (06.01.2019)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Musical für die ganze Familie (16.12.2018 - 17.02.2019)
Dresdner Kreuzchor - Weihnachtskonzert (01.12.2019)

E
Echoes - performing the music of Pink Floyd (15.03.2019)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (06.01.2019 - 06.01.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (09.05.2019)
Emmi & Willnowsky (04.10.2019)
Enno Bunger (28.10.2019)
Ensiferum Acoustic (18.12.2018)
Erik Manouz (17.01.2019)
Erste Allgemeine Verunsicherung (19.02.2019)
Eure Mütter: Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 bis 2010 (17.05.2019)
Evi Niessner singt Piaf - Chanson Divine (26.04.2019)
Expedition Durch Die Oper (12.01.2019 - 06.04.2019)

F
Faisal Kawusi: Anarchie (16.03.2019)
Falco - Das Musical (11.02.2019)
FALK (21.02.2019)
Familienkonzert (26.01.2019)
FARID (16.05.2019)
Fee Badenius (02.05.2019)
Feine Sahne Fischfilet (28.12.2018)
Felix Lobrecht: Hype (16.02.2019)
Felix Meyer & Project Île - Weihnachtszeit auf den Strassen 2018 (15.12.2018)
Fettnäppchen - Eine Frau die schweigt, unterbricht Mann nicht (22.02.2019)
Fibel (16.03.2019)
Fiddler's Green + Support: The Moorings (27.04.2019)
Film Ab Auf Der Großen Bühne (02.02.2019 - 04.05.2019)
Filmkonzert (01.03.2019 - 13.04.2019)
Fips Asmussen - Lacher Nonstop (01.02.2019)
Floyd Pepper & The Swing Club (21.12.2018 - 22.12.2018)
Folkshilfe: Bahö 2019 (31.01.2019)
Fra Diavolo (26.12.2018)
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (26.11.2019)
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann (14.04.2019 - 13.10.2019)
Frank Schöbel & Tochter Dominique Lacasa | Weihnachten in Familie 2018 u.a. (14.12.2018)
Frau Jahnke hat eingeladen - den DamenLikörChor aus Hamburg (06.04.2019)
Frauentagsparty - nur für Frauen! (08.03.2019)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (23.03.2019)
Frieda Braun: Sprechpause (19.10.2019)
FSK18 - Eine Nacht im Erfurter PUFFbohnenclub (13.12.2018 - 14.12.2018)

G
German Gods of EBM (02.03.2019)
Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich (26.10.2019)
Gilbert O'Sullivan - Best of Tour 2019 (13.04.2019)
Giora Feidman Sextett: Klezmer for Peace (17.01.2019)
Gisela Brand Solo - Ich will ja nicht meckern, aber (16.02.2019)
Giselle (29.12.2018 - 20.01.2019)
Glasperlenspiel (01.03.2019)
Golden Ace: Bühnenshow (27.11.2019)
Granada & Gäste (12.04.2019)
Gregor Gysi & Friedrich Schorlemmer: Was bleiben wird (17.01.2019)
Gregor Meyle & Band (22.11.2019)
Götz Alsmann... in Rom (08.03.2019)
Götz Widmann & Support Markus Sommer (08.02.2019 - 09.02.2019)

H
Hans Werner Olm: Happy Aua (26.01.2019)
Hazel Brugger - Neues Programm (14.04.2019)
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (20.01.2019 - 24.03.2019)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (25.01.2019)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (24.10.2019)
Herbert Grönemeyer (30.08.2019)
Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band (22.06.2019)
Herman van Veen (14.11.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (07.04.2019)
Holiday on Ice – ATLANTIS (13.12.2018 - 16.12.2018)

I
Ian Paice (Deep Purple) feat. Purpendicular (16.03.2019)
Im weißen Rössl (15.12.2018 - 22.04.2019)
Ingo Appelt: Besser...ist besser! Das Update (14.11.2019)
Ingolf Lück - Neues Programm (20.10.2019)
Instrumentengruppen Stellen Sich Vor (12.12.2018 - 05.06.2019)
Irina Titova - Queen Of Sand (27.03.2019)
Ivushka - Russische Weihnachtsrevue (15.12.2018)

J
Jessy Martens and Band (19.01.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (10.02.2019)
Johnny Cash Roadshow - A Celebration (06.04.2019)
Jugendkonzert (12.04.2019)
Junimond (29.12.2018)
Juse Ju - Support: Curly (15.02.2019)
Jürgen Kerth & Band (26.12.2018)
Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher (03.05.2020)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (21.09.2019 - 22.09.2019)

K
Kabarett - Brunch (06.01.2019 - 24.02.2019)
Kabarett - Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne - (19.01.2019 - 08.02.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Der Frauenflüsterer (18.01.2019 - 16.02.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand (22.12.2018 - 23.02.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne Best Of (29.12.2018)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön (25.12.2018 - 05.01.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Und immer lockt das Teufelsweib (20.12.2018)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen, Ausgezogen (04.01.2019 - 01.02.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Vom Pa(a)radies bis in die Hölle (26.12.2018 - 15.02.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Vom Superweib zum Muttertier (26.01.2019 - 15.02.2019)
Kabarett zum Valentinstag mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (14.02.2019)
Kai & Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick (24.04.2019)
Kakkmaddafakka (18.04.2019)
Karat - Live 2019 (10.05.2019)
Katrin Weber: Nicht zu fassen (02.03.2019)
Katrin Weber: Sie werden Lachen - Lesung (16.11.2019)
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? (22.09.2019)
Keimzeit (30.03.2019)
Kevin Ray (10.02.2019)
Kindertagsführung (01.06.2019 - 01.06.2019)
Kirlian Camera (20.04.2019)
Kirsche & Co - Silvesterparty (31.12.2018)
Klarinettenfrühling (02.06.2019)
Klavierduo (17.05.2019)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie (28.12.2019)
Konzert des Philharmonischen Chores Erfurt (23.12.2018)
Krimi zum Dinner II, inkl. 4 - Gang - Menü Mord an Bord (11.01.2019 - 18.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (12.12.2018 - 30.05.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (14.02.2019)
Krimidinner - Hochzeit in Schwarz - Open Air (30.08.2019)
Krippenspiel 2018 mit Olaf Schubert - Mit Doppelhochzeit Vers. 23.01 (18.12.2018 - 21.12.2018)
Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf (15.02.2019 - 15.02.2019)
Kurt Krömer (28.03.2019 - 29.03.2019)

L
Lach dich stramm - IMPROgramm mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (21.12.2018)
Lemur (12.03.2019)
Let's Burlesque - Das Original - Die sinnlich - sündige Show - Sensation (09.02.2019 - 31.10.2019)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (30.05.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (02.11.2019)
Lisa Fitz: Flüsterwitz (27.10.2019)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (21.11.2019)
Lord Of The Lost (26.04.2019)
Loreena McKennitt (22.03.2019)
Lukas Meister (30.01.2019)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (13.04.2019)
Lynyrd Skynyrd with Special Guest (17.06.2019)

M
Madsen (02.03.2019)
Maite Kelly (27.04.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (10.02.2019)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (13.04.2019)
Mario Barth Golden Ticket (13.01.2019 - 13.01.2019)
Martin Herzberg (05.04.2019)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (24.03.2019)
Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (11.02.2019)
Matthias Schweighöfer (22.01.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (04.05.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (21.03.2019)
medlz: Heimspiel - medlz singen deutsch (17.05.2019)
Michael Hatzius: Echsoterik (29.03.2019)
Michelle - Tabu Live (19.09.2019)
Michy Reincke - Neues Album Tour 2018 (30.03.2019)
Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee (01.06.2019)
Mirja Boes & die Honkey Donkeys: Auf Wiedersehen! Hallo! (28.03.2019)
Mit dem Käfer um die Ostsee (30.01.2019)
Mitch Ryder feat. Engerling (08.02.2019)
Moop Mama (16.01.2019)
Mundstuhl: Flamongos (19.01.2019)
Musical - Dinner Inkl. Menü (15.12.2018 - 12.01.2019)
Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals an einem einzigen Abend (31.12.2018)
Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals an einem einzigen Abend (31.12.2018)
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik (02.02.2019 - 02.02.2019)

N
Naturally 7: Christmas - It´s a Love Story! (18.12.2018)
Neujahrskonzert (01.01.2019 - 05.01.2019)
Neujahrskonzert des Round Table Erfurt mit dem Polizeimusikkorps Thüringen (16.01.2019)
Neujahrskonzert des Salonorchesters Erfurt (13.01.2019)
Neurotox (14.12.2018)
New York Gospel Stars (10.02.2019)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (13.03.2019)
Night of the Proms 2019 (17.12.2019)
Northern Lite (27.12.2018)
Nussknacker ON ICE - St. Petersburger Staatsballett ON ICE (10.01.2019)

O
Oliver Pocher: #pocher #socialmediabitch (15.12.2018 - 15.12.2018)
Omega - Live (22.09.2019)
Operetten - Gala - Wien, Wien nur Du allein Operettenbühne Wien (18.01.2019)
Operetten zum Kaffee mit Alenka Genzel & Frank Matthias inkl. Kaffee & Kuchen (17.02.2019 - 12.05.2019)

P
Pale Heart (01.02.2019)
Pasión de Buena Vista - Das Tanz & Musik Erlebnis - Live aus Kuba (12.01.2019)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (16.02.2019)
Paul Potts sowie Eva Lind & Gäste: Winterträume (13.11.2019)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb (17.08.2019 - 31.08.2019)
PHARO Martin Bolze - Der Hypnotiseur aus dem Fernsehen (02.02.2019)
Philip Simon: Meisenhorst (13.04.2019)
Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES (22.03.2019)
Pinocchio - Das Musical (26.01.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (14.12.2019)
Pyogenesis, Battle Scream, One Day Left (22.12.2018)
Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker (20.07.2019)

R
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (19.01.2019)
Rantanplan (08.02.2019)
René Marik - ZeHage! (20.02.2019)
Rhonda (18.01.2019)
Richard O'brien's The Rocky Horror Show (26.01.2019 - 26.04.2019)
RIN (19.12.2018)
Roland Kaiser (01.03.2019)
Roland Kaiser - Open Air 2019 (01.06.2019)
Rolf Miller: Obacht Miller (10.11.2019)
Ruthe Live - Shit Happens! (12.12.2019)
Ryan Sheridan (08.11.2019)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (20.11.2019)

S
Samsas Traum (30.03.2019)
San2 & His Soul Patrol (12.04.2019)
Sarah Connor (25.10.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (19.09.2019)
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! (10.05.2019)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen (02.11.2019)
Schiller - Es werde Licht (14.05.2019)
Schwanensee (14.12.2018)
Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau - Musik: P. I. Tschaikowsky (26.12.2018)
Schwarze Augen - Eine Nacht im Russenpuff | Tom Pauls, Detlef Rothe, Katrin Weber (24.02.2019 - 17.10.2019)
Schwarze Grütze: Notaufnahme (22.03.2019)
SDP (26.10.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (07.12.2019)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (21.09.2019)
Shahak Shapira: German Humor (14.04.2019)
Silbermond (04.02.2020)
Simon & Garfunkel Revival Band: Feelin' Groovy (16.02.2019 - 05.10.2019)
Sissi Perlinger: Die Perlingerin - worum es wirklich geht (06.10.2019)
Sixx Paxx (02.03.2019)
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (01.11.2019 - 01.11.2019)
Skindred + support: Blood Command (09.02.2019)
Skinny Lister (15.03.2019)
Sonny Boys (16.12.2018)
STAHLZEIT (13.12.2019)
STAHLZEIT - (21.12.2018)
Stalingrad Valkyrie in concert (21.04.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (09.10.2019)
Stefan Das Eich Eichner spielt Reinhard Mey (05.04.2019)
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags mit die Ladiner, Maximilian Arland, u.w. (07.02.2019)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (25.05.2019)
Steiner & Madlaina (07.02.2019)
Stephan Bauer: Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles (26.11.2019)
Stephan Lucas - Der Anwalt: Garantiert nicht strafbar (24.02.2019)
Stereoact (22.02.2019)
Steuerfreimoney Tour (15.12.2018)
Steve Naghavi (22.02.2019)
Subway To Sally (06.04.2019)
Swiss & Die Andern (21.04.2019)
Sybille Bullatschek: Ich darf das, ich bin Pflägekraft! (11.05.2019)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (07.05.2020)

T
Tami Neilson (03.05.2019)
Tanita Tikaram (01.10.2019)
Tanztee Mit Salonmusik (17.12.2018 - 13.05.2019)
Taskete! (13.02.2019)
Tatjana Meissner: Die pure Hormonie (23.02.2019 - 18.10.2019)
Tattoo Convention Erfurt (04.05. - 05.05.2019) - Tagesticket (04.05.2019)
Thank you for the music - Die ABBA - Story als Musical (16.04.2019)
That's Life - Das Sinatra - Musical (11.01.2020)
The 100 Voices of Gospel (02.01.2020)
The 12 Tenors (15.03.2019)
The Big Chris Barber Band (17.01.2019)
The Dark Tenor (02.02.2019 - 02.02.2019)
The Double Vision (16.02.2019)
The Fairy Queen - Ein Sommernachtstraum (18.05.2019 - 16.06.2019)
The Gregorian Voices (17.02.2019)
The Hollies (12.04.2019)
The Iron Maidens (11.05.2019)
The Kelly Family - We Give Love - Sommer 2019 (31.05.2019)
The Lateriser & Shophonks (19.01.2019)
The Music of Game of Thrones (27.04.2019)
The Music of HANS ZIMMER & more - einmalige symphonische Welten (09.04.2019)
The Notwist (04.05.2019)
The Voice of Germany - Live in Concert (18.01.2019)
The Weight (14.12.2018)
Theaterführung (07.02.2019 - 25.04.2019)
Thomas Anders (02.05.2019)
Thomas Rühmann: Sugar Man - Das bittersüße Märchen des Sixto Rodriguez (08.03.2019)
Thriller - Live (15.01.2019)
Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende (15.02.2019)
Tom Astor: Gegen den Strom (12.10.2019)
Torsten Sträter - Neues Programm (07.12.2019)
Traditionelles Neujahrskonzert (01.01.2019)
Travestie - Revue ''Pretty Wo(man)'': Comedy, Parodie und freche Conférencen (02.02.2019 - 09.11.2019)

U
Udo Lindenberg: Live 2019 (14.06.2019 - 15.06.2019)
Ulla Meinecke Band „Und danke für den Fisch“ mit Ingo York & Reinmar Henschke (11.10.2019)
Ute Freudenberg & Band - akustisch (18.10.2019)
Uwe Steimle: Steimles Welt - Fernsehen auf der Bühne (30.11.2019)

V
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour (15.11.2019)
Vanja Sky (07.03.2019)
Vicky Leandros: Die großen Erfolge (05.04.2019)
VIDA ! Die Showsensation aus Argentinien. Mit Nicole Nau & Luis Pereyra (12.11.2019)
Volker Rosin - Tanzfieber (26.01.2019)

W
Wahnsinn! Das Musical Mit Den Hits Von Wolfgang Petry (26.02.2019 - 27.02.2019)
Weihnachtszauber mit KATHY KELLY, Kevin Pabst, Ilja Martin,F. Schäfer & S. Heucke (22.12.2018)
Wiener Sängerknaben - Weihnachtskonzert (12.12.2018)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene (23.03.2019)
Winter - Travestie - Comedy, Parodie & freche Conférencen Show inkl. Buffet (12.12.2018 - 27.01.2019)
Winter - Varieté 2018 - Artistik, Comedy & Magie - Show Inkl. Buffet (12.12.2018 - 26.12.2018)
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) (01.06.2019)
Wolf Maahn & Band - Weihnachtskonzert (14.12.2018)
Wolfgang Trepper (10.05.2019)
Woods Of Birnam (04.01.2019)
Wyvern Lingo (15.02.2019)

X
Xavier Naidoo (14.12.2019)

Y
Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex Oldie Rock Legenden - Live from UK/ USA (06.11.2019)
Yeomen - Extrem - A Cappella (25.01.2019)

Z
Zauberhafter Samstag (05.01.2019 - 11.05.2019)
Zoot Woman (20.01.2019)
Zärtlichkeiten Mit Freunden: Die schönsten Momente - Best of Programm (14.03.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Iskandar Widjaja & Friends - Mercy Tour 2018 · Stefan Gwildis - Best of · Silvester unter dem Sternenhimmel - Planetarium Frankfurtl · Daniel Johannsen / Graham Johnson · Tosca - Stadttheater Ingolstadt · Manowar · Silvester Dance Night 2018 in Osnabrück · HEROES - Die Songs der Legenden · Jazznights - 4 Wheel Drive · Hoffmanns Erzählungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++