Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Erfurt Konzerte online bestellen - Konzertkarten Erfurt


Um Veranstaltungen nach Datum in Erfurt zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Carolin Kebekus

Carolin Kebekus Konzertkarten Erfurt


Karten Paul Panzer  -  MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite Karten Erfurt


Konzertkarten Capital Bra with special Guests

Capital Bra with special Guests Konzertkarten Erfurt


Karten Tahnee: VULVARINE

Tahnee: VULVARINE Karten Erfurt


Konzertkarten SDP

SDP Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten Ehrlich Brothers  -  Dream & Fly  -  Die neue Magie Show

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten Erste Allgemeine Verunsicherung

Erste Allgemeine Verunsicherung Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten Mario Barth

Mario Barth Konzertkarten Erfurt


Konzertkarten Udo Lindenberg: Live 2019

Udo Lindenberg: Live 2019 Konzertkarten Erfurt




Zu Ihrer Veranstaltung in Erfurt gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 2 | 4 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | [


1
10. Philharmonisches Kammerkonzert (24.02.2019 - 16.06.2019)
102 Boyz (23.11.2019)
11. Sinfoniekonzert (21.02.2019 - 21.06.2019)

2
26. Beatnacht - Flanierkarte (06.04.2019 - 06.04.2019)

4
4. Expeditionskonzert (05.05.2019)

9
9 Tage Wach - Der Sprachtrip (18.04.2019)

A
A Tribute to ABBA - The Original Show (14.03.2019)
Academixer - Na Bestens! - Das Best - of - Kabarett aus Leipzig (25.10.2019)
Aida (27.04.2019 - 15.06.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (24.05.2019)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (26.05.2019)
Alice Im Wunderland (03.03.2019)
Altin Gün (23.05.2019)
Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight (03.05.2019)
Andrea Berg (13.03.2020)
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend (05.05.2019)
Andy Ost - Kunstpark Ost (20.10.2019)
Andy Strauß: The Dark Side of the Strauß (24.03.2019)
AnnenMayKantereit (13.04.2019)
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket (23.10.2019 - 23.10.2019)
Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview (05.12.2019)
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann (15.03.2019)

B
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (01.11.2019)
basta: In Farbe (04.10.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (12.04.2019)
Baumann & Clausen: Tatort Büro (29.03.2020)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! (06.02.2020)
Bellbreaker - AC/DC - Tribute (15.03.2019)
Ben Granfelt (21.03.2019)
Ben Zucker - VIP Upgrade (21.11.2019 - 21.11.2019)
Benne (03.04.2019)
Benoby Live (05.04.2019)
Best of Mozart (17.04.2019)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (26.09.2019)
Blutengel (10.05.2019)
Bob Dylan With His Band (09.07.2019)
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone (20.03.2019)
Bosse (17.03.2019)
Buddy in Concert - Die Rock'n'Roll - Show (30.10.2019)
Bukahara (11.04.2019)

C
Canzona vs. Skyfall (30.03.2019 - 11.05.2019)
Capital Bra with special Guests (21.04.2019)
Carlo Bansini & The Horses - Neil Young Cover Band (08.03.2019)
Carmina Burana (01.06.2019 - 02.06.2019)
Carolin Kebekus (20.03.2019)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (08.06.2019 - 10.06.2019)
Cesar Millan Meet & Greet Package (22.10.2019 - 22.10.2019)
Charlotte Brandi (05.04.2019)
Chippendales (04.12.2019)
Christian Henze - So kocht man heute (16.03.2019)
Christoph Sieber: Mensch Bleiben (25.10.2019)
Club der Toten Dichter - Theodor Fontane neu vertont mit Katharina Franck (03.05.2019)
Cäthe & Mockemalör (17.05.2019)

D
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 (21.03.2019 - 21.03.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (29.03.2019 - 11.05.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (22.02.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger (02.02.2020)
Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte (21.02.2019)
David Garrett (05.05.2019)
David Kebekus: Aha? Egal. (13.03.2020)
David Munyon (19.03.2019)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (21.01.2020 - 21.01.2020)
Dead Man Walking (23.03.2019 - 14.04.2019)
Dead Man's Hand (29.03.2019)
Deine Lakaien - Helium Vola - Veljanov (30.04.2019)
Dekadance - Alle 11 min verspielt sich ein Musiker (13.04.2019)
Delta Moon (18.05.2019)
Der Herr der Ringe & Der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (15.01.2020)
Der Name der Rose (09.08.2019 - 01.09.2019)
Der Postillon - Live (31.03.2019)
Der Storb: Radioaktiv (17.05.2019)
Der Tod - Death Comedy: Zeitlos - Das neue Programm (30.03.2019 - 27.09.2019)
Der Traumzauberbaum und Mimmelitt mit dem Reinhard Lakomy - Ensemble (10.11.2019)
Der Zauberer von Oz (23.02.2019 - 20.04.2019)
die feisten - das feinste der feisten (16.05.2020)
die feisten - Neues Programm (04.05.2019)
Die Grosse Andrew Lloyd Webber Gala (25.01.2020)
Die große Johann Strauss Revue (03.11.2019)
Die große Schlager Hitparade 2019 mit Bernhard Brink, Sascha Heyna uva (03.03.2019)
Die Herkuleskeule - Lachkoma (09.03.2019 - 01.11.2019)
Die lustige Witwe (02.03.2019 - 16.03.2019)
Die Prinzen - Akustisch (29.09.2019)
Die Schneekönigin - Das Musical (03.03.2019)
Die Schöne und das Biest - das Musical (03.01.2020)
Die Unfassbaren - Eine magische Hypnoseshow (03.10.2019)
Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi (06.11.2019)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (03.12.2019 - 03.12.2019)
Dieter Nuhr - Neues Programm (16.11.2019)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! (14.06.2019)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! (29.03.2019)
Dirk Müller - VIP Upgrade (08.05.2019 - 08.05.2019)
Dittsche - Live & Solo (15.11.2019)
DJ BoBo (30.04.2019)
Donna Leon - Ein Sohn ist uns gegeben - Commissario Brunettis 28. Fall (25.10.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (18.03.2020)
Dresdner Kreuzchor - Weihnachtskonzert (01.12.2019)
Dritte Wahl (30.11.2019)

E
Echoes - performing the music of Pink Floyd (15.03.2019)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (16.01.2020 - 17.01.2020)
Ektomorf (22.04.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (09.05.2019)
Ellende, Firtan & Spiral Skies (27.03.2019)
Emmi & Willnowsky (04.10.2019)
Engerling (26.04.2019)
Enno Bunger (28.10.2019)
Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut (08.10.2019)
Erik Lehmann: Herr Lehmann wünscht: Gute Besserung! (30.11.2019)
Erste Allgemeine Verunsicherung (19.02.2019)
Eure Mütter: Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 bis 2010 (17.05.2019)
Evi Niessner singt Piaf - Chanson Divine (26.04.2019)
Expedition Durch Die Oper (23.02.2019 - 06.04.2019)

F
Faisal Kawusi: Anarchie (16.03.2019)
FALK (21.02.2019)
Farbgefühle (27.07.2019)
FARID (16.05.2019)
Fee Badenius (02.05.2019)
Fettnäppchen - Eine Frau die schweigt, unterbricht Mann nicht (22.02.2019)
Fibel (16.03.2019)
Fiddler's Green + Support: The Moorings (27.04.2019)
Film Ab Auf Der Großen Bühne (04.05.2019)
Filmkonzert (01.03.2019 - 13.04.2019)
France Delon als Frank Conrady - Der Mann hinter der Frauen - Maske (21.09.2019)
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (26.11.2019)
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann (14.04.2019 - 13.10.2019)
Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse (16.11.2019)
Frau Jahnke hat eingeladen - den DamenLikörChor aus Hamburg (06.04.2019 - 02.05.2020)
Frauentagsparty - nur für Frauen! (08.03.2019)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (23.03.2019)
Frieda Braun: Sprechpause (19.10.2019)
FSK18 - Eine Nacht im Erfurter PUFFbohnenclub (02.03.2019)

G
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (31.10.2019)
German Gods of EBM (02.03.2019)
Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich (26.10.2019)
Gilbert O'Sullivan - Best of Tour 2019 (13.04.2019)
Glasperlenspiel (01.03.2019 - 01.03.2019)
God Save The Queen - Queen Revival Band (17.01.2020)
Golden Ace: Bühnenshow (27.11.2019)
Granada & Gäste (12.04.2019)
Gregor Meyle & Band (22.11.2019)
GREGORIAN - Masters of Chant (07.01.2020)
GTD Comedy Slam (10.04.2019)
Gustav Peter Wöhler Band - Behind Blue Eyes - Die 22 Jahre Jubiläumstour (20.09.2019)
Götz Alsmann... in Rom (08.03.2019)

H
Hans Werner Olm Präsentiert Luise Koschinsky - Ein Pullover voll Frau (15.02.2020)
Hate Squad (03.05.2019)
Hazel Brugger - Neues Programm (14.04.2019)
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (24.03.2019 - 17.11.2019)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (24.10.2019)
Henrik Freischlader Band (30.09.2019)
Herbert Grönemeyer (30.08.2019)
Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band (22.06.2019)
Herman van Veen (14.11.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (07.04.2019)
Holi Festival Of Colours (27.07.2019)
Holiday on Ice - SHOWTIME (23.01.2020 - 26.01.2020)

I
Ian Paice (Deep Purple) feat. Purpendicular (16.03.2019)
Ida Gard & Tom Lüneburger - Berlin meets Copenhagen (04.04.2019)
Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (25.01.2020)
Im weißen Rössl (24.02.2019 - 22.04.2019)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (02.11.2019)
Ingo Appelt: Besser...ist besser! Das Update (14.11.2019)
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (26.10.2019)
Ingolf Lück - Neues Programm (20.10.2019)
Instrumentengruppen Stellen Sich Vor (05.06.2019 - 05.06.2019)
Irina Titova - Queen Of Sand (27.03.2019)
Ivushka - Russische Weihnachtsrevue (08.12.2019)

J
Jan Philipp Zymny: How To Human? (12.09.2019)
Jan van Weyde - Große Klappe die Erste! (14.03.2020)
Jane Lee Hooker (14.03.2019)
Johnny Cash Roadshow - A Celebration (06.04.2019)
Joseph Parsons & Band (20.03.2019)
Jugendkonzert (12.04.2019)
Jürgen Kerth & Band (20.04.2019)
Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher (03.05.2020)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (21.09.2019 - 22.09.2019)

K
Kabarett - Brunch (24.02.2019 - 26.05.2019)
Kabarett - Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (30.03.2019 - 11.05.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà - vu - Augen auf und durch (04.05.2019 - 31.05.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Der Frauenflüsterer (05.04.2019 - 25.05.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand (23.02.2019 - 03.05.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne Best Of (17.05.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön (01.03.2019 - 24.05.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Und immer lockt das Teufelsweib (26.04.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen, Ausgezogen (09.03.2019 - 10.05.2019)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Vom Pa(a)radies bis in die Hölle (06.04.2019 - 27.04.2019)
Kabarett zum Frauentag mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (08.03.2019)
Kai & Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick (24.04.2019)
Kakkmaddafakka (18.04.2019)
Karat - Live 2019 (10.05.2019)
Katrin Weber: Nicht zu fassen (02.03.2019)
Katrin Weber: Sie werden Lachen - Lesung (16.11.2019)
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? (22.09.2019)
Keimzeit (30.03.2019)
Kindertagsführung (01.06.2019 - 01.06.2019)
Kirlian Camera (20.04.2019)
Klarinettenfrühling (02.06.2019)
Klaus Hektik Band (22.02.2019)
Klavierduo (17.05.2019)
Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft (19.01.2020)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie (28.12.2019)
Krimi zum Dinner II, inkl. 4 - Gang - Menü Mord an Bord (22.02.2019 - 18.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (30.05.2019)
Krimidinner - Hochzeit in Schwarz - Open Air (30.08.2019)
Kurt Krömer (28.03.2019 - 29.03.2019)
Kytes (11.05.2019)
Käpt'n Rummelsnuff & Maat Asbach (04.05.2019)

L
Lemur (12.03.2019)
Let's Burlesque - Das Original - Die sinnlich - sündige Show - Sensation (31.10.2019)
Lift - Rockballaden (20.09.2019)
Linus Volkmann - Sprengt die Charts! (15.04.2019)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (30.05.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (02.11.2019)
Lisa Fitz: Flüsterwitz (27.10.2019)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (21.11.2019)
Lord Of The Lost (26.04.2019)
Loreena McKennitt (22.03.2019)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (13.04.2019)
Lynyrd Skynyrd with Special Guest (17.06.2019)
L’Âme Immortelle (28.09.2019)

M
Madsen (02.03.2019)
Maite Kelly (27.04.2019)
Mama - White Water Release Konzert (22.03.2019)
Marc Marshall (18.10.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (09.05.2019)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (13.04.2019)
Mario Barth (10.01.2020)
Markus Sommer & William Wormser (27.02.2019)
Martin Herzberg (05.04.2019)
Martyn Joseph - Tour zum 33. Studioalbum (28.02.2019)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (24.03.2019)
Mathias Richling - Das Programm 2020 (01.11.2020)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (04.05.2019)
Max Mutzke & monoPunk (28.04.2019)
Max Prosa (08.02.2020)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (21.03.2019)
medlz: Heimspiel - medlz singen deutsch (17.05.2019)
Michael Hatzius: Echsoterik (29.03.2019)
Michelle - Tabu Live (19.09.2019)
Michy Reincke - Neues Album Tour 2018 (30.03.2019)
Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee (01.06.2019)
Mirja Boes & die Honkey Donkeys: Auf Wiedersehen! Hallo! (28.03.2019)
Moritz Krämer & Band (16.05.2019)
Mundstuhl - Flamongos (12.09.2020)
Musical - Dinner (16.03.2019)
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik (19.02.2020 - 19.02.2020)

N
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (13.03.2019)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (12.11.2019)
Night of the Proms 2019 (17.12.2019)
Nik Kershaw (23.06.2019)
Nils Heinrich: Aufstand (13.03.2019)
Noisuf - X live in Erfurt (04.05.2019)
Nurotox (10.05.2019)

O
Odd Couple + Pabst (24.05.2019)
Omega - Live (22.09.2019)
Operetten zum Kaffee mit Alenka Genzel & Frank Matthias inkl. Kaffee & Kuchen (12.05.2019)

P
Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient (25.10.2019)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (16.11.2019)
Paul Potts sowie Eva Lind & Gäste: Winterträume (13.11.2019)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb (17.08.2019 - 31.08.2019)
Philip Simon: Meisenhorst (13.04.2019)
Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES (22.03.2019)
Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie (28.09.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (14.12.2019)
Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker (20.07.2019)

Q
Quatsch Talent – The Most Wanted - Tour 2019 (07.03.2019)

R
Randgruppencombo spielt Gundermann (03.10.2019)
Reis Against The Spülmachine (10.04.2019)
René Marik: ZeHage! (20.02.2019)
Renft - akustisch (18.01.2020)
Richard O'brien's The Rocky Horror Show (23.02.2019 - 26.04.2019)
Richie Ramone (22.03.2019)
Roland Kaiser (01.03.2019)
Roland Kaiser - Open Air 2019 (01.06.2019)
Rolf Miller: Obacht Miller (10.11.2019)
Romantikkonzert - Über allen Gipfeln... (31.03.2019)
Ruthe Live - Shit Happens! (12.12.2019)
Ryan Sheridan (08.11.2019)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (20.11.2019)

S
Samsas Traum (30.03.2019)
San2 & His Soul Patrol (12.04.2019)
Sarah Connor (25.10.2019)
Sari Schorr (26.03.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (19.09.2019)
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! (10.05.2019)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen (02.11.2019)
Schiller - Es werde Licht (14.05.2019)
Schwarze Augen - Eine Nacht im Russenpuff | Tom Pauls, Detlef Rothe, Katrin Weber (24.02.2019 - 17.10.2019)
Schwarze Grütze: Notaufnahme (22.03.2019)
Schwarzwaldmädel - Operettenbühne Wien · Heinz Hellberg (11.01.2020)
SDP (26.10.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (07.12.2019)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (21.09.2019)
SEE YOU IN THE 90's (02.11.2019)
Seelennacht - Gedankenrelikt Tour 2019 (13.04.2019)
Shahak Shapira: German Humor (14.04.2019)
Shining (02.06.2019)
Silbermond (04.02.2020)
Silvesterkonzert mit Felix Reuter (31.12.2019)
Simon & Garfunkel Revival Band: Feelin' Groovy (05.10.2019)
Simon Stäblein: Heul doch! (01.12.2019)
Sissi Perlinger: Die Perlingerin - worum es wirklich geht (06.10.2019)
Sixx Paxx - feat. Marc Terenzi (02.03.2019)
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (01.11.2019 - 01.11.2019)
Skindred (06.12.2019)
Skinny Lister (15.03.2019)
STAHLZEIT (13.12.2019)
Stalingrad Valkyrie in concert (21.04.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (09.10.2019)
Stefan Das Eich Eichner spielt Reinhard Mey (05.04.2019)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (25.05.2019)
Stephan Bauer: Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles (26.11.2019)
Stephan Lucas - Der Anwalt: Garantiert nicht strafbar (24.02.2019)
Stereoact (29.11.2019)
Steve Naghavi (12.10.2019)
Subway To Sally (06.04.2019)
Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung (27.10.2019)
Swiss & Die Andern (21.04.2019)
Sybille Bullatschek: Ich darf das, ich bin Pflägekraft! (11.05.2019)
Sybille Bullatschek: Ihr Pflägerlein kommet! - Weihnachten im Haus Sonnenunter (15.11.2019)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (07.05.2020)

T
Tahnee: VULVARINE (28.03.2020)
Tami Neilson (03.05.2019)
Tanita Tikaram (01.10.2019)
Tanztee Mit Salonmusik (11.03.2019 - 13.05.2019)
Tatjana Meissner: Die pure Hormonie (23.02.2019 - 18.10.2019)
Tattoo Convention Erfurt (04.05. - 05.05.2019) - Tagesticket (04.05.2019)
Thank you for the music - Die ABBA - Story als Musical (16.04.2019)
That's Life - Das Sinatra - Musical (11.01.2020)
The 100 Voices of Gospel (02.01.2020)
The 12 Tenors (15.03.2019)
The Addams Family - Das Broadway Musical (04.06.2021)
The Fairy Queen - Ein Sommernachtstraum (18.05.2019 - 16.06.2019)
The Hollies (12.04.2019)
The Iron Maidens (11.05.2019)
The Kelly Family - We Give Love - Sommer 2019 (31.05.2019)
The Kutimangoes - Afro Fire & Made in Africa (15.03.2019)
The Liza Colby Sound (28.03.2019)
The Music of Game of Thrones (27.04.2019)
The Music of Hans Zimmer & Others (09.04.2019)
The Notwist (04.05.2019)
The Pathogens + Scheisse Minelli (12.04.2019)
Theaterführung (21.03.2019 - 25.04.2019)
Thomas Anders (02.05.2019)
Thomas Rühmann: Sugar Man - Das bittersüße Märchen des Sixto Rodriguez (08.03.2019)
Thorsten Bär - Der Bär ist los! (05.10.2019)
Tom Astor: Gegen den Strom (12.10.2019)
Tom Gaebel singt Sinatra (23.11.2019)
Torsten Sträter - Neues Programm (07.12.2019)
Traditionelles Neujahrskonzert (01.01.2020)
Travestie - Revue ''Pretty Wo(man)'': Comedy, Parodie und freche Conférencen (22.02.2019 - 09.11.2019)
Truck Stop - Ein Stückchen Ewigkeit 2019 (09.05.2019)

U
Udo Lindenberg: Live 2019 (14.06.2019 - 15.06.2019)
Ulla Meinecke Band „Und danke für den Fisch“ mit Ingo York & Reinmar Henschke (11.10.2019)
Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2019 (23.01.2020)
Ute Freudenberg & Band - akustisch (18.10.2019)
Uwe Steimle: Steimles Welt - Fernsehen auf der Bühne (30.11.2019)

V
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour (15.11.2019)
Vanja Sky (07.03.2019)
Vicky Leandros: Die großen Erfolge (05.04.2019)

W
Wahnsinn! Das Musical Mit Den Hits Von Wolfgang Petry (26.02.2019 - 27.02.2019)
Welcome To The East 4 - Fight Night - Die Große Erfurter Kampfsportnacht (13.04.2019)
Weltkritik Deluxe - Die größten Erfolge (28.11.2019)
Wille & The Bandits (08.05.2019)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene (23.03.2019)
Winter - Travestie Special - Comedy, Parodie & Freche Conférencen (15.11.2019 - 26.01.2020)
Winter - Varieté - Brunch - Artistik, Comedy & Magie - Show inkl. Buffet (01.12.2019 - 26.12.2019)
Winter - Varieté 2019 - Artistik, Comedy & Magie (29.11.2019 - 26.12.2019)
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) (01.06.2019)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (07.11.2019)
Wolfgang Trepper (10.05.2019)

X
Xavier Naidoo (14.12.2019)

Y
Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex Oldie Rock Legenden - Live from UK/ USA (06.11.2019)

Z
Zauberhafter Samstag (13.04.2019 - 11.05.2019)
Zärtlichkeiten Mit Freunden: Die schönsten Momente - Best of Programm (14.03.2019)

[
[:Sitd:] with special guests Southern Pines (27.04.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
HumorZone Dresden 2019 - The Funny Side Of Slam · Taksim Trio · Daniel Hope & Zürcher Kammerorchester - Vivaldi Recomposed · Salzburger Residenzkonzerte · Ich wollt' ein Lied, DAS Lied, und kann's nicht schreiben - Niedersächsische Staatstheater Hannove · Tobias Feldmann in Bielefeld · Beans On Toast · Axel an der Himmelstür - Volksoper Wien · Sieben Geister - Städtische Theater Chemnitz · Boxen Live Schwere Jungs - Europameisterschaft im Schwergewicht





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++