Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Frankfurt / Main Konzerte online bestellen - Konzertkarten Frankfurt / Main


Um Veranstaltungen nach Datum in Frankfurt / Main zu sortieren drücken Sie bitte hier


Karten Ballet Revolución

Ballet Revolución Karten Frankfurt / Main


Konzertkarten Peter Kraus  -  Live 2019

Peter Kraus - Live 2019 Konzertkarten Frankfurt / Main


Karten Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit Karten Frankfurt / Main


Konzertkarten Bonnie Tyler| W - Festival 2019

Bonnie Tyler| W - Festival 2019 Konzertkarten Frankfurt / Main


Konzertkarten Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt Konzertkarten Frankfurt / Main


Konzertkarten JUJU

JUJU Konzertkarten Frankfurt / Main


Konzertkarten Herman van Veen

Herman van Veen Konzertkarten Frankfurt / Main


Konzertkarten Süden II  -  Schmidbauer  -  Pollina  -  Kälberer

Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer Konzertkarten Frankfurt / Main


Karten Soy de Cuba

Soy de Cuba Karten Frankfurt / Main


Karten Bodyguard  -  Das Musical

Bodyguard - Das Musical Karten Frankfurt / Main




Zu Ihrer Veranstaltung in Frankfurt / Main gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Y | Z


1
10. Montagskonzert 2018/19 - Benedetti/Boreyko/Museumsgesellschaft (08.04.2019 - 10.06.2019)
10. Sonntagskonzert 2018/19 - Benedetti, Boreyko - Museumsgesellschaft (07.04.2019 - 09.06.2019)

3
3. Montagskonzert 2019/20 - Tiempo/Prior/Museumsgesellschaft (16.09.2019 - 15.06.2020)

4
4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner (12.04.2019)

5
50 Jahre Collegium Vocale Gent / FOKUS Philippe Herreweghe (22.01.2020)

6
6. Kammerkonzer - Amatis Piano Trio - Museumsgesellschaft (04.04.2019)

7
7. Kammerkonzert - T. Feldmann/M. Hornung/A. Pilsan/Museumsgesellschaft (10.10.2019 - 04.06.2020)

9
9. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2019 (01.04.2019)
9. Sonntagskonzert 2019/20 - Jaffé/Sanderling/Museumsgesellschaft (15.09.2019 - 14.06.2020)

A
Academy of Ancient Music / Viktoria Mullova, Violine (13.11.2019)
Accademia Bizantina / Carolin Widmann, Violine (19.05.2020)
Alex Francis (16.09.2019)
Alice Merton | W - Festival 2019 (31.05.2019)
Alison Balsom, Trompete - The Balsom Ensemble / PRO ARTE Frankfurt (07.12.2019)
Amy Macdonald (31.03.2019)
An Evening With Benjamin Clementine & His Parisian String Quartet (09.05.2019)
Anna Netrebko & Yusif Eyvazov - Das Traumpaar der Klassik (29.04.2019)
Anne - Sophie Mutter | Kammerorchester Wien - Berlin (24.05.2019)
Anne - Sophie Mutter, Violine / PRO ARTE Frankfurt (05.04.2020)
Annette Dasch, Sopran / 12 Cellisten d. Berliner Philharmonie - PRO ARTE Frakfurt (03.11.2019)
Annettes DaschSalon (Annette Dasch, Moderation und Sopran) (15.09.2019 - 19.01.2020)
Antoine Tamestit, Viola * Mazato Suzuki, Cembalo (25.10.2019)
Art Garfunkel - An Evening of Song and Stories (29.10.2019)
Artefuckt + special guest: Hangar X (13.04.2019)
Atem der Zeit - Federleichtes alpenländisches Gebläse / Weltmusik im Mozart Saal (10.02.2020)

B
Ballet Revolución (07.04.2020 - 12.04.2020)
Bamberger Symphoniker Jakub Hrusa - Hélene Grimaud, Katerina Kneziková (19.01.2020)
Barrelhouse Jazz Party 2019 (19.10.2019)
Barry Guy and The Blue Shroud Band / Musikfest Eroica / Jazz im Mozart Saal (28.09.2019)
Bars & Melody: Choke Tour 2019 (11.04.2019)
Batomae (09.04.2019)
Behzod Abduraimov, Klavier (01.04.2020)
Berliner Philharmoniker / Kirill Petrenko, Leitung (20.02.2020)
Blue Man Group - Zusatzshow (16.04.2019 - 21.04.2019)
Bodo Bach - Best Of (22.01.2020)
Bodyguard - Das Musical (18.12.2019 - 11.01.2020)
Bonnie Tyler| W - Festival 2019 (01.06.2019)
Born From Pain (07.06.2019)
Brutus (22.05.2019)
Bryan Ferry (26.05.2019)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in Ein Herz und eine Seele (22.11.2019 - 29.11.2019)

C
Camerata Bern (09.12.2019)
Capitano - “Hi Again!” Tour 2019 (30.05.2019)
Chamber Orchestra Of Europe (02.06.2019)
Chicago - The Musical (18.06.2019 - 23.06.2019)
Chris de Burgh & Band (04.11.2019)
Christian Lais (07.04.2019)
Chronicle Of Current Events / Musikfest Eroica (21.09.2019)
City of Birmingham Symphony Orchestra (19.03.2020)
Concord Orchestra (06.12.2019)
Coven + Support: Demon Head (05.08.2019)

D
Daniel Behle, Tenor / Oliver Schnyder Trio (02.12.2019)
Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester - PRO ARTE Frakfurt (11.12.2019)
Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester - PRO ARTE Frankfurt (06.05.2020)
Das Kapital / Daniel Erdmann, Hasse Poulsen, Edward Perraud (03.11.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (23.01.2020)
Dead Can Dance (16.06.2019)
Der Nussknacker (17.12.2019 - 20.12.2019)
DeWolff (03.04.2019)
Dianne Reeves & Band / Pro Arte (05.05.2019)
Dido (13.05.2019)
Die Beste Show feat. Die Killerpilze (15.11.2019)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven - Sinfonien - Zyklus IV (26.04.2020 - 30.04.2020)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE/ Beethoven - Sinfonien - Zyklus III (29.04.2020)
Die schönsten Opernchöre (13.04.2019)
Die Stadt ohne Juden / Musikfest Eroica (24.09.2019)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Originalfilm mit Live - Orchester (04.12.2019)
drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (15.06.2019 - 15.06.2019)

E
Ein Abend mit Nicolas Altstaedt unter Freunden / FOKUS Nicolas Altstaedt (07.03.2020)
Elvis - Das Musical (14.04.2019)
Ensemble Blechschaden mit Bob Ross - Spass mit Brass (28.01.2020)
Ensemble Modern (02.05.2019 - 05.04.2020)
Ensemble Modern - FOKUS Exodus nach Hollywood (15.11.2019)
Eule (27.03.2019)

F
Familienkonzert - ARMER SCHULMEISTER! - Georg Philipp Telemann (17.11.2019 - 19.04.2020)
Familienkonzert 2018/2019 - Brahmsereien / Museumsgesellschaft (07.04.2019 - 19.05.2019)
Fazil Say, Klavier - Academy of St Martin in the Fields / PRO ARTE Frankfurt (04.02.2020)
Firkin (23.05.2019)
Francesco Tristano, Klavier - Orchestre philharmonique de Strasbourg / PRO ARTE (19.11.2019)

G
Gary Washington (16.11.2019)
Georg Ringsgwandl - Wuide unterwegs (23.11.2019)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (02.11.2019)
Gershwin Piano Quartet - PRO ARTE Frankfurt (09.02.2020)
Gidon Kremer, Violine / Musikfest Eroica (21.09.2019)
Glen Hansard (09.05.2019)
Good Weather Forecast (18.05.2019)
Grace Davidson - Max Richter & The Max Richter Ensemble / PRO ARTE Frankfurt (28.11.2019)
Grand Poetry Slam Frankfurt a.M. / MainSlam e.V. (25.05.2019)
GREGORIAN - Masters of Chant (15.01.2020)
Grigory Sokolov, Klavier / PRO ARTE Frankfurte (12.11.2019)
Grillmaster Flash & Lässing: 2 Slacker Geben Stoff (14.06.2019)
Gustav Mahler Jugendorchester / Prolog Musikfest Eroica (05.09.2019)
Götz Alsmann - Neues Programm (13.02.2021)

H
Hagen Rether: Liebe (08.02.2020)
Hans Lüdemann - TransEuropeExpress / Jazz im Mozart Saal (11.05.2020)
Hausführung (28.03.2019 - 28.03.2019)
Herbstbrüder (10.04.2019)
Herman van Veen (02.11.2019)
Holy Modee x morten (05.05.2019)
Holy Moly & The Crackers (15.09.2019)
hr - Sinfonieorchester / FOKUS Exodus nach Hollywood (14.11.2019)

I
Igor Levit, Klavier - Pittsburgh Symphony Orchestra / PRO ARTE Frankfurt (25.10.2019)
Igor Levit, Klavier - PRO ARTE Frankfurt (26.02.2020)
Isabelle Faust (17.05.2019)
Italienische Operngala (07.04.2019)
Italienische Opernnacht - Erinnerung an Luciano Pavarotti (27.10.2019)

J
J. S. Bach, Johannespassion BWV 245 (09.04.2019)
J. S. Bach, Matthäuspassion Bwv 244 (04.04.2020)
J. S. Bach, Weihnachtsoratorium (06.12.2019)
Jadu (29.03.2019)
Jan Klares 1000 / Jazz im Mozart Saal (15.02.2020)
Javier Perianes, Klavier (13.04.2019)
Jawbone (15.04.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (06.04.2019)
Joshi Mizu (09.11.2019)
JUJU (23.11.2019)
Julia Fischer, Violine - Orchestre National de France / PRO ARTE Frankfurt (20.01.2020)
Julian Prégardien, Tenor * Tamar Halperin, Cembalo (14.02.2020)

K
Kapelle Petra (05.04.2019)
Kebu - Live 2019 (14.05.2019)
Khatia Buniatishvili, Klavier / Pro Arte (02.12.2019)
Khatia Buniatishvili, Klavier / Pro Arte (29.03.2019)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (06.11.2019)
Klavierabend Fredun Mazaheri / Des Meeres und der Liebe Wellen (24.05.2019)
Krayenzeit + Special Guest - Saitentänzer (25.04.2019)
Kristian Bezuidenhout, Hammerklavier - Musikfest Eroica (27.09.2019)
Kurdo (21.04.2019)

L
Lange Nacht / FOKUS Exodus nach Hollywood (16.11.2019)
Laura Cox Band // Southern Hard Blues (13.05.2019)
Les Siecles / Francois Xavier Roth * Vilde Frang (24.11.2019)
London Brass / PRO ARTE Frankfurt (07.06.2020)
London Philharmonic Orchestra / Vladimir Jurowski * Beatrice Rana (15.12.2019)
London Symphony Orchestra / Mainova - Spitzenklänge, John Eliot Gardiner - FOKUS (28.10.2019 - 24.01.2020)
Lucas Debargue, Klavier (11.12.2019)
Ludovico Einaudi (16.10.2019)
Lumaraa + Der Asiate (24.10.2019)

M
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 (01.12.2019)
Marc - André Hamelin, Klavier (17.01.2020)
Mario Adorf (18.05.2019)
Martin Grubinger, Percussion - Orchestre National de Belgique PRO ARTE Frankfurt (20.05.2020)
Martin Grubinger, Percussion - The Percussive Planet Ensemble / Pro Arte (10.04.2019)
Max Mutzke, Gesang - WDR Funkhausorchester / PRO ARTE Frankfurt (15.03.2020)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (08.10.2019)
Meadows (08.04.2019)
Meisterklasse Lev Natochenny (24.11.2019)
Michael Wollny und Alex Nowitz im Dialog / Musikfest Eroica (19.09.2019)
Michelle - Tabu Live (09.10.2019)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (15.10.2019)
Mitsuko Uchida, Klavier (08.03.2020)
Mozart Momentum 1 (11.05.2019)
Mozart Momentum 2 (12.05.2019)
Musikfest Eroica Le Concert des Nations Beethoven - Akademie 250 * Jordi Savall (22.09.2019)
Münchner Philharmoniker (27.03.2019)
Münchner Philharmoniker / Valery Gergiev, Leitung * Diana Damrau, Sopran (05.02.2020)

N
Namika - W - Festival 2019 (31.05.2019)
Naturally 7 Best of Vocal Play - PRO ARTE Frankfurt (10.05.2020)
Nemanja Radulovi, Violine - Staatliches Sinfonieorchester Russland / PRO ARTE (16.02.2020)
Nervosa (07.05.2019)
Neujahrskonzert - Junge Deutsche Philharmonie SWR Vokalensemble (12.01.2020)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (06.04.2019)
Nicolas Altstaedt, Cello (06.03.2020)
Nie und Nimmer (09.10.2019)
Nura (23.09.2019)

O
Orchester des Mariinsky - Theaters St. Petersburg (13.10.2019)
Orchestra Dell'accademia Nazionale Di Santa Cecilia (25.01.2020)
Orchestre des Champs - Elysées / FOKUS Philippe Herreweghe (15.11.2019)
Outi Pulkkinen & Ensemble MeNaiset / Weltmusik im Mozart Saal (08.04.2019)

P
Peter Kraus - Live 2019 (23.11.2019)
Philharmonia Orchestra - Esa - Pekka Salonen, Leitung & Christian Tetzlaff, Violine (22.03.2020)
Philip H. Anselmo & The Illegals (01.07.2019)
Piotr Anderszewski, Klavier (13.11.2019)
Pristine (19.05.2019)
Punch Arogunz + Twizzy (19.04.2019)

Q
Quaker City Night Hawks (27.10.2019)
Qyry Qyz - Amazonen der Steppe / Weltmusik im Mozart Saal (03.04.2020)

R
Rafal Blechacz | Mozarteumorchester Salzburg, Riccardo Minasi (02.04.2019)
Reezy (04.05.2019)
Remoe (26.03.2019)
Renaud Capuçon, Violine / London Philharmonic Orchestra - Pro Arte Frankfurt (18.03.2020)
Ripe & Ruin (05.03.2020)
Rolando Villazón | Colombian Youth Philharmonic, Andrés Orozco - Estrada (30.03.2019)
Rookies & Kings Tour 2019 (22.09.2019)
Rudolf Buchbinder, Klavier / PRO ARTE Frankfurt (02.06.2020)
Ryan Sheridan (28.03.2019)

S
Selina Mour (11.05.2019)
Seong - Jin Cho, Klavier - PRO ARTE Frankfurt (25.03.2020)
SHADOWLAND (24.04.2019 - 28.04.2019)
Simply The Best - Das Musical (20.04.2020)
Sinatra & Friends - A Tribute To The World's Greatest Entertainers (11.03.2020)
Sir András Schiff, Klavier (19.09.2019)
Sol Gabetta, Violoncello - Tschechische Philharmonie / PRO ARTE Frankfurt (03.03.2020)
Sons Of The East (28.06.2019)
Soy de Cuba (03.04.2019)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi - Ritter (21.02.2020 - 22.02.2020)
Starke Frauenstimmen aus Afrika / Weltmusik im Mozart Saal (20.11.2019)
STEGREIF.orchester /Zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens (22.09.2019 - 26.04.2020)
Sudden (03.05.2019)
Suzi Quatro / W - Festival 2019 (30.05.2019)
SWR Symphonieorchester, Teodor Currentzis (26.09.2019)
SWR Vokalensemble / Musikfest Eroica (21.09.2019)
Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer (10.05.2019)
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks (16.05.2020)
Sächsische Staatskapelle Dresden (12.05.2020)

T
Terry Hoax & Friends (28.05.2019)
Tetzlaff Quartett / Musikfest Eroica (20.09.2019)
The Music Of Game Of Thrones - Live in Concert - Tour 2020 (28.03.2020)
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 (04.05.2019)
Three Wise Men / Barrelhouse Jazzband meets... (14.04.2019)
Tom Gaebel & His Orchestra - A Swinging Christmas - PRO ARTE Frankfurt (10.12.2019)
Troubadoure des Protests und Widerstands / Weltmusik im Mozart Saal (25.09.2019)
Tüsn (29.04.2019)

U
Ute Lemper, Gesang - Kammerakademie Potsdam - PRO Ate Frankfurt (15.10.2019)

V
Von Bach bis Schostakowitsch (24.04.2020)

W
Wallis Bird (06.11.2019)
Weihnachten für Jung und Alt - Museumsgesellschaft (08.12.2019)
Weihnachts - Chorkonzer / Berlioz / Oratorium (08.12.2019)
Wiener Philharmoniker (21.04.2020)
Wiener Symphoniker - Rudolf Buchbinder, Klavier & Leitung / PRO ARTE Frankfurt (13.01.2020)
Wiener Symphoniker / Beethoven - Klavierkonzerte - Zyklus II - PRO ARTE Frakfurt (14.01.2020)
Wohltemperiert - nicht nur für Klavier: Originale und Bearbeitungen (28.03.2019)

Y
Yuja Wang | City of Birmingham Symphony Orchestra, Mirga Grazynte - Tyla (14.05.2019)

Z
Zagreb Philharmoniker - Kristjan Järvi, SoRyang (12.10.2019)
Zodiac (26.04.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Die Buschs: Comedy x Zauberei x Trash · Mockemalör & Cäthe · Electro Deluxe - Tour 2019 · 80s vs. 90s Party in Hanau · Menschen. Ämter. Katastrophen - Hamburgs Theaterschiff · Epitaph · Der Ring - Ludwigs Festspielhaus Füssen · Seelennacht - Gedankenrelikt Tour 2019 · Die Happy - Love Suicide Wintertour 2019 · Andrea Bignasca 2019





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++