Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Frankfurt / Main Konzerte online bestellen - Konzertkarten Frankfurt / Main


Um Veranstaltungen nach Datum in Frankfurt / Main zu sortieren drücken Sie bitte hier


Karten Falco  -  Das Musical

Falco - Das Musical Karten Frankfurt / Main


Karten Blue Man Group

Blue Man Group Karten Frankfurt / Main


Konzertkarten Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment... wird heut verpennt

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment... wird heut verpennt Konzertkarten Frankfurt / Main


Karten Rocky Horror Show

Rocky Horror Show Karten Frankfurt / Main


Karten ELVIS  -  Das Musical

ELVIS - Das Musical Karten Frankfurt / Main


Konzertkarten Gianna Nannini

Gianna Nannini Konzertkarten Frankfurt / Main


Konzertkarten Randy Crawford

Randy Crawford Konzertkarten Frankfurt / Main


Konzertkarten Semino Rossi – Ein Teil von mir

Semino Rossi – Ein Teil von mir Konzertkarten Frankfurt / Main


Karten Disney Die Schöne und das Biest

Disney Die Schöne und das Biest Karten Frankfurt / Main


Konzertkarten Ruffiction

Ruffiction Konzertkarten Frankfurt / Main




Zu Ihrer Veranstaltung in Frankfurt / Main gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | R | S | T | U | V | W | Y


1
10. Sonntagskonzert 2017/18 Tobias Feldmann Valentin Uryupin Museumsgesellschaft (18.03.2018 - 17.06.2018)
101 Pianists Lang Lang Pegasus (20.04.2018)
18 Karat & Play69: Supremo Tour (06.05.2018)

5
5. Kammerkonzert - Artemis Quartett, Museumsgesellschaft (22.03.2018 - 26.04.2018)

8
8. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2018 (09.04.2018)

9
9. Montagskonzert 2017/18 - Michael Nagy Weigle Paulus Museumsgesellschaft (19.02.2018 - 18.06.2018)

A
Adoro - Tour 2018 (26.02.2018)
Albert Hammond & Band (12.04.2018)
Alexander Melnikov, Klavier / MusicAeterna (14.04.2018)
Alin Coen Band - W - Festival 2018 (11.05.2018)
Anastacia (04.05.2018)
Angelo Branduardi (29.10.2018)
Anna Depenbusch | W - Festival 2018 (09.05.2018)
Anna Netrebko & Yusif Eyvazov (29.04.2019)
Annettes DaschSalon (04.03.2018)
Anvil + Special Guest (04.04.2018)
As It Is (23.02.2018)
Axxis (01.11.2018)

B
B - Tight (18.03.2018)
B'Rock Orchestra | René Jacobs, Ann Hallenberg (11.03.2018)
BaBa ZuLa (02.04.2018)
Batomae & Band - Support: Jana Crämer (16.05.2018)
Beethoven: 9. Sinfonie / Collegium Vocale Gent (25.02.2018)
Blue Man Group (03.04.2018 - 21.04.2019)
Bodo Bach: Pech gehabt (26.01.2019)
Brian Downey's Alive & Dangerous (14.04.2018)
Bruno Jonas (07.11.2018)
Budapest Festival Orchestra (22.05.2018)

C
Carmen La Cubana - Preview (28.08.2018 - 02.09.2018)
Christian Gerhaher, Bariton / Gerold Huber / Ulrich Tukur (13.04.2018)
Christina Stürmer | W - Festival 2018 (11.05.2018)
Crematory (10.05.2018)
Crvena Jabuka (03.03.2018)
Cypecore + Johnny Deathshadow (01.03.2018)

D
Daniil Trifonov, Klavier / London Philharmonic Orchestra (15.03.2018)
Dardan (09.10.2018)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (26.01.2019)
Das Pack (16.03.2018)
David Garrett, Violine | Orchestre National de Belgique - James Feddeck, Leitung (24.03.2018)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen (23.02.2018 - 24.02.2018)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (07.03.2019)
Die Prinzen mit Sinfonieorchester (07.03.2018)
Die schönsten Opernchöre (18.04.2018)
Disney Die Schöne und das Biest (22.08.2018 - 26.08.2018)
Dota & Band - W - Festival 2018 (11.05.2018)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Märchenfilm mit Live - Orchester (13.03.2018)

E
Echoes - Barefoot To The Moon - An Acoustic Tribute to Pink Floyd (10.03.2018)
Echoes Of Swing / Barrelhouse Jazzband meets... (25.03.2018)
ELVIS - Das Musical (28.02.2018)
Ensemble Modern (09.03.2018 - 27.05.2018)

F
Faiz Ali Faiz & Party / Weltmusik im Mozart Saal (27.04.2018)
Falco - Das Musical (20.03.2018)
Familienkonzert 2017/2018 - Die Entführung aus dem Serail Museumsgesellschaft (18.03.2018 - 15.04.2018)

G
G. Verdi, Messa da Requiem - Jubiläumskonzert Cäcilienchor (21.10.2018)
Gary Washington (18.04.2018)
Gautier Capuçon, Violoncello | Orchestre de Chambre de Paris - Adrien Perruchon (21.04.2018)
Gavin James (06.06.2018)
German Brass (29.05.2018)
Gianna Nannini (10.03.2018)
Giovanni Antonini, Flöten (02.05.2018)
Goitzsche Front plus The Ape Escape & Stunde Null (11.10.2018)
Gustav Mahler Jugendorchester (10.04.2018)
Gutfreund Trio und Bassoon Consort Frankfurt / Bach, Spuren (11.04.2018)

H
Hans Klok - Zusatztermin (14.03.2018)
Hayseed Dixie (27.02.2018)
Haze (25.04.2018)

I
IAMJJ (02.05.2018)
Igor Levit | Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Florian Donderer (30.05.2018)
Italienische Operngala (29.04.2018)

J
J. S. Bach, Johannespassion (17.03.2018)
James Last Orchestra - Gastgeber Joja Wendt - The Happy - Sound Tour 2018 (13.05.2018)
Jay Alexander (17.04.2018)
Jenny Marsala (09.05.2018)
Jinjer (18.05.2018)
Joan Baez (25.03.2018)
Joel Sarakula (28.05.2018)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (06.04.2019)
John Cleese (11.06.2018)
Joshi Mizu (21.10.2018)
Juan Diego Flórez, Tenor | NDR Radiophilharmonie - Giordano Bellincampi, Leitung (11.04.2018)
Justin Hayward (04.05.2018)

K
Kapelle Petra (10.04.2018)
Kathrin Pechlof Trio / Jazz im Mozart Saal (18.04.2018)
Katie Melua featuring Gori Women's Choir (26.11.2018)
Kids Of Adelaide (27.09.2018)
Klassik Radio live in Concert 2018 (18.11.2018)
Klavierabend Nadia Singer, Moderation Lutz Görner (25.02.2018)
Kodo (21.02.2018)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand (09.11.2018 - 09.11.2018)
Krach im Hause Mozart (02.03.2018)
Kremerata Baltica | Daniil Trifonov, Gidon Kremer (03.06.2018)
Körner (18.11.2018)

L
Lang Lang, Klavier (19.04.2018)
Lisa Stansfield | W - Festival 2018 (10.05.2018)
Little Caesar (24.05.2018)
London Symphony Orchestra | Sir Simon Rattle, Leitung (28.04.2018)
Lucas Debargue, Klavier (24.03.2018)

M
Mainfelt (27.04.2018)
MAMMA MIA! Das Musical mit den Hits von ABBA (19.12.2018 - 12.01.2019)
Marcel Brell (20.03.2018)
Mariza | W - Festival 2018 (09.05.2018)
Marvin Game (03.05.2018)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment... wird heut verpennt (23.02.2018 - 24.02.2018)
Max Richter (05.06.2018)
MC Bomber + Support: Mista Meta (21.04.2018)
Mert (22.02.2018)
Mike Tramp & Band Of Brothers 2018 (24.04.2018)
Mitsuko Uchida, Klavier (11.03.2018)
Montreal (19.04.2018)
Mosh36 x PA Sports x Kianush (22.03.2018)
Mr. Irish Bastard (23.03.2018)
Mrs. Nina Chartier (05.05.2018)
MusicAeterna (15.05.2018)
Myrath & Support: Manigance (15.03.2018)

N
Nils Frahm (24.04.2018)

O
Olga Peretyatko, Sopran | Filarmonica Arturo Toscanini, Esperanza Scapucci (02.05.2018)
Operngala des Polizeichores Frankfurt (09.06.2018)
Otis (09.03.2018)

P
Palace Of The King (17.04.2018)
Pink Turns Blue (30.05.2018)
Piotr Anderszewski, Klavier | London Symphony Orchestra (04.03.2018)
Planet Of Zeus & Lionize (26.04.2018)
Plusmacher (17.10.2018)

R
Radio Doria (23.10.2018)
Radio Havanna (12.04.2018)
Randy Crawford (05.05.2018)
Rebellion - Gäste: Souldrinker und Revolution Eve (20.05.2018)
Renaud Capuçon, Violine | Camerata Salzburg, Gregory Ahss (03.03.2018)
Robert Redweik (05.04.2018)
Rock the Ballet X - Rasta Thomas 10th Anniversary Tour (23.02.2019)
Rocky Horror Show (27.03.2018 - 24.06.2018)
Rome (08.03.2018)
Rudolf Buchbinder, Klavier & Leitung Kammerorchester der Münchner Philharmoniker (08.05.2018)
Ruffiction (29.04.2018)

S
Salut Salon: Liebe (08.03.2018)
Schwarzer Engel (11.03.2018)
Semino Rossi – Ein Teil von mir (17.04.2018)
Shacke One & Achim Funk (04.03.2018)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (16.02.2019 - 17.02.2019)
Steasy (13.03.2018)
Stephan Sulke: Liebe ist nichts für Anfänger (08.03.2018)
Steve Norman - Spandau Ballet (08.06.2018)
Stoneman mit Root4, Aftershow - Act: Reptil (12.09.2018)
Sweet Soul Gospel Revue (22.04.2018)
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks (01.05.2018)

T
The Bar At Buena Vista (16.03.2018)
The Creepshow (05.03.2018)
The Delta Saints (15.05.2018)
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 (04.05.2019)
Thomas Quasthoff, Bariton (10.06.2018)
Thriller - Live (02.10.2018 - 06.10.2018)
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 (07.11.2018)
Tonbandgerät (10.11.2018)

U
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (12.03.2018)
Ute Lemper - W - Festival 2018 (09.05.2018)

V
Venice Baroque Orchestra (08.06.2018)

W
Wallis Bird | W - Festival 2018 (10.05.2018)
Waseda Symphony Orchestra (22.02.2018)
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo (13.03.2018)
Wiener Philharmoniker | Zubin Mehta (25.04.2018)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene (10.11.2018)

Y
Youn Sun Nah | JazzNights 2018 (23.04.2018)
Yung Hurn (01.04.2018)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Die Leiden des jungen Werther - Theater Münster · Flo & Wisch: Waschmänner · Gankino Circus · Die schöne Perserin - Yenidze Dresden · Mighty Oaks · Franui · Die große Italo Pop Nacht - I Dolci Signori · Haesel Rock - & Bluesband · Knappstein singt Knef · 19. Akkordeonfestival





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++