Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Hamburg Konzerte online bestellen - Konzertkarten Hamburg


Um Veranstaltungen nach Datum in Hamburg zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show

Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten APASSIONATA: Gefährten des Lichts

APASSIONATA: Gefährten des Lichts Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten The Voice of Germany  -  Live in Concert 2018

The Voice of Germany - Live in Concert 2018 Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten Macklemore

Macklemore Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten Helene Fischer  -  Die Stadion - Tournee 2018

Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018 Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket

Mario Barth Golden Ticket Konzertkarten Hamburg


Karten Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN

Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN Karten Hamburg


Konzertkarten Cirque du Soleil: OVO

Cirque du Soleil: OVO Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten Sunrise Avenue  -  Special Guest: Tim Kamrad

Sunrise Avenue - Special Guest: Tim Kamrad Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten Luke Mockridge: Lucky Man

Luke Mockridge: Lucky Man Konzertkarten Hamburg




Zu Ihrer Veranstaltung in Hamburg gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

' | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ? | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Ü | Z | [


'
'60er Osterparty - Suzie And The Seniors (31.03.2018)

1
100 Jahre Bernstein * Roman Gerber & Friends (28.01.2018)
100% Scooter 25 Years Wild & Wicked Tour (16.02.2018)
11 Freunde Live: Köster & Kirschneck lesen vor und zeigen Filme (18.03.2018)
187 Strassenbande (31.03.2018)

2
2 Stunden Sonderfahrt - Open Ticket (31.12.2019)
2. Abend der Covergiganten! (27.04.2018)
2. Superfest der Oldie - Stars (02.02.2018)
2.Elbwichtelkonzert 11 Uhr (02.12.2017 - 02.06.2018)
20 Jahre Dubtari (18.11.2017)
2017 IHF Handball WM - Final Weekend Ticket (15.12.2017 - 17.12.2017)
20th Century Percussion (05.05.2018)
22.Nordisches Weihnachtskonzert 2017 (18.12.2017 - 18.12.2017)
257ers (12.04.2018)

4
4 Promille (30.10.2017)
48. Polizei - Show (27.10.2017 - 28.10.2017)

6
6LACK (01.02.2018)

7
7 Days In Alaska (01.12.2017)

8
8. Superfest der Jazzstars (06.01.2018 - 06.01.2018)

?
????? (26.10.2017)

A
a - ha (30.01.2018)
a novel of anomaly I G. Lysne & NDR Bigband carte blanche (14.12.2017 - 15.12.2017)
Ab die Post! (17.01.2018 - 11.02.2018)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (01.03.2018)
Abendliche Lichterfahrt (23.10.2017 - 31.05.2018)
Abi Wallenstein & Blues Culture (13.04.2018)
AC Dynamite: AC DC Tribute (20.07.2018)
Academy St Martin in the Fields (05.11.2017)
Accept (12.01.2018)
Ace Tee & Kwam.e (01.04.2018)
ACT25 JUBILEE KONZERT - N. Landgren / M. Wollny / L. Mozdzer / W. Haffner u.a. (05.12.2017)
Addi Münster's Old Merry Tale Jazzband (17.12.2017)
Adel Tawil (12.11.2017)
Adel Tawil - so schön anders Open Air (15.06.2018)
ADHD (11.02.2018)
Adoro - Tour 2018 (25.02.2018)
Advent im Elbkinderland (03.12.2017 - 03.12.2017)
Advent Mit Musik + Menu - Stephan Hippe (03.12.2017 - 10.12.2017)
Advents - und Weihnachtslieder - Hamburger Knabenchor (16.12.2017 - 17.12.2017)
Adventsmusik von allen Emporen (02.12.2017)
Afrika! Afrika! - Die neue Show (16.02.2018 - 17.02.2018)
Afrob feat. Tribes of Jizu + Special Guests (02.03.2018)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht (23.10.2017 - 31.12.2017)
Airbourne (25.10.2017)
AJ Tracey (12.12.2017)
Al Bano & Romina Power (18.03.2018)
Aladdin & Die Wunderlampe (23.10.2017 - 02.11.2017)
Alain Frei: Mach dich Frei! (25.03.2018)
Albert (29.10.2017)
Albert Lee (25.05.2018)
Albrecht Mayer, Oboe (08.12.2017)
Alde Härn: 11 Jahre Jubbiläums Weidaroggän (24.02.2018)
Aldous Harding (26.10.2017)
Aldous RH (07.12.2017)
Alex Burkhard (16.01.2018)
Alex Cameron (17.11.2017)
Alex Lahey (31.10.2017)
Alex Mofa Gang (07.12.2017)
Alexa Feser & die Berlin Strings (16.01.2018)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes - Die Koch - Late - Night - Show (20.03.2018)
Alexander Marcus: 10 Jahre Electrolore - Die ultimative Tour (28.10.2017)
Alexej Gerassimez, Percussion (26.06.2018)
Alexej Gerassimez, Schlagzeug - NDR Radiophilharmonie (01.11.2017)
Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit (27.11.2017)
Alina (05.11.2017)
Aliocha (19.11.2017 - 19.11.2017)
Alison Moyet (12.12.2017)
All Nacht - Jondal's Space Lounge (20.01.2018)
All Tvvins (05.03.2018)
Allan Rayman (31.10.2017)
Alles lacht im MAY (10.11.2017 - 08.12.2017)
Alma und das Genie (27.10.2017 - 28.10.2017)
Alster - Adventfahrt - Dampfschiff ''st.Georg'' (30.11.2017 - 23.12.2017)
Alt - J (16.01.2018)
Altan (15.11.2017)
Alte Bekannte (26.01.2018)
Altona tanzt! (26.10.2017)
Amaryllis Quartett - 2. Konzert: Trauer (22.11.2017 - 07.06.2018)
Amber Run (03.11.2017)
Amsterdam Klezmer Band - Datscha - Party (23.02.2018)
An Early Cascade (27.10.2017)
An Evening with Anúna (11.04.2018)
An evening with Jools Holland - special guests: Ruby Turner & Louise Marshall (05.03.2018)
Anastacia (26.04.2018)
Anathema & Special Guest: Alcest (01.11.2017)
And So I Watch You From Afar (15.11.2017)
Andre Kramer (24.11.2017)
Andre Rieu Tour 2018 (15.02.2018)
Andrea Bocelli - World Tour (21.04.2018)
Andreas Gabalier (19.10.2018)
Andreas Kümmert & Band - Support: Spielman In Bad Company (17.11.2017)
Andreas Rebers: Amen (19.11.2017 - 25.11.2017)
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend (23.02.2018)
Andrew Manze | Alban Gerhardt I Ndr Chor (16.11.2017 - 19.11.2017)
Andy Fairweather Low & The Low Riders (27.10.2017)
Andy Strauß (25.11.2017)
Angelika Milster singt Musical - Live in Begleitung von Musikern (25.10.2018)
Angelo Branduardi (27.10.2018)
Angelo Kelly & Family (29.11.2018)
Angus & Julia Stone (05.11.2017)
Ani Lorak (11.11.2017 - 11.11.2017)
Anka Zink - Hamburg - Premiere Wo pin ich - Comedy 4.0 (21.01.2018)
Anna Depenbusch - Solo am Klavier (03.02.2018)
Anna Depenbusch & Band (11.12.2017 - 12.12.2017)
Anna Ternheim (20.11.2017)
Anne - Marie (05.04.2018)
Anne - Sophie Mutter, Violine (20.11.2017)
Anny Hartmann - Hamburg - Premiere NoLobby is perfect! (22.03.2018)
Anouar Brahem - Blue Maqams (15.04.2018)
Ansa Sauermann (12.11.2017)
Antiheld (04.11.2017)
Antilopen Gang - Zusatzshow (15.12.2017)
Antje Schomaker (10.03.2018)
Anvil (05.04.2018)
Any Given Day & To The Rats And Wolves (03.12.2017)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (27.01.2018 - 28.01.2018)
ApoRed (12.12.2017)
Arch Enemy (29.01.2018)
Arche Noah (26.11.2017 - 10.12.2017)
Arrested Development (25.10.2017)
Arsen & Spitzenhäubchen (03.01.2018 - 06.01.2018)
Asaf Avidan & His Band (03.12.2017)
ASP + Special Guest: Gothminister (29.10.2017)
At The Drive In + Special Guests: Death From Above & Le Butcherettes (02.03.2018 - 02.03.2018)
Atelierkurs für Kinder: Airbrush im Museum (28.10.2017 - 09.12.2017)
Atze Schröder: Turbo (21.01.2018)
Aulos Quartett * Bach: Goldberg - Variationen (10.12.2017)
Aura (14.02.2018)
Aurora - Im Reich des Polarlichts (24.10.2017 - 31.12.2017)
Autobahn (12.02.2018)
Axel Rudi Pell (09.05.2018)
Azad (14.02.2018)
Azubeats 2017 (29.11.2017)
Azudemsk & Lord Folter (17.11.2017)

B
B B & The Blues Shacks (19.01.2018)
Baast - A Cappella - Pop - Chor (08.12.2017)
Backstageführung Theater an der Elbe (29.10.2017 - 28.01.2018)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (24.10.2017 - 04.11.2018)
Backstageführung Theater Neue Flora (26.10.2017 - 07.04.2018)
Badbadnotgood (07.11.2017)
Ballet Revolución (13.04.2018 - 14.04.2018)
Baloji (01.03.2018)
Banana Roadkill, Lady Crank, Kill Strings (24.11.2017)
Band Of Friends (21.03.2018)
Banks (02.11.2017)
Barkassenfahrt zum Feuerwerk (12.05.2018)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (26.01.2018)
Barocker Trompetenzauber - Matthias Höfs, Trompete & Kammerphilharmonie Sopot (04.11.2017)
Baroque Orchestra B'Rock / Dmitry Sinkovsky - NDR Das Alte Werk (15.02.2018)
Basta - Russischer Rapper (13.11.2017)
basta: Freizeichen (05.03.2018)
Batomae & Band Support: In Gedanken Tour 2017 - Die Konzertlesung (24.11.2017 - 24.11.2017)
Bausa (28.10.2017 - 28.10.2017)
Bazzookas (10.01.2018)
Beatles - Tour Hamburg (26.10.2017 - 28.01.2018)
Beatles Revival Band (26.12.2017)
Beatrice Egli (12.12.2018)
Beatsteaks (16.04.2018)
Begleitfahrt der großen Auslaufparade (13.05.2018 - 13.05.2018)
Begleitfahrt der großen Einlaufparade (10.05.2018 - 10.05.2018)
Bei Westwind - Trio Hafennacht (05.11.2017)
Beige (18.11.2017)
Belako (24.11.2017)
Belgrad (20.01.2018)
Bella Figura (10.01.2018 - 21.01.2018)
Belle Game (05.12.2017)
Bembers: Best of - Mit Alles und Schaf (10.11.2017 - 11.11.2017)
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten - Zusatztermin (09.03.2018 - 10.03.2018)
Ben Granfelt (14.09.2018)
Ben Miller Band (03.11.2017)
Benefizkonzert Herzbrücke der Albertinen Stiftung (07.02.2018)
Benjamin Blümchen - Weihnachten mit Törööö! Das Musical (13.12.2017 - 13.12.2017)
Bernard Allison & Band (17.01.2018)
Bernd Stelter (20.08.2018)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß (28.10.2017 - 15.09.2018)
Best Of Poetry Slam (19.11.2017 - 11.01.2018)
Beyond the Black (14.12.2017 - 14.12.2017)
Bibi & Tina - Die Grosse Show (27.12.2017)
Big Daddy Wilson (07.03.2018)
Big Thief (24.10.2017)
Bilderbuch (17.04.2019)
Billy Bragg (30.11.2017)
Bird Berlin - Hamburg - Pooca (16.11.2017)
Biyon Kattilathu: Was denkst du, wer du bist?! (19.11.2017)
Black Hawk (28.10.2017)
Black Lips (06.11.2017)
Blanco White (25.10.2017)
Blaue Blume (24.11.2017)
Blaue Stunde - Ein Abend Mit Den Liedern Von Greta Keller (29.11.2017)
Blechschaden mit Bob Ross: Spaß mit Brass (28.01.2018)
Blue Man Group (13.03.2018 - 18.03.2018)
Blue October (08.03.2018)
Blues Caravan 2018 Feat - Bernard Allison & Mike Vito (31.01.2018)
Blues Package (30.03.2018)
Bo Doerek (29.10.2017 - 30.10.2017)
Bodo Wartke: Antigone (08.04.2018 - 11.04.2018)
Bodo Wartke: Was, wenn doch? (06.11.2017)
Bollmer (28.10.2017)
Bolschoi Staatsballett Belarus - Schwanensee (13.01.2018)
Bon Scott (22.12.2017 - 23.12.2017)
Bonnie Tyler (06.04.2018)
Bookend and the Leo String Quartet: Simon und Garfunkel - Through the Years (28.03.2018)
Bootsfahrt mit Händel I Konzert 2 (24.02.2018 - 24.02.2018)
Booze & Glory (30.11.2017)
Boppin' B (28.12.2017)
Boulanger Trio - Ein Fest für Fanny und Felix (23.11.2017)
Boxen in Hamburg (03.12.2017)
BOY (12.11.2017)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (24.02.2018)
Breakdown Of Sanity (12.11.2017 - 12.11.2017)
Brian Augers Oblivion Express: featuring Alex Legertwood (10.10.2018)
Brian Downey´s Alive & Dangerous (24.10.2017)
Bridget Fogle (17.11.2017)
Brings (25.05.2018)
Brother Ali (29.11.2017)
Brother Dege And The Brotherhood (25.04.2018)
Brothers In Arms - Thunder In Paradise Tour 2017 (17.12.2017)
Bry (14.11.2017)
Bryson Tiller - Early Entry Package (17.11.2017 - 17.11.2017)
Bugge Wesseltoft solo piano - Everybody Loves Angels (04.12.2017)
Bundesärztephilharmonie (19.11.2017)
Burger & Faxen im Hansekai Hamburg (01.11.2017 - 06.12.2017)
Bushido (10.12.2017)
Buster Shuffle (02.11.2017)
Buxehude: Membra Jesu Nostri (16.11.2017 - 26.11.2017)
Bühne Bumm: Die drei kleinen Schweinchen (19.11.2017)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE (02.03.2018)

C
C. Miguel Prieto I Xavier De Maistre (26.01.2018)
Cabbage (25.10.2017)
Café Royal Salonorchester (09.12.2017 - 09.12.2017)
Calexico - Special Guest: Mexican Institute Of Sound (09.03.2018)
Callejon (28.02.2018)
Cameron Carpenter, Orgel (05.12.2017)
Cannibal Corpse, Support: The Black Dahlia Murder, No Return (16.02.2018)
Capital Bra + Special Guest King Khalil (07.02.2018)
Capo (04.11.2017)
Carl Verheyen Band (10.11.2017)
Carla Bruni (18.03.2018)
Carlos Martinez' The Rock'n'roll Wrestling Bash: Epos Trashos (13.01.2018)
Carmina Burana & Beethovens 9. Sinfonie - Tsch. Symphoniker, Prag & Coro Di Praga (03.01.2018)
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (18.05.2018)
Caro Josée (12.05.2018)
Carolin Fortenbacher - Abba Tribute - Abba macht glücklich (05.11.2017)
Carolin Kebekus: AlphaPussy (10.11.2017)
Carpenter Brut (31.03.2018)
Carrousel (19.11.2017)
Carus Thompson & Greg Arnold (01.12.2017)
Casper & Support: Fatoni (08.11.2017)
Cattle & Cane (23.10.2017)
Caveman (15.11.2017 - 20.03.2018)
Cavequeen (19.11.2017 - 10.12.2017)
Cavewoman (19.11.2017)
Cellisimo II * Fjodor Elesin, Cello (17.11.2017)
Celtic Cowboys (26.12.2017)
Celtic Cowboys: Country Night (08.11.2017)
Cesar Millan (23.04.2018)
Céu - Tropix (26.10.2017)
Chad Lawson Trio - Bach & Chopin Interpreted (07.11.2017)
Chakuza + Bizzy Montana (26.10.2017)
Charles Bradley & His Extraordinaires (02.12.2017)
Charles Pasi (30.10.2017 - 30.10.2017)
Che Sudaka (15.02.2018)
Chefboss (20.01.2018)
Chelou (02.11.2017)
Chin Meyer: Macht! Geld! Sexy? - Finanzkabarett (06.11.2017)
Chinese Man (16.02.2018)
Chippendales (10.11.2017)
Chippendales (16.11.2018)
Chor St. Michaelis in der Elpbhilharmonie (13.06.2018)
ChorCovado: Viva Brasil! (11.11.2017)
Chris Norman & Band (26.03.2018)
Chris Rea (29.10.2017)
Chris Tall: Preview - Und jetzt ist Papa dran! (08.02.2018 - 04.05.2019)
Christian Gerhaher / Bamberger Symphoniker - Don Giovanni (04.12.2017)
Christmas Dinner Party (24.11.2017 - 22.12.2017)
Christoph Eschenbach (18.01.2018 - 19.01.2018)
Chutney - Pop´n´Rock (17.11.2017)
Cindercella I Konzert 2 (22.04.2018 - 22.04.2018)
Cinderella - Das Popmusical: Wunder werden wahr (03.02.2018 - 04.02.2018)
Cindy Reller (24.10.2017 - 07.04.2018)
Cirque du Soleil: OVO (01.11.2017 - 05.11.2017)
City Comedy Club Hamburg Berhane & Friends (02.11.2017)
CKY + Support (30.11.2017)
Clan of Xymox (15.12.2017)
Club - Bingo! mit Ricardo M. (18.11.2017 - 30.06.2018)
Club Of Rome 4.0 (15.11.2017)
Club Poetry Slam (10.11.2017)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn (27.10.2017 - 15.09.2018)
Cocker Rocks (28.02.2018)
Colson Whitehead (25.10.2017)
Colter Wall (19.01.2018)
Comeback Kid (22.11.2017)
Comedian Harmonists Today (26.01.2018)
Comedian Harmonists: Unvergessen! (15.11.2017)
Comedy City Battle (25.11.2017 - 23.12.2017)
Comedy Club Hambuuurch ! (28.10.2017)
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe (28.10.2017 - 16.12.2017)
ComedyTour Hamburg (27.10.2017 - 30.12.2017)
Composer Slam (03.11.2017)
Concerto Copenhagen (29.03.2018)
Conchita (08.11.2017)
Conni - Das Schul - Musical! (11.11.2017 - 11.11.2017)
Copia - Venatic - One More Word - Revaira (27.10.2017)
Copyshop (07.04.2018)
COR (17.11.2017)
Cornelia Poletto PALAZZO (12.11.2017 - 11.03.2018)
Coverdeal (16.03.2018)
Cr7z (18.01.2018 - 18.01.2018)
Cradle Of Filth - plus very special guest Moonspell (29.01.2018)
Crimer (30.11.2017)
Cristina aus Amsterdam - Frauen sind schwer zu durchschauen! (27.01.2018)
CRO (26.02.2018)
cro (09.11.2018)
Cro - Mags (08.11.2017)
Crocodiles Hamburg - Herner EV (27.10.2017 - 26.12.2017)
Cryptex (24.11.2017)
CunninLynguists (26.10.2017)
Curtis Harding (19.11.2017)
Cypecore + Johnny Deathshadow (10.03.2018)
Cyrano de Bergerac (07.12.2017 - 04.01.2018)

D
D'Angelo (14.03.2018)
Da Pacem, Domine * Chor - und Orgelkonzert (04.11.2017)
DAF BAMA Music Awards 2017 (17.11.2017)
DAF: Deutsch Amerikanische Freundschaft (11.11.2017)
Dame (10.12.2017)
Dampfmaschine: Immer Dampf Tour (02.12.2017)
Dan + Shay (09.12.2017)
Dan Reed Network + Support: Three Wishes - VIP Ticket (06.12.2017 - 06.12.2017)
Dan Sperry - The Strange Magic Tour (05.05.2018)
Dance Masters! Best Of Irish Dance (12.01.2018)
Danceperados of Ireland (20.04.2018)
Dangers Of The Sea (10.11.2017)
Daniel Barenboim, Klavier (20.01.2018)
Daniel Hope, Violine (27.02.2018)
Daniel Hope, Violine (10.01.2018)
Daniel Kahn & The Painted Bird (27.02.2018)
Daniel Romano (09.11.2017)
Daniele Negroni (04.11.2017 - 04.11.2017)
Daniil Trifonov, Klavier (22.11.2017 - 06.06.2018)
Danny Bryant Big Band (20.11.2017)
Danny Giles Band (12.09.2018)
Daphne de Luxe (07.06.2018)
Darkness Over X - Mas Tour 2017 (30.12.2017)
dArtagnan (24.03.2018)
Das Achte Leben (31.10.2017 - 29.12.2017)
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (08.03.2018)
Das Dschungelbuch (18.11.2017 - 28.01.2018)
Das Dschungelbuch - Das Musical für die ganze Familie (04.11.2017 - 28.01.2018)
Das Europa der Könige mit Leonhard Horowski (26.10.2017)
Das Geheimnis der Bäume 3D (26.10.2017 - 16.11.2017)
Das Glück oder die Reise auf dem Meer (10.11.2017 - 11.11.2017)
Das Grosse Chinesische Neujahrskonzert - Ins Jahr des Hundes (20.02.2018)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (29.10.2017 - 13.04.2018)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (03.11.2017 - 18.02.2018)
Das Neujahrskonzert (01.01.2018)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala / K&K Ballett+K&K Philharmoniker (05.01.2018)
Das Original Gruseldinner: Die Experimente des Dr. Frankenstein (02.03.2018)
Das Original Gruseldinner: Dracula (23.11.2017)
Das Original Gruseldinner: Jack the Ripper (25.01.2018)
Das Phantom der Oper (15.02.2018)
Das Phantom der Oper - Der Musical - Erfolg nach dem Roman - Bestseller (01.02.2018)
Das Studio Eins Konzert (24.11.2017 - 27.04.2018)
Das Traumfresserchen (17.12.2017)
Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss (19.12.2017 - 12.02.2018)
Dave Davis: Blacko Mio! (08.04.2018)
Dave Goodman & Martin Röttger (23.03.2018)
Davee Jones (04.11.2017)
David Garrett, Violine (14.02.2018)
David Guetta (03.02.2018)
David Hasselhoff - 30 Years Looking For Freedom (14.04.2018 - 29.04.2018)
De Fofftig Penns (21.12.2017)
Dead Kennedys (23.10.2017)
Deaf Havana (28.11.2017)
Death By Chocolate (01.03.2018)
Deer Tick - An Evening with Deer Tick (25.01.2018)
Deine Freunde (04.03.2018)
Dem King sein Geburtstag: Ed Philips And The Memphis Patrol - Behind The (08.01.2018)
Demon & Special Guest: Sainted Sinners (15.11.2017)
Dennis Gastmann: Der vorletzte Samurai (18.02.2018)
Denzel Curry (26.11.2017)
Depeche Mode - Early Access Package (11.01.2018 - 11.01.2018)
Depeche Mode Aftershowparty Hamburg (11.01.2018)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli (24.10.2017 - 30.12.2017)
Der Blonde Hans | Reeperbahn Tour (28.10.2017 - 31.12.2017)
Der Dennis: Ich seh voll reich aus! (09.11.2017)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! (23.10.2017 - 31.12.2017)
Der Fall Rautermann (17.11.2017 - 25.11.2017)
Der Grosse Loriot Abend mit dem Programm: Ein Klavier! Ein Klavier! (01.02.2018)
Der Grüne Planet 3D (27.10.2017 - 07.12.2017)
Der Himmel über Hamburg Live (25.10.2017 - 30.12.2017)
Der kleine Prinz (12.11.2017 - 19.12.2017)
Der Kleine Prinz (21.01.2018 - 15.07.2018)
Der kleine Tag - Das Sternenmusical (31.10.2017 - 31.12.2017)
Der Kommissar (24.02.2018)
Der phantastische Äther (23.02.2018)
Der Schimmelreiter (14.11.2017 - 10.01.2018)
Der Sängerkrieg der Heidehasen (03.02.2018 - 08.04.2018)
Der Täubling (07.12.2017)
Der Wind in den Weiden (20.01.2018 - 27.05.2018)
Dermot Kennedy (23.01.2018)
Desperate Journalist (08.04.2018)
Destroyer (12.11.2017)
Deutsche Märchen … in Sand gemalt (26.11.2017 - 17.12.2017)
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin (15.02.2018)
Diana Damrau & Jonas Kaufmann (08.02.2018)
Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker (14.01.2018 - 14.01.2018)
Die 90er Bombe - Die große 90er Party mit den Originalstars (28.10.2017 - 25.11.2017)
Die Apokalyptischen Reiter (28.10.2017)
Die Beatlestour (28.10.2017)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (26.10.2017 - 05.01.2019)
Die Drei ??? und das versunkene Schiff (24.10.2017 - 10.12.2017)
Die Drei ??? und die schwarze Katze (12.12.2017 - 30.12.2017)
Die Dreigroschenoper (02.11.2017 - 17.12.2017)
Die Engelsaal Geburtstagsgala - Kinder, wie die Zeit vergeht! (04.03.2018)
die feisten: Adam & Eva (22.01.2018)
Die glückliche Scheidung - Ein Musical über die Szenen einer Ehe (11.11.2017 - 05.05.2018)
Die grosse Andrew Lloyd Webber Gala (08.02.2018)
Die grosse Verdi - Nacht | Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera (30.01.2018)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (08.11.2017 - 30.05.2018)
Die große Johann Strauss Weihnachtsgala - Musiktheater Prag & gr. Walzerballett (26.12.2017)
Die große Verdi - Gala, Festspieloper Prag & Tschech. Symphoniker, Prag (16.12.2017)
Die große Ü30 Party (11.11.2017 - 09.12.2017)
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (23.10.2017 - 31.12.2017)
Die Gäste (08.12.2017)
Die Hamburger Stadtführung (23.10.2017 - 29.09.2018)
Die Happy (30.12.2017)
Die Himmelskinder - Weihnacht (18.11.2017 - 27.12.2017)
Die Jahreszeiten, Vivaldi & Piazolla (08.12.2017)
Die Jungs mit dem Tüdelband (06.12.2017 - 22.12.2017)
Die Kleine Hexe (17.11.2017 - 22.12.2017)
Die Königs vom Kiez (03.11.2017 - 19.05.2018)
Die Magier (15.02.2018)
Die Nacht der 5 Tenöre: Jubiläumstournee - 15 Jahre (11.01.2018)
Die Nacht der Musicals (15.01.2018)
Die Orestie (26.10.2017 - 19.12.2017)
Die Phantominsel (24.10.2017 - 28.01.2018)
Die Prinzen mit Sinfonieorchester (05.03.2018)
Die Pulverfass - Show (23.10.2017 - 31.08.2018)
Die Rote Zora (01.01.2018)
Die Schlagernacht des Jahres ehemals Die große Schlager - Starparade (10.03.2018)
Die Schneekönigin – Das Musical (19.01.2018 - 19.01.2018)
Die Schreib:Maschine (23.10.2017)
Die Schöne und das Biest (10.04.2018)
Die schönsten Opernchöre (17.04.2018)
Die Seemannsweihnacht in St. Gertrud (03.12.2017)
Die Spams (09.12.2017)
Die Spieler - X - Mas Special 2017 (04.11.2017 - 16.12.2017)
Die Sternenfee und der Mondritter (24.10.2017 - 29.12.2017)
Die Toten Hosen (14.11.2017)
Die Toten Ärzte (30.03.2018 - 31.03.2018)
Die unendliche Geschichte (03.01.2018)
Die Weber (27.12.2017 - 07.01.2018)
Die Weihnachts Bord - Party (17.11.2017 - 16.12.2017)
Die Weihnachtsgeschichte (02.11.2017 - 28.12.2017)
Die Wirbeljagd (27.10.2017 - 14.12.2017)
Die Zimtschnecken & Die Ballroom Big Band (03.03.2018)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute (02.02.2018)
Dieter Thomas Kuhn & Band (07.09.2018 - 08.09.2018)
Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht (07.03.2018)
Dillon (02.03.2018)
Dinner (07.12.2017)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! (06.12.2017 - 18.12.2017)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! (24.11.2017 - 19.12.2017)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (09.12.2017 - 20.01.2018)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don (06.01.2018)
DinnerMusic - Sing oder Stirb (08.12.2017)
Dinosaur Pile - Up (06.02.2018)
Dire Strats (16.02.2018)
Dirk Darmstädters Hootenanny #4 (27.10.2017 - 22.12.2017)
Dirkschneider plus Special Guest (05.12.2017)
Disney In Concert (22.12.2017)
Disneys ALADDIN (24.10.2017 - 08.04.2018)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (24.10.2017 - 31.10.2018)
Dixi Diercks & Friends - Weihnachtsshow (22.12.2017)
DJ BoBo (17.05.2019)
DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest (12.10.2018)
Django Asül: Letzte Patrone (08.02.2018)
Do I Smell Cupcackes (09.12.2017)
Don Giovanni - Die letzte Party (09.12.2017 - 31.12.2017)
Don Kosaken Chor Russland - Russische Weihnacht (12.12.2017)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff (23.12.2017)
Donots (21.03.2018)
Donovan (05.03.2018)
Doors Of Perception (26.01.2018 - 27.01.2018)
Dota - Mit Pauken und Trompeten (11.11.2017)
Downtown Boys (26.10.2017)
Dr Feelgood (29.04.2018)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (19.02.2018)
Dr. Living Dead! (26.01.2018)
Dr. Mark Benecke - Mord im geschlossenen Raum (03.11.2017 - 09.11.2018)
Drei Baritone (29.12.2017)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Upgrade (Ticket nicht inbegriffen) (27.02.2018 - 28.02.2018)
Dresdner Philharmoniker (13.12.2017)
Dritte Wahl (27.12.2017)
Dua Lipa (27.10.2017)
Duett Kokett - Eine Kleine Nachtrevue (17.11.2017)
Dúlamán - Voice of the Celts (24.01.2018)
Dunedin Consort / John Butt - NDR Das Alte Werk (01.11.2017)
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall (29.10.2017 - 21.12.2017)
Duo Klavio (10.11.2017)
Dvorak - Aus der neuen Welt u.a. - Tschechische Symphoniker, Prag (19.01.2018)
Döntjes und Besinnliches - mit Charme, Witz und Humor mit P. Böhm und X. Dee (02.12.2017)

E
E - Craft (15.09.2018)
East Comedy Night - Weihnachts - Spezial (11.11.2017 - 02.12.2017)
east Halloween Ball 2017 (30.10.2017)
Echo Klassik 2017 (29.10.2017)
Eclipse (18.01.2018)
Ed Sheeran (25.07.2018)
Eddi Hüneke (16.03.2018)
Eddy Winkelmann & Band (04.12.2017)
Editors (31.03.2018)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show (13.01.2018 - 14.01.2018)
Ein Festival der Liebe - Die Schlager - Revue der verrückten 70er Jahre (27.10.2017 - 03.11.2017)
Ein Literarischer Streifzug * Dem Bürger fliegt vom Spitzen Kopf der Hut (18.02.2018)
Ein Traumschiff der Liebe (05.11.2017 - 24.05.2018)
Ein Wintermärchen (26.12.2017 - 28.12.2017)
Einar Stray Orchestra (12.02.2018)
Einstein - Der Mensch Und Weltbürger (22.12.2017)
Einstein Relativ: Relativitätstheorie (03.11.2017)
Einstein Und Der Urknall (15.12.2017)
Einstein Und Die Dunkle Materie (01.12.2017)
Einstein Und Die Entdeckung Der Gravitationswellen (08.12.2017)
Einstein Und Die Gravitationswellen (29.12.2017)
Einstein Und Die Schwarzen Löcher (16.11.2017 - 03.12.2017)
Einstein Und Die Würfel (10.12.2017)
Einstein und Musik (06.01.2018)
Einstein, Lisa und der zukünftige Blick zum Urknall (07.01.2018)
Einstein, Star - Trek Und Star Wars (27.12.2017)
Einsteins Dunkle Seite (17.12.2017)
Eisfabrik (23.12.2017)
El Mago Masin (31.01.2018 - 03.02.2018)
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour (28.10.2017 - 30.12.2018)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle (23.10.2017 - 31.12.2017)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang (23.10.2017 - 15.09.2018)
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt (23.10.2017 - 30.12.2018)
Elbphilharmonie Tour - Das Original (23.10.2017 - 01.02.2018)
Elbriot Festival 2018 (18.08.2018)
Elbtonal Percussions (02.11.2017)
Element Of Crime (27.05.2018)
Elephant 40 Jahre + Special Guests (09.03.2018)
Elif (23.03.2018)
Elke Winter (11.12.2017)
Elton John & Band (05.12.2017)
ELVIS - Das Musical (11.02.2018)
Emergenza (01.11.2017 - 24.03.2018)
Emil Bulls (16.11.2017)
Emily Barker (21.02.2018)
Emmi & Willnowsky (04.02.2018 - 05.02.2018)
Empathy Test: Safe from harm - tour & special guests (28.12.2017)
End Of Green (11.11.2017)
English St. Pauli Tour (27.10.2017 - 25.11.2017)
Enissa Amani: Mainblick (12.11.2017 - 12.11.2017)
Enorm & Thekenproleten + Support (03.11.2017)
Ensemble Acht Consort * Krypta Konzert (30.10.2017 - 29.11.2017)
Ensemble Musikfabrik (02.11.2017 - 03.11.2017)
Enslaved (10.11.2017)
Enter Shikari (05.12.2017)
Entführung aus dem Paradies (13.12.2017 - 07.01.2018)
Epica + Support: Vuur + Myrath (13.11.2017)
Erasure (28.02.2018)
Erdling + Support (02.12.2017)
Erdmöbel (17.12.2017)
Erik Cohen (27.01.2018)
Erja Lyytinen (02.03.2018)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity (23.10.2017 - 17.12.2017)
Erlesene Begegnungen * Clemens von Ramin (26.10.2017 - 26.04.2018)
Ermittlungen an Bord (08.12.2017)
Ermittlungen an Bord (17.11.2017)
Ernie Hudson und die weinende Frau (24.10.2017 - 28.01.2018)
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! (11.11.2017 - 14.01.2018)
Escape The Fate (06.02.2018)
Escenas Del Sur (17.11.2017)
ESL One Hamburg / 28.+29.10.2017 (28.10.2017)
Estas Tonne (30.10.2017)
Esther Ofarim (25.02.2018)
Eule findet den Beat (10.12.2017)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! (15.04.2018 - 16.04.2018)
Europe (03.12.2017)
Evidence (Rhymesayers / L.A) (19.11.2017)
Existent (08.12.2017)
Extrabreit (30.12.2017)

F
Faber (28.02.2018)
Fabian Navarro (31.10.2017)
Fabrizio Cammarata (11.12.2017)
Faderhead + Special Guests: Future Lied To Us (10.02.2018)
Fahrenheit 451 - Theater in englischer Sprache (26.02.2018 - 26.02.2018)
Fahrt entlang der Osterfeuer (31.03.2018)
Fai Baba: Can't Stop Loving Tour (28.10.2017)
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst (12.02.2018)
Falco - Das Musical (18.04.2018 - 19.04.2018)
Fantasy World (26.10.2017 - 23.11.2017)
Fatima Yamaha (03.11.2017)
Fazil Say, Klavier (07.12.2017)
Federico Albanese & Ensemble (17.04.2018)
FEIERabend in der Hafencity (26.10.2017 - 30.11.2017)
Feine Sahne Fischfilet (10.02.2018)
Feuerengel: A Tribute To Rammstein (17.02.2018)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA - Tour (20.01.2018 - 20.01.2018)
Fiddler's Green: Acoustic Pub Crawl 2017 (22.12.2017)
FIL: Triumph des Chillens (10.12.2017 - 04.05.2018)
Filippo Gorini, Klavier (29.01.2018)
Filmriss & Lioncage (10.11.2017)
Final Symphony: Music from Final Fantasy (02.03.2018)
Finder (15.12.2017)
Fink (27.11.2017)
FIVA x JRBB (16.12.2017)
Five Finger Death Punch & In Flames (21.11.2017)
Fjørt (30.01.2018)
Flash Forward (22.01.2018)
Fleet Foxes (12.11.2017)
FLER x JALIL (30.01.2018)
Flogging Molly (29.01.2018)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (17.11.2017 - 18.11.2017)
Fly Me To The Moon (06.02.2018 - 22.05.2018)
Fly Me To The Moon - Tribute To Frank Sinatra, Dean Martin And Sammy Davis Jr. (02.11.2017 - 21.05.2018)
FM Belfast (05.12.2017)
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung (23.10.2017 - 30.12.2018)
Fogo Do Samba (25.11.2017)
Forced To Mode - the devotional tribute to Depeche Mode (30.04.2018)
Fortenbacher singt Streisand (27.10.2017 - 31.01.2018)
Francobollo (10.11.2017)
Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause! (03.02.2018)
Franny & The Fireballs (02.02.2018)
Französische Töne (27.05.2018)
Freddie Gibbs (20.11.2017)
Freddy Fischer & His Cosmic Rocktime Band (17.03.2018)
Fredrik Vahle (19.11.2017 - 19.11.2017)
Frei.Wild (14.04.2018)
Freiburger Barockorchester (01.12.2017)
Frere (09.11.2017)
Fuck Art, Let's Dance! (28.10.2017)
Fùgù Mango (24.10.2017)
Full Metal Ship VI (11.11.2017 - 09.12.2017)
Fundamentale Evolution - Denkbar Gesund! (26.10.2017)
Fury in the Slaughterhouse - Live & Acoustic (13.11.2017)
Future Islands (06.11.2017)
Fünf Sterne deluxe (19.12.2017 - 20.12.2017)

G
G.F.Händel: Messiah (16.12.2017)
Gabor Boldoczki, Trompete (22.11.2017)
Gabrieli Consort & Players (24.04.2018)
Gain Eleven (15.11.2017)
Galantis (07.02.2018)
Game of Thrones - Live Concert Experience (29.05.2018)
Ganz Paris träumt von der Liebe - Die Schlager - Revue der 60er Jahre (12.11.2017 - 25.04.2018)
Garland Jeffreys (11.11.2017)
Gautier Capucon, Violoncello (20.03.2018)
Gautier Capucon, Violoncello (16.04.2018)
Geld nach Emile Zola - Triologie meiner Familie II (08.12.2017 - 05.01.2018)
Geneva Jacuzzi - Support: David Moon (27.10.2017)
Gentleman (14.11.2018)
Gentleman & guest - MTV unplugged (04.12.2017)
GEO Reporter live erleben (10.11.2017)
Georg Elser - Held ohne Lobby (08.11.2017)
Georgette Dee & Terry Truck (04.12.2017 - 04.12.2017)
Gerard (03.12.2017)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (03.06.2018 - 04.06.2018)
Gerd Spiekermann: Ick pack ut! (27.04.2018)
German Brass - Christmas around the World (19.12.2017)
Gernot Hassknecht (26.02.2018)
Get In The Ring (04.11.2017)
Gewandhausorchester Leipzig (24.04.2018)
Ghostpoet (07.02.2018)
Giant Rooks (21.02.2018)
Gil Ofarim (11.02.2018)
Gisbert zu Knyphausen (29.10.2017)
Gisbert zu Knyphausen (14.01.2018)
Gitte Haenning: Meine Freunde, meine Helden, Ihre Gitte! (04.03.2018)
Glashaus - Kraft live & akustisch (17.01.2018)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (09.02.2018)
Global Dance Party (04.11.2017 - 06.01.2018)
Gloria (15.12.2017)
Gloryhammer - Special Guest: Civil War (04.01.2018)
Golden Ace: Magie & Dinner (18.11.2017 - 23.09.2018)
Goldroger (15.11.2017)
Gorillaz (19.11.2017)
Gov't Mule (02.11.2017)
Graham Bonnet (23.05.2018)
Granada (08.11.2017)
Grandbrothers (15.12.2017)
Greasy Tree (USA) (07.02.2018)
Greatest Hits Abschlusskonzert I Stefan Asbury (04.11.2017)
Greenleaf + The Atomic Bitchwax + Steak (03.12.2017)
Gregor McEwan (17.01.2018)
Gregory Porter & Orchestra Neue Philharmonie Frankfurt (30.11.2017)
Grigory Sokolov, Klavier (06.03.2018)
Grobrock CD - Release 2017 (17.11.2017)
Grobschliff (29.06.2018)
Große Hafenrundfahrt - Open Ticket (31.12.2019)
Große Feuerwerksfahrt (12.05.2018)
Große Feuerwerksfahrt (12.05.2018)
Große Freiheit Nr. 7 (07.03.2018 - 02.04.2018)
Große Grünkohl - Sause mit DJ (23.11.2017)
Große Hafenrundfahrt (23.10.2017 - 31.12.2017)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde (23.10.2017 - 31.12.2017)
Große Osterfeuer - Und Lichterfahrt (31.03.2018)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs (27.10.2017 - 31.12.2017)
Große Silvester Tanzparty (31.12.2017)
Große Silvesterfeier (31.12.2017)
Große Silvesterfeier (31.12.2017)
Grünkohl - Festival 2017 in der Altonaer Fischauktionshalle (13.11.2017)
Gröönkohleten mit Plattpaket (12.11.2017)
Guido Dossche (16.12.2017)
Gurr (13.12.2017)
Guschis geile Grotte (24.10.2017 - 28.01.2018)
Gustav Peter Wöhler Band (03.01.2018 - 26.08.2018)
Gästeliste Geisterbahn - Live - Podcast (05.11.2017 - 18.12.2017)
Götz Alsmann & Band ... in Rom (06.11.2017)
Götz Widmann (02.02.2018)

H
H.E.A.T (31.10.2017)
Habib Koite (29.11.2017)
Hafen Stadtführung an der Hafenkante (29.10.2017 - 26.11.2017)
Hafenrundfahrt Abenteuer Hafen (28.10.2017)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden (23.10.2017 - 31.12.2017)
Hagen Rether: Liebe (26.10.2017)
Hagestolz und Grieg (26.10.2017 - 28.06.2018)
Hahahamm Stand - Up Comedy #8 (10.11.2017)
Hair - The American Tribal Love - Rock Musical (25.03.2018)
Hairspray - Das Broadway Musical (21.04.2018 - 22.04.2018)
Haller (18.02.2018)
Halloweenparty Cap San Diego (30.10.2017)
Hamburg & Wir (16.12.2017)
Hamburg & Wir (28.10.2017)
Hamburg Blues Band mit Special Guest Chris Farlowe (12.01.2018)
Hamburg Dungeon - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (31.12.2017)
Hamburg, die schönste Stadt der Welt (26.10.2017 - 31.12.2017)
Hamburg, Mein Hamburg (08.11.2017)
HamburgCard - Landungsbrücken Tour (27.10.2017 - 29.12.2017)
HamburgCard - Musical Tour (23.10.2017 - 29.12.2017)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour (23.10.2017 - 18.01.2018)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli (23.10.2017 - 29.12.2017)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour (23.10.2017 - 29.12.2017)
HamburgCard - St. Pauli Highlights (23.10.2017 - 29.12.2017)
Hamburger Camerata - 2.Abo - Konzert (14.11.2017 - 21.06.2018)
Hamburger Gitarrentage 2017 - Jorge Cardoso - Südamerikanischer Gitarrenzauber (03.11.2017 - 01.12.2017)
Hamburger Gospel - Blues - Night (10.02.2018)
Hamburger Möwen: Ahoi Altona! (09.11.2017)
Hamburger Serenadenkonzert * Tangos aus aller Welt (26.11.2017 - 17.12.2017)
Hamburger Silvester Bord - Party 2017 (31.12.2017)
Hamburger Singakademie (18.11.2017)
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel (27.10.2017 - 28.10.2017)
Hannah Epperson (04.04.2018)
Hannelore Elsner & Sebastian Knauer - In einem Weltmeer von Harmonie (26.11.2017 - 26.11.2017)
Hannes Bauer & Orchester Gnadenlos (30.12.2017)
Hans Klok (16.01.2018 - 21.01.2018)
Hans Scheibner: Wer nimmt Oma? (22.12.2017 - 28.12.2017)
Hansi Hinterseer & das Tiroler Echo (19.03.2018)
Hany Siam - Animiert (22.04.2018)
Hanzel und Gretyl: Support: Eigensinn & Reptil (06.11.2017)
Happy Horror Club (09.11.2017 - 11.11.2017)
Hardbone - 110% Rock´n´roll (15.12.2017)
Hardcore Superstar + Fozzy + Madame Mayhem + The Last Band (17.11.2017)
Harfenklänge (29.10.2017)
Harlem Globetrotters (15.04.2018)
Harry G: #HarrydieEhre (09.04.2018)
Harry Styles - VIP Package (25.03.2018 - 25.03.2018)
Haudegen (22.11.2017)
Hauschka & Alma Quartett (02.01.2018)
Haux (26.10.2017)
Havana Nights - Die magische Show! (11.03.2018)
Hayden Calnin (19.11.2017)
Haydn + Mozart - Chor des St. Marien - Doms (24.11.2017)
Hayseed Dixie (20.02.2018)
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert (09.11.2017)
Heather Nova & Band spielen Oyster (23.10.2017)
Heaven Can Wait (19.01.2018 - 20.01.2018)
Heaven Shall Burn + August Burns Red, Whitechapel & In Hearts Wake (09.03.2018)
Heimatt (19.11.2017)
Heino (07.04.2018)
Heinz Erhardt Dinner (07.12.2017 - 24.05.2018)
Heisskalt - Jahresabschluss Tour 2017 (13.12.2017)
Heiße Ecke (24.10.2017 - 31.07.2018)
Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018 (14.07.2018 - 15.07.2018)
Helge Schneider: ene mene mopel! (12.02.2018 - 13.02.2018)
Hell Nights 2017: The Other - Kitty In A Casket - Scarlet & The Spooky Spiders (28.10.2017)
Hell Over Hammaburg - 2 - Tages Ticket (09.03.2018)
Hempel's Beatles - Tour (28.10.2017 - 24.11.2018)
Hendrik Schwolow * Big Band Jazz (07.12.2017)
Hennes Bender: Luft nach oben (22.01.2018)
Henning Venske - Hilfe, die Herdmanns kommen (09.12.2017 - 17.12.2017)
Henning Venske: Das Wars! Wars das? - Der Jahresrückblick (02.01.2018 - 13.01.2018)
Henning Wehland (01.11.2017 - 01.11.2017)
Hensslers Kinderkochshow mit Livemusik von den Rabauken & Trompeten (20.01.2018 - 21.01.2018)
Herbert Blomstedt (11.01.2018 - 14.01.2018)
Herbert Pixner Projekt - Finest handcrafted music from the Alps (03.11.2017)
Herbstkonzert des Landesjugendorchesters Hamburg (17.11.2017)
Herr Paul (18.11.2017 - 07.12.2017)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (24.02.2018)
HGich.T Live + Acid Aftershow (30.12.2017)
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie (28.10.2017 - 30.12.2017)
Hi! Spencer + Support: Kann Karate (20.11.2017)
Hidden Shakespeare (23.10.2017 - 22.12.2017)
Hier und Jetzt (11.11.2017)
Highly Suspect (13.02.2018)
Hilary Hahn, Violine (17.03.2018)
HIM (29.11.2017 - 30.11.2017)
HINTERM HORIZONT in Hamburg (24.10.2017 - 29.10.2017)
Hirngespinste (23.11.2017)
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' (31.10.2017 - 30.12.2017)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' (23.10.2017 - 29.10.2017)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' (30.10.2017 - 31.12.2017)
Ho99o9 (06.12.2017)
Hocico - The Spell Oft The Spider + 300. Return Of The Living Dead Party (09.12.2017)
Holiday on Ice - ATLANTIS (08.02.2018 - 11.02.2018)
Hollywood Undead (20.02.2018)
Home Made Sin Featuring Joe Blanton (25.10.2017)
Hon Trio (26.11.2017)
Honky Tonk Harbour - Hamburgs 1st. Indie - Country Allnighter (21.04.2018)
Hoodie Allen (07.12.2017)
Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen (20.11.2017)
Hot 8 Brass Band (04.11.2017)
Howard Carpendale (05.11.2017 - 04.03.2018)
Hundred Seventy Split (13.10.2018)
Hundred Waters (08.11.2017)
Hundreds (07.12.2017)
Hunger nach Emile Zola - Triologie meiner Familie III (03.11.2017 - 18.01.2018)
Hunter's & Aperitivo Hamburg Nye 2018 (31.12.2017)
Hurts (14.11.2017)
Husky Loops (30.11.2017)
HÄMATOM (27.01.2018)
Hänsel und Gretel - Kindertheater im Engelsaal (16.11.2017 - 19.01.2018)

I
I Love Stand Up - Open Mic (06.11.2017 - 04.12.2017)
Ibeyi (04.12.2017)
Iced Earth (16.01.2018)
Idil Baydar als Jilet Ayse: Ghettolektuell (01.12.2017)
Idles (27.11.2017)
Igorrr (30.10.2017)
Illegal 2001: 30 Jahre Dienstjubiläum (13.01.2018)
Im Nachtflug durch die Galaxis (24.10.2017 - 28.12.2017)
Im Not A Band (07.12.2017)
Imagine Dragons (22.04.2018)
Impala Ray (02.12.2017)
Imperial State Electric - Support: Dead Lord (26.11.2017)
Impericon Never Say Die! Tour 2017 (02.11.2017)
Improtheater Dünnes Eis (27.10.2017)
In Extremo (22.12.2017)
In Hearts Wake (30.10.2017)
Ina Müller & Band (09.12.2017)
India Meets The World - Das Finale der KinderKulturKarawane (10.11.2017)
Infloyd (19.01.2018)
Inga Rumpf & Friends (09.12.2017)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (08.11.2018)
Ingo Appelt: Besser... ist besser! (17.12.2017 - 19.12.2017)
Intergalactic Lovers (09.11.2017)
Intervals / Polyphia / Nick Johnston (09.11.2017)
Irie Révoltés (14.11.2017 - 15.11.2017)
Irland - Multimedia - Vortrag mit Heiko Beyer (23.03.2018)
Iron & Wine (26.01.2018)
Island (17.11.2017)
Itchy (24.11.2017)
Ivy Quainoo (23.11.2017)

J
J. S. Bach + Telemann: Trauermusiken (25.11.2017)
J.B.O. (27.04.2018)
J.S.Bach Adventsoratorium - Seniorenkantorei (09.12.2017)
J.S.Bach: H - Moll Messe - Kantorei St.Nikolai (18.11.2017)
J.S.Bach: Weihnachtsoratorium (21.12.2017)
J.S.Bach: Weihnachtsoratorium I - III (09.12.2017)
J.S.Bach: Weihnachtsoratorium I - IIi - Kantorei St.Nikolai (20.12.2017)
J.S.Bach: Weihnachtsoratorium I - VI (11.11.2017 - 23.05.2018)
Jacob Karlzon - plays Debussy (28.01.2018)
Jade Jackson (07.11.2017)
Jake Bugg (28.01.2018)
Jakuzi (18.11.2017)
James Newton Howard (29.11.2017 - 29.11.2017)
Jan Akkerman & Band (10.12.2017)
Jan Lisiecki, Klavier (17.01.2018)
Jan Philipp Zymny: Kinder der Weirdness (10.01.2018)
Jan Plewka & Marco Schmedtje (09.02.2018 - 05.04.2018)
Jan Plewka singt Simon & Garfunkel (12.01.2018 - 13.01.2018)
Jan Weiler: Und ewig schläft das Pubertier (27.11.2017)
Japanese Breakfast (24.10.2017)
Jason Bartsch (14.11.2017)
Jason Derulo (03.03.2018)
Jason Isbell and the 400 Unit + Support: Tift Merritt (07.11.2017)
Jaya The Cat (10.11.2017)
Jaydee Made This - Frankndank, T3, Que D plus Special Guest Illa J (24.10.2017)
JazzAmen: Omer Klein Solo (14.11.2017)
Jazzhouse #5: Flofilz & Alfa Mist (12.12.2017)
Jennifer Rostock (21.04.2018)
Jessie Ware (08.03.2018)
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour (02.11.2017)
Jethro Tull - by Ian Anderson - 50th Anniversary Tour (17.11.2018)
Jethro Tull's Martin Barre: 50th Anniversary Best of Jethro Tull (11.05.2018)
Joan Baez (31.05.2018)
Joco (25.10.2017)
Joel Brandenstein (20.02.2018)
Joep Beving (19.04.2018)
Joey Jordison's Vimic (23.11.2017)
Johannes Oerding (25.11.2017)
John Cleese (26.05.2018)
John Diva & The Rockets Of Love (12.01.2018)
John Illsley (14.03.2018)
John Joseph Brill (22.11.2017)
John Kameel Farah (08.12.2017)
John Niven Alte Freunde: Moderation und Lesung der dt. Passagen: Nagel (21.11.2017)
John Powell - Ice Age and beyond | Hollywood in Hamburg (25.03.2018 - 24.06.2018)
John Smith (10.12.2017)
Johnossi (11.12.2017)
Jon Gomm (07.02.2018)
Jonas David (02.11.2017)
Jonny Lang (27.10.2017)
Joon Moon (13.02.2018)
Jordan Rakei (28.10.2017)
Jorge Blanco & The 8th Wonder (25.03.2018)
Joshua Bell, Violine (19.11.2017)
Joyce DiDonato, Mezzosopran (30.05.2018)
JP Cooper (06.11.2017)
Juan de Marcos' Afro - Cuban All Stars (23.01.2018)
Juan Diego Florez, Tenor (05.04.2018)
Jugend jazzt - die Preisträger im Konzert (14.02.2018)
Juicy Gay x KDM Shey (16.11.2017)
Jukka - Pekka Saraste | Leonidas Kavakos (07.06.2018 - 10.06.2018)
Julia Engelmann: Jetzt Baby - Poesie und Musik (29.11.2017)
Julia Schilinski & Band (11.12.2017)
Julien Baker (15.11.2017)
Jumbo Jet (21.11.2017)
Jupiter Jones + Jawknee Music - Jahresabschlusskonzert ! (16.12.2017)
Jürgen Becker: Volksbegehren (26.11.2017)
Jürgen Drews & Band (17.03.2018 - 17.03.2018)
Jürgen von der Lippe (12.10.2018 - 17.10.2018)

K
K's Choice (13.11.2017)
Kabarett Alma Hoppe - Frontalschaden (31.10.2017 - 04.11.2017)
Kadebostany - Monumental Chapter I (07.11.2017)
Kaffkönig (01.03.2018)
Kakkmaddafakka (31.01.2018)
Kampf der Künste präsentiert: Best of Poetry Slam (12.01.2018)
Kampfgesang - Lobgesang - Festkonzert zum Reformationsjubiläum (28.10.2017 - 16.12.2017)
Kanada & Alaska - Multimedia - Vortrag mit Thomas Sbampato (19.01.2018)
Kane Strang (08.11.2017)
Karate Andi (17.11.2017)
Karies (23.11.2017)
Karl Blau (22.11.2017)
Kasabian (01.11.2017)
Kastelruther Spatzen - Special Guest: Richard Clayderman (15.11.2017)
Kat Frankie (22.03.2018)
Kathrin Weßling (12.12.2017)
Katie Freudenschuss: Bis Hollywood is eh zu weit (22.11.2017)
Katie Freudenschuss: Freudenschuss plus . (13.11.2017)
Katja Riemann, Rezitation - Karneval der Tiere (03.04.2018)
Kay Lutter feat. Monomann - Eine musikalische Lesung (11.01.2018)
Kay Ray Late Night (03.11.2017 - 24.12.2017)
Kay Ray: Yolo! (01.03.2018)
Kayef & T - Zon (VIP) (29.10.2017 - 29.10.2017)
KC Rebell & Summer Cem (18.11.2017)
Kegeln mit Mozart I Konzert 2 (21.01.2018 - 21.01.2018)
Keimzeit (06.12.2017)
Keine Bewegung Festival mit Schnipo Schranke uvm. (30.11.2017)
Kelela (12.12.2017)
Kellermensch (30.10.2017)
Kettcar (06.02.2018 - 07.02.2018)
Kettcar (30.11.2017)
Kickmas 2017 - Deutsche und Europameisterschaft: Boxen Kickboxen K1 Muay Thai (02.12.2017)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour (23.10.2017 - 31.08.2018)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg (23.10.2017 - 23.06.2018)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt (24.10.2017 - 31.08.2018)
Kiez - Tour Das Herz von St.Pauli (27.10.2017)
Kiez Treats #2 - Anika (28.10.2017)
Kiez Treats #3 - The Mighty Mocambos (10.11.2017)
Kiez Treats #4 - Jessy Lanza (22.11.2017)
Kiez Treats #5 - Puppetmastaz (14.12.2017)
Kiezführung St. Pauli Musikalisch (05.11.2017)
Kieztour - Schönes Hamburg (23.10.2017 - 30.12.2018)
Killerpilze (27.10.2017)
Kim Churchill (15.02.2018)
Kim Janssen (17.12.2017 - 17.12.2017)
Kimbra (19.11.2017)
King King (13.03.2018)
King Krule (03.12.2017)
Kinga Glyk (07.03.2018)
Kinky Boots (29.11.2017 - 08.04.2018)
Kirk Fletcher (16.03.2018)
Kiss Forever Band (Kiss Tribute) (27.04.2018)
Kitty, Daisy & Lewis (03.11.2017)
Klangforum Wien / Peter Eötvös (01.11.2017)
Klangstof (06.12.2017)
Klassik Kompakt mit Juraj Valcuha (18.02.2018 - 18.02.2018)
Klassik Kompakt mit Krzysztof Urbanski (17.12.2017 - 17.12.2017)
Klassik Radio Live in Concert 2017 (14.11.2017)
KLASSIK: XL * ECHO - Klassik - Preisträger präsentieren (28.10.2017)
Klassisches Moskauer Ballett - The Best Of Tschaikowsky - Ballett Gala (25.10.2017)
Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer: Moby Dick (14.01.2018 - 14.01.2018)
Kleiner Dodo, was spielst Du? (29.10.2017 - 25.11.2017)
Kleiner Stern im großen All (26.10.2017 - 28.12.2017)
Kllo (05.12.2017)
KMN Gang (09.12.2017)
Knuckle Puck (28.11.2017)
Kodaline (05.12.2017)
Kofelgschroa: Baaz Tour (23.11.2017)
Kokoko! (20.11.2017)
Kollegah & Farid Bang (17.01.2018)
Komm ein bisschen mit nach Italien (28.10.2017 - 26.04.2018)
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse (28.10.2017 - 17.06.2018)
Konrad Stöckel (23.12.2017)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand (29.10.2017)
Kontra K (23.11.2017)
Konzert der Kinder (18.02.2018)
Kornelia Kirwald - Leibliche Genüsse - Ein literarisches Menü in vier Gängen (07.04.2018)
Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, Trollfest + Support Ext. Folk Metal Superstars (16.02.2018)
KrawallBrüder (04.11.2017)
Krayenzeit & Special Guest (27.01.2018)
Kreuzfahrer - Ball 2017 (28.10.2017)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (18.03.2018)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor (18.02.2018 - 26.05.2018)
Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus (25.11.2017 - 21.07.2018)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (24.11.2017 - 23.06.2018)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (28.10.2017 - 30.04.2018)
Krzysztof Urbanski | Frank Peter Zimmermann (22.03.2018 - 23.03.2018)
Krzysztof Urbanski | Seong - Jin Cho (14.12.2017 - 15.12.2017)
KUF (26.01.2018)
Kunstmeilenpass 2017/18 (31.12.2017)
Kurt Krömer (07.10.2018 - 09.10.2018)

L
L'Âme Immortelle (01.02.2018)
La Clemenza di Tito (09.02.2018 - 18.02.2018)
La Gazzetta (25.10.2017 - 24.06.2018)
La Grange feat. Claus Dixi Diercks (08.12.2017)
La La Land - In Concert (11.01.2018)
La Rondine (15.12.2017 - 26.05.2018)
LaBrassBanda (28.10.2017)
Lady Gaga (24.01.2018 - 24.01.2018)
Lake (28.12.2017)
Lakmann (25.11.2017)
LaLeLu - a cappella - comedy: Weihnachten mit LaLeLu (27.11.2017 - 20.12.2017)
Lali Puna (28.11.2017)
Lambert (23.12.2017)
Land des Lächelns - Operette von Franz Lehár (26.10.2017 - 25.05.2018)
Lany (19.12.2017)
Lars Redlich: Lars but not least! (01.11.2017 - 04.11.2017)
Lars Reichow: Lust (28.10.2017)
Lasse Matthiessen (20.11.2017)
Latin Quarter (18.04.2018)
Latino Caliente - Salsa & More (28.10.2017)
Le Concert Abstrait (11.11.2017)
Le Fly (27.10.2017 - 22.12.2017)
Le Vin Herbe (03.11.2017 - 10.06.2018)
Le Voyage Abstrait (27.10.2017)
LEA (20.04.2018)
Lead Zeppelin (25.11.2017)
Lee Ranaldo Band (02.03.2018)
Leif Vollebekk (02.11.2017)
Lemmyversary Vol. 2 (28.12.2017)
Lena (17.12.2017)
Leprous & Agent Fresco (29.10.2017)
Leroy Sanchez (25.10.2017)
Lethal Bizzle (23.10.2017)
Letzte Instanz (23.03.2018)
Li Biao Percussion Group - Barock to Tango (05.07.2018)
Liam x (21.02.2018)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang (23.10.2017 - 22.02.2018)
Lichtmond - Days of Eternity (25.10.2017 - 26.12.2017)
Lichtmond - Universe of Light (07.12.2017)
Liebe alte Weihnachtslieder (19.12.2017)
Lied In Progress (22.04.2018)
Liedfett (01.12.2017)
Liima (16.01.2018)
Lilly Among Clouds (15.11.2017)
Lilya Zilberstein - Klavierabend - Werke von Beethoven, Rachmaninov und Skrjabin (16.03.2018)
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D (28.10.2017 - 31.12.2017)
Lisa Feller: Der Nächste, bitte! (26.03.2018)
Little Steven & The Disciples Of Soul (23.11.2017)
Lizz Wright (17.04.2018)
Locas In Love (18.11.2017)
Lola Marsh (26.10.2017)
London Brass (20.12.2017)
London Grammar (28.11.2017)
London Philharmonic Orchestra (14.03.2018)
London Symphony Orchestra (16.01.2018)
Lord Bishop Rocks (12.01.2018)
Lord of the Dance (26.02.2018 - 27.02.2018)
Lord Of The Lost (17.11.2017 - 18.11.2017)
Lotte (19.04.2018)
Lotte (29.10.2017)
Louisiana Dinner Show - Viva Las Vegas (24.11.2017 - 15.12.2017)
Love Hamburg 2017 -  Hochzeitsmesse (28.10.2017)
Lubotsky Trio (01.12.2017)
Ludovico Einaudi (09.05.2018)
Ludwig Güttler - Trompete & Leitung (06.12.2017)
Luka Bloom (11.05.2018)
Lukas Rieger (04.03.2018)
Lukas Vondracek, Klavier (30.11.2017)
Luke Howard with String Ensemble (11.11.2017)
Luke Mockridge: Lucky Man (18.03.2018)
Lydie Auvray Trio (09.11.2017)
Lösekes Blues Gang (24.02.2018)

M
Mac DeMarco (07.11.2017)
Machine Head (05.05.2018)
Macklemore (28.04.2018)
Madchild (11.11.2017)
Madeline Juno (30.10.2017 - 30.10.2017)
Maeckes (08.11.2017)
Maggers United (16.12.2017)
Magic Dinner Show mit Kevin Köneke (24.02.2018)
Magic Wands (14.11.2017)
Magnum (04.04.2018)
Magnus Lindgren - Stockholm Underground (20.11.2017)
Mahler Iii - Dirigent: Alan Gilbert (06.04.2018 - 07.04.2018)
Mahler X I T. Hengelbrock I M. Goerne (04.05.2018)
Mainfelt (13.04.2018)
Maite Kelly (24.10.2017)
Majid Jordan (27.03.2018)
Malky - Play - Acoustic Trio Tour (02.12.2017)
Malvinis Vermächtnis (24.10.2017 - 28.01.2018)
Mama Loo - Die große Les - Humphries - Party (09.02.2018 - 27.10.2018)
Mambo Kurt - 20 Jahre Mambo Kurt – Die Tour 2017 (27.12.2017)
Mamma Macchiato (25.10.2017 - 26.10.2017)
Manchester Orchestra (04.11.2017)
Mando Diao (25.11.2017)
Mannheimer Philharmoniker - Dirigent Boian Videnoff / Solistin Olga Zado (13.11.2017)
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze! (29.10.2017)
Marcel Mann (22.02.2018)
Marcus & Martinus (26.02.2018)
Marcus Miller (05.11.2017 - 26.04.2018)
Marey (02.11.2017)
Margie Kinsky & Bill Mockridge (30.10.2017)
Mariam The Believer (06.12.2017)
Marilyn Manson (16.11.2017)
Marina & Quintett - Wenn die Geige träumt (21.12.2017)
Mario Barth Golden Ticket (24.05.2018 - 24.05.2018)
Mario Batkovic (05.11.2017)
Marios Westernhagen Tribute (25.11.2017)
Mark Forster: Tape Tour 2017 (02.12.2017 - 03.12.2017)
Markus Barth (10.01.2018 - 13.01.2018)
Markus Krebs: Permanent Panne - Zusatztermin (16.12.2017 - 17.12.2017)
Marlene Dietrich - Das Hamburg - Konzert 1960 (18.11.2017 - 13.04.2018)
Marrok (03.11.2017)
Marshall & Alexander: Das Jubiläumskonzert (27.10.2017)
Marteria (29.11.2017 - 30.11.2017)
Martha Argerich, Klavier (30.01.2018)
Martin Herzberg - Live in Concert (15.12.2017)
Martin Kohlstedt (21.12.2017)
Martin Oberleitner (03.12.2017)
Martin Reinl & Carsten Haffke (18.12.2017)
Martin Rütter: Freispruch! (23.03.2018)
Martin Turner (Ex Wishbone Ash) (06.12.2017)
Martin Zingsheim & Band (20.05.2018)
Marvin Brooks (28.11.2017)
MARY POPPINS - das Musical (21.02.2018 - 03.09.2018)
Maschina Vremeni - Mirom Prawit Ljubow (27.10.2017)
Mason Rack (06.04.2018)
Massendefekt (03.03.2018)
Matias Aguayo & The Desdemonas (03.11.2017)
Matija: Are We An Electric Generation Falling Apart? (12.12.2017)
Matt Hollywood And The Bad Feelings (20.11.2017)
Matteo Markus Bok - VIP (04.05.2018 - 04.05.2018)
Matthew Logan Vasquez (06.11.2017)
Matthias Reim - Open Air 2018 (24.08.2018)
Matthias Schweighöfer (09.12.2017)
Matze Knop: Diagnose Dicke Hose (19.02.2018)
Max Giesinger (18.08.2018)
Max Goldt liest (24.05.2018)
Max Mutzke & Mikis Takeover! Ensemble (23.05.2018)
Max Prosa & Band (23.10.2017 - 23.10.2017)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment... wird heut verpennt (13.02.2018 - 14.02.2018)
Max Richard Leßmann (30.11.2017)
Max Richter, Live Electronics (09.06.2018)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (05.01.2018)
Maxi Jazz & The E - Type Boys (26.11.2017 - 26.11.2017)
Maxim (14.11.2017)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19.12.2017)
MC Fitti - Paradiso Tour (25.03.2018)
Mega 90er Live Show (24.11.2017 - 24.11.2017)
Megaherz + Special Guest (22.03.2018)
Meine Heimat - unser Blauer Planet (27.10.2017 - 30.12.2017)
Meine Seele ist wie eine Strassenlaterne mit Ulrich Tukur und Barbara Philipp (21.12.2017)
Melina Aslanidou - Greek Spirit 2018 (07.03.2018)
Mendelssohn: Paulus (25.11.2017 - 16.12.2017)
Merci, Udo! - Eine Hommage an das Leben von Udo Jürgens (25.11.2017 - 23.05.2018)
Mert (09.02.2018)
Metz - Special Guest: Protomartyr (08.11.2017)
Meute (24.11.2017)
MHD (20.02.2018)
Mia Aegerter (25.11.2017)
MIA. (20.04.2018)
Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert: Zweikampfhasen (24.10.2017 - 25.10.2017)
Michael Jackson - Smooth Criminals (01.02.2018)
Michael Jackson Memory Tour - The Show (01.04.2018)
Michael Kohlhaas (21.01.2018)
Michael Martin: Planet Wüste - Multivisionshow (28.01.2018)
Michael Patrick Kelly (24.06.2018)
Michael Patrick Kelly (08.12.2017)
Michael Schulte (14.11.2017)
Michael Wendler: Jubiläumskonzert in XXL - VIP (15.09.2018 - 15.09.2018)
Michy Reincke & Die Band (21.12.2017 - 23.12.2017)
Mick And Stones (29.03.2018)
Mighty Oaks (16.11.2017)
Mike Andersen (05.11.2017)
Mike Singer (24.10.2017)
Mike Tramp & Band of Brothers (12.04.2018)
Mikey Mike (14.02.2018)
Milburn (28.11.2017)
Milky Chance (20.11.2017)
Milky Chance (22.02.2018)
Miller Anderson Band (10.03.2018)
Mine & Fatoni (06.12.2017)
Mireille Mathieu (22.04.2018)
Mirja Boes & Die Honkey Donkeys (09.04.2018)
Mirkos Liederbande (05.11.2017)
Mischa Maisky (18.03.2018)
Miss May I (14.02.2018)
Missincat (29.01.2018)
Mister Me (27.11.2017)
Mitch Ryder & Engerling (23.02.2018)
Mitternachtssnack (28.10.2017 - 30.12.2017)
Miwata (15.11.2017)
Mnozil Brass: Cirque (10.02.2018)
Modern Earl (05.10.2018)
Modest Mussorgsky (28.11.2017)
Mogli (02.11.2017)
Molly Hatchet (17.12.2017)
Monophona (01.11.2017)
Monsieur Claude & Seine Töchter (30.10.2017 - 03.12.2017)
Monsters Of Liedermaching (25.11.2017 - 26.11.2017)
Montreal (23.12.2017)
Moon Taxi (10.11.2017)
Morbid Angel (12.11.2017)
Morgan James (10.12.2017)
Moscow Circus on Ice: Triumph (05.01.2018 - 05.01.2018)
MOSES PELHAM & Band (19.04.2018)
Mosh36 x PA Sports x Kianush (08.11.2017 - 09.11.2017)
Moskauer Duo Bonakow - Sokolow (04.11.2017)
Mother Africa (19.12.2017 - 30.12.2017)
Motionless In White (02.02.2018)
Movember Poetry Slam (09.11.2017)
Mr. Big - Special Guests: The Answer & Faster Pussycat (26.10.2017)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen (06.04.2018)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen (25.11.2017)
Mr. Irish Bastard (09.03.2018)
Mrs. Greenbird (10.12.2017)
MTV's Headbangers Ball Tour (29.11.2017)
Mucke bei die Fische #02 (20.01.2018)
Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht (28.10.2017 - 16.12.2017)
Murray Perahia, Klavier (31.10.2017 - 02.11.2017)
Musical - Tour in Hamburg (23.10.2017 - 17.12.2017)
Musikparade 2018 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik (17.03.2018)
Mutter Courage (24.10.2017 - 05.11.2017)
Mutter Courage Und Ihre Kinder (07.11.2017 - 06.12.2017)
My Fair Lady - Hamburger Engelsaal (26.11.2017 - 27.05.2018)
My Sister Syria - Immigration & Terrorism - Theater in Englischer Sprache (27.11.2017 - 27.11.2017)
Myrath (13.03.2018)
Mythos Marlene (08.11.2017 - 09.12.2017)
Mädness & Döll (16.11.2017)
Männerabend (13.11.2017)

N
N.N. Gewinner Cliburn 2017!, Klavier (27.03.2018)
Nacht - Tankstelle (25.12.2017 - 31.12.2017)
Nachtgeschrei (03.02.2018)
Nahko: My Name Is Bear - Plus Special Guest Sound Of The Sirens (20.11.2017)
Nails (09.11.2017)
Naima Husseini (27.10.2017)
Namoli Brennet Trio + Support Franziska Günther (03.11.2017)
Nasty + Lionheart (30.11.2017)
Nathan Quartett * Licht Und Schatten (10.11.2017 - 16.06.2018)
Nationalparks - Wildes Deutschland / Multimedia - Vortrag mit Norbert Rosing (18.02.2018)
NDR Bigband feat. anuradha pal (12.11.2017)
NDR das neue werk: Avi Avital & Friends (07.03.2018)
Ndr Kammerorchester | Albrecht Mayer (28.11.2017 - 28.05.2018)
Nektarios Vlachopoulos (06.02.2018)
Nelly (31.10.2017)
NENA (12.06.2018)
Nervling (30.11.2017)
Neue Philharmonie Hamburg - Festliches Weihnachtskonzert (25.12.2017 - 26.12.2017)
Neue Philharmonie Hamburg - Louisa Jefferson (10.12.2017)
Neue Philharmonie Hamburg - Silvesterkonzert (31.12.2017)
Neuer Knabenchor Hamburg * Adventskonzert (10.12.2017 - 17.12.2017)
Neues aus der Unendlichkeit (17.11.2017)
Neujahrskonzert – mit Anna Maria Kaufmann und der Russischen Kammerphilharmonie (06.01.2018)
Neuseeland - Multimedia - Vortrag mit Dirk Bleyer (08.03.2018)
New York Gospel Stars (10.01.2018 - 20.01.2018)
Niall Horan (27.04.2018)
Nick & June (08.03.2018)
Nick Mulvey (25.10.2017)
Nick Weaver (29.11.2017)
Nico Muhly, Teitur & Nordic Pulse! (28.01.2018)
Nicolai Friedrich (14.11.2017 - 29.04.2018)
Nicole Atkins (15.11.2017)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! - Preview (05.01.2018 - 06.01.2018)
Niedeckens BAP (09.06.2018)
Night of Freestyle (06.01.2018)
Night of the Proms 2017 (01.12.2017 - 02.12.2017)
NightWash (25.01.2018)
Nikolai Tokarev / Sergei Nakariak - Russische Kammerphilharmonie, Ltg: Juri Gilbo (21.02.2018)
Nils Frahm (21.04.2018)
Nils Landgren Funk Unit (24.10.2017)
Nils Loenicker: Die andere Seite des Nils (16.11.2017)
Nils Wülker (02.11.2017)
Nine T Nine (03.08.2018)
Nits (15.05.2018)
Noel Gallagher's High Flying Birds - VIP Everybody's on the Run (08.04.2018 - 08.04.2018)
Noga Erez (29.11.2017)
Nola Note Im Grossen Orchester - Familienkonzert (18.11.2017 - 09.06.2018)
Nordic Giants (01.12.2017)
Normandie + William Ryan Key (03.12.2017)
Northern Lite (17.11.2017)
Northlane (23.11.2017)
Nosliw: Danke & Tschüss (16.11.2017)
Nothing More (14.12.2017)
Notre Dame De Paris - Theater in Französischer Sprache (29.11.2017 - 29.11.2017)
Nutcracker Reloaded (05.01.2018 - 14.01.2018)

O
O.R.K. (16.01.2018)
Oddjobmen | Spike | Lobomobile (03.11.2017)
Ogoddogott (03.11.2017)
Oh Happy Day (11.11.2017)
Oh Happy Day - Der Gospelabend (17.02.2018)
Oh Wonder (01.12.2017)
Ohrenfeindt (26.12.2017)
OK KID (21.11.2018)
Okta Logue (24.11.2017)
Ole Lehmann: Homofröhlich (11.06.2018)
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt (28.10.2017 - 16.12.2017)
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire (23.10.2017 - 18.12.2018)
Olympique (04.02.2018)
OMD (26.11.2017)
Onair - A Winter Concert (28.12.2017)
Orchestra A.N. di Santa Cecilia (25.01.2018)
Organ Explosion (29.10.2017)
Orgelkonzert Christian Skobowsky (12.12.2017)
Orgelkonzert Silvester in St.Jacobi (31.12.2017)
Original Hamburger Bord - Party (28.10.2017)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung (23.10.2017 - 04.08.2018)
Orlando Furioso (23.02.2018 - 29.04.2018)
Oster - Brunchfahrt (01.04.2018)
Otherkin (07.11.2017)
Our Last Night (30.10.2017)

P
P E D: Paddy Korn, Eddie Filipp, Dirk Feierabend (01.06.2018)
P.O.S (07.12.2017)
Paavo Järvi | Frank Peter Zimmermann (09.11.2017 - 12.11.2017)
Pablo Heras - Casado | Francesco Piemontesi (14.06.2018 - 17.06.2018)
Panama Picture - supp.: Tamed Tiger Trio (18.11.2017)
PanneBierhorst (06.12.2017)
Panorama Preview - o2 World Hamburg (31.12.2025 - 31.12.2025)
Panzerballett (10.12.2017)
Paradisia - Support: Alex Francis (25.11.2017)
Parcels (01.12.2017)
Parov Stelar (23.03.2018)
PartyNextDoor (23.02.2018)
Pasadena Roof Orchestra - A Night of Swing Classics (13.04.2018)
Pat Metheny | JazzNights 2017 (31.10.2017)
Patric Heizmann: Essen erlaubt! Verboten war gestern (11.12.2017)
Patricia Vonne (28.04.2018)
Patrick Salmen & Quichotte: Delayed Night Show (10.11.2017)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (17.03.2018)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (09.06.2018)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band - Der Popolski - Wohnzimmershow (06.05.2018 - 07.05.2018)
Pe Werner (03.12.2017)
Pedaz (30.11.2017)
Pegasus (26.10.2017)
People & Places. Clemens Chrstian Pötzsch (11.11.2017)
Perfume Genius (13.11.2017)
Peter and The Test Tube Babies (15.12.2017)
Peter Anders - Das Opern - und Operettenkonzert (12.12.2017 - 18.04.2018)
Peter Maffay & Band (17.02.2018)
Peter Pan - Das Nimmerlandmusical (17.02.2018 - 25.02.2018)
Peter Sebastian & Freunde (23.12.2017)
Petersen & Rosenberg Lipinsky: Die Ängste der Hengste (12.11.2017)
Philip Simon: Meisenhorst (15.03.2018)
Philipp Kirkorov (11.10.2018)
Philippe Jaroussky, Countertenor (07.11.2017)
Picknick mit Telemann I Konzert 2 (26.11.2017 - 26.11.2017)
Pickville - Irish Holiday Extravaganza! (30.12.2017)
Pictures (17.01.2018 - 17.01.2018)
Pietari Inkinen | Frank Peter Zimmermann (17.05.2018 - 20.05.2018)
Pippo Pollina - Solo (22.04.2018)
Pirates of St. Pauli: Hamburgs grösste Halloween Party (30.10.2017)
Placido Domingo präsentiert: AIDA (30.06.2018)
PLANET ERDE II / Eine Erde - viele Welten (07.03.2018)
Please Madame (14.12.2017 - 14.12.2017)
Plusmacher (10.11.2017)
Poetry Slam (29.11.2017)
Pohlmann (23.12.2017)
Pointed Sticks (31.03.2018)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht (28.10.2017 - 31.12.2017)
POMPÖS - Das Große Winterspektakel (23.11.2017 - 07.01.2018)
Pop Art Music Festival - Bonnie Tyler, Nik Kershaw, Cock Robin, Peter Schilling (07.11.2017)
Pornosüchtig (28.10.2017 - 10.12.2017)
Pothead (03.02.2018)
Powerslave (11.11.2017)
Premiere: Martin Buchholz - Alles Lüge - kannste glauben! (18.01.2018 - 19.01.2018)
Princess for one day - PORTRAIT - Event (25.11.2017 - 27.01.2018)
Prinz Pi (24.02.2018)
Private Führung Hafencity & Speicherstadt (23.10.2017 - 09.01.2018)
Private Führung Schanzenviertel (23.10.2017 - 09.01.2018)
Private Führung über die Reeperbahn (23.10.2017 - 24.01.2018)
Private Partytour auf der Reeperbahn (27.10.2017 - 15.09.2018)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg (23.10.2017 - 09.01.2018)
Project Pitchfork (14.04.2018)
Psychic TV (25.10.2017)
Psycho Village + support: Blackout - The Third Light u.a. (26.10.2017)
Pu: Lange Rede, gar kein Sinn! (31.01.2018)
Pub Crawl St. Pauli (25.10.2017 - 16.12.2017)
Public Service Broadcasting (20.11.2017)
Pudeldame (20.12.2017)
Punch Arogunz (25.11.2017)
Purpendicular: Deep Purple Tribute Show (14.02.2018)
Pussy Riot Theatre 2018 (11.01.2018)
PVRIS - M&G (09.11.2017 - 09.11.2017)

Q
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Roberto Capitoni (27.10.2017 - 27.01.2018)
Quatuor Diaotima & Sarah Maria Sun (26.05.2018)
Queen Heaven - The Original (02.11.2017 - 29.12.2017)
Queens of the Stone Age (15.11.2017)
Queenz Of Piano (12.03.2018)
Quicksand (16.11.2017)

R
Radio Doria (29.03.2018)
Radio Havanna (05.04.2018)
Radio Nukular (16.11.2017)
Raf Camora (17.01.2018 - 18.01.2018)
Rafael Payare | Gil Shaham (07.12.2017 - 10.12.2017)
Raging Fyah (07.11.2017)
Rainer Bielfeldt (03.11.2017 - 03.11.2017)
Rainer Bielfeldt - Theaterkarte (03.11.2017)
Rakede (24.01.2018)
Ralf Schmitz: Schmitzenklasse (10.03.2018)
Randale und Liebe (01.11.2017)
Randy Hansen (22.11.2017)
Randy Newman (21.02.2018)
Rantanplan - Heimspiel 4:0 (09.12.2017)
Rap am Mittwoch (05.05.2018)
Rapparees - Jack In The Green: Irish Party 2018 - St. Patricks Day (17.03.2018)
Ray Wilson & Band (04.05.2018)
Raytchev & Jordan (17.12.2017)
Razz (07.01.2018)
Rebekka Bakken - December Nights (15.12.2017)
RebellComedy (28.11.2017)
Rebellious Spirit (27.10.2017)
Red light district tour (27.10.2017 - 29.12.2018)
Reeperbahn Lust und Laster (23.10.2017 - 31.12.2017)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän (23.10.2017 - 26.06.2018)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg (23.10.2017 - 30.12.2018)
Reinhold Messner: Wild - Der letzte Trip auf Erden (29.01.2018)
Reis Against The Spülmachine (25.01.2018)
Rejjie Snow (20.03.2018)
Remode (04.11.2017 - 16.03.2018)
René Kollo (02.02.2018)
Rev. Gregory M.Kelly & the Best of Harlem Gospel (03.02.2018)
Reverend And The Makers (08.11.2017)
REWE Final Four - DAUERKARTE (gültig 05.05. + 06.05.2018) (05.05.2018)
Rhapsody (02.03.2018)
Rhys Lewis (27.11.2017)
Ricardo M. - Holy Night Bingo! Vol. 3 (16.12.2017)
Richard III (25.10.2017 - 28.11.2017)
Richard Wagner: Der Ring ohne Worte (07.07.2018 - 08.07.2018)
Ricky Ross (07.11.2017)
RIN (21.04.2018)
Rio - The Voice Of Elvis mit Chor + Bigband (20.10.2018)
Rise Against - plus special guest: Sleeping With Sirens (18.11.2017)
Riverdance - Das Original! (03.11.2017)
Roam & Supports: Stand Atlantic + Wstr (22.11.2017)
Rob Tognoni (01.11.2017)
Robert Redweik (22.11.2017 - 25.11.2017)
Robin Hood Junior - Das Musical (28.10.2017 - 14.01.2018)
Robin Ticciati | Maria Joao Pires (01.02.2018 - 04.02.2018)
Rock Legenden - Live 2018 (19.01.2018)
Rockhouse Winter Party (01.12.2017)
Rockin' The Blues 2018 - Line Up: Eric Gales, Quinn Sullivan, Gary Hoey - Upgrade (09.03.2018 - 09.03.2018)
Rockstars Reloaded (26.10.2017 - 31.12.2017)
Rocky Horror Show (21.11.2017 - 26.11.2017)
Roddy Woomble of Idlewild - Support: Cristobal and The Sea (07.11.2017)
Roedelius & Kasar: Einfluss (04.12.2017)
Roger Waters - Hot Ticket Package (14.05.2018 - 14.05.2018)
Rogers (16.02.2018)
Roland Kaiser - Open Air 2018 (03.06.2018)
Rolf Miller: Alles andere ist primär (17.01.2018)
Romano (10.11.2017)
Rome (20.03.2018)
Ron Pope (31.10.2017)
Rotkäppchen (10.12.2017 - 17.12.2017)
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs (27.10.2017 - 16.12.2017)
Royal Christmas Gala - An evening with Sarah Brightman & Gregorian (10.12.2017)
Royal Thunder (07.12.2017)
Ruhm von Daniel Kehlmann (27.10.2017 - 18.11.2017)
Rund um die Elbphilharmonie (27.10.2017 - 08.06.2018)
Rundgang durch das Schanzenviertel (23.10.2017 - 12.08.2018)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (23.10.2017 - 18.07.2018)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt (23.10.2017 - 28.12.2018)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza (23.10.2017 - 13.01.2018)
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus (23.10.2017 - 30.12.2018)
Russian Circus on Ice - Alice im Wunderland on Ice (02.02.2018)
Russisches Klassisches Staatsballett - Der Nussknacker (14.01.2018)
Russkaja (07.12.2017)
Ryan McGarvey (09.05.2018)
Ryan Sheridan & Ronan Nolan (27.10.2017)

S
S.A.R.S (19.04.2018)
S4TP Shure Tour Mit Jahcoustix (23.11.2017)
Saga (25.10.2017)
Sage The Gemini (11.12.2017)
SaitenWind Trio - P. I. Tschaikowsky & A. Mironov (04.02.2018)
Salim Samatou: Inder Tat (26.04.2018)
Salut Salon: Liebe (02.12.2017 - 02.12.2017)
Sam (24.01.2018)
Sam Amidon (29.10.2017)
Samantha Fish (15.11.2017)
Sampa The Great (04.11.2017)
Sankt Hell : Tagesticket Donnerstag (27.12.2017 - 28.12.2017)
Santa Cruz - Special Guest: Skarlett Riot (19.12.2017)
Santiano (01.03.2018)
Saranyas Geburtstag - Indisches Fest (12.11.2017)
Sari Schorr & The Engine Room (20.04.2018)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! (19.09.2018 - 20.09.2018)
Saskia Brzyszczyk: Mach die Augen zu......und wünsch` dir einen Traum. (25.11.2017)
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! (27.10.2017 - 30.12.2017)
Savas & Sido (12.01.2018)
Schanzenführung im Schanzenviertel (02.12.2017)
Schanzentour - Schanzenviertel Hamburg (04.11.2017)
Schanzentour - Schönes Hamburg (12.11.2017 - 09.12.2018)
Scherzi Musicali (30.10.2017)
Schiller (09.11.2017)
Schlager - Cruise (04.11.2017)
Schlagsaiten & Stör - Schrammler (10.11.2017)
Schlösser, die im Monde liegen (13.02.2018 - 29.05.2018)
Schmidt Mitternachtsshow (28.10.2017 - 30.06.2018)
Schrille Nacht (24.12.2017)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (18.02.2018)
Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (27.01.2018)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (23.01.2018)
Schütt die Sorgen in ein Gläschen Wein - die schönsten Lieder von Willy Schneider (20.01.2018)
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox (28.04.2018 - 28.04.2018)
Scott Matthew (12.05.2018)
SDP (18.02.2018)
SDP (17.11.2017)
Seaway + Special Guests: Woes & Lizzy Farral (19.01.2018)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (04.05.2018)
Sebastian Schnoy: Von Krösus lernen, wie man den Goldesel melkt (15.11.2017)
Sehnsuchtsorte (14.01.2018 - 02.02.2018)
Seiler & Speer (25.11.2017)
Sekret (07.12.2017)
Selig (12.11.2017 - 13.11.2017)
Selva Negra (03.11.2017)
Semino Rossi – Ein Teil von mir (06.05.2018)
Senna Gammour (12.02.2018 - 13.02.2018)
Septicflesh + Inquisition + Guests (25.01.2018)
Sepultura feat. Obscura, Goatwhore & Fit For An Autopsy (07.03.2018)
Sevdaliza: ISON Tour The Wanderess (27.11.2017)
Seven (19.11.2017)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) (23.10.2017 - 17.12.2017)
Sex, Drugs & Currywurst (23.10.2017 - 31.12.2017)
Sextile (07.02.2018)
Shahak Shapira: German Humor (15.03.2018)
Shame (23.10.2017)
Shantel & Bucovina Club Orkestar (22.11.2017)
Siegfried & Joy - Zaubershow (25.02.2018)
Sierra Kidd | VIP Ticket (23.11.2017 - 23.11.2017)
Silla (27.01.2018)
Silver Ladies - Das Dauerwellen - Musicall von K. - H. Wellerdiek und Ralf Steltner (03.11.2017 - 03.05.2018)
Silvester 2017 - Die Party mit Elbblick in der Altonaer Fischauktionshalle (31.12.2017)
Silvester 2017 auf der Cap San Diego - Buffet & Getränke inklusive (31.12.2017)
Silvester 2017 im Halo (31.12.2017)
Silvester 2017 im Theater Neue Flora (31.12.2017)
Silvester 2017: Terrace Hill (31.12.2017)
Silvester 2017: Theater Neue Flora (31.12.2017)
Silvester All Inclusive Party (31.12.2017 - 31.12.2017)
Silvester auf der Barkasse (31.12.2017)
Silvester auf der Elbe - mit der MS Solar (31.12.2017)
Silvester Barkassenfahrt / Jahreswechsel - Luxus - Barkasse ''Rainer Abicht'' (31.12.2017 - 31.12.2017)
Silvester Gala Abend (31.12.2017)
Silvester im Au Quai Restaurant (31.12.2017)
Silvester im Michel (31.12.2017)
Silvester Tanzparty (31.12.2017)
Silvester Vorstellung:Kabarett Alma Hoppe - Bla Bla Land - Das Aktuelle Best - Off (07.11.2017 - 31.12.2017)
Silvester: Au Quai Club (31.12.2017)
Silvesterfahrt zum Jahreswechsel (31.12.2017)
Silvesterfahrt zum Jahreswechsel (31.12.2017)
Silvesterkonzert 2017 - Klassik Philharmonie Hamburg (31.12.2017)
Silvesterkonzert in der Hauptkirche St. Nikolai (31.12.2017 - 31.12.2017)
Silvesterparty auf der Elbe mit der Mississippi Queen (31.12.2017)
Silvesterparty mit Ricardo M. (31.12.2017)
Simon & Garfunkel Revival Band (02.11.2017)
Simone Solga: Das gibt Ärger (20.01.2018)
Simply The Best - Das Musical (27.03.2018)
Singdelasing (09.01.2018)
Single Mothers (30.11.2017)
Singlust (15.12.2017)
Sion Hill (01.11.2017)
Sir Andras Schiff, Klavier (30.05.2018)
Sir András Schiff, Klavier / Cappella Andrea Barca (22.01.2018)
SixxPaxx - Sexxy Circus (22.03.2018)
Skinny Lister (31.10.2017)
Slick Rick (08.04.2018)
Slime + Support (22.12.2017)
Slowcoaches (08.11.2017 - 08.11.2017)
Smoke Blow (16.12.2017)
SOAB + I Come From The Sun, Show off Freaks (18.11.2017)
Sofa Surfers (07.03.2018)
Sol Gabetta & Hagen Quartett (10.04.2018)
Sol Heilo (08.02.2018)
Solstafir (17.12.2017)
Son Little (09.12.2017)
Son Lux (23.02.2018)
Sondaschule plus special guest (28.10.2017)
Sonne, Mond und Stella (26.10.2017 - 30.12.2017)
Sonnenstürme (25.10.2017 - 28.12.2017)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! (29.10.2017 - 25.03.2018)
Soul Allnighter - Rare And Classic Sixties & Seventies Soul Music (25.12.2017)
Soultrain - The Blues Brothers (25.11.2017)
Soviet Soviet (04.12.2017)
Soy Luna Live (15.03.2018 - 15.03.2018)
Space Tour 3D (26.10.2017 - 30.12.2017)
Spirit Fest (11.12.2017)
St. Pauli - Quickie (28.10.2017 - 25.11.2017)
St. Pauli Grenzgang (28.10.2017 - 30.12.2017)
St. Pauli Highlights (23.10.2017 - 28.12.2017)
St. Pauli Kiez Tour (23.10.2017 - 31.12.2017)
St. Pauli Kiezführung (03.11.2017 - 29.12.2017)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (28.10.2017 - 30.12.2017)
St. Pauli Landungsbrücken - Tour (27.10.2017 - 16.12.2017)
St. Pauli Nachtwächter (23.10.2017 - 31.12.2018)
St. Pauli Rallyequiz (28.10.2017 - 30.12.2017)
St. Pauli Rundgang (26.10.2017 - 28.07.2018)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (28.01.2018 - 28.01.2018)
Stacey Kent & Ensemble Resonanz (31.01.2018)
Stacie Collins & Band (16.05.2018)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt (23.10.2017 - 13.01.2018)
Stadt - und Hafenrundfahrt (23.10.2017 - 14.01.2018)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung (23.10.2017 - 13.01.2018)
Stadtrundgang durch Hamburg (27.10.2017 - 15.09.2018)
Stadtrundgang Innenstadt (28.10.2017 - 09.12.2017)
Stairway To Heaven (28.10.2017 - 30.12.2017)
Stand Up Comedy im Club 20457 (08.11.2017 - 13.12.2017)
Star Jazz Festival - 2. Abend (27.10.2017 - 28.10.2017)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (08.04.2018)
Starbugs Comedy - Crash Boom Bang (10.09.2018)
Starsailor (05.11.2017)
Stas Mihaylov (13.05.2018)
Status Quo - Aquostic - It Rocks! + Special Guest: Ken Hensley (19.12.2017)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (22.02.2018)
Stefan Gwildis (15.01.2018)
Stefanie Sargnagel (23.10.2017)
Steffen Henssler: Henssler tischt auf (25.04.2018)
Stephan Lucas - Der Anwalt: Garantiert nicht strafbar (24.02.2018)
Stereophonics (29.01.2018)
Steve Rothery Band (07.03.2018)
Steve'n'Seagulls (18.12.2017)
Steven Wilson (20.02.2018 - 21.02.2018)
Stick To Your Guns (16.11.2017)
Stone Sour - Very Special Guests: The Pretty Reckless (27.11.2017)
Stoppok Solo & Special Guest (24.11.2017)
Sue The Night (28.01.2018)
Suicideboys (21.01.2018)
Sunrise Avenue (07.11.2017)
Sunrise Avenue - Special Guest: Tim Kamrad (20.03.2018)
Super Trouper - Die ABBA - Revue (04.11.2017 - 26.05.2018)
Supervulkane (27.10.2017 - 20.12.2017)
Suzan Köcher (11.01.2018)
Suzie And The Seniors - Twist And Shout Original 60`s Beat (10.01.2018)
Sven Ratzke (27.11.2017)
Sweet & Smokie - Open Air 2018 (01.06.2018)
Sweet Alibi (31.01.2018)
Sweet Soul Gospel Revue (22.12.2017)
Sweety Glitter & The Sweethearts: 30 Jahre (09.12.2017)
Swing Dance Orchestra - Benny Goodman's Carnegie Hall Concert 1938 (04.01.2018 - 16.03.2018)
Swing, Swing, Swing - A Tribute To Benny Goodman (18.03.2018)
Swinging Santa Clauses (02.12.2017)
Swiss & Die Andern + Special Guests (08.12.2017 - 09.12.2017)
SXTN: Weihnachten mit SXTN 2017 (21.12.2017)
Südamerikanischer Abend (07.01.2018)
Sylvan Esso (29.10.2017)
Symphoniacs (28.11.2017)
Symphonic Pink Floyd ft. James LaBrie (16.12.2017 - 16.12.2017)
Söhne Hamburgs (08.12.2017)

T
Tabaluga und die Zeichen der Zeit (24.10.2017 - 31.12.2017)
Tagesausflug nach Glückstadt (16.06.2018 - 17.06.2018)
Tagtraeumer (29.11.2017)
Tahnee: #geschicktzerfickt (26.11.2017)
Talco (23.03.2018)
Tamika Campbell (30.08.2018)
Tan Caglar: Rollt bei mir...! (16.11.2017)
Tangerine Dream (07.02.2018)
Tanz der Vampire (23.10.2017 - 28.01.2018)
Tape Face (13.12.2017)
Tartuffe (27.10.2017 - 12.01.2018)
Tasha Taylor (29.11.2017)
Tatort Tour Hamburg Das Original (28.10.2017 - 31.12.2017)
Tausendmal Du (26.10.2017 - 31.12.2017)
Team Poetry Slam (10.03.2018)
Telemann - Festival: Le Style Francais (24.11.2017 - 03.12.2017)
Tell You What Now - Hamburg - Headcrash (10.11.2017)
Tempo Reale / Symphony Device (01.11.2017 - 01.11.2017)
Teodor Currentzis, Leitung (20.04.2018)
Tété (Paris) (17.12.2017)
Texte und Musik zum Advent (09.12.2017 - 10.12.2017)
Textures (23.11.2017)
Thalia Vista Social Club (08.11.2017)
The 12 Tenors (05.02.2018)
The Adicts (22.11.2017)
The Alarm (16.03.2018)
The Americans - Tour 2017 (25.11.2017)
The Amity Affliction (29.11.2017)
The Analogues (15.05.2018)
The Australian Pink Floyd Show (10.04.2018)
The Baboon Show (07.04.2018)
The Bar at Buena Vista (27.03.2018 - 28.03.2018)
The Baseballs (19.04.2018)
The Beauty Of Gemina (18.11.2017)
The Best of Black Gospel (13.01.2018)
The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (20.01.2018)
The Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals (16.01.2018)
The Big Chris Barber Band - Das Konzert zum 65. - jährigen Bühnenjubiläum! (23.10.2017)
The Blues Band (05.09.2018)
The Blues Brothers Approved (12.03.2018)
The Boomtown Rats feat. Bob Geldof (20.01.2018)
The Burning Hell (03.11.2017)
The Busters (17.02.2018)
The Cadillac Three - Special Guest: Broken Witt Rebels (02.11.2017)
The Celtic Tenors (02.11.2017)
The Cleveland Orchestra (24.10.2017)
The Cool Quest (22.12.2017)
The Cosmic Wall (03.11.2017 - 29.12.2017)
The Courettes (30.10.2017)
The Creepshow (02.03.2018)
The Dark Tenor (09.12.2017)
The Dead South (19.11.2017)
The Disco Boys (27.01.2018)
The Doors Alive & Special Guest (25.10.2017 - 25.10.2017)
The Double Vision: Tribute to Rory Gallagher (08.06.2018)
The Dublin Legends (31.10.2017)
The Fam Four - Hits der 50er und 60er Jahre (17.03.2018)
The Flying Eyes (13.12.2017)
The Fresh & Onlys (29.10.2017)
The Front Bottoms (19.02.2018)
The High Kings (11.02.2018)
The Hirsch Effekt (11.11.2017)
The Honey Ryders (17.11.2017)
The Horrors (18.11.2017)
The Irish Folk Festival (17.11.2017)
The Kelly Family (24.02.2018 - 25.02.2018)
The King Stones - Jamaica Soul (17.11.2017)
The King's Singers (02.05.2018)
The Living Eyes (29.11.2017)
The Mavericks (13.02.2018)
The Menzingers - plus special guests Pup & Cayetana (17.02.2018)
The Philadelphia Orchestra (28.05.2018)
The Play That Goes Wrong - 2018 (13.02.2018 - 24.02.2018)
The Puppini Sisters (13.11.2017)
The Rasmus (10.11.2017)
The Rattles (09.12.2017)
The Raven Age (05.11.2017)
The Reverend Andrew James Gang (30.12.2017)
The Riptide Movement (24.10.2017)
The Rural Alberta Advantage (27.02.2018)
The Script (07.03.2018)
The Shells (07.12.2017)
The Sherlocks (23.10.2017)
The Skatalites (04.11.2017)
The Strypes (26.01.2018)
The Trouble Notes (16.02.2018)
The Voice of Germany - Live in Concert 2018 (06.01.2018)
The War On Drugs (21.11.2017)
The Waterboys (09.11.2017)
The Weight (30.11.2017)
The Whiskey Foundation (25.01.2018)
The White Buffalo (24.04.2018)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration (28.04.2018)
Theater Mimus (11.11.2017)
Thin Lynott (13.01.2018)
Thirsty Mamas (09.12.2017 - 15.06.2018)
Thirty Seconds To Mars (02.05.2018)
Thomas Blug plays Hendrix (21.09.2018)
Thomas Godoj - Live 2017 (27.12.2017)
Thomas Hengelbrock | Solisten (23.11.2017 - 06.05.2018)
Thommy Ten & Amélie van Tass (02.11.2017)
Thorbjörn Risager & Black Tornado (09.02.2018 - 10.02.2018)
Thorsten Havener: Feuerproben (10.03.2018)
Threshold (29.11.2017)
Thriller - Live (11.04.2018)
Thunder & Support: 5th Avenue (22.01.2018)
Thunder From Down Under (16.03.2018)
Thy Art Is Murder (24.10.2017)
Tiere Streicheln Menschen (07.12.2017)
Till Brönner - The Good Life (30.10.2017)
Till Brönner & Dieter Ilg (22.03.2018)
Tim Bendzko (29.11.2017)
Tim Fischer: Absolut (06.11.2017)
Tim Neuhaus (14.12.2017)
Tina Dico (20.12.2017)
Titanic BoyGroup - Die Rückkehr der Satire - Zombies (28.01.2018)
Tobias Mann: Jubiläumsprogramm - Das Beste aus 10 Jahren Tobias Mann (14.11.2017)
Tod eines Handlungsreisenden (26.11.2017 - 17.01.2018)
Together Pangea (24.11.2017)
Token (28.11.2017)
Tom Grennan (13.12.2017)
Tom James (07.11.2017)
Tommy Genesis (06.11.2017)
Tomoki Sakata, Klavier (29.04.2018)
Ton Steine Scherben mit Gymmick (01.03.2018)
Tonhalle - Orchester Zürich (11.04.2018)
Tonstartssbandht (06.11.2017)
Tony Visconti & Woody Woodmansey’s Holy Holy (10.01.2018)
Tops (29.11.2017)
Torfrock (22.12.2017)
Torpus & The Art Directors (23.02.2018)
Torres (14.11.2017)
Totentanz * Vokalensemble St.Jacobi (26.11.2017)
TOTO (19.02.2018)
Trailerpark (08.12.2017)
Trez Hombrez (14.04.2018)
Tricky (29.11.2017)
Triggerfinger (17.11.2017)
Trio Axis (10.11.2017)
Triologie meiner Familie - Der Marathon: Liebe - Geld - Hunger (12.11.2017)
Truck Stop (26.12.2017)
True Collins (22.11.2017)
TTeo (19.12.2017)
Tyler Bryant & The Shakedown (19.11.2017)

U
U2 Tribute Show (29.12.2017)
UK Subs (20.01.2018)
Ulan & Bator: Irreparabeln (23.11.2017)
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (19.03.2018)
Unantastbar (23.11.2018)
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise (18.05.2018)
Unter Meinem Bett 3 (02.12.2017 - 03.12.2017)
Ususmango: Ungefiltert (15.04.2018)
Ute Lemper | Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg, Juri Gilbo: Stadtkind (23.01.2018)
Uwe Kröger & Pia Douwes: Das Traumpaar des Musicals 2018 - 25 Jahre Elisabeth (14.01.2018)

V
Vadim Repin - Russische Kammerphilharmonie, Ltg: Juri Gilbo (24.01.2018)
Vagabon (24.10.2017)
Vallis Alps (30.10.2017)
Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018 (20.04.2018)
Varieté im Hansa - Theater (24.10.2017 - 25.02.2018)
Vdelli (08.11.2017)
Veedel Kaztro (03.03.2018)
Vega (06.01.2018 - 06.04.2018)
Vessels (27.10.2017)
Vicky Leandros - Das große Neujahrskonzert 2018 (06.01.2018)
View (17.02.2018)
Viktoria & ihr Husar (24.11.2017 - 26.12.2017)
Vincent Gross (04.12.2017)
Vincent Loraine & Band (29.12.2017)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht (03.05.2018)
Vinnie Appice (17.11.2017)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten, Tschechische Kammerphilharmonie, Prag (30.12.2017)
Vivo! Music Lounge (04.11.2017)
Vladimir Vinokur (25.11.2017)
VNV Nation - Christmas Party (01.12.2017 - 02.12.2017)
Vocal Jazz * Cleo Steinberger Quartett (01.07.2018)
Vocal Six & Chorakademie Lübeck - Christmas Around The World (13.12.2017)
Vocaldente (23.10.2017)
Vom Broadway nach Hamburg - eine musikalische Reise (11.11.2017 - 02.05.2018)
Von Wegen Lisbeth (05.11.2017)
Vona (24.11.2017)
Voodoo Lounge - Rolling Stones Show (31.03.2018)
Vorweihnachtliche Advents - Brunchfahrt (03.12.2017 - 17.12.2017)

W
W.A.S.P. (14.11.2017)
Wallis Bird (26.03.2018)
Walter Trout (27.10.2017)
Wanda (24.03.2018)
Warhaus (01.11.2017)
Waseda Symphony Orchestra Tokyo (02.03.2018)
Watch Out Stampede + Anchors & Hearts (24.11.2017)
Waterkant Kompakt (23.10.2017 - 31.12.2017)
We love MMA - Mixed Martial Arts (18.11.2017)
Weaves (31.10.2017)
Wednesday 13 (03.11.2017)
Weekend (26.01.2018)
Weihnachtliches Orgelfest - Manuel Gera und Christoph Schoener (23.12.2017)
Weihnachtsfeier Hamburg - Titten Tinas Comedy & Glühwein to go (20.11.2017 - 06.01.2018)
Weihnachtskonzert Kantorei St. Michaelis (22.12.2017)
Weihnachtskonzert mit Senta Berger & Carl - Philipp - Emanuel - Bach - Chor Hamburg (09.12.2017)
Weihnachtsoratorium für Kinder v. J.S. Bach (20.12.2017)
Weihnachtsoratorium IV - VI (16.12.2017 - 17.12.2017)
Welten am Rande der Finsternis (25.10.2017 - 22.12.2017)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt (25.10.2017 - 30.11.2017)
Weltraum - Roboter 3D (25.10.2017 - 28.12.2017)
Wer einmal aus dem Blechnapf frisst (06.11.2017 - 14.01.2018)
Werner Koczwara: Am 8. Tag schuf Gott den Rechtsanwalt (26.10.2017 - 27.10.2017)
Werner Momsen (06.11.2017)
Werner Momsen - Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow (02.12.2017 - 03.12.2017)
Weval (Band) (12.11.2017)
White Reaper (29.10.2017)
Whitney Rose - Subterranean Country Lovers & Szene Hamburg (11.05.2018)
Whomadewho (03.03.2018)
Wie krass bist Du denn ? (25.10.2017 - 29.11.2017)
Wiener Blut - Operette von Johann Strauß (29.10.2017 - 26.05.2018)
Wilfried Schmickler: Das Letzte (05.11.2017)
Wille & The Bandits (02.05.2018)
Willy Nachdenklich: Nachdenkliche Sprüche mit Bilder (11.02.2018)
Wincent Weiss (26.07.2018)
Wincent Weiss (14.11.2017)
Winter Ska'n'Reggae Warm Up feat. Skaramanga - Reggaedemmi - Die Shrooms (20.01.2018)
Wir sind Sterne - 3D (24.10.2017 - 30.12.2017)
Wishbone Ash (01.02.2018)
Wladimir Kaminer: Einige Dinge, die ich über meine Frau weiß (07.12.2017 - 16.01.2018)
Wolf Alice (01.11.2017)
Wolf Maahn & Band (22.02.2018)
Wolf Parade (30.11.2017)
Wolfgang Haffner & Band (01.11.2017)
Wolfgang Trepper (12.11.2017 - 12.11.2017)
Wolfgang Trepper (04.03.2018 - 05.03.2018)
Woman (05.12.2017)
Wooden Arms (05.12.2017)
WorldBrass - Das etwas andere Neujahrskonzert (07.01.2018 - 07.01.2018)
Wunderkontor - Gutschein Kindershow präsentiert von Jörg Borrmann (31.12.2018)
Wunderkontor - Gutschein Zauberkurs Beginner präsentiert von Jörg Borrmann (14.01.2018 - 31.12.2018)
Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (04.11.2017 - 31.12.2018)
Wunderkontor - Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann (18.11.2017 - 10.03.2018)
Wunderkontor - Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann (10.11.2017 - 16.03.2018)
Wunderkontor - Wunderzeit Magic Sunday präsentiert von Jörg Borrmann (12.11.2017)
Wunderkontor - Wunderzeit Table Magic präsentiert von Jörg Borrmann (26.10.2017 - 31.12.2018)
WWE - Live 2017 (10.11.2017 - 10.11.2017)
wXw Wrestling: Fight Forever Tour - Live (02.12.2017)

X
X - MAS Reggae Show 2017 (24.12.2017)
Xavier De Maistre & Lucero Tena (06.03.2018)

Ü
Ü30/40 Silvester Party - Live Act: Unidos de Hamburgo (31.12.2017)

Y
Yann Tiersen (Solo) (07.03.2018)
Yarah Bravo & Beatgeeks, Suff Daddy & Lebob (18.11.2017)

Ü
Überjazz Festival 2017 (17.11.2017)

Y
YELLO (03.12.2017)
YouCon! 2017 Hamburg (28.10.2017 - 29.10.2017)
Youn Sun Nah | JazzNights 2018 (25.04.2018)
Yul Anderson Klavierabend - The Ultimate Piano Experience (08.12.2017 - 09.12.2017)
Yung Lean (06.12.2017)
Yungblud (26.01.2018)

Z
Zara Larsson (06.11.2017)
Zauber - Dinner (01.12.2017 - 02.12.2017)
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans (26.10.2017 - 31.12.2017)
ZOI 55!: Ich würde so gerne mit dir bleiben (19.11.2017)
Zola Jesus (29.11.2017)
Zugezogen Maskulin (23.02.2018)
zum 80. geburtstag von dieter glawischnig (16.06.2018)
Zyculus (28.05.2018)

[
[Soon] Jahresabschlusskonzert! - Support: Silent Saga , Cephyrius (29.12.2017)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Morgan James · Neobarock · Jan der Märchenzauberer - Väterchen Frost und das Schneemädchen (Zaubertheater) · Dirk Michaelis Trio · Sandow · Carol Reed - Akademietheater Wien · Die Berliner Stadtmusikanten I - Esprit im Kurhaus Bad Hamm · It can't happen here - Deutsches Theater Berlin · Tanz der Vampire - Hamburg · Besuchszeit - Anita Köchl & Doris Kirschhofer





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++