Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Hamburg Konzerte online bestellen - Konzertkarten Hamburg


Um Veranstaltungen nach Datum in Hamburg zu sortieren drücken Sie bitte hier


Karten Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN

Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN Karten Hamburg


Konzertkarten DAS GROSSE SCHLAGERFEST  -  Soundcheck UPGRADE

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE Konzertkarten Hamburg


Karten Feuerwerk der Turnkunst  -  OPUS

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS Karten Hamburg


Karten MARY POPPINS  -  das Musical

MARY POPPINS - das Musical Karten Hamburg


Konzertkarten PUR

PUR Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten Die Schlagernacht des Jahres 2019  -  DAS ORIGINAL

Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten DJ BoBo

DJ BoBo Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten Carolin Kebekus

Carolin Kebekus Konzertkarten Hamburg


Konzertkarten Mario Barth

Mario Barth Konzertkarten Hamburg


Karten STAR WARS in Concert  -  Die Rückkehr der Jedi Ritter

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter Karten Hamburg




Zu Ihrer Veranstaltung in Hamburg gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

# | $ | ' | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Ü | Z | Ö


#
#Minaret (26.01.2019 - 27.01.2019)

$
$ICK: Shore, Stein, Papier (22.02.2019)

'
'60er Osterparty - Suzie and the Seniors (20.04.2019)

1
1 Jahr Endstation Punk (22.02.2019)
102 Boyz (21.03.2019)
102 Boyz (21.11.2019)
12 - Monate - Kunstmeilenpass 2019 (01.04.2019 - 01.04.2019)
13.3 Saisonabschluß (18.05.2019 - 15.09.2019)
17 Hippies (31.01.2019)

2
2 Stunden Sonderfahrt - Open Ticket (31.12.2020)
2. Late Night Poetry Slam (16.03.2019)
2019 IHF WM - Day Ticket 25.01.2019 (25.01.2019)
22. Hamburger Skiffle Festival (27.01.2019)
26. Hamburger Blues Celebration (23.02.2019)
2U Band - U2 Tribute Show (20.04.2019)

3
30 Jahre Station 17! Geburtstagsgala & Releasekonzert mit Gästen (31.01.2019)

4
4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner (08.04.2019)
4.48 Psychose (21.01.2019)
4.Elbwichtelkonzert 15 Uhr (17.02.2019 - 26.05.2019)
4th International Stage4Kids Festival (10.02.2019)

5
50. Polizei - Show (25.10.2019 - 26.10.2019)

6
6ix9ine (17.01.2019)

A
A - playing Hi - Fi Serious (04.03.2019)
A Pale Horse Named Death - special guest: Transport League (02.04.2019)
Abay (16.03.2019)
ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE (17.03.2019 - 17.03.2019)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (20.04.2019)
Abendliche Lichterfahrt (17.01.2019 - 31.08.2019)
Abi Wallenstein (04.04.2019)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (18.01.2019 - 20.12.2019)
ABSCHLACH! & special guests: Die Doppelschow im Docks (11.10.2019 - 12.10.2019)
Abschlusskonzert Klangräume * Bundesjugendballett (23.02.2019)
AC Dynamite (16.08.2019)
Ac/Dynamite (09.03.2019)
Accept and the Orchestra of Death (22.04.2019)
Achim Reichel (29.10.2019)
Acht Eimer Hühnerherzen (18.05.2019)
Adesse (05.04.2019)
Adia Victoria (27.03.2019)
Adina oder die Entführung aus dem Serail (15.02.2019 - 28.04.2019)
Aesthetic Perfection + Spec. Guests (18.04.2019)
AFRIKA! AFRIKA! (01.04.2019)
AJ Tracey (02.04.2019)
AK Ausserkontrolle (21.03.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (02.05.2019)
Alan Doyle (03.04.2019)
Alan Parsons Live Project (16.06.2019)
Albert Hammond (24.04.2019)
Albert Lee (23.03.2019)
Alec Benjamin (04.02.2019)
Alex Diehl (15.06.2019)
Alex Francis (05.03.2019)
Alex Skolnik Trio (26.03.2019)
Alex Vargas (30.01.2019)
Alexa Feser (29.04.2019)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE (06.02.2019)
Alexander Knappe (07.10.2019)
Alexander Lubyantsev - Klavierabend (29.01.2019)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (03.05.2019)
Alfons - Vorpremiere Neues Programm (31.08.2019)
Alfons: Jetzt noch deutscherer (26.03.2019 - 11.05.2019)
Alice Cooper (23.09.2019)
Alice im Wunderland (09.02.2019)
Alice In Chains (04.06.2019)
Alina - Akustisch (13.05.2019)
Alle sieben Wellen - Komödie von Glattauer (23.03.2019 - 24.03.2019)
Alle Wege führen nach Ruhm - Der Podcast mit Joko & Paul (12.02.2019)
Allerdings. Ringelnatz - Frank Roder (03.02.2019 - 10.05.2019)
Alligatoah (03.02.2019)
Alphaville (30.03.2019)
Altan (01.04.2019)
Alte Bekannte (03.05.2019)
AltoNova - Musik aus Brasilien (09.02.2019)
Alumni - Chor Und Orchester Christianeum * Johanniterbenefizkonzert (08.02.2019)
Alvaro Soler - Mar de Colores European Tour 2019 (15.09.2019)
Am Königsweg (10.02.2019)
Amaranthe - Special Guests: Follow The Cipher & Warkings (04.02.2019)
Amaryllis Quartett - 3. Konzert: Reigen seliger Geister (11.04.2019 - 12.06.2019)
Amenra + Special Guests E - L - R, Lingua Ignota (15.02.2019)
Amina Srarfi - Orchester El Azifet aus Tunis (28.09.2019)
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden (06.12.2019)
Amor läuft Amok (06.03.2019 - 23.05.2019)
Amphitryon (11.05.2019 - 23.06.2019)
An Evening with Brian Fallon: Songs From The Hymnal (19.02.2019)
André Rieu (28.02.2019)
Andrea Berg (17.01.2020)
Andrea Bongers (17.04.2019 - 20.04.2019)
Andrea Merlo - Chopin Pur (10.06.2019)
Andreas Brendt - Boarderlines - Wie schnell ist nix passiert! (21.03.2019)
Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 (22.06.2019)
Andreas Rebers: Ich helfe gern (03.03.2019)
Andy Fairweather Low & The Low Riders (08.02.2019)
Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019 (11.08.2019)
Anka Zink: Wo pin ich. Comedy 4.0 (07.04.2019)
Ann Vriend (03.05.2019)
Anna Aaron (23.04.2019)
Anna Calvi (19.01.2019)
Anna Karenina (23.02.2019 - 20.03.2019)
Anna Loos (05.04.2019)
Anna Lux (06.04.2019)
Anna Netrebko & Yusif Eyvazov (11.06.2019)
Anne - Marie (11.05.2019)
Anne - Sophie Mutter, Violine | Kammerorchester Wien - Berlin (11.05.2019 - 18.05.2019)
AnnenMayKantereit (14.03.2019 - 15.03.2019)
Annett Louisan (08.09.2019)
Antigone (02.02.2019 - 06.02.2019)
Any Given Day (10.04.2019)
APASSIONATA – Der magische Traum (13.04.2019 - 14.04.2019)
Apparat (18.04.2019)
Ara Malikian (03.04.2019)
Arbeitsgruppe Zukunft: Das nächste große Ding (20.02.2019)
Arcadi Volodos (27.03.2019)
Architects - Special Guests: Beartooth & Polaris (08.02.2019)
Architektur - Hafenrundfahrt (11.05.2019 - 27.07.2019)
Aren & Chima (10.04.2019)
Ariana Grande (05.09.2019)
Arsen & Spitzenhäubchen (22.01.2019 - 28.01.2019)
Artefuckt + special guest: Hangar X (11.04.2019)
Artie And The Spooners - Skaramanga - Typhoons (26.01.2019)
Aschenputtel - Das Musical (01.03.2019 - 02.03.2019)
ASP (28.04.2019)
Ass - Dur: 3. Satz - Scherzo Spirituoso (15.02.2019)
At Pavillon (18.03.2019)
Atze Schröder & Till Hoheneder - Zärtliche Cousinen (09.04.2019)
Audio Push + Supp.: Negrow (19.02.2019)
Auerhaus (07.02.2019 - 14.02.2019)
Auf ins Metropol - Ein Gala - Abend der Berliner Jazz - Revue (18.01.2019 - 18.05.2019)
Aufbruch zu neuen Welten (25.01.2019 - 08.03.2019)
Aurora - Im Reich des Polarlichts (19.01.2019 - 23.02.2019)
Auslaufparade Hafengeburtstag (10.05.2019 - 12.05.2019)
Autorenzimmer (27.01.2019)
Außer man tut es - Das Erich - Kästner - Programm (01.02.2019 - 05.05.2019)
Avantasia (13.04.2019)
Avi Avital (19.02.2019 - 20.02.2019)
Axel Prahl und das Inselorchester (16.02.2019 - 17.02.2019)
Axel Pätz - Das Niveau singt – Premium Gold – 10 Jahre Tastenkabarett (21.02.2019 - 23.05.2019)
Axel Zwingenberger - Boogie Woogie at its best (15.02.2019)
Aynsley Lister (08.11.2019 - 09.11.2019)
Azzi Memo (08.02.2019)

B
B - Tight (11.04.2019)
B B & The Blues Shacks (18.01.2019)
Backstageführung Theater an der Elbe (19.01.2019 - 05.05.2019)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (19.01.2019 - 04.05.2019)
Backstageführung Theater Neue Flora (17.01.2019 - 02.02.2019)
Backyard Babies + The Bones + Audrey Horne (10.03.2019)
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (08.04.2019)
BALBINA mit dem Babelsberger Filmorchester - Punkt. (03.10.2019)
Ballett - All Our Yesterdays (17.02.2019 - 20.06.2019)
Ballett - Anna Karenina (29.04.2019 - 19.06.2019)
Ballett - Beethoven Projekt (22.06.2019)
Ballett - Bernstein Dances (17.06.2019)
Ballett - Brahms/Balanchine (17.01.2019 - 29.06.2019)
Ballett - Don Quixote (19.01.2019 - 27.06.2019)
Ballett - Gastspiel Het Nationale Ballet (25.06.2019 - 26.06.2019)
Ballett - Illusionen - Wie Schwanensee (16.05.2019 - 01.06.2019)
Ballett - Nijinsky (05.02.2019 - 21.06.2019)
Balthazar (14.02.2019)
Bamberger Symphoniker (28.05.2019)
Band Of Friends (05.04.2019)
Barbara Dennerlein * Spiritual Movements - Jazz Meets Pipe Organ (13.04.2019)
Barbara Schöneberger (07.03.2019)
Barkassenfahrt zum Feuerwerk (11.05.2019)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (25.01.2019)
Bars & Melody: Choke Tour 2019 (14.04.2019)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (28.03.2019)
Bass Drum Of Death (13.03.2019)
basta: In Farbe (20.05.2019)
Bastian Baker - Pregame Tour 2019 (17.03.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (21.02.2019)
Bastille (06.03.2019)
Batomae (30.03.2019)
Battle Beast + Support: Arion (08.05.2019)
Bauer Hader - Nu is Sense (22.02.2019 - 24.02.2019)
Baumann & Clausen - Die Schoff (09.02.2019 - 11.05.2019)
BC Camplight (07.02.2019)
Beast in Black (27.02.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (02.04.2019)
Beatles - Tour Hamburg (17.01.2019 - 31.01.2019)
Begleitfahrt der großen Auslaufparade (12.05.2019 - 12.05.2019)
Begleitfahrt der großen Einlaufparade (10.05.2019 - 10.05.2019)
Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room (01.02.2019)
Being Maria Stuart (24.01.2019 - 26.01.2019)
Beirut (09.07.2019)
Bela B Felsenheimer: Scharnow ist über(all) (10.04.2019 - 10.04.2019)
Bembers: Kaputt oder was? (27.01.2019)
Ben Becker: Ich, Judas - Zusatztermin (29.03.2019 - 30.03.2019)
Ben Granfelt (20.09.2019)
Ben Poole (16.11.2019)
Ben Zucker - VIP Upgrade (09.11.2019 - 09.11.2019)
Benefiz für Kids - 23. Jazzfrühschoppen mit Mischpoke u.a. (17.02.2019)
Benefizkonzert Hamburg Leuchtfeuer (24.02.2019)
Benefizkonzert Herzbrücke der Albertinen Stiftung (24.01.2019)
Bengio (31.03.2019)
Benjamin Eisenberg: Pointen aus Stahl & Aphorismen auf Satin (15.02.2019)
Benjamin Francis Leftwich (08.05.2019)
Benjamin Tomkins - Der Puppenflüsterer (11.03.2019)
Benne (19.04.2019)
Berge: Kreise aus Licht Tour 2019 (23.05.2019)
Berliner Phiharmoniker (27.06.2019)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (26.05.2019 - 27.05.2019)
Best Of Hamburg Tour Schiff, Bus, Zu Fuß (06.04.2019 - 31.08.2019)
Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals (21.01.2019)
Best Of Poetry Slam (10.02.2019)
Best Of Poetry Slam - Open Air (23.08.2019)
Beste Freundinnen (27.02.2019)
Besuch bei Mr. Green (04.03.2019 - 10.03.2019)
Betamensch (26.04.2019)
BETH HART band with special guest: Kenny Wayne Shepherd band (03.07.2019)
Betty LaMinga (10.02.2019)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (27.12.2020)
Big Daddy Wilson (30.03.2019)
Bilder deiner großen Liebe (31.01.2019 - 15.02.2019)
Bilderbuch (17.04.2019 - 17.04.2019)
Bill Ryder - Jones (04.03.2019)
Billie Eilish (12.02.2019)
Billy Lockett (01.04.2019)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (01.04.2019)
Black Lung (27.03.2019)
Black Midi (21.02.2019)
Black To Comm / Christoph De Babalon (21.02.2019)
Blackberries (24.01.2019)
Blindflug (22.02.2019 - 25.05.2019)
Blinker (13.04.2019)
Blood Red Shoes (04.02.2019)
Blood Youth (13.03.2019)
Bloodbound, Dynazty, Manimal (27.03.2019)
Bloodhype (26.01.2019)
Blue October (04.02.2019)
Blues Caravan (20.02.2019)
Blues Culture (26.04.2019)
Blues Package (19.04.2019)
Blutengel (18.05.2019)
BLVTH (21.02.2019)
Bob Dylan (05.07.2019)
Bob Mould (08.03.2019)
Bodo Bach: Pech gehabt (25.02.2019)
Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone (06.07.2019 - 07.07.2019)
Bodo Wartke: König Ödipus (05.07.2019)
Bodo Wartke: Was, wenn doch? (04.07.2019)
Bon Scott (20.12.2019 - 21.12.2019)
Bonaparte (12.04.2019)
Bonez MC & RAF Camora (01.03.2019)
Booomm! /// First Date /// 16+ (01.02.2019)
Bordparty (20.04.2019 - 26.10.2019)
Bosse (22.03.2019 - 23.03.2019)
BOXEN im NORDEN (17.02.2019)
Boy Harsher + Support: Kontravoid (21.02.2019)
Brainstorm (17.01.2019)
Branford Marsalis Quartet (09.03.2019)
Breaking Bad (25.01.2019)
Brendan Perry (07.03.2019)
Brenner (06.11.2019)
Brian Auger & Alex Ligertwood (09.10.2019)
Brother Dege & The Brotherhood Of Blues (30.10.2019)
Bruckner (16.05.2019)
Brutus (14.05.2019)
Bryan Ferry (30.05.2019)
Buckcherry (20.02.2019)
Built To Spill (09.05.2019)
Bundesärztephilharmonie * Benefizkonzert (22.09.2019)
Bunker Slam (28.02.2019 - 25.04.2019)
Burger & Faxen im Hansekai Hamburg (06.02.2019 - 01.05.2019)
Byebye (21.03.2019)
Böhmische Töne * Kammermusik (14.04.2019)

C
C. Heiland: Der Mann mit dem Schatten (19.03.2019)
Callejon Support: Antifuchs (02.02.2019)
Cancer Bats + Supports: Underside + Devil May Care (21.03.2019)
Can´t Swim (28.04.2019)
Capital Bra with special Guests (25.04.2019)
Capsize & Special Guest: Holding Absence (12.03.2019)
Cari Cari (07.03.2019)
Carl - Philipp - Emanuel - Bach - Chor Hamburg (29.03.2019 - 18.06.2019)
Carmen (07.02.2019 - 11.04.2019)
Carmina Burana & Beethovens 9. - Tschechische Symphoniker, Prag & Coro di Praga (26.01.2019)
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (13.05.2019)
Carolin Fortenbacher (07.04.2019)
Carolin Kebekus (14.03.2019)
Carrousel (14.04.2019)
Carsten ,Erobique' Meyer und Gäste (06.03.2019)
Cassia (15.04.2019)
Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 (03.05.2019)
Catch The Rabbit Festival (05.04.2019)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (01.02.2020 - 02.02.2020)
Caveman (10.02.2019 - 12.02.2019)
Cavequeen (20.01.2019 - 28.04.2019)
Cavetown (21.01.2019)
Cavewoman (23.02.2019)
CC TOP (23.02.2019)
CCR Revival Band (13.09.2019)
Center Court - Sonntag / Hamburg Open 2019 (22.07.2019 - 28.07.2019)
Cesar Millan Meet & Greet Package (18.10.2019 - 18.10.2019)
CETCÉ (17.04.2019)
Charles Esten (23.01.2019)
Charlotte Brandi (11.04.2019)
Che Sudaka - Support: Nufolk Rebel Alliance (14.02.2019)
Chefboss (13.04.2019)
Cherry Glazerr (10.04.2019)
Chevy Devils (16.02.2019)
Children Of Zeus + Support: Summers Sons & C.Tappin (03.02.2019)
Chin Meyer: Leben im Plus (17.04.2019)
Chinesischer Nationalcircus - The Great Wall (10.03.2019 - 10.03.2019)
Chippendales (22.11.2019)
Chor St. Michaelis in der Elpbhilharmonie (12.06.2019)
Chorconcert: Sunnysideup & Gäste (29.03.2019)
Chris Andrews The Yesterdayman (01.02.2019 - 03.02.2019)
Chris de Burgh & Band (10.11.2019)
Chris Simmons (21.03.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (04.05.2019)
Christian Berg & Frank Grischek - Die fabelhafte Welt des Christian Berg (29.06.2019 - 06.07.2019)
Christian Death (07.06.2019)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (15.03.2019)
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 (13.04.2019 - 25.05.2019)
Christina Lux Duo (18.02.2019)
Christina Stürmer (04.05.2019 - 05.05.2019)
Christoph Sieber: Mensch bleiben (21.03.2019 - 22.03.2019)
Chrome Division + Supports: Crossplane, Virginia Hill (09.02.2019)
Cindy Reller (01.02.2019 - 31.03.2019)
Circling Sounds (24.01.2019)
Circus - Theater Roncalli (08.06.2019 - 07.07.2019)
Cirque de Tuque (27.01.2019 - 29.01.2019)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR (05.04.2019 - 15.12.2019)
Clannad (18.02.2019)
ClickClickDecker (16.03.2019)
Cloud Nothings (07.02.2019)
Club - Bingo! Mit Ricardo M. (24.02.2019 - 26.04.2019)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn (18.01.2019 - 17.08.2019)
Cog & Sleepmakeswaves (26.03.2019)
Coheed and Cambria   (01.05.2019)
Coke Rocks Hamburg - Djangonauten (23.01.2019)
Colors of Guitars (04.05.2019)
Colter Wall (23.03.2019)
Comedy City Battle (16.02.2019 - 13.04.2019)
Comedytour Hamburg (18.01.2019 - 28.12.2019)
Con Sentimento (07.04.2019)
Coppelius (22.11.2019)
Copyshop (03.05.2019)
Cornelia Poletto Palazzo (17.01.2019 - 06.03.2019)
Corpus Delicti Tours (17.01.2019 - 20.03.2019)
Costa Rica - Live - Reportage mit Tobias Hauser (17.01.2019)
Covenant (09.02.2019)
Coverdeal (29.03.2019)
Credibil (01.03.2019)
Crippled Black Phoenix (24.03.2019)
CrissCross (17.02.2019)
Crocodiles Hamburg - Rostock Piranhas (18.01.2019 - 01.03.2019)
Crystal Fighters (27.03.2019)
Crzy Style Upgrade - DDC - Dancefloor Destruction Crew (20.01.2020 - 20.01.2020)
Cub Sport (06.02.2019)
Cuico & Friends (16.02.2019)
Cyrano De Bergerac (18.01.2019 - 12.02.2019)

D
D/Troit (20.02.2019)
D:uel perform the music of Propaganda (07.09.2019)
Dagobert (12.04.2019)
Dale Watson & His Lone Stars (11.06.2019)
DAME (22.09.2019)
DamenLikörChor (19.05.2019)
Dampfer Bussard e.V. (13.05.2019)
Dan Baird & Homemade Sin (20.11.2019)
Dan Sperry (08.04.2019)
Dance With The Dead + Special Guest: Lebrock (24.02.2019)
Dancer in the Dark (10.02.2019)
Daniel Caccia mit Bigband (11.03.2019)
Daniil Trifonov (14.02.2019)
Danny Giles Band (18.10.2019)
Daphne (31.05.2019 - 12.06.2019)
Daphne de Luxe: Extraportion (03.11.2019)
Dare (12.04.2019)
dArtagnan (09.05.2019)
Daryl Hall & John Oates (06.05.2019)
Das achte Leben (Für Brilka) (27.01.2019 - 14.06.2019)
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (15.03.2019)
Das Ei ist hart - Szenen einer Ehe - Musikalische Lesung nach Loriot (31.01.2019 - 22.05.2019)
Das Geheimnis der Bäume 3D (08.02.2019 - 28.02.2019)
Das Geheimnis der Papierrakete (27.01.2019 - 26.02.2019)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE (22.03.2019 - 22.03.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (20.01.2019 - 26.04.2019)
Das Kriminal Mafia Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (22.03.2019 - 24.05.2019)
Das Lumpenpack (24.01.2019)
Das Nirvana Baby (09.02.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (06.01.2020)
Das Pack - Heimspiel 2019 (13.12.2019)
Das Phantom des Universums (31.01.2019 - 27.02.2019)
Das Verlorene Paradies (08.02.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (31.03.2019 - 06.04.2019)
Daughters (13.04.2019)
Dave Goodman: Featuring Martin Röttger (aka Groove Minister) (15.02.2019)
Dave Matthews Band (22.03.2019)
David & Götz: Träume.Leben (15.06.2019)
David Friedrich: Aber schön war es doch (14.03.2019)
David Garrett (25.05.2019)
David Guetta (29.11.2019)
David Harrington (17.01.2019 - 01.06.2019)
David Hasselhoff (20.10.2019)
David Pfeffer (05.04.2019)
Dazzle (15.03.2019)
De dresseerte Mann (17.01.2019 - 02.03.2019)
De Staat + Support: Mozes and the Firstborn (28.02.2019)
De Verdüvelte Glückskeks (05.03.2019 - 13.04.2019)
Deadheads (Swe) (05.02.2019)
Deaf Forever Birthday Bash (07.09.2019)
Deaf Havana (05.03.2019)
Death Cab For Cutie (09.02.2019)
Death Valley Girls (11.02.2019)
Dee Dee Bridgewater (10.10.2019)
Dein ist mein ganzes Herz - Romantisches Konzert zum Valentinstag (14.02.2019)
Deine Cousine + Special Guest: Nordn (04.05.2019)
Deine Freunde (25.08.2019)
Deine Lakaien - Acoustica (01.04.2019)
Demian (10.02.2019 - 12.02.2019)
Dendemann - Zusatzshow (26.02.2019 - 27.02.2019)
Dennis Adamus Band (22.03.2019)
Dennis Grundt (21.05.2019)
Der Comedy Club im Sommersalon (20.01.2019 - 31.03.2019)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! (17.01.2019 - 31.01.2019)
Der Fremde (09.03.2019)
Der Froschkönig od. der eiserne Heinrich (24.02.2019)
Der geilste JGA inkl. Strip in Stripbar (17.01.2019 - 12.09.2019)
Der goldene Handschuh (22.01.2019 - 20.02.2019)
Der Große Bär im Sternenmeer (29.01.2019 - 26.02.2019)
Der Grüne Planet 3D (22.01.2019 - 28.02.2019)
Der Hamburger Comedy Slam (05.02.2019 - 07.05.2019)
Der Herr der Ringe - Die Gefährten (30.11.2019)
Der Himmel über Hamburg live (20.01.2019 - 28.02.2019)
Der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! Kabarett - Abend mit Michael Frowin (20.02.2019 - 01.06.2019)
Der kleine Drache Kokosnuss (24.02.2019 - 19.04.2019)
Der kleine Prinz (10.02.2019 - 14.07.2019)
Der kleine Störtebeker (19.01.2019 - 20.01.2019)
Der kleine Tag (19.01.2019 - 23.02.2019)
Der Lügner (18.01.2019 - 19.01.2019)
Der Mann in mir - muss der sein oder kann der weg? (24.05.2019)
Der NSU - Prozess (03.02.2019)
Der Postillon (12.05.2019)
Der Reggaehase Boooo Teil 1 (16.02.2019)
Der Reggaehase Boooo Teil 2 (17.02.2019)
Der Ring des Nibelungen (06.04.2019 - 27.04.2019)
Der Räuber Hotzenplotz (26.01.2019 - 30.01.2019)
Der Schneesturm * Puschkin - Swiridow (17.01.2019)
Der Spieler (09.02.2019)
Der Sternenschatz von Atlantis (05.02.2019)
Der Sturm (01.03.2019 - 26.06.2019)
Der Thalia Tanztee (17.02.2019)
Der Weg Einer Freiheit (06.04.2019)
Der Wolli (27.04.2019)
Der Zauberer von Oz (06.04.2019 - 04.05.2019)
Deserted Fear (14.03.2019)
DevilDuck - 15 Years mit Yes We Mystic, Whiskey Shivers, Gunner & Smith (24.05.2019)
Devin Townsend (10.04.2019)
DGM & Tomorrow’s Eve (25.05.2019)
Dhafer Youssef (11.03.2019)
Dido (16.05.2019)
Die Antwoord (05.06.2019)
Die Beatlestour (04.05.2019 - 26.10.2019)
Die Blaue Stunde - Podcastfestival Hamburg (25.02.2019)
Die Comedy Pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party (18.01.2019 - 21.12.2019)
Die Distel - Zirkus Angela (19.03.2019)
Die Drei ??? und das versunkene Schiff (19.01.2019 - 28.02.2019)
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf (02.02.2019 - 17.02.2019)
Die drei ??? und der dunkle Taipan (16.11.2019 - 17.11.2019)
Die Dreigroschenoper (21.02.2019)
Die Engelsaal Geburtstagsgala (03.03.2019)
die feisten: Junggesellenabschied (17.06.2019)
Die Goldenen Zitronen (06.05.2019)
Die Grosse Verdi - Nacht - Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera (07.02.2019)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (24.01.2019 - 19.05.2019)
Die große Reise - Abenteuer Weltumrundung / Live - Reportage mit Daniel Snaider (27.04.2019)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (16.03.2019)
Die Hamburger Stadtführung (17.01.2019 - 24.09.2019)
Die Heinz Erhardt Revue - Heute wieder ein Schelm (21.02.2019)
Die Heiterkeit und Hans Unstern (29.03.2019)
Die Jungs mit dem Tüdelband (19.03.2019 - 22.03.2019)
Die Kassierer (26.10.2019)
Die Kiez - Kapitän Kieztour Kompakt (17.01.2019 - 02.05.2019)
Die Kiez - Kapitän Reeperbahntour (17.01.2019 - 31.07.2019)
Die Königs vom Kiez (04.04.2019 - 15.06.2019)
Die Lochis (27.09.2019)
Die Lustige Witwe (18.01.2019 - 27.01.2019)
Die Magier 2.0 (19.10.2019)
Die Nacht der Musicals (14.02.2019)
Die NSU - Monologe (31.01.2019)
Die Odyssee (12.02.2019)
Die Orsons (19.10.2019)
Die Prinzessin der Feen (27.01.2019 - 28.01.2019)
Die Präsidentinnen (24.02.2019 - 24.02.2019)
Die Pulverfass - Show (17.01.2019 - 31.08.2019)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL (30.03.2019)
Die Schneekönigin - Das Musical (17.02.2019 - 17.02.2019)
Die Schröders (20.01.2019)
Die Schröders (19.01.2019)
Die Schöne und das Biest (27.01.2020)
Die schönsten Opernchöre (16.04.2019)
Die Spiele & Friends (23.03.2019 - 02.11.2019)
Die Spieler - X - Mas Special 2019 (14.12.2019)
Die Stadt der Blinden (16.03.2019)
Die Sternenfee und der Mondritter (22.01.2019 - 24.02.2019)
Die Tragödie von Romeo und Julia (02.03.2019)
Die Türen (01.02.2019)
Die Udo Jürgens Show - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester (18.02.2019)
Die Übriggebliebenen (16.02.2019 - 11.05.2019)
Dieter Thomas Kuhn & Band (06.09.2019 - 07.09.2019)
Dilly Dally (12.02.2019)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (26.01.2019)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! (23.03.2019)
DinnerKrimi - Das grosse Halali (15.02.2019)
DinnerKrimi - Der letzte Schrei (09.02.2019 - 03.05.2019)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don (22.06.2019)
Dinosaurier - Im Reich der Giganten (01.02.2019 - 03.02.2019)
Dire Strats (19.01.2019)
Dirk Müller - VIP Upgrade (28.04.2019 - 28.04.2019)
Dirk von Lowtzow (27.03.2019)
Dirty Dancing (17.01.2019 - 20.01.2019)
Disarstar (02.03.2019)
Disco53 (31.01.2019)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra (13.02.2019 - 13.02.2019)
Disneys ALADDIN (17.01.2019 - 03.02.2019)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (17.01.2019 - 03.11.2019)
Distant Worlds: music from FINAL FANTASY (14.02.2019)
Disturbed (28.04.2019)
Dittsche - Live & Solo (03.11.2019 - 05.11.2019)
Dizzy Mizz Lizzy (26.04.2019)
DJ BoBo (17.05.2019)
Django 3000 (01.06.2019)
Django Asül: Letzte Patrone (06.03.2019)
Dockerrock (27.04.2019)
Dodie (15.02.2019)
Don Carlos (26.05.2019 - 09.06.2019)
Don Giovanni. Letzte Party (07.02.2019)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff (23.12.2019)
Donots - 25th Birthday Slam (25.04.2019)
Doors Of Perception (25.01.2019 - 26.01.2019)
Dope D.O.D (14.03.2019)
Dornröschen - Mitspieltheater (19.01.2019 - 20.01.2019)
Dota (19.01.2019)
Doyle Bramhall II (30.05.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (04.02.2019)
Dr. Leon Windscheid (09.06.2019)
Dr. Mark Benecke - Blutspuren (08.03.2019 - 09.03.2019)
Dritte Republik (22.01.2019 - 16.02.2019)
Dritte Wahl mit Sondaschule (13.12.2019)
Drug Church (13.02.2019)
Duke & Dukies (07.02.2019)
Dumme Gedanken hat jeder - Das Beste von Wilhelm Busch (17.02.2019 - 14.04.2019)
Dunja Hayali und Michel Abdollahi (20.01.2019)
Dunkles Universum - Der Vorstoß zum Urknall (27.01.2019 - 27.02.2019)
Dust Bolt + Supports (16.03.2019)
Döll (06.03.2019)

E
E.B. The Younger (09.04.2019)
Eagles Of Death Metal (10.06.2019)
Ebermann beleidigt Helmut Schmidt (19.01.2019)
Ebow (19.04.2019)
Effi Briest - (17.01.2019)
Ehnert vs. Ehnert - Zweikampfhasen (31.05.2019)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (26.01.2020)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (09.05.2019)
Ein Star unter Sternen (09.02.2019)
Eine Familie (23.02.2019 - 29.06.2019)
Eine Familie (10.02.2019 - 19.06.2019)
Einlaufparade - Barkasse (10.05.2019 - 10.05.2019)
Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation (06.03.2019)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (17.01.2019 - 31.05.2019)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info - Frühstück im Störtebeker Restaurant (19.01.2019 - 30.12.2019)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang (17.01.2019 - 21.11.2019)
Elbphilharmonie Plaza Tour (Ohne Säle) (17.01.2019 - 11.09.2019)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung (17.01.2019 - 03.12.2019)
Elbriot Festival 2019 (17.08.2019)
Elder Island (07.03.2019)
Eleftheria Arvanitaki (23.01.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (19.05.2019)
Elephant (16.03.2019)
Elevation Falls (14.03.2019)
ELI (10.02.2019)
Elif - Doppelleben Unplugged (07.02.2019)
Elina Garanca (19.05.2019)
Elke Winter (11.02.2019)
Ella Endlich: Endlich Ella Live (03.02.2019)
Ella Mai (20.01.2019)
Ellbogen (07.02.2019 - 08.02.2019)
Eloy de Jong (15.10.2019)
Elphi Führung: Vom Skandal zum Wunder (17.01.2019 - 29.04.2019)
Elvis - Das Musical (27.04.2019 - 27.04.2019)
Embassy Filmclub: War On My Phone (08.03.2019)
Embassy Of Hope (26.01.2019)
Emergenza Festival (18.01.2019 - 23.03.2019)
Emmi & Willnowsky (03.03.2019 - 04.03.2019)
Emmure + Rise Of The Northstar, Obey The Brave, Fit For A King, Alpha Wolf (23.04.2019)
Empathie statt Ellenbogen (26.03.2019 - 12.11.2019)
Enissa Amani: Krassismus (03.12.2019)
Enno Bunger (18.10.2019)
ENO (24.01.2019)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity (17.01.2019 - 29.04.2019)
Eros & Ramazotti - Musik - Satire von Dietmar Loeffler & Tommaso Cacciapuoti (27.02.2019 - 01.03.2019)
Erotik Toy Records - Tightill - Doubtboy * Skinnyblackboy (07.03.2019)
eRRdeKa (06.04.2019)
Erste Allgemeine Verunsicherung (21.02.2019)
Erwin Grosche: Wie aus heiterem Himmel (18.03.2019)
Erwin Pelzig: Weg von hier (08.04.2019 - 09.04.2019)
Erzählungen * Abbi Mcdonagh & Jorma Marggraf (21.03.2019)
Esben & The Witch (31.01.2019)
Escape The Fate (09.02.2019)
Estas Tonne (19.03.2019)
Etta Bond (26.03.2019)
Eugen Onegin (05.06.2019 - 13.06.2019)
Eule (28.03.2019)
Eule findet den Beat - Das Theaterstück (30.03.2019 - 22.09.2019)
Eure Mütter (14.04.2019 - 15.04.2019)
Europas Weg zu den Sternen (19.01.2019 - 28.02.2019)
Ewert And The Two Dragons (24.04.2019)
Explore - 3D (29.01.2019 - 12.02.2019)
Eye Cue (06.03.2019)
Ezhel (15.03.2019)

F
Fabio Frizzi (18.04.2019)
Face (02.02.2019)
Faces On TV (14.04.2019)
Faelder (23.03.2019)
Fahrt entlang der Osterfeuer (20.04.2019)
Faisal Kawusi: Anarchie (10.05.2019)
FALK (13.03.2019)
Familienworshop * Tattoos, Schmuck und Typencollagen (13.02.2019 - 08.05.2019)
Faschingskonzert von allen Emporen (02.03.2019)
Faust I (03.03.2019)
Fazer (15.05.2019)
Federico Albanese - Solo - Piano Tour 2019 (13.03.2019)
Feierabend Comedy (28.02.2019)
Ferien auf Sagrotan - Kabarett mit Ingo Börchers (04.04.2019)
Fernsehrausch - Der Podcast (18.08.2019)
Fettes Brot (08.11.2019)
FEUERENGEL [a tribute to Rammstein] (16.02.2019)
Feuerherz (29.04.2019)
Feuerschwanz - Metfest 2019 (19.12.2019)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS (18.01.2020 - 18.01.2020)
Fews (20.03.2019)
Fiddler's Green (10.05.2019)
Fidelio (09.04.2019 - 24.04.2019)
FiL - The FiL On The Hill (07.04.2019)
Fil Bo Riva (24.04.2019)
Finch Asozial (18.03.2019)
FINN (26.05.2019)
Firkin (19.05.2019)
First Breath After Coma (28.03.2019)
Fischer - Z (23.10.2019)
Fiva (03.11.2019)
FKJ (16.02.2019)
Flashdance - Das Musical (27.03.2019 - 31.03.2019)
Fleurie (22.03.2019)
Flo Mega (27.04.2019)
Flooot (17.01.2019)
Florian Künstler (13.03.2019)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (12.04.2019 - 13.04.2019)
Florian Zimmer - Meet The Magic (18.03.2019)
Fly Me To The Moon (22.01.2019 - 05.02.2019)
Fly Me To The Moon - Tribute to Frank Sinatra Dean Martin Liza Minnelli (19.01.2019 - 25.05.2019)
Fortenbacher singt Streisand (05.02.2019 - 09.10.2019)
Fortuna Ehrenfeld (29.05.2019)
Fountainhead (30.01.2019)
Four Imaginary Boys - tribute to The Cure (11.05.2019)
Frank Goosen: Kein Wunder (27.03.2019)
Frank Grischek - Hauptsache, wir sind zusammen - Kabarettkonzert (24.02.2019)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse (15.04.2019)
Frankenstein / Homo Deus (13.02.2019 - 03.05.2019)
Franny & The Fireballs (06.09.2019)
Frauen An Der Steuer - Frauen - Trio - Kabarett (17.01.2019 - 18.01.2019)
Freya Ridings (17.03.2019)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (10.06.2019)
Frittenbude (16.03.2019)
Frontm3n (04.02.2019)
Fucked Up (30.01.2019)
Fun Lovin Criminals (16.03.2019)
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker (22.03.2019)
Funny van Dannen - Lesung (12.10.2019)
Furor (28.02.2019 - 07.03.2019)
Fuzzy Vox (09.06.2019)
Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig (16.02.2019)

G
Gabor Vosteen (17.11.2019)
Game Of Thrones - The Concert - Show (13.03.2019)
Ganz Paris träumt von der Liebe - Die Schlager - Revue der 60er Jahre (27.01.2019 - 17.05.2019)
Gavin James (11.02.2019)
Gayle Tufts: American Woman (25.11.2019)
Geisterseher (04.02.2019 - 02.03.2019)
Gemma Ray (17.02.2019)
Gentleman (10.05.2019)
George Ezra (11.05.2019)
Georgette Dee & Terry Truck (25.03.2019)
Gerd Spiekermann - Oma ehr Schötteldook un anner Geschichten (10.04.2019)
German Polo Tour - Berenberg Polo Derby Hamburg (22.06.2019 - 23.06.2019)
Gernot Hassknecht (24.03.2019)
Gerrit Hoss (02.05.2019)
Gestört aber GeiL & Love Music (28.09.2019)
Gewandhausorchester Leipzig (19.01.2019 - 20.01.2019)
Ghost (18.02.2019)
Ghost And Apples (16.02.2019)
Ghostemane (19.01.2019)
Giant Rooks (17.05.2019)
Gilbert O'Sullivan (09.04.2019)
Giora Feidman Sextett: Klezmer for Peace (26.11.2019)
Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte (26.01.2019 - 28.02.2019)
Gitte Haenning & Band (03.02.2019)
Glasperlenspiel (15.02.2019)
Glen Hansard (08.03.2019)
Glück ist was für starke Nerven (19.01.2019 - 03.05.2019)
Glückstädter Matjeswochen 2019 mit der MS Solar (16.06.2019)
Gløde (09.02.2019)
GMC 18 - GERMAN MMA CHAMPIONSHIP (02.02.2019)
Goblin - Claudio Simonettis (19.10.2019)
Godsmack + Special Guest: Like A Storm (22.03.2019)
Golden Ace: Magie & Dinner (23.02.2019)
Good Charlotte (16.02.2019)
Good Weather Forecast (16.05.2019)
Gosto (25.04.2019)
Grace Carter (02.04.2019)
Graham Candy + Filous - Tandem Tour (25.04.2019)
Grailknights (25.01.2019 - 25.01.2019)
Grave Digger (22.01.2019)
Gregor Meyle & Band (27.06.2019)
Grigory Sokolov (18.03.2019)
Grillmaster Flash & Lässing (24.01.2019)
Gringo Star (27.02.2019)
Grischek & Lübke - Wind, Meer und Sterne (16.05.2019)
Grobrock (15.02.2019)
Grobschliff (09.08.2019)
Grossstadtgeflüster (29.03.2019)
Große Hafenrundfahrt - Open Ticket (31.12.2020)
Große Auslaufparade - Mississippi Queen (12.05.2019 - 12.05.2019)
Große Feuerwerksfahrt (11.05.2019 - 11.05.2019)
Große Freiheit Nr. 7 (01.02.2019 - 13.02.2019)
Große Grünkohl - Sause mit DJ (31.01.2019)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde (17.01.2019 - 31.12.2019)
Große Matjes - Schlemmerfahrt (29.06.2019)
Große Osterfeuer - und Lichterfahrt (20.04.2019)
Großes Feuerwerk - Barkasse (11.05.2019 - 11.05.2019)
Großes Grünkohlfest mit Die Melker (02.03.2019)
Gröönkohleten mit Plattpaket (17.11.2019)
Gus Dapperton (27.03.2019)
Gustav Peter Wöhler & Christian Maintz - Lesung: Vom Knödel wollen wir singen (25.02.2019)
Gypsy Swing - Django Reinhardt - Heute (13.04.2019)
GZA (17.03.2019)
Göteborger Symphoniker (18.02.2019)
Götz Alsmann & Band ... In Rom (19.11.2019)
Götz Widmann - Zeitreise (02.02.2019)

H
Hafengeburtstag 2h Straßenkart Event HH (11.05.2019 - 12.05.2019)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden (17.01.2019 - 31.12.2019)
Hagen Rether (06.05.2019 - 07.05.2019)
HaHa Hamm Stand - Up Comedy #16 (08.03.2019)
Haken (21.02.2019)
Haller (02.05.2019)
Hamburg CARD (17.01.2019 - 31.12.2019)
Hamburg Cruise Days - Abendliche Fahrt (14.09.2019 - 14.09.2019)
Hamburg Dungeon - Dauerveranstaltung (31.12.2019)
Hamburg jagt Mister X Osterspezial (21.04.2019)
Hamburg jagt Mister X Handyjagd (27.07.2019)
Hamburg jagt Mister X Herbsttour (19.10.2019)
Hamburg jagt Mister X Weihnachtstour (26.12.2019)
Hamburg mein Hamburg mit dem Vorleser Clemens von Ramin (06.03.2019 - 11.07.2019)
Hamburg Metal Dayz (20.09.2019)
Hamburg Proms - Last Night - KlassikPhilharmonie Hamburg (20.09.2019)
Hamburg Stage Ensemble: Vivaldi And Friends (05.03.2019)
Hamburg Tattoo 2019 - Die Musikparade mit hanseatischem Flair! (15.02.2019)
Hamburg und wir (16.02.2019 - 13.04.2019)
Hamburger Comedy Pokal (27.01.2019 - 28.01.2019)
Hamburger Gospel - Blues - Night (02.02.2019 - 02.02.2019)
Hamburger Juristenorchester (31.01.2019)
Hamburger Motorrad Tage 2019 (22.02.2019 - 22.02.2019)
Hamburger Satiregipfel - Bestes Kabarett aus der Hansestadt (20.03.2019)
Hamburger Schulparty (18.01.2019)
Hamburger Serenadenkonzert *Neujahrskonzert (20.01.2019)
Hamburger Songwriter Battle (08.02.2019 - 05.04.2019)
Hamburger Symphoniker * Windfuhrs Werkstatt - Konzerte (23.01.2019 - 03.07.2019)
Hamburger werden in 90 Minuten (23.01.2019 - 29.05.2019)
Hamburgs Große Kleinkunst Show (22.01.2019 - 23.04.2019)
Hamletmaschine (29.01.2019)
Hammaburg Fest 2019 (16.08.2019)
Hammer Autokino (30.03.2019 - 13.04.2019)
Hans - Hermann Thielke - Premiere: Immer (14.05.2019)
Hans Gerzlich - Wie war Dein Tag, Schatz? (28.05.2019)
Hans Im Glück (04.02.2019 - 04.02.2019)
Hans Scheibner: Auf ein Neues (18.01.2019)
Hansemädchen: Neujahrskonzert (25.01.2019)
Happy Birthday, Clara * Klaviertrios (05.04.2019)
Harakiri For The Sky - Draconian (22.01.2019)
Harold López - Nussa Trio (22.02.2019)
Harry Potter und der Stein der Weisen - In Concert (26.04.2019)
Harvestehuder Sinfonieorchester Hamburg (02.02.2019)
Hate Squad (02.05.2019)
Hauschka (13.02.2019)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (05.03.2019)
Hayley Kiyoko (15.02.2019)
Hear Word! (21.01.2019 - 22.01.2019)
Heartbeat of Home (11.02.2019)
Heaven Can Wait Chor (01.03.2019 - 14.03.2019)
Heino (09.03.2019)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (24.02.2019)
Heinz Strunk (07.02.2019)
Heinz Strunk - Lesung: Das Teemännchen (10.04.2019 - 11.04.2019)
Heisskalt (17.02.2019)
Heiße Ecke (17.01.2019 - 10.11.2019)
Heldmaschine (08.02.2019)
Helene Bockhorst (15.09.2019)
Helene Grimaud (17.05.2019)
Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! (31.08.2019 - 01.09.2019)
Helgi Jonsson (23.04.2019)
Hell Boulevard - In Black We Trust - Tour + Special Guest: Johnny Deathshadow (23.02.2019)
Hell Over Hammaburg Vol. 7 - 2 - Tages Ticket (01.03.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (25.01.2019)
Helmuth Steierwald (15.05.2019)
Hempel's Beatles - Tour (06.04.2019 - 30.11.2019)
Hendrik Schwolow * Big Band Jazz (26.02.2019 - 11.12.2019)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre (14.04.2019)
Henrik Freischlader (02.10.2019)
Henry And The Waiter (23.03.2019)
Henry Jamison Gloria Duplex Tournee 2019 (10.03.2019)
Herbert Grönemeyer - Zusatzkonzert (24.03.2019 - 25.03.2019)
Herbert Knebel Solo: Im Liegen geht's! (13.03.2019)
Herbert Pixner & The Italo Connection (19.02.2019)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (18.11.2019)
Herbstbrüder (09.04.2019)
Herman van Veen (10.10.2019 - 12.10.2019)
Herr Holm: Neben der Spur (14.02.2019 - 15.02.2019)
Herren (09.02.2019)
Herzscheiße (23.03.2019 - 26.03.2019)
Hexenjagd (17.01.2019 - 20.06.2019)
HG. Butzko: Echt jetzt (07.02.2019)
Hi! Spencer (12.04.2019)
Hidden Shakespeare (21.01.2019 - 06.05.2019)
Highasakite (08.04.2019)
Hippo Campus (04.03.2019)
Hirnklopfen - Kabarettkonzertt mit Felix Oliver Schepp (30.01.2019)
Historische Altstadt Tour mit Charme (17.01.2019 - 11.09.2019)
Holiday on Ice - SHOWTIME (07.02.2019 - 10.02.2019)
Hollow Illusion (31.01.2019)
Holy Moly & The Crackers (11.09.2019)
Holygram (20.02.2019)
Homeshake (22.02.2019)
Honky Tonk Harbour (27.04.2019)
Hoobastank - Support: Tidalwave (30.01.2019)
Hoodie Allen (16.03.2019)
Hot Ticket - CHER (13.10.2019 - 13.10.2019)
Howl`n´Drift (17.01.2019)
HRVY (23.03.2019)
Hugar (29.03.2019)
Hugh Jackman: The Man. The Music. The Show (13.05.2019 - 13.05.2019)
Hugo Helmig (02.04.2019)
Hundred Seventy Split: 50 Jahre Woodstock Tour (12.10.2019)
HVOB (18.04.2019)
Hybridize Festival Tour 2019 (22.02.2019)
Häuptling Abendwind (15.02.2019 - 21.02.2019)
Hörbänd (18.02.2019)

I
I Am Europe (01.02.2019 - 03.02.2019)
Ian Sweet (31.01.2019)
Ich bin so frei! (13.09.2019 - 14.09.2019)
Ida Mae (02.02.2019)
Ida Sand with Stockholm Underground (07.10.2019)
Il Barbiere di Siviglia (22.03.2019 - 30.03.2019)
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (25.01.2019 - 01.02.2019)
Ilgen Nur (03.05.2019)
Im Herzen Der Gewalt (25.01.2019)
Im Nachtflug durch die Galaxis (20.01.2019 - 27.02.2019)
Immer noch Sturm (04.02.2019)
Imperial Age - Mollust (03.03.2019)
Impro - Musical Springmaus (24.06.2019)
In Extremo (27.07.2019)
In My Days + special guest. Empty Page (10.02.2019)
Indoor Summer 2019 - 2 Tages Ticket (13.09.2019)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (10.03.2019 - 06.10.2019)
Inglorious + Support: Password Monkey (11.02.2019)
Ingo Oschmann: Wunderbar - es ist ja so! (19.01.2019)
Ingolf Lück (12.02.2019)
Inklusive Entdeckertour - hinter die Kulissen (27.01.2019 - 10.02.2019)
International Music: Soundcheck der Gefühle 2019 (02.05.2019)
Iran - Konferenz (23.01.2019 - 17.02.2019)
Irina Titova - Queen Of Sand (19.03.2019)
Iron Priest + Supp.: Riff - Rock (16.02.2019)
Island 63° 66° N - Live - Filmreportage mit Stefan Erdmann (23.03.2019)
Italienische Nacht (02.02.2019 - 03.02.2019)
Ivan Krpan (22.03.2019)
I´m Not A Blonde (28.02.2019)

J
J.S.Bach: H - Moll - Messe BWV 232 (16.02.2019)
J.S.Bach: Johannes - Passion (22.02.2019 - 23.02.2019)
Jaakko Eino Kalevi (21.03.2019)
Jace (05.04.2019)
Jack And The Weatherman (16.04.2019)
Jack Savoretti (14.05.2019)
Jackbox - Buck Bandit - Never Know (18.01.2019)
Jackie Venson (15.06.2019)
Jacob Collier (15.02.2019)
Jacob Lee (20.01.2019)
Jacqueline Feldmann: Plötzlich Zukunft! Konnt' ja keiner wissen (19.01.2019)
Jadu (22.03.2019)
James Leg (17.02.2019)
James Morrison (29.07.2019)
Jamie Lawson (22.04.2019)
Jamiroquai (28.05.2019)
Jan - Peter Petersen - Hamburger Jung - Leben zwischen Fisch und Kopf (01.02.2019 - 06.04.2019)
Jan Blomqvist & Band (15.02.2019)
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld (28.01.2019)
Jan Plewka & Marco Schmedtje (08.02.2019 - 19.09.2019)
Jan van Weyde (25.05.2019)
Jana & Janis (23.01.2019 - 02.03.2019)
Jane Comerford - Filmreif! (29.04.2019)
Jannik Brunke (08.03.2019)
Janoska Ensemble (19.03.2019)
Jason Bartsch (22.05.2019)
Jaya The Cat: A Good Day For The Damned Tour 2019 (26.01.2019)
Jazz - Night Hamburger Konservatorium (24.05.2019)
Jazz Piano: Craig Taborn (12.02.2019)
Jazz Piano: David Helbock's Random Control (21.03.2019)
Jazz Piano: Jamie Saft Trio (16.04.2019)
Jazzkantine (25.10.2019)
Jazzrausch Bigband (23.05.2019)
JD Simo (03.04.2019)
Jean - Philippe Kindler - Mensch ärgere Dich (30.01.2019)
Jean Marx Express (26.04.2019)
Jeangu Macrooy (05.06.2019)
Jeden Tag Silvester (09.11.2019)
Jenniffer Kae (21.05.2019)
Jens Friebe (17.01.2019)
Jeremy Loops (22.01.2019)
Jesper Munk - Solo (06.03.2019)
Jess Glynne (11.03.2019)
Jessica Pratt (01.04.2019)
Jessy Martens and Band (24.05.2019 - 30.11.2019)
Jewgenij Kissin (08.03.2019)
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer - Das Musical (30.03.2019 - 14.04.2019)
Jimi Tenor & Big Band - Best Of Jimi Tenor (29.01.2019)
Jimmy Carr (04.02.2019)
Jimmy Cornett & The Deadmen (04.10.2019)
Jini Meyer (22.11.2019)
Joakim Tinderholt & His Band (20.04.2019)
Joan Baez (18.02.2019)
Joanne Shaw Taylor (08.03.2019)
Jochen Malmsheimer - Flieg Fisch, lies und gesunde! (04.03.2019 - 05.03.2019)
Joe Bonamassa - Live in Concert (12.05.2019)
Joe Jackson (29.03.2019)
Joel von Mutzenbecher - Halbidiot (24.02.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (16.02.2019)
Johannes Kirchberg - Testsieger (01.03.2019)
John Cleese (17.09.2019)
John Diva & The Rockets Of Love (22.03.2019)
John Garcia & The Band Of Gold (16.02.2019)
John J Presley (09.04.2019)
John Known: Geschichten des John Doe Tournee (12.04.2019)
John Lindberg Trio (31.05.2019)
John Mayall (12.03.2019)
John Niven - deutsche Passagen gelesen von Nagel (24.03.2019)
John Smith (03.03.2019)
Joja Wendt - Stars on 88 - Neujahrskonzert (03.01.2020)
Jon and Roy (16.03.2019)
Jonas Monar (05.10.2019)
Jonathan Jeremiah (12.02.2019 - 12.02.2019)
Jonathan Lethem liest Der wilde Detektiv (19.02.2019)
Jonz (29.05.2019)
Jools Holland & very special guest Marc Almond (17.03.2019)
José González (02.09.2019)
Josh Smith (08.05.2019)
Josh. & Band (12.04.2019)
Josin (24.02.2019)
Jugend jazzt - Preisträger im Konzert - Landeswettbewerb Jugend jazzt 2019 Hamburg (06.02.2019)
Jugo Ürdens - Warm Up Tour (18.04.2019)
Julia Jacklin (11.04.2019)
Julius Lahai (16.02.2019)
Junges Orchester Hamburg (09.02.2019 - 10.02.2019)
Jungstötter (08.03.2019)
Júníus Meyvant (21.02.2019)
Jörg Knör - Filou! Reloaded (18.03.2019)

K
Kabarett Alma Hoppe - Kassensturz (22.01.2019 - 02.04.2019)
Kabarett Bundes:Liga (20.01.2019 - 16.06.2019)
Kafka Tamura (07.03.2019)
Kai Schumacher (06.03.2019)
Kaiser & Plain (28.09.2019)
Kakkmaddafakka (16.04.2019)
Kaleem Taylor (21.02.2019)
Kaluoka'hina - Das Zauberriff 3D (27.01.2019 - 26.02.2019)
Kammerchor & Orchester der Generationen des Hamburger Konservatoriums (01.06.2019)
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett (02.02.2019 - 25.05.2019)
Kapelle Petra (29.03.2019)
Karies (23.02.2019)
Karl Hlamkin & DZO (02.04.2019)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (19.05.2019)
Kaspar (28.01.2019 - 22.02.2019)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli - Katie! (14.02.2019)
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20.10.2019)
Kay Ray Late Night (05.04.2019 - 05.07.2019)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (18.01.2019)
Kazy Lambist (17.05.2019)
Keimzeit (04.12.2019)
Kelvyn Colt (26.03.2019)
Kettcar (02.03.2019)
Keywest (11.04.2019)
Kid Ink (20.04.2019)
Kiefer Sutherland (03.10.2019)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (17.01.2019 - 02.12.2019)
Kiez Diva (20.02.2019 - 23.02.2019)
Kiez.Comedy (25.01.2019)
Kieztour mit Schnecke (18.01.2019 - 30.03.2019)
King Khan Louder Than Death (15.05.2019)
King Orgasmus One (23.03.2019)
Kiol (13.02.2019)
Kirill Richter & Ensemble (19.06.2019)
Kiss Forever Band (27.04.2019)
Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love (06.04.2019)
Kit Armstrong (13.06.2019)
Klassik Radio Live in Concert 2019 (22.11.2019)
Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer (31.03.2019)
Klavierabend - Kateryna Titova (22.04.2019)
Klavierabend Evgeni Bozhanov (19.02.2019)
Klavierabend Marina Savova (21.02.2019)
Klaviertrio Hannover * Wien - Paris - New York (29.03.2019)
Kleiner Dodo, was spielst Du? (27.01.2019 - 17.02.2019)
Kleiner Stern im großen All (29.01.2019 - 24.02.2019)
Klezmerata Hamburg - Hamburger Klezmer Syndikat (04.05.2019)
Klimpernikus (20.01.2019)
Knappstein Singt Knef (01.11.2019)
Knasterbart - Abschaumparty 2019 Tour - Zusatzshow! (31.01.2019 - 03.02.2019)
Knorkator (16.11.2019)
Kombiticket Speicherstadt & Elphi - Plaza (17.01.2019 - 05.09.2019)
Kombiticket Stadt - & Hafenrundfahrt XXL (17.01.2019 - 05.02.2019)
Kombiticket Stadt - und Hafenrundfahrt (17.01.2019 - 03.12.2019)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour (17.01.2019 - 29.10.2019)
Komitee für Unterhaltungskunst eine Hommage an Rio Reiser (12.04.2019 - 11.05.2019)
Komm ein bisschen mit nach Italien - Die Schlager - Revue der 50er Jahre (23.03.2019 - 16.05.2019)
Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher (07.03.2019)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (17.10.2019)
Konstantin Wecker: Poesie IST Widerstand (28.03.2019)
Kontor Sunset Chill (20.02.2019)
Kontra K (08.03.2020)
Konzert der Kinder (16.02.2019)
Konzert Klassik Dinner Tänze der Welt (17.02.2019)
Konzert Tänze der Welt (17.02.2019)
Kool Savas (08.03.2019)
Korff/Ludewig - Gehen Baden | Kabarett (04.05.2019)
Krayenzeit + Ingrimm (16.05.2019)
Krimi - Dinner Kreuzfahrt ins Grab (26.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (28.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (15.03.2019 - 25.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus (13.07.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (17.02.2019 - 04.05.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (27.01.2019 - 03.05.2019)
KRS One (20.06.2019)
Kruder & Dorfmeister - 3 hours DJ - set - Visuals by lichterloh (01.03.2019)
Krypta Konzert * Hamburger Camerata * (17.01.2019 - 21.06.2019)
Kunde 1000 (15.02.2019 - 07.04.2019)
Kurdo (19.04.2019)
Kurt Krömer (13.06.2019)
Kuult (09.02.2019)
Kärbholz (19.04.2019)
König Lear (09.02.2019 - 27.06.2019)

L
L'aupaire (15.05.2019)
L'elisir D'amore (23.04.2019 - 03.05.2019)
La Belle Hélène (14.05.2019 - 24.05.2019)
La Fanciulla del West (07.05.2019 - 19.05.2019)
La Gapette (07.02.2019)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (12.01.2020)
La Traviata (14.03.2019 - 19.03.2019)
LaBrassBanda (02.08.2019)
Laibach (06.03.2019)
Laing (20.01.2019)
Lake Street Dive (27.04.2019)
Lala Lala (04.03.2019)
LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest (17.01.2019 - 14.04.2019)
LaLeLu unplugged – Musik pur (25.06.2019 - 26.06.2019)
Land Des Lächelns - Operette Von Franz Lehár (08.02.2019 - 24.05.2019)
Lange Nacht der Museen Hamburg 2019 - Eine Veranstaltung in Hamburgs Museen (18.05.2019)
Lange Nacht Der Weltreligionen (26.01.2019)
Lany (11.02.2019)
Larkin Poe (17.03.2019)
Lars Reichow - Wunschkonzert - Best Of Klaviator (30.03.2019)
Lasst mich in Ruhe (03.04.2019 - 28.04.2019)
Latin Quarter (12.04.2019)
Launching Connections (02.02.2019)
Laura Cox Band // Southern Hard Blues (10.05.2019)
Lazarus (23.01.2019 - 17.05.2019)
Lazy Day (02.04.2019)
Le Butcherettes (28.03.2019)
Le Fly (19.12.2019 - 27.12.2019)
Le Nozze di Figaro (23.02.2019 - 05.03.2019)
Le Voyage Abstrait (30.01.2019 - 27.02.2019)
LEA (30.03.2019 - 03.04.2019)
Lee MacDougall (06.02.2019)
Leifur James (25.02.2019)
Lejana (28.01.2019)
Lejo (07.04.2019)
Lemmyversary Vol.IV - Motörizer & guests (28.12.2019)
Lennart Schilgen (31.03.2019)
Lenßen live (07.02.2019)
Leoniden (08.03.2019 - 08.03.2019)
Les Bonnes/ Die Zofen (20.01.2019 - 21.01.2019)
Les Bummms Boys (12.04.2019)
Les Yeux D'la Tête & Datscha - Party (09.02.2019)
Lessons in Love and Violence (07.04.2019 - 20.04.2019)
Let's Burlesque! (25.02.2019)
Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 (24.11.2019)
LGoony (23.02.2019)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang (17.01.2019 - 21.02.2020)
Lichtmond - Days of Eternity (27.01.2019 - 03.02.2019)
Lichtmond - Universe of Light (26.01.2019)
Liebesklänge * Hommage an Clara Schumann (19.05.2019)
LiederMachenGegenDeutschenEinheitsbrei (15.02.2019)
Limbradur und die Magie der Schwerkraft 3D (25.01.2019 - 23.02.2019)
Lina Maly (21.03.2019)
LINA plus Support (09.03.2019)
Lion Sphere (22.04.2019)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (27.04.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (07.11.2019)
Lisa Stansfield (27.11.2019)
London Symphony Orchestra (23.02.2019)
Long Beach Dub Allstars + Special Guest: New Town Kings (11.04.2019)
Long Distance Calling (06.04.2019)
LORD OF THE LOST - Zusatzshow (06.12.2019 - 07.12.2019)
Loreena McKennitt (24.03.2019)
Lost Under Heaven (20.02.2019)
Lotto King Karl & Die Barmbek Dream Boys (15.06.2019)
Louisiana Dinner Show - Hollywood Classics (18.01.2019 - 01.02.2019)
Low (08.02.2019)
Luca Vasta (16.03.2019)
Lucas Uecker (20.06.2019)
Lucy Rose (07.05.2019)
Lucy Spraggan (25.04.2019)
Ludovico Einaudi (13.11.2019 - 14.11.2019)
Lukas Graham (10.04.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (27.04.2019 - 28.04.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (04.04.2019)
Lumaraa + Der Asiate (18.10.2019)
Lutz von Rosenberg Lipinsky: Wir werden alle sterben! - Panik für Anfänger (20.02.2019)
LVNG (09.05.2019)
Lydie Auvray Trio (31.01.2019)
Lütt Im Park - Das Kindermusik Open Air (23.06.2019)

M
M.I.N.E feat. Marcus Meyn (Camouflage) (02.03.2019)
Macbeth - Theater in englischer Sprache (30.01.2019 - 30.01.2019)
Macho Man - Comedy - Solo nach dem Buch von Moritz Netenjakob (14.03.2019 - 19.05.2019)
Mad Caddies (28.02.2019)
Madeline Juno (14.02.2019 - 14.02.2019)
Madrugada (17.02.2019 - 17.02.2019)
Maggers United (14.12.2019)
Maggie Rogers (04.03.2019)
Magic Dinner Show mit Kevin Köneke (17.02.2019)
Maiden United (07.03.2019)
Maite Kelly (06.04.2019)
Malala - Mädchen mit Buch [12+] (08.02.2019 - 26.02.2019)
Malena Zavala (15.04.2019)
Mama Loo - Die große Les - Humphries - Party (26.01.2019 - 17.05.2019)
Man In Black: The Ultimate Johnny Cash Tribute by Terry Lee Goffee (17.03.2019)
Mandolin Orange (03.05.2019)
Maneskin (15.02.2019)
Manfred Leuchter & Ian Melrose (23.02.2019)
Manfred Manns Earth Band (25.04.2019)
Manon Lescaut (21.03.2019 - 29.03.2019)
Manowars Joey DeMaio (08.11.2019)
Manticora, Loch Vostok, Hexed (07.03.2019)
Marble Sounds (18.02.2019)
Marc Amacher: Voice of Germany Finalist (22.05.2019)
Marc Rebillet (05.02.2019)
Marc Weide (23.09.2019)
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze! (12.05.2019)
Marcel Mann (20.10.2019)
Marco Weissenberg (24.02.2019)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (04.02.2019)
Maria (19.01.2019 - 03.06.2019)
Maribou State (20.03.2019)
Marina Reshetova & Quintett - Pfingstkonzert (07.06.2019)
Mario Adorf (28.05.2019)
Mario Barth (18.01.2019 - 18.01.2019)
Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force (25.01.2019)
Mark Forster (29.03.2019 - 29.03.2019)
Mark Knopfler (25.06.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (13.05.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (23.11.2019)
Markus Maria Profitlich: Schwer verrückt (08.02.2019)
Markus Sommer (22.03.2019)
Marlene Dietrich - Das Hamburg - Konzert 1960 (19.01.2019 - 06.04.2019)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (20.02.2019 - 22.02.2019)
Mars Eintausendeins (24.01.2019 - 28.02.2019)
Marshall & Alexander - Neues Programm 2020 (21.03.2020)
Marsimoto (11.02.2019)
Marteria & Casper (09.08.2019)
Martin Buchholz: Alles in bester Verfassung (29.03.2019)
Martin Frank: Es kommt wie's kommt (22.06.2019)
Martin Grubinger (05.03.2019)
Martin Reinl & Carsten Haffke (30.09.2019)
Martin Rütter: Freispruch! (29.02.2020)
Marvin Gaye Show (18.03.2019)
MARY POPPINS - das Musical (17.01.2019 - 18.08.2019)
Mary Roos & Wolfgang Trepper (20.08.2019 - 08.09.2019)
Masa Daiko Japanisches Trommelkonzert (09.03.2019)
Mascha und der Bär (30.03.2019 - 28.04.2019)
Mason Rack (04.09.2019)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (18.03.2019)
Mastodon (31.01.2019)
Masud - Fame (15.04.2019)
Matt Andersen (02.04.2019)
Matt Corby (06.02.2019)
Matthew Herbert & His Brexit Big Band (16.02.2019)
Matthias Brandt & Jens Thomas (30.01.2019)
Matthias Weber am Erard - Flügel von 1857 (24.01.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien - Golden Circle Ticket (14.03.2019 - 14.03.2019)
Matze Rossi (Duo) (08.02.2019)
Mauli (07.03.2019)
Max Frost (22.02.2019)
Max Giesinger (02.03.2019)
Max Goldt liest (04.04.2019 - 05.04.2019)
Max Herre (01.08.2019)
Max Mutzke & monoPunk (08.02.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (07.04.2019)
Max Raabe singt (02.10.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (17.03.2019)
Maxim Vengerov (13.03.2020)
Maximilian Hecker (23.01.2019)
Maybebop (21.01.2019 - 07.11.2019)
Mayday Parade (27.02.2019)
MC Eiht (06.03.2019)
MC Fitti (15.03.2019)
Meadows (11.04.2019)
Medea Und Jason (28.01.2019 - 12.06.2019)
Medea Wildfremd (24.02.2019)
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band (04.10.2019)
Megan Davies (03.03.2019)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet (23.01.2019 - 27.02.2019)
Melanie Haupt: Hauptquartier (02.03.2019)
Melissa Audrey & Special Guests (10.02.2019)
Melissa Etheridge (05.03.2019 - 05.03.2019)
Men At Work (24.06.2019)
Men I Trust (21.05.2019)
Mendelssohn Bartholdy : Paulus * Hamburger Oratorienchor (07.04.2019)
Menschen. Ämter. Katastrophen (14.02.2019 - 30.05.2019)
Messa da Requiem (18.01.2019)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (07.02.2019)
MF Robots (03.04.2019)
MHD (31.01.2019)
MIA. (21.11.2019)
Michael Buble (31.10.2019)
Michael Diehl (30.03.2019)
Michael Hatzius (17.06.2019)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (08.05.2019 - 08.05.2019)
Michael Patrick Kelly (28.06.2019 - 29.06.2019)
Michael Schulte (24.01.2019)
Michale Graves (Ex Misfits) & Band (28.02.2019)
Michelle - Tabu Live (04.10.2019)
Michelle David & The Gospel Sessions - Walk With Me Tour 2019 (10.03.2019)
Michy Reincke - Verwandte der Sonne (30.04.2019)
Mick And Stones: : support: Good Old Muchachos (15.02.2019)
Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee (26.05.2019)
Midas Fall (04.03.2019)
Midge Ure & The Band Electronica (09.12.2019)
Midnight Oil (17.06.2019)
Mike & The Mechanics (22.04.2019)
Mike Edel Live (21.03.2019)
Mike Krol (08.04.2019)
Mike Shinoda (08.03.2019)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (09.10.2019)
Mike Yung (26.01.2019 - 26.01.2019)
Mike Zito plus Special Guest (20.03.2019)
Millencolin (24.04.2019)
Miller Anderson: 50 Jahre Woodstock Tour (11.10.2019)
Mine (11.05.2019)
Mineral (27.05.2019)
Mirkos Liederbande (09.11.2019)
Mischa Maisky - Bach - Suiten 2 / J. S. Bach - Suite No. 3, No. 2 und No. 6 (17.01.2019)
Mitch Ryder & Engerling (01.03.2019)
Miwata (13.02.2019)
Mo Lowda & The Humble (19.03.2019)
Moby Dick (08.02.2019)
Modern Earl (29.11.2019)
Mogli (Special Guest: Haux) (02.04.2019)
Mojo Makers (15.11.2019)
Moka Efti Orchestra (16.03.2019)
Mono Inc. - Zusatzshow (24.05.2019 - 25.05.2019)
Monsieur Claude & seine Töchter (17.01.2019 - 20.01.2019)
Monster Truck (18.05.2019)
Monsters of Liedermaching - Clubshow - (29.04.2019 - 01.05.2019)
Monteverdi - Chor: Friede auf Erden (23.02.2019)
Moop Mama (10.02.2019)
Moore And More - A Tribute To Gary Moore (13.04.2019)
Moritz Garth (08.04.2019)
Mothers (15.02.2019)
Motorama (13.02.2019)
Motorpsycho (16.05.2019)
MoTrip & Ali As (01.02.2019 - 14.03.2019)
Mousse T. At The Mojo – Vinyl Only (16.02.2019)
Movie Classics (04.05.2019)
Movie Crasher (03.03.2019 - 12.05.2019)
Movie Crasher: Uncrashed (12.02.2019)
Mozarteumorchester Salzburg (09.04.2019)
Mrs. Greenbird (16.04.2019)
MS Klubnacht w/ Lifka & Josh Bobzin (19.01.2019)
Mucke Bei Die Fische (19.01.2019)
Muff Potter (25.01.2019)
Multivisionsshow Tour 2019 „Planet Wüste (08.02.2019)
Mundstuhl: Flamongos (01.11.2019)
Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht (26.01.2019 - 08.06.2019)
Musik und Lesung mit Katja Riemann (30.03.2019)
Musikalische Hafenrundfahrt (16.02.2019 - 17.02.2019)
Mutter, Mutter - Die Stegreif - Comedy (29.03.2019 - 05.04.2019)
My Fair Lady - Hamburger Engelsaal (17.01.2019 - 23.05.2019)
Mytallica (22.02.2019)
Mythos Marlene - Mit Theatermenu (15.02.2019 - 15.02.2019)
Mädchenchor Hamburg (14.06.2019 - 15.06.2019)
Männerabend (11.02.2019)
Mörk (25.05.2019)

N
Nabucco (10.03.2019 - 05.04.2019)
Namika (22.02.2019 - 24.02.2019)
Nao (14.03.2019)
Nathan die Weise (25.02.2019)
Nathan Gray (09.03.2019)
Nathan Quartett 5.Konzert (17.02.2019 - 16.06.2019)
Naturally 7: Best of Vocal Play (07.05.2019)
Neck Deep (29.01.2019)
Neil Landon Five (01.02.2019)
Neonschwarz - Zusatzshow (26.04.2019 - 27.04.2019)
Nervling (30.04.2019)
Nervosa (23.04.2019)
Nessi Tausendschön: Knietief im Paradies (16.02.2019)
Neue Philharmonie Hamburg - Festliches Adventskonzert (21.04.2019 - 01.01.2020)
Neues aus der Unendlichkeit (15.02.2019 - 29.11.2019)
New York Gospel Stars (26.01.2019)
Newton Faulkner (21.03.2019)
Neøv (04.04.2019)
Nick Waterhouse - European Tour March 2019 (26.03.2019)
Nico Santos (23.04.2019)
Nicola Cruz (14.02.2019)
Nicolai Friedrich (01.04.2019)
Nicole Atkins (22.04.2019)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (27.05.2019)
Nigel Kennedy & Ensemble - Bach meets Kennedy meets Gershwin (14.03.2019)
Night Beats (20.02.2019)
Night Laser Kikamora - Lion Cage - Deafcon 5 (13.03.2019)
Night Of Freestyle: Super Heroes Tour (19.01.2019)
Night of the Proms 2019 (20.12.2019 - 21.12.2019)
Night Repair - Debut - Konzert (26.01.2019)
NightWash - mit Der Storb, Kawus Kalantar, Thomas Schmidt, Mazi & Nico Stank (05.05.2019)
Nils Heinrich - Nils Heinrich probt den Aufstand (18.02.2019)
Nils Loenicker - Die andere Seite des Nils - Das Kabarett - Programm (16.03.2019 - 17.03.2019)
Nilüfer Yanya (17.04.2019)
Nimmo Brothers (07.06.2019)
Nimo & Capo - Capimo Tour 2019 (16.04.2019)
Nina Hagen (26.03.2019)
Noa - Mit Gil Dor (01.05.2019)
Norddeutsche Sinfonietta (11.05.2019)
Normandie (16.03.2019)
Norwegen - Live - Reportage mit Gereon Roemer (16.02.2019)
Not On Tour (29.04.2019)
Nugat (29.03.2019)
Nura (27.09.2019)

O
O Be Joyful * Chorkonzert (13.04.2019 - 01.06.2019)
Obscura + Spec. Guests: Fallujah, Allegaeon, First Fragement (21.02.2019)
Octavian (18.02.2019)
Odesza (01.02.2019)
Odetta Hartman (27.02.2019)
Odette (25.02.2019)
Odeville (17.05.2019)
Of The Valley & Martin Baltser (07.02.2019)
Ofenbach (05.03.2019)
OG KEEMO (02.02.2019)
Ole Lehmann: Homofröhlich (02.09.2019)
Olexesh (12.05.2019)
Oliver Polak - Der Endgegner (19.03.2019)
Olivias Travestie Kieztour mit Veuve Noire (17.01.2019 - 19.12.2019)
Ollie X Abstract (28.01.2019)
Omer Klein Trio (24.04.2019)
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works (30.09.2019)
Oomph! (03.03.2019)
Openup Your Hearts (21.01.2019)
Opera Concisa (01.02.2019 - 03.02.2019)
Opernabend: Der Barbier von Sevilla * Konzertante Aufführung (16.05.2019)
Opernarien (17.02.2019)
Opernarien & Elegante Teestunde (17.02.2019)
Orchestre de Paris (21.05.2019)
Orchestre Philharmonique du Luxembourg (07.06.2019)
Orchestre Symphonique De Montreal (13.03.2019)
Organic Movement - Flowacrobatics (16.03.2019)
Orgel aus der Nähe * Karneval der Tiere * Familienkonzert (01.02.2019 - 07.06.2019)
Orgelkonzert Thomas Dahl (03.06.2019 - 04.06.2019)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung (17.01.2019 - 27.10.2019)
Orphée et Eurydice (03.02.2019 - 23.06.2019)
Orpheus (20.02.2019 - 11.06.2019)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (10.11.2019)
Oster - Brunchfahrt (21.04.2019 - 22.04.2019)
Osterfeuerfahrt mit der Barkasse (20.04.2019)
OTTO. DIE AUSSTELLUNG (17.02.2019)
Our Mirage / Die Heart / Venues (01.03.2019)
Ouri (11.02.2019)
Ouzo Bazooka (30.01.2019)
Ozzy Osbourne (17.02.2019)

P
P!NK - Early Entry Package (08.07.2019 - 08.07.2019)
Paddy Korn featuring Eddie Filipp & Dirk Feierabend (25.10.2019)
Palais Schaumburg (02.02.2019)
Palaye Royale (07.02.2019)
Pam Pam Ida (22.03.2019)
Panik City - Udo Lindenbergs Multimedia Erlebnis (17.01.2019 - 30.06.2019)
Panorama Preview - o2 World Hamburg (31.12.2025 - 31.12.2025)
Parker Solar Probe - Der Höllenritt zur Sonne (01.02.2019)
Parkway Drive (25.01.2019)
Parra For Cuva (01.02.2019)
Parsifal (19.04.2019 - 12.05.2019)
Party For The Masses - Die ultimative Depeche Mode Party seit 1992 (26.01.2019)
Party For The Masses - Open Air (27.07.2019)
Pascow (27.04.2019 - 27.04.2019)
Patentöchter (24.01.2019 - 06.03.2019)
Paul Collins Beat (09.02.2019)
Pawel Popolski (13.05.2019)
Pendulum Of Fortune (24.03.2019)
Pension zur wandernden Nase (30.01.2019 - 31.01.2019)
Penthesilea (27.02.2019 - 02.06.2019)
Pepe Lienhard Big Band (27.04.2019)
Percival (20.02.2019)
Perez (20.03.2019)
Perkele + Special Guest: Records Release Show Leaders Of Tomorrow (23.02.2019)
Persistence Tour 2019 (18.01.2019)
Perspektivwechsel (24.01.2019)
Perturbator (19.03.2019)
Petal (13.02.2019)
Pete Philly (24.10.2019)
Peter Gregson - Recomposed: Bach. The Cello Suites (18.03.2019)
Peter Kraus - Live 2019 (29.11.2019)
Peter Orloff & Schwarzmeer - Kosaken Chor - Totel Emotional - Jubiläumstournee 2019 (08.03.2019)
Peter Pan (19.01.2019 - 27.01.2019)
Peter Pan - Das Nimmerlandmusical (09.02.2019 - 24.02.2019)
PeterLicht (28.06.2019)
PHELA (28.03.2019)
Philipp Scharrenberg: Germanistik ist heilbar (22.02.2019)
Philipp Weber: Weber N°5: Ich liebe ihn! (21.03.2019)
Philippe Jaroussky (03.04.2019)
Physical Graffiti - Perform Led Zeppelin 1 & 2 (29.03.2019)
Piazu Trio (24.05.2019)
Picture This (08.03.2019)
Pictures (29.03.2019)
Piero Masztalerz (16.02.2019)
Pierre Ferdinand et les Charmeurs (16.02.2019)
Pirates Of The Art * Joan Nethe & Anatoly Zhivago (16.02.2019 - 17.02.2019)
Plácido Domingo (27.11.2019)
Planet Jarre (26.01.2019 - 09.02.2019)
Planeten Tour 3D (12.02.2019 - 27.02.2019)
Plunderphonia by Henrik Schwarz & Alma Quartet (23.03.2019)
Plötzlich Mama! (22.02.2019)
Poems For Jamiro (24.02.2019)
Poetry Schlamassel (03.02.2019 - 02.06.2019)
Poetry Slam (27.03.2019 - 22.05.2019)
Poetry Slam Städtebattle (05.02.2019)
Pohlmanns Nachtschicht (06.06.2019)
Pointed Sticks (29.03.2019)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht (30.01.2019 - 24.02.2019)
Polonia Music Festival (15.11.2019)
Pop - Kabarett mit Mathias Tretter (27.03.2019)
Pop Evil (23.02.2019)
Pornosüchtig Quickie (27.01.2019 - 26.05.2019)
Post Malone (27.02.2019)
Powerslave (26.10.2019)
Premiere Der Barbier Von Sevilla (10.05.2019 - 19.05.2019)
Premiere Die Entführung Aus Dem Serail (09.02.2019 - 19.05.2019)
Premiere Offenbachs Traum (24.05.2019 - 20.06.2019)
Premiere: Caro's Cosmische Collisionen (14.02.2019 - 22.12.2019)
Pressyes (30.03.2019)
PRETTY WOMAN - Das Musical (25.09.2019 - 03.05.2020)
Primadonna Assoluta - Ein Abend mit Maria Callas & Giuseppe Di Stefano (01.02.2019 - 26.05.2019)
Prime Circle (13.02.2019)
Private Biertour durch Hamburg (17.01.2019 - 23.08.2019)
Private Führung Hafencity & Speicherstadt (17.01.2019 - 13.02.2019)
Private Führung Schanzenviertel (17.01.2019 - 06.02.2019)
Private Führung über die Reeperbahn (17.01.2019 - 03.12.2019)
Private Partytour auf der Reeperbahn (17.01.2019 - 28.02.2019)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg (17.01.2019)
Probleme Probleme Probleme (06.04.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (01.03.2019)
Prokofjew for Two (11.03.2019)
PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (31.01.2019)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (17.01.2019 - 08.08.2019)
Pub Crawl St. Pauli (18.01.2019 - 09.03.2019)
Pudeldame (14.02.2019)
PUR (08.08.2019 - 09.08.2019)

Q
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Johannes Flöck (18.01.2019 - 01.06.2019)
Queen Heaven - The Original (19.01.2019 - 28.02.2019)
Queen Machine (19.01.2019)
Querbeat (05.04.2019 - 06.04.2019)

R
R. Kelly - King of R&B Tour (14.04.2019)
Rachel Cheung (12.04.2019)
Radio Doria (14.06.2019)
Radio Nukular - Podcastfestival Hamburg (24.02.2019 - 28.02.2019)
Rainer Bielfeldt - Chansons (25.04.2019)
Rainer Gratzke oder Das rote Auto (17.01.2019 - 28.02.2019)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (22.02.2019)
Randy Hansen (06.11.2019)
Rantanplan Plus Special Guest: ZSK (20.04.2019)
Rap For Refugees 2019 feat. sookee, Kwam.e, Camufingo and many more (08.02.2019)
Rapparees - Jack In The Green (13.04.2019)
Rat Boy (10.05.2019)
Ray Wilson & Band (17.05.2019 - 01.11.2019)
Razorlight (13.02.2019)
Razors, Nasser Hund, Projekt Kotelett (09.02.2019)
Razzmattazz (26.01.2019)
Rea Garvey (04.08.2019)
Real Orquesta Sinfonica de Sevilla (12.03.2019)
Rebekka Bakken (23.03.2019)
RebelComedy (14.04.2019)
Rebels´Reunion (25.01.2019)
Reeperbahn Lust und Laster (17.01.2019 - 28.09.2019)
Reggaeville Easter Special feat. Alborosie, Christopher Martin, Marcus Gad (19.04.2019)
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL - Großes Parodistenkino (24.03.2019)
Reis Against The Spülmachine (24.01.2019)
Reisefotografie - Ein Seminar mit Thorge Berger (27.04.2019)
Remember Tomorrow * Clemens Christian Poetzsch (01.03.2019)
Remode - The Music of Depeche Mode (01.06.2019 - 09.11.2019)
Remoe (08.04.2019)
René Marik: ZeHage! (28.10.2019)
Retrogott & Hulk Hodn (07.03.2019)
Rev. Gregory M. Kelly & The Best of Harlem Gospel (09.02.2019)
Reverie & DJ Lala (07.03.2019)
Revolver 357 - Halloween Special (22.02.2019)
Revolverheld (16.03.2019)
REWE Final Four - Dauerkarte (gültig 06.04. + 07.04.2019) (06.04.2019)
Rhonda (02.02.2019)
Rhythm Of The Dance - Celebrating 20 Years (28.01.2019)
Rigoletto (12.03.2019 - 15.03.2019)
Rikas (01.03.2019)
Rilan & The Bombadiers (29.03.2019)
Ringsgwandl & Band (10.03.2019)
Rio - The Voice Of Elvis (26.10.2019)
Ripe & Ruin (05.04.2019)
Rita Apel - Annika Blanke - Insa Kohler - Dames Blonde - James war gestern! (14.04.2019)
Rita das Raubschaf (18.01.2019)
Rival Sons (01.03.2019)
Rob Heron & The Tea Pad Orchestra (09.03.2019)
Rob Tognoni (08.02.2020)
Robyn (08.04.2019)
Rock The Ballet X: 10th Anniversary Tour (19.02.2019)
Rocker (06.04.2019)
Rockin' The Blues 2019 - Line Up: Jonny Lang, Walter Trout, Kris Barras (02.06.2019)
Rocko Schamoni (28.02.2019)
Rockstars Reloaded (26.01.2019 - 23.02.2019)
Rod Stewart (05.05.2019)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (05.04.2019)
Rola (24.04.2019)
Roland Kaiser (02.03.2019)
Rom (23.03.2019 - 29.04.2019)
Rome (22.03.2019)
Romeo & Juliet - Theater in englischer Sprache (14.02.2019 - 14.02.2019)
Roo Panes (28.03.2019)
Rose - Mit Angela W. Röders (25.01.2019)
Rose Bernd (26.01.2019)
Rosedale (24.04.2019)
Ross From Friends (23.02.2019)
Royal Canoe (31.01.2019)
Royal Philharmonic Orchestra (28.01.2019)
Royal Republic (14.12.2019)
RPWL (09.04.2019)
Rudimental (29.01.2019)
Rue Royale (14.03.2019)
Ruffiction (23.03.2019)
Ruki Vverh (15.02.2019)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan - Christoph Scheibe (01.02.2019 - 01.05.2019)
Rumpelstilzchen - Mitspieltheater (26.01.2019 - 27.01.2019)
Rundgang durch das Schanzenviertel (18.01.2019 - 12.10.2019)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (17.01.2019 - 03.12.2019)
Rundgang Durch Hamburgs Altstadt (01.03.2019 - 30.12.2019)
RUSSKAJA (25.04.2019)
Ruthe Live - Shit Happens! (08.12.2019)
RY X (03.03.2019)
Ryan Sheridan (28.04.2019 - 28.04.2019)
Rüdiger Hoffmann (04.11.2019)
Ryley Walker & Band (04.04.2019)

S
Safak Sezer - Standup Comedy Show (15.03.2019)
Saint Vitus (12.04.2019)
Saitenwind Trio: Von Bach bis Tango (31.05.2019)
Sakina & Friends (23.01.2019)
Salim Samatou: Inder Tat (31.08.2019)
Salvador Sobral (25.04.2019)
Samael + Special Guest (09.05.2019)
Samantha Fish (24.05.2019)
Samsas Traum (07.04.2019)
Samstag - 17. August 2019 - VTG Supercup 2019 (16.08.2019 - 18.08.2019)
SAMY DELUXE präsentiert: SaMTV Unplugged Birthday Bash - mit vielen Freunden (19.12.2019)
San Francisco Symphony Youth (26.06.2019)
San Holo (21.03.2019)
San2 & His Soul Patrol (16.05.2019)
Sankt Pauli bei Tag (17.01.2019 - 23.07.2019)
SANSIBAR * Studierende der Kompositionsklasse (23.06.2019)
Sarah Connor (29.10.2019)
Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (31.03.2019)
Sasami (28.02.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (22.08.2019)
Sasha (11.12.2019)
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! (05.04.2019 - 27.12.2019)
Say Yes Dog (25.03.2019)
Schandmaul + Support: Vroudenspil (27.11.2019)
Schattenmann + Special Guest (09.03.2019)
Schiller - Es werde Licht (24.05.2019)
Schlager - Cruise inkl. Getränkepauschale (06.04.2019)
Schlösser, die im Monde liegen (20.01.2019 - 24.02.2019)
Schmidt Mitternachtsshow (19.01.2019 - 29.06.2019)
Schubertiade: Matthias Kirschnereit (23.03.2019)
SDP (03.11.2019)
Seafret (16.02.2019)
Seamus Fogarty (05.02.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (03.04.2019 - 04.04.2019)
Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen (13.02.2019)
Sébastien Lemoine: Chanson Francaise (19.02.2019)
Second Life Blues Band (31.08.2019)
Sedaa: Eastwest - Mongolian meets Oriental (19.01.2019)
See You on the Dark Side of the Moon (20.01.2019 - 22.02.2019)
Seeed - Live 2019 VIP (13.10.2019 - 14.10.2019)
Seelentiefe * Vokale Kammermusik und Lieder (20.01.2019)
SELIG spielt Selig (12.05.2019)
Selina Mour (24.05.2019)
Selva Negra (06.06.2019)
Senna Gammour (06.06.2019 - 07.06.2019)
Sepalot Quartet (15.02.2019)
Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten (13.03.2020)
Set It Off + Special Guests: Vukovi & Bearings (26.04.2019)
Seven (20.05.2019)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) (17.01.2019 - 29.04.2019)
Sex, Sin, Party and Crime - Reeperbahntour (17.01.2019 - 11.09.2019)
Shakespeare - Sonette (16.06.2019 - 28.06.2019)
Shakin' Stevens - Greatest Hits - And More (12.02.2019)
Sharon Van Etten (06.04.2019)
She Past Away (13.04.2019)
Shy Martin (26.04.2019)
Sickless - Beta 2019 (16.02.2019)
Siegfried & Joy - Zaubershow (21.04.2019)
Siena Root (27.02.2019)
Sightbeering - Durch Hamburg mit Bier (19.01.2019 - 27.04.2019)
Sign X (Hardrock) (19.01.2019)
Signum Saxophone Quartet (18.01.2019)
Silbermond (22.01.2020)
SILLY analog (07.12.2019)
Silvesterkonzert 2019 (31.12.2019)
Simon Lewis (21.02.2019)
Simon und Garfunkel - Through the Years - performed by Bookends & Leos String Q (31.03.2019)
Simone Kermes (16.04.2019)
Simone Solga: Das gibt Ärger (20.01.2019 - 11.03.2019)
Sing Dela Sing: Alle Singen - All Night Long (07.02.2019)
Sir Bradley Quartett & Gäste (26.01.2019)
Sirenia & Special Guests (28.02.2019)
Siri Hustvedt »Damals« (08.04.2019)
Sisters'n Action (21.02.2019 - 06.06.2019)
Sixx Paxx - feat. Marc Terenzi (22.02.2019)
SIXX PAXX #hotsummer - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (01.06.2019 - 31.08.2019)
Skyline Restaurant Hamburg (17.01.2019 - 05.05.2019)
SLASH featuring Myles Kennedy & The Conspirators (03.03.2019)
Slime + Support (30.03.2019)
Slothrust (31.01.2019)
Snak The Ripper (25.04.2019)
Snatam Kaur & Band in Concert: Peace Through Sacred Chants Europe Tour (18.05.2019)
Snow White Blood & Oversense (23.03.2019)
Soak (22.05.2019)
Social Media Workshop Hamburg (28.05.2019)
Soen (14.03.2019)
Solar Fake (09.03.2019)
Sonata Arctica (16.03.2019)
Songs Of U2 - The U2 Tribute Show (30.03.2019)
Sonja Gründemann: TYPisch FRAU?! (10.03.2019)
Sonne, Mond und Stella (20.01.2019 - 20.02.2019)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! (20.01.2019 - 29.09.2019)
Sons Of The East (06.06.2019)
Sophie Passmann - Buchvorstellung & Lesung Alte Weisse Männer (20.03.2019)
Sorgenkind (14.05.2019)
Sotiria (29.03.2019)
Soultrain: The Blues Brothers Show (30.11.2019)
Soy de Cuba (12.04.2019)
Sozusagen grundlos vergnügt - Ein Abend mit Liedern und Lyrik von Mascha Kaléko (08.03.2019)
Space Tour 3D (20.01.2019 - 27.02.2019)
Special Ticket - Beyond The Black (20.10.2019 - 20.10.2019)
Speicherstadt + Hafencity + Elphiplaza (17.01.2019 - 11.09.2019)
Spidergawd (28.03.2019)
Spiegel - Gespräch live im Thalia Theater (25.02.2019)
Spiel Zigeunistan (26.01.2019)
Srebrenica - I counted my remaining life in seconds… (17.01.2019)
SSIO (28.03.2019 - 28.03.2019)
St. Pauli - Quickie (01.02.2019 - 30.11.2019)
St. Pauli Highlights (17.01.2019 - 29.04.2019)
St. Pauli Kiez Tour (17.01.2019 - 31.12.2019)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (19.01.2019 - 28.12.2019)
St. Pauli Nachtwächter (17.01.2019 - 31.12.2019)
St. Pauli Rundgang (17.01.2019 - 29.06.2019)
Stadtrundgang durch Hamburg (19.01.2019 - 12.10.2019)
Stadtrundgang Innenstadt (19.01.2019 - 28.12.2019)
Stahlmann (30.03.2019)
Stairway To Heaven (16.02.2019 - 23.02.2019)
Stand Atlantic (11.04.2019)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (11.04.2020)
Starbugs Comedy - Jump (16.09.2019)
Status Quo (25.07.2019)
Stefan Gwildis - Best Of - Live (10.03.2019 - 26.05.2019)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (03.06.2019)
Stefanie Heinzmann (20.11.2019)
Steffen Hallaschka und Gäste (14.04.2019)
Steffen Henssler - unplugged - Ein Mann, ein Herd! (19.11.2019 - 20.11.2019)
Steiner & Madlaina (20.01.2019 - 20.01.2019)
Stella Donnelly (12.04.2019)
Stephan Eicher & Martin Suter - Song Book Live! (20.03.2019)
Stephan Hippe singt Jacques Brel (05.04.2019)
Stephen Malkmus & The Jicks (05.06.2019)
Sternbilder und Legenden der Winternacht (19.01.2019 - 06.02.2019)
Steve 'n' Seagulls + Support: Kepa (19.02.2019)
Steve Baker Band (27.09.2019)
Steve Grimmett's Grim Reaper (08.04.2019)
Steve Gunn (USA) (15.03.2019)
Steve Hackett (23.04.2019)
Steve Naghavi (14.09.2019)
Steven Wilson (20.02.2019)
Stewart Copeland - Lights Up The Orchestra (20.03.2019)
Stick To Your Guns + Special Guest: Nasty & Get The Shot (25.04.2019)
Sticky Fingers (12.05.2019)
Stomp (22.01.2019 - 27.01.2019)
Stone Foundation (28.03.2019)
Stoppok & Friends (22.02.2019)
Straight (27.03.2019 - 29.03.2019)
Straight Arrows (01.04.2019)
Störtebeker Seefahrergelage - 3 1/2 stündige Piratenfahrt auf der Elbe (18.01.2019 - 18.10.2019)
Subway To Sally (12.04.2019)
Suchtpotenzial (18.02.2019)
Sudden (20.04.2019)
Sugar MMFK (03.04.2019)
Sunn O))) (03.03.2019)
Super Bowl Fan Party - Super Bowl live (03.02.2019)
Super Trouper - Die ABBA - Revue (25.01.2019 - 09.05.2019)
Surface - Godskill - Torturized (15.03.2019)
Sustainability Zeroline (21.02.2019)
Suzi Quatro & Band (06.05.2019)
Suzie And The Seniors - Twist And Shout Original 60's Beat aus dem Star Club (20.03.2019 - 11.01.2020)
Sven Ratzke (17.03.2019)
Swearin' (14.02.2019)
Sweet (26.05.2019)
Swing Dance Orchestra - Ballroom Time - Premiere des neuen Programms (10.03.2019)
Swinging Santa Clauses (07.12.2019)
Swiss & Die Andern (07.12.2019)
SWMRS (27.02.2019)
Südafrika * Live - Multivision * Kai - Uwe Küchler (20.01.2019)
Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer (12.04.2019)
Symphoniekonzert Hochschulorchester (10.07.2019 - 11.07.2019)
Sächsische Staatskapelle Dresden (06.02.2019)
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (01.12.2019)

T
Tabaluga und die Zeichen der Zeit (26.01.2019 - 17.02.2019)
Tag der Helden (23.06.2019)
Tagesausflug nach Glückstadt (15.06.2019 - 16.06.2019)
Tageskarte - Tag 6 | 03.07.2019 (28.06.2019 - 07.07.2019)
Take Four (17.08.2019)
Take That (24.06.2019)
Taking Back Sunday (26.06.2019)
Tami Neilson (01.05.2019)
Tamika Campbell - Live (10.11.2019)
Tamino (04.05.2019)
TamTam Beauty - Mädelsabend (10.02.2019)
Tangoinpetto Tangos zum Lauschen und Tanzen (15.02.2019)
Tanita Tikaram (04.10.2019)
Tank & The Bangas (16.02.2019)
Tante Woo und Roman Who? (01.04.2019)
Tatort Tour Hamburg Das Original (19.01.2019 - 29.09.2019)
Team Poetry Slam (01.02.2019)
Tears For Fears (19.02.2019)
Tedeschi Trucks Band (15.04.2019)
Teenage Bottlerocket (23.04.2019)
Teenage Fanclub (12.04.2019)
Temple of Mercy & Choir Division (25.01.2019)
Temporex (08.02.2019)
Ten Fé - Future Perfect, Present Tense (13.05.2019)
Tender (24.02.2019)
Terry Hoax & Friends - 30th Anniversary Tour (26.04.2019)
Tess Parks (04.04.2019)
Thalia - Ermittlungen an Bord (27.03.2019 - 04.06.2019)
Thalia Actor's Studio #36 (10.02.2019)
That's Life - Das Sinatra - Musical (17.02.2020)
The 100 Voices of Gospel (27.12.2019)
The 12 Tenors: Best Of - Tour (05.02.2019)
The Analogues (21.03.2019)
The Armed (22.02.2019)
The Australian Pink Floyd Show (03.03.2019)
The Baboon Show (20.03.2019 - 11.09.2019)
The Beattells (09.03.2019)
The Best Of Black Gospel: Emotionale Berührungen (18.01.2019 - 19.01.2019)
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (22.01.2019)
The Big Chris Barber Band - Over 65 Years of Europe’s Finest Jazz and Blues! (19.10.2019)
The Bland (18.04.2019)
The Blinders (08.05.2019)
The Blue Poets (19.10.2019)
The Bollock Brothers (02.03.2019)
The BossHoss (17.03.2019)
The Breath (27.03.2019)
The Busters (16.02.2019)
The Carburetors (05.04.2019)
The Cosmic Wall (19.01.2019 - 22.02.2019)
The Dangers of Coming Together (01.03.2019)
The Dark Tenor (23.02.2019 - 23.02.2019)
The Dawn Brothers (05.04.2019)
The Dead South (14.04.2019)
The Death To False Metalcore Tour (26.03.2019)
The Dirty Nil (26.02.2019)
The Disaster Area (02.03.2019)
The Disco Boys Originals (26.01.2019)
The Double Vision (30.08.2019)
The Dublin Legends (26.11.2019)
The Eskies (03.04.2019)
The Faim (12.02.2019)
The Golden Violin (12.02.2019)
The Grand East & Coppersky (16.04.2019)
The Harlem Globetrotters (17.03.2019)
The Hellacopters (14.05.2019)
The Hunna (25.04.2019)
The Inspector Cluzo (05.02.2019)
The Interrupters (26.06.2019)
The Irish Folk Festival - More Than 45 Years Of Authentic Irish Music (16.11.2019)
The Japanese House (01.02.2019)
The Jeremy Days (18.01.2019)
The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags (02.02.2019)
The Joy Formidable (25.02.2019)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (14.12.2019)
The Kooks (01.04.2019)
The Kutimangoes - Afro Fire & Made in Africa (14.03.2019)
The Lazys (24.02.2019)
The Legendary Tigerman (30.03.2019)
The Lemonheads (08.03.2019)
The Lonesome Ace String Band (10.05.2019)
The Lost Gang (30.01.2019)
The Magnettes (20.03.2019)
The Man from Earth (21.01.2019 - 05.02.2019)
The Mavericks (28.02.2019)
The Movement (23.05.2019)
The Murlocs (19.02.2019)
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 (03.11.2019)
The Neal Morse Band (04.04.2019)
The Neighbourhood (03.02.2019)
The Ocean (31.03.2019)
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 (03.05.2019 - 03.05.2019)
The Once (07.02.2019)
The Paper Kites (09.02.2019)
The Pasadena Roof Orchestra - Gala zur „50 Year Anniversary Tour (16.03.2019)
The Pearl Harts (30.01.2019)
The Picturebooks (21.04.2019)
The Pineapple Thief feat Gavin Harrison (02.03.2019)
The Play That Goes Wrong (06.08.2019 - 14.09.2019)
The Quill (28.03.2019)
The Raven Age (09.04.2019)
The Razzzones (01.02.2019)
The Scottish Music Parade (03.05.2019)
The Stranglers (06.12.2019)
The Streets (18.02.2019)
The Strumbellas (19.03.2019)
The Teskey Brothers (31.01.2019)
The Toten Crackhuren Im Kofferraum (21.03.2019)
The Wake Woods (24.01.2019)
The Watch - Plays Genesis (15.03.2019)
The Who and the What (01.02.2019)
The Wonder Years - + Special Guests (06.02.2019)
The World Famous Glenn Miller Orchestra - Jukebox Saturday Night (17.01.2019)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - The Official Tribute (13.11.2019)
The Yawpers (06.06.2019)
The Young Dudes: David Bowie Tribute (19.07.2019)
theAngelcy (31.01.2019)
Theater Mär (31.03.2019)
Theodor Shitstorm (23.01.2019)
Thin Lynott (02.11.2019)
Thirsty Mamas (14.06.2019)
This Wild Life + William Ryan Key (23.01.2019)
Thomas Azier (15.05.2019)
Thomas Blug Band (26.10.2019)
Thomas Dybdahl (11.02.2019)
Thomas Freitag: Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (14.03.2019)
Thomas Kreimeyer - Der rote Stuhl (28.04.2019)
Thomas Reis: Das Deutsche reicht (25.03.2019)
Thomas Rühmann & Band (21.01.2019)
Thorbjörn Risager & The Black Tornado (12.04.2019)
Thorsten Bär - Der Bär ist los! (01.03.2019)
Thriller - Live (17.02.2019)
Thunder (30.03.2019)
Thunder From Down Under - Meet&Greet Package (11.05.2019 - 11.05.2019)
Tiger & GGB (02.03.2019)
Timi Hendrix (08.03.2019 - 16.03.2019)
Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (19.02.2019)
TINA - Das Tina Turner Musical (21.02.2019 - 03.11.2019)
Tino Bomelino (23.03.2019)
Tiwayo (24.03.2019)
To The Rats And Wolves (15.03.2019)
Tobias Mann: Chaos (18.04.2019 - 19.04.2019)
Tod eines Handlungsreisenden (27.03.2019)
Tod im Terminal: Krimioper (19.01.2019 - 23.02.2019)
Todd Rundgren (02.04.2019)
Tokio Hotel (28.05.2019)
Tom Allan & The Strangest (16.02.2019)
Tom Gaebel (13.10.2019)
Tom Rosentahl (24.03.2019)
Tom Shaka (29.05.2019)
Tom Walker (07.05.2019)
Tommy Cash (10.02.2019)
Tommy Genesis (26.02.2019)
Tonbandgerät (30.08.2019)
Tonsteinescherben mit Gymmik (21.03.2019)
Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (01.11.2019)
Tony Hadley (14.03.2019 - 14.03.2019)
Torfrock - Die 30. Bagalutenwiehnacht (20.12.2019)
Tosca (31.01.2019 - 15.03.2019)
Toundra (19.02.2019)
Toy (26.02.2019)
Traditional Old Merry Tale Jazzband - Schichtwechsel (11.02.2019)
Tragedy Of Mine (30.03.2019)
Transmission - The Sound Of Joy Division (28.02.2019)
Trio V. Repin, S. Nakariakov, M. Meerovitch - Ein Abend mit Brahms und Schumann (23.01.2019)
Triumfalnaya Arka (30.03.2019)
Truck Stop - Ein Stückchen Ewigkeit 2019 (26.04.2019)
Tschechische Philharmonie (04.02.2019)
Tschick (19.02.2019)
Tschüssikowski! (17.01.2019 - 18.08.2019)
TUA (08.04.2019)
Turbobier (23.03.2019)
Turbostaat - Nachtbrot (14.02.2019)
Turid Müller - Teilzeitrebellin (28.02.2019)
Tusky (10.05.2019)
Tutty Tran (14.12.2019)
TWENTY ØNE PILØTS (12.02.2019)
Twin Dragons Featuring Mario Schiliro (10.04.2019)
Tüsn (28.04.2019)

U
U.D.O. (19.02.2019)
Udo Lindenberg: Live 2019 (20.06.2019 - 22.06.2019)
UK Subs + support: Hot Schrott (18.01.2019)
Ulan & Bator (12.03.2019)
Ulrich Tukur und Sebastian Knauer (08.02.2019 - 08.02.2019)
Umse (13.03.2019)
Un Ballo in Maschera (24.03.2019 - 06.04.2019)
Un Serrata Al Bar Joy (23.02.2019)
UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT (24.02.2019)
Unsinn im Sinn - Sinn im Unsinn (10.02.2019)
Unter Meinem Bett - Releasekonzert (20.01.2019)
Unternehmerabend des Exzellenzwerks (17.01.2019)
Unterwegs - Das Glück der Weite (08.02.2019 - 08.02.2019)
Unterwerfung (19.02.2019 - 11.04.2019)
Urban Priol: gesternheutemorgen (23.05.2019)
Ususmango: Ungefiltert (20.10.2019)

V
Vadim Gluzman - Primus inter Pares: Gluzman für Szeryng (23.02.2019)
Van Wolfen - 4. Cigarbox Night 2019 (18.04.2019)
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour (05.11.2019)
Vanja Sky (06.03.2019)
Vargas Blues Band & John Jagger (13.03.2019)
Variete im Hansa - Theater (17.01.2019 - 31.03.2019)
Veysel (22.02.2019)
Viagra Boys (02.02.2019)
Vielsaitige Gespräche * Violoncello und Gitarre (02.02.2019)
Vietnam - Live - Reportage mit Petra & Gerhard Zwerger - Schoner (02.03.2019)
Viktoria Tolstoy & Jacob Karlzon (07.02.2019)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (08.03.2019 - 09.03.2019)
Vincent Moser Blues Guitar Nacht (09.03.2019)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht (01.02.2019)
Vintage Trouble (11.03.2019)
VIP 2 Meet & Greet - Walk Off The Earth | inkl. Album Download (01.07.2019 - 01.07.2019)
VIP Band - Club - Party - Armband (17.01.2019 - 28.10.2019)
VIP Upgrade - Kollegah (07.11.2019 - 07.11.2019)
Viva el Tango - Musik & Showtanz (20.04.2019)
Vivie Ann (18.03.2019)
Vladi Wostok (02.02.2019)
Vladimir Mogilevsky spielt Die Russische Romantik (16.03.2019)
Vladimir Mogilevsky spielt Juwelen der Klassik - von Mondscheinsonate bis Gershwin (21.12.2019)
Vladimir Mogilevsky spielt The Best of Peter Tschaikowsky (22.09.2019)
Vol:15 BRC BattleRapCypher (22.02.2019)
Volker Lechtenbrink (23.02.2019 - 17.03.2019)
Von Wegen Lisbeth (28.09.2019 - 30.09.2019)
Voodoo Lounge (09.02.2019)
Vor dem Fest (18.01.2019 - 26.02.2019)
Vortrag von Prof. Gabriel Felbermayr - Europäische Digitalsteuer für Amerikanisch (29.01.2019)
Vorweihnachtliche Advents - Brunchfahrt (01.12.2019 - 15.12.2019)
VÖK (02.04.2019)

W
W.O.A. Metal Battle (04.05.2019)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (29.01.2019 - 10.02.2019)
Wargirl (22.01.2019)
Waterkant Kompakt (17.01.2019 - 30.06.2019)
Watsky (08.04.2019)
We Are The City (01.02.2019)
We Hunt Buffalo (19.05.2019)
We Invented Paris (29.04.2019)
We love MMA 50: MIXED MARTIAL ARTS (19.10.2019)
We Love The 90's (06.12.2019)
Weezer (02.07.2019)
Weinseminar Grundlagen 1 - Einsteiger (26.01.2019)
Weinseminar Schaumwein (15.02.2019)
Weinseminar Wein - ganz natürlich (18.01.2019 - 08.03.2019)
Wellbad (13.06.2019)
Welten am Rande der Finsternis (21.02.2019)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt (03.04.2019 - 30.11.2019)
Weltraum - Roboter 3D (25.01.2019 - 22.02.2019)
Wenn die Rolle singt (26.02.2019)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf (18.01.2019 - 06.06.2019)
Werner Koczwara - Am 8. Tag schuf Gott den Rechtsanwalt (02.03.2019)
Werner Momsen (03.06.2019)
Werner Momsen: Schaum vorm Mund (16.04.2019)
WET - the show! (17.01.2019 - 31.03.2019)
Weval (22.03.2019)
Whale City (21.03.2019)
While She Sleeps (03.02.2019)
Whiskey Hell (12.07.2019)
Whiskey Myers (15.05.2019)
Whiskey Shivers (25.01.2019)
Whispering Sons (25.01.2019)
White Album Tribute - präsentiert von Stefanie Hempel und ihrer Band (17.02.2019)
White Lies (24.02.2019)
Who Is Happy In Russia (24.01.2019 - 25.01.2019)
Wiener Blut - Operette Von Johann Strauß (22.02.2019 - 12.05.2019)
Wiener Philharmoniker (08.04.2019)
Wigald Boning: Wie ich Weltmeister im Langsamschwimmen wurde (30.06.2019)
Wild Nothing (25.02.2019)
Wilde Gegend (10.02.2019 - 10.02.2019)
Will Wilde Band (10.05.2019)
Wille & The Bandits (18.05.2019)
Wim Mertens (01.03.2019)
Wincent Weiss (03.12.2019)
Windhand (22.03.2019)
Wir sind Sterne 3D (02.02.2019 - 28.02.2019)
Wisecräcker (01.06.2019)
Wishbone Ash (28.01.2019)
Witt Lowry (01.03.2019)
Wizo + Support (23.01.2019)
Wolf & Moon (03.04.2019)
Wolfgang Trepper (05.03.2019 - 24.06.2019)
Wolfgang Trepper (03.03.2019 - 04.03.2019)
Wooden Shjips (11.03.2019)
Woods Of Birnam (20.03.2019)
Workshop von Daniel Zlotin - Ihr dreht Videos - Wir machen Filme (01.02.2019)
Worst Of Chefkoch - Leseshow - Das Schlimmste aus der Kulinarischen Hölle (18.01.2019)
Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (19.01.2019 - 30.08.2019)
Wunderkontor - Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann (26.01.2019 - 24.08.2019)
Wunderkontor - Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann (08.02.2019 - 16.08.2019)
WWE (16.05.2019)
wXw Wrestling: Dead End 2019 (15.02.2019)
Wyvern Lingo (16.02.2019)

X
Xavier Naidoo (06.12.2019)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch (17.01.2019 - 29.04.2019)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch (17.01.2019 - 10.03.2019)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch (17.01.2019 - 10.03.2019)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch (17.01.2019 - 29.04.2019)
Xiu Xiu (12.03.2019)

Y
Y & T (16.10.2019)

Ü
Ü 30 - Das Original mit dem Stern* (19.01.2019)

Y
Yann Tiersen (07.03.2019)
Yared Dibaba und die Schlickrutscher (09.03.2019)
Yasi Hofer (10.03.2019)
Yassin (31.03.2019)

Ü
ÜBERJAZZ Festival 2019 (01.11.2019)
Übermann oder Die Liebe kommt zu Besuch (19.01.2019)

Y
Years & Years (26.01.2019)
Yippie Ya Yeah (01.03.2019 - 18.05.2019)
Yoav (12.02.2019)
You Me At Six (18.01.2019)
Your Love Is Fire (30.01.2019)
Yourclub Deep House (09.03.2019)
Yucca (24.04.2019)
Yusif Eyvazov (11.04.2019)

Z
Zak Abel (22.03.2019)
Zauber - Dinner (09.02.2019)
Zeit für Zorn? Die Türsteherlesung: ¡No pasarán! (15.02.2019)
Ziggy Alberts (09.05.2019)
Zodiac & Special Guests (13.04.2019)
Zoot Woman (22.01.2019)
Zwischenspiel (03.03.2019)
Zwölf - Ein Projekt des Eisenhans - Theater (02.02.2019)
Zyculus (07.05.2019)
ZZ Top (17.06.2019)

Ö
Özcan Cosar: Oldschool - Die Zukunft kann warten (12.02.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Lazarus - Düsseldorfer Schauspielhaus · Literatur Live - Martin Sonneborn · Mutterhabensein - Theater Gütersloh · La Sonnambula - Deutsche Oper Berlin · Ara Malikian & Band - The Royal Garage World Tour · Catfish · Der gestiefelte Kater - Theater Gütersloh · Tannöd: Live - Hörspiel mit Musik · Münchner Holzbläserquintet · Mallorca - Party die 2. mit Jöli, Isi Glück, Almklausi, Jürgen Milski





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++