Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Hannover Konzerte online bestellen - Konzertkarten Hannover


Um Veranstaltungen nach Datum in Hannover zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten DAS GROSSE SCHLAGERFEST  -  Soundcheck UPGRADE

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE Konzertkarten Hannover


Karten Feuerwerk der Turnkunst  -  OPUS

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS Karten Hannover


Konzertkarten PUR

PUR Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Die Schlagernacht des Jahres 2019  -  DAS ORIGINAL

Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Phil Collins  -  Zusatzkonzert  -  Special Guest: Sheryl Crow

Phil Collins - Zusatzkonzert - Special Guest: Sheryl Crow Konzertkarten Hannover


Konzertkarten DJ BoBo

DJ BoBo Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Mario Barth

Mario Barth Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Ed Sheeran

Ed Sheeran Konzertkarten Hannover


Karten Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry Karten Hannover


Konzertkarten Xavier Naidoo

Xavier Naidoo Konzertkarten Hannover




Zu Ihrer Veranstaltung in Hannover gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

( | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Ü | Z | [


(
(Writer's Studio) (29.01.2019 - 21.02.2019)

1
1 - 2 - 3 ... Ein Walzertrauma (18.05.2019 - 28.06.2019)
1. Box Bundesliga - BSK Hannover - Seelze vs. BC Traktor Schwerin (09.02.2019 - 09.03.2019)
102 Boyz (27.11.2019)
17 Hippies (02.02.2019)
1968 Gastspiel Theater Duisburg (22.01.2019 - 23.01.2019)

3
3. Kinderkonzert (10.02.2019 - 13.05.2019)

4
4. Kammerkonzert (03.02.2019)

5
5 Jahre Wannabeatz - Liveband (19.01.2019)

6
6. NDR Klassik Open Air 2019 - Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo (11.07.2019 - 13.07.2019)
6. Sinfoniekonzert (24.02.2019 - 06.05.2019)

7
7. Sinfoniekonzert (16.06.2019 - 17.06.2019)

9
9 Tage Wach - Der Sprachtrip (06.04.2019)

A
A Bisele Glik - Benefiz - Konzert mit Klezmer / Finkelstein Trio zu viert (03.02.2019)
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS (24.01.2019)
Abay (11.03.2019)
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (05.04.2019)
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 (06.03.2019 - 06.03.2019)
ABC der Demokratie (28.01.2019 - 14.05.2019)
Abrahams Kinder (12.02.2019)
Abschiedsgala Ende Spaß (06.07.2019)
Abschiedskonzert - Kießling und Kaffka (23.02.2019)
Achim Reichel & Band (28.10.2019)
Acts Of Goodness (30.01.2019 - 20.02.2019)
Adam Ben Ezra - Pin Drop (12.02.2019)
Adesse (07.04.2019)
Aesthetic Perfection + Spec.Guests (22.04.2019 - 23.04.2019)
AFRIKA! AFRIKA! (03.04.2019)
Agatha Christies Tod in Hangman's Hotel / Die Krimi - Dinner - Sensation (18.01.2019 - 09.03.2019)
AK Ausserkontrolle (26.03.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (06.05.2019)
Alex Mofa Gang (21.12.2019)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE (08.02.2019)
Alice Phoebe Lou (13.04.2019)
Alina - Akustisch (14.05.2019)
Alison Moyet (22.01.2019)
All das Schöne (18.01.2019 - 04.02.2019)
Alles Müller!! - Thomas Müller (10.04.2019)
Alligatoah (24.01.2019)
Alte Bekannte (17.03.2019)
Amigos - Live 2019 (09.03.2019)
Amorphis & Soilwork (18.01.2019)
An Evening With Nathan Gray (12.03.2019)
Andorra (28.01.2019 - 04.02.2019)
Andrea Berg (27.03.2020)
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend (14.04.2019)
Ani Lorak (27.04.2019)
Anka Zink - Das Ende der Bescheidenheit (21.02.2019)
Anna Loos (21.03.2019)
Anna Lux (04.04.2019)
Anne - Sophie Mutter, Violine | Kammerorchester Wien - Berlin (17.05.2019)
AnnenMayKantereit (16.03.2019)
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket (21.11.2019 - 21.11.2019)
Anny Hartmann: Schwamm drüber? - Das (ALLER)Letzte zum Schluss! (31.01.2019)
Antje Weithaas, Marie - Elisabeth Hecker & Martin Helmchen (19.03.2019)
Apoptygma Berzerk (15.08.2019)
Ara Malikian (02.04.2019)
Arabesques (04.02.2019 - 06.05.2019)
Archie Clapp: Spaßrutenlauf (04.03.2019)
Aren & Chima (09.04.2019)
Aterballetto (20.04.2019)
Auf dem Tretroller durch Deutschland mit Michael Wigge (12.03.2019)
Avi Avital - Frischer Wind für die Klassik (16.02.2019)

B
B - Tight (03.04.2019)
Babbel (17.01.2019 - 21.05.2019)
Backstreet Boys (21.05.2019)
Backyard Babies with The Bones + Audrey Horne (06.03.2019)
Baiba Skride, Daniel Müller - Schott & Xavier de Maistre (15.02.2019)
Ballhof Café Piloten (2) (05.02.2019 - 20.02.2019)
BALTIKUM - Litauen - Lettland - Estland mit Dirk Bleyer (12.02.2019)
Bambi - Das Waldical (18.04.2019)
Barbara Schöneberger (08.03.2019)
Bars & Melody: Choke Tour 2019 (03.04.2019)
basta: In Farbe (13.02.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (29.03.2019)
Batomae (29.03.2019)
Battle Beast (07.05.2019)
Beady Belle - Dedication (09.02.2019)
Beans On Toast (27.03.2019)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! (07.02.2020)
Bembers: Kaputt oder was? (24.01.2019)
Ben Zucker (22.11.2019)
Bengio (24.03.2019)
Benjamin Tomkins: Der Puppenflüsterer - Puppen Comedy Live (09.03.2019)
Berlin Boom Orchestra (25.04.2019)
Bernd Stelter (24.04.2019)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (03.02.2019 - 03.02.2019)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (12.12.2020)
Bidla Buh - Sekt, Frack und Rock’n‘Roll (29.08.2019)
Bilderbuch (12.04.2019)
BINGO! Die Umweltlotterie (20.01.2019 - 29.12.2019)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (24.09.2019)
Blackberries (16.02.2019)
Blaue Stunde (19.02.2019 - 04.06.2019)
Blechschaden mit Bob Ross (17.04.2019)
Bodo Wartke & Melanie Haupt (18.09.2019)
Bonez MC & RAF Camora (07.03.2019)
Bonnie Tyler (28.05.2019)
Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski (24.04.2019)
Bosse (26.03.2019)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock u. Kim Wojtera (01.03.2019 - 02.03.2019)
Brendan Perry (11.03.2019)
Brian Fallon - Evening With Brian Fallon: Songs From The Hymnal (20.02.2019)
Brings (11.10.2019)
Bruckner (08.05.2019)
Bülent Ceylan - Intensiv! (10.10.2019)

C
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen (20.01.2019 - 27.01.2019)
Callejon (15.02.2019)
Capital Bra with special Guests (24.04.2019)
Casey (21.04.2019)
Cashmo & Twin (17.03.2019)
Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 (02.05.2019)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (19.01.2019 - 20.01.2019)
Caveman (27.01.2019)
Cavewoman (01.02.2019)
Cesar Millan Meet & Greet Package (08.11.2019 - 08.11.2019)
CETCÉ (18.04.2019)
Charles Esten (27.01.2019)
Che Sudaka (02.02.2019)
Chefboss (29.03.2019)
Chili & Barbecue Festival 2019 - Wochenend - Ticket (08.06.2019)
Chilly Gonzales (18.12.2019)
Chippendales 2019 (26.11.2019)
Choreography 33 / Semifinale 2 (21.06.2019 - 22.06.2019)
Chris de Burgh & Band (15.11.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (15.12.2019)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (09.05.2019)
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 (11.04.2019)
Christina Stürmer (08.05.2019)
Circus - Theater Roncalli (30.08.2019 - 06.10.2019)
Clannad (13.02.2019)
ClickClickDecker (15.03.2019)
Cody Stone - Gadget & Magic (22.10.2019)
Comedian Harmonists in Concert - In der Bar zum Krokodil (06.04.2019)
Comedy Pas De Deux - Jana Luna Und Jango Erhardo (02.03.2019 - 29.05.2019)
Conni - Das Schul - Musical! (20.10.2019)
Coppelius (23.11.2019)
Covenant (08.02.2019)
Craig Taborn / Dave King Duo - Avantgarde Jazz trifft auf Electronic Art Pop (17.01.2019)

D
D/Troit (21.02.2019)
Dagobert (21.03.2019)
DAME (24.09.2019)
Dan Sperry (12.04.2019)
Dance With The Dead (28.02.2019)
dArtagnan (24.05.2019)
Das EFX (30.01.2019)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE (26.04.2019 - 26.04.2019)
Das große Bulli - Abenteuer - Von Istanbul ans Nordkap mit Peter Gebhard (05.02.2019)
Das Impro Musical - Liebe, Leben, Leidenschaft (13.06.2019)
Das Kinderfest in der Oper (27.01.2019 - 27.01.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17.01.2019 - 25.04.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (25.01.2019 - 08.03.2019)
Das Paradies: Goldene Zukunft (04.04.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (26.01.2019)
Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte (28.03.2019)
Das Sams (20.01.2019 - 26.02.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (03.04.2019)
Das Wohnzimmer meines Lehrers (09.02.2019)
David Garrett (17.05.2019)
David Hasselhoff (02.10.2019 - 02.10.2019)
Dawn Brothers (08.04.2019)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (29.01.2020 - 29.01.2020)
Deine Freunde (31.08.2019)
Dendemann (04.02.2019)
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui (17.01.2019 - 24.04.2019)
Der Auftrag (28.02.2019)
Der Club (07.02.2019 - 16.02.2019)
Der Erste Mensch (01.02.2019)
Der Fliegende Holländer (04.05.2019 - 04.07.2019)
Der Hals der Giraffe (03.02.2019 - 10.02.2019)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter (23.01.2019)
Der Muttersohn (30.05.2019 - 01.06.2019)
Der Name der Rose (25.04.2019 - 27.04.2019)
Der schwarze Obelisk (18.01.2019 - 16.02.2019)
Der seltsame Fall des Benjamin Button (17.01.2019 - 21.02.2019)
Der Sonne entgegen - Indoor Music Festival (13.04.2019)
Der Storb: Radioaktiv (20.01.2019 - 20.01.2019)
Des Kaisers neue Kleider (20.01.2019 - 06.06.2019)
Deserted Fear (19.03.2019)
Desimo - Zaubershow (01.04.2019 - 28.05.2019)
Desimo Solo: Manipulation - Premiere (26.10.2019)
Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen (28.01.2019 - 27.05.2019)
Dexter (01.02.2019)
Dianne Reeves & Ensemble - Jazz - Diva (04.05.2019)
Die Arschkrampen - Oliver Kalkofe & Dietmar Wischmeyer (12.11.2019)
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (07.02.2019 - 07.03.2019)
Die Challenge – WASPO98 vs. Die Recken (18.01.2019)
Die Drei ??? - Record Release Party / Folge 198 - Die Legende der Gaukler (05.03.2019)
Die drei ??? und der dunkle Taipan (02.11.2019)
Die drei Spinnerinnen (25.01.2019 - 06.02.2019)
Die Edda (03.02.2019)
Die Fantastischen Vier (22.01.2019)
Die Gezeichneten (06.04.2019 - 18.06.2019)
Die Glücksapotheke - Eike Harms (31.03.2019)
Die Goldenen Zitronen (16.04.2019)
Die Grosse Verdi - Nacht - Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera (06.02.2019)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (24.02.2019)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (17.03.2019)
Die Happy (17.10.2019)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (31.01.2019 - 25.04.2019)
Die Kassierer (25.10.2019)
Die Krönung der Poppea (07.06.2019 - 02.07.2019)
Die Känguru - Chroniken (02.02.2019 - 26.02.2019)
Die Lustigen Weiber Von Windsor - Forced Entertainment / Table Top Shakespeare (11.05.2019 - 26.05.2019)
Die Nacht der Musicals (12.03.2019)
Die Nacht von Lissabon (30.01.2019 - 14.02.2019)
Die Orsons (18.10.2019)
Die Physiker (17.02.2019)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL (09.03.2019)
Die schönsten Opernchöre (12.04.2019)
Die Unmöglichen - mit Jan Josef Liefers, Claudia Michelsen u.a. (23.11.2019)
Die Verlorene Oper. Ruhrepos (31.01.2019 - 02.02.2019)
Die Wahrheit über Dinner for One (17.01.2019 - 19.01.2019)
Die wundervolle Welt von Disney On Ice (01.03.2019 - 03.03.2019)
Die Zauberflöte (03.02.2019 - 12.05.2019)
Dieter Nuhr - Neues Programm (11.01.2020)
Dieter Thomas Kuhn & Band (01.06.2019)
Dinnerkrimi - Bei Verlobung: Mord! (23.02.2019)
DinnerKrimi - Der letzte Schrei (19.05.2019)
Dinnerkrimi - Mord An Bord, Mylord! (16.03.2019)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (20.01.2019)
Dinnerkrimi - Schwarze Nelken Für Den Don (21.06.2019)
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - Vom Sparer zum Aktionär! (27.04.2019 - 27.04.2019)
Disarstar (03.03.2019)
Dittsche - Live & Solo (31.10.2019)
DJ BoBo (10.05.2019)
Don't Stop The Music (28.02.2019)
Doris Day - Day by Day (12.02.2019)
Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballet (20.01.2019)
Dover Quartet (29.03.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (11.03.2019 - 25.03.2020)
Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen (03.05.2019)
Dummy (19.01.2019 - 28.04.2019)
Dylan: A Changin' (20.01.2019 - 06.02.2019)
Döll (07.03.2019)

E
EC Hannover Indians - Rostock Piranhas (20.01.2019 - 03.03.2019)
Ed Sheeran (02.08.2019 - 03.08.2019)
Eddi Hüneke - Alles auf Anfang (25.01.2019 - 27.09.2019)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show Vorpremiere (22.11.2019 - 23.11.2019)
Ein Amerikaner in Paris (30.01.2020)
Ein Sommernachtstraum (29.01.2019 - 30.03.2019)
Eine Cello Bonanza - Sonderkonzert (20.01.2019)
Eine ganz heiße Nummer (14.02.2019 - 16.02.2019)
Eisbrecher (04.05.2019)
Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation (02.03.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (16.05.2019)
ELI (09.02.2019)
Elton John - VIP Package (22.05.2019 - 22.05.2019)
Elvis - Das Musical - VIP Ticket (02.05.2019 - 02.05.2019)
Emmi & Willnowsky (05.10.2019)
Emmure + Rise Of The Northstar (21.04.2019)
Endland (21.01.2019 - 28.02.2019)
Enissa Amani: Krassismus (07.10.2019)
Enno Bunger (09.10.2019)
Ensemble Vergessene Noten - Liebe, Schüsse, Wahnsinn - Musikalische Reise (01.02.2019)
Eric Wrede & Gast (22.03.2019)
Erleben & Erlesen - Dunja Rajter - spricht über ihre Musikkarriere (05.02.2019 - 10.09.2019)
Es ist ein Jahr entsprungen - Monika Blankenberg (26.01.2019)
Es war einmal... das Leben (21.02.2019 - 22.03.2019)
Esben & The Witch (06.02.2019)
Estas Tonne (21.03.2019)
Evi Niessner singt Piaf (12.04.2019)
Extrabreit (14.12.2019)
Extrem laut und unglaublich nah (19.02.2019)

F
Fabian Müller - Nachwuchspianist (05.02.2019)
Face (17.01.2019)
Faisal Kawusi: Anarchie (07.03.2019)
Falco - Das Musical - VIP Ticket (07.02.2019 - 07.02.2019)
FARID (19.05.2019)
FastLove - a tribute to George Michael (27.03.2019)
Fatih Çevikkollu: Fathimorgana (18.01.2019 - 04.06.2019)
Fatima & The Eglo Live Band (22.02.2019)
Fausts Verdammnis (12.02.2019 - 11.04.2019)
Feed your Head (23.01.2019)
Felix Lobrecht: Hype (04.02.2019)
Felix Meyer & Erik Manouz (06.05.2019)
Fettes Brot (03.11.2019)
Feuerherz (28.04.2019)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS (31.12.2019 - 04.01.2020)
Fibel (23.03.2019)
Fiddler's Green (09.05.2019)
Fightball (24.01.2019)
Fil Bo Riva (26.04.2019)
Finals 2019 - internat.dance competition (08.06.2019)
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig (08.02.2019)
Fischer - Z (25.10.2019)
Flashdance - Das Musical (08.03.2019 - 10.03.2019)
Flo Mega (10.04.2019)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19.03.2019)
Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder (16.04.2019 - 15.05.2019)
Freestyle Live Sessions w/ Samy Deluxe, David Pe, Roger Rekless & Tribes of Jizu (17.10.2019)
Friede, Freude Fegefeuer - Die Bösen Schwestern (26.04.2019)
Frittenbude (15.03.2019)
Frühstück bei Monsieur Henri (14.03.2019 - 16.03.2019)
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker (07.03.2019)
Führung durch das Opernhaus (17.01.2019 - 18.02.2019)
Fährmannsfest 2019 - Kombiticket (09.08.2019 - 10.08.2019)

G
Gaby Köster (31.03.2019)
Game Of Thrones - The Concert - Show (18.03.2019 - 18.03.2019)
Gehen, Ging, Gegangen (06.02.2019 - 08.02.2019)
Geir Sundstøl - Brødløs (07.02.2019)
Gentleman (07.05.2019)
Gentlemen Of Music - Marc Masconi (16.02.2019)
George Ezra (07.05.2019)
Gernot Hassknecht - Hassknecht Live (26.01.2019)
Geschichte Eines Massenmörders (20.03.2019)
Gestört aber GeiL & Love Music (16.03.2019)
Ghost - support: Candlemass (17.02.2019)
Giant Rooks (13.05.2019)
Gilbert O'Sullivan (10.04.2019)
Gisele Jackson & Raphael Wressnig´s Soul Gift Band (26.01.2019)
Giselle - Das Russische Nationalballett tanzt (17.02.2019)
GlasBlasSing: Flaschmob (30.04.2019)
Glenn Miller Orchestra (10.02.2019)
Golden Ace: Magie & Dinner (13.09.2019)
Good Vibrations - Comedy & Music (23.03.2019)
Good Weather Forecast (05.04.2019)
Grailknights - The Great VHS Battle (04.05.2019)
Gregor Meyle & Band (12.12.2019)
Grigory Leps - Russische Veranstaltung (14.11.2019)
Grigory Sokolov - Meister des Feinklangs (22.03.2019)
Großes Neujahrskonzert - Ernst Müller zugunsten der HAZ Weihnachtshilfe (29.01.2019)
Grundseminar Hypnose mit Wolfgang Künzel (10.08.2019 - 12.10.2019)
Grupo Corpo (16.04.2019)
Götz Alsmann (01.03.2019)
Götz Widmann: Zeitreise (18.01.2019)

H
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (27.01.2019 - 28.04.2019)
Hannes Dunker Trio - Krambambuli (03.02.2019)
Hannover 96 - Bayer 04 Leverkusen (19.01.2019 - 10.03.2019)
Hannover Fashion Show 2019 (16.03.2019 - 16.03.2019)
Hannover Schulparty - VIP Package Silver (31.01.2019 - 31.01.2019)
Hate Squad (24.05.2019)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (10.03.2019)
Hazel Brugger - Neues Programm (04.05.2019 - 04.03.2020)
Heartbeat of Home (10.02.2019)
Hedda Gabler (26.01.2019)
Heger & Maurischat - Eine geht noch! (04.02.2019)
Heinrich del Core: Ganz arg wichtig (22.01.2019)
Heinz Erhardt Abend - Andreas Neumann (06.03.2019)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (22.02.2019)
Hélene Grimaud - Mit Tönen malen (15.05.2019)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (07.02.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (18.02.2019)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre (29.01.2019)
Herbert Grönemeyer (06.09.2019)
Herbert Pixner Projekt (11.04.2019)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (20.11.2019)
Herman van Veen (28.11.2019 - 30.11.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (19.02.2019 - 25.09.2019)
Hi! Spencer (10.04.2019)
High Heels auf dem Jakobswweg - Monika Tschosek (03.02.2019 - 12.04.2019)
Hikikomori (04.04.2019 - 19.05.2019)
Hille Perl & Los Otros / Aguirre - Ein ibero - mexikanisches Fandango (26.01.2019)
Hiroshima - Salon (13.02.2019)
Holiday on Ice - NEW SHOW (12.12.2019 - 15.12.2019)
Holygram (10.02.2019)
Home.Run (02.02.2019)
Hool (10.02.2019)
Hufschmidt liest: Doktor Faustus (17.02.2019)
Händel live in Herrenhausen - Musica Alta Ripa, Knabenchor Hannover und Solisten (16.02.2019 - 17.02.2019)
Hörbänd - Dümmer geht ümmer (19.02.2019)

I
Ich wollt' ein Lied, DAS Lied, und kann's nicht schreiben (17.01.2019 - 19.02.2019)
Ida Sand - My Soul Kitchen (30.01.2019)
Iggy - Lust for Life (24.01.2019 - 02.05.2019)
Iiro Rantala Trio - Iiro Rantala, Lars Danielsson, Peter Erskine (22.01.2019)
Ilka Bessin (19.02.2019)
In - Out - Side (22.02.2019 - 25.02.2019)
In einem Weltmeer von Harmonie mit Hannelore Elsner und Sebastian Knauer (26.02.2019)
Inferno - Eine Italo - Revue (08.03.2019 - 05.07.2019)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (26.04.2019)
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (12.02.2019)
Intensified (25.01.2019)
Iphis (DSE) (29.03.2019 - 20.05.2019)
Irina Titova - Queen Of Sand (26.03.2019)
Irland - Zauber der grünen Insel mit Dr. Heiko Beyer (22.01.2019)
Ivan Dorn (20.04.2019)
Ivan Krpan - Nachwuchspianist (26.03.2019)

J
Jamaram (30.03.2019)
James Bond Abend - In rasanter Mission - Dr. Siegfried Tesche (08.03.2019)
Jan & Henry - Musiktheater für Kinder (31.03.2019 - 31.03.2019)
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld (31.01.2019)
Jan Logemann - Herr Logemann teilt aus (07.05.2019)
Jan Plewka & Marco Schmedtje (22.02.2019)
Jannik Brunke (10.03.2019)
Janssen und Grimm - Ping! (26.09.2019)
Jeden Tag Silvester (15.11.2019)
Jini Meyer (28.11.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (22.03.2019 - 29.02.2020)
Jon Flemming Olsen (07.03.2019)
Jonas Kaufmann (17.02.2019)
Jonas Monar (04.10.2019)
Jools Holland (09.03.2019)
Jungle By Night - Mix aus Ethnojazz, Afrobeat und Afrofunk (01.02.2019)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (11.10.2019 - 15.10.2019)
Jörg Jará: Puppen - Therapie (05.03.2019)

K
Kabale und Liebe (13.02.2019)
Kai & Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick (28.03.2019)
Kakkmaddafakka (06.04.2019)
Kalle Pohl: Offen und ehrlich – Von allem das Beste (15.03.2019)
Kapelle Petra (13.04.2019)
KARAT akustisch (02.11.2019)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (22.05.2019)
Katharina, Anna und Nellie Thalbach (11.12.2019)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (09.10.2019)
Keimzeit (05.12.2019)
King Orgasmus One (16.03.2019)
KISS VIP Meet & Greet (05.06.2019 - 05.06.2019)
Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love (30.03.2019)
Kit Armstrong - Befreit vom Wunderkind - Image (16.06.2019)
Klassik Radio Live in Concert 2019 (29.11.2019)
Klaus Büchner’S Hanebüchner (02.02.2019)
Klaus Johann Grobe (18.03.2019)
Knorkator (22.11.2019)
Komitee für Unterhaltungskunst (02.02.2019)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (27.11.2019)
Kontra K (07.11.2019)
Konzert Für Kinder (23.02.2019 - 29.03.2019)
Konzertlesung Samuel Harfst & Samuel Koch (22.05.2019)
Kool Savas (22.03.2019)
Korsika - Insel der Schönheit mit Hartmut Krinitz (26.02.2019)
Krayenzeit + Special Guest (27.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (08.03.2019 - 22.06.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (09.02.2019 - 26.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (26.01.2019 - 24.08.2019)
KRS One (22.06.2019)
Kurt Krömer (16.05.2019 - 17.05.2019)
Kuult (08.02.2019)
Kärbholz (17.04.2019)
König Karotte (09.03.2019 - 21.06.2019)

L
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (25.01.2020)
La Traviata (24.01.2019)
Lachtose (17.01.2019)
Laing (30.01.2019)
Lance Butters - Zusatzshow (20.03.2019)
Launching Connections (04.02.2019)
Laura Carbone (20.01.2019)
Le Fly plus Special Guest: Kochkraft durch KMA (22.03.2019)
LEA (29.03.2019)
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen (03.02.2019 - 07.04.2019)
Leipziger Pfeffermühle (09.02.2019)
Lejana (29.01.2019)
Lektion - Uprazhnenije - Russ. Theater (26.02.2019)
Lemur (10.03.2019)
Lena (20.06.2019)
Let's Burlesque (02.02.2019)
Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 (26.11.2019)
LGoony (03.02.2019)
Liederabend: Chants de Terre et de Ciel (27.01.2019)
LINA (28.03.2019)
Lina Maly (20.03.2019)
Lions Sphere (23.04.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (27.11.2019)
Loreena McKennitt (03.04.2019)
Lotto King Karl & die 4 Richtigen (15.11.2019)
Lou Cifer And The Hellions & Black Raven (04.05.2019)
Lube (10.05.2019)
Luciano (08.03.2019)
Ludwig Güttler und das Leipziger Bach - Collegium (27.01.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (11.05.2019 - 12.05.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (05.04.2019)
Lumaraa + Der Asiate (17.10.2019)
Lysistrata (07.06.2019)
L’Âme Immortelle (15.02.2019)

M
M.I.N.E feat. Marcus Meyn - Camouflage - (01.03.2019)
Macbeth (25.01.2019 - 12.02.2019)
Macbeth - Gastspiel in englischer Sprache (08.03.2019)
Maciej Frackiewicz, Iona Cristina Coicea & Theo Plath (01.07.2019)
Maciej Obara Quartet - Unloved (28.01.2019)
Mad Caddies (27.02.2019)
Madame Bovary (28.02.2019)
Magic of the Dance - Die Original Irish Dance Show (27.02.2019)
Maite Kelly (30.03.2019)
Maitre Gims (16.06.2019)
Marc Masconi - Frank Sinatra Show (13.02.2019 - 22.03.2019)
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze! (01.03.2019)
Mario Barth (04.05.2019)
Mariza & Ensemble - Die Ikone des Fado (30.03.2019)
Mark Foggo (09.03.2019)
Mark Forster (30.03.2019 - 30.03.2019)
Mark Knopfler (16.05.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (21.05.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (03.05.2019)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (14.11.2019)
Marsimoto (19.02.2019)
Marteria & Casper (31.05.2019)
Martin Grubinger - Percussion spektakulär (09.03.2019 - 10.03.2019)
Martin Herzberg - Live in Hannover (07.04.2019)
Martin Rütter: Freispruch! (15.02.2019)
Martin Sierp: Mein Bestes Stück (21.03.2019)
Martina Brandl: Schon wieder was mit Sex (24.10.2019)
Martiste / Boy Adam / Chaosbay (24.01.2019)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (28.04.2019)
Mastodon (06.02.2019)
Matija (23.01.2019)
Matthias Brandt & Jens Thomas: Krankenakte Robert Schumann (26.04.2019)
Matthias Brodowy und Gäste - Das 30. Bühnenjubiläum (20.09.2019 - 21.09.2019)
Matthias Brodowy: Bis es euch gefällt (20.02.2019 - 21.02.2019)
Matthias Brodowy: Gesellschaft mit beschränkter Haltung (09.04.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien - Premiere (22.02.2019)
Max Giesinger (01.03.2019)
Max Mutzke & Monopunk (02.05.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (17.10.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (16.05.2019)
Maxim Kowalew Don Kosaken (09.02.2019)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (18.12.2019 - 21.12.2019)
Maybebop: Ziel:Los! (29.03.2019 - 30.03.2019)
Me + Marie (05.02.2019)
Meadows (10.04.2019)
Medea (22.01.2019)
Melissa Etheridge - VIP Ticket (04.03.2019 - 04.03.2019)
Men At Work (07.07.2019)
Mentalist Dinner (25.10.2019)
Merci Udo - Hommage an Udo Jürgens - Michael von Zalejski (14.02.2019)
Mercy - Street (12.04.2019)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (20.01.2019)
Meute (31.01.2019 - 31.01.2019)
MIA. (09.11.2019)
Michael Bublé (29.10.2019)
Michael Hatzius: Echsoterik (18.06.2019)
Michael Krebs - Live (19.03.2019)
Michael Schulte (02.02.2019)
Michael van Gerwen / Ian White Gala - Hannover Darts Gala (26.01.2019)
Michelle - Tabu Live (06.10.2019)
Mike Shinoda (05.03.2019)
Milking The Goatmachine (16.03.2019)
Milliarden (21.03.2019)
Mine (05.05.2019)
Mirja Regensburg - Neues Programm - Premiere (06.12.2019)
Mit dem Hausboot durch Frankreich mit Dr. Martin Schulte - Kellinghaus (19.02.2019)
Mit dem Käfer um die Ostsee (17.02.2019)
Mixed Moves Reloaded (22.04.2019)
Mogli (Special Guest: Haux) (11.04.2019)
Moka Efti Orchestra (13.05.2019)
Mono & Nikitaman (26.01.2019)
Monster Magnet (23.01.2019)
Montagsbar (21.01.2019 - 25.02.2019)
Moop Mama (09.02.2019)
Morcheeba (20.02.2019)
Moritz Krämer & Band (08.03.2019)
Motorama (11.02.2019)
Motorpsycho (23.05.2019)
MoTrip & Ali As (28.03.2019)
Mrs. Greenbird (23.04.2019)
Murder Mystery Dinner: Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menue (27.01.2019 - 14.04.2019)
Music Show Scotland (23.02.2019)
Musik 21.4 (19.01.2019 - 16.04.2019)
Mädchen wie die (25.01.2019 - 25.01.2019)
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends (02.02.2019 - 13.04.2019)

N
N - Joy Starshow 2019 - J Balvin, Carly Rae Jepsen und Namika (25.05.2019)
Nacht der Gastronomie 2019 - Die 1. große Nacht der Gastronomie (04.03.2019)
Nachtwandler: One God, One Farinelli (01.02.2019)
Nathan (14.02.2019)
NDR 2 Plaza Festival 2019 - u.a.m. Lenny Kravitz, Rea Garvey,Lukas Graham, LEA, W (24.05.2019)
NDR Bigband (24.01.2019 - 14.06.2019)
NDR Kultur Autoren lesen (13.02.2019)
Nekromantix + Support (28.03.2019)
Neonschwarz (23.03.2019)
Neujahrskonzert (20.01.2019)
Nevermore (19.01.2019 - 14.04.2019)
Nico Santos (25.04.2019)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (21.02.2019)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (18.01.2019)
Night of the Proms 2019 (18.12.2019)
Nimo & Capo - Capimo Tour 2019 (18.04.2019)
Nisse (06.02.2019)
Nura (30.09.2019)

O
Oedipus Rex/Psalmensinfonie (Konzertant) (27.04.2019 - 12.06.2019)
Oh, wie schön ist Panama (13.02.2019 - 24.05.2019)
Ohrenfeindt: Tanz Nackt (16.02.2019)
Ohrenpost (23.03.2019)
Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever (08.11.2019)
Ole Lehmann - Homofröhlich (14.05.2019)
Olexesh (10.05.2019)
Oliver Polak - Der Endgegner + special guest: Atze Schröder (20.03.2019)
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works (06.10.2019)
Onyx (29.03.2019)
Oomph! (01.03.2019)
Opernball 2019 (01.03.2019 - 02.03.2019)
Orchestre Philharmonique Du Luxembourg - Virtuosität als Voraussetzung (05.06.2019)
Original Egerland Musikanten (14.04.2019)
Our Mirage / Die Heart / Venues (02.03.2019)
Oxen (20.01.2019)

P
P!NK (12.07.2019 - 12.07.2019)
P.O.W Power of Wrestling: WrestleMaster Class (16.10.2019 - 19.10.2019)
Pam Pam Ida (21.03.2019)
Pascow (17.04.2019)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (01.02.2019)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (14.05.2019)
Perplex (14.02.2019)
Peter Kraus - Live 2019 (30.11.2019)
PeterLicht (14.03.2019)
PHELA (31.03.2019)
Phil Collins - Zusatzkonzert - Special Guest: Sheryl Crow (14.06.2019 - 15.06.2019)
Philip Simon: Meisenhorst (20.06.2019)
Philipp Poisel (14.02.2019)
Philippe Jaroussky - Zurück zu den Anfängen (01.04.2019)
Phillip Boa And The Voodooclub (15.03.2019)
Pictures (28.03.2019)
Ping! - Janssen und Grimm (05.04.2019)
Pinocchio - Das Musical (27.01.2019)
Podewitz - Das Jahr im Rückspiegel (25.01.2019)
Poems For Jamiro (07.02.2019)
Prime Circle (05.02.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (29.05.2019)
Publikumspreis sPEZIALiST 2019 - Gala der Lieblinge und Preisvergabe (05.02.2019)
PUNK IN DRUBLIC Festival: NOFX - Bad Religion - Lagwagon uvm. (04.05.2019)
PUR (23.08.2019)

Q
Qualityland (27.01.2019 - 22.02.2019)

R
Rachel Cheung - Nachwuchspianistin (23.04.2019)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (04.05.2019 - 05.05.2019)
Ramón Valle Trio - The Time Is Now (08.02.2019)
Raphaël Marionneau - Le Cinéma Abstrait (20.02.2019)
Rebekka Bakken (24.03.2019)
RebellComedy (02.04.2019)
Remode - The Music of Depeche Mode (22.03.2019)
Revolverheld (15.03.2019)
Rhonda (30.01.2019)
Rikas (02.03.2019)
Ripe & Ruin (02.04.2019)
Rock The Ballet X - 10th Anniversary Tour (31.01.2019)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (04.04.2019)
Roland Kaiser (17.03.2019)
Rome (14.03.2019)
Rosy Vista & Ignore The Sign (09.02.2019)
Rotersand (29.05.2019)
Rotkäppchen Und Der Wolf: Ein Drama (23.05.2019)
RPH Barockkonzert 3 (08.02.2019 - 21.06.2019)
RPH Freistil 4 (31.01.2019 - 07.06.2019)
RPH Klassik Extra 4 (20.01.2019 - 24.03.2019)
Rph Kmm 7 (17.02.2019 - 05.05.2019)
RPH Sinfoniekonzert A9 (21.02.2019 - 14.06.2019)
RPH Sinfoniekonzert C4 (17.01.2019 - 21.03.2019)
Ruller - Wulfmeier - Gudenkauf - Schoenefeldt - Personality Standards Vol. 1 (28.02.2019)
Rummsfeld: Great Again! (09.05.2019 - 22.05.2019)
Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen (01.02.2019)
RUSSKAJA (27.04.2019)
Ryan Sheridan (26.04.2019 - 26.04.2019)
Räuber - Ratten - Schlacht. Eine Deutsche Tragödie (21.03.2019)

S
Sabina Bredemeier - Golden Twenties Party (29.03.2019 - 30.03.2019)
Salon Herbert Royal (07.12.2019 - 08.12.2019)
Saltatio Mortis (05.04.2019)
Samsas Traum + Special Guest (31.03.2019)
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live (01.04.2019 - 01.04.2019)
Sarah Connor (30.10.2019)
Sarah Lesch & Support (08.11.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (02.09.2019 - 03.09.2019)
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! (07.04.2019)
Saturday Night Fever - Das Musical (09.04.2019)
Schandmaul + Support: Vroudenspil (24.10.2019)
Schattenmann plus special guests (23.03.2019)
Scheuber + Loewenhertz (22.02.2019)
Schiller - Es werde Licht (15.05.2019)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett tanzt (17.02.2019)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballet (20.01.2019)
Schweden - Zwischen Idylle und Wildnis mit Klaus - Peter Kappest (19.03.2019)
Schützenausmarsch Hannover 2019 - Tribüne an der Bruchmeisterallee (30.06.2019 - 30.06.2019)
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Silber VIP Ticket (21.03.2019 - 21.03.2019)
SDP (09.11.2019)
SEA LIFE Hannover (31.12.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (22.09.2019)
Seeed - Live 2019 (05.11.2019)
Seminar Akasha Chronik & Geistheilung (09.03.2019)
Senna Gammour (05.06.2019)
Sepalot Quartet - A New Cycle (16.02.2019)
Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten (05.03.2020)
Seven (21.05.2019)
Shakin' Stevens (11.02.2019)
Shaun Parker & Company (18.04.2019)
Sherlock Holmes: Der Hund der Baskervilles - Winteredition 2019 (17.01.2019 - 14.03.2019)
Silbermond (24.01.2020)
Simon & Jan: Halleluja! (26.02.2019)
Simply The Best - Das Musical (16.04.2019)
Sing Dela Sing (24.01.2019 - 26.02.2019)
singOUT Gospel Hannover 2019 - Das 200 Stimmen Mass Chor Konzert (23.02.2019)
Sirenia & Special Guests (05.03.2019)
Sixx Paxx - feat. Marc Terenzi (25.02.2019)
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (18.02.2020 - 18.02.2020)
SLASH featuring Myles Kennedy & The Conspirators (19.06.2019)
Slava (13.03.2019)
Slipknot (18.06.2019)
Snow Patrol (11.06.2019)
Solar Fake (08.03.2019)
Some Sprouts (07.05.2019 - 07.05.2019)
Sophie Hunger (07.02.2019)
Soy de Cuba (11.04.2019)
Special Ticket - Beyond The Black (22.10.2019 - 22.10.2019)
Spidergawd (13.03.2019)
SSIO (29.03.2019)
Starbugs Comedy - Crash Boom Bang (30.10.2019)
Stas Mihailov (15.10.2019)
Stefan Gwildis: Best of - live und philharmonisch (06.03.2019)
Stefanie Heinzmann (19.11.2019)
Steffen Henssler - unplugged - Ein Mann, ein Herd! (21.11.2019)
Steve 'n' Seagulls (24.02.2019)
Stick To Your Guns (14.04.2019)
Still Counting - A Tribute To Volbeat (01.02.2019 - 01.02.2019)
Stomp in den Mai 2019 (30.04.2019)
Stoned Jesus (09.05.2019)
Storyteller - Learning To Fly (27.04.2019)
Subway To Sally (30.03.2019)
Sudden (28.04.2019)
Suzi Quatro (15.05.2019)
Sweet (19.05.2019)
Sweety Glitter & The Sweethearts (08.02.2019)
Syrien - Ein Land ohne Krieg mit Lutz Jaekel (29.01.2019)
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (15.12.2019)

T
Tagesabschlussgefährte - Carsten Höfer (01.03.2019)
Takis Würger liest aus seinem Roman Stella (21.01.2019 - 21.01.2019)
Takt32 (26.01.2019)
Tanz und Triebe Tour 2019 (15.02.2019)
Taskete! (19.02.2019)
Tech N9ne (06.02.2019)
Teddy Show (10.12.2019)
Teenage Bottlerocket (26.04.2019)
Terry Hoax - Terry Christmas 2019 (20.12.2019)
That's Life - Das Sinatra - Musical (15.02.2020)
The 100 Voices of Gospel (15.01.2020)
The 12 Tenors: Best Of - Tour (20.02.2019)
The Analogues (26.03.2019)
The Australian Pink Floyd Show (02.03.2019)
The Beach Boys (18.06.2019)
The Best of Black Gospel (17.01.2019)
The BossHoss support: Seasick Steve (22.03.2019)
The Busters (08.02.2019)
The Dark Tenor (01.02.2019 - 01.02.2019)
The Dirty Nil (24.02.2019)
The Doppelgangaz (14.02.2019)
The Dublin Legends (03.12.2019)
The Harlem Globetrotters (20.03.2019)
The Hotknives (25.01.2019 - 01.06.2019)
The Iron Maidens (23.04.2019)
The Jinxs - 30 Jahre (22.03.2019)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (05.12.2019)
The Kutimangoes - Afro Fire & Made in Africa (17.03.2019)
The Lazys (23.02.2019)
The Music of Hans Zimmer & More - A Celebration of Film Music (20.04.2019)
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 (30.04.2019)
The Selecter + Special Guest: Dj Rhoda Dakar (03.10.2019)
The Spitfires (14.03.2019)
The Toasters (02.05.2019)
Thomas Fröschle - Ende Legende (26.03.2019)
Thommy Ten & Amelie van Tass (09.11.2019)
Thorsten Wingenfelder Solo (10.06.2019)
Thriller - Live (13.02.2019)
Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (11.06.2019)
Tine Wittler - Lokalrunde: Tresenlieder schlückchenweise (09.04.2019)
Tobias Beck (26.02.2019)
Tokio Hotel (29.05.2019)
Tom Beck (07.02.2019)
Tom Odell (17.01.2019)
Tord Gustavsen Trio - The Other Side (23.01.2019)
Torsten Sträter - Neues Programm (10.11.2019)
Trio Isimsiz (22.01.2019)
Trutz (27.01.2019 - 13.02.2019)
Tschechische Philharmonie - Romantik im Blut (08.02.2019)
Tschick (20.02.2019)
TSV Hannover - Burgdorf - TVB 1898 Stuttgart (07.02.2019 - 18.04.2019)
Turbostaat - Nachtbrot (16.03.2019)
Tutty Tran - Augen zu und durch (30.11.2019)
Tyske Ludder & Prager Handgriff (19.01.2019)
Tüsn (05.05.2019)
Täuschungsmanöver - Freaks & Beauties (09.02.2019)

U
U.D.O. (13.02.2019)
Udo Lindenberg: Live 2019 (25.06.2019)
Ulli Lohr: Ein Kellner packt aus (03.04.2019)
Unorthodox (26.01.2019 - 27.02.2019)
UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT (14.02.2019)
Unterwelt (29.06.2019 - 02.07.2019)
Unzucht (20.12.2019)
Urban Moves Dance Workshop - Kaea Pearce (26.05.2019)
Ute Lemper: Rendezvous with Marlene (13.04.2019)

V
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour (06.11.2019)
Ventura (18.05.2019)
VIDA! Die Showsensation aus Argentinien. Mit Nicole Nau & Luis Pereyra (07.11.2019)
Vietnam & Kambodscha (17.02.2019)
VIP Upgrade - Kollegah (10.10.2019 - 10.10.2019)
Vivie Ann (20.05.2019)
Volksvernichtung (01.02.2019 - 15.02.2019)
Von Wegen Lisbeth (02.11.2019)
Völkerball - A Tribute To Rammstein (05.12.2019 - 06.12.2019)

W
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (07.05.2019 - 12.05.2019)
Was ihr wollt (20.01.2019)
Waspo 98 - Saisonkarte VIP (01.03.2019 - 09.03.2019)
Waspo 98 Hannover - Wasserfreunde Spandau 04 (06.02.2019 - 15.05.2019)
Waving The Guns: Es Hätte So Ein Schöner Abend Werden Können (17.05.2019)
We Are Scientists (08.02.2019)
We Invented Paris (28.04.2019)
We love MMA 45: MIXED MARTIAL ARTS (02.02.2019)
We Sing - Marc Masconi (07.02.2019 - 04.04.2019)
Welt: Bürger (22.02.2019 - 24.02.2019)
Weltumrundung im Oldtimer - Etappe 1 mit Sabine Hoppe & Thomas Rahn (26.03.2019)
Werner Momsen - Abenteuer Urlaub - Premiere (03.11.2019)
Werner Momsen / Detlef Wutschik: Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow (21.11.2019)
West Side Story (25.01.2019 - 10.06.2019)
Whispering Sons (31.01.2019)
Whispers in the Shadow / Box and the Twin (22.03.2019)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20.08.2019 - 07.09.2019)
Wiener Philharmoniker - Wiener Mélange (09.04.2019)
William Wahl - Wahlgesänge (25.04.2019 - 05.11.2019)
Willkommen bei Carmen Nebel - Große ZDF - Gala (14.09.2019)
Wincent Weiss (21.11.2019)
Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company (23.01.2019 - 20.03.2019)
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) (30.04.2019)
Wizo (22.01.2019)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (30.01.2019 - 23.04.2019)
Wolfgang Trepper (04.10.2019)
Woodstock the Story - das Rockmusical (04.04.2019)

X
Xavier Naidoo (07.12.2019)

Ü
Übermorgenland Oman & Emirate mit Hardy Fiebig (05.03.2019)

Y
Yolanda Brown Quintet - Sunshine Music (24.01.2019)

Z
Zauber der Travestie - Frl. Luise und Ihr Ensemble - das Original (03.03.2019)
Ze Gran Zeft - special guest Stepfather Fred (22.03.2019)
Zirkus Charles Knie (20.03.2019 - 01.04.2019)
ZSK (16.02.2019)
Zu Vier Händen - Igra v tschetyrje ruki (08.10.2019)

[
[:Sitd:] (06.04.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Die Affäre Rue de Lourcine - Theater Heilbronn · Fee Badenius: Feederleicht · Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig · Covenant - Fieldworks Tour 2019 · Die Remise - Landjugend - Apres Ski Party · Tierra Negra · At Pavillon - Believe Us Tour 2019 · Die Deutsche Kammerphilhrmonie Bremen · Lady - Buffet zum Frauentag - Speisen so viel Sie möchten · VNV Nation - Noire Tour 2019





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++