Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Hannover Konzerte online bestellen - Konzertkarten Hannover


Um Veranstaltungen nach Datum in Hannover zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten P!NK

P!NK Konzertkarten Hannover


Karten Die drei ??? und der dunkle Taipan

Die drei ??? und der dunkle Taipan Karten Hannover


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland Karten Hannover


Konzertkarten Dendemann

Dendemann Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Ed Sheeran

Ed Sheeran Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Bonez MC & RAF Camora

Bonez MC & RAF Camora Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Udo Lindenberg: Live 2019

Udo Lindenberg: Live 2019 Konzertkarten Hannover


Konzertkarten Carolin Kebekus

Carolin Kebekus Konzertkarten Hannover


Karten Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry Karten Hannover




Zu Ihrer Veranstaltung in Hannover gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

$ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Y | Z | Ä


$
$ick: 6 Jahre Shore, Stein, Papier (08.12.2018)

1
1 - 2 - 3 ... Ein Walzertrauma (18.05.2019 - 28.06.2019)
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked - VIP Ticket (04.12.2018 - 04.12.2018)
15. GOP Wintervarieté: Sông Trang (25.11.2018 - 13.01.2019)
17 Hippies (02.02.2019)

2
2. Kammerkonzert (25.11.2018)
25 Jahre Hummeln - Podewitz (20.11.2018)
257ers + Support: LE FLY (23.11.2018)

3
3. Kinderkonzert (11.11.2018 - 13.05.2019)

4
43. Großkonzert der Arbeiterwohlfahrt (17.11.2018)

6
6. Sinfoniekonzert (24.02.2019 - 06.05.2019)

7
7. Sinfoniekonzert (18.11.2018 - 17.06.2019)

9
9 Tage Wach - Der Sprachtrip (06.04.2019)

A
A Christmas Carol - Dickens - American Drama Group (19.12.2018 - 19.12.2018)
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS (24.01.2019)
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow (05.04.2019)
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 (06.03.2019 - 06.03.2019)
ABC der Demokratie (04.12.2018)
Abenteuer in Grönland mit Peter von Sassen (20.11.2018)
Abrahams Kinder (23.11.2018 - 31.12.2018)
Abschiedsgala Ende Spaß (06.07.2019)
Abstürzende Brieftauben (22.12.2018)
Academy Of St Martin In The Fields (14.01.2019)
Acts Of Goodness (20.11.2018)
Adam Angst (21.11.2018)
Advents - Glühen (02.12.2018 - 23.12.2018)
Aesthetic Perfection + Spec. Guests (22.04.2019)
AFRIKA! AFRIKA! (03.04.2019)
Agatha Christies Tod in Hangman's Hotel / Die Krimi - Dinner - Sensation (23.11.2018 - 09.03.2019)
Aida (21.12.2018 - 16.01.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (06.05.2019)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE (08.02.2019)
Alison Moyet (22.01.2019)
All das Schöne (24.10.2018 - 30.11.2018)
Alligatoah (24.01.2019)
Alte Bekannte (17.03.2019)
Alvarez Kings - I Found you (25.11.2018)
Amigos - Live 2019 (09.03.2019)
Amorphis & Soilwork (18.01.2019)
Andorra (27.10.2018 - 22.11.2018)
Andrea Berg (27.03.2020)
Andrea Bocelli - World Tour (09.01.2019)
Andrea Bongers - gebongt! (15.01.2019)
Andreas Kümmert & Band (08.12.2018)
Andrey Barinov & Bratja Ponomarenko (02.12.2018)
Angelo Branduardi (28.10.2018)
Angelo Kelly & Family (01.12.2018)
Ani Lorak (27.04.2019)
Anna Lux (04.04.2019)
Anne - Sophie Mutter, Violine | Kammerorchester Wien - Berlin (17.05.2019)
AnnenMayKantereit (16.03.2019)
Annisokay + I Set My Friends On Fire (01.11.2018)
Antje Weithaas, Marie - Elisabeth Hecker & Martin Helmchen (19.03.2019)
Archie Clapp: Spaßrutenlauf (04.03.2019)
As I Lay Dying (14.12.2018 - 14.12.2018)
Aterballetto (20.04.2019)
Auerhaus (26.10.2018 - 12.11.2018)
Auf dem Tretroller durch Deutschland mit Michael Wigge (12.03.2019)
Avi Avital - Frischer Wind für die Klassik (16.02.2019)
Azoren - Geheimnisvolle Inseln mit Alexander Goebels (11.12.2018)

B
B.B. & The Blues Shacks - 29th Anniversary (13.12.2018 - 14.12.2018)
Babbel (09.01.2019 - 21.05.2019)
Backyard Babies with The Bones + Audrey Horne (06.03.2019)
Bademeister Schaluppke: 10 Jahre unterm Zehner (29.11.2018 - 30.11.2018)
Baiba Skride, Daniel Müller - Schott & Xavier de Maistre (15.02.2019)
Ballhof Café Piloten (1) (19.11.2018 - 25.11.2018)
BALTIKUM - Litauen - Lettland - Estland mit Dirk Bleyer (12.02.2019)
Bambi - Das Waldical (18.04.2019)
Bang Bang Krimidinner (26.10.2018 - 07.12.2018)
Barbara Schöneberger (08.03.2019)
Bars & Melody: Choke Tour 2019 (03.04.2019)
basta: In Farbe (13.02.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (29.03.2019)
Batmobile & The Rhythm Torpedoes (17.11.2018)
Baumann & Clausen (23.11.2018)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (22.11.2018)
Beatrice Egli (22.11.2018)
Beethovens 9. Sinfonie - Neue Philharmonie Hamburg (29.12.2018)
Ben Redelings - 55 Jahre Bundesliga! - Spezial (16.11.2018)
Ben Zucker (22.11.2019)
Ben Zucker (31.10.2018)
Benjamin Tomkins: Der Puppenflüsterer - Puppen Comedy Live (09.03.2019)
Benne (06.11.2018)
Berlin Boom Orchestra (25.04.2019)
Berlin Syndrome (09.12.2018)
Bernd Stelter (24.04.2019)
Bernhoft & The Fashion Bruises - Support: Lawrence (22.11.2018)
Best of - Die Bösen Schwestern (16.11.2018)
Best Of Musical Starnights (26.12.2018)
Beyond Creation (03.11.2018)
Beyond Obsession + Lvx Aeterna (16.11.2018)
Beziehungskisten, Frauen - Power (03.11.2018)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (03.02.2019 - 03.02.2019)
Big Mama & The Golden Six - Gospel - Sextett mit internationaler Besetzung (07.12.2018)
Bilderbuch (12.04.2019)
BINGO! Die Umweltlotterie (28.10.2018 - 29.12.2019)
BirdPen (05.12.2018)
Björn Lücker Aquarian Jazz Trio Feat. Gary Peacock & Florian Weber (30.11.2018)
Blac Rabbit (22.11.2018)
Blackberries (16.02.2019)
Blackout Problems (10.11.2018)
Blaue Stunde (20.11.2018 - 04.06.2019)
Blechschaden mit Bob Ross (17.04.2019)
Blues Brothers - Das Musical (26.10.2018 - 16.12.2018)
Bodo Wartke & Melanie Haupt (18.09.2019)
Bogenschießen im Natur - Parcours (27.10.2018 - 24.11.2018)
Bonez MC & RAF Camora (07.03.2019)
Bonfire & Friends: A Night With Rock Legends (21.11.2018 - 21.11.2018)
Bosse (26.03.2019)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (07.11.2018)
Brass Band Berlin (01.01.2019)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock u. Kim Wojtera (01.03.2019 - 02.03.2019)
BRETT (02.11.2018)
Brian Fallon - Evening With Brian Fallon: Songs From The Hymnal (20.02.2019)
Bridges (10.11.2018)
Brings (11.10.2019)
Brit Floyd (25.10.2018)
BRKN (17.11.2018 - 17.11.2018)
Bulli Klassik Tour (24.10.2018 - 12.12.2018)
Bülent Ceylan - Intensiv! (10.10.2019)

C
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen (28.10.2018 - 30.12.2018)
Callejon (15.02.2019)
Capital Bra (02.12.2018)
Capitano (22.11.2018)
Carolin Kebekus (10.01.2019)
Castillo Revival Concert (28.12.2018)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (19.01.2019 - 20.01.2019)
Caveman (07.12.2018 - 27.01.2019)
Cavewoman (28.12.2018)
Charles Esten (27.01.2019)
Che Sudaka (02.02.2019)
Chefboss (29.03.2019)
Chill Mal - Matthias Jung (14.11.2018)
Chippendales (12.11.2018)
Chippendales 2019 (26.11.2019)
Chris de Burgh & Band (15.11.2019)
Chris Minh Doky & The Electric Nomads Feat. Dave Weckl, Georg Whitty, Dean Brown (07.11.2018)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (27.10.2018 - 15.12.2019)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (09.05.2019)
Christina Stürmer (08.05.2019)
Chuck Ragan plus Special Guest: Matze Rossi (14.12.2018)
Circus on Ice (04.01.2019 - 05.01.2019)
City Comedy Club - Berhane & Friends (15.11.2018 - 15.11.2018)
Clannad (13.02.2019)
Claudio Monteverdi Vespro Della Beata Maria Virgine (30.11.2018 - 01.12.2018)
ClickClickDecker (15.03.2019)
Clueso (29.11.2018)
Cock Sparrer (27.10.2018)
Cody Stone - Gadget & Magic (07.01.2019)
comdirect Supercup 2018 (28.10.2018)
Comedian Harmonists in Concert (06.04.2019)
Cosmo Sheldrake (23.10.2018)
Covenant (08.02.2019)
Cr7z (14.11.2018)
cro (30.11.2018)
Cryptex - Dance Of The Strange Folk Festival 2018 (29.12.2018)
Culture Curry - Indien mit Christina Franzisket & Nagender Chhikara (13.11.2018)
Cumberlampe: Ebony Bones - Nephilim (16.11.2018)

D
D/Troit (21.02.2019)
Danko Jones (14.12.2018)
Das Dschungelbuch (01.12.2018)
Das EFX (30.01.2019)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE (26.04.2019 - 26.04.2019)
Das große Bulli - Abenteuer - Von Istanbul ans Nordkap mit Peter Gebhard (05.02.2019)
Das Kinderfest in der Oper (27.01.2019 - 27.01.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17.01.2019 - 25.04.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (02.11.2018 - 08.03.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala (08.01.2019)
Das Pack (26.10.2018)
Das Phantom der Oper (04.01.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (26.01.2019)
Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte (28.03.2019)
Das Sams (10.11.2018 - 26.02.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (03.04.2019)
Das Wiener Neujahrskonzert - Cristian Lanza + Wiener Theater (02.01.2019)
Das Zauberschloss - Das Musical (20.11.2018)
David Garrett (17.05.2019)
De/Vision (09.11.2018)
Deathfest Hannover Vol. II (09.11.2018)
Dendemann (04.02.2019)
Der Aufhaltsame Aufstieg Des Arturo Ui (17.01.2019)
Der Club (24.10.2018 - 24.11.2018)
Der Erste Mensch (01.02.2019)
Der Fliegende Holländer (04.05.2019 - 04.07.2019)
Der Gangster und die Nervensäge (06.12.2018 - 08.12.2018)
Der gestiefelte Kater - Neu vertont (14.12.2018)
Der Hals der Giraffe (03.11.2018)
Der James Bond Abend - Dr. Siegfried Tesche (03.12.2018)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter (23.01.2019)
Der lange Ritt - mit Pferden d. Amerika mit Sonja Endlweber (27.11.2018)
Der Muttersohn (30.05.2019 - 01.06.2019)
Der Name der Rose (25.04.2019 - 27.04.2019)
Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (27.12.2018 - 28.12.2018)
Der schwarze Obelisk (31.10.2018 - 23.11.2018)
Der Sonne entgegen - Indoor Music Festival (10.11.2018)
Der Storb: Radioaktiv (20.01.2019)
Der Tod: Tödliche Weihnacht 2018 (14.12.2018)
Des Kaisers neue Kleider (26.10.2018 - 06.06.2019)
Desimo - Wahnhinweise (31.12.2018 - 31.12.2018)
Desimo - Zaubershow (13.01.2019 - 01.04.2019)
DESiMOs spezial Club - Der Club - Mix...mit Überraschungsgästen (29.10.2018 - 25.03.2019)
Deutschland - Tschechien (04.01.2019)
DeWolff (20.11.2018)
Dianne Reeves & Ensemble - Jazz - Diva (04.05.2019)
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (01.11.2018)
Die drei ??? und der dunkle Taipan (02.11.2019)
Die drei Spinnerinnen (30.11.2018 - 06.02.2019)
Die Edda (17.11.2018)
Die Fantastischen Vier (22.01.2019)
Die fette Caroline kann fliegen Vol 11 (21.12.2018)
DIE FREUDE DER ERINNERUNG - Kammermusikkonzert (28.10.2018 - 11.12.2018)
Die Gezeichneten (06.04.2019 - 18.06.2019)
Die grosse Remarque - Triologie (08.12.2018)
Die Grosse Verdi - Nacht - Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera (06.02.2019)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (24.02.2019)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (17.03.2019)
Die Happy (24.10.2018)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (01.11.2018 - 28.11.2018)
Die Kassierer (25.10.2019)
Die Krönung der Poppea (07.06.2019 - 02.07.2019)
Die Känguru - Chroniken (17.11.2018 - 25.11.2018)
Die Nacht der Musicals (12.03.2019)
Die Nacht von Lissabon (27.10.2018 - 29.11.2018)
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie (14.01.2019)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - Mit den Superstars des deutschen Schlagers (09.03.2019)
Die Schneekönigin - Das Musical (06.01.2019 - 06.01.2019)
Die schönsten Opernchöre (12.04.2019)
Die Unmöglichen - Jan Josef Liefers, Claudia Michelsen u.a. (11.11.2018)
Die Verlorene Oper. Ruhr - Epos (31.01.2019)
Die Wahrheit über Dinner for One (17.01.2019 - 19.01.2019)
Die wundervolle Welt von Disney On Ice (01.03.2019 - 03.03.2019)
Die Zauberflöte (26.12.2018 - 12.05.2019)
Die Zukunft der Liebe (27.10.2018 - 28.11.2018)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute - Wiederholungsgastspiel (12.01.2019)
Dieter Thomas Kuhn & Band (01.06.2019)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (08.12.2018)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! (27.10.2018 - 16.12.2018)
DinnerKrimi - Das große Halali (18.11.2018)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (20.01.2019)
DinnerMusic - Sing oder Stirb (17.11.2018)
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - Vom Sparer zum Aktionär! (27.04.2019 - 27.04.2019)
Dirty Sound Magnet (02.11.2018)
Disco Ensemble (26.10.2018)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra (08.12.2018 - 08.12.2018)
DJ BoBo (10.05.2019)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff (09.11.2018)
Don't Stop The Music (28.02.2019)
Doris Day - Day by Day (12.02.2019)
Dormero Silvester Gala & Party Hannover (31.12.2018)
Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballet (20.01.2019)
Dover Quartet (29.03.2019)
Down By Law (31.10.2018)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (11.03.2019 - 12.03.2019)
Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen (03.05.2019)
Dracula: Das Mahl der Vampire / Die Gruselkomödie mit Dinner - Menü (26.10.2018 - 27.10.2018)
Dream Wife (19.11.2018)
Dschungelbuch - Das Musical (03.01.2019)
Dummy (19.01.2019 - 28.04.2019)
Dylan: A Changin' (22.11.2018)
Döll (07.03.2019)

E
EC Hannover Indians - Piranhas Rostock (02.11.2018 - 03.03.2019)
Ed Motta - Criterion Of The Senses (03.11.2018)
Ed Sheeran (02.08.2019 - 03.08.2019)
Eddi Hüneke - Alles auf Anfang (25.01.2019)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (13.01.2019 - 13.01.2019)
Ein Scherz nach dem anderen - Evgenij Petrosjan (21.12.2018)
Ein Sommernachtstraum (29.01.2019 - 30.03.2019)
Ein Weihnachtstraum - Das Konzert der besonderen Art! (30.11.2018)
Ein Wintermärchen - Weihnachtslieder aus Deutschland - Zürcher Kammerorchester (21.12.2018)
Eine ganz heiße Nummer (14.02.2019 - 16.02.2019)
Eine Stadt will nach oben (26.10.2018 - 27.11.2018)
Eine Stunde Ruhe (31.12.2018 - 31.12.2018)
Eisbrecher (04.05.2019)
Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation (02.03.2019)
ELI (09.02.2019)
Elton John - VIP Package (22.05.2019 - 22.05.2019)
Elvis - Das Musical - VIP Ticket (02.05.2019 - 02.05.2019)
Emmi & Willnowsky (02.11.2018)
Empathy Test (31.10.2018)
Endland (09.11.2018 - 16.11.2018)
Eric Wrede & Gast (26.11.2018)
Erleben & Erlesen - Dunja Rajter - spricht über ihre Musikkarriere (29.11.2018 - 01.04.2019)
Erniedrigte und Beleidigte (30.11.2018)
Es ist ein Jahr entsprungen - Monika Blankenberg (15.12.2018)
Es war einmal... das Leben (23.02.2019)
Esben & The Witch (06.02.2019)
Estas Tonne (21.03.2019)
Eunique (12.01.2019)
Eva Klesse Quartett Miniatures - Ten Songs For Chamber Jazz Quartet (17.11.2018)
Evi Niessner singt Piaf (12.04.2019)
Exkl. Pflegefall - was nun? Alles geregelt? Mit Referentin Katrin Jahns (24.10.2018 - 07.11.2018)
Extrabreit (20.12.2018)
Extrem laut und unglaublich nah (26.10.2018 - 20.11.2018)

F
Fabian Müller - Nachwuchspianist (05.02.2019)
Face (17.01.2019)
Faisal Kawusi: Anarchie (07.03.2019)
Falco - Das Musical - VIP Ticket (07.02.2019 - 07.02.2019)
FARID (19.05.2019)
Farmer Boys (28.11.2018)
Fashion & Dance in Hannover (27.10.2018 - 27.10.2018)
Fatih Çevikkollu: Fathimorgana (04.06.2019)
Faun (03.11.2018)
Fausts Verdammnis (16.02.2019 - 11.04.2019)
Feed Your Head (09.11.2018)
Feine Sahne Fischfilet - support: Zugezogen Maskulin (29.12.2018)
Felix Lobrecht: Hype (28.10.2018 - 04.02.2019)
Feller, Kara, Korf - Spontan! (27.11.2018)
Ferdinand von Schirach - liest: Strafe (24.11.2018)
Feuerherz (28.04.2019)
Feuerschwanz (08.12.2018)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (31.12.2018 - 05.01.2019)
Feurezangenbowle - Peter Behnsen (25.12.2018)
Fewjar (19.12.2018)
Fiddler's Green (09.05.2019)
Fil Bo Riva (26.04.2019)
Fischer, Mönkemeyer, Müller - Schott - Sternstunden der Kammermusik (18.11.2018)
Flashdance - Das Musical (08.03.2019 - 10.03.2019)
Flic Flac - Farblos Tour (08.11.2018 - 09.12.2018)
Florian Simbeck: Nicht weitersagen! (06.11.2018)
Fortuna Ehrenfeld (08.12.2018)
Fossilien selber bergen (03.11.2018 - 15.12.2018)
Fossilien und Mineralien selber suchen (28.10.2018 - 30.12.2018)
Four Styles - Gitarrenfestival (24.11.2018)
Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder (16.04.2019 - 17.04.2019)
Frank Sinatra Club Concert - Marc Masconi (21.12.2018)
Frank Turner & The Sleeping Souls (11.11.2018)
Frankenstein - Lesung - (01.12.2018)
Freestyle Live Sessions w/ Samy Deluxe, David Pe, Roger Rekless & Tribes of Jizu (17.10.2019)
Frühstück bei Monsieur Henri (14.03.2019 - 16.03.2019)
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker (07.03.2019)
Führung durch das Opernhaus (26.10.2018 - 10.11.2018)

G
Gaby Köster (31.03.2019)
Galv (11.11.2018)
Game Of Thrones - The Concert - Show (18.03.2019)
Gastspiel: Märchen Reloaded (18.11.2018 - 19.11.2018)
Gayle Tufts: American Woman (17.11.2018)
Gentleman (07.05.2019)
Gentlemen Of Music - Marc Masconi (23.11.2018)
George Ezra (07.05.2019)
German Brass: Weihnachten klingt Gold (08.12.2018)
Gernot Hassknecht - Hassknecht Live (26.01.2019)
Geschichte Eines Massenmörders (20.03.2019)
Ghost - support: Candlemass (17.02.2019)
Ghost Bath & Møl (13.11.2018)
Giselle - Das Russische Nationalballett tanzt (17.02.2019)
GlasBlasSing: Süßer die Flaschen nie klingen! (18.12.2018)
Glasperlenspiel (02.11.2018)
Glenn Miller Orchestra (10.02.2019)
Gloria Gaynor // Support: Alphaville (16.11.2018)
Good Vibrations - Comedy & Music (23.03.2019)
Gospel Sound Group - Gospelkonzert mit Gästen (27.10.2018)
Granada (23.11.2018)
Grand Hotel (02.11.2018 - 13.01.2019)
Grave Digger - Guest: Burning Witches (11.01.2019)
Grigory Sokolov - Meister des Feinklangs (22.03.2019)
Grillmaster Flash & Lässing (10.01.2019)
Großes Neujahrskonzert - Ernst Müller zugunsten der HAZ Weihnachtshilfe (29.01.2019)
Grupo Corpo (16.04.2019)
Guana Batz + Psychofarmaka (10.11.2018)
Götz Alsmann (01.03.2019)

H
H.E.A.T & Special Guests (21.11.2018)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (28.10.2018 - 30.12.2018)
Haben Sie schon mal im Dunkeln geküsst? (01.01.2019)
Halloween (28.10.2018)
Halloween Costume Party by Terenzi Horror Nights & 89.0 RTL (30.10.2018)
Hamburg - Die Schöne am Wasser (Teil II) mit Wolfgang Senft (15.01.2019)
Hank Von Hell (18.12.2018)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (10.03.2019)
Hazel Brugger - Neues Programm (04.05.2019 - 05.05.2019)
Heartbeat of Home (10.02.2019)
Hedda Gabler (24.10.2018 - 24.11.2018)
Heeresmusikkorps Hannover (13.11.2018)
Heger & Maurischat - Eine geht noch! (04.02.2019)
Heinrich del Core: Ganz arg wichtig (22.01.2019)
Heinz Erhardt Abend - Andreas Neumann (07.11.2018 - 05.12.2018)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (22.02.2019)
Heisskalt (13.12.2018)
Heldmaschine, Stahlmann (28.12.2018)
Hélene Grimaud - Mit Tönen malen (15.05.2019)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (07.02.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (18.02.2019)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre (29.01.2019)
Herbert Grönemeyer (06.09.2019)
Herbstkonzert Musikvereinigung Lyra E.V. (02.12.2018)
Herman van Veen (28.11.2019 - 30.11.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (19.02.2019)
Herri Musiknacht (08.11.2018)
Herzen in Terzen - Die Weihnachtsshow (08.12.2018)
HGich.T Live + Acid Aftershow: Kinder der Raver (27.10.2018 - 27.10.2018)
Hikikomori (04.04.2019)
Holiday on Ice - SHOWTIME (13.12.2018 - 16.12.2018)
Home.Run (28.11.2018)
Hool (25.10.2018 - 06.11.2018)
Hufschmidt liest: Doktor Faustus (04.11.2018)
Hänsel und Gretel (09.12.2018 - 30.12.2018)

I
Ich wollt' ein Lied, DAS Lied, und kann's nicht schreiben (02.11.2018)
Iggy - Lust for Life (06.12.2018 - 02.05.2019)
Ignore The Sign & Rosy Vista (09.02.2019)
Igor Levit - Für Überraschungen gut (01.12.2018)
Ilka Bessin (19.02.2019)
Imminence (20.12.2018)
In 80 Tagen um die Welt (16.12.2018 - 26.12.2018)
In einem Weltmeer von Harmonie mit Hannelore Elsner und Sebastian Knauer (26.02.2019)
Inferno - Eine Italo - Revue (08.03.2019 - 05.07.2019)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (05.11.2018 - 26.04.2019)
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (12.02.2019)
International Music (26.11.2018)
Iphis (DSE) (29.03.2019 - 20.05.2019)
Irina Titova - Queen Of Sand (26.03.2019)
Irland - Zauber der grünen Insel mit Dr. Heiko Beyer (22.01.2019)
Iskandar Widjaja & Friends (11.12.2018)
Ivan Krpan - Nachwuchspianist (26.03.2019)

J
Jail Job Eve - Volara Bluesrock/Spheric Rock (26.11.2018)
Jailhouse Dance (14.11.2018)
Jan & Henry - Musiktheater für Kinder (31.03.2019)
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld (31.01.2019)
Jan Plewka & Marco Schmedtje (22.02.2019)
Jaya The Cat: A Good Day For The Damned Tour 2018 (27.12.2018)
Jeden Tag Silvester (15.11.2019)
Jedi Mind Tricks (24.11.2018)
Jett Rebel (04.12.2018)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (22.03.2019 - 23.03.2019)
Johanna Wokalek liest: Fast ganz die Deine (27.11.2018)
John Lees Barclay James Harvest - The L - XX - X Tour (31.10.2018)
Joja Wendt - Stars on 88 (29.11.2018)
Jon Flemming Olsen (07.03.2019)
Jonas Kaufmann (17.02.2019)
Jonathan Zelter - Von Mannheim bis New York (07.12.2018)
JORIS (24.10.2018)
Juliano Rossi - That's Amore - Oliver Perau (26.10.2018)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (11.10.2019 - 13.10.2019)
Jörg Jará: Puppen - Therapie (05.03.2019)

K
Kabale und Liebe (15.11.2018)
Kai & Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick (28.03.2019)
KARAT - Akustik Tour (02.11.2019)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (22.05.2019)
Katie Melua featuring Gori Women's Choir (24.11.2018)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (28.10.2018)
Keimzeit (06.12.2018)
Kids Of Adelaide (25.10.2018)
Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love (30.03.2019)
Kit Armstrong - Befreit vom Wunderkind - Image (16.06.2019)
Klan (03.11.2018)
Klassik Radio Live in Concert 2018 (01.12.2018)
Klassik Radio Live in Concert 2019 (29.11.2019)
Klaus Büchner’S Hanebüchner (02.02.2019)
Klaus Hoffmann & Band (07.11.2018)
KMPFSPRT (04.11.2018)
Knorkator (22.11.2019)
Konstantin Wecker (27.11.2019)
Konzert Für Kinder (16.12.2018 - 29.03.2019)
Kool Savas (22.03.2019)
Korsika - Insel der Schönheit mit Hartmut Krinitz (26.02.2019)
Krayenzeit + Special Guest (27.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (20.12.2018 - 22.06.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (16.11.2018 - 26.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (26.01.2019 - 24.08.2019)
KRS One (22.06.2019)
Kurt Krömer (16.05.2019 - 17.05.2019)
Kuttner erklärt die Welt (17.11.2018)
Kuult (08.02.2019)
Kärbholz (17.04.2019)
König Karotte (28.10.2018 - 21.06.2019)
Körner (07.11.2018)

L
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (25.01.2020)
La Traviata (15.12.2018 - 24.01.2019)
Laing (30.01.2019)
Laura Carbone (20.01.2019)
LEA (29.03.2019)
Leaether Strip + Angriffspakt (14.12.2018)
Leipziger Pfeffermühle (09.02.2019)
Lejana (29.01.2019)
Leoniden (07.12.2018)
Leslie Clio (05.12.2018)
Let's Burlesque (02.02.2019)
Leyya (25.10.2018)
Liedfett (15.11.2018)
LINA (28.03.2019)
Lina Maly (20.03.2019)
Lions Head (28.11.2018)
LISA BASSENGE Borrowed And Blue (23.11.2018)
Loreena McKennitt (03.04.2019)
Los Fastidios (08.12.2018)
LoS TiOz - Böhse Onkelz Coverband (27.10.2018)
Lou Cifer And The Hellions & Black Raven (04.05.2019)
Lucas Uecker (03.12.2018)
Ludwig Güttler und das Leipziger Bach - Collegium (27.01.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (11.05.2019 - 12.05.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (05.04.2019)
Lysistrata (24.10.2018)
L’Âme Immortelle (15.02.2019)

M
M. Ibrahim Et Les Fleurs Du Coran - Gastspiel in französischer Sprache (26.11.2018)
Macbeth (27.10.2018 - 22.11.2018)
Macbeth - Gastspiel in englischer Sprache (08.03.2019)
Macht und Widerstand (02.11.2018)
Maciej Frackiewicz, Iona Cristina Coicea & Theo Plath (01.07.2019)
Mad Sin & Chevy Devils - Brainstorm (26.10.2018)
Madame Bovary (21.11.2018)
Madame Butterfly (03.11.2018 - 12.12.2018)
Madsen (16.11.2018)
Magic of the Dance - Die Original Irish Dance Show (27.02.2019)
Maite Kelly (30.03.2019)
Mallorca - Insel der Stille mit Gereon Römer (08.01.2019)
Mantar (19.11.2018)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (14.11.2018)
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze! (01.03.2019)
Maria Vollmer: Push - up, Pillen & Prosecco (02.11.2018)
Marilyn (31.10.2018 - 24.11.2018)
Mario Barth Golden Ticket (17.11.2018 - 17.11.2018)
Mariza & Ensemble - Die Ikone des Fado (30.03.2019)
Mark Foggo (09.03.2019)
Mark Forster (30.03.2019 - 30.03.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (21.05.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (03.05.2019)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (30.11.2018 - 14.11.2019)
Marsimoto (19.02.2019)
Marteria & Casper (31.05.2019)
Martin Grubinger - Percussion spektakulär (09.03.2019 - 10.03.2019)
Martin Herzberg - Live in Hannover (07.04.2019)
Martin Rütter: Freispruch! (15.02.2019)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (28.04.2019)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Nutten, Koks und frische Erdbeeren (05.11.2018)
Matthias Brodowy und Gäste - Das 30. Bühnenjubiläum (20.09.2019 - 21.09.2019)
Matthias Brodowy: Gesellschaft mit beschränkter Haltung (08.01.2019)
Matu (14.11.2018)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien - Premiere (22.02.2019)
Max Giesinger (01.03.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (06.12.2018 - 17.10.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (16.05.2019)
Maybebop - Ziel:Los! (29.03.2019 - 30.03.2019)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20.12.2018 - 22.12.2018)
Me + Marie (05.02.2019)
Meadows (10.04.2019)
Medea (03.11.2018 - 15.11.2018)
medlz - Weihnachtsleuchten (16.12.2018)
Melissa Etheridge - VIP Ticket (04.03.2019 - 04.03.2019)
Mendelssohn : Elias - Bachchor und Bremer Philharmoniker und Solisten (23.11.2018 - 24.11.2018)
Mentalist Dinner (25.10.2019)
Mephisto (28.10.2018 - 21.11.2018)
Merci Udo - Hommage an Udo Jürgens - Michael von Zalejski (31.10.2018)
Mercy - Street (12.04.2019)
Mert Release Party - By TV Strassensound (30.10.2018)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (20.01.2019)
Meute (31.01.2019)
Mic Donet - Auf Anfang Akustik Tour (13.12.2018)
Michael Krebs - Live (19.03.2019)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (13.12.2018)
Michael Schulte (02.02.2019)
Michelle - Tabu Live (06.10.2019)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! (09.12.2018)
Milking The Goatmachine (16.03.2019)
Mirja Regensburg - Neues Programm - Premiere (06.12.2019)
Mister Me (14.12.2018)
Mister Moustache EP Release Bluesrock/Indiegrunge (29.10.2018)
Mit allen Sinnen - Jan Forster (11.12.2018)
Mit dem Hausboot durch Frankreich mit Dr. Martin Schulte - Kellinghaus (19.02.2019)
Mogli (11.04.2019)
Mono & Nikitaman (26.01.2019)
Mono Inc (16.11.2018)
Monster Magnet (23.01.2019)
Monsters Of Liedermaching - Jubiläumstour: 15 Jahre Halbkreis (29.11.2018)
Montagsbar (29.10.2018 - 26.11.2018)
Moop Mama (09.02.2019)
Morcheeba (20.02.2019)
Motorama (11.02.2019)
Motorjesus (06.12.2018)
MoTrip & Ali As (28.03.2019)
Mozart Requiem - Deutsche Philharmonie Berlin (28.10.2018)
Murder Mystery Dinner: Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menue (28.10.2018 - 14.04.2019)
Murder Mystery Dinner: Murder For Fun - Interaktives Krimidinner (26.12.2018)
Music Show Scotland (23.02.2019)
Musical Box - Oliver Fischer (28.12.2018)
Musik 21.4 (09.11.2018 - 16.04.2019)
My Fair Lady (26.10.2018 - 06.11.2018)
Mädchen wie die (23.11.2018)

N
N - Joy Starshow 2019 (25.05.2019)
Nada Surf (12.11.2018)
Namibia - Mythos südliches Afrika mit Reiner Harscher (30.10.2018 - 30.10.2018)
Nathan (14.11.2018)
NDR 2 Plaza Festival 2019 - u.a.m. Lenny Kravitz (24.05.2019)
NDR Bigband (15.12.2018 - 14.06.2019)
NDR Radiophilharmonie - Benefizkonzert Live Music Now (23.11.2018)
Nederlands Dans Theater (04.12.2018)
Neelix live in Concert präsentiert von Crazy Sense (17.11.2018)
Nekromantix + Support (28.03.2019)
Nektar | Hannover PROG Night (16.12.2018)
Neonschwarz (23.03.2019)
Neujahrskonzert (01.01.2019 - 01.01.2019)
Neujahrskonzert (20.01.2019)
Neuseeland - Paradies am Ende der Welt mit Tobias Hauser (06.11.2018)
Nevermore (19.01.2019 - 14.04.2019)
Nico Santos (25.04.2019)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (21.02.2019)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (18.01.2019)
Nie und Nimmer (21.11.2018)
Night Of Freestyle: Super Heroes Tour (29.12.2018)
Night of the Proms 2018 (04.12.2018)
Nikita Mndoyants - Nachwuchspianist (06.11.2018)
Nils Wülker (07.12.2018)
Nisse (06.02.2019)
Nothing But Thieves (05.11.2018)
Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance (08.01.2019 - 13.01.2019)
Nächstes Jahr - Gleiche Zeit (08.11.2018 - 10.11.2018)

O
Odeville (02.12.2018)
Oedipus Rex/Psalmensinfonie (Konzertant) (27.04.2019 - 12.06.2019)
Ohrenfeindt: Tanz Nackt (16.02.2019)
OK KID (20.11.2018)
Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever (08.11.2019)
Ole Lehmann - Homofröhlich (14.05.2019)
Olexesh (10.05.2019)
Oliver Pocher: #pocher #socialmediabitch (19.11.2018 - 19.11.2018)
Oliver Polak - Der Endgegner + special guest: Atze Schröder (20.03.2019)
ONAIR - Vocal Christmas (28.12.2018)
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works (06.10.2019)
Onyx (29.03.2019)
Oomph! (01.03.2019)
Opernball 2019 (01.03.2019 - 02.03.2019)
Orange Sector & Amnistia (03.11.2018)
Orchestre Philharmonique de Radio France - Klangzauberin (20.12.2018)
Orchestre Philharmonique Du Luxembourg - Virtuosität als Voraussetzung (05.06.2019)
Original Egerland Musikanten (14.04.2019)

P
P!NK (12.07.2019 - 12.07.2019)
Pagalati/Jäger von Soest/Schön, Klug und Witzig (29.12.2018)
Patricia Kelly (18.12.2018)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (01.02.2019)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (14.05.2019)
Percival - Killing Butterflies Tour (11.11.2018)
Perplex (23.10.2018 - 30.11.2018)
Peter and the Test Tube Babies + Dick York & The Originals (20.12.2018)
Peter Heppner (29.11.2018)
Peter Kraus - Live 2019 (30.11.2019)
Pharo Martin Bolze - Nie wieder rauchen (18.11.2018 - 18.11.2018)
Philipp Poisel (14.02.2019)
Philippe Jaroussky - Zurück zu den Anfängen (01.04.2019)
Phillip Boa And The Voodooclub (15.03.2019)
Piazzolla' S Tango - Astor, Su Vida Y Su Musica - Da Vinci Orchestra (27.11.2018)
Piers Faccini (01.11.2018)
Pinocchio - Das Musical (27.01.2019)
Poems For Jamiro (07.02.2019)
Pohlmann (21.12.2018)
Polizeichor Hannover e.V. - Adventskonzert (08.12.2018)
Pothead (01.12.2018)
Prada Meinhoff (09.12.2018)
Prime Circle (05.02.2019)
Procol Harum (23.10.2018)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (29.05.2019)
Project Pitchfork + Special Guest Faderhead (02.11.2018)
Publikumschor (12.11.2018)
Publikumspreis sPEZIALiST 2019 - Gala der Lieblinge und Preisvergabe (05.02.2019)
Pudernäschen - Fahr doch einfach nach Italien: Pizza, Pasta, Pudernäschen (09.11.2018 - 10.11.2018)
PUR (09.12.2018 - 09.12.2018)

Q
Qualityland (29.10.2018 - 31.12.2018)

R
Rachel Cheung - Nachwuchspianistin (23.04.2019)
Rainer von Vielen & Orange (15.12.2018)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (16.11.2018 - 04.05.2019)
Ralph Ruthe: Shit Happens! (11.12.2018 - 12.12.2018)
Rebekka Bakken (24.03.2019)
Reiche Söhne: Influencer Tour 2018 (09.11.2018)
Remode - The Music of Depeche Mode (22.03.2019)
Rev. Gregory M. Kelly & The Best of Harlem Gospel (04.01.2019)
Revocation + Archspire +Soreption + Rivers Of Nihil (30.11.2018)
Revolverheld (15.03.2019)
Rhonda (30.01.2019)
Rikas (02.03.2019)
Ritter Rost feiert Weihnachten (02.12.2018)
Roberto Capitoni: Italiener schlafen nackt - manchmal auch in Socken! (06.11.2018)
Robyn Bennett & Bang Bang: The Song Is You - Doing The Right Thing! (10.11.2018)
Rock The Ballet X - 10th Anniversary Tour (31.01.2019)
Rockstah (07.11.2018)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (04.04.2019)
Roland Kaiser (17.03.2019)
Rome (14.03.2019)
Rosemary & Garlic (07.12.2018)
Rotersand (29.05.2019)
Rotkäppchen Und Der Wolf: Ein Drama (23.05.2019)
Rotor (08.11.2018)
RPH Barockkonzert 3 (21.12.2018 - 21.06.2019)
RPH Festliches Weihnachtskonzert (06.12.2018 - 07.12.2018)
RPH Freistil 4 (31.01.2019 - 07.06.2019)
RPH Klassik Extra 4 (25.11.2018 - 24.03.2019)
Rph Kmm 7 (02.12.2018 - 05.05.2019)
RPH Sinfoniekonzert A9 (03.11.2018 - 14.06.2019)
RPH Sinfoniekonzert C4 (22.11.2018 - 21.03.2019)
Rummsfeld: Great Again! (09.05.2019 - 22.05.2019)
Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen (01.02.2019)
Russische Nationalphilharmonie - Mutig und hochbegabt (07.11.2018)
Ryan Sheridan (26.04.2019 - 26.04.2019)
Räuber - Ratten - Schlacht. Eine Deutsche Tragödie (21.03.2019)

S
Sabine Meyer - Inspirationsquelle (04.11.2018)
Salon Herbert Royal (10.12.2018 - 11.12.2018)
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live (01.04.2019)
Santa's got the Blues - The Boogiesoulmates (18.12.2018)
Santiano (05.12.2018)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (02.09.2019 - 03.09.2019)
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! (07.04.2019)
Saturday Night Fever - Das Musical (09.04.2019)
Schattenmann plus special guests (23.03.2019)
Scheuber + Loewenhertz (22.02.2019)
Schiller - Es werde Licht (15.05.2019)
Schneewittchen (27.10.2018 - 20.12.2018)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (29.12.2018 - 30.12.2018)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett tanzt (17.02.2019)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballet (20.01.2019)
Schwanensee: Russian Classical Ballet (09.11.2018)
Schwarzschild - Radius 2018 (27.10.2018)
Schwarzschild & In Good Faith (27.10.2018)
Schweden - Zwischen Idylle und Wildnis mit Klaus - Peter Kappest (19.03.2019)
SEA LIFE® Hannover - Tageskarte (31.12.2018)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (22.09.2019)
Sect, Gust: Europe 2018 (07.11.2018)
Seeed - Live 2019 (05.11.2019)
Serhat Dogan - Glücklicher Türke aus Bodenhaltung (24.10.2018)
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (21.11.2018)
Seven (21.05.2019)
Shakin' Stevens (11.02.2019)
Shaun Parker & Company (18.04.2019)
She Past Away (09.11.2018)
Shoshin (01.12.2018)
Silvester - Party (31.12.2018)
SILVESTERKONZERT mit Ulfert Smidt an der Orgel (31.12.2018)
Simon & Jan: Halleluja! (26.02.2019)
Simply The Best - Das Musical (16.04.2019)
SimsalaGrimm - Die Märchenhelden (23.12.2018)
Sinfoniekonzert der HOV (10.11.2018)
singOUT Gospel Hannover 2019 - Das 200 Stimmen Mass Chor Konzert (23.02.2019)
Sixx Paxx (25.02.2019)
Skegss (07.12.2018)
Slava (13.03.2019)
Smif - N - Wessun (18.11.2018)
Solar Fake (08.03.2019)
Somi - Petite Afrique (09.11.2018)
SON x YOU SILENCE I BIRD (15.12.2018)
Sophie Hunger (07.02.2019)
Soweto Gospel Choir (16.12.2018)
Soy de Cuba (11.04.2019)
Spanish Love Songs (03.12.2018)
Spidergawd (13.03.2019)
SSIO (29.03.2019)
St. Martin (10.11.2018)
Stefan Gwildis - Best Of - Live und Philharmonisch (06.03.2019)
Steiner & Madlaina (15.01.2019)
Steve 'n' Seagulls (24.02.2019)
Still Counting – a tribute to Volbeat (01.02.2019)
Stomp in den Mai 2019 (30.04.2019)
Sudden (28.04.2019)
Summer Cem (13.01.2019)
Sweet (19.05.2019)
Sweety Glitter & The Sweethearts (08.02.2019)
Swiss & Die Andern (26.10.2018 - 26.10.2018)
Symphonic Rock in Concert (04.12.2018)
Syrien - Ein Land ohne Krieg mit Lutz Jaekel (29.01.2019)

T
tAKiDA & Smash Into Pieces: Writing The Future (06.12.2018)
Takt32 (26.01.2019)
Tamikrest (30.10.2018)
Tankard + Space Chaser & Antipeewee (30.11.2018)
TAO - Drum Heart (16.01.2019)
Teesy (12.12.2018)
Teleman (09.11.2018)
Terry Hoax - Terry Christmas * 30 Jahre Terry Hoax (21.12.2018)
The 100 Voices of Gospel (15.01.2020)
The 12 Tenors: Best Of - Tour (20.02.2019)
The Amity Affliction (26.10.2018)
The Analogues (26.03.2019)
The Australian Pink Floyd Show (02.03.2019)
The Best of Black Gospel (17.01.2019)
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (11.01.2019)
The BossHoss support: Seasick Steve (22.03.2019)
The Brew (UK) (03.11.2018)
The Busters (08.02.2019)
The Dark Tenor (01.02.2019 - 01.02.2019)
The Dirty Nil (24.02.2019)
The Doors Alive (23.10.2018)
The Dublin Legends (26.11.2018)
The Exploding Boy (04.11.2018)
The Grand East (11.11.2018)
The Harlem Globetrotters (20.03.2019)
The Holy (18.11.2018)
The Hotknives (25.01.2019)
The Human League (13.11.2018)
The Intersphere + Support (04.12.2018)
The Jinxs - 30 Jahre (22.03.2019)
The Lazys (23.02.2019)
The Lytics (10.11.2018)
The O'Reillys and the Paddyhats (08.11.2018)
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 (30.04.2019)
The Parlotones (29.10.2018)
The Toasters (02.05.2019)
The Valkyrians (22.12.2018)
The Waltons (24.11.2018)
theAngelcy (09.01.2019)
Thomas Fröschle - Ende Legende (26.03.2019)
Thommy Ten & Amelie van Tass (09.11.2019)
Thorsten Wingenfelder Solo (10.06.2019)
Thriller - Live (13.02.2019)
Till Brönner & Dieter Ilg (09.12.2018)
Tim Kamrad (16.01.2019)
Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (03.12.2018 - 11.06.2019)
Tina Dico (14.11.2018)
Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende (30.10.2018)
Tom Odell (17.01.2019)
Tonbandgerät (23.11.2018)
Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (06.01.2019)
Torfrock - 29. Bagaluten - Wiehnachts Tour 2018 (25.12.2018)
Torsten Sträter - Neues Programm (10.11.2019)
Tremonti (27.11.2018)
Tricky Niki: Hypochondria - Alles wird (wieder) gut! (01.11.2018)
Trio Isimsiz (22.01.2019)
Tristan und Isolde (28.10.2018 - 22.12.2018)
True Vibenation (27.10.2018)
Trutz (23.10.2018 - 28.11.2018)
Tschechische Philharmonie - Romantik im Blut (08.02.2019)
Tschick (23.10.2018 - 07.11.2018)
TSV Hannover - Burgdorf - FRISCH AUF! Göppingen (04.11.2018 - 20.12.2018)
Tyske Ludder & Prager Handgriff (19.01.2019)
Täuschungsmanöver - Freaks & Beauties (09.02.2019)

U
U.D.O. (13.02.2019)
Udo Lindenberg: Live 2019 (25.06.2019)
UFO361 (28.10.2018)
Uli Jon Roth - 50 Jähriges Bühnenjubiläum (18.12.2018)
Unantastbar (08.11.2018)
Unorthodox (26.01.2019)
UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT (14.02.2019)
Unterwelt (29.06.2019 - 02.07.2019)
Unzucht (22.12.2018)
Uriah Heep + special guest: The Zombies (15.11.2018)
Ute Lemper: Rendezvous with Marlene (13.04.2019)

V
Valery Leontiev (27.10.2018)
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour (06.11.2019)
Vicky Leandros & Band (31.12.2018)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (26.10.2018)
Vincent Gross (13.11.2018)
Vincent Peirani - Living Being II - Nightwalker (27.10.2018)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht (01.12.2018)
Vitja (15.11.2018)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Chamber Of Lights (02.12.2018)
Vocaldente - Frohe V - eihnachten (15.12.2018)
Volksvernichtung (08.11.2018 - 25.11.2018)
Von Wegen Lisbeth (02.11.2019)
voXXclub - Donnawedda - Tour 2018 (11.12.2018)
Völkerball - A Tribute To Rammstein - Set II (06.12.2018 - 07.12.2018)

W
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (07.05.2019 - 12.05.2019)
Was ihr wollt (08.12.2018 - 20.01.2019)
Waschsalon (24.10.2018 - 28.10.2018)
We Are Scientists (08.02.2019)
We love MMA 45: MIXED MARTIAL ARTS (02.02.2019)
We Sing - Marc Masconi (25.10.2018 - 20.12.2018)
Weihnachten mit Hansi Hinterseer & dem Tiroler Echo (04.12.2018)
Weihnachtscircus Hannover - Chinesischer Nationalcircus (20.12.2018 - 31.12.2018)
Weihnachtsgeschichte (Charles Dickens) - Lesung von Rainer Künnecke (09.12.2018 - 23.12.2018)
Weihnachtskonzert (15.12.2018 - 16.12.2018)
Weihnachtsprogramm / Vorpremiere - Sia Korthaus (04.12.2018)
Weihnachtsversteher - Carsten Höfer (12.12.2018)
WELTKLASSE - Die Welt als Klassenzimmer mit Malte, Annette & Amelie Clavin (04.12.2018)
Weltumrundung im Oldtimer - Etappe 1 mit Sabine Hoppe & Thomas Rahn (26.03.2019)
Werner Momsen - Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow (05.12.2018)
West Side Story (09.11.2018 - 10.06.2019)
Whispering Sons (18.01.2019)
Whispers in the Shadow / Box and the Twin (22.03.2019)
Whole Lotta Teams! (09.12.2018)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20.08.2019 - 07.09.2019)
Wiener Philharmoniker - Wiener Mélange (09.04.2019)
Winterball 2018 (08.12.2018)
Wir machen doch nur Spass - Comedy Company (08.11.2018)
Wir warten auf's Christkind - Die Bösen Schwestern (19.12.2018)
WIRTZ (06.11.2018)
Wizo (22.01.2019)
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer (03.12.2018)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (23.10.2018 - 30.01.2019)
Wolfgang Trepper (24.10.2018)
Wolfgang Trepper (04.10.2019)
Wolvespirit (02.11.2018)
Woods Of Birnam (12.01.2019)
Woodstock the Story - das Rockmusical (04.04.2019)

Y
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari (19.12.2018 - 19.12.2018)

Ü
Übermorgenland Oman & Emirate mit Hardy Fiebig (05.03.2019)

Y
Yung Hurn (25.10.2018)

Z
Zauber der Travestie - Frl. Luise und Ihr Ensemble - das Original (03.03.2019)
Ze Gran Zeft (22.03.2019)
Zentralamerika & Kuba - Motorradabenteuer pur mit Josef Pichler (23.10.2018 - 23.10.2018)
ZSK (16.02.2019)
Zur Erinnerung - Sonderkonzert (15.11.2018 - 15.11.2018)

Ä
Ätna (24.10.2018)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Bernd Lafrenz: Othello · Felix Oliver Schepp: Hirnklopfen · Schlager, Tanz und Tausend Träume - Die neue Musical - Revue · Der geteilte Himmel - Theater, Oper und Orchester Halle · Ten Years After - Live 2019 · Le Nozze di Figaro - Hamburgische Staatsoper · Spielraum: Gegen alle Widerstände - Schauspiel Frankfurt · Beatles - Stones - Night feat. The Beatles Revival Band & Glitter Twins · Adventsliedersingen | Frauenkirche Dresden 2018 · Konzert im Kanzlerbungalow





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++