Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Leipzig Konzerte online bestellen - Konzertkarten Leipzig


Um Veranstaltungen nach Datum in Leipzig zu sortieren drücken Sie bitte hier


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland  -  Preview

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland - Preview Karten Leipzig


Konzertkarten Dendemann

Dendemann Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Bonez MC & RAF Camora

Bonez MC & RAF Camora Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Udo Lindenberg: Live 2019

Udo Lindenberg: Live 2019 Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Carolin Kebekus  -  PussyNation

Carolin Kebekus - PussyNation Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!

Martin Rütter: Freispruch! Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Chippendales

Chippendales Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! Konzertkarten Leipzig


Karten DISNEY ON ICE  -  Das zauberhafte Eisfestival

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival Karten Leipzig




Zu Ihrer Veranstaltung in Leipzig gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

* | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | Ä | Ö


1
1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Optik Rathenow (27.10.2018 - 18.05.2019)
10 Jahre Völkerball - Tribute To Rammstein (01.02.2019)
156 // Blüthner Classics: Adela Liculescu (27.10.2018 - 15.12.2018)
17 Hippies (17.01.2019)

2
2 Tage Hypnoseausbildung - Einsteiger (19.11.2018)
2. EGKO Kpop Dance Cover Contest (05.01.2019)
2019 - Gastspiel - ERIK LEHMANN: Herr Lehmann wünscht: Gute Besserung! (15.08.2019)
2019 - Gastspiel - Erik Lehmann: Uwe Wallisch - Der Frauenversteher (10.11.2019)
257ers + Support: LE FLY (01.12.2018)
2ERSITZ Bei Aller Liebe - Tour 2019 (10.02.2019)

3
3. Internationales Tanzsportfestival - Super Grand Prix Standard & Latein (27.10.2018)

5
5. Akademisches Konzert (12.11.2018 - 06.05.2019)

6
60+4 - Ein Highlight - Programm mit allen Pfeffermüllern (12.11.2018 - 03.12.2018)

8
8 Seasons - Tango & Classic (30.12.2018)

9
9. Symphonie Beethoven In Bildern (14.12.2018 - 16.12.2018)

A
A Cappella - Konzert (01.05.2019)
A Christmas Carol (06.12.2018)
A Musical Christmas (04.12.2018)
A Tribute To ABBA - Dinnershow incl. 4 - Gang Menü (14.12.2018 - 16.02.2019)
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS (22.01.2019 - 22.01.2019)
Aaron: Schlaf! mit mir - Hypnoseshow (04.02.2019 - 05.02.2019)
ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC (10.03.2019)
ABBA GOLD The Concert Show 2019 (29.04.2019 - 29.04.2019)
ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE (14.03.2019 - 14.03.2019)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (07.02.2019)
Abi Wallenstein & Blues Culture (23.11.2018)
Academixer - Ensemble: Alles Wurschd (09.11.2018 - 20.04.2019)
Academixer - Ensemble: Das ist alles nur geerbt (13.11.2018 - 07.04.2019)
Academixer - Ensemble: Geile Karre! (01.02.2019 - 17.04.2019)
Academixer - Ensemble: Mutti vor der Tür (23.11.2018 - 02.03.2019)
Academixer - Ensemble: Vorsicht Neujahr (31.12.2018 - 31.12.2018)
Adam Angst (23.02.2019)
Advent, Advent Der Manni Brennt (07.12.2018 - 11.12.2018)
Adventskonzert des Fördervereins (14.12.2018)
AFRIKA! AFRIKA! (22.05.2019)
After Work Concert (13.11.2018 - 12.03.2019)
Agenda 007 - Elisabeth Sonntag, Matthias Avemarg, Michael Rousavy (06.12.2018 - 03.01.2019)
Akkordeonale 2019 - Internationales Akkordeon Festival (28.05.2019)
Akua Naru (03.11.2018)
Alain Frei: Mach dich Frei (23.05.2019)
Albert Hammond - Live (08.09.2019)
Alexander Knappe (04.12.2018)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (24.05.2019)
Alice im Wunderland (02.12.2018 - 06.01.2019)
Alice im Wunderland - Familientag (30.11.2018 - 26.05.2019)
ALIN COEN & STÜBAphilharmonie (28.12.2018)
All Inclusive (24.10.2018 - 27.10.2018)
Alligatoah (27.01.2019)
Allomas (10.11.2018 - 11.11.2018)
Altstadtrundgang mit Besuch der Thomaskirche (04.01.2019)
Am Stand der Dinge (27.10.2018 - 24.04.2019)
amarcord - In Nativitate Domini - Vokalmusik aus Mittelalter und Renaissance (18.12.2018)
Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight (03.01.2019)
Amigos - Live 2019 (03.10.2019)
An Evening with Nada Surf Celebrating the 15th Anniversary of Let Go (13.11.2018)
André Herrmann (26.10.2018 - 01.11.2018)
Andre Kramer: Zuckerbrot ist alle! (12.01.2019)
André Rieu (02.05.2019)
Andrea Berg (28.03.2020)
Andreas Kümmert & Band (04.12.2018)
Andreas Rebers: Ich helfe gern (29.03.2019)
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend (04.05.2019)
Andy Strauß: The Dark Side of the Strauß (10.01.2019)
Angelika Milster (12.01.2019)
Angelo Branduardi (21.10.2019)
Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019 (31.08.2019)
Angst essen Seele auf (03.11.2018 - 02.12.2018)
Anke Geißler: Küchenschluss und zum Nachtisch Migräne (21.11.2018 - 31.03.2019)
Anke Geißler: Sie haben da was an der Scheibe (30.10.2018 - 08.02.2019)
Anke Geißler: Vorsicht, freilaufender Nachbar (11.11.2018 - 10.04.2019)
Anna Calvi (09.11.2018)
Anna Depenbusch - Solo am Klavier (20.12.2018)
Anne Haigis (19.01.2019)
Annekatrin Michler: Säggsisch fier de innerdeidsche Endwigglung (03.12.2018 - 18.12.2018)
Annekatrin Michler: Zündeln oder löschen (09.11.2018 - 14.12.2018)
AnnenMayKantereit (17.03.2019)
Annisokay + I Set My Friends On Fire (17.11.2018)
Anthropomorphia 4230 (22.11.2018 - 24.11.2018)
Antimatter (15.11.2018)
Antje Poser und Micha Kreft: Das Ende ist nah (28.11.2018 - 13.12.2018)
APASSIONATA – Der magische Traum (05.01.2019 - 06.01.2019)
Apfeltraum - Cäsar´s Söhne spielen Cäsar´s Songs (08.12.2018)
Arbeitsgruppe Zukunft (24.02.2019)
Architects (02.02.2019)
Armin Sengbusch (06.12.2018)
As I Lay Dying (15.12.2018)
ASP (04.05.2019)
Aus dem Notenbüchlein für A.M.Bach (09.12.2018)
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann (18.11.2018 - 03.03.2019)
Autorennacht Leipzig (30.11.2018)
Azabache Flamenco (23.03.2019)

B
Babykonzert (26.10.2018 - 29.06.2019)
Backyard Babies + The Bones + Audrey Hor (08.03.2019)
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (02.11.2019)
Ballett Plauderei mit N.Dudar u.L.Thabart (03.11.2018 - 16.03.2019)
Bannkreis (03.11.2018)
Barbara Kuster: Haltung ist alles (07.04.2019)
Barbara Schöneberger (18.03.2019 - 18.03.2019)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (24.03.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (10.11.2018 - 05.03.2019)
Beethoven / Ravel (27.10.2018 - 23.05.2019)
Beethovens 5. Symphonie (24.11.2018)
Belzebong & The Necromancers (16.11.2018)
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten (16.03.2019)
Ben Zucker (02.11.2019 - 02.11.2019)
Benjamin Von Stuckrad - Barre: Remix 3 (25.11.2018)
Benne (04.11.2018)
Berg und Meer (12.12.2018)
Berge (09.11.2018)
Berge (14.05.2019)
Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts (15.11.2018 - 09.01.2019)
Bernd - Lutz Lange & Gunter Böhnke - Kabarettist. Lesung (03.03.2019)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (12.10.2019)
Bernhard Hoëcker - Neues Programm (06.09.2019)
Bernhoft & The Fashion Bruises (20.01.2019)
Besser als Sex - Die Unfuckable Tour (22.11.2018)
Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals (04.01.2019)
Betontod (03.11.2018)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (16.12.2018 - 16.12.2018)
Bibi Blocksberg - Das Muscial: Hexen Hexen Überall! (13.01.2019)
Bilderbuch (11.04.2019)
Bitch Perfect (16.11.2018 - 18.11.2018)
Blackberries (26.01.2019)
Blackout Problems (14.11.2018)
Blue Man Group (04.04.2019 - 07.04.2019)
Blue Monday zum Welttanztag (21.01.2019 - 29.04.2019)
Blue October (10.02.2019)
Bluegrass Jamboree (05.12.2018)
Blutengel (15.02.2019)
Bodo Wartke (19.09.2019)
Bodo Wartke: Antigone (13.12.2018)
Bolero/Le Sacre Du Printemps (19.04.2019 - 22.06.2019)
Bolschoi Staatsballett Belarus - Schwanensee (06.01.2019 - 06.01.2019)
Bonez MC & RAF Camora (06.03.2019)
Bonfire & Friends: A Night With Rock Legends (20.11.2018 - 20.11.2018)
Bosse (25.03.2019)
Botticelli Baby (22.11.2018)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (06.11.2018)
BRETT (20.11.2018 - 20.11.2018)
Brit Floyd (28.10.2018)
BRKN (08.11.2018)
Bryan Adams - The Ultimate Tour 2018 (28.11.2018)
Buddy In Concert, Die Rock'n Roll - Show (14.02.2019 - 15.02.2019)
Bukahara (28.11.2018)
Bullet For My Valentine (03.11.2018)
Bury Tomorrow (01.12.2018)
Bye Bye (08.11.2018)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE (29.11.2018)
Bö & Die Ritter Rost Band (20.01.2019)
Böhm (07.11.2018 - 08.11.2018)

C
Caliban & Lionheart Plus Special Guest (14.12.2018)
Callejon (01.02.2019)
Capital Bra (09.12.2018)
Capitano (15.11.2018)
Capriolen - Die Lindenauer Palastrevue (08.02.2019 - 03.05.2019)
Captain Capa: 10 Years Captain Capa (09.11.2018)
Carl - Einar Häckner - Neues Programm 2019 (14.03.2019)
Carmen (30.11.2018 - 23.03.2019)
Carnaval Bohemien (04.03.2019)
Carolas Garten - Ein Paradies auf Erden ab 26.01.2019 (31.12.2019)
Carolin Kebekus - PussyNation (19.01.2019)
Carolin No (31.01.2019)
Carrousel (15.04.2019)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (30.12.2018 - 31.12.2018)
Caveman - Du sammeln, ich jagen! (23.02.2019)
Cavewoman - Praktische Tipps zur Haltung und pflege eines ... (17.11.2018)
Chefboss (15.03.2019)
Chilly Gonzales (22.04.2019)
Chinesischer Nationalcircus - The Great Wall (24.02.2019 - 24.02.2019)
Chippendales (29.11.2018)
Chippendales (05.12.2019)
Chopin Pur (03.03.2019)
Chris de Burgh & Band (19.11.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (22.11.2018 - 28.11.2019)
Christian Haase & Band (09.04.2019)
Christian Lais (31.03.2019)
Christian Steyer & Der Berliner Solistenchor: Alte Weihnachtslieder Neu (16.12.2018)
Christina Rommel: Schokolade - das Konzert (20.11.2018)
Christina Stürmer (02.05.2019)
Christine Schütze: Schützenhilfe (12.12.2018)
Christoph Reuter: Doppelstunde Musik (06.01.2019)
Christoph Sieber: Mensch bleiben (21.02.2019 - 22.02.2019)
Chuck Ragan plus Special Guest: Matze Rossi (11.12.2018 - 12.12.2018)
CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik (13.12.2018)
Claudio Monteverdi: Marienvesper (01.12.2018)
Claus von Wagner (09.02.2019)
ClickClickDecker (08.03.2019)
Club der Toten Dichter mit Katharina Franck (04.05.2019)
Club Florestan (12.01.2019 - 14.12.2019)
Clueso (16.11.2018)
Coach Esume (15.12.2018)
Cobario (21.02.2019)
Comedy Brunch (04.11.2018)
Comedy Roast Show (17.01.2019)
ComedyTour Leipzig (27.10.2018 - 28.12.2019)
concert & dinner zum Advent (18.11.2018 - 09.12.2018)
Conni: Das Schul - Musical! (26.01.2019)
Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (16.02.2019 - 16.02.2019)
Cosmo Sheldrake (06.11.2018)
Covenant (02.03.2019)
Cr7z + Support: DJ Eule & Various Artists (17.11.2018)
cro (01.12.2018)
Culture Abuse plus Special Guest (30.10.2018)
Curse (10.11.2018)
Cypress Hill - Merchandise Bundle (11.12.2018 - 11.12.2018)
Cäsar - Semper Fidelis 70/10 (07.01.2019)

D
D Saster (05.11.2018 - 17.01.2019)
Da Capo (02.11.2018 - 12.01.2019)
Dancing Queen auf Nulldiät - Abba - ChanSong - Comedy (02.01.2019)
Daphne De Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (10.05.2019)
Das Abschiedsdinner (01.11.2018 - 06.12.2018)
Das Beste kommt zum Schuss! Ein satirisch - humoriges Trommelfeuer (20.11.2018 - 09.02.2019)
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (08.03.2019)
Das Feuerwerk - Familientag (13.04.2019 - 21.06.2019)
Das Geheimnis der schwarzen Spinne (26.06.2019 - 30.06.2019)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallt's | Lachmesse 2018 (27.10.2018)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE (20.03.2019 - 20.03.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (12.01.2019 - 13.04.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (24.11.2018)
Das Massaker Von New Leipzig (13.12.2018 - 15.12.2018)
Das Monster von FitNess (22.04.2019)
Das Musical - Dinner im Riverboat - Die Musical - Show - inkl. Fingerfood (08.03.2019 - 20.04.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (20.01.2019 - 20.01.2019)
Das Pack - live in Leipzig (01.11.2018)
Das Phantom der Oper (01.02.2019 - 01.02.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson (03.01.2019 - 03.01.2019)
Das Rheingold (06.04.2019 - 01.05.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (04.04.2019)
Das Wintermärchen (03.02.2019)
Das wird mir nicht nochmal passieren (05.01.2019)
Dave Goodman & Groove Minister (29.03.2019)
David August (28.10.2018)
David Garrett (19.05.2019)
De Staat (25.02.2019)
De/Vision plus special guests (02.02.2019)
Deine Lakaien - Helium Vola - Veljanov (30.03.2019 - 31.03.2019)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen (03.04.2019 - 04.04.2019)
Deld Ball (25.01.2019)
Deld Christmas Special (14.12.2018)
Dendemann (25.02.2019)
Der Barbier von Sevilla (04.11.2018 - 26.01.2019)
Der Bär, der nicht da war (31.10.2018 - 25.11.2018)
Der fliegende Holländer (30.03.2019 - 10.06.2019)
Der Freischütz (21.12.2018 - 20.04.2019)
Der Führerlose Aufzug (06.11.2018 - 26.01.2019)
Der Gott Des Gemetzels (31.01.2019 - 10.03.2019)
Der Hals der Giraffe (13.12.2018)
Der helle Wahnsinn: Glotze total! - Zapping durch 5 Funzelprogramme (11.01.2019 - 28.02.2019)
Der Herr der Ringe & Der Hobbit - Das Konzert mit Ben Becker + Tolkien Ensemble (12.01.2019)
Der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! Kabarett - Abend mit Michael Frowin (11.11.2018)
Der Karneval der Tiere (Ballett) (06.11.2018 - 24.02.2019)
Der Kleine Prinz (02.01.2019 - 02.01.2019)
Der Nackte Wahnsinn (26.10.2018 - 03.03.2019)
Der Nussknacker (17.11.2018 - 05.01.2019)
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (07.12.2018)
Der Postillon - Live (29.03.2019)
Der Rosenkavalier (06.01.2019 - 26.04.2019)
Der Silvesterrabatz - Silvester im Täubchenthal (31.12.2018)
Der Vogel Anderswo (27.12.2018 - 17.03.2019)
Der Widerspenstigen Zähmung (31.12.2018 - 08.05.2019)
Der Zauberer von Oss (07.12.2018 - 29.12.2018)
Deveta (07.11.2018 - 08.11.2018)
Die 90er Bombe - Die größte 90er Sause der Stadt (10.11.2018 - 12.01.2019)
Die Apokalyptischen Reiter (29.12.2018)
Die Art (20.11.2018)
Die Csardasfürstin (03.11.2018 - 04.11.2018)
Die Ermüdeten oder Das Etwas, das wir sind (14.11.2018)
Die Fantastischen Vier (11.01.2019)
die feisten: Junggesellenabschied (30.03.2019)
Die Feuerzangenbowle (20.11.2018 - 13.03.2019)
Die grosse Silvester - Schlagerparty präsentiert von Mareile Höppner & Ross Antony (24.10.2018)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (13.01.2019 - 13.01.2019)
Die Große Gala - Nacht der Operette (10.02.2019 - 10.02.2019)
Die große Johann Strauss Revue (22.02.2019)
Die große Schlager Hitparade 2019 mit Bernhard Brink, Sascha Heyna, uva. (22.02.2019)
Die große Wörterfabrik (11.11.2018 - 19.01.2019)
Die Grönholm - Methode (26.01.2019)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (09.03.2019 - 09.03.2019)
Die Herzogin von Chicago (27.10.2018 - 20.01.2019)
Die Hochzeit des Figaro (25.01.2019)
Die hohe Schule der Bambule (08.11.2018 - 30.04.2019)
Die Maßnahme/Die Perser (03.05.2019 - 23.06.2019)
Die Nacht der Musicals (25.02.2019 - 25.02.2019)
Die Nachtigall (04.11.2018 - 20.01.2019)
Die Olsenbande (10.01.2019 - 10.05.2019)
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie (24.01.2019)
Die SanftWut - Profikateure: Selig die Bekloppten denn sie brauchen keinen Hammer (06.11.2018 - 13.12.2018)
Die Schachnovelle (09.11.2018 - 10.11.2018)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - Mit den Superstars des deutschen Schlagers (27.04.2019)
Die Schneekönigin - Das Musical (29.12.2018 - 29.12.2018)
Die schönsten Opernchöre (09.04.2019 - 09.04.2019)
Die Seilschaft: Gundermanns Musik & Lyrik (17.11.2018)
Die Seiltänzerin (01.12.2018 - 07.04.2019)
Die Unfassbaren (28.03.2019)
Die verkaufte Braut (15.06.2019 - 30.06.2019)
Die Verwandlung (10.04.2019 - 12.04.2019)
Die Walküre (07.04.2019 - 02.05.2019)
Die Zauberflöte (23.11.2018 - 09.06.2019)
Die Zöllner Big Band: 30 Jahre mit Pauken und Trompeten (07.12.2018)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder mit Special Guest! (30.12.2018)
Dieter Thomas Kuhn & Band (13.07.2019)
Dillon Cooper (RAD Records) + John Known (Bamboo MGMT/Krekpek) (04.12.2018)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! (16.11.2018)
DinnerKrimi - Das große Halali (28.10.2018)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! (16.12.2018)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut (13.01.2019)
Dinnershow GANS GANZ ANDERS: Hilfe, die Piraten kommen! (15.11.2018 - 31.12.2018)
Dinnershow: Alles für die Tanne! (02.12.2018 - 18.12.2018)
Dinnershow: Musical Moments (05.12.2018 - 06.12.2018)
Diorama (17.11.2018)
Dirk Michaelis & Band (24.11.2018)
Dirty Dancing (26.02.2019 - 03.03.2019)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (09.11.2018 - 11.11.2018)
DJ BoBo (12.05.2019)
Doktor Schiwago (09.11.2018 - 12.12.2018)
Don Carlo (19.01.2019 - 10.05.2019)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff (26.12.2018)
Donau: Vom Schwarzwald ins Donaudelta (17.11.2018)
Donots (24.01.2019)
Doppelt hält besser! (31.10.2018 - 17.11.2018)
Double (07.11.2018 - 08.11.2018)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (16.01.2020)
Dr. Mark Benecke - Hitler's Schädel (24.10.2018)
Dracula (22.03.2019 - 19.06.2019)
Drangsal (29.11.2018)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (08.12.2018)
Driftwood Holly (09.11.2018)
Dritte Wahl + Slime (15.12.2018)
Dschungelbuch - Das Musical (03.02.2019 - 03.02.2019)
Duo Con Piano (10.11.2018 - 11.11.2018)
Dynamite Ska Festival 2018 (03.11.2018)
DYNORO + support by Dusted Decks Acts - Leipzig (21.12.2018)

E
Egersdörfer & Fast zu Fürth - Fürchtet Euch nicht (08.12.2018)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (20.01.2019 - 20.01.2019)
Ein Herz und eine Seele - Ekel Alfred: Ein Theaterabend (17.11.2018 - 26.01.2019)
Ein irrer Duft von Geld wie Heu (28.10.2018 - 27.03.2019)
Ein irrer Duft von Geld wie Heu (21.04.2019 - 23.04.2019)
Ein Winter auf Mallorca (09.02.2019)
Eine Hommage An Astor Piazzolla (02.03.2019)
Elektra (03.11.2018 - 28.04.2019)
ELI (27.01.2019)
Eloy de Jong (26.10.2019 - 26.10.2019)
Elvis - Das Musical (10.04.2019 - 10.04.2019)
Emil und die Detektive (16.02.2019)
Emmi & Willnowsky (16.11.2019)
Ensemble Deluxe (28.10.2018 - 15.03.2019)
Ensemble Weltkritik: Weihnachten - ein alter Sack bingt's noch (29.11.2018)
Enter Shikari (09.04.2019)
Erik Cohen (26.10.2018)
Erik Lehmann: Notizen aus dem Muttiheft (28.04.2019)
Erin Costelo (02.05.2019)
Erinnerungen an Conny Reinhold: Rührt Euch - sonst werdet Ihr weggetreten! (13.01.2019)
Eros Ramazzotti - Vita Ce N'e' World Tour (11.04.2019)
Erste Allgemeine Verunsicherung (23.02.2019)
Eunique (13.01.2019)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - Der heiße Scheiß von 1999 - 2010 (16.05.2019)
Evi Vine (03.11.2018)

F
Face (31.01.2019)
Fado ao Centro (15.03.2019)
Fado Tropical - Edson Cordeiro (30.11.2018)
Fairboten (31.10.2018 - 29.01.2019)
Faisal Kawusi: Anarchie (17.03.2019)
Falco - Das Musical (24.01.2019)
Familienführung (18.11.2018 - 26.05.2019)
Farewell Dear Ghost (27.11.2018)
Fargo, Sonic Black Holes, Bollo: Postrock Night! (20.12.2018)
FARID (13.05.2019)
FastLove - a tribute to George Michael (22.03.2019)
Faust - Die Rockoper tönt und fetzt in Auerbachs Keller (04.01.2019 - 13.01.2019)
Faust I (02.11.2018 - 01.06.2019)
Felix Meyer & Project Ile: Weihnachtszeit auf den Strassen 2018 (23.12.2018)
Festliches Adventskonzert mit Gunther Emmerlich (06.12.2018)
Feuer, Wasser, Sturm (26.10.2018 - 03.02.2019)
Feuerherz (26.10.2018)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (16.01.2019)
Fiddler's Green (25.05.2019)
Filmmusik Konzert (08.11.2018)
Filmmusik Konzert / Philharmonie Leipzig (08.11.2018)
Finch Asozial (28.03.2019)
Finnisch auf Sächsisch - Mannis fröhlicher Jahresausklang (27.12.2018 - 28.12.2018)
First Breath After Coma (15.11.2018)
Fische und Süßer Brei (30.03.2019 - 31.03.2019)
FLAKE - Heute hat die Welt Geburtstag - Lesung (24.11.2018)
Flamenco Festival (23.11.2018)
Folkshilfe (20.02.2019)
Forced To Mode: the devotional tribute to Depeche Mode (22.12.2018)
Forever Queen performed by QueenMania (17.01.2019)
Fragments (25.11.2018)
Francesco Tristano: Piano Circle Songs (20.11.2018)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse (08.11.2018 - 24.04.2019)
Frank Schöbel & Band: Hit auf Hit (27.02.2019)
Frank Schöbel & Tochter Dominique Lacasa | Weihnachten in Familie 2018 u.a. (12.12.2018)
Frank Turner & The Sleeping Souls (14.11.2018)
Frau Jahnke hat eingeladen - den DamenLikörChor aus Hamburg (04.04.2019)
Frederic Hormuth: Bullshit ist kein Dünger - Lachmesse 2018 (25.10.2018)
Freude schöner Spötterfunken - Ein höllischer Spaß mit dem Funzelensemble (30.10.2018 - 27.04.2019)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (17.12.2019)
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker (09.11.2018)
Führung Technisches Kabinett (27.10.2018 - 28.04.2019)

G
Galakonzert zum Jahreswechsel (30.12.2018)
Galv (24.11.2018)
Game Of Thrones - The Concert - Show (28.02.2019)
Gastpiel Tom Pauls: Sächsische Variationen (08.04.2019 - 09.04.2019)
Gastro - Garderobe - Voucher - ARENA LEIPZIG (09.11.2018 - 29.11.2019)
Gastspiel - Lothar Bölck & Hans - Günther Pölitz: Wir bringen uns in Form (10.02.2019)
Gastspiel - Münchner Lach - u. Schiessgesellschaft: Exitenzen (17.02.2019)
Gastspiel - Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (17.03.2019)
Gastspiel Die Hengstmann Brüder: Wir können über alles reden! - Satire (27.09.2019)
Gastspiel Dirk Bielefeldt alias Herr Holm - Neben der Spur - Brandneues Programm (07.02.2019)
Gastspiel Gisela Oechelhaeuser - Der Pflaumenkuchen - Lene - Voigt - Abend (10.01.2019)
Gastspiel Gisela Oechelhaeuser & Philipp Schaller: Brandneues Programm (16.05.2019)
Gastspiel Iaf - Star Michael Trischan: Bald ist schon wieder O - Stern! (17.12.2018 - 22.03.2019)
Gastspiel Julian Nort: Schneeflöckchen, verpiss dich! (26.11.2018)
Gastspiel Lothar Bölck: Pfortissimo - Rest Of Pförtner - Abschiedstournee (06.11.2018)
Gastspiel: NEXØ - Unser Mississippi ist die Pleiße (17.12.2018)
Geht auf`s Zimmer (12.04.2019 - 30.04.2019)
Geister der Weihnacht (27.11.2018)
Genetikk (16.11.2018)
Gentleman (10.11.2018)
George Ezra (05.05.2019)
Georgette Dee - Wo man singt, da lass dich ruhig nieder (12.12.2018)
Gerhard Polt & Wellbrüder aus'm Biermoos (27.10.2018)
Gerhard Schöne: Könige Aus Morgenland (17.12.2018)
German Brass: Weihnachten klingt Gold (09.12.2018)
Gerulf Pannach - Tribute (30.11.2018)
Geschichten vom kleinen König (26.01.2019 - 10.03.2019)
Gespenster oder Denkwürdigkeiten eines... (24.11.2018 - 15.12.2018)
Gewandhaus spielt Kino (20.11.2018 - 05.02.2019)
Gewandhausorchester (25.10.2018 - 18.06.2019)
Geölter Witz - Im Rahmen der Mona Lisa (26.10.2018 - 20.04.2019)
Ghost - Follow My Feet, Weapons! (13.11.2018 - 20.11.2018)
Ghost Bath (16.11.2018)
Ginpuin. Auf der Suche nach dem großen Glück (03.11.2018 - 16.12.2018)
Giora Feidman Sextett: Klezmer for Peace (19.01.2019)
Girls Boys Love Cash (23.10.2018)
Glasperlenspiel (01.11.2018)
Glückstag (15.11.2018 - 20.06.2019)
Gnadenlos durchgelacht - Humorprogramm (13.11.2018 - 04.05.2019)
God Save The Queen (14.04.2019 - 14.04.2019)
Gohliser Klavierkonzerte mit David Meyer (09.12.2018 - 15.09.2019)
Golden Ace: Magie & Dinner (28.10.2018)
Goldmeister - Alles Gold (20.12.2018)
Granada (27.11.2018)
Grand Hotel Burlesque (29.11.2018 - 02.03.2019)
Grausame Töchter + Support (09.02.2019)
GReeeN (09.11.2018)
Gregor Meyle (22.06.2019)
Gregor Meyle & Band (08.12.2018)
GREGORIAN - Holy Chants Tour 2018 (06.12.2018)
Große Ur - Krostitzer Lachmesse - Gala (27.10.2018 - 27.10.2018)
Großes Silvesterkonzert 2018 mit der Philharmonie Leipzig (31.12.2018)
Gudrun Höpker: Es könnte so schön sein | Lachmesse 2018 (26.10.2018)
Gunter Böhnke: Mir Saggsn gehn nich under (09.12.2018)
Gunter Böhnke: Mir Saggsn gehn nich under (03.01.2019)
Gutschein für den Bootsverleih Klingerweg Leipzig (19.11.2018 - 31.10.2019)
Gästeliste Geisterbahn (04.11.2018)
Götterdämmerung (14.04.2019 - 05.05.2019)
Götz Alsmann ... in Rom (16.02.2019)

H
Hagen Rether: Liebe (14.11.2018)
Haken plus special guest (04.03.2019)
Hannah Epperson (07.11.2018)
Hans - Joachim Heist: Noch'n Gedicht - Ein Heinz Erhardt - Abend (20.01.2019)
Hans im Glück (27.10.2018 - 03.03.2019)
Hape Kerkelings Kein Pardon - Das Musical (24.11.2018 - 12.05.2019)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert (12.04.2019)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (21.02.2019)
Hazel Brugger - Tropical (10.04.2019)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (11.01.2019)
Heisskalt (14.02.2019)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (13.03.2019)
Helgi Jonsson (22.04.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (31.01.2019 - 31.01.2019)
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! (31.01.2019)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren (24.10.2018)
Herbert Grönemeyer (11.03.2019)
Herbstkonzert 2018 - Leipziger Lehrerorchester (18.11.2018)
Herman van Veen (15.12.2019)
HERO - Night - Die große SportlerPARTY (03.11.2018)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (02.03.2019)
Herren (02.03.2019)
Holiday on Ice - SHOWTIME (20.12.2018 - 26.12.2018)
Holly Cole & Band - Jazz in der Peterskirche Leipzig (09.02.2019)
Hoobastank (24.01.2019)
Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen - Ein Update für Fortgeschrittene (25.04.2019)
Hosen runter! - Mannis neuer Solo - Streich (01.11.2018 - 30.12.2018)
Huun Huur Tu (25.11.2018)
Hänsel und Gretel - Das Musical (28.10.2018 - 31.12.2018)
Hänsel und Gretel - Familientag (11.12.2018 - 20.12.2018)
Höfe, Häuser, Handel - Passagenrundgang (27.10.2018 - 29.12.2018)

I
I Am In Love + Special Guest (29.12.2018)
IAMX (21.01.2019)
Ich pfeife auf die Oper (09.11.2018)
Ich würde es wieder tun! (30.10.2018 - 22.11.2018)
IDLES (10.11.2018)
If You Were God (22.03.2019 - 17.05.2019)
Illuminate (25.12.2018)
Illuminate + Support (26.04.2019)
Ilse Bähnert - Die lustige Witwe in der Operette (02.12.2018 - 02.12.2018)
Im Namen der Liebe - Weihnachts - Musical - Show inkl. Menü (26.11.2018)
Im weissen Rössl (15.06.2019 - 28.06.2019)
Immergut auf Reisen mit Vita Bergen & immerguten DJ Teams (06.12.2018)
Imminence (07.12.2018)
Impericon Never Say Die! (24.11.2018)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (29.11.2018)
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (01.11.2018)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! - Die Comedy - Tour (16.03.2019)
Inka - Lebenslieder (01.11.2018)
Intershop / LOFFT (28.06.2019)
Irfan (20.11.2018)
Irgendwas ist immer (23.11.2018 - 06.04.2019)
Irina Titova - Queen Of Sand (07.04.2019)
Irish Spring Festival 2019 (04.04.2019)
Irrsinn ist Männlich (25.11.2018 - 28.04.2019)

J
J. S. Bach: Johannes - Passion (18.04.2019 - 19.04.2019)
J. S. Bach: Weihnachts - Oratorium (14.12.2018 - 16.12.2018)
Jack Pop´s Circus Of Science Vol. 3 (05.12.2018)
Jan Ammann - A Musical Love Story (26.01.2019)
Jan Blomqvist & Band (14.02.2019)
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld (25.01.2019)
Jan Philipp Zymny: How to human? (27.10.2018)
Jazz im Venussaal (28.11.2018 - 27.03.2019)
Jeder stirbt für sich allein / Leipziger Meuten (18.01.2019 - 16.06.2019)
Jenniffer Kae (19.05.2019)
Jens Friebe (24.01.2019)
Jess Jochimsen: Heute wegen gestern geschlossen (15.11.2018)
Joey Kelly (05.01.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (18.05.2019)
Johannes - Passion (18.01.2019 - 16.06.2019)
John Garner (26.10.2018)
John Lees' Barclay James Harvest (26.10.2018)
Johnny Armstrong: Gnadenlos (27.10.2018)
Jonathan Jeremiah (15.02.2019)
JORIS (27.10.2018)
Jubiläums Festkonzert (21.04.2019)
Jugendtheaterclub (06.06.2019)
Juller (04.04.2019)
Junge Junge! Die Männershow (24.10.2018 - 03.11.2018)
Junge Pianisten der Bachakademie Leipzig (03.11.2018)
Junona und Avosj - Rock Opera (28.11.2018)
Jürgen - Hart - Satire - Matinee - Lachmesse (28.10.2018)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (17.09.2019 - 18.09.2019)
Jörg Schumacher: Lügenpresse (12.01.2019)

K
Kabale und Liebe (26.10.2018 - 27.10.2018)
Kabarett - Brunch mit Anke Geißler (18.11.2018 - 30.06.2019)
Kabarett - Brunch mit Katrin Troendle (11.11.2018 - 01.12.2019)
Kabarett Brunch: Darf es etwas mehr sein? (18.11.2018 - 01.05.2019)
Kabarettistische Lesung - Bernd - Lutz Lange: Sternstunden - Begegnungen (02.12.2018)
Kabarettistische Lesung - Stefan Schwarz: Heldensagen (01.11.2018)
Kadavar plus special guest: Monolord (23.11.2018)
Kaffeehausmusik im Hotel Fürstenhof (09.12.2018)
Kammermusik (28.10.2018 - 23.06.2019)
KARAT akustisch (11.11.2018 - 25.10.2019)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (07.11.2018 - 16.01.2019)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (16.05.2019)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli - Katie! (01.12.2018)
Katrin Troendle: Wenn das Christkind 2x klingelt (22.12.2018)
Katrin Weber - Oh die Fröhliche (13.12.2019 - 14.12.2019)
Katrin Weber - Solo (22.11.2018 - 17.05.2019)
Katrin Weber und Tom Pauls: Tom & Chèrie - ein kabarettistisches Rendezvous (18.06.2019)
Katrin Weber: Nicht zu fassen (21.01.2019 - 22.01.2019)
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? (07.04.2019)
Kayef (11.11.2018)
Keimzeit (14.12.2018)
Kelpie - Schneetreiben - Deutsche Keltisch - Skandinavische Winterlieder (16.12.2018)
Kevin Ray (08.02.2019)
Kid Simius (29.11.2018)
King Orgasmus One (17.11.2018 - 17.11.2018)
Kings Of Xtreme - Die Jubiläumsshow 2019 (26.01.2019 - 26.01.2019)
Kirsche & Co: Können und Kreativität (27.12.2018)
Kitsch und Krempel (23.11.2018)
KlassischeKartoffelKonzerte - Nr. 44. D. Oberlinger/MKO: Per la notte di Natale (02.12.2018)
Klavierabend (04.11.2018 - 13.05.2019)
Kleine Komödie: Ein Gershwin Abend (17.11.2018 - 30.05.2019)
Klezmer High Life (26.10.2018)
Klüpfel & Kobr - Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour (09.01.2019)
Knorkator (03.04.2020 - 04.04.2020)
Knusper, Knusper, Knäuschen...Humperdinck (27.01.2019)
Konrad Küchenmeister (30.10.2018)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand (29.10.2018 - 29.10.2018)
Kool Savas (15.03.2019)
Korfmachers Giftschrank (16.12.2018)
Kreator & Dimmu Borgir, Hatebreed, Bloodbath (14.12.2018)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (24.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor (08.12.2018)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (01.02.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (20.07.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (30.03.2019)
Kult. (15.11.2018)
Kupferkinder: Pelemele (25.11.2018)
Kupfersalon (10.11.2018)
Kurt - Masur - Forum (25.10.2018)
Kurt Krömer (28.05.2019 - 29.05.2019)
Kuult (23.11.2018)
Kytes (08.12.2018)
Kärbholz + Support (13.04.2019)
König Ubu/Ubus Prozeß (28.11.2018 - 25.01.2019)
Körner (14.11.2018)

L
La Boheme (07.12.2018 - 26.12.2018)
La fanciulla del West (28.10.2018 - 02.12.2018)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (26.01.2020)
La Traviata (20.01.2019 - 07.06.2019)
LaBrassBanda (23.10.2018)
Lachen bis der Arzt kommt! - Best of Leipziger Funzel (03.12.2018 - 30.03.2019)
Lachmesse - Lose Skiffle Gemeinschaft Leipzig - Mitte (28.10.2018)
Lachmesse 2018 - Erik LEHMANN & Mandy PARTZSCH: Paarshit - Jeder kriegt, wen er (28.10.2018)
Lachmesse 2018 - Gernot VOLTZ: Die Kunst, bei sich zu bleiben, ohne (23.10.2018)
Lachmesse 2018 - Jugend Forsch! - Lachmesse Newcomer Show (23.10.2018 - 28.10.2018)
Lachmesse 2018 - Kupferpfennig - Lachmesse Nachwuchs Grand Prix (24.10.2018)
Lachmesse 2018 - Leipziger Pfeffermühle (26.10.2018 - 27.10.2018)
Lachmesse 2018 - LESUNG: Habe Häuschen. Da würden wir leben - Schiedeck/ Krause (27.10.2018)
Lachmesse 2018 - Ohne Rolf (Ch): Unferti (28.10.2018)
Lachmesse 2018 - Patrizia MORESCO: Die Hölle des positiven Denkens (29.10.2018)
Lachmesse 2018 - Well Brüder: Matinee (28.10.2018)
Lachmesse 2018 - Werner Brix: Zuckerl - Best Of Brix (24.10.2018)
Lachmesse 2018: Nora Boeckler (27.10.2018)
Lachmesse 2018: Tom Dewulf (28.10.2018)
Lachmesse: Lizzy Aumeier (23.10.2018)
Laing (19.01.2019)
LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest (14.03.2019)
Lambert & Dekker (13.11.2018)
Lance Butters (11.12.2018)
Lars Redlich - Ein bisschen Lars muss sein (14.11.2018 - 12.05.2019)
Laura Carbone (10.01.2019)
Lazarus (15.06.2019 - 04.07.2019)
Le Heat - Weekendticket (04.01.2019)
LEA (18.03.2019)
Lebendfallen (20.11.2018)
Leinen los und eingeschifft - Anke Geißler, Carolin Fischer (05.11.2018 - 22.03.2019)
Leipzig feiert Halloween (30.10.2018)
Leipzig komplett erleben in 2,5h (23.10.2018 - 31.10.2018)
Leipziger Herbstsalon Hornklänge (03.11.2018)
Leipziger Universitätschor - Verdi - Requiem (24.11.2018)
Leipziger Vocalensemble: Mikis Theodorakis - Den Kindern, getötet in Kriegen (17.11.2018 - 08.12.2018)
Lenßen live (31.01.2019)
Leoniden (09.11.2018 - 15.02.2019)
Les Yeux D'la Tête (14.02.2019)
Leslie Clio (29.11.2018)
Lieber die Katze im Sack als nen Drachen im Bett (03.11.2018 - 29.12.2018)
Lieber schön bescheuert als hässlich mit Diplom (02.11.2018)
Lieber zu heiß gebadet, als kalt erwischt (15.11.2018 - 08.12.2018)
Like Elephants (13.12.2018)
Lilli - Ein Witz kommt selten allein (25.03.2019)
LINA (27.03.2019)
Lina Maly (19.03.2019)
Lions Head (04.12.2018)
Lipsi Lillies: Brides of Burlesque (03.11.2018)
Lisa Fitz: Flüsterwitz (10.12.2018 - 22.09.2019)
Livelyrix Poetry Slam Battle (22.11.2018 - 14.02.2019)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (20.11.2019)
Long Distance Calling (22.11.2018)
Lord Huron (04.11.2018)
LORD OF THE LOST + Scarlet Dorn (26.10.2018)
Loreena McKennitt (26.03.2019)
Love me Harder (25.10.2018 - 27.10.2018)
Lovemusik (22.02.2019 - 17.05.2019)
Luca D'Alberto (23.11.2018)
Lucas Uecker (04.12.2018)
Lucia Di Lammermoor (17.02.2019 - 22.03.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland - Preview (03.02.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (09.04.2019)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (19.01.2019)

M
Macbeth (06.02.2019)
Madame Pompadour (01.06.2019 - 25.06.2019)
Madrugada (19.02.2019)
Madsen (30.11.2018)
Magic of the Dance (17.02.2019 - 17.02.2019)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (02.11.2018 - 09.03.2019)
Magnificat (09.02.2019 - 14.06.2019)
Maik Martschinkowsky (17.11.2018)
Maite Kelly (10.04.2019)
Mama Basuto Blues Ensemble (27.10.2018)
Manowars Joey DeMaio (10.11.2019)
Mantar (30.11.2018)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (09.02.2019 - 11.10.2019)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (12.04.2019)
Maria Stuart (13.02.2019 - 29.03.2019)
Mario Barth Golden Ticket (22.03.2019 - 22.03.2019)
Mariza (31.03.2019)
Mark Forster (09.04.2019 - 09.04.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (24.01.2019)
Markus Kapp: Wir schweifen App (15.03.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (05.09.2019)
Marlon Williams (08.11.2018)
Marsimoto (16.02.2019)
Martin Herzberg (01.12.2018)
Martin Reik Quartett (06.12.2018)
Martin Rütter: Freispruch! (23.11.2018)
Martina Schwarzmann: genau Richtig! (21.11.2018)
Marvin Game (16.12.2018)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (23.11.2018)
Massachusetts - Bee Gees Musical (05.04.2019 - 05.04.2019)
Mathias Fischedick – Überleben unter Kollegen (10.02.2019)
Mathias Richling: Richling und 2084 (03.11.2018)
Mathias Tretter: Pop (20.03.2019)
Matthias Egersdörfer: Carmen oder die Traurigkeit der letzten Jahre (25.10.2018)
Matthias Machwerk: Mach Dich frei, wir müssen reden! (04.04.2019)
Matthias Reim - Open Air 2019 (06.09.2019)
Matthias Reuter: Wenn ich groß bin werde ich Kleinkünstler (28.03.2019)
Matto Barfuss (06.01.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (31.01.2020)
Max Giesinger (05.03.2019)
Max Mutzke & Monopunk (03.02.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment... wird heut verpennt (17.01.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal | Lachmesse 2018 (23.10.2018)
Maximilian Hecker (16.01.2019)
Meadows (12.04.2019)
Mehrgenerationenprojekt (23.06.2019)
Mein Freund Bunbury (30.12.2018 - 31.12.2018)
Mein Leipzig lob' ich mir! (21.04.2019)
Melissa Etheridge - VIP Ticket (07.03.2019 - 07.03.2019)
Mendelssohn - Orchesterakademie & Tanglewood Music Center (20.06.2019)
Mendelssohn - Tag Konzert zur Todesstunde (04.11.2018)
Mer(r)y Christmas mit U. Mai / Lutz Gerlach (13.12.2018)
Meridian Brothers (24.10.2018)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (18.01.2019)
Meute (06.02.2019)
Micha Marx - Vom Leben Gezeichnet (14.02.2019)
Michael Fitz: Des bin I (14.09.2019)
Michael Hatzius: Echsoterik (10.03.2019)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (05.11.2019)
Michael Schulte (08.02.2019)
Michelle - Tabu - Das Konzert 2019 (24.03.2019)
Microband: Klassik für Dummies | Lachmesse 2018 (23.10.2018)
Midge Ure (11.11.2018 - 11.11.2018)
Mila Mar (26.10.2018)
Mirja Boes & die Honkey Donkeys: Auf Wiedersehen! Hallo! (29.03.2019)
Mirja Regensburg: Mädelsabend - jetzt auch für Männer! (10.11.2018 - 25.04.2019)
Miss Chantal & Friends (02.12.2018 - 30.12.2018)
Mit dem Käfer um die Ostsee (04.11.2018)
Mitch Ryder & Engerling (06.03.2019)
Miwata (15.02.2019)
Mogli (10.04.2019)
Mono & Nikitaman (16.02.2019)
Mono Inc. (17.11.2018)
Monolink & Band - Live Tour (28.11.2018)
Monster Magnet (22.01.2019)
Monsters Of Liedermaching - Jubiläumstour: 15 Jahre Halbkreis (28.11.2018)
Moop Mama (13.02.2019)
Moritz Garth VIP (01.04.2019 - 01.04.2019)
MoTrip & Ali As (21.03.2019)
Mozart Requiem - Sommerorchester Leipzig (25.11.2018)
Muff Potter (31.01.2019)
Multivision: Donau (17.11.2018)
Musica Nova (28.11.2018 - 05.06.2019)
Musical Dinner Show incl. 4 - Gang Menü (14.12.2018 - 23.02.2019)
Musikalische Lesung der TdJW - Paten (16.12.2018)
Musikalischer Salon Extra Scherzi Musicali (05.11.2018 - 01.06.2019)
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik (15.03.2019)
Männer, Mädels und Moneten - Humorprogramm (18.12.2018 - 11.04.2019)

N
Nabucco (03.02.2019 - 24.05.2019)
Namika (16.01.2019)
Napalm Death plus Support (18.11.2018)
Nathan der Weise (30.01.2019 - 19.03.2019)
Naturally 7: Christmas - It´s a Love Story! (22.12.2018)
Nektarios Vlachopoulos (23.10.2018)
Neo (19.01.2019)
Neon Arena 2018 (09.11.2018)
Neonschwarz (12.04.2019)
Neujahrskonzert (10.11.2018 - 02.06.2019)
Neujahrskonzert - Prosit 2019! (01.01.2019)
Neujahrskonzert / Mozart (01.01.2019)
New York Gospel Stars (05.02.2019)
Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information (28.10.2018)
Nicobobinus (Premiere) (17.11.2018 - 28.12.2018)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (01.02.2019)
Nie und Nimmer (28.11.2018)
NightWash Live (28.03.2019)
Nightwish (16.11.2018)
Nils Landgren - Christmas With My Friends 2018 (16.12.2018)
Nipplejesus (16.11.2018)
Nisse (12.02.2019)
Nordlichter (27.10.2018 - 22.06.2019)
Northern Lite (09.11.2018 - 29.12.2018)
norway.today (27.11.2018 - 07.02.2019)
Nova fliegt zum Mond (17.11.2018)
Nr.44 Festkonzert 500 Jahre Leipziger Disputation (14.06.2019 - 23.06.2019)
Nugat (22.03.2019)

O
Obscura + Fallujah + Allegaeonn + First Fragment (19.02.2019)
OK KID (24.11.2018 - 24.11.2018)
Olaf Schubert: Sexy forever - Open Air! (22.08.2019)
Oliver Thomas (06.01.2019)
Omega - Live (21.09.2019)
On The Town (26.01.2019 - 19.05.2019)
ONAIR - Vocal Christmas (15.12.2018)
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works (04.10.2019)
Onkel Fisch: Europa - und wenn ja wie viele? (13.03.2019)
Onyx (27.10.2018)
Oohrschwärbleede! (17.11.2018 - 13.04.2019)
Oomph! (12.03.2019)
Oper mal anders Richard - Wie Klingt die Liebe? (11.11.2018 - 16.06.2019)
Operetten - Gala (27.12.2018 - 28.12.2018)
Operettenworkshop Rosen aus Florida (12.01.2019 - 13.01.2019)
Option!!!Vorhang Auf! (17.10.2019)
Orchestre National de Lyon (06.11.2018)
Orgelstunde Zur Passion (31.10.2018 - 22.06.2019)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (12.11.2018)
Otto Reutter: Nehm'n Sie 'n Alten! (18.11.2018 - 14.04.2019)

P
Paddington Bärs erstes Konzert (24.10.2018 - 30.01.2019)
Paradies Fluten (Verirrte Sinfonie) (24.10.2018 - 24.11.2018)
Parkway Drive - Support: Killswitch Engage + Thy Art Is Murder (26.01.2019)
Partner Pferd 2019 - Turnier - Dauerkarte (17.01.2019 - 20.01.2019)
Passion (22.11.2018 - 31.12.2018)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (13.04.2019)
Pelagic Road Fest: W./Abraham, Set & Setting, Future Usses (01.11.2018)
Perkele + Support (08.12.2018)
Peter - Alexander - Tribute - Show (05.12.2018)
Peter Degner: Ich dreh mich nochmal um (25.10.2018)
Peter Heppner (30.11.2018)
Peter Kraus - Live 2019 (30.10.2019 - 30.10.2019)
Peter Pan (03.11.2018 - 31.03.2019)
Peter und der Wolf (07.03.2019 - 13.06.2019)
Peter und der Wolf (24.11.2018 - 24.03.2019)
Philip Simon: Meisenhorst (10.03.2019)
Philipp Schaller: Mit vollen Hosen sitzt man weicher (25.10.2018)
Philipp Weber: Weber N°5: Ich liebe ihn! | Lachmesse 2018 (28.10.2018)
Phönix - Tour | Wasserstadt - Tour | Kraftwerks - Tour (30.12.2019 - 30.12.2019)
Piaf - Ein Hommage an die Chansonnette (01.04.2019)
Pinocchio (18.11.2018 - 31.03.2019)
Pit Hartling wirkt Wunder (02.04.2019)
Please, Mr. Postman (07.04.2019 - 07.04.2019)
Plusmacher (01.11.2018 - 01.11.2018)
Podium (03.11.2018 - 17.11.2018)
Poems For Jamiro (21.02.2019)
Poems For Laila (10.04.2019)
Poetry Slam (20.12.2018 - 10.05.2019)
Pohlmann (16.01.2019)
Powerwolf + Amaranthe + Kissin' Dynamite (02.11.2018)
Preisträgerkonzert Kompositionswettbewerb (26.06.2019)
Prinz Friedrich Von Homburg (27.04.2019 - 22.06.2019)
Prinzessin Hamlet (28.10.2018 - 25.11.2018)
Prinzessin Nofretete (09.03.2019 - 31.03.2019)
Prinzessinnen 40+ (09.11.2018 - 13.12.2018)
Pro Pain (04.12.2018)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (02.06.2019)
Project Pitchfork (23.11.2018)
Provinzredaktion (27.11.2018 - 31.01.2019)
Public Service Broadcasting (14.11.2018)
PUR (04.12.2018 - 04.12.2018)
Pyro Games 2018 - Duell der Feuerwerker (04.11.2018)

Q
Quadro Nuevo & Vogtland Philharmonie (24.10.2019)
Quatsch Comedy Club Live - Wernesgrüner Comedy Nacht (30.11.2018)
Querbeat (08.04.2019 - 08.04.2019)
Quichotte: Die unerträgliche Leichtigkeit des Neins (22.02.2019)

R
Radio Havanna (22.11.2018)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (18.01.2019)
Ralph Ruthe: Shit Happens (23.10.2018)
Randgruppencombo spielt Gundermann (29.12.2018)
Randy Brecker / Bill Evans Soulbop XL (13.11.2018)
Razz vs Abay (25.10.2018)
Remnants (09.11.2018 - 10.11.2018)
René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes | Lachmesse 2018 (23.10.2018 - 28.02.2019)
Requiem Pour L. (06.11.2018)
Revolverheld (19.03.2019)
Rhythm of the Dance - Celebrating 20 Years (08.02.2019)
Rigoletto (08.11.2018 - 25.05.2019)
Rinnzekete (17.11.2018 - 31.12.2018)
Riverboat - Die MDR Talkshow (26.10.2018 - 14.12.2018)
Robert Kreis: Highlights (22.01.2019)
Rock Christmas Dinner incl. 4 - Gang Menü (07.12.2018)
Rock The Circus - Musik für die Augen (27.02.2019)
Rockstah (11.11.2018)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (21.04.2019)
Roland Kaiser (30.11.2018)
Rolf Miller: Obacht! (15.03.2019)
Roman Grinberg: Oj, hab ich gelacht | Lachmesse 2018 (25.10.2018)
Romantiktour (28.12.2018 - 30.12.2018)
Romantisches Weihnachtskonzert (25.12.2018 - 26.12.2018)
Romeo und Julia - Ballett | Familientag (26.10.2018 - 05.05.2019)
Rose Rose Rose (14.02.2019)
Rudy Giovannini (17.11.2018)
Ruff As Stone - Support: Moonecho (23.11.2018)
Rundgang Frivoles zur Nacht (26.10.2018 - 30.11.2018)
Rundgang Leipzig zur Nacht (27.10.2018 - 24.11.2018)
Rundgang mit NACHTWÄCHTER BREMME® (29.12.2018)
Rundgang: Geschichten und Geschichte (23.10.2018 - 31.12.2018)
Rusalka (18.05.2019 - 27.06.2019)
Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice (31.01.2019)
RY X (08.03.2019)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (10.05.2019)

S
Sachsentaxi: S gladdschd glei! (30.11.2018 - 17.04.2019)
Said & Brenk Sinatra (25.11.2018)
Salome (13.01.2019 - 27.04.2019)
Santiano (02.12.2018)
Sarah Ferri & String Quartett (01.11.2018)
Sarah Lesch (07.12.2018)
Scala & Kolacny Brothers (08.11.2018)
Scandale (11.11.2018)
Schiller - Es werde Licht (09.05.2019)
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer (28.10.2018 - 28.10.2018)
Schneewittchen Familientag (09.03.2019 - 02.06.2019)
Schumanns Salon (27.10.2018 - 15.12.2018)
Schund & Asche: Die Chaos - Gala (13.12.2018)
Schwanensee (13.12.2018 - 20.06.2019)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (02.03.2019)
Schwanensee - Familienballett mit Erzähler (25.01.2019)
Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau (17.12.2018)
Schwarze Grütze: Endstation Pfanne. Was bleibt ist eine Gänsehaut (25.11.2018)
Schwarze Grütze: Notaufnahme (27.01.2019 - 29.09.2019)
Sebastian Krämer und Marco Tschirpke - Ich'n Lied, Du'n Lied (25.10.2018)
Sebastian Krämer: Im Glanz der Vergeblichkeit - Vergnügte Elegien (19.01.2019)
Sebastian Lehmann (30.01.2019)
Sebastian Pufpaff: Auf Anfang (06.12.2018)
Sébastien Lemoine: Chanson Francaise (26.10.2018)
Seeed - Live 2019 (19.10.2019)
SEK - Das Musical Dinner (22.03.2019)
Seniorenkabarett Die Spottvögel: Spott frei | Lachmesse 2018 (27.10.2018 - 27.04.2019)
Shahak Shapira: German Humor (13.04.2019)
Shantel & Bucovina Club Orkestar (20.11.2018)
Sharon Shannon + Band (23.10.2018)
Show de Tango Argentino - Pablo y Ludmila & Cuarteto Rotterdamm (02.11.2018)
SHOWTIME - Varieté der 20er Jahre (07.11.2018 - 30.11.2018)
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - Ein Loriot - Abend - Teil 2 (30.10.2018 - 21.01.2019)
Sie werden lachen, aber das gabs früher nicht (10.02.2019)
Siegfried (13.04.2019 - 04.05.2019)
Siegfried & Joy - Zaubershow (23.11.2018)
Silent Planet: plus Special Guests (09.12.2018)
Silje Nergaard (19.12.2018)
Silvester - Gala (31.12.2018)
Silvester - Musical - Gala im Riverboat - Die Höhepunkte internationaler Musicals (31.12.2018)
Silvester - Musical - Gala im Riverboat - Die Höhepunkte internationaler Musicals (20.11.2018 - 20.01.2019)
Silvester - Party (31.12.2018)
Silvester Central Total (31.12.2018)
Silvester im Haus Leipzig: Kabarett & Rock'n'Roll (31.12.2018)
Silvester mit den Lipsi Lillies: Glitter Bomb (31.12.2018)
Silvesterkonzert 2018 (31.12.2018 - 31.12.2018)
Simon & Garfunkel Revival Band: Feelin' Groovy (01.12.2018)
Simon & Garfunkel Tribute (25.01.2019)
Simon & Jan: Halleluja! (28.11.2018)
Simone Solga: Das gibt Ärger (13.01.2019)
Simply The Best - Das Musical (27.03.2019)
SIND (28.10.2018)
Sinfoniekonzert (26.01.2019)
Sing Dela Sing: Alle Singen - All Night Long (22.11.2018)
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung | Lachmesse 2018 (27.10.2018)
Sisters Of Comedy Leipzig (12.11.2018)
Sitzenbleiber - C. Fischer, A. Geißler, R. Bärwolff, P. Treuner (16.11.2018 - 18.11.2018)
Sixx Paxx (08.03.2019)
Ska Delicious 5 Festival: Live: No Sports, Tetrete, Yellow Cap (21.12.2018)
Skazka Orchestra (01.03.2019)
Slam vs. Kabarett (25.10.2018)
Smetana Die Moldau (05.01.2019)
So wahr uns Spott helfe - Politsatire mit dem Kabarettensemble (09.11.2018 - 14.03.2019)
Soft Kill (11.11.2018)
Solitary Experiments (24.11.2018)
Solstafir (02.12.2018)
Sonderhausführung Richard Wagner und die Oper in Leipzig (07.04.2019 - 01.05.2019)
Sonntagskonzert Festliches für Trio (28.10.2018 - 23.12.2018)
Sophie Hunger (08.02.2019)
SOS Familienurlaub (02.11.2018 - 28.04.2019)
Spidergawd plus special guest (27.03.2019)
SSIO (02.11.2018 - 05.04.2019)
Stadtführung mit Dinner & Wein / Leipzig (27.10.2018 - 29.12.2018)
Stadtrundfahrt/Rundgang in 2,5h (23.10.2018 - 31.12.2018)
Stadtspaziergang (23.10.2018 - 30.12.2018)
Stadtspaziergang - Kompaktführung (26.10.2018 - 28.12.2018)
Stadtspaziergang ab Altem Rathaus (27.10.2018 - 29.12.2018)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (05.01.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (26.09.2019)
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags (18.01.2019)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (24.05.2019)
Steiner & Madlaina (06.02.2019)
Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar (17.01.2019)
Sterbelieder fürs Leben - Gastpiel M. Sägebrecht, J. Brustmann, A. Arnold (18.04.2019)
Stereoact (10.02.2019)
Steve 'n' Seagulls (16.02.2019)
Steve Hackett (05.05.2019)
Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 (08.02.2019)
Stilbruch & Freunde - Klassik trifft Deutschrock (05.01.2019)
Stoppok & Band (09.11.2018)
Studioabend 1 (26.10.2018)
Sturmfrei - Windstärke 6 (06.03.2019)
Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung (26.10.2019)
Sulaiman Masomi: Morgen - Land (02.02.2019)
Suzi Quatro & Band (22.09.2019 - 22.09.2019)
Swing Sound Big Band (27.12.2018)
Sybille Bullatschek: Pfläge lieber ungewöhnlich (28.03.2019)
Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer (03.05.2019)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (05.11.2018)
Süßer Vogel Jugend (06.04.2019 - 05.07.2019)
Sächsische Spezialitäten - Die Lustige Lene - Voigt - Kochshow (04.11.2018 - 06.04.2019)

T
Takt32 030 Høllywøød Tøur 2019“ (11.01.2019)
Tamikrest (29.10.2018)
Tannhäuser (18.11.2018 - 09.12.2018)
Tante Polly (01.02.2019)
Tanz in den Häusern der Stadt (16.05.2019)
Tanzimmersion II (23.11.2018)
TAO - Drum Heart (21.01.2019)
Tatjana Meissner: Die pure Hormonie (26.04.2019)
Tatjana Meissner: Du willst es doch auch (28.11.2018)
Teenage - Widerstand (03.03.2019 - 07.04.2019)
Teesy (13.12.2018)
Terror (30.11.2018)
The 100 Voices of Gospel (13.01.2020)
The Bash Before Christmas 2: Mit Baretta Love, The Photsans, The Lamplighters (22.12.2018)
The Best of Black Gospel (13.01.2019)
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (21.01.2019)
The Black Queen (24.10.2018)
The BossHoss (16.03.2019)
The Coathangers (02.11.2018)
The Dark Tenor (19.01.2019 - 19.01.2019)
The Dirty Nil (28.02.2019)
The Exploding Boy (07.12.2018)
The Faim (17.02.2019)
The Firebirds Burlesque Show (07.03.2019)
The Fuck Hornisschen Orchestra (14.12.2018 - 15.12.2018)
The Gregorian Voices / Gregorianik meets Pop (18.12.2018)
The Hollies (17.04.2019 - 17.04.2019)
The Hotknives With Meows Meows - Nighter/Aftershow (15.12.2018)
The Illusionists Europa Tour 2019: Die Broadwayshow (31.05.2019 - 01.06.2019)
The International Magic Tenors (13.03.2019)
The Intersphere + Support (10.01.2019)
The Kooks (03.04.2019)
The Lazys (27.02.2019)
The Neal Morse Band (05.04.2019)
The O'Reillys and the Paddyhats (02.11.2018)
The Original USA Gospel Singers & Band - Weihnachten in Gospel - Art (09.01.2019)
The Parlotones (31.10.2018)
The Pasadena Roof Orchestra (23.02.2019)
The Sheepdogs (18.11.2018)
The Spectacular Night of Pink Floyd performed by Kings of Floyd (26.02.2019 - 26.02.2019)
theAngelcy (30.01.2019)
Thilo Seibel: Schon rum?! - Der politische Jahresüberblick (10.01.2019)
Thomas Anders (04.05.2019)
Thomas Freitag: Nur das Beste - Die Jubiläumsedition - 40 Jahre (11.04.2019)
Thomas Godoj (26.10.2018)
Thomas Reis - Neues Programm 2019! (03.02.2019 - 03.02.2019)
Thomas Rühmann & Band: Richtige Lieder (20.01.2019)
Thomaskirche - Der Turm (26.10.2018 - 28.12.2018)
Thorsten Havener: Feuerproben (23.11.2018)
Thriller - Live (22.01.2019)
Thunder From Down Under - Meet&Greet Package (15.05.2019 - 15.05.2019)
Till Brönner & Dieter Ilg (26.11.2018 - 26.11.2018)
Tim Fischer (30.11.2018)
Tim Kamrad (24.01.2019)
Tino Standhadft & Band (18.03.2019 - 19.03.2019)
Tino Standhaft & Norman Daßler (15.02.2019)
TITANIC - Weltpremiere - Ausstellung bis Januar 2019 (10.01.2019)
Tocotronic (15.11.2018)
Tom Odell (07.11.2018)
Tonbandgerät (14.11.2018)
Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (23.01.2019)
Toot! (21.11.2018)
Toptier Takeover (11.01.2019)
Torsten Sträter - Neues Programm (17.01.2020)
Tosca (29.12.2018 - 17.03.2019)
Transmission - The Sound Of Joy Division (02.03.2019)
Travestie - Brunch mit Miss Chantal (02.12.2018 - 19.05.2019)
Travestieshow Costa Divas zum Fasching (03.03.2019 - 04.03.2019)
Treffpunkt Leipzig - GUTSCHEIN für Mondscheintour & Rundgänge (29.12.2018)
Tristan Brusch (31.10.2018)
Tschaikowski 1. Klavierkonzert (08.12.2018)
Tschick (07.11.2018 - 11.11.2018)
Turandot (02.11.2018 - 16.03.2019)
Two Play To Play (30.10.2018 - 28.04.2019)

U
U.D.O.: Steelfactory World Tour 2019 (10.02.2019)
Udo Jürgens Show inkl. 4 - Gang Menü (08.12.2018 - 23.02.2019)
Udo Lindenberg: Live 2019 (11.06.2019 - 12.06.2019)
UFO361 (26.10.2018)
Ultimate Eagles - live The Best Eagles Show In The World (18.11.2018)
Ultraschall + Machete Dance Club (16.11.2018)
Umberto Tozzi - Greatest Hits (11.04.2019 - 11.04.2019)
Unantastbar (30.11.2018 - 30.11.2018)
Und ewig bockt das Weib - jetzt noch bockiger (30.11.2018 - 19.12.2018)
Une Histoire De La Musique (10.11.2018 - 11.11.2018)
Unter Meinem Bett (17.02.2019)
Uriah Heep + special guest: The Zombies (13.11.2018)
Ute Freudenberg & Band (19.10.2019)
UWE SCHOLZ GALA zum 60. Geburtstag von Uwe Scholz (01.12.2018)
Uwe Steimle: Fein(k)ost - Dresdner Einerlei (07.02.2019)
Uwe Steimle: Hören Sie es riechen (06.12.2018)

V
Vance Joy - Nation Of Two World Tour 2018 (05.11.2018)
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour (14.11.2019)
Venga Venga - Die 90er & 2000er Party (03.11.2018)
Veronika Fischer & Band: Musik aus fünf Jahrzehnten (26.01.2019)
Verzauberte Gedanken (15.12.2018 - 09.03.2019)
Vietnam & Kambodscha (04.11.2018)
Vincent Gross (12.11.2018)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht (11.11.2018)
VIP - Ticket - Krähe / Planetroxter/ Böserwolf (01.02.2019 - 02.02.2019)
VIP Parkplatz & Garderobe - ARENA LEIPZIG (23.11.2018 - 29.11.2019)
VISA VIE liest Das Allerletzte Interview (03.12.2018)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten (18.11.2018 - 18.11.2018)
VNV Nation + special guest: Holygram (31.10.2018)
Volker Rosin - Tanzfieber (24.01.2019)
Von der Windel verweht - André Bautzmann & Robert Günschmann (27.10.2018 - 10.04.2019)
Von Wegen Lisbeth (27.10.2019)
Vorsicht - Lachsalve! - Ein Streifschuss durch 3 Funzelprogramme (24.10.2018 - 09.04.2019)

W
Walter Sittler: Ich bin immer noch da (12.01.2019)
Warm up für's Burnout (06.11.2018 - 03.04.2019)
Was das Nashorn sah, als es über den Zaun schaute (09.03.2019)
We Are Scientists (06.02.2019)
WEG!!!eigentlich müssten wir tanzen (UA) (24.02.2019)
Weihnacht A Cappella mit dem Calmus Ensemble (21.12.2018)
Weihnachtskonzert (07.12.2018)
Wenn das Christkind 2x klingelt (16.12.2018)
Wenn ich das 7. Geisslein wär (31.10.2018 - 21.04.2019)
Wenzel & Band - Wo liegt das Ende der Welt (21.12.2018)
Wer zuerst lacht, lacht am längsten! - mit dem Funzelensemble (27.11.2018 - 23.03.2019)
Werkstatt: Cyankali (10.12.2018 - 12.12.2018)
Werkstatt: Pflegegrad 5 (12.11.2018 - 14.11.2018)
Werner Brix: Friß und Stirb (20.11.2019)
Whispering Sons (26.01.2019)
White Lies (16.03.2019)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala (20.01.2019 - 20.01.2019)
Wilde Weihnacht (02.12.2018 - 23.12.2018)
Willy Astor - The Sound Of Islands (10.02.2019)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene (25.10.2018)
Willy Nachdenklich: 1 lustiger Abend vong Humor her - Kabarett.Lesung (13.02.2019)
Windhand (24.03.2019)
Wingenfelder (02.11.2018)
Winterkonzerte im Hotel Fürstenhof (13.01.2019 - 10.02.2019)
Wir verschlafen das (08.12.2018 - 15.01.2019)
WIRTZ (02.12.2018)
Witz vom Olli - Live 2019 (10.01.2019)
Wizo (25.01.2019)
Wladimir Kaminers - Kaminer's Silvester (28.12.2018)
Wolf Maahn & Band: Weihnachtsshow 2018 (15.12.2018)
Wolfgang Trepper (14.04.2019 - 02.10.2019)
Wolfserwartungsland (31.10.2018 - 18.11.2018)
Wolken.Heim (29.11.2018 - 12.01.2019)
Worst Of Chefkoch (04.11.2018)

X
X - Ray Flugsportzentrum - Gutschein (01.06.2020)
Xavier Darcy (14.12.2018)

Ü
Über Bethlehem ein Stern (21.12.2018 - 24.12.2018)

Y
Yellow Umbrella (16.03.2019)
You Me At Six (04.02.2019)
Yung Hurn (29.11.2018)
Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! (13.05.2019)

Z
Zauber der Travestie: Fräulein Luise und ihr Ensemble (01.12.2018 - 30.03.2019)
Zibbz (03.11.2018)
Zoo Leipzig inkl. Gondwanaland - Gutschein gültig vom 21.03.18 bis 31.10.18 (31.10.2018)
ZSK (30.03.2019)
Zu spät wirds früh genug! - Annemarie Schmidt & Roman Raschke (30.10.2018 - 10.12.2018)
Zum 350.Geburtstag von Francois Couperin (11.11.2018)
Zwingertrio Komikerparade (04.01.2019 - 06.01.2019)

Ä
Ännie (27.10.2018 - 21.11.2018)

Ö
Öffentliche Hausführung (24.11.2018 - 29.06.2019)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (18.01.2019)
Özgur Cebe: Born in the BRD (29.11.2018)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Schraubenyeti & Das Mammut · Mammoth Mammoth · Concerto Scherzetto - Comedy trifft Klassik · Talkshow - 50 Jahre Puhdys mit Dieter Maschine Birr · Michel aus Lönneberga - Theater auf Tour · Frank Goosen: Was ist da los? · Einfach DIVA! - Musikalische Comedy Illusion mit Megy B - inkl. 3 - Gänge - Menü · Jimmy Barnes · Der 1. Weltkrieg - Musikalische Reflexionen | Dresdner Philharmonie · Mainzer Sommerlichter 2019





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++