Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Leipzig Konzerte online bestellen - Konzertkarten Leipzig


Um Veranstaltungen nach Datum in Leipzig zu sortieren drücken Sie bitte hier


Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd Karten Leipzig


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show

Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten DJ BoBo

DJ BoBo Konzertkarten Leipzig


Karten FARID

FARID Karten Leipzig


Karten CAVALLUNA  -  Welt der Fantasie

CAVALLUNA - Welt der Fantasie Karten Leipzig


Konzertkarten Ben Zucker

Ben Zucker Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten David Garrett

David Garrett Konzertkarten Leipzig


Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket

Mario Barth Golden Ticket Konzertkarten Leipzig




Zu Ihrer Veranstaltung in Leipzig gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

* | . | 1 | 2 | 4 | 5 | 6 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | Ä | Ö


.
... und Friede auf Erden (23.12.2018)

1
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf (18.05.2019)
157 // Jazz: Angelika Niescier Trio (15.12.2018)
17 Hippies (17.01.2019)

2
2. EGKO Kpop Dance Cover Contest (05.01.2019)
2019 - Gastspiel - ERIK LEHMANN: Herr Lehmann wünscht: Gute Besserung! (15.08.2019)
2019 - Gastspiel - Erik Lehmann: Uwe Wallisch - Der Frauenversteher (10.11.2019)
2ERSITZ Bei Aller Liebe - Tour 2019 (10.02.2019)

5
5. Akademisches Konzert (28.01.2019 - 06.05.2019)

8
8 Seasons - Tango & Classic (30.12.2018)

9
9. Symphonie Beethoven In Bildern (14.12.2018 - 16.12.2018)

A
a - ha (13.11.2019)
A Cappella - Konzert (26.04.2019 - 04.05.2019)
A Tribute To ABBA - Dinnershow incl. 4 - Gang Menü (14.12.2018 - 16.02.2019)
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS (22.01.2019 - 22.01.2019)
Aaron: Schlaf! mit mir - Hypnoseshow (04.02.2019 - 05.02.2019)
Abay + Support: Giirl (27.02.2019)
ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC (10.03.2019)
ABBA GOLD The Concert Show 2019 (29.04.2019 - 29.04.2019)
ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE (14.03.2019 - 14.03.2019)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (07.02.2019)
Abi.Jackpot Party - Leipzig (21.12.2018)
Academixer - Ensemble: Alles Wurschd (14.01.2019 - 05.06.2019)
Academixer - Ensemble: Das ist alles nur geerbt (14.12.2018 - 19.06.2019)
Academixer - Ensemble: Geile Karre! (01.02.2019 - 09.06.2019)
Academixer - Ensemble: Mutti vor der Tür (21.12.2018 - 15.05.2019)
Academixer - Ensemble: Vorsicht Neujahr (31.12.2018 - 31.12.2018)
Accept and the Orchestra of Death (21.04.2019)
Achim Reichel & Band (15.11.2019)
Adam Angst (23.02.2019)
Adele Neuhauser & Edi Nulz: Die letzten ihrer Art - Musikalische Lesung (24.01.2019)
Adventskonzert des Fördervereins (14.12.2018)
AFRIKA! AFRIKA! (22.05.2019)
After Work Concert (08.01.2019 - 12.03.2019)
Agenda 007 (12.12.2018 - 03.01.2019)
Akkordeonale 2019 - Internationales Akkordeon Festival (28.05.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (23.05.2019)
Alan Parsons Live Project (15.06.2019)
Albert Hammond - Live (13.10.2019)
Alex Diehl (15.09.2019)
Alexa Feser (26.04.2019)
Alexander Knappe (03.10.2019)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (24.05.2019)
Alice im Wunderland (18.12.2018 - 26.05.2019)
Alice im Wunderland (04.01.2019 - 06.01.2019)
Alice Phoebe Lou (10.04.2019)
ALIN COEN & STÜBAphilharmonie (28.12.2018)
Alle Wege führen nach Ruhm - Der Podcast mit Joko & Paul (14.02.2019)
Alles Gute! (01.12.2019)
Alligatoah (27.01.2019)
Alphaville (15.03.2019)
Altstadtrundgang mit Besuch der Thomaskirche (04.01.2019)
Am Stand der Dinge (16.12.2018 - 24.04.2019)
amarcord - In Nativitate Domini - Vokalmusik aus Mittelalter und Renaissance (18.12.2018)
Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight (03.01.2019)
Amigos - Live 2019 (03.10.2019)
An Evening With Nathan Gray (10.03.2019)
Andre Kramer: Zuckerbrot ist alle! (12.01.2019)
André Rieu (02.05.2019)
Andrea Berg (28.03.2020)
Andreas Rebers: Ich helfe gern (29.03.2019)
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend (04.05.2019)
Andy Strauß: The Dark Side of the Strauß (10.01.2019)
Angelika Milster (12.01.2019)
Angelo Branduardi (21.10.2019)
Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019 (31.08.2019)
Angst essen Seele auf (30.01.2019)
Anke Geißler: Küchenschluss und zum Nachtisch Migräne (22.12.2018 - 31.03.2019)
Anke Geißler: Sie haben da was an der Scheibe (18.01.2019 - 08.02.2019)
Anke Geißler: Unter der Haube (14.06.2019 - 27.06.2019)
Anke Geißler: Vorsicht, freilaufender Nachbar (12.12.2018 - 10.04.2019)
Anna Depenbusch - Solo am Klavier (20.12.2018)
Anna Loos (04.04.2019)
Anne Haigis (19.01.2019)
Annekatrin Michler: Säggsisch fier de innerdeidsche Endwigglung (18.12.2018 - 30.01.2019)
Annekatrin Michler: Zündeln oder löschen (14.12.2018 - 22.02.2019)
AnnenMayKantereit (17.03.2019)
Annett Lousian (05.11.2019 - 05.11.2019)
Antje Poser und Micha Kreft: Das Ende ist nah (13.12.2018)
APASSIONATA – Der magische Traum (05.01.2019 - 06.01.2019)
Apparat (23.04.2019)
Arbeitsgruppe Zukunft (24.02.2019)
Architects (02.02.2019)
Aren & Chima (07.04.2019)
As I Lay Dying (15.12.2018)
Asgeir (18.02.2019)
ASP (04.05.2019)
Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview (07.12.2019)
Aus dem Notenbüchlein für A.M.Bach (05.05.2019 - 08.12.2019)
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann (03.03.2019)
Aversions Crown / Psycroptic (16.02.2019)
Azabache Flamenco (23.03.2019)

B
BA - HU Fasching 2019 - Faschings - Party für alle! (02.02.2019)
Babykonzert (23.01.2019 - 29.06.2019)
Bach - Die Brandenburgischen Konzerte (09.03.2019)
Bachische Abend - Musicken (16.02.2019)
Backyard Babies + The Bones + Audrey Hor (08.03.2019)
Bad Co. Project (Ex - Oxymoron) with Lions Law, La Inquisicion (ex - secret army) (09.03.2019)
Bad Cop / Bad Cop (30.04.2019)
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (02.11.2019)
Bang Bang 2018: Live Los Banditos, Yucca Spiders, Mikrowelle (28.12.2018)
Barbara Kuster: Haltung ist alles (07.04.2019)
Barbara Schöneberger (18.03.2019 - 18.03.2019)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (24.03.2019)
basta: In Farbe (02.03.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (05.03.2019)
Beethoven / Ravel (19.05.2019 - 23.05.2019)
Bela B Felsenheimer: Scharnow ist über(all) (21.03.2019 - 21.03.2019)
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten (16.03.2019)
Ben Zucker (02.11.2019 - 02.11.2019)
Bengio (26.03.2019)
Berg und Meer (12.12.2018)
Berge: Kreise aus Licht Tour 2019 (14.05.2019)
Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts (18.12.2018 - 09.01.2019)
Bernd - Lutz Lange & Gunter Böhnke - Kabarettist. Lesung (03.03.2019)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (12.10.2019)
Bernhard Hoëcker - Neues Programm (06.09.2019)
Bernhoft & The Fashion Bruises (20.01.2019)
Best of academixer - E. Hart, J. Eulenberger, P. Treuner, F.C. Voigt (11.05.2019)
Best of Musical (08.02.2019)
Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals (04.01.2019)
Besuch vom Teufel - Goethes Letzte Tage - Inkl. 3 - Gänge - Menü (28.07.2019)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (16.12.2018 - 16.12.2018)
Bibi Blocksberg - Das Muscial: Hexen Hexen Überall! (13.01.2019 - 13.01.2019)
Bilderbuch (11.04.2019)
Biyon Kattilathu - ... Weil jeder Tag besonders ist. (06.05.2019)
Blackberries (26.01.2019)
Blood Youth (20.03.2019)
Blue Man Group (04.04.2019 - 07.04.2019)
Blue Monday zum Welttanztag (21.01.2019 - 29.04.2019)
Blue October (10.02.2019)
Blutengel (15.02.2019)
Bodo Wartke (19.09.2019)
Bodo Wartke: Antigone (13.12.2018)
Bolero/Le Sacre Du Printemps (19.04.2019 - 22.06.2019)
Bolschoi Staatsballett Belarus - Schwanensee (06.01.2019 - 06.01.2019)
Bonez MC & RAF Camora (06.03.2019)
Bosse (25.03.2019)
Brendan Perry (08.03.2019)
Bruckner (15.05.2019)
Buddy In Concert, Die Rock'n Roll - Show (14.02.2019 - 15.02.2019)
Bö & Die Ritter Rost Band (20.01.2019)

C
Caliban & Lionheart plus Special Guest: Bad Omens (14.12.2018)
Callejon (01.02.2019)
Cancer Bats (16.03.2019)
Capimo (11.04.2019)
Capital Bra with special Guests (06.05.2019)
Capriolen - Die Lindenauer Palastrevue (08.02.2019 - 03.05.2019)
Carl - Einar Häckner - Neues Programm 2019 (14.03.2019)
Carmen (15.12.2018 - 23.03.2019)
Carnaval Bohemien (04.03.2019)
Carolas Garten - Ein Paradies auf Erden ab 26.01.2019 (31.12.2019)
Carolin Kebekus - PussyNation (19.01.2019)
Carolin No (31.01.2019)
Carrousel (15.04.2019)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (30.12.2018 - 31.12.2018)
Caveman - Du sammeln, ich jagen! (23.02.2019)
Cavewoman - Praktische Tipps zur Haltung und pflege eines ... (22.11.2019)
Cesar Millan (07.11.2019 - 07.11.2019)
Charlotte Brandi (04.04.2019)
Chefboss (15.03.2019)
Chilly Gonzales (22.04.2019)
Chin Meyer: Leben im Plus (06.06.2019)
Chinesischer Nationalcircus - The Great Wall (24.02.2019 - 24.02.2019)
Chippendales (05.12.2019)
Chopin Pur (03.03.2019)
Chris de Burgh & Band (19.11.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (28.11.2019)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (30.06.2019 - 30.06.2019)
Christian Haase & Band (09.04.2019)
Christian Kjellvander Duo (16.04.2019)
Christian Lais (31.03.2019)
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 (29.03.2019)
Christian Steyer & Der Berliner Solistenchor: Alte Weihnachtslieder Neu (16.12.2018)
Christian von Aster und Carsten Steenbergen: Die Wutbriefe - Doppellesung (19.02.2019)
Christina Stürmer (02.05.2019)
Christine Schütze: Schützenhilfe (12.12.2018)
Christoph Reuter: Doppelstunde Musik (06.01.2019)
Christoph Sieber: Mensch bleiben (21.02.2019 - 22.02.2019)
Chuck Ragan plus Special Guest: Matze Rossi (12.12.2018)
Cirque du Soleil CORTEO (23.10.2019 - 27.10.2019)
CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik (13.12.2018)
Claus von Wagner (09.02.2019)
ClickClickDecker (08.03.2019)
Club der Toten Dichter mit Katharina Franck (04.05.2019)
Club Florestan (12.01.2019 - 14.12.2019)
Coach Esume (15.12.2018)
Cobario: Wiener Melange (21.02.2019)
Collegium Studiorum (20.01.2019)
Comedy Brunch (27.01.2019 - 17.11.2019)
Comedy Roast Show (17.01.2019)
ComedyTour Leipzig (15.12.2018 - 28.12.2019)
Conni: Das Schul - Musical! (26.01.2019 - 26.01.2019)
Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (16.02.2019 - 16.02.2019)
Covenant (02.03.2019)
Csardás Fantasie (29.01.2019)
Curse (09.02.2019)
Cäsar - Semper Fidelis 70/10 (07.01.2019 - 07.01.2019)
Cäthe + Mockemalör: Science - Fiction (22.05.2019)

D
D Saster (20.12.2018 - 17.01.2019)
Da Capo - Dieter Richter & Burkhard Damrau (27.12.2018 - 24.01.2019)
Dagobert (13.04.2019)
DAME (25.09.2019)
Dan Sperry (09.04.2019)
Dance With The Dead + Special Guest: Lebrock (01.03.2019)
Dancing Queen auf Nulldiät - Abba - ChanSong - Comedy (02.01.2019)
Daphne de Luxe: Comedy in Hülle und Fülle (10.05.2019)
Dark Suns & Biid (12.04.2019)
Das Beste Kommt Zum Schuss! Ein Satirisch - Humoriges Trommelfeuer (05.02.2019 - 09.02.2019)
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (08.03.2019)
Das Feuerwerk - Familientag (13.04.2019 - 21.06.2019)
Das Geheimnis der schwarzen Spinne (26.06.2019 - 30.06.2019)
Das geht auf's Zimmer - Saitenweise Leben (12.04.2019 - 23.06.2019)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE (20.03.2019 - 20.03.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (12.01.2019 - 13.04.2019)
Das Massaker Von New Leipzig (13.12.2018 - 15.12.2018)
Das Monster von FitNess (22.04.2019)
Das Musical - Dinner im Riverboat - Die Musical - Show - inkl. Fingerfood (08.03.2019 - 20.04.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (20.01.2019 - 20.01.2019)
Das Phantom der Oper (01.02.2019 - 01.02.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (03.01.2019 - 03.01.2019)
Das Rheingold (06.04.2019 - 01.05.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (04.04.2019)
Das Wintermärchen (03.02.2019)
Das wird mir nicht nochmal passieren (05.01.2019)
Dave Goodman & Groove Minister (29.03.2019)
David Friedrich: Aber schön war es doch (24.04.2019)
David Garrett (19.05.2019)
De Staat (25.02.2019)
De/Vision plus special guests (02.02.2019)
Deaf Havana (27.02.2019)
Deine Freunde (24.08.2019)
Deine Lakaien - Helium Vola - Veljanov (30.03.2019 - 31.03.2019)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen (03.04.2019 - 04.04.2019)
Deld Ball (25.01.2019)
Deld Christmas Special (14.12.2018)
Dendemann (25.02.2019)
Der Barbier von Sevilla (20.12.2018 - 26.01.2019)
Der fliegende Holländer (30.03.2019 - 10.06.2019)
Der Freischütz (21.12.2018 - 20.04.2019)
Der Führerlose Aufzug (19.12.2018 - 26.01.2019)
Der Gott Des Gemetzels (31.01.2019 - 10.03.2019)
Der Hals der Giraffe (13.12.2018)
Der helle Wahnsinn: Glotze total! - Zapping durch 5 Funzelprogramme (11.01.2019 - 28.02.2019)
Der Herr der Ringe - Die Gefährten (05.12.2019)
Der Herr der Ringe & Der Hobbit – Das Konzert | mit Ben Becker und Billy Boyd (12.01.2019 - 12.01.2019)
Der Karneval der Tiere (Ballett) (21.02.2019 - 24.02.2019)
Der Kleine Prinz (02.01.2019 - 02.01.2019)
Der Letzte Knall mit Hall (31.12.2018 - 01.01.2019)
Der Nackte Wahnsinn (14.12.2018 - 03.03.2019)
Der Nussknacker (18.12.2018 - 05.01.2019)
Der Postillon - Live (29.03.2019)
Der Rosenkavalier (06.01.2019 - 26.04.2019)
Der Silvesterrabatz - Silvester im Täubchenthal (31.12.2018)
Der Vogel Anderswo (27.12.2018 - 17.03.2019)
Der Widerspenstigen Zähmung (31.12.2018 - 08.05.2019)
Der Zauberer von Oss (20.12.2018 - 29.12.2018)
Die 90er Bombe - Die größte 90er Sause der Stadt (12.01.2019)
Die Apokalyptischen Reiter (29.12.2018)
Die Bierhähne: Zwischen Flaschenbier & Schneegestöber (01.12.2019)
Die Fantastischen Vier (11.01.2019)
die feisten: Junggesellenabschied (30.03.2019)
Die Feuerzangenbowle (17.12.2018 - 13.03.2019)
Die grosse Firebirds Nacht (07.11.2019)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (13.01.2019 - 13.01.2019)
Die Große Gala - Nacht der Operette (10.02.2019 - 10.02.2019)
Die große Johann Strauss Revue (22.02.2019)
Die große Johann Strauß Gala - Galasinfonieorchester Prag (12.01.2020)
Die große Schlager Hitparade 2019 mit Bernhard Brink, Sascha Heyna, uva. (22.02.2019)
Die große Wörterfabrik (19.01.2019)
Die Grönholm - Methode (26.01.2019 - 27.01.2019)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (09.03.2019 - 09.03.2019)
Die Heiterkeit (27.03.2019)
Die Hengstmann Brüder: Wir können über alles reden! (27.09.2019)
Die Herzogin von Chicago (22.12.2018 - 20.01.2019)
Die Hochzeit des Figaro (25.01.2019)
Die hohe Schule der Bambule (19.12.2018 - 30.04.2019)
Die Ilses Erika Covernacht: Genesis Special! (01.02.2019)
Die Maßnahme/Die Perser (03.05.2019 - 23.06.2019)
Die Nacht der Musicals (25.02.2019 - 25.02.2019)
Die Nachtigall (12.12.2018 - 20.01.2019)
Die Olsenbande (10.01.2019 - 10.05.2019)
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie (24.01.2019)
Die SanftWut - Profikateure: Selig die Bekloppten denn sie brauchen keinen Hammer (12.12.2018 - 08.02.2019)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL (27.04.2019)
Die Schneekönigin - Das Musical (29.12.2018 - 29.12.2018)
Die schönsten Opernchöre (09.04.2019 - 09.04.2019)
Die Seilschaft - Gundermanns Musik & Lyrik (30.11.2019)
Die Seiltänzerin (05.01.2019 - 07.04.2019)
Die Spottvögel: Spott frei Teil II (27.04.2019)
Die Unfassbaren (28.03.2019)
Die verkaufte Braut (15.06.2019 - 30.06.2019)
Die Verwandlung (10.04.2019 - 12.04.2019)
Die Walküre (07.04.2019 - 02.05.2019)
Die Zauberflöte (01.02.2019 - 09.06.2019)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder mit Special Guest! (30.12.2018)
Dieter Thomas Kuhn & Band (13.07.2019)
DinnerKrimi - Ein Schuss ins Blaue (26.05.2019)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! (16.12.2018)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (08.03.2019)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut (13.01.2019)
Dinnershow GANS GANZ ANDERS: Hilfe, die Piraten kommen! (12.12.2018 - 31.12.2018)
Dinnershow: Alles für die Tanne! (15.12.2018 - 18.12.2018)
Dirty Dancing (26.02.2019 - 03.03.2019)
DJ BoBo (12.05.2019)
Doktor Schiwago (12.12.2018)
Don Carlo (19.01.2019 - 10.05.2019)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff (26.12.2018)
Donots (24.01.2019)
Doppelt hält besser! (13.02.2019 - 19.11.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (16.01.2020)
Dr. Mark Benecke - Body Farm (16.10.2019)
Dracula (22.03.2019 - 19.06.2019)
Dritte Wahl + Slime (15.12.2018)
Dschungelbuch - das Musical (03.02.2019 - 03.02.2019)
DYNORO + support by Dusted Decks Acts - Leipzig (21.12.2018)

E
E - Only Festival (15.02.2019 - 16.02.2019)
Ebow (25.04.2019)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (20.01.2019 - 20.01.2019)
Ein Herz und eine Seele - Ekel Alfred: Ein Theaterabend (16.12.2018 - 26.01.2019)
Ein irrer Duft von Geld wie Heu (19.12.2018 - 29.06.2019)
Ein Winter auf Mallorca (09.02.2019)
Eine Hommage An Astor Piazzolla (02.03.2019)
Elektra (28.04.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (08.05.2019)
ELI (27.01.2019)
Eloy de Jong (26.10.2019 - 26.10.2019)
Elvis - Das Musical (10.04.2019 - 10.04.2019)
Emil und die Detektive (16.02.2019)
Emmi & Willnowsky (16.11.2019)
Engerling (21.12.2018)
Enno Bunger (16.10.2019)
Ensemble Deluxe (15.03.2019)
Enter Shikari (09.04.2019)
Erik Lehmann: Notizen aus dem Muttiheft (28.04.2019)
Erin Costelo (02.05.2019)
Erkan & Stefan (22.11.2019)
Eros Ramazzotti - Vita Ce N'e' World Tour (11.04.2019)
Erotik Toy Records - Tightill & Doubtboy & Skinnyblackboy (01.03.2019)
Erste Allgemeine Verunsicherung (23.02.2019)
Eule (07.03.2019)
Eunique (13.01.2019)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - Der heiße Scheiß von 1999 - 2010 (16.05.2019)
Exklusives Johnny Logan Benefizkonzert - TV - Aufzeichnung (20.03.2019)

F
Face (31.01.2019)
Fado ao Centro (15.03.2019)
Faelder (16.02.2019)
Fairboten (13.12.2018 - 29.01.2019)
Fairytale Christmas (20.12.2018)
Faisal Kawusi: Anarchie (17.03.2019)
Falco - Das Musical (24.01.2019)
Falkenberg & Band (28.09.2019)
Familienführung (23.12.2018 - 26.05.2019)
Farao (28.01.2019)
Fargo, Sonic Black Holes, Bollo: Postrock Night! (20.12.2018)
FARID (13.05.2019)
FastLove - a tribute to George Michael (22.03.2019)
Fatima & The Eglo Live Band (25.02.2019)
Faust - Die Rockoper tönt und fetzt in Auerbachs Keller (04.01.2019 - 13.01.2019)
Faust I (21.12.2018 - 01.06.2019)
Fazer (17.05.2019)
Felix Meyer & Project Ile: Weihnachtszeit auf den Strassen 2018 (23.12.2018)
Festkonzert zum neuen Jahr (01.01.2019)
Feuer, Wasser, Sturm (03.02.2019)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (16.01.2019)
Fibel (17.03.2019)
Fiddler's Green (25.05.2019)
Fightball (28.12.2018)
Filmmusik Konzert (31.01.2019)
Finch Asozial (28.03.2019)
Finnisch auf Sächsisch - Mannis fröhlicher Jahresausklang (27.12.2018 - 28.12.2018)
First Breath After Coma (11.04.2019)
Fische und Süßer Brei (30.03.2019 - 31.03.2019)
Flo Mega (29.04.2019)
Florian Schroeder: Schluss jetzt! - Der satirische Jahresrückblick (21.12.2019)
Florian Zimmer - Meet The Magic (16.03.2019)
Folkshilfe (20.02.2019)
Forced To Mode: the devotional tribute to Depeche Mode (22.12.2018)
Forever Queen performed by QueenMania (17.01.2019)
Forschung im Konzert: So fremd, so nah - eine musikal. Reise mit A. M. Bach (17.02.2019 - 15.09.2019)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse (24.04.2019)
Frank Schöbel & Band: Hit auf Hit (27.02.2019)
Frank Schöbel & Tochter Dominique Lacasa | Weihnachten in Familie 2018 u.a. (12.12.2018)
Frau Jahnke hat eingeladen - den DamenLikörChor aus Hamburg (04.04.2019)
Freude schöner Spötterfunken - Ein höllischer Spaß mit dem Funzelensemble (12.12.2018 - 27.04.2019)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (17.10.2019)
Frittenbude (05.04.2019)
Führung Technisches Kabinett (15.12.2018 - 28.04.2019)

G
Gaiagaudi - Gardi Hutter & Co (20.10.2019)
Galakonzert mit Katrin Weber (03.04.2020)
Galakonzert zum Jahreswechsel (30.12.2018)
Game Of Thrones - The Concert - Show (28.02.2019)
Gastpiel Thomas Freitag: Nur das Beste (11.04.2019)
Gastpiel Tom Pauls: Sächsische Variationen (08.04.2019 - 09.04.2019)
Gastro - Garderobe - Voucher - ARENA LEIPZIG (05.01.2019 - 03.12.2019)
Gastspiel - Lothar Bölck & Hans - Günther Pölitz: Wir bringen uns in Form (10.02.2019)
Gastspiel - Münchner Lach - u. Schiessgesellschaft: Exitenzen - Reloaded (17.02.2019)
Gastspiel Gisela Oechelhaeuser - Der Pflaumenkuchen - Lene - Voigt - Abend (10.01.2019)
Gastspiel Gisela Oechelhaeuser & Philipp Schaller: Brandneues Programm (16.05.2019)
Gastspiel Iaf - Star Michael Trischan: Bald ist schon wieder O - Stern! (17.12.2018 - 22.03.2019)
Gastspiel: NEXØ - Unser Mississippi ist die Pleiße (17.12.2018)
George Ezra (05.05.2019)
Georgette Dee - Wo man singt, da lass dich ruhig nieder (12.12.2018)
Gerhard Schöne: Könige Aus Morgenland (17.12.2018)
Geschichten vom kleinen König (26.01.2019 - 10.03.2019)
Gespenster oder Denkwürdigkeiten eines... (15.12.2018)
Gewandhaus spielt Kino (18.12.2018 - 05.02.2019)
Gewandhausorchester (20.12.2018 - 18.06.2019)
Geölter Witz - Im Rahmen der Mona Lisa (28.12.2018 - 20.04.2019)
Giant Rooks (14.05.2019)
Gilbert O'Sullivan (12.04.2019)
Ginpuin. Auf der Suche nach dem großen Glück (15.12.2018 - 16.12.2018)
Giora Feidman Sextett: Klezmer for Peace (19.01.2019)
Gisbert zu Knyphausen + Support: Wayne Graham (29.06.2019)
Giulia Becker (10.05.2019)
Glückstag (20.12.2018 - 20.06.2019)
Gnadenlos durchgelacht - Humorprogramm (25.12.2018 - 04.05.2019)
God Save The Queen (14.04.2019 - 14.04.2019)
Gogol & Mäx - Concerto Humoroso (27.10.2019)
Gohliser Klavierkonzerte mit David Meyer (14.04.2019 - 15.09.2019)
Goldmeister - Alles Gold (20.12.2018)
Gomringer & Scholz: Peng Peng Parker (22.03.2019)
Good Weather Forecast (17.05.2019)
Gothic meets Klassik 2019 (26.10.2019 - 27.10.2019)
Grand Hotel Burlesque (12.12.2018 - 02.03.2019)
Grausame Töchter + Support (09.02.2019)
Gregor Meyle (22.06.2019)
Großes Silvesterkonzert 2018 mit der Philharmonie Leipzig (31.12.2018)
Gunter Böhnke: Mir Saggsn gehn nich under (03.01.2019)
Gunter Böhnke: Säggs´sches Gindsdlorbluhd (20.06.2019)
Gutschein für den Bootsverleih Klingerweg Leipzig (21.09.2019 - 31.10.2019)
Götterdämmerung (14.04.2019 - 05.05.2019)
Götz Alsmann ... in Rom (16.02.2019)
Götz Widmann (15.01.2019 - 16.01.2019)

H
Haken plus special guest (04.03.2019)
Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (02.05.2019)
Hans - Joachim Heist: Noch'n Gedicht - Ein Heinz Erhardt - Abend (20.01.2019)
Hans im Glück (09.02.2019 - 03.03.2019)
Hape Kerkelings Kein Pardon - Das Musical (15.12.2018 - 12.05.2019)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert (12.04.2019)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (21.02.2019)
Hazel Brugger - Tropical (10.04.2019)
Health (01.03.2019)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (11.01.2019)
Heinz Strunk: Das Teemännchen (13.03.2019)
Heisskalt (14.02.2019)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (13.03.2019)
Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! (20.08.2019)
Helgi Jonsson (22.04.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (31.01.2019 - 31.01.2019)
Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san mir … und mir ooch! (08.05.2019)
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! (31.01.2019)
Henning Wehland | Der letzte an der Bar - Teil 2 (11.04.2019)
Herbert Grönemeyer (11.03.2019)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (06.11.2019)
Herman van Veen (15.12.2019)
Herr Holm: Neben der Spur (07.02.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (02.03.2019)
Herren (02.03.2019)
Holiday on Ice - SHOWTIME (20.12.2018 - 26.12.2018)
Holly Cole & Band - Jazz in der Peterskirche Leipzig (09.02.2019)
Holygram (01.03.2019)
Hoobastank (24.01.2019)
Horacia Lavandera (26.10.2019)
Horst Evers: Früher war ich älter (18.08.2019)
Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen - Ein Update für Fortgeschrittene (25.04.2019)
Hosen runter! - Mannis neuer Solo - Streich (30.12.2018 - 14.02.2019)
Hänsel & Gretel - Die Oper im Club (21.12.2018)
Hänsel und Gretel - Das Musical (26.12.2018 - 24.02.2019)
Hänsel und Gretel - Familientag (12.12.2018 - 20.12.2018)
Höfe, Häuser, Handel - Passagenrundgang (15.12.2018 - 29.12.2018)

I
I Am In Love - The Broken Tour: Special Guest: Berlin Syndrome (29.12.2018)
IAMX (21.01.2019)
Ich würde es wieder tun! (12.01.2019 - 10.11.2019)
Ida Sand (28.01.2019)
If You Were God (22.03.2019 - 17.05.2019)
Illuminate (25.12.2018)
Illuminate + Support (26.04.2019)
Im weissen Rössl (15.06.2019 - 28.06.2019)
Impericon Festival 2019 Leipzig #liveyoumusic (20.04.2019)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! (16.03.2019)
Int. A Cappella Wettbewerb Leipzig (01.05.2019 - 02.05.2019)
Intershop / LOFFT (28.06.2019)
Irgendwas ist immer (14.12.2018 - 06.04.2019)
Irina Titova - Queen Of Sand (07.04.2019)
Irish Spring Festival 2019 (04.04.2019)
Irrsinn ist Männlich (10.02.2019 - 28.04.2019)

J
J. S. Bach: Johannes - Passion (18.04.2019 - 19.04.2019)
J. S. Bach: Weihnachts - Oratorium (14.12.2018 - 16.12.2018)
Jack Pop´s Circus Of Science Vol. 4 (27.02.2019)
Jadu (03.04.2019)
Jamaram, Support: Jah Chango (04.05.2019)
Jamie Cullum (30.05.2019)
Jan Ammann - A Musical Love Story (26.01.2019)
Jan Blomqvist & Band (14.02.2019)
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld (25.01.2019 - 25.01.2019)
Jan Philipp Zymny: How To Human? (30.11.2019)
Jan Plewka & Marco Schmedtje: Between The Bars (25.04.2019)
Jazz im Venussaal (27.03.2019)
Jean - Philippe Kindler (06.04.2019)
Jeanne d'Arc (05.02.2019)
Jeder stirbt für sich allein / Leipziger Meuten (18.01.2019 - 16.06.2019)
Jenniffer Kae (19.05.2019)
Jens Friebe (24.01.2019)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (17.06.2019)
Joey Kelly (05.01.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (18.05.2019)
Johannes - Passion (18.01.2019 - 16.06.2019)
Johannes Kirchberg: Testsieger oder: was tut man nicht alles nicht (19.02.2019 - 21.02.2019)
John Smith (09.03.2019)
Johnny Cash (11.01.2019)
Jonathan Jeremiah (15.02.2019)
Josin (19.02.2019)
Jubiläums Festkonzert (21.04.2019)
Jubiläumskonzert Friedliche Revolution (09.10.2019)
Jugendtheaterclub (06.06.2019)
Juller (04.04.2019)
Jürgen Becker: Volksbegehren (16.05.2019)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (17.09.2019 - 18.09.2019)
Jörg Schumacher: Lügenpresse (12.01.2019)

K
Kabarett - Brunch mit Anke Geißler (20.01.2019 - 30.06.2019)
Kabarett - Brunch mit Katrin Troendle (25.12.2018 - 01.12.2019)
Kabarett Brunch mit André Bautzmann und Robert Günschmann (13.01.2019 - 02.06.2019)
Kabarett Brunch: Darf es etwas mehr sein? (23.12.2018 - 01.05.2019)
Kabarett fehlerLOS (12.01.2019)
Kabarett. Lesung: Gunter Böhnke - Wo die schönen Mädchen auf den Bäumen wachsen (24.03.2019)
Kabarettgeschichte(n) : Erinnerungen an Conny Reinhold (13.01.2019)
Kabarettgeschichte(n):Hanskarl Hoerning - Ein Leben für die Leipziger Pfeffermühle (10.02.2019)
Kammermusik (16.12.2018 - 23.06.2019)
Kammermusik - Soirée (13.03.2019)
KARAT akustisch (25.10.2019)
Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich - Update (24.02.2019 - 06.11.2019)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (16.01.2019 - 18.12.2019)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (16.05.2019)
Katie Melua (31.07.2019)
Katrin Troendle: Wenn das Christkind 2x klingelt (22.12.2018)
Katrin Weber - Oh die Fröhliche (13.12.2019 - 14.12.2019)
Katrin Weber - Solo (04.03.2019 - 17.05.2019)
Katrin Weber und Tom Pauls: Tom & Chèrie - ein kabarettistisches Rendezvous (18.06.2019)
Katrin Weber: Nicht zu fassen (21.01.2019 - 25.06.2019)
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? (07.04.2019)
Keimzeit (14.12.2018)
Kelpie - Schneetreiben - Deutsche Keltisch - Skandinavische Winterlieder (16.12.2018)
Kevin Ray (08.02.2019)
Khruangbin (04.02.2019)
King Crimson (10.06.2019)
King Orgasmus One (01.03.2019)
Kings Of Xtreme - Die Jubiläumsshow 2019 (26.01.2019 - 26.01.2019)
Kirsche & Co: Können und Kreativität (27.12.2018)
KISS VIP Meet & Greet (27.05.2019 - 27.05.2019)
Klavierabend (02.02.2019 - 13.05.2019)
Kleine Komödie: Ein Gershwin Abend (05.01.2019 - 30.05.2019)
Klüpfel & Kobr - Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour (09.01.2019)
Knorkator (03.04.2020 - 04.04.2020)
Knusper, Knusper, Knäuschen...Humperdinck (27.01.2019)
Kombiticket: Meine Schlagerwelt - Die Party mit Ross Antony (19.02.2019 - 20.02.2019)
Konzert Zum Muttertag (12.05.2019)
Kool Savas (15.03.2019)
Kopf & Hörer Comeback (15.12.2018)
Korfmachers Giftschrank (16.12.2018)
Kreator & Dimmu Borgir, Hatebreed, Bloodbath (14.12.2018)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (24.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (01.02.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (20.07.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (30.03.2019)
Kult. (21.12.2018 - 09.01.2019)
Kupfersalon (16.02.2019 - 30.03.2019)
Kurt Krömer (28.05.2019 - 29.05.2019)
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi & Support: Vögel Die Erde Essen (15.06.2019)
Kärbholz + Support (13.04.2019)
König Ubu/Ubus Prozeß (19.12.2018 - 25.01.2019)

L
La Boheme (26.12.2018)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (26.01.2020)
La Traviata (20.01.2019 - 07.06.2019)
Laafi - Tigiri (14.04.2019)
Lachen bis der Arzt kommt! - Best of Leipziger Funzel (15.03.2019 - 30.03.2019)
Laibach (26.02.2019)
Laing (19.01.2019)
LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest (14.03.2019)
Lambchop (17.04.2019)
Lars Redlich - Lars But Not Least! (12.05.2019)
Laura Carbone Support Lucy Kruger (10.01.2019)
Lazarus (15.06.2019 - 04.07.2019)
Le Heat - Weekendticket (04.01.2019)
LEA (18.03.2019)
Lebendfallen (19.12.2018)
Leinen los und eingeschifft - Anke Geißler, Carolin Fischer (16.12.2018 - 22.03.2019)
Leipzig International School Show (12.12.2018 - 13.12.2018)
Leipzig liest - Kabarett Schwarze Grütze: Das Liederbuch (23.03.2019)
Lemur (14.03.2019)
Lena (12.06.2019)
Lenßen live (31.01.2019)
Leoniden (15.02.2019)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo (02.07.2019 - 07.07.2019)
Les Yeux D'la Tête (14.02.2019)
Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 (16.11.2019)
LGoony (04.02.2019)
Lieber die Katze im Sack als nen Drachen im Bett (15.12.2018 - 23.02.2019)
Lieber schön bescheuert als hässlich mit Diplom (24.01.2019 - 28.02.2019)
Lieber zu heiß gebadet, als kalt erwischt (22.01.2019 - 23.01.2019)
Like Elephants (13.12.2018)
Lilli - Ein Witz kommt selten allein (25.03.2019)
LINA (27.03.2019)
Lina Maly (19.03.2019)
Lipsi Lillies: Zum Glittern verurteilt (13.04.2019 - 16.11.2019)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (03.06.2019 - 04.06.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (03.11.2019)
Lisa Fitz: Flüsterwitz (24.03.2019 - 22.09.2019)
Livelyrix Buchmessenslam 2019 (22.03.2019)
Livelyrix Poetry Slam Battle (14.02.2019)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (20.11.2019)
Loreena McKennitt (26.03.2019)
Loriots Täglicher Wahnsinn (15.02.2019)
Lovemusik (22.02.2019 - 17.05.2019)
Lucia Di Lammermoor (17.02.2019 - 22.03.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland - Preview (03.02.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (09.04.2019)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (19.01.2019)

M
Macbeth (06.02.2019)
Madame Pompadour (01.06.2019 - 25.06.2019)
Madrugada (19.02.2019)
Magic of the Dance (17.02.2019 - 17.02.2019)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (09.03.2019 - 18.10.2019)
Magnificat (09.02.2019 - 14.06.2019)
Maite Kelly (10.04.2019)
Manowars Joey DeMaio (10.11.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (09.02.2019 - 11.10.2019)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (12.04.2019)
Maria Stuart (13.02.2019 - 29.03.2019)
Mario Barth Golden Ticket (22.03.2019 - 22.03.2019)
Mariza (31.03.2019)
Mark Forster (09.04.2019 - 09.04.2019)
Mark Knopfler (05.07.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (24.01.2019)
Markus Kapp: Wir schweifen App (15.03.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (05.09.2019)
Marsimoto (16.02.2019)
Martin Herzberg & Ensemble (12.12.2019)
Marvin Game (16.12.2018)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (29.04.2019)
Massachusetts - Bee Gees Musical (05.04.2019 - 05.04.2019)
Masta Ace & Marco Polo (20.12.2018)
Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (10.02.2019)
Mathias Tretter: Pop (20.03.2019)
Matthias Machwerk: Mach Dich frei, wir müssen reden! (04.04.2019)
Matthias Reim - Open Air 2019 (06.09.2019)
Matthias Reuter: Wenn ich groß bin werde ich Kleinkünstler (28.03.2019)
Matto Barfuss (06.01.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (31.01.2020)
Max Giesinger (05.03.2019)
Max Herre (11.07.2019)
Max Mutzke & Monopunk (03.02.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment... wird heut verpennt (17.01.2019)
Maximilian Hecker (16.01.2019)
Meadows (12.04.2019)
Mehrgenerationenprojekt (23.06.2019)
Mein Freund Bunbury (30.12.2018 - 31.12.2018)
Mein Leipzig lob' ich mir! (21.04.2019)
Melissa Etheridge - VIP Ticket (07.03.2019 - 07.03.2019)
Men At Work (06.07.2019)
Mendelssohn - Orchesterakademie & Tanglewood Music Center (20.06.2019)
Mendelssohn im Bachfest: Klaviermusik für eine Königin (16.06.2019 - 23.06.2019)
Mer(r)y Christmas mit U. Mai / Lutz Gerlach (13.12.2018)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (18.01.2019)
Meute (06.02.2019)
Micha Marx - Vom Leben Gezeichnet (14.02.2019)
Michael Bublé (09.11.2019)
Michael Fitz: Des bin I (14.09.2019)
Michael Hatzius: Echsoterik (10.03.2019)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück (05.11.2019)
Michael Schulte (08.02.2019)
Michelle - Tabu - Das Konzert 2019 (24.03.2019)
Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee (02.06.2019)
Mighty Oaks - Acoustic Tour (06.02.2019)
Mine Plus Special Guest (09.05.2019)
Mirja Boes & die Honkey Donkeys: Auf Wiedersehen! Hallo! (29.03.2019)
Mirja Regensburg: Mädelsabend - jetzt auch für Männer! (25.04.2019)
Miss Chantal & Friends (30.12.2018 - 22.12.2019)
Mit dem Käfer um die Ostsee (20.01.2019)
Mitch Ryder & Engerling (06.03.2019)
Miwata (15.02.2019)
Mogli (10.04.2019)
Mono & Nikitaman (16.02.2019)
Mono Inc. (29.03.2019)
Monster Magnet (22.01.2019)
Moop Mama (13.02.2019)
Moritz Garth VIP (01.04.2019 - 01.04.2019)
MoTrip & Ali As (21.03.2019)
Muff Potter (31.01.2019)
Muko Plauderei mit Adam Sanchez (19.01.2019 - 16.03.2019)
Musica Nova (16.01.2019 - 05.06.2019)
Musical Dinner Show incl. 4 - Gang Menü (14.12.2018 - 23.02.2019)
Musikalische Lesung der TdJW - Paten (16.12.2018)
Musikalischer Salon - Nordlichter (15.12.2018 - 01.06.2019)
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik (15.03.2019)
Männer, Mädels und Moneten - Humorprogramm (18.12.2018 - 11.04.2019)

N
Nabucco (03.02.2019 - 24.05.2019)
Namika (16.01.2019)
Nathan der Weise (30.01.2019 - 19.03.2019)
Naturally 7: Christmas - It´s a Love Story! (22.12.2018)
Neo (19.01.2019)
Neonschwarz (12.04.2019)
Nessie Tausendschön: Die wunderbare Welt der Nessi Tausendschön (26.05.2019)
Neujahrskonzert (15.12.2018 - 02.06.2019)
Neujahrskonzert - Prosit 2019! (01.01.2019)
Neujahrskonzert / Mozart (01.01.2019)
New York Gospel Stars (05.02.2019)
Nicobobinus (16.12.2018 - 28.12.2018)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (01.02.2019)
NightWash Live (28.03.2019)
Nils Landgren - Christmas With My Friends 2018 (16.12.2018)
Nipplejesus (14.12.2018 - 16.01.2019)
Nisse (12.02.2019)
Nordlichter (15.12.2018 - 22.06.2019)
Northern Lite - Zusatzkonzert (29.12.2018)
norway.today (10.01.2019 - 07.02.2019)
Nr.44 Festkonzert 500 Jahre Leipziger Disputation (14.06.2019 - 23.06.2019)
Nugat (22.03.2019)

O
Obscura + Fallujah + Allegaeonn + First Fragment (19.02.2019)
Olaf macht Mut! (08.02.2019 - 14.02.2019)
Olaf Schubert: Sexy forever - Open Air! (22.08.2019)
Oliver Thomas (06.01.2019)
Omega - Live (21.09.2019)
On The Town (26.01.2019 - 19.05.2019)
ONAIR - Vocal Christmas (15.12.2018)
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works (04.10.2019)
Onkel Fisch: Europa - und wenn ja wie viele? (13.03.2019)
Oohrschwärbleede! (31.12.2018 - 13.04.2019)
Oomph! (12.03.2019)
Oper mal anders Richard - Wie Klingt die Liebe? (13.01.2019 - 16.06.2019)
Operetten - Gala (27.12.2018 - 28.12.2018)
Operettenworkshop Rosen aus Florida (12.01.2019 - 13.01.2019)
Option!!!Vorhang Auf! (17.10.2019)
Orgelstunde Zur Passion (15.12.2018 - 22.06.2019)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (23.11.2019)
Ostrock meets Classic - VIP (09.11.2019 - 09.11.2019)
Otto Reutter: Nehm'n Sie 'n Alten! (27.01.2019 - 14.04.2019)

P
Paddington Bärs erstes Konzert (13.12.2018 - 30.01.2019)
Parkway Drive - Support: Killswitch Engage + Thy Art Is Murder (26.01.2019)
Partner Pferd 2019 - Turnier - Dauerkarte (17.01.2019 - 20.01.2019)
Passion (12.12.2018 - 31.12.2018)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (13.04.2019)
Peter - Alexander - Tribute - Show (05.05.2019)
Peter Kraus - Live 2019 (30.10.2019 - 30.10.2019)
Peter Pan (09.02.2019 - 31.03.2019)
Peter und der Wolf (07.03.2019 - 13.06.2019)
Peter und der Wolf (20.01.2019 - 24.03.2019)
PeterLicht (06.07.2019)
Philip Simon: Meisenhorst (10.03.2019)
Phönix - Tour | Wasserstadt - Tour | Kraftwerks - Tour (30.12.2019 - 30.12.2019)
Piaf - Ein Hommage an die Chansonnette (01.04.2019)
Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie (27.09.2019)
Pinocchio (26.02.2019 - 31.03.2019)
Pit Hartling wirkt Wunder (02.04.2019)
Planet Myer Day 17 (11.01.2019)
Please, Mr. Postman (07.04.2019 - 07.04.2019)
Poems For Jamiro (21.02.2019)
Poems For Laila (10.04.2019)
Poetry Slam (20.12.2018 - 10.05.2019)
Pohlmann (16.01.2019)
Pothead (25.01.2019)
Preisträgerkonzert Kompositionswettbewerb (26.06.2019)
Premiere * Atlas (27.01.2019)
Premiere: Everyone (13.12.2018 - 12.01.2019)
Prinz Friedrich Von Homburg (27.04.2019 - 22.06.2019)
Prinzessin Hamlet (25.12.2018 - 20.01.2019)
Prinzessin Nofretete (09.03.2019 - 31.03.2019)
Prinzessinnen 40+ (13.12.2018 - 09.11.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (02.06.2019)
Provinzredaktion - Köbernick | Kiesewetter | Metzner | Ludwig (p) - (30.12.2018 - 31.01.2019)

Q
Quadro Nuevo & Vogtland Philharmonie (24.10.2019)
Querbeat (08.04.2019 - 08.04.2019)
Quichotte: Die unerträgliche Leichtigkeit des Neins (22.02.2019)
Quintense (29.03.2019)

R
Rabia Sorda & Special Guest: Lizard Pool (14.03.2019)
Radio Doria (30.08.2019)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (18.01.2019)
Randgruppencombo spielt Gundermann (29.12.2018)
RebellComedy (07.04.2019)
René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes (28.02.2019)
Renft (30.03.2019)
Revolverheld (19.03.2019)
Rhythm of the Dance - Celebrating 20 Years (08.02.2019)
Rigoletto (25.05.2019)
Rinnzekete (30.12.2018 - 03.01.2019)
Riverboat - Die MDR Talkshow (14.12.2018 - 26.04.2019)
Robert Kreis: Highlights (22.01.2019)
Rock The Circus - Musik für die Augen (27.02.2019)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (21.04.2019)
Rolf Miller: Obacht! (15.03.2019)
Romantiktour (30.12.2018 - 07.05.2019)
Romantisches Weihnachtskonzert (25.12.2018 - 26.12.2018)
Romeo und Julia - Ballett | Familientag (04.05.2019 - 05.05.2019)
Rose Rose Rose (14.02.2019)
Ruhrpott AG: #20JahreUnterTage Tour (13.12.2018)
Rundgang mit NACHTWÄCHTER BREMME® (29.12.2019)
Rundgang: Geschichten und Geschichte (12.12.2018 - 31.12.2018)
Rusalka (18.05.2019 - 27.06.2019)
Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice (31.01.2019)
RUSSKAJA (02.05.2019)
RY X (08.03.2019)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (10.05.2019)

S
Sachsentaxi: S gladdschd glei! (27.12.2018 - 17.04.2019)
Saint Vitus (04.05.2019)
Salome (13.01.2019 - 27.04.2019)
Saltatio Mortis (30.03.2019)
San2 & His Soul Patrol (04.05.2019)
Sandra Da Vina (09.02.2019)
Sarah Connor (08.11.2019)
Sarah Lesch & Support (02.11.2019)
Scala & Kolacny Brothers (01.11.2019)
Schiller - Es werde Licht (09.05.2019)
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Ochester Otti Bauer (22.10.2019 - 22.10.2019)
Schneewittchen Familientag (09.03.2019 - 02.06.2019)
Schumanns Salon (15.12.2018)
Schund & Asche: Die Chaos - Gala (13.12.2018)
Schwanensee (13.12.2018 - 20.06.2019)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (02.03.2019)
Schwanensee - Familienballett mit Erzähler (25.01.2019)
Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau (17.12.2018)
Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff (06.11.2019)
Schwarze Grütze: Notaufnahme (27.01.2019 - 29.09.2019)
SDP (24.10.2019)
Sebastian 23: Endlich erfolglos (18.05.2019)
Sebastian Krämer (26.09.2019)
Sebastian Krämer: Im Glanz der Vergeblichkeit - Vergnügte Elegien (19.01.2019)
Sebastian Lehmann (30.01.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (08.12.2019)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (06.10.2019)
Seeed - Live 2019 (19.10.2019)
SEK - Das Musical Dinner (22.03.2019)
SELIG spielt Selig (10.05.2019)
Serdar Somuncu: Die Blaue Stunde - Live (25.03.2019)
Shahak Shapira: German Humor (13.04.2019)
SHOWTIME - Varieté der 20er Jahre (15.12.2018 - 31.01.2019)
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - Ein Loriot - Abend - Teil 2 (17.12.2018 - 21.01.2019)
Sie werden lachen, aber das gabs früher nicht (10.02.2019 - 19.05.2019)
Siegfried (13.04.2019 - 04.05.2019)
Silbermond (25.01.2020)
Silje Nergaard (19.12.2018)
Silvester - Gala (31.12.2018)
Silvester - Musical - Gala im Riverboat - Die Höhepunkte internationaler Musicals (31.12.2018)
Silvester - Musical - Gala im Riverboat - Die Höhepunkte internationaler Musicals (13.12.2018 - 20.01.2019)
Silvester - Party (31.12.2018)
Silvester Central Total (31.12.2018)
Silvester im Haus Leipzig: Kabarett & Rock'n'Roll (31.12.2018)
Silvester mit den Lipsi Lillies: Glitter Bomb (31.12.2018)
Silvesterkonzert 2018 (31.12.2018 - 31.12.2018)
Simon & Garfunkel Tribute (25.01.2019)
Simone Solga: Das gibt Ärger (13.01.2019 - 12.01.2020)
Simply The Best - Das Musical (27.03.2019)
Sinfonia Leipzig: 1. Sinfoniekonzert 2019 - Antonín Dvorák | Franz Schubert (16.01.2019)
Sinfoniekonzert (26.01.2019)
Sing dela Sing: alle singen, all night long - Neujahrssingen (09.01.2019)
Sixx Paxx (08.03.2019)
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (08.03.2020 - 08.03.2020)
Ska Delicious 5 Festival: Live: No Sports, Tetrete, Yellow Cap (21.12.2018)
Skazka Orchestra (01.03.2019)
Slayer (13.06.2019)
Slipknot (17.06.2019)
Smetana Die Moldau (05.01.2019)
So wahr uns Spott helfe - Politsatire mit dem Kabarettensemble (12.03.2019 - 14.03.2019)
Sommerkabarett der Leipziger Funzel: Durchgelacht bis in die Nacht! (21.07.2019 - 04.08.2019)
Sonderhausführung Richard Wagner und die Oper in Leipzig (07.04.2019 - 01.05.2019)
Sonntagskonzert Festliches für Trio (23.12.2018 - 27.01.2019)
Sophie Hunger (08.02.2019)
SOS Familienurlaub (18.01.2019 - 12.06.2019)
Spidergawd plus special guest (27.03.2019)
SSIO (05.04.2019)
Stadtführung mit Dinner & Wein / Leipzig (15.12.2018 - 29.12.2018)
Stadtrundfahrt/Rundgang in 2,5h (12.12.2018 - 31.12.2018)
Stadtspaziergang (12.12.2018 - 30.12.2018)
Stadtspaziergang - Kompaktführung (14.12.2018 - 28.12.2018)
Stadtspaziergang ab Altem Rathaus (15.12.2018 - 29.12.2018)
Stahlmann (12.04.2019)
STAHLZEIT (14.12.2019)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (05.01.2019)
Starbugs Comedy (24.10.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (26.09.2019)
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags (18.01.2019)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (24.05.2019)
Steffen Henssler - unplugged - Ein Mann, ein Herd! (10.12.2019)
Steiner & Madlaina (06.02.2019)
Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar (17.01.2019)
Sterbelieder fürs Leben - Gastpiel M. Sägebrecht, J. Brustmann, A. Arnold (18.04.2019)
Stereoact (10.02.2019)
Steve 'n' Seagulls (16.02.2019)
Steve Hackett (05.05.2019)
Steve Naghavi (08.02.2019)
Stilbruch & Freunde - Klassik trifft Deutschrock (05.01.2019)
Sturmfrei - Windstärke 6 (06.03.2019)
Subway To Sally (13.04.2019)
Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung (26.10.2019)
Sulaiman Masomi: Morgen - Land (02.02.2019)
Superschande: Liedfett - Le Fly - Das Pack (06.03.2019)
Suzanne von Borsody liest Frida Kahlo (11.05.2019)
Suzi Quatro & Band (22.09.2019 - 22.09.2019)
Swing Sound Big Band (27.12.2018)
Swiss & Die Andern (13.04.2019)
Sybille Bullatschek: Pfläge lieber ungewöhnlich (28.03.2019)
Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer (03.05.2019)
Symphonic Rock in Concert (19.03.2020 - 19.03.2020)
Süßer Vogel Jugend (06.04.2019 - 05.07.2019)
Sächsische Spezialitäten - Die Lustige Lene - Voigt - Kochshow (06.01.2019 - 06.04.2019)

T
Tagebuch eines Wahnsinnigen (27.01.2019)
Takt32 030 Høllywøød Tøur 2019“ (11.01.2019)
Tanita Tikaram (02.10.2019)
Tante Polly (01.02.2019)
Tanz in den Häusern der Stadt (16.05.2019)
TAO - Drum Heart (21.01.2019)
Taskete! (03.02.2019)
Tatjana Meissner: Die pure Hormonie (26.04.2019)
Team Melone Tour 2019 (08.03.2019 - 08.03.2019)
Teenage - Widerstand (02.03.2019 - 07.04.2019)
Teesy (13.12.2018)
Tequila And The Sunrise Gang (14.03.2019)
Thank you for the music - Die ABBA - Story als Musical (02.05.2019 - 02.05.2019)
That's Life - Das Sinatra - Musical (31.03.2020)
The 100 Voices of Gospel (13.01.2020)
The Bash Before Christmas 2: Mit Baretta Love, The Photsans, The Lamplighters (22.12.2018)
The Best of Black Gospel (13.01.2019)
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (21.01.2019)
The BossHoss (16.03.2019)
The Dark Tenor (19.01.2019 - 19.01.2019)
The Death To False Metal Core - Darkest Hour Unearth + Misery + Signals + Malevole (29.03.2019)
The Dirty Nil + support: White Trash (28.02.2019)
The Doppelgangaz (NY,Groggy Pack Entert) with Pseudoslang (Chicago, Fat Beats) (12.02.2019)
The Faim (17.02.2019)
The Firebirds Burlesque Show (07.03.2019)
The Fuck Hornisschen Orchestra (14.12.2018 - 15.12.2018)
The Great New Year's Eve (31.12.2018)
The Gregorian Voices / Gregorianik meets Pop (18.12.2018)
The Hollies (17.04.2019 - 17.04.2019)
The Hotknives With Meows Meows - Nighter/Aftershow (15.12.2018)
The Illusionists Europa Tour 2019: Die Broadwayshow (31.05.2019 - 01.06.2019)
The International Magic Tenors (13.03.2019)
The Intersphere + Support (10.01.2019)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (29.11.2019)
The Kooks (03.04.2019)
The KutiMangoes: AfroBeat & Jazz a. Kopenhagen, Mali & Burkina Faso (15.09.2019)
The Lazys (27.02.2019)
The Lovin' Spoonful & Marmelade. Clearwater Creedence Revival (26.07.2019)
The Music of HANS ZIMMER & more - einmalige symphonische Welten (08.04.2019 - 08.04.2019)
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 (25.10.2019)
The Neal Morse Band (05.04.2019)
The New Year Starts Here: Silvestersause im Werk 2 (31.12.2018)
The Original USA Gospel Singers & Band - Weihnachten in Gospel - Art (09.01.2019)
The Pasadena Roof Orchestra (23.02.2019)
The Selecter (09.10.2019)
The Spectacular Night of Pink Floyd performed by Kings of Floyd (26.02.2019 - 26.02.2019)
theAngelcy (30.01.2019)
Theodosia Ntokou on Romantik and Jazz (09.03.2019)
Thilo Seibel: Schon rum?! - Der politische Jahresüberblick (10.01.2019)
Thilo Seibel: Wenn schon falsch, dann auch richtig! (23.05.2019)
Thomas Anders (04.05.2019)
Thomas Reis - Neues Programm 2019! (03.02.2019 - 03.02.2019)
Thomas Rühmann & Band: Richtige Lieder (20.01.2019)
Thomaskirche - Der Turm (14.12.2018 - 28.12.2018)
Thriller - Live (22.01.2019)
Thunder From Down Under - Meet&Greet Package (15.05.2019 - 15.05.2019)
Tim Kamrad (24.01.2019)
Tim Snider (22.01.2019)
Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (17.03.2019)
Tino Eisbrenner - Das Lied vom Frieden - Tourtagebuch (21.03.2019)
Tino Standhadft & Band (18.03.2019 - 19.03.2019)
Tino Standhaft & Norman Daßler (15.02.2019)
TITANIC - Weltpremiere - Ausstellung bis Januar 2019 (10.01.2019)
Tobias Bamborschke (13.02.2019)
Tokio Hotel (31.05.2019)
Tom Allan & The Strangest (17.02.2019)
Tom Odell (16.01.2019)
Tom Walker (10.05.2019)
Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (23.01.2019)
Toptier Takeover (11.01.2019)
Torsten Sträter - Neues Programm (17.01.2020)
Tosca (29.12.2018 - 17.03.2019)
Transmission - The Sound Of Joy Division (02.03.2019)
Travestie - Brunch mit Miss Chantal (17.03.2019 - 22.12.2019)
Travestieshow Costa Divas zum Fasching (03.03.2019 - 04.03.2019)
Treffpunkt Leipzig - GUTSCHEIN für Mondscheintour & Rundgänge (29.12.2018)
Turandot (10.02.2019 - 16.03.2019)
Tutty Tran - Augen zu und durch (27.03.2020)
Two Play To Play (01.02.2019 - 28.04.2019)

U
U.D.O.: Steelfactory World Tour 2019 (10.02.2019)
Udo Jürgens Show inkl. 4 - Gang Menü (06.12.2019)
Udo Lindenberg: Live 2019 (11.06.2019 - 12.06.2019)
UFO (03.08.2019)
Ulla Meinecke & Band - Ingo York, Reinmar Henschke (21.09.2019)
Umberto Tozzi - Greatest Hits (11.04.2019 - 11.04.2019)
Und dann (29.12.2018 - 13.01.2019)
Und ewig bockt das Weib - jetzt noch bockiger (19.12.2018 - 13.02.2019)
Unter meinem Bett 4 - Releasekonzert (17.02.2019)
Uschi Brüning & Stephan König: Herzenslieder - Zusatzkonzert (31.03.2019)
Ute Freudenberg & Band (19.10.2019)
Uwe Steimle - Fludschen muß es (13.06.2019)
Uwe Steimle: Fein(k)ost - Dresdner Einerlei (07.02.2019)

V
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour (14.11.2019)
Venga Venga (12.01.2019)
Veronika Fischer & Band: Musik aus fünf Jahrzehnten (26.01.2019)
Verrückt in die Zukunft (28.03.2019 - 12.04.2019)
Verzauberte Gedanken (15.12.2018 - 09.03.2019)
Veysel (21.02.2019)
Via Regia (20.10.2019)
Vietnam & Kambodscha (20.01.2019)
Viola da gamba und Cembalo (17.11.2019)
VIP - Ticket - Krähe / Planetroxter/ Böserwolf (01.02.2019 - 02.02.2019)
VIP Parkplatz & Garderobe - ARENA LEIPZIG (05.01.2019 - 03.12.2019)
Vocalipz (23.02.2019)
Volker Rosin - Tanzfieber (24.01.2019)
Von der Windel verweht - André Bautzmann & Robert Günschmann (20.12.2018 - 10.04.2019)
Von Wegen Lisbeth (27.10.2019)
Vorsicht - Lachsalve! - Ein Streifschuss Durch 3 Funzelprogramme (22.01.2019 - 09.04.2019)
Völkerball - Rammstein - Coverband (01.02.2019)

W
Walter Sittler: Ich bin immer noch da (12.01.2019)
Warm up für's Burnout (21.12.2018 - 03.04.2019)
Was das Nashorn sah, als es über den Zaun schaute (09.03.2019)
We Are Scientists (06.02.2019)
We Love The 90's - X - Mas Special - 2019 (30.11.2019)
WEG!!!eigentlich müssten wir tanzen (UA) (24.02.2019)
Weihnacht A Cappella mit dem Calmus Ensemble (21.12.2018)
Weihnachten mit Gunther Emmerlich (25.12.2019 - 26.12.2019)
Wenn das Christkind 2x klingelt (16.12.2018)
Wenn ich das 7. Geisslein wär (15.12.2018 - 21.04.2019)
Wenzel & Band - Wo liegt das Ende der Welt (21.12.2018)
Wer zuerst lacht, lacht am längsten! - mit dem Funzelensemble (19.03.2019 - 23.03.2019)
Werkstatt: Cyankali (12.12.2018)
Werner Brix: Friß und Stirb (20.11.2019)
While She Sleeps (07.02.2019)
Whispering Sons (26.01.2019)
White Lies (16.03.2019)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala (20.01.2019 - 20.01.2019)
Wigald Boning: Wie ich Weltmeister im Langsamschwimmen wurde (25.05.2019)
Wilde Weihnacht (16.12.2018 - 23.12.2018)
Willy Astor - The Sound Of Islands (10.02.2019)
Willy Nachdenklich: 1 lustiger Abend vong Humor her - Kabarett.Lesung (13.02.2019)
Wincent Weiss (19.11.2019)
Windhand (24.03.2019)
Winterkonzerte im Hotel Fürstenhof (13.01.2019 - 10.02.2019)
Wir verschlafen das (15.01.2019)
Witz vom Olli - Live 2019 (10.01.2019)
Wizo (25.01.2019)
Wladimir Kaminers - Kaminer's Silvester (28.12.2018)
Wolf Maahn & Band: Weihnachtsshow 2018 (15.12.2018)
Wolfgang Trepper (14.04.2019 - 02.10.2019)
Wolken.Heim (13.12.2018 - 12.01.2019)
Workshop Meditative Mandala Malerei (29.12.2018)

X
X - Ray Flugsportzentrum - Gutschein (01.06.2020)
Xavier Darcy (14.12.2018)
Xavier Naidoo (03.12.2019)

Y
Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex Oldie Rock Legenden - Live from UK/ USA (10.11.2019)
Yassin (30.03.2019)

Ü
Über Bethlehem ein Stern (21.12.2018 - 24.12.2018)

Y
Yellow Umbrella (16.03.2019)
You Me At Six (04.02.2019)
Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! (13.05.2019)

Z
Zauber der Travestie: Fräulein Luise und ihr Ensemble (29.12.2018 - 30.03.2019)
Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut (21.05.2019)
Ziggy Alberts (05.05.2019)
ZSK (30.03.2019)
Zu spät wirds früh genug! - Annemarie Schmidt & Roman Raschke (17.01.2019 - 05.02.2019)
Zwingertrio Komikerparade (04.01.2019 - 06.01.2019)

Ä
Ännie (22.12.2018 - 24.01.2019)

Ö
Öffentliche Hausführung (22.12.2018 - 29.06.2019)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (18.01.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Switch - Das Dancical · Festl. Konzert zum Neuen Jahr - Konzerthaus Detmold · Das Phantom der Oper - Der Musical - Erfolg nach dem Roman - Bestseller · Andrea Badey: Oh, die Fröhliche · Nierentisch & Caprifischer: Mannem in de 50er | Schatzkistl Mannheim · Der Nussknacker - Theater Magdeburg · Um Elf - Theater Bonn · Neujahrskonzert -  Mädchen - Chor Hannover · Der goldene Handschuh - SchauSpielHaus Hamburg · Budapest Festival Orchestra





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++