Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für München Konzerte online bestellen - Konzertkarten München


Um Veranstaltungen nach Datum in München zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Sarah Connor

Sarah Connor Konzertkarten München


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland Karten München


Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket

Mario Barth Golden Ticket Konzertkarten München


Konzertkarten Herbert Grönemeyer

Herbert Grönemeyer Konzertkarten München


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show

Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show Konzertkarten München


Konzertkarten P!NK  -  Premium Package

P!NK - Premium Package Konzertkarten München


Karten Die drei ??? und der dunkle Taipan

Die drei ??? und der dunkle Taipan Karten München


Konzertkarten Udo Lindenberg: Live 2019

Udo Lindenberg: Live 2019 Konzertkarten München


Karten Wahnsinn!  -  Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry

Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry Karten München


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! Konzertkarten München




Zu Ihrer Veranstaltung in München gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

$ | ( | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | Ä | Ö


$
$ICK: Shore Stein Papier (25.11.2018)

(
(SV) A Weihnachtsgschicht (03.12.2018 - 23.12.2018)
(SV) Heilige Nacht (16.12.2018)

1
1. Advent mit der Familienmusik Pfundmair und Freunden (02.12.2018)
102 Boyz (17.03.2019)
17 Hippies (19.01.2019)

2
2. Rock Inside The Glock - Festival (01.12.2018)
2019 IHF WM - Day Ticket 17.01.2019 (BHR - JPN / MKD - ISL / ESP - CRO) (11.01.2019 - 17.01.2019)
2019 IHF WM - Match #44 (11.01.2019 - 17.01.2019)
2019 IHF WM - Venue Ticket (11.01.2019)
28 Jahre Backstage: ZSK & Slime (12.01.2019)

3
3 Engel für Wali (25.01.2019)
3 Männer nur mit Gitarre (27.01.2019 - 29.11.2019)

4
4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner (13.04.2019)
47Soul (22.02.2019)

5
54. Schwabinger Poetry Slam (28.11.2018 - 03.03.2019)

9
9 Tage Wach - Der Sprachtrip (14.04.2019)
9. Fachtagung der Anja Beran Stiftung (18.11.2018)

A
A Pale Horse Named Death + Transport League (29.03.2019)
A Scandal in Bavaria (25.11.2018)
A Tribute to Freddie Mercury (11.05.2019)
Aaron Brooks und Band (23.01.2019)
Abay + Support: Giirl (05.03.2019)
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow (31.03.2019)
ABBA GOLD The Concert Show 2019 (06.02.2019)
ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE (22.03.2019 - 22.03.2019)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (22.02.2019)
Abstürzende Brieftauben (18.12.2018)
Accept and the Orchestra of Death (27.05.2019)
Advance Base (16.02.2019)
Aesthetic Perfection plus special guests: Priest + Amelia Arsenic (25.04.2019)
AFRIKA! AFRIKA! (24.04.2019 - 29.04.2019)
Aggrelin 27: Cage#Fight München (10.02.2019)
Alain Frei: Mach dich Frei (10.12.2018)
Alan Doyle (31.03.2019)
Alarmsignal (02.02.2019)
Albert Hammond (08.08.2019 - 25.08.2019)
Alex Clare (28.11.2018)
Alex Diehl (25.05.2019)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE (26.05.2019)
Alexander Knappe (22.11.2018 - 22.11.2018)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (28.04.2019)
Alfons Hasenknopf & Band: Hand in Hand Unplugged (28.12.2018)
ALFONS – Le BEST OF (22.03.2019)
Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit (14.02.2019)
Alfons: Jetzt noch deutscherer (16.12.2018)
Alfred Dorfer: Und (26.11.2018 - 15.03.2019)
Aline Frazão (10.03.2019)
All That Remains (17.12.2018)
Alpenländische Weihnachten (22.12.2018)
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm (23.12.2018 - 23.12.2018)
Altitudes & Attitude - Get It Out (16.02.2019)
Alvarez Kings & Support: Alcabean (24.11.2018)
Amigo The Devil (20.12.2018)
Amorphis & Soilwork (30.01.2019)
Amparanoia (31.01.2019)
Amy Macdonald (08.04.2019)
Amy Shark (19.01.2019)
An Evening With Nathan Gray (14.03.2019)
André Rieu (09.02.2019)
Andrea Berg (07.03.2020)
Andrea Bongers: Bis in die Puppen (07.03.2019)
Andrea Limmer: Das Schweigen der Limmer (03.05.2019)
Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 (15.06.2019)
Andreas Giebel: Neues Programm (19.11.2018 - 19.01.2019)
Andreas Kümmert & Band (17.12.2018)
Andrew Lloyd Webber Musical Gala (24.01.2019)
Andy Frasco And The U.N (02.12.2018)
Angelo Kelly & Family (19.08.2019)
Angelo Kelly & Family (13.12.2018)
Ankathie Koi (14.12.2018)
Anna Calvi (16.01.2019)
Anna Lux (12.04.2019)
Anne - Marie (03.05.2019)
Anne - Sophie Mutter - Across The Stars Open Air - Royal Philharmonic Orchestra (14.09.2019)
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket (28.10.2019 - 28.10.2019)
Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen (22.02.2019)
APASSIONATA – Der magische Traum (20.04.2019 - 21.04.2019)
Arcis Saxophon Quartett (16.12.2018)
Aren & Chima (06.04.2019)
Arena: Double Vision Tour 2019 (10.04.2019)
Arthur & Claire (18.11.2018 - 16.12.2018)
As I Lay Dying (08.12.2018)
Aschenputtels Schwestern (30.11.2018 - 21.12.2018)
Ash (04.12.2018)
ASP (03.05.2019)
Ass - Dur | 1. Satz - Pesto (13.03.2019)
Ass - Dur | Die Große Ass - Dur Weihnachtsshow (11.12.2018)
Attwenger (30.11.2018)
Avatar (05.02.2019)
Axel Flovent - support: Julian LeBen (26.11.2018)
Axel Hacke: Axel Hacke liest (17.12.2018 - 26.03.2019)
Axel Zwingenberger: Piano - Forte - Solo (04.01.2019)
Azzi Memo (13.02.2019)

B
Backstreet Boys (27.05.2019)
Backyard Babies + The Bones + Audrey Horne (01.03.2019)
Bairisch Krem (09.12.2018)
Bajaga & Instruktori (24.11.2018)
Balothizer - Live in Munich (24.11.2018)
Balthazar (16.02.2019)
Band - Maid World Domination Tour 2018 (22.11.2018)
Barbara Schöneberger (13.03.2019)
Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! (15.02.2019)
Bars & Melody: Choke Tour 2019 (09.04.2019)
Basement (23.01.2019)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (22.11.2018)
Battle Beast + Support: Arion (03.05.2019)
Bayerische Weihnacht (23.12.2018)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (24.11.2018 - 28.04.2019)
Beast in Black (08.03.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (26.04.2019 - 27.04.2019)
Beat The Dancefloor (22.12.2018)
Beatrice Egli (03.12.2018)
Beethoven: Symphonie Nr. 9 - Dinner zum Konzert (02.02.2019 - 02.02.2019)
Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room (11.01.2019)
Belzebong + The Necromancers (26.11.2018)
Bembers: Kaputt oder was? (14.03.2019)
Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts (03.05.2019)
Bernd Begemann (14.12.2018)
Bernhoft & The Fashion Bruises (03.02.2019)
Besser als Sex - Die Unfuckable Tour (29.11.2018)
Best of Bayern: Spider Murphy Gang, Willy Astor, Haindling, Claudia Koreck (22.02.2020)
BETH HART band with special guest: Kenny Wayne Shepherd band (09.07.2019)
Bewie Bauer: Host mi, Hipster! (21.02.2019)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! (04.04.2020 - 05.04.2020)
Bierfilzlrocker - Unterwex - Neues Programm! (13.04.2019)
Bill Burr (05.01.2019)
Billy Lockett (04.04.2019)
BirdPen (27.11.2018)
BKO Quintett (28.01.2019)
Black Stone Cherry (24.11.2018)
Blackberries (24.02.2019)
Blackout Problems (01.12.2018)
Blitz w/ BICEP DJ Set and more (07.12.2018)
Blitz w/ DJ Seinfeld and more (28.12.2018)
Blitz w/ Helena Hauff and more (29.12.2018)
Blitz w/ Kode9 + More (30.11.2018)
Blitz w/ Lena Willikens + More (23.11.2018)
Blitz w/ Muallem, Peggy Gou, Sedef Adasi (24.11.2018)
Blitznacht Spezial w/ Len Faki and more (24.12.2018)
Bloodhype (24.01.2019)
Blue Man Group (16.01.2019 - 27.01.2019)
Blue October (12.02.2019)
Bluekilla - Die Fünfte (26.12.2018)
Blutengel (26.04.2019)
Bob Moses (19.02.2019)
Bodyguard - Das Musical (07.11.2019 - 15.12.2019)
Bolschoi Staatsballett Belarus - Schwanensee (19.01.2019)
Bon Jovi (05.07.2019)
Bonez MC & RAF Camora (22.02.2019)
Bonnie Tyler (28.04.2019)
Boppin'B + Jumpin’ Rockets (08.12.2018)
Bosse (12.03.2019)
Brainstorm + Mob Rules + Gloryful (24.01.2019)
Branford Marsalis Quartet (04.03.2019)
Brass Against (21.02.2019)
Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance (24.03.2019)
Brian Fallon Solo (15.02.2019)
Bruckmann´s Comedy Night (01.12.2018)
Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20.11.2018)
Bryan Ferry (11.06.2019)
Bucovina + Knaat (20.02.2019)
Budapester Operettengala (13.01.2019 - 14.01.2019)
Bury Tomorrow (03.12.2018)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE (18.05.2019)

C
Cabaret (15.03.2019 - 30.03.2019)
Cafe Unterzucker: Bitte, Mammi, hol mich ab! (10.02.2019)
Caliban + Lionheart (06.12.2018)
Callejon (23.02.2019)
Cancer Bats (15.03.2019)
Cantaloupe @Einstein - Jazz ist relativ (08.12.2018)
Capital Bra (30.11.2018)
Capitano (14.12.2018)
Cari Cari (17.01.2019)
Carlos Martinez' The Rock'n'roll Wrestling Bash (29.12.2018)
Carmina Burana & Boléro: Prague Royal Philharmonic, Münchner Motettenchor (16.01.2019)
Carolin Kebekus (06.10.2019 - 08.10.2019)
Carrington Brown: 10 - München - Premiere (01.03.2019)
Casanova (18.04.2019 - 20.04.2019)
Cassandra Steen - Christmas Memories - Schöne Bescherung! (03.12.2018)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (09.03.2019 - 10.03.2019)
Caveman (23.11.2018 - 27.01.2019)
Cavequeen (09.02.2019)
Center Court - Samstag, 27. April 2019 (27.04.2019 - 05.05.2019)
Cesar Millan (25.10.2019 - 25.10.2019)
Céu (04.04.2019)
Chaplin - Das Musical (16.03.2020)
Charles Esten (29.01.2019)
Charlotte Brandi (07.04.2019)
Chase Atlantic (17.12.2018)
Che Sudaka (07.02.2019)
Chef'Special (22.11.2018)
Chefboss (17.03.2019)
Chick Corea & Band: My Spanish Heart (20.07.2019)
Chilly Gonzales (27.04.2019 - 27.04.2019)
Chinesischer Nationalcircus (17.02.2019)
Chippendales (30.10.2019 - 31.10.2019)
Chris Boettcher: Freischwimmer (07.12.2018 - 10.05.2019)
Chris de Burgh & Band (31.10.2019)
Chris Simmons (26.03.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (22.12.2018)
Christian Kjellvander (17.02.2019)
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was (16.01.2019 - 11.03.2019)
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 (25.04.2019)
ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! (23.01.2019)
Christina Stürmer (14.05.2019)
Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung (24.01.2019)
CHRISTMAS - TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser (08.12.2018)
Christmas meets Cuba: KlazzBrothers & Cuba Percussion (09.12.2018)
Christmas With Sinatra & Fellows - Swing Summit Bigband (23.12.2018)
Chrome Division + Supports: Crossplane, Virginia Hill (11.02.2019)
Chuck Ragan - Plus Special Guest: Matze Rossi (17.12.2018)
Ciao Weiß - Blau - Bayernregeln (08.12.2018)
Cirque du Soleil TORUK (05.06.2019 - 09.06.2019)
Cirque Eloize - Saloon (04.06.2019 - 16.06.2019)
Clara Luzia (03.05.2019)
Claus von Wagner: Theorie der feinen Menschen (03.12.2018 - 28.04.2019)
Clawfinger (22.11.2018)
ClickClickDecker (10.03.2019 - 10.03.2019)
Clowns! Kunst des Lachens (03.04.2019 - 07.04.2019)
Clueso (23.11.2018)
Clutch (13.12.2018)
CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus (28.04.2019)
Cobario: Wiener Melange (13.02.2019)
Cock Sparrer (24.11.2018)
Colter Wall - Plus Special Guests (21.03.2019)
Coma Alliance + Special Guest: In Strict Confidence (19.01.2019)
Comedy Workshop in München, Gasteig 6/6 (18.12.2018)
ComedyTour München (24.11.2018 - 28.12.2019)
Conni: Das Schul - Musical! (06.01.2019 - 06.01.2019)
Conny & Die Sonntagsfahrer (06.04.2019)
Constanze Lindner: Jetzt erst mal für immer (06.12.2018)
Couplet AG: Wir kommen oder Die Rache der Chromosom (09.01.2019)
Covenant + Empathy Test: Fieldworks Tour 2019 (15.02.2019)
Cr7z + Support: DJ Eule & Various Artists (26.11.2018)
Credibil (03.03.2019)
Cruise & Playground: Nye & Nyd (01.01.2019)
Crux Winter Jam 2019 (04.01.2019)

D
D'Kuah keiwed (21.11.2018 - 27.04.2019)
D/Troit (08.02.2019)
Da Bobbe & Addnfahrer | Dinner for One af Bayrisch (18.12.2018)
Da Bobbe: Zefix! (08.02.2019 - 13.07.2019)
Da Huawa, da Meier und I | AGRAT - Premiere (19.03.2019)
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz (24.03.2019)
Da Meier: Ausgewogen (27.02.2019 - 09.05.2019)
daEBNER: Hundsdog (02.02.2019)
Daily Thompson + Black Voodoo Train + Wayne Campbell and the Dreamcatchers (29.03.2019)
Dan Sperry (03.04.2019)
Dance With The Dead & Special Guests: Lebrock (05.03.2019)
Daniel Caccia mit der CICEROBIGBAND: Alles ist New York (15.03.2019)
Daniel Knox (07.02.2019)
Danju (12.12.2018)
Dark Easter Metal Meeting 2019 (20.04.2019)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (25.01.2019 - 16.02.2019)
Das Ding ausm Sumpf (12.01.2019)
Das EFX (02.02.2019)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE (29.03.2019 - 29.03.2019)
Das Knödelkomplott (02.03.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (02.12.2018 - 29.03.2019)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (16.03.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (13.01.2019)
Das Paradies (07.12.2018)
Das Phantom der Oper (22.02.2019 - 23.02.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (22.01.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (17.02.2019)
Das Zauberschloss - Das Musical (19.11.2018)
Daughters (08.04.2019)
David Garrett (29.05.2019)
David Rodigan + Kumar: Jamaican Ting Live Show & Party (07.12.2018)
De Staat (23.02.2019)
De Stianghausratschn: ois menschlich (24.01.2019)
Deaf Havana (20.02.2019)
Demented Are Go + support: King Moroi (05.01.2019)
Dendemann (13.02.2019 - 13.02.2019)
Denis Matsuev: Klavierabend (18.12.2018)
Denzel Curry (02.12.2018)
Der gestiefelte Kater - Neu vertont (10.02.2019 - 10.02.2019)
Der Herr der Ringe & Der Hobbit (16.01.2019)
Der Kleine Prinz - Das Musical (12.01.2019)
Der Medicus - Das Musical (18.11.2018 - 25.11.2018)
Der Nino aus Wien (08.12.2018 - 10.12.2018)
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (24.01.2019 - 25.01.2019)
Der Nussknacker: Grand Ballet Classique de Paris (28.12.2018 - 05.01.2019)
Désirée Nick: NEIN ist das neue JA (02.12.2018)
Devin Townsend (07.04.2019)
Dido (10.05.2019)
Die Amigos Live 2019: Die 110 Karat - Tour (16.05.2019)
Die Besserwisser: Aus heutiger Sicht war die Zukunft früher besser (01.02.2019)
Die Dorks + Backstreet Oiz (21.12.2018)
Die drei ??? und der dunkle Taipan (28.11.2019)
Die drei´quartel Bier - Rebellion (04.04.2019 - 06.04.2019)
Die fabelhafte Welt der Amélie (16.02.2019 - 31.10.2019)
Die Fantastischen Vier - VIP (20.01.2019 - 20.01.2019)
Die Feuerzangenbowle (19.11.2018 - 06.01.2019)
Die große Glenn - Miller - Gala - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (27.12.2018)
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (25.03.2019)
Die Magier 2.0 (27.01.2019)
Die Nacht der 5 Tenöre - E lucevan le stelle (02.01.2019)
Die Nacht der Musicals (21.02.2019)
Die Partybahn - The 90s Experience (23.02.2019 - 19.10.2019)
Die Partybahn - Tram De France (24.11.2018 - 07.09.2019)
Die Puderdose: Weiberabend (01.03.2019)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - Mit den Superstars des deutschen Schlagers (06.04.2019)
Die Schneekönigin - Das Musical (18.01.2019)
Die schönsten Opernchöre (07.04.2019)
Diese Nacht - oder nie! (20.06.2019 - 28.07.2019)
Dieter Thomas Kuhn & Band (29.06.2019)
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras (28.11.2018 - 25.01.2019)
Dillon Cooper Support: John Known (07.12.2018)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (27.01.2019)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! (20.01.2019 - 14.04.2019)
DinnerKrimi - Das grosse Halali (23.11.2018)
DinnerKrimi - Der letzte Schrei (04.04.2019)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! (10.12.2018 - 24.02.2019)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (09.12.2018 - 04.05.2019)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut (02.12.2018 - 23.06.2019)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don (10.01.2019)
DinnerMusic - Sing oder Stirb (15.12.2018)
Dinosaurier - Im Reich der Giganten (15.03.2019 - 17.03.2019)
Dirk Maassen (12.01.2019)
Dirty Dancing - Preview (18.12.2018 - 13.01.2019)
Disarstar (08.03.2019)
Disco Fever - Hot. Funky. Live! (23.11.2018)
Disney Die Schöne und das Biest (28.11.2018 - 16.12.2018)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra (16.02.2019 - 16.02.2019)
DJ BoBo (31.05.2019)
Django 3000 (05.12.2018)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (04.12.2018 - 07.01.2019)
Dodie (25.02.2019)
Dominik Herzog: Wer hat Recht? (11.01.2019)
Dominik Plangger - 10 Jahre live (27.03.2019)
Doro: Forever Warriors - Forever United European Tour 2019 (22.03.2019)
Dota (23.01.2019)
Dotcom DE (Testevent) (01.01.2020)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (07.05.2019 - 08.05.2019)
Dr. Florian Ilgen Die neue Live Show Glücksmoment (30.03.2019)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (16.12.2018 - 30.12.2018)
DREIaloa - die bayerische Mixed - Show (16.02.2019)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (28.02.2019)
Dt. Box Poetry Slam Meisterschaft 2019 (25.01.2019)
Dub Spencer & Trance Hill feat. Umberto Echo (20.12.2018)
Dust Bolt (30.03.2019)
Dylan Moran - Dr. Cosmos (02.04.2019)
Döll (12.03.2019)

E
Eagles (30.05.2019)
Ecco DiLorenzo & his Innersoul (05.03.2019)
Egersdörfer& Gankino Circus | Die Rückkehr des Buckligen (17.01.2019)
Egon M. + Bella C | a jeder kämpft! (18.04.2019)
EHC Red Bull München - Schwenninger Wild Wings (18.11.2018 - 03.03.2019)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (15.02.2019 - 24.05.2019)
El Mago Masin: Operation Eselsohr (07.02.2019)
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (01.05.2019)
ELI (17.02.2019)
Elton John - VIP Package (26.05.2019 - 05.07.2019)
Elvenking + Frozen Crown + Desert (18.04.2019)
Elvis - Das Musical (22.04.2019)
Emil Bulls - X - Mas Double Bash 2018 (15.12.2018)
EMP Persistence Tour 2019 (21.01.2019)
Ennio Marchetto: The Living Paper Cartoon - München - Premiere (28.03.2019)
ENO (30.01.2019)
Ensiferum Acoustic & Trio de Facto (04.12.2018)
Enter Shikari (02.04.2019)
EQUILA (18.11.2018 - 28.04.2019)
EQUILALAND (18.11.2018 - 20.12.2019)
Erdling (29.12.2018)
Erdmöbel (22.12.2018)
Eric Wrede & Gast: The End - Das Buch vom Tod (28.11.2018)
Erkan & Stefan (20.10.2019)
Ernst Molden & das Frauenorchester: Konzert - Deutschland - Premiere (10.12.2018)
Eros Ramazzotti - Vita Ce N'e' World Tour (17.02.2019)
Erste Allgemeine Verunsicherung (10.03.2019 - 18.07.2019)
Esben and the Witch   (11.02.2019)
Escape The Fate (11.02.2019)
Estas Tonne (25.03.2019)
Etta Scollo: Il Passo Interiore - Der innere Schritt (26.01.2019)
Eule (09.03.2019)
Eule fndet den Beat - Ein Entdeckerflug durch die Musikwelt (05.05.2019)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil (28.01.2019 - 29.01.2019)

F
Fabelhafte Welt der Filmmusik - Dinner zum Konzert (09.12.2018 - 30.06.2019)
Face (24.01.2019)
Faelder (12.02.2019)
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst (23.11.2018 - 24.11.2018)
Fakear (18.04.2019)
Falco - Das Musical (20.04.2019 - 21.04.2019)
Familie Flöz: Teatro Delusio (05.02.2019 - 06.02.2019)
Familie Lässig (31.03.2019)
Fanfare Ciocarlia (08.02.2019)
Farao (30.01.2019)
Farewell Dear Ghost (01.12.2018)
Farmer Boys (05.12.2018)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro | Kultur im Schlachthof (23.11.2018 - 24.11.2018)
fastfood theater | Improcup 2019 (19.01.2019 - 13.04.2019)
fastfood theater | Kampf ums Überleben - Das Improduell (15.12.2018 - 12.01.2019)
fastfood theater: Best of Life (19.11.2018 - 29.04.2019)
fastfood theater: Frag no, wennst wos wuist! (09.02.2019 - 22.03.2019)
Feierabendbier - Der Film (19.11.2018 - 26.11.2018)
Feine Sahne Fischfilet (27.12.2018)
Felix Lobrecht: Hype (25.04.2019)
Festkonzert im Cuvilliés - Theater (23.11.2018 - 03.10.2019)
Festkonzert in Schloss Nymphenburg (18.11.2018 - 14.12.2019)
Festliches Neujahrskonzert (01.01.2019)
Festliches Neujahrskonzert - Dinner zum Konzert (01.01.2019 - 01.01.2019)
Feuerschwanz (22.12.2018)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (19.01.2019 - 19.01.2019)
Fibel (16.12.2018)
Fiddler's Green & Support The Moorings (04.05.2019)
Fil Bo Riva (09.05.2019)
Filmmusik in Concert (08.12.2018)
Finale Grande: Krimi - Theater Inkl. 4 - Gänge - Dinner (12.01.2019 - 13.01.2019)
Finch Asozial (27.03.2019)
Firkin (25.05.2019)
First Aid Kit: Rebel Heart Tour; supp: The Staves (01.12.2018)
First Breath After Coma (06.04.2019)
Flo Mega (11.05.2019)
Florian Christl: Inspiration Tour (29.11.2018)
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig (23.02.2019)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (28.11.2018)
Florian Wagner - Mein erstes Mal (17.04.2019)
Fluch der Karibik - Disney in Concert (05.02.2019 - 06.02.2019)
Folkshilfe (28.02.2019)
Foreigner mit new symphonic orchestra (11.07.2019)
Forever Broadway: Die große Musical - Gala (25.12.2018 - 27.12.2018)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse (02.03.2019)
Frank Turner & The Sleeping Souls (20.11.2018)
Franziska Wanninger & Martin Frank: Wia d’Semmel so da Knödel (25.01.2019 - 18.09.2019)
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich (01.12.2018 - 13.02.2019)
Fraunhofer Saitenmusik (23.12.2018 - 23.12.2018)
Free Vivaldi: 4 Seasons meet Streetdance (08.04.2019)
Frenzy + brass knuckle boogie (30.11.2018)
Freya Ridings (22.03.2019)
Friska Viljor (25.01.2019)
Fröhlicher Advent! - Dinner zum Konzert (12.12.2018 - 12.12.2018)
Fröhöliche Weihnacht mit Kerstin und Sepp Egerer (16.12.2018)
Fuck Off 2018: Silvester im Backstage (31.12.2018)
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker (15.12.2018)
Future Progression Fest 2018 (15.12.2018)

G
G. Verdi - Nabucco: Festspieloper Prag (15.02.2019)
G.Rag y los Hermanos Patchekos (16.03.2019)
Gaahls Wyrd + Tribulation - Special Guest: Uada (28.02.2019)
Gankino Circus: Die Letzten ihrer Art (21.02.2019)
Gavin James (09.02.2019)
Gayle Tufts: Superwoman (21.03.2019)
Genesis: performed by the Musical Box - a musical feast of 1970 - 77 (27.10.2019)
George Ezra (22.05.2019)
Ghost Bath + MØL + Asmoday: Luminescence · Europa · MMXVIII (19.11.2018)
Ghostemane (10.02.2019)
Gizmo Varillas (04.12.2018)
Gladiator in Concert (25.05.2019 - 26.05.2019)
Glashaus (07.02.2019)
Glasperlenspiel (16.03.2019)
Godsmack (19.11.2018 - 08.03.2019)
Goldmeister - Alles Gold (17.12.2018)
Granada + Gäste: Baff (11.12.2018)
Grattler Oper (17.02.2019 - 28.04.2019)
Grave Digger - Special Guest: Burning Witches (14.01.2019)
GReeeN (14.12.2018)
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York (12.01.2019 - 13.01.2019)
Grillmaster Flash & Lässing: 2 Slacker Geben Stoff (20.01.2019)
Grossstadtgeflüster (12.04.2019)
Gruff Rhys - Babelsberg - Tour 2018 support: Bill Ryder - Jones (21.11.2018)
Guggi Hofbauer: Perfekt UNperfekt (12.01.2019)
Guljaj Dusha: Russisches Chanson (05.04.2019)
Gus Dapperton (19.03.2019)
Günter Grünwald: Deppenmagnet (21.01.2019)
Götz Widmann + Support: Markus Sommer: Zeitreise, viele viele Songs von früher (25.01.2019)
G‘mischte Schlachtplatt’n | Live | G‘mischte Schlachtplatt’n (05.12.2018)

H
Hagen Rether: Liebe (14.01.2019 - 01.06.2019)
Haindling: Sommerkonzert 2019 (29.05.2019)
Haken + Special Guests (07.03.2019)
Haller (09.05.2019)
Han's Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (21.11.2018 - 12.04.2019)
Hank von Hell: Pretty Decent Tour + Special Guests: Virginia Hill, Tyler Leads (10.12.2018)
Hannes Ringlstetter: Aufgrund von Gründen (02.05.2019)
Harry & Ernschie (20.01.2019)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert (17.04.2019 - 20.04.2019)
Harrysong (08.12.2018)
Hayley Kiyoko (17.02.2019)
Hazel Brugger - Tropical (03.06.2019)
Hazmat Modine (04.06.2019)
Health (28.02.2019)
Hearts Hearts (06.12.2018)
Heaven In Hell - 80's Rock Live (09.03.2019)
Heino (02.03.2019)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung (22.01.2019)
Heisskalt (11.12.2018)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (04.03.2019)
Helgi Jonsson (17.04.2019)
Hell Boulevard + Johnny Deathshadow (16.02.2019)
Helmut A. Binser: Ohne Freibier wär das nie passiert (15.02.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (12.02.2019)
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! (19.11.2018 - 27.04.2019)
Helmuth Steierwald: Entschieden zu Hart (05.02.2019)
Henry Rollins (09.12.2018)
Her (05.12.2018)
Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern (30.01.2019 - 27.02.2019)
Herbert Grönemeyer (19.03.2019 - 20.03.2019)
Herbert Pixner & Italo Connection (21.02.2019)
Herbert Pixner Projekt (01.05.2019)
Herbert Pixner Projekt & Die Berliner Symphoniker (02.11.2019)
Herbstbrüder (12.04.2019)
Herman van Veen (12.04.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft | Wirtshaus im Schlachthof (24.04.2019 - 30.10.2019)
Herzlos Live (24.11.2018)
Highasakite (16.04.2019)
Hillrockabilly | the fabulous Rockabilly Show (01.06.2019)
Hinds (08.12.2018)
Hiob - Special Guest: Morlockk Dilemma (30.11.2018)
Holiday on Ice - ATLANTIS (03.01.2019 - 06.01.2019)
Hollerküacherl (24.01.2019 - 04.05.2019)
Holy Moly & The Crackers (29.04.2019)
Hoobastank (26.01.2019)
Horst Evers: Früher war ich älter (27.03.2019)
Hot 8 Brass Band (27.01.2019)
House Of Voodoo (30.11.2018)
Hybridize Festival Tour 2019 (09.03.2019)
Hüseyin Kagit & Ömer Faruk Bostan Live - Maximunich (01.12.2018)
Händel: Messiah (30.11.2018)

I
Ilka Bessin (22.02.2019)
Imminence + Breath Atlantis + Our Mirage (13.12.2018)
Imperial Age + Guests (27.01.2019)
Impro Goes Loose. Life Stories. (25.11.2018 - 16.12.2018)
Impro mit Kids (21.12.2018)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (15.03.2019)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (26.01.2019)
Isar Slam - Poetry Slam (27.11.2018 - 18.12.2018)
Italia con Amore (Sondervorstellung) (04.02.2019 - 27.08.2019)
Italienische Nacht - Dinner zum Konzert (28.04.2019 - 02.08.2019)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts (20.12.2018)

J
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium (09.12.2018 - 23.12.2018)
Jacob Collier (04.02.2019)
Jacob Lee (23.01.2019)
Jagd auf 007 - Eine Nacht mit James Bond (30.03.2019 - 31.03.2019)
Jahre später, gleiche Zeit (20.12.2018 - 24.02.2019)
Jamaram + Jah Chango (06.04.2019)
James Carther`s Electric Outlet (20.11.2018)
Jamie Lawson (17.04.2019)
Jan Blomqvist & Band (20.02.2019)
Jan Philipp Zymny: How To Human? (29.03.2019)
Jannik Brunke (20.03.2019)
Jazzduo Ladybird | Wind unter den Flügeln (15.02.2019)
Jenniffer Kae (18.05.2019)
Jens Friebe (13.01.2019)
Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar (21.11.2018)
Jeremy Loops (25.01.2019)
Jerry Williams (21.01.2019)
Jesper Munk (13.04.2019)
Jess Glynne (07.03.2019)
Jesse Barnett (26.11.2018 - 26.11.2018)
Jessy Martens and Band (14.11.2019)
Jett Rebel (05.12.2018)
Jisr: Mix Cultur Par Excellence (31.01.2019)
Joan Baez (16.02.2019)
Joanne Shaw Taylor (28.02.2019)
Joe Bonamassa - Live in Concert (20.05.2019)
Joe Jackson (01.04.2019)
John Garcia & The Band Of Gold (31.01.2019)
John Mayall (08.04.2019)
John Smith + support: Freddie (03.12.2018)
Johnny Marr (02.12.2018)
Joja Wendt - Stars on 88 (22.11.2018)
Jonathan Gordon - EP Release (21.11.2018)
Jonathan Jeremiah (25.02.2019)
Jorge Blanco & The 8th Wonder (15.12.2018)
Josef Brustmann: CD - Präsentation Brustmanns Lust (06.01.2019)
Josh. & Band (20.12.2018)
Julia Jacklin (16.04.2019)
Junona und Avosj - Rock Opera (04.12.2018)
Jürgen Drews & Band Live: Es war alles am besten (17.05.2019)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett (18.10.2019 - 19.10.2019)

K
Kadavar (28.11.2018)
Kaelan Mikla (24.02.2019)
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick (25.04.2019)
Kakkmaddafakka (09.04.2019)
Kaleem Taylor (17.02.2019)
Kalmah + Vreid (12.12.2018)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (14.05.2019)
Kathrin Weßling - Super, und Dir ? (19.02.2019)
Katie Freudenschuss | Einfach Compli - Katie! | Wirtshaus Im Schlachthof (23.03.2019)
Katie Melua featuring Gori Women's Choir (21.11.2018)
Kay Ray: Wonach sieht's denn aus?!? (20.02.2019)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (23.10.2019)
Keimzeit (17.10.2019)
Keirut Wenzel: Das Bakterium schlägt zurück (08.02.2019)
Kevin Devine (26.01.2019)
Kevin Ray (20.02.2019)
Kex Kuhl - support: ODMGDIA (20.11.2018)
Killerpilze: Ezcape From The Studio - Jahresabschlusskonzert 2018 (15.12.2018)
Killfest Tour 2019: Overkill, Destruction, Flotsam And Jetsam, Meshiaak (10.03.2019)
Kinderprogramm: Die Kuh, die wollte ins Kino gehen! (02.12.2018 - 17.03.2019)
King Orgasmus One (07.12.2018)
Kiol (16.02.2019)
KISS VIP Meet & Greet (31.05.2019 - 31.05.2019)
Kissin' Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love (12.04.2019 - 12.04.2019)
KlangZeit mit Finni Melchior und Hansi Zeller (02.12.2018)
Klassik für Kinder: Bach - Klaviertheater SANTA (02.12.2018)
Klassik Radio Live in Concert 2018 (23.11.2018)
Klassik Radio Live in Concert 2019 (01.11.2019)
Klassiker der Filmmusik - Dinner zum Konzert (29.12.2018 - 14.02.2019)
Klaus Johann Grobe (17.01.2019)
Knasterbart (02.02.2019)
Knedl & Kraut - Bayerische Weltreise (30.01.2019)
Knorkator (19.10.2019)
Kolars (26.11.2018)
Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf: Irgendwas mit Menschen - München - Premiere (10.03.2019)
Konstantin Wecker mit Jo Barnikel & Fany Kammerlander (13.12.2018)
Kool Savas (10.03.2019)
Koray Avci - Senin Için Deger Tour (07.12.2018)
Korpiklaani + Turisas + Trollfest (22.03.2019)
Koshi: An und für mich (23.11.2018)
KOVIC (05.12.2018)
Krashkarma, Ultraschall (22.11.2018)
Krayenzeit (09.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (03.12.2018 - 05.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor (17.12.2018)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (12.04.2019)
Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus (22.03.2019)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (22.11.2018 - 24.02.2019)
KRS One (27.06.2019)
Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf (09.02.2019 - 09.02.2019)
Kurt Krömer (03.05.2019)
Kytes (11.12.2018 - 12.12.2018)
Kärbholz (26.04.2019)
Körner (06.12.2018)

L
La Coka Nostra (09.12.2018)
LaBrassBanda + SEILER & SPEER - Open Air 2019 (01.06.2019)
Lacrimas Profundere & Ewigheim (08.02.2019)
Laing (22.01.2019)
Lake Street Dive (14.04.2019)
Lance Butters (13.12.2018)
Lany (24.02.2019)
Larkin Poe (26.11.2018)
Lars Reichow: Lust! (01.12.2018)
Laura Carbone (13.01.2019)
Laura Gibson (11.04.2019)
Le Fly plus Special Guest: Kochkraft durch KMA (16.03.2019)
LEA (26.03.2019)
Lebanon Hanover & Zanias (01.12.2018)
Lejana (01.02.2019)
Lena (24.06.2019)
Lenßen live (30.01.2019)
Leoniden (24.02.2019)
Lera Lynn (06.12.2018)
Les Yeux D'la Tête (21.02.2019)
Leslie Clio (11.12.2018)
Lewis Capaldi (30.11.2018)
Lido - The Legend (12.03.2019 - 24.03.2019)
Liesl Weapon & Andreas Bittl | A Weihnachtsgschicht | Wirtshaus im Schlachthof (16.12.2018 - 18.12.2018)
Like Elephants: Kaleidoscope Live (07.12.2018)
Lina Maly (16.03.2019)
LINA plus Support (15.03.2019)
Linus Volkmann - Sprengt die Charts ! (28.04.2019)
Lions Head (07.12.2018 - 09.12.2018)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (13.03.2019)
Lisa Feller: Der Nächste, bitte! (29.05.2019)
Lisa Fitz: Flüsterwitz (01.02.2019)
Lizzy Aumeier - Wie Jetzt...?! (06.03.2019)
Lizzy Aumeier | Silvester Special (31.12.2018)
Long Beach Dub Allstars (02.04.2019)
Los Fastidios (12.01.2019)
Love A (06.12.2018)
Luca D'Alberto (21.11.2018)
Luciano (15.12.2018)
Ludwig Seuss: Ludwig Seuss & Band (11.01.2019)
Luis aus Südtirol - Speck mit Schmorrn (25.04.2019)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (16.02.2019 - 10.04.2019)
Luke Howard (22.11.2018)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (19.05.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (02.05.2019)
Luz Amoi (17.12.2018)
Lydia Benecke | Teufelswerk oder Hexenjagd? | Wirtshaus im Schlachthof (29.12.2018)

M
Maceo Parker (31.05.2019)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer (12.12.2018 - 13.04.2019)
Madder Mortem (17.12.2018)
MadeinTYO (27.03.2019)
Madeline Juno - Acoustic Tour (16.02.2019)
Madrugada (28.02.2019)
Madsen (23.11.2018)
Magic! Zauber der Illusion (30.12.2018 - 04.01.2019)
Maidenhead + Mysterica (01.12.2018)
Main Concept (20.12.2018)
Maite Kelly (24.04.2019)
Malakoff Kowalski (12.12.2018)
Mallorca meets München 2019 (27.07.2019)
Mambo Kurt (16.12.2018)
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA (17.04.2019 - 23.04.2019)
Man With A Mission presents Chasing The Horizon (04.03.2019)
Manfred Mann's Earth Band + Glenn Hughes performs Classic Deep Purple (06.09.2019)
Manowars Joey DeMaio (01.11.2019)
Mantar + Skeletonwitch + Evil Invaders + Deathrite (26.11.2018)
Manticora, Loch Vostok, Hexed (14.03.2019)
Manuel Wolff: Folgendes (11.05.2019)
Marble Sounds (14.02.2019)
Marc - Uwe Kling: Das nächste große Ding (23.02.2019)
Maren Kroymann: In My Sixties (16.11.2019)
Mario Adorf (01.06.2019)
Mario Barth Golden Ticket (11.04.2019 - 11.04.2019)
Mark Forster (04.04.2019 - 04.04.2019)
Mark Knopfler (07.07.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (28.04.2020)
Markus Langer: Spassvogel(n) (28.11.2018 - 03.05.2019)
Marshall & Alexander - Die große musikalische Weltreise (10.01.2019)
Marsimoto (25.02.2019)
Martin Frank: Es kommt wie's kommt (05.12.2018 - 06.04.2019)
Martin Großmann: Krafttier Grottenolm (07.12.2018)
Martin Herzberg (24.11.2018)
Martin Rütter: Freispruch! (23.02.2019)
Martin Zingsheim: Aber bitte mit ohne (14.02.2019)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (30.04.2019)
Masta Ace & Marco Polo (11.12.2018)
Mathias Kellner: Tanzcafe Memory (10.05.2019)
Mathias Tretter: Pop (15.02.2019)
Matthias Brandt & Jens Thomas: Krankenakte Robert Schumann (21.01.2019)
Matthias Deutschmann: Wie sagen wir’s dem Volk? (09.12.2018)
Matthias Jung - Chill mal (17.01.2019)
Mavi Phoenix support: Bad With Phones (05.12.2018)
Max Frost (21.02.2019)
Max Giesinger (23.02.2019)
Max Mutzke & monoPunk (27.01.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (29.11.2018 - 11.12.2019)
Max Raabe singt (03.10.2019)
Max Uthoff: Moskauer Hunde (17.01.2019 - 18.03.2019)
Max von Milland | Herz über Bluat (24.01.2019 - 14.11.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (18.01.2019)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern (30.11.2018 - 02.02.2019)
Mayday Parade (28.02.2019)
MC50 (23.11.2018 - 23.11.2018)
Meadows (03.04.2019)
Megan Davies (10.03.2019)
Meineke.Chansons.Lutter: Release des Albums Blattgold (08.01.2019)
Meisterkonzert im Herkulessaal (24.11.2018 - 09.12.2019)
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal (25.11.2018 - 15.12.2019)
Melissa Etheridge (03.03.2019)
Men At Work (08.07.2019)
Metallic X - Mas 2018 - Onkel Tom Angelripper + Battlecreek + Noctural uvm (26.12.2018)
Metallica (23.08.2019)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (24.11.2018 - 25.11.2018)
Meute (16.02.2019)
Meystersinger (16.02.2019)
MHD (19.01.2019)
Mic Donet - Auf Anfang Akustik Tour (09.12.2018)
Micha Marx - Vom Leben gezeichnet (30.11.2018)
Michael Altinger: Hell (25.11.2018 - 07.02.2019)
Michael Bublé (10.11.2019)
Michael Buchinger: Lange Beine, kurze Lügen (05.03.2019 - 06.03.2019)
Michael Dietmayr | Live - Cd - Aufnahme (15.12.2018)
Michael Fitz - Jetzt auf gestern (16.05.2019)
Michael Patrick Kelly | Open Air Königsplatz (15.09.2019)
Michael Schulte (19.11.2018 - 19.11.2018)
Michael Ulbts - Moin! (23.02.2019)
Michael Wigge - Im Tauschrausch um die Welt (20.03.2019)
Michale Graves (Ex - Misfits) & Band (18.02.2019)
Michelle - Tabu - Das Konzert 2019 (15.04.2019 - 26.09.2019)
Michelle David & The Gospel Sessions - Walk With Me Tour 2019 (07.03.2019)
Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee (07.06.2019)
Mike & The Mechanics (17.04.2019)
Milking The Goatmachine + Endseeker + Commander: Grind after Gluttony Tour (28.12.2018)
Mine (17.05.2019)
Mineral (29.05.2019)
Mister Me + Rabea (21.12.2018)
Miwata (20.02.2019)
Mo Lowda & The Humble (22.03.2019)
Mogli (08.04.2019)
Molly Burch (21.11.2018)
Molly Hatchet (19.12.2018)
Molly Nilsson - Support: Paar (04.12.2018)
Money Boy & Hustensaft Jüngling (30.03.2019)
Monobo Son: geh Scheissen (!) Tour Releasekonzert (22.11.2018)
Monolink (29.11.2018)
Monsters Of Liedermaching - Jubiläumstour: 15 Jahre Halbkreis (23.11.2018)
Montreal - 15 Jahre (14.12.2018)
Moop Mama (16.02.2019)
More Letters Of Note: Anke Engelke, Devid Striesow & Jörg Thadeusz (03.03.2019)
Moritz Garth VIP (02.04.2019 - 02.04.2019)
Moritz Krämer & Band (11.03.2019)
Motorama (18.02.2019)
Motorjesus (04.01.2019)
MoTrip & Ali As (05.02.2019 - 08.03.2019)
Moving Shadows (23.03.2019)
Mozart & Vivaldi (24.11.2018 - 01.06.2019)
Mozart - Nacht - Dinner zum Konzert (23.03.2019 - 23.03.2019)
Mozart: Eine kleine Nachtmusik (05.01.2019)
Mozart: Requiem (24.11.2018 - 24.11.2018)
Mozarts Meisterwerke - Dinner zum Konzert (12.01.2019 - 14.07.2019)
Mr. Irish Bastard: The Bastards St. Patrick`s Day (16.03.2019)
Mr. M´s Jazz Club (21.11.2018)
MTV’s Headbangers Ball Tour 2018: Exodus, Sodom, Death Angel, Suicidal Angels (16.12.2018)
Muff Potter (01.02.2019 - 01.02.2019)
Muffat Winterfest - Live: Matija, Trails, Lui Hill, Fye & Fennek, The Nice Nice (03.01.2019 - 05.01.2019)
Multivisionsshow Tour 2019 „Planet Wüste (10.02.2019)
Mumford & Sons - Gentlemen Of The Road Ticket (01.05.2019 - 01.05.2019)
Mundstuhl: Flamongos (09.11.2019)
Mustasch + Mammoth Mammoth + Dirt Forge (04.12.2018)
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt (02.12.2018 - 31.03.2019)
Münchner Irische Nacht 2019 | Live (09.03.2019)
Münchner Symphoniker, Beethoven: Symphonie Nr. 9 (28.12.2018 - 01.01.2019)
Mynth (Acoustic) (17.12.2018)
Måneskin (27.02.2019)

N
Nathan Ball (15.12.2018)
Natty (10.02.2019)
Nekromantix + Rezurex (22.03.2019)
Neonschwarz (23.02.2019)
Neujahrskonzert (01.01.2019)
New York Gospel Show (29.12.2018)
New York Gospel Stars (19.02.2019)
Neøv (24.03.2019)
Nicki Minaj & Future (21.02.2019)
Nico Santos (01.05.2019)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (13.04.2019)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (04.04.2019)
Nie und Nimmer (27.11.2018)
Nigel Kennedy & Cappella Gedanensis (18.11.2018)
Night Of The Jumps 2019 (26.04.2019 - 27.04.2019)
Night of the Proms 2018 (07.12.2018 - 09.12.2018)
Nile Rodgers & Chic (04.12.2018)
Nils Frahm (01.12.2018)
Nils Landgren - Christmas With My Friends 2018 (18.12.2018)
Nilüfer Yanya (22.04.2019)
Nisse (16.02.2019)
Nitro Circus (04.12.2018)
No Money Kids (14.12.2018)
Noch einmal verliebt (28.02.2019 - 07.04.2019)
Normahl + Support: Kalapi (22.12.2018)
Notenlos | Das Wunschkonzert der Extraklasse (15.05.2019)
Nugat (23.03.2019)
Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett (08.12.2018 - 08.12.2018)

O
Obscura: Diluvium Europa 2019 (01.02.2019)
Ofenbach (31.01.2019)
OG KEEMO (07.02.2019)
Oguzhan Koc & Simge Sagin live on Stage + Mega Aftershow Party (01.12.2018)
Ohrenfeindt: Tanz Nackt (15.02.2019)
OK KID (22.11.2018)

Ó
Ólafur Arnalds (02.03.2019)

O
Olexesh (05.05.2019)
Oliver Polak - Der Endgegner (11.03.2019)
Ollie X Abstract (31.01.2019)
ONAIR - Vocal Christmas (08.12.2018)
One Hit Wonder Show (11.01.2019)
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works (26.10.2019)
Oneida (14.03.2019)
Oomph! + Nervenbeisser (09.03.2019)
Opernstammtisch | Ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... (30.01.2019 - 17.04.2019)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (08.03.2019)
Otis Taylor Band (22.11.2018)
Oysterband (12.02.2019)
Ozzy Osbourne (13.02.2019)

P
P!NK - Premium Package (26.07.2019 - 27.07.2019)
P.O.D + Special Guests: Alien Ant Farm & 68 (19.02.2019)
Pagan (03.12.2018)
Paganini Nacht mit Paganini - Preisträger Dmitri Berlinski (18.02.2019)
Pam Pam Ida: Die gwohnte Gäng - Premiere (09.01.2019 - 10.01.2019)
Panzerballett: X - Mas Death Jazz Project 2018 (22.12.2018)
Parcels (10.12.2018)
Parquet Courts (19.11.2018)
Pascow (22.04.2019)
Pasta Opera (19.01.2019 - 30.03.2019)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (24.02.2019)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (04.05.2019)
Paul Weigl - Passionsfrüchtchen - Wie man Leidenschaft (05.04.2019)
Paul: Nie mehr nach Hause (22.12.2018)
Perez (28.03.2019)
Perturbator + Support (05.03.2019)
Petal (11.02.2019)
Pete Murray (24.11.2018)
Peter and the Test Tube Babies + Dick York & The Originals + Garden Gang (18.12.2018)
Peter Kraus - Live 2019 (16.11.2019)
Peter Murphy (23.11.2018)
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an (30.03.2019)
Peterlicht - Zusatztermin (30.04.2019)
Petzenhauser & Wählt: G'essn wird dahoam (02.02.2019)
PHELA (15.12.2018)
Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES (09.03.2019)
Pigor und Eichhorn: Volumen 9 (10.01.2019)
Pink Floyd Acoustic performed by echoes (20.01.2019)
Please, Mr. Postman The Beatles Musical (21.01.2019)
Poems For Jamiro (14.02.2019)
Pohlmann (24.01.2019)
Pontiak (17.03.2019)
Pop Evil (21.02.2019)
Post Malone (05.03.2019)
Prada Meinhoff (15.12.2018)
Pressyes & Bernhard Eder: * Vienna Vienna (07.03.2019)
Prime Circle (08.02.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (01.06.2019)
Pu - Lange Rede, immernoch gar kein Sinn (22.01.2019)
Punchfest 2018: Russkaja + Apron + Spec. Guests (01.12.2018)
PUR (05.12.2018 - 05.12.2018)

Q
Quadro Nuevo meets Cairo Steps: Flying Carpet (18.11.2018 - 31.12.2018)
Querbeat (13.04.2019)
Quinn XCII (09.02.2019)

R
Radio Doria (14.08.2019)
Rain Man (11.04.2019 - 28.04.2019)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (19.05.2019)
Rainbow - plus Support (12.06.2019)
Ralf Richards (10.05.2019)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (09.05.2019)
Rat Boy (30.11.2018 - 14.05.2019)
Ratatouille – In Concert (30.03.2019 - 31.03.2019)
Razorlight (11.02.2019)
Rebekka Bakken (02.04.2019)
RebellComedy (29.04.2019)
Regensburger Domspatzen (23.12.2018)
Reinhold Messner - Weltberge (15.03.2019)
Residenz Gala - Konzert (10.12.2018 - 23.12.2019)
Residenz Serenade (22.11.2018 - 07.12.2019)
Revocation + Archspire +Soreption + Rivers Of Nihil (06.12.2018)
Revolverheld (24.03.2019)
Rhonda (24.01.2019)
Rikas (07.12.2018)
Rilan & The Bombardiers (01.04.2019)
RIN (10.01.2019 - 14.07.2019)
Ripe & Ruin (29.03.2019)
Rival Sons (17.02.2019)
Robert Palfrader: Allein - München - Premiere (17.03.2019)
Robyn (03.04.2019)
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 (01.03.2019)
Rock The Ballet X - 10th Anniversary Tour (12.02.2019 - 17.02.2019)
Rogers - Support: Marathonmann & Engst (13.04.2019)
Rolf Miller: Obacht Miller (29.11.2018 - 26.02.2019)
Roman Weltzien: Rampenstilzchen (27.04.2019)
Roo Panes (01.04.2019)
Rosemary & Garlic (11.12.2018)
Rotfront; anschließend Rupidoo Global Music Club (25.01.2019)
Rotor (19.11.2018)
Rubato Live - Maximunich (15.12.2018)
Rudimental (26.01.2019)
RUSSKAJA (29.03.2019)
RY X (09.03.2019)
Ryan Leslie & Band (18.11.2018)
Ryan Sheridan (30.03.2019 - 30.03.2019)
Rüdiger Hoffmann: Best of (12.12.2018)

S
S4TP Shure Tour mit Eunique (24.11.2018)
S4TP Shure Tour mit Eunique (24.11.2018 - 16.01.2019)
Saba (04.03.2019)
Said & Brenk Sinatra (12.12.2018)
Saint Phnx (02.12.2018)
Salut Salon: Liebe (15.05.2019 - 16.05.2019)
Sam Fender (28.11.2018)
Samantha Fish (27.05.2019)
Samsas Traum (04.04.2019)
Samy Deluxe & das DLX Ensemble: SaMTV Unplugged live | Tollwood 2019 (29.03.2019 - 03.07.2019)
Sarah Connor (09.11.2019)
Sarah Lesch (25.10.2019)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (17.06.2019 - 18.06.2019)
Saturday Night Fever - Das Musical (23.04.2019)
Sauber Brazzelt (20.03.2019 - 23.03.2019)
Scala & Kolacny Brothers (22.11.2019)
Schattenmann plus special guests (22.02.2019)
Schellack Ensemble - Alles Liebe, Schall & Rauch (18.11.2018)
Schiller - Es werde Licht (21.05.2019)
Schirenc plays Pungent Stench + Carnation + Theotoxin + Irdorath (03.01.2019)
schlachthof BR - Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (22.11.2018 - 27.06.2019)
Schlachtplatte: Schlachtplatte XII. - Die Jahresendabrechnung 2018 (20.01.2019)
Schmidbauer & Kälberer laden ein: Stefan Dettl (von LaBrassBanda) (11.07.2019)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18.11.2018 - 28.04.2019)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett aus Moskau (24.02.2019 - 24.02.2019)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (21.12.2018 - 06.01.2019)
Schwanensee: Grand Ballet Classique de Paris (27.12.2018 - 04.01.2019)
Science Busters: Winter is coming (27.01.2019 - 27.01.2019)
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Gold VIP Ticket (12.03.2019 - 12.03.2019)
Screaming Headless Torsos (19.11.2018)
SEA LIFE® München - Tageskarte (31.12.2018)
Sea Moya (07.12.2018)
Seafret (12.02.2019)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (25.05.2019)
Seeed - Live 2019 (29.10.2019 - 30.10.2019)
Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt (21.02.2019)
Sepalot Quartet (09.05.2019)
Septic Flesh & Krisiun + Incite + When Reasons Collapse (23.04.2019)
SERO (02.12.2018)
Serum 114 + special guest Zaunpfahl: Wir leben Tour 2018 (08.12.2018)
Seven O + Special Guest: K17 + Bien Monk (12.01.2019)
Sex Slaves + Raygun Rebels + Velvet Smoke (31.01.2019)
SHADOWLAND (16.04.2019 - 22.04.2019)
Shakin´ Stevens - Greatest Hits And More! (18.02.2019)
Shame (10.12.2018)
Shantel & Bucovina Club Orkestar: Disko Partizani Tour 2019 (19.01.2019)
Sharon Van Etten (03.04.2019)
Shinedown (20.11.2018)
Shining + Alithia + Null Positiv (28.11.2018)
Shopping (11.12.2018)
Siea (19.12.2018)
Siebensinns Vergessene Erzählungen (21.11.2018 - 20.02.2019)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut (27.12.2018 - 30.12.2018)
Sigi Zimmerschied: Der siebte Tag - Ein Erschöpfungsbericht - Derniere (05.01.2019)
Silbermond (08.02.2020)
Silvesterparty - a night of uplifting clubsounds (31.12.2018)
Silvia Doberenz | Stress ich oder bin ich? (13.03.2019)
Simon Lewis (23.02.2019)
Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth (22.11.2018 - 17.01.2019)
Simon Stäblein: Heul doch! (27.12.2018)
Simply The Best (09.04.2019)
Sinfonity: The First Electric Guitar Orchestra (23.01.2019)
Sir Tralala: Echt gute böse Lieder (05.02.2019)
Sirenia plus supports + Forever Still + Triosphere (27.11.2018)
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung (18.11.2018 - 05.04.2019)
Six Feet Under + Incite (13.12.2018)
Sixx Paxx (15.02.2019 - 04.04.2019)
Sixx Paxx - VIP (31.10.2019 - 31.10.2019)
Skankin' Round The X - Mas Tree Feat. Babayaga & Two Tone Club (27.12.2018)
Skindred (14.02.2019)
Skinny Lister (21.03.2019)
Skolka (16.05.2019)
Slawische Romantik: Tschechische Symphoniker, Prag (26.02.2019)
Slayer + Special Guest: Lamb Of God + Anthrax + Obituary (29.11.2018)
Soen + Ghost Iris (18.03.2019)
Solar Fake + Seadrake: You win. Who cares? (18.01.2019)
Soldout! - funk and soul made in LA City (20.04.2019)
Solitary Experiments + Vanguard (05.04.2019)
Soman (07.02.2019)
Sommerabend (01.05.2019 - 16.06.2019)
Sonderkonzert an Weihnachten II (02.12.2018 - 31.12.2019)
Sonic Jesus & Pigeon (12.12.2018)
Sotiria (07.04.2019)
Soweto Gospel Choir (07.12.2018)
Soy de Cuba (06.04.2019)
Spanische Sommernacht - Dinner zum Konzert (20.07.2019 - 20.07.2019)
Spider Murphy Gang: Akustik - Tour (24.11.2018)
Spidergawd (23.03.2019)
SSIO (07.04.2019)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (02.01.2019 - 02.01.2019)
Stahlmann (06.04.2019)
STAHLZEIT (24.05.2019)
Star Musical Dinner (03.05.2019)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (03.01.2019 - 05.01.2019)
Steaming Satellites (19.12.2018)
Steckerlfisch und Schlagsahne | Jubiläumstour (09.01.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (24.01.2019)
Stefan Das Eich Eichner spielt Reinhard Mey (14.02.2019)
Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid - Da Billi Jean Is Ned Mei Bua (23.02.2019 - 04.06.2019)
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht (12.12.2018 - 12.03.2019)
Stefan Otto: Ois dabei! (01.03.2019)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (17.02.2019)
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können (06.02.2019)
Steiner & Madlaina (03.02.2019)
Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben (23.02.2019)
Stephan Bauer: Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles (08.12.2018)
Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar (20.02.2019 - 29.03.2019)
Stephan Zinner: Raritäten (06.02.2019 - 29.03.2019)
Stereoact (08.03.2019)
Stermann Und Grissemann: Gags, Gags, Gags (23.01.2019 - 24.01.2019)
Sternschnuppe: Winterlieder (09.12.2018)
Steve 'n' Seagulls (13.02.2019)
Steve Hackett (24.04.2019)
Steve Naghavi (02.02.2019)
Steven Wilson (04.02.2019)
Stone Broken (07.12.2018)
Stradivari (05.12.2018 - 09.12.2018)
String of Pearls: Jingle Pearls (23.12.2018)
Subsonica (19.12.2018)
Substanz Comedy Lounge, Vol. 4 (29.11.2018)
Subway To Sally (05.04.2019)
Sudden (26.04.2019)
Sue The Night - Acoustic Trio Tour (25.11.2018)
Sugar Horses (25.10.2019)
Sulpher (11.12.2018)
Summer Cem (17.01.2019)
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (Sondervorstellung) (05.02.2019 - 08.07.2019)
Suzi Quatro (29.05.2019)
Sweet (28.05.2019)
Swiss & Die Andern (07.12.2018 - 07.12.2018)
Süddeutschlands Edelste & Grösste Türkische Silvesterparty (31.12.2018)
Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer (27.03.2019 - 16.04.2019)
Südtiroler Weihnacht (22.12.2018)
Sylvia Brécko: Liebling, das schenken wir uns! (30.11.2018)
Szene Check mit Bongbongs, Brew Berrymore, Levanter, Stereo Monument (08.12.2018)

T
T.C. BOYLE liest Das Licht (14.02.2019)
Table for Two: Looking Forward (25.01.2019)
Tahnee: #geschicktzerfickt (27.11.2018)
tAKiDA & Smash Into Pieces + Writing The Future (27.11.2018)
Takt32 (18.01.2019)
Tanita Tikaram (09.10.2019)
Tank & The Bangas (14.02.2019)
Tankard (29.12.2018)
Tanz und Triebe Tour 2019 (15.03.2019)
TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir? (14.02.2019)
Teesy (09.12.2018)
Terror + Supports (12.12.2018)
Tesseract + Between The Buried And Me + Plini (22.11.2018)
Test - Eventim DE - ET CITP (25.10.2019)
Thank you for the music - Die ABBA - Story als Musical (18.04.2019)
The 100 Voices of Gospel (17.01.2020)
The Analogues (12.04.2019)
The Beach Boys (20.07.2019)
The Briefs + Spika - In - Snuezz (06.12.2018)
The Busters (26.01.2019)
The Dark Tenor (25.01.2019 - 25.01.2019)
The Day (21.01.2019)
The Dead South (07.04.2019)
The Death To False Metal Core Tour (28.03.2019)
The Dirty Nil (20.02.2019)
The Dublin Legends (07.12.2019)
The Dublin Legends (23.11.2018)
The Eskies (10.04.2019)
The Exploding Boy (30.11.2018)
The Faim (13.02.2019)
The Firebirds (09.02.2019)
The Folky Side Of Town mit AMI WARNING u.a (16.02.2019)
The Gardener & The Tree (18.11.2018)
The Gospel People (25.12.2018)
The Grand East (19.11.2018)
The Harlem Globetrotters (28.03.2019)
The Hunna (02.05.2019)
The Inspector Cluzo (12.02.2019)
The Intersphere + Like Lovers (12.12.2018)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (20.12.2019)
The KVB (23.11.2018)
The Last Bandoleros (27.11.2018)
The Lazys (28.02.2019)
The Legendary Pink Dots (07.12.2018)
The Mavericks (24.02.2019)
The Music of Game of Thrones (10.03.2019)
The Music of Hans Zimmer & more (16.01.2019)
The Neal Morse Band (09.04.2019)
The Nice Nice (23.02.2019)
The Night Flight Orchestra + special guest Black Mirrors (14.12.2018)
The O'Reillys and the Paddyhats + Tir Nanog (29.11.2018)
The Once (13.02.2019)
The Original USA Gospel Singers & Band (15.12.2018)
The Original Woodstock Legends - 50th Anniversary: Canned Heat / Ten Years After (07.10.2019)
The Paper Kites (04.02.2019)
The Peacocks (11.01.2019)
The Pearl Harts (04.02.2019)
The Petits Fours Show (17.02.2019)
The Presley Family | X - Mas Show (22.12.2018)
The Sound Of Classic Motown (22.02.2019 - 24.02.2019)
The Sound Of Hans Zimmer & John Williams (06.12.2018 - 07.12.2018)
The Sound Of Hollywood: Summer Proms im Brunnenhof (01.07.2019 - 02.07.2019)
The Stimulators (11.01.2019)
The Streets (22.02.2019)
The Toasters (30.04.2019)
The Vibrators (30.01.2019)
The Weight (23.11.2018)
The Wonder Years (08.02.2019)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration (10.04.2019)
theAngelcy (14.01.2019)
Therapy? Plus Support (06.02.2019)
Thomas Darchinger * - Gesprächsrunde Gut, Mensch ! - Thema : Finanzen (26.11.2018)
Thomas Darchinger: Seite Eins (12.12.2018)
Thomas Godoj (21.03.2019)
Thommy Ten & Amelie van Tass (17.11.2019)
Thorsten Bär - Vadder Unser (15.05.2019)
Thriller - Live (02.04.2019 - 14.04.2019)
Thunder (25.03.2019)
Thunder From Down Under - Meet&Greet Package (18.05.2019 - 18.05.2019)
Till Brönner & Dieter Ilg (26.01.2019)
Tilmann Lucke: Lucking zurück - Jahresrückblick (16.01.2019)
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 (26.11.2018)
Tim Kamrad (21.01.2019)
Timi Hendrix (03.03.2019)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (30.03.2019)
Tiny Ruins (08.04.2019)
To The Rats And Wolves (28.03.2019)
Tobias Mann: Chaos - München - Premiere (23.11.2018)
Tokio Hotel (19.05.2019)
Tollwood 2019: Fiva & Granada (06.07.2019)
Tollwood 2019: NENA: Nichts Versäumt Festival - Tour 2019 (13.07.2019)
Tollwood 2019: Toto: 40 Trips Around The Sun World Tour 2019 (02.07.2019)
Tom & Basti - Bae:Mwind (25.11.2018)
Tom Allan & The Strangest (19.02.2019)
Tom Beck (17.02.2019)
Tom Gaebel: A Perfect Day (18.01.2019)
Tom Misch (25.11.2018)
Tom Odell (22.01.2019)
Tom Walker (11.05.2019)
Toptier Takeover (12.10.2019)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (05.06.2019)
Tour Passport Voucher Shawn Mendes (21.03.2019 - 21.03.2019)
Trixie Whitley (01.12.2018)
Tutty Tran - Augen zu und durch (28.03.2020)

U
U.D.O. (06.02.2019)
Ude & Friends: Heiterer Vormittag mit Christian Ude und Gästen (27.01.2019 - 10.03.2019)
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik (Sondervorstellung) (24.11.2018 - 12.01.2019)
Udo Lindenberg: Live 2019 (18.06.2019)
UK Subs (05.02.2019)
Uncle Acid & The Deadbeats (01.12.2018)
UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT (28.02.2019)
Ususmango: Ungefiltert (22.02.2019)

V
Verdi - Gala (20.01.2019 - 30.03.2019)
Verdi - Nacht - Dinner zum Konzert (20.01.2019 - 30.03.2019)
Vetusta Morla, Mismo Sitio, Distinto Lugar (23.11.2018)
Vicious Rumors + Air Raid + Magistarium (16.04.2019)
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzert - Tournee 2018 (14.12.2018)
Vicky Leandros & George Dalaras (05.05.2019)
Viktoria Lein: Singen Sie mal blond! (26.01.2019)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht (21.03.2019)
Vinorosso (17.01.2019)
VISA VIE liest Das Allerletzte Interview (05.12.2018)
Vitja (23.11.2018)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (27.12.2018 - 05.01.2019)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Tschechische Kammerphilharmonie, Prag (03.01.2019)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten (02.12.2018 - 20.07.2019)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert (16.12.2018 - 03.08.2019)
Von Wegen Lisbeth (29.10.2019)

W
Wagner / Loriot: Der Ring an 1 Abend: Staatskapelle Weimar (25.02.2019)
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (15.05.2019 - 26.05.2019)
Walter Sittler: Prost, Onkel Erich! (15.04.2019)
We Bless This Mess (19.01.2019)
We love MMA 46: MIXED MARTIAL ARTS (23.02.2019)
We Were Promised Jetpacks (28.11.2018)
Wellbad (21.12.2018)
Wellküren: Abendlandler (07.03.2019 - 08.03.2019)
Weval (26.03.2019)
While She Sleeps (19.02.2019)
Whiskey Myers (13.05.2019)
Whiskey Shivers (20.01.2019)
White Lies (15.03.2019)
Wiener Brut: Krimi - Theater inkl. 4 - Gänge - Dinner (12.04.2019 - 03.05.2019)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (21.12.2018 - 21.07.2019)
Willy Astor: Kindischer Ozean (22.12.2018)
Willy Michl: Isarindianer - Weihnacht (25.12.2018)
Willy Nachdenklich: 1 lustiger Abend vong Humor her (28.02.2019)
Windhand (08.03.2019)
Winnetou live in Concert: Der Schatz im Silbersee (04.12.2018 - 22.04.2019)
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (29.12.2018 - 30.12.2018)
Wir sind die Neuen (02.08.2019 - 08.09.2019)
WIRTZ support: Deine Cousine (28.11.2018)
Wishbone Ash (16.01.2019)
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) (31.05.2019)
Witt Lowry (26.02.2019)
Wizo (16.02.2019)
Wolfgang Ambros: Ambros Pur! Vol. 5 (19.11.2018)
Wolfgang Buck: Des Gwärch & des Meer (19.01.2019)
Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! (21.11.2018 - 11.10.2019)
Wolfgang Wuffi Kamm | di kennt ja koana (04.05.2019)
Woods Of Birnam (05.01.2019)
Wuidschützen (25.11.2018 - 29.03.2019)
Wurzlwasser | Austropop aus Bayern (05.01.2019)
Wyvern Lingo (13.02.2019)

X
Xavier Darcy (15.12.2018)
Xavier Naidoo (01.12.2019)

Y
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari (11.04.2019 - 11.04.2019)
Yassin (26.03.2019)
Yoav (08.02.2019)
You Me At Six (02.02.2019)
Yung Hurn (30.11.2018)
Yungblud (27.01.2019 - 27.01.2019)

Z
Zauber - Dinner (11.01.2019)
Zauberflöte - Höhepunkte - Dinner zum Konzert (26.12.2018 - 26.12.2018)
Ze Gran Zeft (19.03.2019)
zehnHOCHeins - der Münchner Science Slam (15.12.2018)
Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut (18.12.2018)
Zhrine & Ulsect: European Tour MMXVIII (10.12.2018)
Zoot Woman (19.01.2019)
ZZ Top (01.07.2019)

Ä
Äl Jawala - anschließend Rupidoo Global Music Club (24.11.2018)

Ö
Özgür Ötze Cebe: plaCEBEeffekt - Warum bin ich so fröhlich? (12.12.2018)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Matthias Egersdörfer · Horst Evers: Früher war ich älter · The Gregorian Voices - Live 2018 / 2019 · Mama Loo - Die große Les - Humphries - Party · Fake News - Balken biegen für Fortgeschrittene · Matthias Deutschmann: Wie sagen wir’s dem Volk? · Les Barbeaux · Soul Invaders X - Mas Party · Bob Schneider & Volker Sondershausen · Der Junge, der von der Musik träumte - Städtische Theater Chemnitz





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++