Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Nürnberg Konzerte online bestellen - Konzertkarten Nürnberg


Um Veranstaltungen nach Datum in Nürnberg zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Luke Mockridge: Lucky Man

Luke Mockridge: Lucky Man Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show

Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!

Martin Rütter: Freispruch! Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten APASSIONATA: Gefährten des Lichts

APASSIONATA: Gefährten des Lichts Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Helene Fischer  -  Die Stadion - Tournee 2018

Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018 Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten The Kelly Family

The Kelly Family Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Mario Barth

Mario Barth Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Santiano

Santiano Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Paul Panzer: Glücksritter  -  vom Pech verfolgt

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten DAS GROSSE SCHLAGERFEST  -  Soundcheck Upgrade

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Upgrade Konzertkarten Nürnberg




Zu Ihrer Veranstaltung in Nürnberg gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 2 | 3 | 5 | 7 | 8 | 9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z


1
1. FC Nürnberg - VfL Wolfsburg (19.12.2017)
13. Symphonisches Konzert (16.12.2017 - 12.05.2018)
15. Lachnacht (08.03.2018)

3
3 Männer nur mit Gitarre: Kapitel II - Das neue Programm (03.03.2018)
3. Kinderkonzert (04.02.2018 - 04.02.2018)

5
5K HD (28.03.2018)

A
A Tribute To Elvis Dinner Show (19.01.2018)
ABBA - Night - The Tribute Concert (09.08.2018)
ABBA Gold The Concert Show (09.03.2018)
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (18.04.2018)
Abgefrackt! (26.12.2017 - 29.01.2018)
Adoro - Tour 2018 (01.03.2018)
Afrika! Afrika! - Die neue Show (06.02.2018)
Aida - Oper von Giuseppe Verdi (16.08.2018)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes - Die Koch - Late - Night - Show (04.03.2018)
Alexander Herrmann PALAZZO (13.12.2017 - 11.03.2018)
Alexandra Eyrich (20.12.2017)
Alienare (04.05.2018)
Alpin Drums - Der Berg groovt (11.11.2018)
Alte Bekannte (24.02.2018)
Altes vergeht - mit Lampen und Laternen (24.12.2017 - 31.12.2017)
Amanda (13.03.2018)
Amigos (25.05.2018)
Andre Rieu Tour 2018 (02.02.2018)
Andreas Gabalier (15.11.2018)
Andreas Martin Hofmeir: Kein Aufwand! Teil 2 (09.02.2018)
Andy McKee (11.05.2018)
Angelo Kelly & Family (19.12.2018)
Anne Haigis - 15 Companions (13.01.2018)
Anne Haigis & Franz Benton Zugabe (09.12.2018)
Anne Klinge - Theater mit Hand und Fuß (21.12.2017)
Antilopen Gang (26.01.2018)
Aoj Olliwood feat. Trevor Dunn (05.03.2018)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (16.02.2018 - 18.02.2018)
Aqua Ruction IV - Fränkische Metalkreuzfahrt (31.12.2017)
Arno Schuitemaker und Ensemble (16.12.2017)
Autoradio Discoteka 80 (18.01.2018)
Axel Hacke (23.01.2018)
Axel Rudi Pell (29.04.2018)

B
Balkan Groove - Nürnberger Symphoniker (08.03.2018 - 09.03.2018)
Ballet Revolución (29.01.2018 - 30.01.2018)
Ballettförderzentrum (22.12.2017 - 23.12.2017)
Bananafishbones Live & Unplugged (11.01.2018)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (12.01.2018)
Bausa (28.02.2018)
Beatrice Egli (08.11.2018)
Bender & Schillinger (17.05.2018)
Bernd Händel & Jürgen Leuchauer (09.03.2018 - 15.12.2018)
Bernd Regenauer: Metzgerei Boggnsagg - Wou issn is Hirn? (27.04.2018)
Best Of Austropop (19.08.2018)
Bibi & Tina - Die Grosse Show (04.01.2018)
Biedermann Und Die Brandstifter (08.01.2018)
Bilderbuch (08.04.2018)
Birth Of Joy (14.04.2018)
Black River Delta (11.04.2018)
Blues Caravan 2018 (06.02.2018)
Blues Nacht für Gerd Huke (22.02.2018 - 22.02.2018)
Bob Dylan And His Band (22.04.2018)
Bodo Wartke: Antigone (18.05.2018)
Bonfire (19.12.2017)
Boppin' B (08.03.2018)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (15.02.2018)
Bratja Ponomarenko (23.12.2017)
BRDIGUNG & Support: White Sparrows (23.03.2018)
Brian Fallon & The Howling Weather (03.03.2018)
Bruno Jonas (07.02.2018)
Burn + Gust (18.03.2018)
Bushido (07.05.2018)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE (11.05.2018)

C
Callejon (23.02.2018)
Capital Bra + Special Guest King Khalil (21.02.2018)
Carlos Cipa und Occupanther (10.02.2018)
Carmen (04.02.2018 - 19.02.2018)
Carmen (27.01.2018)
Carolin No - 11 Years Of November Jubiläumstour (23.03.2019)
Ceilidh - Schottischer Tanzabend (12.01.2018)
Cesar Millan (05.04.2018)
Chippendales (26.11.2018)
Chris Boettcher: Freischwimmer (02.02.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (15.04.2018)
Christian Schulte - Loh (28.02.2018)
Christian Springer: Trotzdem (27.01.2018)
co>labs tanz/theater/produktionen (18.01.2018 - 21.01.2018)
Cobario (02.03.2018)
Container Love 2018 (30.06.2018)
Corroded (02.03.2018)
Cr7z (11.01.2018)
Cradle Of Filth (08.02.2018)
cro (17.11.2018)
Curse (21.03.2018)
Cypecore + Johnny Deathshadow (08.03.2018)

D
D'Raith - Schwestern und da Blaimer (03.02.2018)
D/Troit (15.02.2018)
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz (28.03.2018 - 29.09.2018)
Da Meier: Ausgewogen (27.12.2017)
Dame (13.12.2017)
Dana Fuchs (11.04.2018)
Dance Masters! Best Of Irish Dance (09.01.2018)
Dancin' Carmina: Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (25.02.2018)
dArtagnan (09.03.2018)
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (03.05.2018)
Das Eich: Fürchtet Eich nicht (26.10.2018)
Das Fränkische Amtsgericht (12.05.2018)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Upgrade (27.04.2018 - 27.04.2018)
Das große Silvesterkonzert - Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg (31.12.2017)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (06.01.2018 - 21.04.2018)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala / K&K Ballett+K&K Philharmoniker (22.01.2018)
Das Pack (08.03.2018)
Das Phantom der Oper (16.01.2018)
Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson (09.02.2018)
Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss (26.01.2018)
David Hasselhoff - 30 Years Looking For Freedom (16.04.2018)
DCVDNS (07.02.2018)
Deine Lakaien (25.03.2018)
Depeche Mode - Early Access Package (21.01.2018 - 21.01.2018)
Der Karneval der Tiere (06.01.2018 - 07.01.2018)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (10.01.2018)
Der Kommissar (21.04.2018)
Der Rote Löwe (18.01.2018 - 28.01.2018)
DeSchoWieda (15.04.2018)
Desperate Journalists (12.04.2018)
Dexter: Dexy, wo bist du? Auf Tour (07.02.2018)
Dicht & Ergreifend (21.03.2018)
Dichtercafé mit Adeline Schebesch (11.02.2018)
Dichtercafé mit Elke Wollmann (13.05.2018)
Die 39 Stufen (15.01.2018 - 26.01.2018)
Die Fantastischen Vier - VIP (07.01.2019 - 07.01.2019)
die feisten: Adam & Eva (21.09.2018)
Die Geschwister Pfister in der Toskana (21.05.2018)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (02.01.2018)
Die Große Gala - Nacht der Operette (14.01.2018)
Die große Sing - in Gala (28.12.2017)
Die Jungfrau von Orléans (21.12.2017 - 30.01.2018)
Die Katze Auf Dem Heissen Blechdach (18.01.2018 - 28.01.2018)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (12.01.2018)
Die lustige Witwe (17.12.2017 - 24.02.2018)
Die Nacht der 5 Tenöre: Jubiläumstournee - 15 Jahre (17.01.2018)
Die Nacht der Musicals (26.03.2018)
Die Schneekönigin - Das Musical (03.01.2018)
Die Schöne und das Biest (05.04.2018)
Die Teddy Show: Ds passiert alles in dein Birne! (19.05.2018)
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas (16.12.2017 - 31.01.2018)
Die Zauberflöte (15.12.2017 - 23.01.2018)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute - Wiederholungsgastspiel (28.09.2018)
Dieter Thomas Kuhn & Band (10.03.2018)
Dinner For One - Killer For Five (30.12.2017)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche (18.12.2017 - 03.05.2018)
DinnerKrimi - Das große Halali (08.02.2018)
DinnerKrimi - Der letzte Schrei (13.12.2017 - 15.03.2018)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat (12.04.2018)
DinnerKrimi - Mord im Paradies (07.06.2018)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don (11.01.2018)
DinnerMusic - Sing oder Stirb (18.01.2018)
Dinnermusical - Casino (14.04.2018)
Dire Strats (26.12.2017)
Dirty Sound Magnet (25.01.2018)
Disney Die Schöne und das Biest (19.12.2018 - 23.12.2018)
Disney In Concert (14.12.2017)
Disney in Concert - Die Eiskönigin (28.01.2018)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra (19.12.2018)
DJ BoBo (05.05.2019)
DM7 feat. Apanorama and Skull Sized Kingdoms (03.02.2018)
Dominik Eulberg, Bebetta (15.12.2017)
Dornerei Theater mit Puppen (17.12.2017 - 19.12.2017)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (05.11.2018)
Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen (27.05.2018)
Dr. Woo's Rock 'n' Roll Circus (26.01.2018)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Märchenfilm mit Live - Orchester (29.12.2017)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Upgrade (Ticket nicht inbegriffen) (05.02.2018 - 05.02.2018)
Dropkick Murphys & Fiddler's Green (11.08.2018)
Dschungelbuch - Das Musical (30.12.2017 - 30.12.2017)
Dürer's Dog (14.12.2017 - 09.02.2018)

E
Eclipse (21.01.2018)
Egersdörfer und Artverwandte (20.02.2018 - 17.04.2018)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show (17.03.2018 - 17.03.2018)
Ein Fest für Atatürk - Rechercheprojekt (21.12.2017 - 30.01.2018)
El Mago Masin: Operation Eselsohr (28.04.2018)
El Magos Tretboot - Bunter Abend mit Gästen (28.01.2018)
ELVIS - Das Musical (26.04.2018)
Erika Stucky (30.04.2018)
Erlend Viken Trio (26.04.2018)
Erwin Pelzig: Weg von hier (27.06.2018 - 29.06.2018)
Eskimo Callboy (16.03.2018)
Etta Scollo (11.05.2018)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! (20.07.2018)
Event (11.01.2018)
Every Eight Weeks (09.01.2018 - 15.05.2018)
Ewig Jung (25.12.2017 - 24.01.2018)
Extrabreit - Weihnachts - Blitz - Tournee 2017 (20.12.2017)

F
Faderhead + Special Guests: Future Lied To Us (17.02.2018)
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst (23.03.2018)
Falco - Das Musical (27.03.2018)
Festliche Trompetengala: Sergei Nakariakov, Otto Sauter (27.12.2017)
Festliche Weihnachtsgala (14.12.2017 - 15.12.2017)
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker (19.12.2017 - 21.12.2017)
Feuerbach Quartett (13.04.2018)
Feuerschwanz - Das Glühmet Festival 2017 (05.01.2018 - 05.01.2018)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA - Tour (14.01.2018)
Fil Bo Riva (02.05.2018)
FLER x JALIL (04.02.2018)
Folkshilfe (22.02.2018)
Forced To Mode (09.03.2018)
Frei.Wild (19.04.2018)
Frenzy + Support King Moroi (28.01.2018)
Frieder Nagel Nachtmusik (22.12.2017)
Frontm3n - An Exclusive Acoustic Night (11.01.2018)

G
Gankino Circus - Die Letzten Ihrer Art (26.07.2018)
Gayle Tufts (24.02.2018)
Geburtstag - Eine Hikikomori Story (13.12.2017 - 14.12.2017)
Geburtstag - Eine Hikikomori Story (13.12.2017)
Geheime Botschaften... (25.03.2018)
Geoff Tate Operation Mindcrime - - 30th Anniversaty Tour (05.02.2018)
Geraldino & Miller (19.12.2017)
Gift. Eine Ehegeschichte (19.12.2017 - 24.01.2018)
Gotthard - unplugged & defrosted (13.03.2018)
Grease - Das Musical (04.04.2018)
Grizzly (24.01.2018)
Guru Guru - 50 Years Of - (19.04.2018)
Günter Grünwald: Deppenmagnet (25.07.2018)
Götz Alsmann... in Rom (30.05.2018 - 30.05.2018)
Götz Widmann (25.01.2018)

H
Haindling - 35 Jahre Bühnenjubiläum (26.01.2018)
Hans Klok (11.01.2018)
Hansi Hinterseer (27.02.2018)
Harlem Globetrotters (21.04.2018)
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert (12.01.2018 - 13.01.2018)
HAVANA NIGHTS - Die magische Show! (19.03.2018)
Hazel Brugger (16.02.2018)
Heinz Rudolf Kunze: Einstimmig (01.09.2018)
Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018 (01.07.2018)
Helmut A. Binser (11.01.2019)
Helmut Lotti (14.01.2018)
Helmuth Steierwald - Das Soloprogramm - Premiere (04.05.2018)
Helter Skelter (13.01.2018)
Herbert & Schnipsi: Best of - Eine Zeitreise mit Schlaglöchern (19.01.2018)
Herbert Pixner Projekt (23.11.2018)
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü (14.01.2018 - 13.05.2018)
Hokus Pokus Dinner (26.12.2017)
Holger Trautmann (17.12.2017)
Holiday On Ice - TIME (21.12.2017 - 26.12.2017)
Hope (18.04.2018)
Horst Evers (18.05.2018)
Howard Carpendale (03.04.2018)

I
I Am Oak (06.03.2018)
I Muvrini (02.04.2018)
Idomeneo (21.02.2018)
Italo Pop Night (08.07.2018)

J
Jahresschlusskonzert mit Höhepunkten aus Werken von Carl Maria von Weber (30.12.2017)
Jam With Us – Weihnachts - Special mit Wulli und Sonja (13.12.2017 - 20.12.2017)
Jamaram (06.04.2018)
JCM feat. Jon Hisemann, Clem Clempson & Mark Clarke (17.05.2018)
Jenny Marsala (10.05.2018)
Jo Strauss (12.04.2018)
Jochen Malmsheimer (05.06.2018)
Jochen Prang: #Verantwortungsbewusstlos (26.01.2018)
Joe Bonamassa - The Guitar Event Of The Year 2018 (26.03.2018)
Joel Brandenstein (18.07.2018)
John Illsley (25.03.2018)
Johnny Armstrong: Gnadenlos (13.04.2018)
Jon And Roy (19.03.2018)
Jonas Kaufmann (09.05.2018)
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 (25.09.2018)

K
Kaffkönig (03.03.2018)
Kafkas Schloss. Ein Machtspielchen (21.02.2018 - 31.03.2018)
Karibuni (18.12.2017)
Karl Bartos - Lesung (07.02.2018)
Karlsson vom Dach - Veranstaltung ist auf russisch (23.12.2017)
Kasimir und Karoline (22.12.2017 - 27.01.2018)
Kastelruther Spatzen (23.02.2018)
Katharina Ritter (13.12.2017)
Katrin Bauerfeind - Live (17.05.2018)
Kay Lutter feat. Monomann - Eine musikalische Lesung (17.01.2018)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (16.03.2018)
Keller Steff Big Band (08.11.2018)
Kinderoper Nürnberg (17.12.2017 - 20.12.2017)
King King (06.03.2018)
Klassik Radio live in Concert 2018 (22.12.2018)
Klassik um 11 - Nürnberger Symphoniker (26.12.2017)
Klaus Brandl & Band (10.03.2018)
Kodo (22.02.2018)
Kollegah & Farid Bang (10.01.2018)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand (02.10.2018)
Krayenzeit (17.01.2018)
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle (01.03.2018 - 09.06.2018)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (01.02.2018 - 26.04.2018)
Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus (22.12.2017 - 11.08.2018)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (16.12.2017 - 03.02.2018)
Krowis Puppenbühne (15.12.2017 - 16.12.2017)
Kunst der Macht & Nacht der Sünde (31.12.2017)
Kurt Krömer (24.06.2018)
Körner (19.11.2018)

L
La - Boum: Live & Loud (16.12.2017)
La Bohème (26.12.2017)
La Notte Italiana (18.08.2018)
Lametta (17.12.2017)
Le Butcherettes (17.03.2018)
Lena (25.10.2018)
Let's Zep (14.12.2018)
Letzte Instanz & Support: Die Kammer (minimized) (15.03.2018)
Leyya (24.02.2018)
Lied Gut Extra: Wanderer (18.01.2018)
Lilly Among Clouds (10.03.2018)
LINA - Super Fan (25.02.2018 - 25.02.2018)
Linus Volkmann (16.01.2018)
Lions Head (05.12.2018)
Loney Dear (11.02.2018)
Long Distance Calling (12.03.2018)
Lord of the Dance (08.03.2018)
Luciano (02.02.2018)
Luka Bloom (07.05.2018)
Luke Mockridge: Lucky Man (28.04.2018)
Lydia Benecke: PsychopathINNEN (15.04.2018)

M
M T M - Austropop aus Bayern (18.05.2018)
Maerzfeld (07.03.2018)
Maggies Madness (16.02.2018)
Magie des ersten Augenblicks (23.01.2018)
Magisches Kabarett an Silvester - Bernd Regenauer & Christoph Kuch (31.12.2017)
Magnum (23.03.2018)
Mainfelt (19.04.2018)
Malky (14.12.2017)
Man muss dankbar sein (16.12.2017 - 31.01.2018)
Manowars Joey DeMaio (02.11.2019)
Marek Fis (29.08.2018)
Marek Fis: Unter Arrest (12.10.2018)
Mario Barth (09.06.2018 - 09.06.2018)
Markus Krebs (08.12.2018)
Marrok (22.02.2018)
Martin Grossmann (27.10.2018)
Martin Rütter: Freispruch! (12.04.2018)
Martin Stadtfeld - Klavier Recital (13.01.2018)
Martina Schwarzmann: Genau richtig (08.02.2018)
Massendefekt (27.04.2018)
Matthias Egersdörfer (11.02.2018)
Matthias Meyer - Göllner (16.12.2017 - 17.12.2017)
Matthias Schweighöfer (20.12.2017)
Max Richard Leßmann (16.03.2018)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (19.10.2018)
Maxi Schafroth (06.04.2018)
MC Fitti (14.03.2018)
Me & Reas & Friends - Inklusive Aftershowparty (22.12.2017)
Megaherz (16.03.2018)
Melina Aslanidou - Greek Spirit 2018 (21.03.2018)
MIA. (26.10.2018)
Michael Altinger: Meine heilige Familie (16.12.2017)
Michael Fitz: Des bin I (28.01.2018)
Michael Jackson Forever (10.08.2018)
Michael Wigge -  Eine Multivisionsshow (27.03.2018)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! XXL (02.03.2018)
Michl Zirk (23.12.2017)
microClocks live in Concert (15.12.2017)
Mighty Oaks (15.12.2017)
Mike Singer (16.10.2018)
Mike Tramp & Band of Brothers (25.04.2018)
Miss May I + Fit For A King + Void Of Vision + Currents (17.02.2018)
Mitch Ryder & Engerling (13.03.2018)
Molly Hatchet (14.12.2017)
Monika Martin - Teichwächter (29.04.2018)
MOSES PELHAM & Band (13.04.2018)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen (20.04.2018)
Mungo Jerry (21.10.2018)
Murder For Fun - Interaktives Krimidinner (18.12.2017 - 26.12.2017)
Musical Company Nürnberg (14.12.2017 - 15.12.2017)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (25.05.2018 - 03.11.2018)
Musikschule Nürnberg (16.12.2017)
My Fair Lady (22.12.2017)
Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt! (03.11.2018)
Märchenstunde mit dem Christkind (14.12.2017 - 21.12.2017)

N
Nacht Der Roten Schleife - Benefiz - Comedy - Abend zu Gunsten der AIDS Hilfe (02.02.2018)
Nathan Gray (08.02.2018)
Neufundland (15.12.2017)
Neujahrskonzert (01.01.2018)
Neujahrskonzert 2018 Benefiz (03.01.2018 - 06.01.2018)
New York Gospel Stars (19.02.2018 - 19.02.2018)
Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information 3.0 (24.03.2018)
Nightwish (23.11.2018)
Nimo (20.03.2018)
no room for two queens (19.04.2018 - 20.04.2018)
Northern Lite (22.12.2017)
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder (15.12.2017 - 07.01.2018)

O
O'MALLEY - Finest Irish, Scottish & American Music (31.10.2018)
Ohne Rolf (23.02.2018)
Okra Playground (17.02.2018)
Olli Schulz (27.03.2018)
Olympique (01.02.2018)
Onair - A Winter Concert (20.12.2017)
Onyx (05.03.2018)
Othello (14.01.2018 - 23.02.2018)

P
Patricia Vonne u. Band (11.04.2018)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (02.06.2018)
Pension Schöller (19.12.2017 - 21.01.2018)
Peter Maffay & Band (03.03.2018)
Peterlesboum Revival Band (21.04.2018)
Phil and Chill ll (13.04.2018)
Piaf (14.01.2018)
Pictures (20.01.2018)
Pippo Pollina - Solo in Concerto (19.03.2018)
Plan Mee (01.02.2018 - 09.02.2018)
PLANET ERDE II: eine erde - viele welten - LIVE IN CONCERT (22.03.2018)
Planet Of Zeus & Lionize (25.04.2018)
Please, Mr. Postman The Beatles Musical (28.01.2018)
Pohlmann (13.01.2018)
Poppy Ackroyd (18.05.2018)
PUR (01.12.2018 - 01.12.2018)
Pussy Riot (16.01.2018)

Q
Quadro Nuevo - Best of und Flying Carpet   (17.01.2018 - 02.08.2018)
Queen Machine (03.05.2018)
Queen Revival Show (03.08.2018)

R
R.A. The Rugged Man (25.05.2018)
Radio Doria (11.03.2018)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (31.08.2018)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (10.05.2019)
Rap am Mittwoch (02.03.2018)
Red Hot Chilli Pipers (18.04.2018)
Regenauers Nützel (26.01.2018)
Rev. Gregory M.Kelly & the Best of Harlem Gospel (30.12.2017)
Revolutions - Alles Wird Gut (22.03.2018 - 27.04.2018)
Rhythm of the Dance (23.01.2018)
Rimmele & Thiem & Schmidt (17.12.2017)
Roberto Zucco von Bernard - Marie Koltés (12.04.2018 - 12.05.2018)
Rock im Park 2018 - Weekend Festival Ticket - Green Camping (01.06.2018 - 01.06.2018)
Rock Legenden - Live 2018 (28.04.2018)
Rock Meets Classic (07.04.2018)
Rodscha und Tom - Affentanz - Mitmachlieder (25.03.2018)
Rogers (08.02.2018)
Roland Kaiser (08.12.2018)
Rolf Miller: Alles andere ist primär (04.03.2018)
Russkaja (15.12.2017)
Ryan McMullan (23.04.2018)

S
Salim Samatou (17.10.2018)
Salut Salon: Morgen kommt Salut Salon – Weihnachten im Quartett (22.12.2017)
Santiano (15.03.2018)
Sarah Connor - Open Air (10.08.2018)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! (14.02.2018)
Saso Avsenik und seine Oberkrainer (19.01.2018)
Schiller (11.05.2019)
Schmidbauer, Pollina, Kälberer: Süden (06.08.2018)
Schneeweisschen und Rosenrot (28.12.2017 - 29.11.2018)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20.02.2018)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballet (28.12.2017)
Schwarzer Engel (16.03.2018)
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox (06.05.2018 - 06.05.2018)
Semino Rossi – Ein Teil von mir (29.04.2018)
Sepultura (22.03.2018)
Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander (07.07.2018)
SETanztheater (15.03.2018 - 29.03.2018)
Shakra + Support: Maxxwell (24.03.2018)
Shiny Gnomes (27.12.2017)
Silvestival (31.12.2017)
Simone Solga (08.05.2018)
Simply The Best - Das Musical (10.05.2018)
Sissi (19.02.2018)
SixxPaxx: Sexxy Circus (28.03.2018)
Slowhand - The Eric Clapton Tribute (19.12.2018)
Smokie (23.10.2018)
Song Ping Pong (22.03.2018)
Sprungbrett - Nürnberger Symphoniker (22.03.2018)
Stand - Up Sunday (14.01.2018)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (12.04.2018 - 13.04.2018)
Status Quo - Aquostic - It Rocks! (21.12.2017)
Staubkind (12.05.2018)
Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! (02.03.2018)
Steffen Henssler: Henssler tischt auf (17.04.2018)
Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt' ich ewig leben (14.04.2018)
Stephen Janetzko (23.12.2017)
Stephen Janetzko (22.12.2017)
Still Great! (21.04.2018)
Stoneman mit Root4, Aftershow - Act: Reptil (13.09.2018)
Stummfilm: - Hitchcock's Blackmail - Nürnberger Symphoniker (09.02.2018 - 11.02.2018)
Sunday Night Orchestra (28.01.2018 - 25.02.2018)
Sunrise Avenue (13.03.2018)
Suzi Quatro & Band (20.05.2018)
Sväng (08.03.2018)
Swiss & Die Andern (30.11.2018)
Symphonic Metal Nights 2018: Serenity, Vision Of Atlantis, Sleeping Romance, Sec (20.02.2018)

T
Talon & Special Guest: Is Back In Town (20.04.2018)
TBC - Jahresrückblick: Augen zu und nochmal durch (28.12.2017)
The Band Of Heathens (06.06.2018)
The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (15.01.2018)
The Blues Band (04.09.2018)
The Doors Of Perception (09.02.2018)
The Dublin Legends (22.11.2018)
The Gospel People (26.12.2017)
The Hamburg Blues Band feat. Chris Farlowe & Krissy Matthews (18.01.2018)
The Irish Folk Festival 2018 (30.10.2018)
The Juggernauts + True Zebra (09.02.2018)
The Kelly Family (27.01.2018)
The Lights Of Broadway (31.12.2017 - 25.02.2018)
The Maension (14.12.2017)
The Menzingers - Special Guests: Pup & Cayetana (15.02.2018)
The Picturebooks (20.12.2017)
The Tiger Lillies (28.02.2018)
The Voice of Germany - Live in Concert 2018 (03.01.2018)
The Whiskey Foundation (22.01.2018)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration (04.05.2018)
Theater Lanzelot (20.12.2017)
Theater Luftschloss (13.12.2017)
Theater Regenbogen (21.12.2017 - 23.12.2017)
Theater Rootslöffel (13.12.2017 - 14.12.2017)
Thomas Godoj & Band (03.10.2018)
Thomas Sabo Ice Tigers - Iserlohn Roosters (17.12.2017 - 04.03.2018)
Thunder From Down Under (02.03.2018)
Timeship 2017/2018 (31.12.2017)
Tingvall Trio (14.12.2017 - 14.12.2017)
Tonbandgerät (09.11.2018)
Topaze (06.01.2018)
Torpus & The Art Directors (06.02.2018)
Torsten Sträter (27.04.2018)
Trigger (01.03.2018 - 05.03.2018)
Tuuletar (27.03.2018)

U
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (05.03.2018)
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise (25.05.2018)
Ute Weidinger (16.12.2017)

V
Vicky Leandros & Band (06.06.2018)
View (20.02.2018)

W
Wandl (15.02.2018)
Weiherer - Der niederbayerische Brutalpoet (19.01.2019)
Whomadewho (01.03.2018)
Wiener Klassik Nürnberg 2017/2018 (18.12.2017 - 14.03.2018)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene (09.11.2018)
Willy Nachdenklich: Serwus - i bims - Lesung (25.01.2018)
Wishbone Ash (30.01.2018)
Wolfgang Buck: Des Gwärch & das Meer (29.12.2018)
Woodstock - The Story (21.07.2018)

X
X - Mas Special (27.12.2017 - 28.12.2017)

Y
Yamato - The Drummers of Japan (03.08.2018 - 12.08.2018)

Z
Zauber - Dinner (06.01.2018)
Zaubertheater Augenblick (23.12.2017)
Zersplittert von Alexandra Badea (21.02.2018 - 22.02.2018)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Elfter im Elften 2018 · Weißes Gold - Theater Bielefeld · Jochen Malmsheimer · Kurt Ostbahn - Klassenausflug 2018 · Kiez Treats #5 - Puppetmastaz · Emil Bulls: Kill Your Demons Tour Part II · Festkonzert zum heiligen Abend | Miriam Sabba, Jan Michael Horstmann · Übernachten im Hotel Kirchberger Hof - Gutschein · Rammstein Jam · Philharmonisches Kammerorchester Berlin: Dvorak 9. Symphonie Aus der neuen Welt





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++