Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Nürnberg Konzerte online bestellen - Konzertkarten Nürnberg


Um Veranstaltungen nach Datum in Nürnberg zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Andreas Gabalier  -  Stadion - Tour 2019

Andreas Gabalier - Stadion - Tour 2019 Konzertkarten Nürnberg


Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm

Carolin Kebekus - Neues Programm Karten Nürnberg


Konzertkarten Mario Barth

Mario Barth Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten UFO361

UFO361 Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten 100% SCOOTER  -  25 Years Wild & Wicked

100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show

Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Roland Kaiser

Roland Kaiser Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Bosse

Bosse Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Die Fantastischen Vier  -  VIP

Die Fantastischen Vier - VIP Konzertkarten Nürnberg


Konzertkarten Bryan Adams  -  The Ultimate Tour 2018

Bryan Adams - The Ultimate Tour 2018 Konzertkarten Nürnberg




Zu Ihrer Veranstaltung in Nürnberg gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 2 | 3 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Y | Z


1
1. FC Nürnberg - 1. FSV Mainz 05 (01.09.2018 - 29.09.2018)
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked (30.11.2018)
16. Lachnacht (11.10.2018)
17 Hippies (18.01.2019)

2
20. Geraldino Kindermusik Festival (27.10.2018 - 28.10.2018)
23. Nürnberger Gitarrennacht (17.11.2018)

3
3 Männer nur mit Gitarre: Kapitel II (08.11.2019)

A
A Saving Whisper, An Early Cascade (07.12.2018)
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow (24.11.2018)
ABBA GOLD The Concert Show 2019 (11.01.2019)
Abstürzende Brieftauben (17.12.2018)
AFRIKA! AFRIKA! (23.04.2019)
Alexa Feser (11.10.2018)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE (25.05.2019)
Alexander Herrmann Palazzo (04.11.2018 - 10.03.2019)
Alin Coen Trio (07.11.2018)
Alpin Drums - Der Berg groovt (11.11.2018)
Alte Bekannte (05.09.2019)
And The She Came (28.09.2018)
Andrea Hintermaier (08.11.2018 - 11.11.2018)
Andreas Gabalier (15.11.2018)
Andreas Gabalier - Stadion - Tour 2019 (13.07.2019)
Andreas Kümmert & Band (18.12.2018)
Andreas Rebers (14.10.2018)
Angelo Kelly & Family (19.12.2018)
Anna Konjetzky (21.11.2018 - 22.11.2018)
Anna Mateur & The Beuys (28.11.2018)
Anne Haigis & Franz Benton Zugabe (09.12.2018)
Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen (18.01.2019)
Annihilator (29.11.2018)
Annisokay + I Set My Friends On Fire (31.10.2018)
Antiheld (18.01.2019)
Antti Paalanen (23.03.2019)
Armored Saint - Symbol Of Salvation Show (06.11.2018)
Avec (14.11.2018)
Axxis (15.11.2018)
Azet (26.09.2018)

B
B - Tight (05.10.2018)
Battle Scream (10.11.2018)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (20.04.2019)
Beatrice Egli (08.11.2018)
Bembers: Kaputt oder was? (14.09.2018)
Benaissa Lamroubal: Benaissance (01.12.2018)
Benjamin von Stuckrad - Barre - Remix 3 (02.12.2018)
Bernd Händel und Die Frankenbänd (15.12.2018)
Beyond The Styx (29.10.2018)
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade (17.01.2019 - 17.01.2019)
Blackout Problems (17.11.2018)
Blaine L. Reininger - Live In Concert: Solo Tour 2018 (13.12.2018)
Blechbixn (23.02.2019)
Blitzkrieg - Live in Concert (04.12.2018)
Bodyformus (21.09.2018)
Bonny & Clyde - Die Toten Hosen Tribut Band (16.11.2018)
Booze & Glory (31.08.2018)
Bosse (27.11.2018)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (24.10.2018)
Bratja Ponomarenko (25.12.2018)
Breakin Mozart - DDC - Dancefloor Destruction Crew (05.06.2019)
BRETT (15.11.2018)
Brit Floyd (30.10.2018)
Bryan Adams - The Ultimate Tour 2018 (27.11.2018)
Bumillo - Die Rutsche rauf (30.10.2019)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE (19.05.2019)

C
Caliban & Lionheart (04.12.2018)
Cameron Carpenter (27.12.2018)
Capital Bra (07.12.2018)
Carnival Youth (29.08.2018)
Carolin Kebekus - Neues Programm (02.02.2019)
Carolin No - 11 Years Of November Jubiläumstour (23.03.2019)
Carpark North (04.10.2018)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie (16.02.2019 - 17.02.2019)
Ceilidh (21.09.2018)
Chakuza (23.09.2018)
Chinesisches Mondfest mit Modenschau (06.10.2018)
Chippendales (26.11.2018)
Chris Boettcher: Freischwimmer (02.02.2019)
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was (25.01.2019)
Christina Stürmer (01.05.2019)
Circus on Ice (01.12.2018)
Conni - Das Schul - Musical! (04.01.2019)
Corvus Corax (27.09.2018)
Couplet AG: Die Rache der Chromosom (22.02.2019)
Covenant (14.02.2019)
cro (17.11.2018)
Crystal Ball (27.10.2018)
Cubaboarisch 2.0 (05.10.2018)

D
D' Raith - Schwestern und da Blaimer (05.04.2019)
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz (29.09.2018)
Dakh Daughters in Conceert (24.09.2018)
Danger Dan (19.09.2018)
Danzón Cubano -  Nürnberger Symphoniker (21.03.2019 - 22.03.2019)
Das Bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner Für Jung Und Alt (02.08.2019)
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! (07.03.2019)
Das Eich: Fürchtet Eich nicht (26.10.2018)
Das Fränkische Amtsgericht (18.05.2019)
Das große Nürnberger Adventssingen 2018 (23.12.2018)
Das große Silvesterkonzert - Leipziger Sinfonieorchester (31.12.2018)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (11.12.2018 - 15.12.2018)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (13.10.2018 - 18.05.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (15.01.2019)
Das Phantom der Oper (18.02.2019)
Das Phantom Der Oper - Der Musical - Erfolg mit großem Orchester (27.01.2019)
Debauchery Vs. Balgeroth + Support: Wolfchant (23.11.2018)
Dem Tod von der Schippe! (30.08.2018 - 27.12.2018)
Demented Are Go (13.10.2018)
Der Karneval Der Tiere (05.01.2019 - 04.03.2019)
Der Kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter (19.01.2019)
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (17.11.2018)
Der Storb: Radioaktiv (11.04.2019)
Deutscher Fußball - Kulturpreis 2018 (26.10.2018)
Devildriver (22.08.2018)
Devin The Dude (23.08.2018)
DeWolff (16.11.2018)
Dicht & Ergreifend (05.10.2018)
Die Abenteuer des Prinzen Achmed (01.02.2019 - 03.02.2019)
Die Amigos - 110 Karat Tournee 2019 (02.06.2019)
Die Büchse der Pandora (D1929) (25.01.2019)
Die Fantastischen Vier - VIP (07.01.2019 - 07.01.2019)
die feisten: Adam & Eva (21.09.2018)
die feisten: Junggesellenabschied (29.10.2019)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (05.02.2019)
Die Große Gala - Nacht der Operette (27.01.2019)
Die große Heinz - Erhardt - Revue - Das Musical über den unvergessenen Schelm (28.01.2019)
Die große Schlager Hitparade 2019 (11.05.2019)
Die Happy (25.10.2018)
Die Kalender Boys (29.03.2019)
Die Kammer (12.10.2018)
Die Lochis: #whatislive2018 (22.10.2018)
Die Nacht der 5 Tenöre - E lucevan le stelle (26.01.2019)
Die Nacht der Musicals (04.02.2019)
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie (18.01.2019)
Die Unfassbaren (27.03.2019)
Die Well - Brüder (09.11.2019)
Die Wellküren (02.03.2019)
Dieter Ilg (17.12.2018)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute - Wiederholungsgastspiel (28.09.2018)
Dinner For One - Killer For Five - Die Krimikomödie zum Jahreswechsel (30.12.2018)
DinnerKrimi - Das große Halali (29.09.2018)
DinnerKrimi - Der letzte Schrei (13.10.2018)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! (17.01.2019)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut (13.12.2018)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don (28.11.2018)
DinnerMusic - Sing oder Stirb (24.01.2019)
Diorama (16.11.2018)
Dirty Dancing (12.03.2019 - 17.03.2019)
Disney Die Schöne und das Biest (19.12.2018 - 23.12.2018)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra (19.12.2018 - 19.12.2018)
DJ BoBo (05.05.2019)
Dominik Plangger (01.02.2019)
Donots (23.01.2019)
Dorian Sorriaux (08.09.2018)
Doro: Forever Warriors - Forever United European Tour 2019 (23.03.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (05.11.2018)
Dr. Woo's Rock 'n' Roll Circus (11.01.2019)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Originalfilm mit Live - Orchester (28.12.2018)
Drunken Swallows (10.10.2018)
Drunkness (13.10.2018)

E
Egersdörfer & Gankino Circus - Die Rückkehr des Buckligen (03.02.2019)
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show (19.01.2019)
Ein Abend für Robert Schumann - Nürnberger Symphoniker (26.10.2018)
Ein Weihnachtsabend mit STAUBKIND unplugged (01.12.2018)
Eivør (14.10.2018)
El Magos Tretboot - Bunter Abend mit Gästen (27.09.2018 - 29.11.2018)
El Muro Tango feat. Juan Villarreal (02.11.2018)
Elvis - Das Musical (26.04.2019)
Erdling (28.12.2018)
Eric Martin Acoustic Duo Live (25.09.2018)
Erste Allgemeine Verunsicherung (03.03.2019)
Eskimo Callboy (15.11.2018)
Every Eight Weeks (25.09.2018 - 07.05.2019)

F
Fairymetal Night 2 (06.10.2018)
Falco - Das Musical (30.01.2019)
Fally Ipupa - Live on Stage in Nürnberg (15.09.2018)
Farbenspiele (08.03.2019)
Farewell Dear Ghost (28.11.2018)
FastLove - a tribute to George Michael (02.11.2018)
Felix Lobrecht: Hype (18.03.2019)
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker (05.12.2018 - 13.12.2018)
Feuerherz (30.10.2018)
Feuerschwanz (28.12.2018)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected (20.01.2019)
Fish (12.11.2018)
FLER x JALIL (30.09.2018)
Formosa Quartet (19.10.2018)
Fortuna Ehrenfeld (21.11.2018)
Frauen dichten anders (12.05.2019)
Freestyle Live Sessions with Samy Deluxe, David Pe, Roger Rekless, Tribes of Jizu (20.10.2018)
Fränkische Weihnacht (16.12.2018)

G
Galgenhumor und Lebenslust - Klassik in der Tafelhalle (23.11.2018)
Game Of Thrones - The Concert - Show (27.02.2019)
Genial, aber illegal (19.10.2018)
Georg Ringsgwandl (21.03.2019)
Gert Steinbäcker & Band (03.10.2018)
Goethes Erben (01.10.2018)
Goitzsche Front plus The Ape Escape & Stunde Null (22.09.2018)
Grand Slam - Live in Concert (02.10.2018)
GReeeN (08.11.2018)
GREGORIAN - Holy Chants Tour 2018 (09.12.2018)
GZUZ (09.10.2018)

H
Hagen Rether (20.10.2018)
Haiyti (28.10.2018)
Halloween Rock Party + DJ Set Alex Wesselsky (Eisbrecher) (31.10.2018)
Hanna Sikasa (23.11.2018)
Hannes Ringlstetter (01.12.2018)
Hans - Sachs - Spielgruppe (25.08.2018)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert (02.03.2019)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (01.03.2019)
Haze (11.11.2018)
Hazel Brugger (23.05.2019)
Heilige Nacht mit Enrico de Paruta & seinen vituosen Solisten (09.12.2018)
Heino (01.03.2019)
Heinz Rudolf Kunze: Einstimmig (01.09.2018)
Heldmaschine (01.03.2019)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (13.04.2019)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (06.02.2019)
Helmut A. Binser (11.01.2019)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra - Soul Classics in Symphony (28.02.2019)
Helter Skelter (16.02.2019)
Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2018 (04.10.2018)
Herbert Pixner Projekt (23.11.2018)
Herbstgrüße aus China (24.09.2018)
Herman van Veen (10.04.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (15.03.2019)
Hiphop Garden Festival 2019 (29.06.2019)
Hit Radio N1 Super Sommer Sause (13.07.2019)
Holiday on Ice - ATLANTIS (22.12.2018 - 26.12.2018)
Honig (19.09.2018)
HÄMATOM Special Guest: Dymytry (19.10.2018)
Hänsel & Gretel - Freies Landestheater Bayern (08.12.2018)

I
In Tönen Atmen (06.10.2018)
Infected Rain (18.09.2018)
International Music (13.12.2018)
Irina Titova - Queen Of Sand (02.04.2019)

J
Jagd auf 007: Eine Nacht mit James Bond (29.03.2019)
Jazzrausch Bigband - Dancing Wittgenstein (06.12.2018)
Jesper Munk (07.10.2018)
Jess Curtis / Claire Cunningham (30.10.2018 - 31.10.2018)
Jo Strauss (28.10.2018)
Jochen Prang (09.09.2018)
Johana Juhola Reactori (05.04.2019)
John Garcia & The Band Of Gold (05.02.2019)
Jonas Kaufmann - Sinfonieorchester Basel (10.01.2019)
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 (25.09.2018)

K
Kabarett Distel: Wir haben genug - Kabarett zur Lage der Nation (28.12.2018)
Kampf um den Mann im weiß - blauen Land (16.12.2018)
Kastelruther Spatzen (19.02.2019)
Keimzeit (07.02.2019)
Keller Steff Big Band (08.11.2018)
Kellermensch (10.10.2018)
Kill The Kong + Support: Killing Gandhi & Ouasaborn (20.09.2018)
Kim Wilde (17.10.2018)
Klassik Radio Live in Concert 2018 (22.12.2018)
Klassik um 11 Winterwunderland - Nürnberger Symphoniker (26.12.2018)
Knedl & Kraut (04.12.2018)
Knorkator (29.11.2019)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand (02.10.2018)
Krayenzeit (10.05.2019)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor (20.09.2018 - 23.11.2018)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (20.10.2018 - 17.11.2018)
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn (23.08.2018 - 06.12.2018)
Kulinarische Lesung aus Teichwächter - Monika Martin (31.03.2019)
Kärbholz (12.04.2019 - 12.04.2019)
Körner (19.11.2018)

L
LaBrassBanda (24.10.2018)
Lacuna Coil (14.11.2018)
Laith Al - Deen (07.09.2018)
Lametta - Fitzgerald Kusz (22.12.2018)
Latin Airport Festival - Biggest Latin Open - Air of Bavaria (20.07.2019)
Lena (25.10.2018)
Leprous & Agent Fresco (03.09.2018)
Let's Zep (14.12.2018)
Lied ohne Worte (14.04.2019)
Lions Head (05.12.2018)
Local Bastards: Tod oder Freiheit Tour (08.11.2018)
LORD OF THE LOST + Scarlet Dorn (11.10.2018)
Lordi (28.10.2018)
Lui Hill: Support: Fye & Fennek (16.10.2018)
Luis aus Südtirol: Auf der Pirsch (23.10.2019)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (04.11.2018)
Lukas Rieger (06.11.2018)
Lygo (19.10.2018)
Lys - Jane live im Kulturladen Röthenbach (07.12.2018)

M
Madball (26.08.2018)
Magic Night (22.12.2018)
Majesty (19.10.2018)
Manowars Joey DeMaio (02.11.2019)
Mantar (20.11.2018)
Maqamat Dance Theatre (05.10.2018)
Marek Fis (29.08.2018)
Marek Fis: Unter Arrest (12.10.2018)
Mario Barth (13.04.2019 - 13.04.2019)
Markus Krebs (08.12.2018)
Martin Frank: Es kommt wie's kommt (05.11.2019)
Martin Grossmann (27.10.2018)
Martin Herzberg (25.11.2018)
Martin Kälberer - Baltasound (23.11.2018)
Martina Schwarzmann: Genau richtig (10.07.2019)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft (04.05.2019)
Massachusetts - Bee Gees Musical (24.05.2019)
Masud: Fucking Famous (07.02.2019)
Matthias Matuschik (02.11.2019)
Max Mutzke & monoPunk (29.01.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (14.04.2019)
Max Uthoff (21.12.2018)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (19.10.2018)
MIA. (26.10.2018)
Michael Altinger: Hell (20.10.2018)
Michael Krebs & die Pommesgabeln des Teufels (08.10.2018)
Mike Singer (16.10.2018 - 16.10.2018)
Mirja Regensburg: Mädelsabend (18.09.2019)
Mitch Ryder & Engerling (12.03.2019)
Mnozil Brass: Cirque (24.05.2019)
Moglebaum (06.12.2018)
Mono Inc. (02.11.2018)
More And More - 90s Festival (06.07.2019)
Moscow State Ballett - Schwanensee (14.12.2018)
Motorjesus (03.01.2019)
Mr. Irish Bastard (01.12.2018)
MTW - Die Songs von STS (12.01.2019)
Mudi (30.09.2018)
Mungo Jerry (21.10.2018)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (02.11.2018 - 03.11.2019)
Musikschau der Berge (07.01.2019)
Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt! (03.11.2018)

N
Nachtmahr (02.03.2019)
Nazareth: 50th Anniversary European Tour (21.11.2018)
Neujahrskonzert (01.01.2019)
New York Gospel Stars (17.02.2019)
Night of the Jumps 2018 (10.11.2018)
Nightwish (23.11.2018)
Niillas Holmberg & Roope Mäenpää (10.10.2018)
Norbert Neugirg & Hullerngroove (31.12.2018)
Normahl (23.12.2018)
Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett (29.12.2018)
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder (27.12.2018 - 06.01.2019)
Nürnberg Pop Festival 2018 (13.10.2018)

O
O'MALLEY - Finest Irish, Scottish & American Music (31.10.2018)
Oomph! (13.03.2019)
Orchesterkonzert (18.03.2019)
Orquesta Típica Andariega (10.10.2018)
Oslo Gospel Choir - Messiah (04.11.2018)
Our Last Night plus Special Guests (31.10.2018)

P
Pabst (05.09.2018)
Pam Pam Ida (21.10.2018)
Patrick Salmen (07.10.2018)
Paul Dwyer (06.11.2018)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (03.05.2019)
Paula (17.02.2019)
Pavlov´s Dog - Pampered Menial & Beyond Tour 2018 (05.11.2018)
Percival (05.12.2018)
Peter Heppner (09.12.2018)
Peter van Huffel (22.10.2018)
Peterlesboum Revival Band (19.10.2019)
Phil Campbell And The Bastard Sons (03.12.2018)
Philipp Poisel (10.10.2018)
Pinocchio - das Musical (23.12.2018)
Plan Mee (20.09.2018 - 22.09.2018)
Please, Mr. Postman The Beatles Musical (06.04.2019)
Pohlmann (15.12.2018)
Prime Circle (06.02.2019)
Pro Pain (29.11.2018)
Project Pitchfork (19.10.2018)
Psychedelische Rückprojektionen (04.10.2018 - 05.10.2018)
Puddle Of Mudd + Psycho Village + Support (25.09.2018)
PUR (01.12.2018 - 01.12.2018)

Q
Quadro Nuevo - Ragazzo Music (19.07.2019)
Queen Machine (17.01.2019)

R
Radio Havanna (15.11.2018)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (31.08.2018)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (10.05.2019)
Rend Collective - Good News Tour (06.09.2018)
Revolverheld (23.03.2019)
RIIKKA Timonen und Senni Eskelinen (15.11.2018)
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 (02.03.2019)
Rockabilly Mafia (28.09.2018)
Rodscha & Tom - Affentanz - Mitmachlieder (24.03.2019)
Roland Hefter: Des werd scho no (30.04.2019)
Roland Kaiser (08.12.2018)
Rookies & Kings Tour: Artefuckt,Stunde Null,Bad Jokers,Grenzenlos,Martino Senzao (22.11.2018)
Rose Tattoo (29.08.2018)
Rumjacks - 10th Anniversary Tour (19.10.2018)
Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen (25.01.2019)

S
Saint Sister (30.11.2018)
Salim Samatou (17.10.2018)
Salut Salon: Liebe (29.03.2019)
Salvador Sobral (28.04.2019)
Saturday Night Fever (24.04.2019)
Schiller (11.05.2019)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II (09.04.2019)
Schnittstelle Probebühne (23.10.2018 - 26.02.2019)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (11.02.2019)
Seeed - Live 2019 (04.11.2019)
Seven (15.05.2019)
Sharon Shannon (24.10.2018)
Sixx Paxx (21.03.2019)
Slowhand - The Eric Clapton Tribute (19.12.2018)
Smokie (23.10.2018)
Solar Fake (19.01.2019)
Solitary Experiments (02.11.2018)
Spidergawd (26.03.2019)
Spiritual Front - Live in Concert (26.10.2018)
Sport trifft Klassik DAS FINALE (28.11.2018)
Sprungbrett (21.02.2019)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (12.01.2019 - 13.01.2019)
Stefan Eichner spielt Reinhard Mey - Das Eich - Musik, Kabarett & Komik (29.12.2019)
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags (08.02.2019)
Stick To Your Guns, Counterparts, Employed To Serve (06.12.2018)
Stoneman and Guests (13.09.2018)
Sulaiman Masomi: Morgen - Land (27.02.2019)
Sunday Night Orchestra (30.09.2018 - 02.06.2019)
Svavar Knútur - Support: The Rocketboys (20.09.2018)
Swiss & Die Andern (30.11.2018)
Symphoniker Meet Nils Landgren (24.11.2018)

T
Tahnee: #geschicktzerfickt (28.11.2018)
Tan Caglar: Rollt bei mir...! (22.03.2019)
TAO - Drum Heart (22.01.2019)
TBC - Totales Bamberger Cabaret: Wann, wenn nicht wir? (27.04.2019)
The 100 Voices of Gospel (03.01.2019)
The 12 Tenors - Live On Tour (05.03.2019)
The Adicts (18.10.2018)
The Australian Pink Floyd Show (13.03.2019)
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (08.01.2019)
The Blues Band (04.09.2018)
The Brandos (08.10.2018)
The Brew (UK) - Support: The Hydden (29.10.2018)
The Caravans (02.11.2018)
The Coathangers (06.11.2018)
The Devon Allman Project (31.08.2018)
The Doors Of Perception (08.03.2019)
The Dublin Legends (22.11.2018)
The Gardener & The Tree (04.12.2018)
The Gospel People (26.12.2018)
The Irish Folk Festival 2018 (30.10.2018)
The Night Flight Orchestra (16.12.2018)
The O'Reillys and the Paddyhats & Guest (30.11.2018)
The Parlotones (20.10.2018)
The Pretty Things (14.09.2018)
The Sixpounder (03.10.2018)
The Stanfields (06.10.2018)
Thomas Godoj & Band (03.10.2018)
Thomas Sabo Ice Tigers - (Sieger oder Verlierer vom Samstag) (24.08.2018 - 26.08.2018)
Thomas Sabo Ice Tigers - Mountfield Hk (07.09.2018 - 03.03.2019)
Thorbjörn Risager & The Black Tornado (22.02.2019)
Thriller - Live (09.02.2019)
Thundermother (06.12.2018)
Tiere Streicheln Menschen (24.11.2018)
Tim Kamrad (20.01.2019)
Tonbandgerät (09.11.2018)
Toni Lauerer: Lauter Deppen (05.10.2019)
Toptier Takeover (21.12.2018)
Town Of Saints (31.10.2018)
Treat + Support: Dark Sky + Jessica Wolf (06.11.2018)
Tristan Brusch (24.10.2018)

U
UFO361 (24.10.2018)
UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT (27.02.2019)
Unzucht (09.11.2018)

V
Verlieben (29.11.2018 - 22.12.2018)
Verräter - Die letzten Tage (02.05.2019 - 04.05.2019)
Vincent Gross (28.11.2018)
VIP UPGRADE SUNDAY - Rock im Park 2019 (07.06.2019 - 09.06.2019)
Vitja Plus Special Guests (22.11.2018)
Viva Voce - Es lebe die Stimme! (25.08.2018)

W
Weiherer - Der niederbayerische Brutalpoet (19.01.2019)
Werner Koczwara (30.03.2019)
Wiener Klassik Nürnberg 2018/2019 (09.10.2018 - 19.03.2019)
Wildeverwandteproduktionen (12.10.2018)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene (09.11.2018 - 09.07.2019)
WIRTZ (11.11.2018)
Wishbone Ash (13.01.2019)
Wizo (07.02.2019)
Wolf Haas (20.02.2019)
Wolfgang Buck: Des Gwärch & des Meer (29.12.2018)
Wolfgang Krebs (17.05.2019 - 17.05.2019)
Wolfsfest 2018 - Varg * Eisregen (09.11.2018)

Y
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari (18.04.2019 - 18.04.2019)
Yung Hurn (22.11.2018 - 22.11.2018)

Z
Zauber - Dinner (09.11.2018)
Zeke (21.11.2018)
ZSK (12.10.2018)
Zukunftsmusik & Fest (23.09.2018)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Cinderella - Musikschule Reinickendorf · 3. Potsdamer Weihnachtscircustheater · Grande Amore - Galakonzert der German Tenors · Sunsetlounge Hafencity · Flüsterzweieck - Stabile Eskalation · The Holy · Jools Holland & very special guest Marc Almond · Moments Of Being - Kaleidoskop · Michael Hirte & Band plus Gastsängerin Simone Oberstein · Jimi Tenor & Big Band





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++