Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Osnabrück Konzerte online bestellen - Konzertkarten Osnabrück


Um Veranstaltungen nach Datum in Osnabrück zu sortieren drücken Sie bitte hier


Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd Karten Osnabrück


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! Konzertkarten Osnabrück


Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!

Martin Rütter: Freispruch! Konzertkarten Osnabrück


Konzertkarten Paul Panzer: Glücksritter….vom Pech verfolgt! Zusatztermin

Paul Panzer: Glücksritter….vom Pech verfolgt! Zusatztermin Konzertkarten Osnabrück


Karten BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! Karten Osnabrück


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland  -  Preview

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland - Preview Karten Osnabrück


Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Karten Osnabrück


Karten Die Nacht der Musicals

Die Nacht der Musicals Karten Osnabrück


Konzertkarten Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger Konzertkarten Osnabrück


Karten Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! Karten Osnabrück




Zu Ihrer Veranstaltung in Osnabrück gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Y | Z


1
11 Freunde Lesereise (29.03.2019)

A
A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow (22.02.2019)
Abay + Support: Giirl (14.03.2019)
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow (29.05.2019)
ABBA GOLD The Concert Show 2019 (02.01.2019)
Achim Reichel & Band (06.11.2019)
Adam Angst (02.03.2019)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (09.05.2019)
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden (22.03.2019)
Amy Macdonald (28.03.2019)
And You Will Know Us by the Trail of Dead (27.02.2019)
Andreas Englisch (13.12.2018)
Andreas Kümmert & Band (12.12.2018)
Ani Lorak (30.04.2019)
Ansgar Brinkmann & Peter Schultz - Wenn ich du wäre, wäre ich lieber ich (24.04.2019)
Avantasia (12.04.2019)
Axel Hacke liest (21.05.2019)

B
Baby Jesus + Gäste (20.03.2019)
Ball der Universität (19.01.2019)
basta: In Farbe (27.02.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (21.03.2019)
Baumann & Clausen - Die Schoff (27.01.2019)
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! (13.02.2019)
Bembers: Kaputt oder was? (23.01.2019)
Ben Schmid - Ungeniert (19.03.2019)
Benne (05.04.2019)
Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute (15.02.2019)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (25.04.2019)
Bonnie Tyler (17.05.2019)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock u. Kim Wojtera (20.12.2019 - 21.12.2019)

C
Caveman - Du sammeln, ich jagen! (17.03.2019)
Chinesischer Nationalcircus: The Great Wall (23.02.2019)
Chris de Burgh & Band (07.11.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (14.06.2019)
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 (14.02.2019 - 16.02.2019)
Chrome Division + Supports: Crossplane, Virgin Hill (10.02.2019)
Circus - Theater Roncalli Weihnachtscircus (22.12.2018 - 06.01.2019)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (25.05.2019 - 21.09.2019)

D
Daily Thompson + Support (16.02.2019)
Das Kleinkunsttrio - Improvisationstheater (24.02.2019)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17.02.2019)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett (17.01.2019)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (30.01.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (12.03.2019)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (13.12.2018)
De Staat (02.03.2019)
Dendemann (06.02.2019 - 06.02.2019)
Der Storb: Radioaktiv (09.03.2019)
Der Tod: Zeitlos (20.09.2019)
Die Apokalyptischen Reiter (22.12.2018)
Die Eiskalte Hand des Todes - Dinner mit Leiche (25.01.2019 - 22.03.2019)
Die Grosse Verdi - Nacht - Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera (04.02.2019)
Die Heinz Erhardt Revue - Heute wieder ein Schelm (24.02.2019)
Die Kassierer (15.12.2018)
Die Komische Nacht (02.04.2019 - 02.04.2019)
Die Nacht der Musicals (12.02.2019)
Dire Strats - A Tribute To Dire Straits (22.03.2019)
Donots - JAZK 2018 Zusatzkonzert (28.12.2018)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (26.11.2019)
Dr. Mark Benecke - Serienmord (05.10.2019)
Drumbob - Trommeln bis der Arzt kommt (30.03.2019)

E
Echoes - An Acoustic Tribute To Pink Floyd (26.01.2019)
Echtzeit (09.03.2019)
Electric Eel Shock + Gäste (05.03.2019)
Elvis - Das Musical (06.05.2019)
Enno Bunger (01.11.2019)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! (05.04.2019)
Extrabreit - Weihnachts - Blitztournee 2018 (22.12.2018)

F
Faisal Kawusi: Anarchie (11.04.2019)
Final Breath - Support: Nyktophoria (01.02.2019)
Fips Asmussen - Das Original - live! (12.04.2019)
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig (12.01.2019)
Fischer - Z (26.10.2019)
Flo Mega (09.04.2019)
Florian Zimmer - Meet The Magic (09.03.2019)
Frank Goosen: Kein Wunder (26.03.2019)
Frank Muschalle Trio (16.03.2019)
Frontm3n - Peter Howarth, Mick Wilson und Pete Lincoln live (31.01.2019)
Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig (18.01.2019)

G
Game Of Thrones - The Concert - Show (03.03.2019)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (22.02.2019)
Godewind (21.12.2018)
Goitzsche Front & Special Guest (02.02.2019)
Golden Ace: Bühnenshow (04.05.2019)
Graham Bonnet Band (24.03.2019)
Granada (19.04.2019)
Grigory Leps - Russische Veranstaltung (29.10.2019)
Grillmaster Flash & Lässing (12.01.2019)

H
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (07.03.2019)
Hazel Brugger - Neues Soloprogramm (27.09.2019)
Heinz Strunk: Das Teemännchen - Lesung (14.12.2018 - 14.12.2018)
Herman van Veen (03.10.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (25.10.2019)
HI! Spencer - Jahresabschlusskonzert 2018 (22.12.2018)

I
Il Civetto (24.04.2019)
In einem Weltmeer von Harmonie mit Hannelore Elsner und Sebastian Knauer (24.01.2019)
Ingo Appelt: Besser... ist besser! - Das Update (28.03.2019)
Intergalactic Lovers (13.12.2018)
Irina Titova - Queen Of Sand (06.03.2019)
Iron Walrus (14.12.2018)

J
J.B.O. (26.12.2018)
Jan van Weyde: Große Klappe, Die Erste (16.01.2019)
Jazzkantine (29.10.2019)
Jessy Martens and Band (18.01.2019)
Joanne Shaw Taylor (07.03.2019)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (08.02.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (10.03.2019)
John Diva & The Rockets Of Love (06.04.2019)
John Mayall (08.03.2019)
Jools Holland & very special guest Marc Almond (16.03.2019)

K
Kabarettbundesliga - Georg Clementi vs. Inka Meyer (10.01.2019 - 23.05.2019)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (02.05.2019)
Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love (15.03.2019)
Konrad Stöckel: Wenns stinkt und kracht ists Wissenschaft (27.10.2019)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz (27.01.2019)
Krimidinner - Ein Leichenschmaus (07.04.2019)

L
Laing (27.01.2019)
Landesflötenorchester argentum (30.05.2019 - 01.06.2019)
Lars Reichow - Lust (17.01.2019 - 21.02.2019)
Letz Zep - Led Zeppelin Tribute No 1 (15.03.2019)
LINA plus Support (08.03.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (14.12.2019)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (16.01.2019)
Lukas Adolphi: die cops ham mein handy (30.01.2019)
Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst of Chefkoch (15.12.2018)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland - Preview (01.03.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (09.05.2019)

M
Manfred Mann's Earth Band (28.04.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (29.03.2019 - 29.03.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (07.09.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (16.11.2019)
Martin Rütter: Freispruch! (14.11.2019)
Martin Sonneborn: Krawall und Satire (27.03.2019)
Massendefekt + Special Guest: Kopfecho (22.02.2019)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien - Vorpremiere (19.02.2019)
Matze Rossi (09.03.2019)
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt (25.01.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! (21.02.2019)
Michael Hatzius - Neues Programm 2019 (16.02.2019)
Michale Graves (Ex Misfits) & Band (01.03.2019)
Miron Aiden / Project Priest / Crusader - Giants of British Heavy Metal (02.02.2019)
Mit dem Käfer um die Ostsee (09.02.2019)
Mogli (27.03.2019)
Monster Magnet (18.01.2019)
Monsters of Liedermaching (29.03.2019)
Moving Shadows (17.02.2019)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Grog'n'Roll am Ankerplatz - Blaudonnerstag (18.04.2019)
Music Monks - A Tribute to Seeed & Peter Fox (12.10.2019)

N
New York Gospel Stars (16.01.2019)
NightWash Live (09.02.2019 - 21.11.2019)
No Fun At All + Antillectual (21.12.2018)
Null Positiv + Support (03.02.2019)

O
Oliver Polak - Der Endgegner (21.03.2019)
Orphaned Land & Supports (26.04.2019)
Overkill, Destruction, Flotsam & Jetsam (16.03.2019)

P
Paul Panzer: Glücksritter….vom Pech verfolgt! Zusatztermin (24.03.2019)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (18.10.2019 - 18.10.2019)
Persien - Faszinierend Unbekannter Orient (08.01.2019 - 05.03.2019)
Philip Simon - Meisenhorst (10.02.2019)
Pigor & Eichhorn - Volumen 9 (03.04.2019)
Pimpy Panda (14.12.2018)
Pit Hartling - Pit Hartling wirkt Wunder (20.04.2019)
Please, Mr. Postman The Beatles Musical (24.01.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (18.11.2019)
PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (28.11.2019)

Q
Quichotte (21.02.2019)

R
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (28.02.2019)
Rantanplan + Support (01.02.2019)
Ray Wilson (26.04.2019)
RebellComedy - Ausländer Raus! Aus dem Zoo (24.04.2019)
Reinhold Messner - Weltberge (29.01.2019)
Remode - The Music Of Depeche Mode (27.12.2018)
Rhapsody Of Fire plus Special Guest (03.03.2019)
RIN (03.01.2019 - 03.01.2019)
Rolf Miller: Obacht Miller (19.09.2019)
Ruthe Live - Shit Happens! (21.11.2019)
Ryan Sheridan (30.10.2019)

S
Saltatio Mortis (06.04.2019)
Salut Salon: Liebe (20.11.2019)
Sarah Kuttner (16.04.2019)
Schlossgarten Open Air 2019 - Michael Patrick Kelly + Max Giesinger (16.08.2019)
Schlossgarten Open Air 2019 Jan Delay + Samy Deluxe & das DLX Ensemble (17.08.2019)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (08.01.2019)
Schürzenjäger (08.11.2019)
Sebastian Krämer: Im Glanz der Vergeblichkeit - Vergnügte Elegien (13.12.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (06.04.2019)
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (07.04.2019)
Shahak Shapira: German Humor (24.01.2019)
Siegfried & Joy - Zaubershow (05.04.2019)
Siena Root (28.02.2019)
Silvester Clubbing - 90er - 00er - Charts + Großes Feuerwerk (31.12.2018)
Silvester Dance Night 2018 (31.12.2018)
Simon & Jan (04.04.2019)
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (19.02.2020 - 19.02.2020)
Sotiria (31.03.2019)
STAHLZEIT (28.02.2019 - 01.03.2019)
Stand - up Comedy Night mit Jochen Prang (17.01.2019)
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? (14.02.2019)
Stefanie Heinzmann (14.11.2019)
Steiner & Madlaina (26.01.2019)
Suzi Quatro & Band (05.10.2019)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. (04.04.2019)
Süden II - Schmidbauer Pollina Kälberer (05.05.2019)

T
Tahnee: #geschicktzerfickt - Zusatztermin (28.05.2019)
Ten Years After - 50th Anniversary Tour 2019 (11.01.2019)
Terrorizer - Support: Skeletal Remains + De Profundis (27.01.2019)
The 12 Tenors: Best Of - Tour (21.02.2019)
The Brew (13.04.2019)
The Ed Sheeran Experience World Tour - The Ultimate Impersonator (Tribute) (24.01.2019)
The Lazys (22.02.2019)
The Psychonauts + Gäste (02.03.2019)
The Rock N Roll Wrestling Bash (02.02.2019 - 08.02.2019)
The Surf Rats + Gäste (21.03.2019)
theAngelcy (29.01.2019)
Thomas Schmidt: Alles kann, nichts muss (05.03.2019)
Tim Whelan - Whelan verfügbar (17.10.2019)
Tom Gaebel And His Orchestra (26.01.2019)
Torfrock - 30 Jahre Bagaluten - Wiehnacht (30.11.2019)
Torsten Sträter (30.10.2019)

U
Ulla Meinecke Band - mit Ingo York & Reinmar Henschke (17.01.2019)
Urban Priol - Neues Programm (01.11.2019)

V
Vietnam & Kambodscha (09.02.2019)
Von Wegen Lisbeth (02.10.2019)

W
Walking Dead On Broadway + Support (19.01.2019)
We Salute You - World's Biggest Tribute to AC/DC (15.11.2019)
Weckörhead live - Im Anschluss: Tribute to Lemmy Party (05.01.2019)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (30.05.2019)
Wir sind 40 - Die Geburtstagsparty (09.02.2019)
Wishbone Ash (05.02.2019)
Wizo (30.01.2019)
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer (12.12.2018)
Woodstock - Das Rockmusical (10.11.2019)

Y
Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! (29.03.2019)

Z
Zwakkelmann + Das Frivole Burgfräulein (09.02.2019)
Zygnema + Gäste (28.03.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
David Soyza Quartett · Matt Corby - Rainbow Valley Tour 2019 · Der Herr der Ringe & Der Hobbit - Das Größte Ring - Spektakel der Welt! · Kammermusik im Foyer - Oper Frankfurt · Gay Disco WoAnders - Gayparty in Dresden · 16th World Gymnaestrada Dornbirn 2019 · HumorZone Dresden 2019 - Der Newcomer - Wettbewerb · Benaissa Lamroubal - Benaissance · Martin Sierp: Mein Bestes Stück · Kammermusik - Theater, Oper und Orchester Halle





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++