Tickets
Startseite Eventreisen Musicals Kategorien

Karten und Tickets für Osnabrück Konzerte online bestellen - Konzertkarten Osnabrück


Um Veranstaltungen nach Datum in Osnabrück zu sortieren drücken Sie bitte hier


Konzertkarten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland  -  Preview

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland - Preview Konzertkarten Osnabrück


Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd Karten Osnabrück


Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Karten Osnabrück


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! Konzertkarten Osnabrück


Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!

Martin Rütter: Freispruch! Konzertkarten Osnabrück


Karten Dr. Mark Benecke  -  Serienmord

Dr. Mark Benecke - Serienmord Karten Osnabrück


Karten Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit Karten Osnabrück


Karten Tahnee: VULVARINE

Tahnee: VULVARINE Karten Osnabrück


Konzertkarten Torsten Sträter

Torsten Sträter Konzertkarten Osnabrück


Karten Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! Karten Osnabrück




Zu Ihrer Veranstaltung in Osnabrück gelangen Sie, indem Sie den Anfangsbuchstaben des Events drücken:

1 | 2 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | R | S | T | U | V | W | Y | Z | Ö


1
11 Freunde Lesereise (29.03.2019)
17 Hippies (19.10.2019)

2
24. Euregio Musik Festival: Eröffnungskonzert Juliane Banse & Euregio Festival O (25.02.2019)

A
Abay + Support: Giirl (14.03.2019)
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (29.05.2019)
Abstürzende Brieftauben (01.06.2019)
Achim Reichel & Band (06.11.2019)
Adam Angst (02.03.2019)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (09.05.2019)
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden (22.03.2019)
Amy Macdonald (28.03.2019)
And You Will Know Us by the Trail of Dead (27.02.2019)
Andre Kramer: Zuckerbrot ist alle! (28.11.2019)
Ani Lorak (30.04.2019)
Ansgar Brinkmann & Peter Schultz - Wenn ich du wäre, wäre ich lieber ich (24.04.2019)
Avantasia (12.04.2019)
Axel Hacke liest (21.05.2019)
Axel Rudi Pell & Special Guest (13.06.2019)

B
B.O.S.C.H. + Gäste (24.05.2019)
Baby Jesus + Gäste (20.03.2019)
Bar Stool Preachers (06.04.2019)
basta: In Farbe (27.02.2019)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! (21.03.2019)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! (22.04.2020)
Beethoven - die Liebe seines Lebens (27.01.2020)
Belzebong (P) (20.03.2019)
Ben Schmid - Ungeniert (19.03.2019)
Benne (05.04.2019)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (25.04.2019)
Billy Bio (Biohazard,Powerflo) + Support (27.06.2019)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (05.12.2019)
Black Tusk & Gäste (14.05.2019)
Bold (21.04.2019)
Bonnie Tyler (17.05.2019)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock u. Kim Wojtera (20.12.2019 - 21.12.2019)

C
Caveman - Du sammeln, ich jagen! (17.03.2019)
Chinesischer Nationalcircus: The Great Wall (23.02.2019)
Chris de Burgh & Band (07.11.2019)
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! (14.06.2019)
Christian Death (10.06.2019)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (25.05.2019 - 21.09.2019)
Crippled Black Phoenix (23.03.2019)
Crisix (26.05.2019)

D
Danny Weiss & Das Gespann (07.12.2019)
Das Kleinkunsttrio - Improvisationstheater (24.02.2019)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17.03.2019)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (12.03.2019)
De Staat (02.03.2019)
Der Mörder ist der Gärtner - Dinner mit Leiche (22.03.2019)
Der Storb: Radioaktiv (09.03.2019)
Der Tod: Zeitlos (20.09.2019)
Deserted Fear & Hierophant (17.03.2019)
Devil M (23.03.2019)
Deville (09.03.2019)
DeWolff (04.04.2019)
Die Arschkrampen - Oliver Kalkofe & Dietmar Wischmeyer - Radio Weltmission (08.11.2019)
Die Heinz Erhardt Revue - Heute wieder ein Schelm (24.02.2019)
Die Komische Nacht (02.04.2019 - 02.04.2019)
Dire Strats - A Tribute To Dire Straits (22.03.2019)
Dittsche - Live & Solo (19.11.2019 - 19.11.2019)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (26.11.2019)
Dr. Mark Benecke - Serienmord (05.10.2019 - 08.11.2020)
Drumbob - Trommeln bis der Arzt kommt (30.03.2019)

E
echoes - performing the music of Pink Floyd (22.11.2019)
Echtzeit (09.03.2019)
Electric Eel Shock + Gäste (05.03.2019)
Elvis - Das Musical (06.05.2019)
Enno Bunger (01.11.2019)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! (05.04.2019)

F
Faisal Kawusi: Anarchie (11.04.2019)
Fips Asmussen - Das Original - live! (12.04.2019)
Fischer - Z (26.10.2019)
Fjørt (03.05.2019)
Flo Mega (09.04.2019)
Florian Zimmer - Meet The Magic (09.03.2019)
Folk meets Osnabrück - Cobblestones, Kilkenny Band, The Assassenachs (23.02.2019)
Frank Goosen: Kein Wunder (26.03.2019)
Frank Muschalle Trio (16.03.2019)

G
Game Of Thrones - The Concert - Show (03.03.2019)
Geneses - We can’t dance on Broadway (18.04.2019)
Gerburg Jahnke (07.05.2020)
Golden Ace: Bühnenshow (04.05.2019)
Graham Bonnet Band (24.03.2019)
Granada (19.04.2019)
Green Jelly (31.03.2019)
Grigory Leps - Russische Veranstaltung (29.10.2019)
Götz Widmann - Neue CD - Neues Programm - Premiere (15.11.2019)

H
Hate Squad & Support (10.05.2019)
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba (07.03.2019)
Hazel Brugger - Neues Soloprogramm (27.09.2019)
Heavy Stage Night 2 (13.04.2019)
Herman van Veen (03.10.2019)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (25.10.2019)

I
Il Civetto (24.04.2019)
Infected Rain - Support: Dust In Mind + Klogr (22.03.2019)
Ingo Appelt: Besser... ist besser! - Das Update (28.03.2019)
Irina Titova - Queen Of Sand (06.03.2019)

J
Jag Panzer + Gäste (23.05.2019)
Jan van Weyde - Große Klappe die Erste! (29.01.2020)
Jazzkantine (29.10.2019)
Jesper Munk - Solo (10.03.2019)
Jini Meyer (21.11.2019)
Joanne Shaw Taylor (07.03.2019)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (10.03.2019)
John Diva & The Rockets Of Love (06.04.2019)
John Mayall (08.03.2019)
Jools Holland & very special guest Marc Almond (16.03.2019)

K
Kabarettbundesliga - Georg Clementi vs. Inka Meyer (14.03.2019 - 23.05.2019)
Kai Magnus Sting: Und ich sach noch! (03.04.2020)
Kay Ray Show (02.10.2019)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (02.05.2019)
Keimzeit (29.09.2019)
Kings Of Floyd - Echoes Of The Past Tour (24.01.2020)
Kissin' Dynamite + John Diva & The Rockets of Love (15.03.2019 - 15.03.2019)
Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft (27.10.2019)
KrawallBrüder (20.03.2020)
Krimidinner - Ein Leichenschmaus (07.04.2019)

L
Ladies Night - Ganz oder gar nicht (25.10.2019)
Letz Zep - Led Zeppelin Tribute No 1 (15.03.2019)
LINA plus Support (08.03.2019)
Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! (14.12.2019)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland - Preview (01.03.2019)
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen (09.05.2019)
Lygo (22.03.2019)

M
Manfred Mann's Earth Band (28.04.2019)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (29.03.2019 - 29.03.2019)
Markus Barth: Haha... Moment, was? (07.09.2019)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (16.11.2019)
Martin Rütter: Freispruch! (14.11.2019)
Martin Sonneborn - Krawall und Satire (27.03.2019)
Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit (06.02.2020)
Matze Rossi (09.03.2019)
Max Mutzke & monoPunk (30.05.2019)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (06.02.2020)
Michael Krebs (20.03.2019)
Michale Graves (Ex Misfits) & Band (01.03.2019)
Midge Ure & The Band Electronica (07.12.2019)
Miron Aiden / Project Priest / Crusader - Giants Of British Heavy Metal (01.02.2020)
Mogli + Special Guest: Kyson (27.03.2019)
Monsters of Liedermaching (29.03.2019)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Grog'n'Roll am Ankerplatz - Blaudonnerstag (18.04.2019)
Music Monks - A Tribute to Seeed & Peter Fox (12.10.2019)

N
Nick Oliveri´s Death Acoustic“ (02.05.2019)
NightWash Live (29.08.2019 - 21.11.2019)
Nikita Miller: Auf dem Weg, ein Mann zu werden (19.10.2019)
No More (20.04.2019)
noz ServiceZeit - Patientenverfügung (27.02.2019 - 08.05.2019)
Nunslaughter (16.06.2019)

O
Oliver Polak - Der Endgegner (21.03.2019)
Orphaned Land & Supports (26.04.2019)
OS - FEAST - Burning Witches, Weckörhead, Crone, Contradiction, Healer, Cremation (30.05.2019)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (01.12.2019)
Overkill, Destruction, Flotsam & Jetsam (16.03.2019)

P
Paul Panzer: Glücksritter….vom Pech verfolgt! Zusatztermin (24.03.2019)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (18.10.2019 - 18.10.2019)
Persien - Faszinierend Unbekannter Orient (05.03.2019 - 05.03.2019)
Pigor & Eichhorn - Volumen 9 (03.04.2019)
Pimpy Panda (12.12.2019)
Pit Hartling - Pit Hartling wirkt Wunder (20.04.2019)
Pothead (03.05.2019)
Pristine + Support: Ni Sala (25.05.2019)
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer (18.11.2019)
Prong (14.08.2019)
PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (28.11.2019)

R
Rainer Bielfeldt: Erinnerung von morgen (23.03.2019)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (28.02.2019)
Ray Wilson (26.04.2019)
RebellComedy (24.04.2019)
Remode - The Music Of Depeche Mode (27.12.2019)
Reverend Hardy Hardon & The Church Of Elvis (14.12.2019)
Rhapsody Of Fire plus Special Guest (03.03.2019)
Rock The Circus - Musik für die Augen (04.12.2019)
Rolf Miller: Obacht Miller (19.09.2019)
Ruthe Live - Shit Happens! (21.11.2019)
Ryan Sheridan (30.10.2019)

S
Saltatio Mortis (06.04.2019)
Salut Salon: Liebe (20.11.2019)
Sanhedrin - Support: Gatekeeper (10.03.2019)
Sarah Kuttner (16.04.2019)
Schlossgarten Open Air 2019 - Michael Patrick Kelly + Max Giesinger (16.08.2019)
Schlossgarten Open Air 2019 Jan Delay + Samy Deluxe + Christian Steiffen (17.08.2019)
Schürzenjäger (08.11.2019)
Scumbag Millionaire (30.04.2019)
Sebastian Krämer: Im Glanz der Vergeblichkeit - Vergnügte Elegien (13.12.2019)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (06.04.2019)
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (07.04.2019)
Siegfried & Joy - Zaubershow (05.04.2019)
Siena Root (28.02.2019)
Silent Attic (18.04.2019)
Simon & Garfunkel Tribute - Benefizkonzert der Philharmonie Leipzig (03.05.2019)
Simon & Jan (04.04.2019)
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet (19.02.2020 - 19.02.2020)
Slime (18.01.2020)
Sotiria (20.11.2019)
Spidergawd (12.03.2019)
STAHLZEIT (28.02.2019 - 01.03.2019)
STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show (20.02.2020 - 21.02.2020)
Stefanie Heinzmann (14.11.2019)
Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen! (30.01.2020)
Stoppok Solo - Echter Klang statt Fake Noise! (13.12.2019)
Subway Revival Party Part. 8 (28.09.2019)
Subway Rock Classics - Rock in den Mai (30.04.2019)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (12.10.2019)
Suffocation & Belphegor & God Dethroned & More (09.04.2019)
Suzi Quatro & Band (05.10.2019)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. (04.04.2019 - 12.03.2020)
Sven Bensmann - liest eure Witze XXL (30.10.2019)
Süden II - Schmidbauer Pollina Kälberer (05.05.2019)
Söhne Hamburgs - Stefan Gwildis - Joja Wendt - Rolf Claussen (08.12.2019)

T
Tahnee: #geschicktzerfickt - Zusatztermin (28.05.2019)
Tahnee: VULVARINE (06.11.2020)
The Bollock Brothers (04.10.2019)
The Brew (13.04.2019)
The Hacklers (IRL) (27.04.2019)
The Idiots & Thalidomide (03.10.2019)
The Interflutactic Souloconcert - Tilmann Dehnhard (30.05.2019 - 02.06.2019)
The Picturebooks (20.04.2019)
The Psychonauts + Gäste (02.03.2019)
The Rock N Roll Wrestling Bash (14.02.2020)
The Surf Rats + Gäste (21.03.2019)
The Valkyrians (Fin) (07.09.2019)
The Virginmarys (10.04.2019)
The Wizards & Gäste (15.07.2019)
Thomas Schmidt: Alles kann, nichts muss (05.03.2019)
Thundermother (17.05.2019)
Till Brönner & Dieter Ilg (31.05.2019)
Tim Whelan - Whelan verfügbar (17.10.2019)
Tina - The Rock Legend (26.03.2020)
Torfrock - 30 Jahre Bagaluten - Wiehnacht (30.11.2019)
Torsten Sträter (30.10.2019)
Tüsn (04.05.2019)

U
Udo Wolff (10.10.2019)
Urban Priol - Neues Programm (01.11.2019)

V
VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (09.03.2019 - 16.03.2019)
Von Wegen Lisbeth (02.10.2019)

W
We Salute You - World's Biggest Tribute to AC/DC (15.11.2019)
Weckörhead live - Im Anschluss: Tribute to Lemmy Party (04.01.2020)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (30.05.2019)
Woodstock - Das Rockmusical (10.11.2019)

Y
Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! (29.03.2019)

Z
ZSK (24.10.2019)
Zweite Jugend (01.03.2019)
Zygnema + Gäste (28.03.2019)

Ö
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (29.09.2019)


Ab sofort im Vorverkauf bei uns erhältlich:
Illuminate - Live 2019 · Oktoberfest auf der Spree · Tino Eisbrenner · Heut' Abend spielt Jacques Offenbach - Eine Soirée parisienne mit dem Mozart der Champ - Elysées! · Hamburg Metal Dayz · Nicole Staudinger · 2. Niederrhein Filmfestival · Mit freundlichen Grüßen Eure Pandora - Staatsschauspiel Dresden · Hurricane Festival | 21. - 23. Juni 2019 · American Night - Thomas Hampson (Bariton), Sinfonieorchester Basel





+++ Prince ++ Shakira ++ Rammstein ++ Muse ++ Lionel Richie +++